Ангел

Ангел
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
24.11.2011
Киностудия:
Время:
89 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Ангел мальчик отправляется в деревню, тяжело переживая разлуку с матерью, решающей свои личные проблемы. Эти летние каникулы станут настоящим испытанием для главного героя.

Трейлер


Если трейлер Ангел не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ангел (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
57% (21) Зритель оценил(а) в 3 из 10
17-06-2012 / 09:43
Фильм слабый. Режиссёру не опыта, ему чего-то другого не хватает...
Вам помог этот отзыв? 12 9
69% (13) Зритель оценил(а) в 10 из 10
18-01-2013 / 21:43
Фильм сильный. В душе прямо все переворачивается, такие чувства вызывает! Слова деда главного героя - в прошлом искреннего борца за советскую власть - можно цитировать: " Ангел, помоги мне спасти всех ото всех", "Сказок вам насочиняют много, а расплачиваться будете вы", В истории все сгождается - даже глупость человеческая вписывается", " Какая она - революция? Страшна, собака, но завлекательна!" , "Зачем мне телевизор? Он показывает, какой в мире бардак. А мое революционное сердце требует справедливости"...
И вот эта острота несправедливости безжалостного прошлого и циничного настоящего, любви сына к матери и женский приоритет "штанов" рядом, городского благополучия и нищеты и бесперспективности деревни, потер идеалов, поиск смыла... заставляет переживать и горевать вместе с героями фильма.
Очень рада, что у нас вышел такой фильм. Рекомендую для семейного просмотра. Чтобы родители и дети смотрели вместе и потом обсуждали. Взрослым будет весело и грустно до слез - так много из нашего общего прошлого описано в герое ДЕДА. Детям смотреть может быть будет трудно, но необходимо. Именно такое кино не оболванивает, а по-настоящему воспитывает
Вам помог этот отзыв? 9 4
73% (11) Людмила Лукша
28-10-2012 / 19:23
Фильм нужный... хотя очень тяжелый психологически. Как здорово, чтобы он попался на глаза родителям, которые свои интересы ставят выше своих прямых обязанностей по воспитанию детей. Воспитательный момент имел бы место!
Вам помог этот отзыв? 8 3
70% (10) Зритель
14-12-2011 / 12:39
Достаточно содержательный фильм,но это его и минус. Слишком много затронуто тем и при этом теряется основная идея фильма. При этом очень приятная актерская игра, особенно удачно подобран актер на роль Юрика. Удивительно красивые пейзажи в фильме,благодаря во многом операторской работе. Посмотреть фильм можно,вобщем удачная работа Дмитрия Федорова,но опыта ему еще не хватает
Вам помог этот отзыв? 7 3
67% (9) Ина оценил(а) в 8 из 10
07-05-2012 / 17:30
Фильм очень понравился. Заставляет задуматься о жизни, об отношениях, детях....
Вам помог этот отзыв? 6 3
54% (13) Антонина оценил(а) в 10 из 10
12-02-2013 / 07:00
Фильм потряс меня до глубины души! Я считаю, что режиссеру удалось вытащить наружу то, что сидит глубоко в каждом из нас. Я бы ничего не убрала и не добавила - это творение совершенно, а остальное дело каждого! Благодарю за НАСТОЯЩЕЕ КИНО!
Вам помог этот отзыв? 7 6
71% (7) Зритель
23-10-2012 / 20:37
Фильм очень хороший, только что посмотрел его с женой, мы в восторге!Очень трогательный, искренний, мне прям не по себе стало. РИНАТ. ЖАНАРА
Вам помог этот отзыв? 5 2
71% (7) Виктория оценил(а) в 7 из 10
24-10-2012 / 00:15
Фильм стоит посмотреть. Чтобы затронуло, чтобы задуматься, чтобы хотя бы попытаться сделать свою жизнь чуточку лучше. И приблизиться к понимаю своего ребенка.
Вам помог этот отзыв? 5 2
44% (16) киноман оценил(а) в 10 из 10
20-09-2012 / 15:23
10 из 10
Фильм просто супер!
После просмотра этого фильма невозможно оставаться равнодушными!
Вам помог этот отзыв? 7 9
57% (7) Александр оценил(а) в 8 из 10
15-09-2012 / 23:04
Задумайтесь люди - куда мы идем... К чему катимся... Сколько нам осталось...
Вам помог этот отзыв? 4 3
50% (6) Елена Есаулова
12-06-2013 / 14:19
Вполне понимая гения родной драматургии, хочется кричать «не верю!» всем главным героям фильма. Единственными персонажами, живущими настоящей жизнью, кажутся даже не честно отработавшие свои эпизоды свадебные генералы Охлобыстин и Куценко, а искренний дворник-гастарбайтер и госпожа Хакамада в крошечной роли. Ну и реалистичные снежинки, которыми изобилует кино (опять же russian колорит!). Не извиняет творение даже жанр. Сказка с обязательными атрибутами рождественской истории не обязана быть фальшивой и глупой, чудо не должно выглядеть чудачеством, а зрителя не стоит считать пустым и недалёким. Посему хочется адресовать сценаристу и режиссёру мессэдж из их же картины: вам нужно работать над своим внутренним содержанием! И только после этого делать кино.
Вам помог этот отзыв? 3 3
36% (11) Зритель оценил(а) в 8 из 10
20-05-2012 / 15:59
ПРОСТО ХОРОШЕЕ КИНО.ТАКИЕ ФИЛЬМЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ.НО ПОЧЕМУ-ТО ВСЕ ХОРОШИЕ ФИЛЬМЫ С ГРУСТИНКОЙ.НО ЭТО СОВСЕМ НЕ НАПРЯГАЕТ.СОВЕТУЮ ВСЕМ КТОЛЮБИТ ХОРОШЕЕ И СЕРЬЕЗНОЕ КИНО.ВАЛЕРКА.
Вам помог этот отзыв? 4 7
67% (3) Юлия
30-04-2019 / 12:29
А на мой взгляд, в этом фильме отлично показываются результаты революции, а потом безбожной советской власти. И все социальные проблемы, что затрагиваются в этом фильме, это и есть итог такого долгого кровавого периода.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Зритель оценил(а) в 4 из 10
28-04-2020 / 23:55
Тот случай, когда фильм мог бы стать великолепным, но взялся за него рукожоп. Монологи деда слишком утрированы, до гротеска, нелепого для фильма, претендующего на глубину. Очень много "пустых" сцен. И наоборот, не хватает сцен, подводящих сюжет (и опосредовано зрителя) к философским пассажам деда. Без этих сцен, действительно стоящие эпизоды выглядят как "стена" на личной страничке соцсети у малолетки - много реально глубоких мыслей, но они понатыканы без контекста и связей. Из всей религиозной составляющей фильма ценность имеет только сцена крещения/купания деда перед смертью, но и она снята так, что смысл поймет далеко не каждый. В связи с этим тема "ангела" раскрыта очень слабо. Короче говоря, фильм можно посмотреть как арт-хаус, но для ценителей арт-хауса режиссура покажется неприемлемо слабой.
Вам помог этот отзыв? 1 0
50% (4) Арутр оценил(а) в 3 из 10
27-10-2013 / 12:00
Режиссура слаба, и ничего тут не поделаешь... Постановка и игра актеров тоже не на высоте. К сожалению, Российский менталитет иногда позволяет хорошую идею превратить в фильм, под названием "Ангел". Сочувствую актерам, да и зрителям, что смотрят эту попытку хорошего кино.
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 6 из 10
05-03-2017 / 22:16
Вполне целостный и интересный фильм про реальную жизнь. С точке зрения педагога или социального работника, это наверное ад для ребенка: невыносимые условия, алкоголь, друзья-дегенераты и почти сумасшедший дед. Но фильм наивен и тем интересен, фильм из разряда "Как я провел лето", есть над чем подумать и даже с замашкой на непонятный исход. Самый лучший актер - то который играл дурочка Джона. Фильм о жизни с революционно- коммунистическим уклоном (непонятно для чего?), немного напоминает советские фильмы. Если бы было снято на профессиональную камеру возможно судьба фильма сложилась бы иначе.
Вам помог этот отзыв? 1 1
0% (3) САША оценил(а) в 3 из 10
10-02-2015 / 21:22
Очень ПЛОХОЙ фильм. Пишу как верующий человек, и как отец восьмерых детей. Пустой, ведущий в никуда, в пустоту. Зря потратил время. После просмотра в душе негативный осадок. Смотреть не советую.
Вам помог этот отзыв? 0 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 3
8
Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Вердикт: незаслуженно прошедшее мимо зрителя кино о подростках и их жизни в деревне. Очень рекомендую, это один тех редких случаев, когда подобные фильмы не подпорчены какими-то умозаключениями режиссера. Фильм похож на жизнь, которая проходит перед вашими глазами, и ни в коем случае не претендует на то, чтобы чему-то вас учить, что-то вам транслировать. Это просто информация, и, как любая объективная информация, это лишь повод для размышлений.

Вам помог этот отзыв? 8 2
8
Ovideo.ru - Константин Евграфов

Фильм позиционируется как детско-юношеская картина. Однако это весьма серьёзное кино. Кино о жизни. В фильме поднимаются важные темы дружбы, предательства, благородства, чести. Вечная проблема родителей и детей показана очень актуально для нашего времени.

Вам помог этот отзыв? 6 5
7
Proficinema.ru

Фильм «Ангел» обращен к широкой и благодарной зрительской аудитории детей от 8-ми до 15-ти лет и их родителей, бабушек и дедушек. И смотреть его стоит именно в таком семейном формате, чтобы после просмотра, который без сомнения спровоцирует дискуссию между юными и взрослыми зрителями, дети смогли задать старшим взволновавшие их вопросы, а родители попробовали бы на них ответить.

Вам помог этот отзыв? 19 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.