Второе дыхание

Deuxieme souffle, Le
Второе дыхание
08.05.2008
24.10.2007

Неонуар, криминальная драма о 60-х. Гю Минда, сбежав из тюрьмы, приходит к своим старым подельникам. Он собирается уехать в Италию с женщиной своей мечты, но для этого нужны деньги, так что ему предстоит провернуть одно дело. Последнее. Но умный комиссар полиции его подставляет, и теперь Гю должен вернуть себе честное воровское имя.

Если трейлер Второе дыхание не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Второе дыхание (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (1) Алекса
08-05-2012 / 00:01
Очень интересный и насыщенный фильм, правда немного затянут, но интересный.. Запоминатеся игра Даниеля О., сыгравшего главную роль в фильме.
28-05-2012 / 21:23
Французский гангстерский боевик про французскую мафию (уже смешно !!!). Может задумка и неплоха, но вот реализация хромает. Много болтовни и мало действия, и по настоящему захватывающих моментов, комиссар Катанья по сравнению с этим фильмом киношедевр. Фильму явно не хватает динамики, эшена. Режиссер конечно не упустил момента добавить спецэффекты в стиле Голливуда, это брызгающая во все стороны, после попадания пули, кровь. Фильм вообще мог бы уместиться в театральную постановку, или на худой конец в какой нибудь мюзикл.
--- (0) Анатолий оценил(а) в 8 из 10
14-01-2013 / 18:48
Фильм очень впечатлил - в особенности незаурядность мышления главного героя. Прекрасно, на мой взгляд, справился с ролью Отой. Сюжет, хоть и на заезженную мафиозную тематику, сам по себе оригинален и непредсказуем. Правда не совсем правдоподобными кажутся спецэффекты с кровью - но в целом можно поставить твёрдую пятёрку.

Мне понравился этот фильм. Отлично воссозданы шестидесятые, отлично воссоздан стиль старых французских криминальных боевиков, действие развивается очень неспешно, однако чем дальше, тем больше захватывает, так что картина вовсе не кажется затянутой при своих двух с половиной часах действия. Ну и плюс - удивительный Даниэль Отей, присутствие которого поднимает этот фильм на качественно новый уровень.

Сinematheque.ru - Виктор Матизен

Корно настолько вторичен, что не брезгует заезженными кинотрюками вроде внезапного появления убийцы на заднем сиденье автомобиля, в который только что сел его владелец, и настолько попустительствует герою, что считает достоинством то, что он убивает без удовольствия. Мало того, режиссер без тени иронии позволяет Гю заполнять время болтовней о том, что уголовный мир перестал жить "по понятиям", а начал заводить шашни с легавыми и беспредельничать со "своими". Хотя кому же неизвестно, что уголовная и полицейская область всегда нуждались одна в другой, а обращение воров с ворами в принципе не может быть иным, чем их обращение с "фраерами" - однако, по мнению Корно, оно нуждается в псевдоромантическом прикрытии, которое обеспечивает кинематограф.