Поля

Texas Killing Fields
Поля
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
24.11.2011
Премьера в мире:
09.09.2011
Сценарий:
Композитор:
Время:
105 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Поля смерти два детектива расследуют жуткую серию убийств девушек и женщин, пытаясь найти и спасти пропавшую девочку-тинейджера.

Трейлер


Если трейлер Поля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Поля (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
83% (6) whr оценил(а) в 7 из 10
03-01-2012 / 20:08
Очень даже неплохой фильм. Посмотреть стоит. Ничего нового для себя не откроете, но всё же будете смотреть не отрываясь. Единственное, под конец не стали сильно расскручивать сюжет и концовочку сделали стандартной. Смотрится легко. Советую посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 5 1
80% (5) El оценил(а) в 7 из 10
08-12-2011 / 03:48
Назвала бы фильм неплохим. Интересен для тех, кто любит фильмы-расследования, и кому нравиться угадывать убийцу. В общем, то кандидатов немного, и, догадаться тут совсем не сложно, однако все равно с нетерпением ждешь развязки истории. Для меня в фильме две линии - криминальная (убийства) и социальная (отношения внутри семьи девочки, все возмущалась, почему таких матерей родительских прав не лишают...)
Вам помог этот отзыв? 4 1
100% (3) Зритель оценил(а) в 6 из 10
04-03-2012 / 09:19
Я могу назвать этот фильм неплохим, для тех, кто любит следить за расследованием по ходу сюжета, но, скажем так, предсказуемым и малозагадочным. Там есть вещи, о которых можно подумать, но у меня сложилось впечатление что сценарий слегка недоработан и затянут. Вообщем, для любителей жанра.
Вам помог этот отзыв? 3 0
67% (6) Sibirjak оценил(а) в 9 из 10
04-12-2011 / 03:03
Сложность "Полей" в том, что фильм снят на основе реальных событий. Но сама история настолько глубоко мистична (прОклятое место буквально притягивает трупы и маньяков, это настоящее место Зла), что мистика решительно пробивается сквозь сугубый реализм. Но Эми Канаан Манн снимает все-таки реалистический триллер, а сам материал диктует другое. В результате получается мистический триллер внутри детективного расследования. А еще это в самой глубине и вестерн, благодаря самому Техасу и герою Сэма Уортингтона - Соудеру. Это настоящий техасец, решительный, даже грубый, но честный и благородный. Простой техасский герой.
Актеры играют замечательно. Прежде всего Джеффри Дин Морган, Сэм Уортингтон и бесподобная Хлоя Моретц.
Но фильм очень реалистичный и жестокий. Тот, кто просто собрался развлечься попкорн-муви с бутылкой пива - ему лучше идти на "Однажды в Ирландии", благо говорят филдьм действительно зачетный. Но тем, кто хочет увидеть КИНО - увлекательное, бескомпромиссное, рассказывающее о том, как жестока борьба Зда с Добром - тем стоит идти на "Поля". Но нужно быть чутким к атмосфере фильма и очень внимательным к деталям. И тогда вы не будете разочарованы, а фильм захватит вас и еще долго не отпустит.
Вам помог этот отзыв? 4 2
40% (10) Валерия оценил(а) в 1 из 10
14-12-2011 / 01:58
Фильм не о чём...пожалела что потратила деньги в кино..Ни идеи сюжета,ни какой то взаимосвязанности....мне интересно зачем они говорят что поля прокляты и мистические,если в фильме убивали люди и поля тут вообще не к месту...ничем не заинтересовал..мне удивительно ,что он признн лучшим на ктнофестивале..ужас..
Вам помог этот отзыв? 4 6
50% (4) Sibirjak оценил(а) в 9 из 10
04-12-2011 / 19:53
Фильм замечательный. И его разглядят зрители на DVD и трекерах. Вот тогда и начнутся массовые восторги. Как было с "Законопослушным гражданином".
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (1) Наталья оценил(а) в 7 из 10
17-03-2014 / 12:23
Не шедевр, но и не г., как некоторые пишут. В нем что-то цепляет: не сюжет, а атмосфера фильма и главные герои, все очень реалистично, с элементами мистики. Мне понравилось.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
05-03-2017 / 22:22
Так то фильм не плохой, все при всем. Сюжет, расследование, погони и перестрелки. Но... слишком банальный сюжет, который вполне мог уместиться в одну серию как-либо детективного телесериала про полицейских. В этом сюжете нет ничего такого, ради чего стоило бы потратить 1,5 часа времени, на канале ID-Xtra, сюжеты и похлеще бывают. А этот фильм не лезет в формат для просмотра в кинотеатре.
Вам помог этот отзыв? 1 0
30% (10) прохожий оценил(а) в 3 из 10
22-12-2011 / 00:30
фильм неинтересен. артхаус. не понимаю восторгов. вещи надо называть своими именами. король-голый.
Вам помог этот отзыв? 3 7
--- (1) Иван оценил(а) в 9 из 10
15-11-2012 / 04:26
Отличное кино. Не шаблонное развлекательное изделие, которого ждёт большинство, а медленное и глубокое погружение в реальность происходящего на экране.
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (1) sylar оценил(а) в 8 из 10
06-04-2013 / 21:43
Не скажу что фильм держал меня в напряжении до конца, но он конечно привлек мое внимание основанной на реальных событиях историей и напряженным саундтреком+довольно жесткой лексикой героев. Ну уж а актеры по ходу действия не подкачали благо актерский состав блестящ. Но больше мне понравилось, что в фильме прекрасно показано как реальные ужасы и преступления ведут происхождение из неблагополучия семьи и выглядит это пострашнее многих обычных мистических хорроров.
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
17-01-2012 / 16:34
Я лично на этот фильм и внимания не обратил бы, если бы не Хлоя Морец - уж сильно понравились её яркие роли в фильмах Пипец и Впусти меня.
Однако ждесь её присутствие настолько мизерно, что малопонятно, почему она на постере.
А сам фильм так себе: он не плох, просто я все же ожидал большего. Да и глупо все же попался детектив под пули - как бестолковый юнец какой-то...
Вам помог этот отзыв? 0 1
0% (3) Денис оценил(а) в 1 из 10
17-09-2012 / 16:35
Полтора часа на экране что-то происходило, актеры (к слову очень даже известные/дорогие) что делали, костюмеры, визажисты, монтажники и пр. работали (сценаристы точно нет), а в итоге? А в итоге остался только вопрос. Зачем?
Вам помог этот отзыв? 0 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 10
8
Kinogallery.com - Корнев Александр

Глубина погружения зрителя была бы просто невозможна без хороших исполнителей. Джеффри Дин Морган, Сэм Уортингтон, Джессика Честейн, Стивен Грэм и Хлоя Моретц в очередной раз доказали свой высочайших класс, напомив нам, что они умеют все - начиная фантастикой, боевиками и заканчивая семейной драмой. Немного необычно было видеть этих актеров именно в таком амплуа, что только добавило происходящему на экране привкус иррациональности и сюрреализма, а также заставило поверить в то, что этот криминальный триллер намного глубже и интереснее, чем все остальное

Вам помог этот отзыв? 8 1
8
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

История заводит зрителя в душу каждого из героев, для особо впечатлительных постепенно перенося действие в душу собственную. Герои то выясняют отношения, то попадают в перестрелку, то разгадывают загадки, плавно готовясь к финальной развязке. Едва ли из этой истории можно было создать нечто большее, чем стали "Поля", но ведь и смысл был не в этом. Для Эми Канаан Манн фильм стал демонстрацией способностей, красноречивым утверждением, что молодая женщина способна на многое и ждёт предложений.

Вам помог этот отзыв? 4 0
8
Newslab.ru - Сергей Мезенов

«Поля», на самом деле, о базовых, корневых вещах. И давно о них не говорилось одновременно так просто и так убедительно. Вердикт Кочерыжкина — удивительный триллер от дочери Майкла Манна — мрачный, страшный, атмосферный, сильно глубже стандартной криминальной поделки

Вам помог этот отзыв? 5 0
8
Afisha.ru - Анна Сотникова

Старомодные, как будто снятые в середине 90-х «Поля» — головоломка, собранная из с трудом сопрягающихся друг с другом эпизодов, страдающая отсутствием логики и внезапными переходами между жанрами, присущими фильмам категории «Б». Каменное лицо Сэма Уортингтона, истерики Джессики Честейн, Хлоя Морец, которая торопливо вышагивает по темной дороге, нашептывая себе под нос считалочку, чтобы не было так страшно, — все это выглядит как репортаж с того света, смонтированный из потерянной где-то в этих самых полях пленки.

Вам помог этот отзыв? 8 2
7
Kommersant.ru - Лидия Маслова

И в содержательном, и особенно в визуальном плане Эми Канаан Манн от реализма документально зафиксированной истории скорей дрейфует в сторону мистики. Проклятые поля, где орудует убийца, для режиссера нечто вроде дома с привидениями, и отправляя юную героиню в сгущающихся сумерках сквозь какой-то словно заколдованный лес из засохших деревьев, автор стремится создать ощущение страшной сказки или кошмарного сна.

Вам помог этот отзыв? 3 0
7
Kino.myvi.ru - Анна Микирева

Атмосфера покоряет меня, и делать мне ничего не остается, кроме как выставить оценку «7» витающим над «Полями» невысказанным идеям, ветру безумия, таинственному шепоту. Всем нам интересно, как так люди сходят с ума, но никто из нас все-таки не хотел бы сам это проверять.

Вам помог этот отзыв? 1 0
7
Filmz.ru - Анатолий Ющенко

Поля» — формально детектив, но когда к финалу нам покажут глазенки убийцы, мы ровным счетом ничего не почувствуем. Поскольку неважно, кто убил Лору Палмер. Эми Канен Манн считает, что она еще жива, что она есть в каждом городе: бегает по мокрому асфальту, нашептывая вслух детскую считалочку, дабы не было страшно.

Вам помог этот отзыв? 0 0
7
Timeout.ru - Дарья Серебряная

«Поля» напоминают Майкла Манна лишь неторопливостью, реалистично поставленной сценой уличной перестрелки и длинными ночными планами из окна автомобиля. Куда большим «Поля» обязаны другим режиссерам — например, Финчеру: сложные отношения напарников; долгие поиски убийцы; автомобиль, брошенный посреди самого жуткого в мире пустыря.

Вам помог этот отзыв? 0 1
7
Film.ru - Ольга Шакина

Повесть о том, как сходишь с ума от безделья, когда за окном твоего трейлера вечный вороний грай, холодный ливень и топкая грязь, а главное развлечение — заехать в супермаркет за углем или конфетами, и так, похоже, будет всегда. О том, как по углам этого сырого, туманного мира, будто плесень, начинает прорастать бытовое зло, от которого совсем недалеко до абсолютного, воспеваемого в самых мрачных и красивых американских триллерах, что так любят отбирать на большие европейские фестивали.

Вам помог этот отзыв? 1 0
3
Ovideo.ru - Маргарита Седова

Факт того, что мода на вездесущее внушение религии не утрачивает свою силу, печалит с каждым разом. Казалось бы, копы, убийство, расследование, Техас, поля с пеликанами, ну, какие уж тут могут быть религиозные взгляды? Но нет! Мода есть мода, и отставать от нее не следует. Тем более 2012 год не за горами, апокалипсис движется как лавина, и каждый режиссер считает своим долгом напустить пафос трагичности. Ну, что? Пускай напускают, а мы немного потерпим.

Вам помог этот отзыв? 1 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.