Соломенные псы

Straw Dogs
Соломенные псы
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
10.11.2011
Премьера в мире:
16.09.2011
Режиссер:
Композитор:
Бюджет:
25 млн. $
Время:
110 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Соломенные псы журналист, не признающий насилие, и его молодая жена перезжают на юг США, где становятся объектом нападок местных жителей, доводящих семейную пару до крайних мер.

Трейлер


Если трейлер Соломенные псы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Соломенные псы (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
85% (20) Морская оса оценил(а) в 5 из 10
29-05-2012 / 16:47
Ну что могу сказать, за весь фильм я реально пожалела только бедную повешенную кошку.
(Имен героев не запомнила, буду рассказывать так. Извиняюсь за много букв - накипело.)
Главная героиня на 80% сама виновата в происшедшем. И если про то, как она одевается еще можно было бы поспорить (мол сама провоцирует или нет), то про раздевание перед открытым окном перед рабочими, можно смело называть провокацией ... чего она после этого ждала? Цветов и ухаживаний?

Ее реакция на изнасилование оооооочень странная, ладно допустим у нее шок и она сразу не смогла рассказать мужу. Но а потом? Она не подумала, что это может повторится и что надо рассказать и мотать оттуда? Она ведь не последний человек (актриса как никак ) да ее адвокаты и просто пресса разорвала бы этих мудаков. У нее просто совершенно не американская реакция ... имхо кончено.
Так же, не понятна ее реакция на мужа. Она что не знала, какой он? Что он против насилия и жестких методов? Чего она ждала от интеллигента? Что он будет всем бить морды?

Главный герой тоже мог многое исправить ... где-то нажать, где-то что-то просто сказать. Но в конце у него, конечно, полностью сорвало крышу. И в общем-то его можно понять.

Далее. 5 главных мудака фильма. Два обыкновенных подпевалы. Один красавчик и лидер, Манипулятор и Тренер. О первых двух говорить нечего - они омерзительны. Тренер - конченный алкаш, которого надо давно лечить, но в этом городе все психи на свободе. А вот 2 других индивидуума интересны.
На протяжении всего фильма показывают, как Красавчик завидует гл.герою и ужасно хочет гл. героиню (его бывшую девушку) ... он собственник, лидер, да и вообще рубаха парень ... НО! Почему же он допустил изнасилование героини другим парнем - Манипулятором? (кстати мне очень понравилось то, как в конце убили Красавчика). Она же только его детка? Ей же нечего рядом с ним бояться ...
А ведь все началось с того, что Манипулятор очень часто повторял, что ему нужны деньги, что та девка когда-то было Красавчика ... ну тот и повелся, омерзительно.

Еще одна линия фильма меня мягко говоря шокировала. Это попытка 15 летней нимфетки совратить 40 летнего (по крайне мере он так выглядит) идиота (я не поняла, что за психическое заболевание у этого героя), зная что того чуть ли не убивают за просто нахождение рядом с ней. Не знаю, как вам люди, но мне это показалось очень странным ... в том городке по-моему вообще все психи.

Я не видела фильм 1971 года, потому не знаю, испоганили ли сюжет или нет. Но идея фильма на мой взгляд - идеальна. Мы все в критической ситуации можем постоять за себя. И загнанные мыши могут кинуться на кота... Во многих из нас есть эта жестокость (а сцены в фильме поставлены очень сильно и жестко) и особенно в таких вот интеллигентных и правильных людях, как главный герой.
Но еще раз повторюсь - идея фильма интересная, но не стыковки и странное поведение ВСЕХ героев портят все хорошее впечатление.
Вам помог этот отзыв? 17 3
92% (13) Елена оценил(а) в 8 из 10
15-05-2012 / 02:32
Фильм понравился, смотрела с удовольствием. Героиня конечно симпатии не вызывала,но супруг красавчик,под конец просто удивил.Довели парня до предела и получили "маленький Сталинград".
Вам помог этот отзыв? 12 1
92% (12) Заряслав оценил(а) в 9 из 10
14-11-2011 / 16:24
Сходил сегодня на "Псов", нисколько не пожалел. Фильм захватывающий и интересный, все два часа держит в напряжении. Всем советую сходить.
Вам помог этот отзыв? 11 1
57% (30) Инкогнито оценил(а) в 1 из 10
07-01-2012 / 23:30
Плохой фильм.Девку изначиловали,а она даже своему мужу не рассказала.Бред полный.Какой придурок продюсировал этот фильм.Если его вообще можно так назвать.Девка поазывает свою грудь строителям после своего же косяка (ходит навиду без лифчика).Кто нибудь может объяснить в чем смысл? Давно я такого отстоя не видел.Сейчас 1:15 фильма.Надеюсь хоть концовка будет хорошей.Если нет,подчиркну его в своем списке в графе "самые отстойные фильмы века".
Вам помог этот отзыв? 17 13
89% (9) Зритель оценил(а) в 7 из 10
05-01-2012 / 12:50
Хороший фильм, вполне сгодится чтобы скоротать вечер, игра актеров хорошая, вообщем фильм на твердую четверку.
Вам помог этот отзыв? 8 1
80% (10) Олег
05-06-2014 / 02:56
Фильм посмотреть можно. До конца держит в напряжении и с целью просмотра: а что же будет дальше? Но! Последние кадры финальной сцены, где Кейт Босуорт с таким несчастным видом и безумным горем в глазах смотрит на своего мертвого экс- любовника Чарли и абсолютно никак не реагирует на своего героя-мужа, перебившего всю стаю, оставляет в голове вопрос: а зачем тогда все это надо было? Фильм нормальный, но вот с концовкой не додумали.
Вам помог этот отзыв? 8 2
58% (19) Зритель 2 оценил(а) в 2 из 10
08-12-2011 / 23:18
Фильм совсем не понравился! Очередная бредятина! Как всегда янки сначала улыбаются, а потом убивают... Людям думающим - рекомендую не смотреть!
Вам помог этот отзыв? 11 8
100% (6) Человек-думающий оценил(а) в 1 из 10
04-07-2018 / 22:18
Если вы человек , который занимается поиском интересного триллера , то совсем не советую данную ленту к просмотру. В нем присутствует легкий смысл , но режиссёр совсем не правильно , с моей точки зрения , обыграл его . В конце фильма началась просто резня . Насилие , жестокость , множество сцен крови ( она там просто ручьём ) , главные картины этого бреда (конечно же есть люди , которым это нравиться , но это редкое меньшество , у которых точно винтики в голове начали крутиться . ) Так же хочу отметить , что если вы человек , который стоит на пути саморазвитиям , вы читаете книги , а не пялитесь в телефон вечерами , узнаете что-то новое , то сразу пролистывайте эту фигню . Смысл оставляет желать лучшего , а созданная рижессером картина так вообще ниже ноля . ЛЮДИ , те кто считает , что это шедевр ОПОМНИТЕСЬ и почитайте лучше книги ! И психику спасёте и спать крепче будете , и умнее станете ! В общем , не позортесь, высоко оценивая это ничтожное произведение .
Вам помог этот отзыв? 6 0
100% (5) ЛЮДМИЛА К
10-01-2013 / 13:56
Фильм нормальный. Конечно много недочетов имеется, а так не плохо сняли. Эми конечно не права!Расхаживать перед мужиками в таком виде. Это уже слишком!!! Но они не должны были так поступать!Короче смотрите.
Вам помог этот отзыв? 5 0
100% (5) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
09-02-2017 / 12:38
Фильм условно можно разделить на 2 части, начало впечатляющее, эмоциональное и местами даже немного шокирующее. Концовка превратилось обычное голливудское кровавое месиво без какой-либо "затеенки". Главная героиня в принципе, сама провоцировала конфликт и последующую ситуацию, в которой она даже не особо сопротивлялась, что вообщем-то и привело к кровавой разборке. Не понравилась актерская игра, как-то без эмоций, незатейливо и слишком сахарно.
Вам помог этот отзыв? 5 0
58% (12) Дима
27-02-2012 / 23:12
В фильме явны нестыковки 1) в заброшенном доме на стене висят ружья, причем они не стреляют-зачем тогда их вешать.2) зачем убивать копа, это не вытекает из предыдущего действия надо было его убить случайно, это более логично 3) подонки таранят дом на своей машине-только идиоты могут творить подобное. причем сами и пострадали от тарана. 4) мажор не умеет заменить колесо но легко обращается с гвоздезабивным пистолетом, которого по ходу действия не наблюдалось, зато капкан прям в центре внимания все учат мажора как его взвести.
Вам помог этот отзыв? 7 5
60% (10) Юм оценил(а) в 10 из 10
08-01-2012 / 00:33
Очень понравились слова у КАЖДОГО ЕСТЬ ПРЕДЕЛ думаю в этих словах глубокий смысл! Девка не о чем, конечно. Но ее муж хорошо сыграл свою роль превращения в становление мужчиной!
Вам помог этот отзыв? 6 4
80% (5) Людмила
17-08-2018 / 22:55
Полная чушь. Давно не видела таких отстойных фильмов. Рваный сюжет, дура героиня, дебилы герои и все это называют триллером.
Вам помог этот отзыв? 4 1
100% (3) Денис Лэндон оценил(а) в 8 из 10
10-09-2012 / 05:59
К своему сожалению, ни с романом Гордона Уильямса, ни с первой экранизацией его произведения я так и не познакомился, но в скором времени постараюсь исправить эту оплошность, так как фильм выдался действительно хороший с точки зрения содержащейся в нем смысловой нагрузки, а для меня это является основным критерием уровня человеческого творчества.
В нем есть поучительный сюжет «книги жизни», который особенно явно прослеживается в речи пастора (и как часто бывает не осознается самими же «приближенными» людьми, будь то сам проповедник или Чарли с «неисповедимыми путями» и «если она сама тебя возжелала»): все воздалось по заслугам через «невинные» инструменты вершения правосудия (Эми и Джениз)... Особенно символично произошло срывание Дэвидом (который может и представляется большинству положительным героем, но, на мой взгляд, таковым он становится, как заведено жизнью, поздно...) четвертой печати в виде убийства оленя (и дана «всаднику», за которым следовал «ад», власть умерщвлять... и зверями земными), окончательно содеявшее, как он выразился, выходя после первого посещения бара «забавное приключение», ну а про «рабочую силу» уже было сказано в самом начале фильма... Соломенные псы сожжены…
Отлично передана была и природно-социальная сущность человеческой личности: помимо влечения к «прекрасному», мы не можем просто так, при людях, признать свою слабость, и просто уйти, сдавшись на милость «победителю», так как слишком боимся «плохого мнения» окружающей среды обитания, среди которой есть и очень дорогие сердцу люди… Наглядным примером на первом плане естественно предстают отношения супружеской пары под гнетом прошлого, из которого каждый смог вынести собственный образ жизни… К тому же, интересно было наблюдать за противоборством «интеллектуального» склада характера Дэвида с «естественной» сущностью Эми, измерявшими все своими же критериями: перестановка в доме и игра в шахматы уже наглядно дали показать, кто считал себя «правильным» главой дома, правда забывая про сопутствующую ответственность… Особенно мне понравилась реакция супруга на замечание жены по поводу похотливых взоров «работяг»: «что посеешь, то и пожнешь» (про то, что эта фраза одинаково, а может быть даже и в большей степени, относится к нему самому, он, к сожалению, не подумал), хотя, как известно, трагедию всегда можно предупредить заранее…
Ну и конечно, фильму придают своеобразный шарм, моменты встречи с шерифом после охоты и закравшееся недоверие к слуге закона после соответствующего диалога (воистину пути «Всевышнего» неисповедимы); «нафига?» про шнурки и спешное их завязывание во время штурма дома; любимое место белого кота в шкафу (в первый раз он даже огрызнулся, что его потревожили там); сталинградское «чудо»; стертая на доске тройка; и другие, которые я после первого просмотра фильма еще не успел уловить, но уверен, что они присутствуют точно, потомучто этот фильм, на мой взгляд, заслуживает, что бы его просмотрели как минимум дважды… И пусть зрителя не смущает неожиданное появление столь ухоженного кота, питавшегося по-видимому мышами и охранявшего дом (он не мог приехать, так как его во время первого же захода в дом звали в раскрытое на улицу окно); слишком долгая догадливость попробовать пробраться в дом через окна во время финального штурма; и может какие другие мгновения фильма – ведь, все-таки, это в искусстве не главное…
P.S. Жаль Чарли, ведь несмотря на образ мужественного самца, он так и не смог трижды защитить «свою» Эми от посягательств своего напарника… :)
Вам помог этот отзыв? 3 0
75% (4) Зритель оценил(а) в 8 из 10
20-11-2011 / 01:15
Отличное кино. Мастерски снятое, скажу даже, что в определенном роде лучше, чем оригинал Сэма Пекинпы начала 70-х. Вот так!
Вам помог этот отзыв? 3 1
36% (14) Алексей
12-05-2013 / 00:31
Посмотрел сей фильм, ну что сказать, очередная американская мерзость, до тошноты противно-сейчас модно вот такой шлак снимать и народ хавает-восхищается! Единственная здравая мысль в этом КИНЕ-всё из - за БАБ!!!
Вам помог этот отзыв? 5 9
43% (7) Юлия
10-03-2012 / 00:16
Главная героиня внешне не понравилась абсолютно. Идея фильма отличная, реализована замечательно. Смущало немного то, что один из злодеев был слишком уж красив (волей-неволей приходилось ему симпатизировать время от времени:) Личная оценка 9/10. Отдаленно на ум приходят "Незваные"...
Вам помог этот отзыв? 3 4
25% (12) наталья
30-07-2013 / 08:30
Посмотрела фильм в первый раз в 90-х годах по телевизору. Второй раз сейчас по онлайну. Заметила, что фильм вроде бы снят был в 1971 году, события происходили соответственно, как я поняла. Не поняла другого, каким образом в фильме того времени фигурировали современный ноутбук и автомобили?
Вам помог этот отзыв? 3 9

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 10
8
Tramvision.ru - Эрик М. Кауфман

Тема фильма не только не потеряла ни грамма актуальности, но даже наоборот, зазвучала ещё злободневнее в наши времена тотального насилия, когда люди на всех уровнях, от правительств до последнего обывателя, кажется, вообще разучились решать проблемы, без мордобоя и кровопролития! И до тех пор, пока тихие безобидные люди, неважно, сценаристы или математики, выходя из дома, будут слышать лай соломенных псов, — можно снова и снова снимать ремейки.

Вам помог этот отзыв? 16 4
7
Gazeta.ru - Сергей Синяков

Ассортимент финальной расправы над деревенскими хамами и натурализм ее исполнения тоже остался без изменений: переплюнуть в смысле жестокости маэстро Пэкипа непросто даже сегодня, когда кино гораздо на технологические выдумки в области переработки человеческого мяса. Больше того, Лури и исполнитель главной роли Джеймс Марсден умудрились сделать своих «Соломенных псов» произведением, лишающим зрителя необходимости изводить себя неуютными вопросами: «А как поступил бы ты?» В своих интервью Марсден настаивает, что старался не копировать сыгравшего в оригинале Дастина Хоффмана, и с этой конкретной актерской задачей справляется.

Вам помог этот отзыв? 5 1
5
Filmz.ru - Анатолий Ющенко

Ремейк нанятого ремесленника Рода Лури вышел конгениальным эпохе, в которой он укоренен — фильм прост, доходчив, красиво причесан и, кажется, говорит совсем о других вещах. Несмотря на то, что фигуранты истории остались прежними, расклад ожидаемо перевернулся тут с ног на голову. Название картины, по поводу которого ломало голову не одно поколение киноведов, объясняется здесь прямым текстом на пятнадцатой минуте хронометража.

Вам помог этот отзыв? 3 1
4
Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Лури обошелся с американским фильмом так, как прежде в Голливуде обходились с европейскими: выкупали сценарий шедевра и адаптировали для публики, которая не хочет и не будет смотреть всякие непонятные французские штучки. Так "Взлетная полоса" Криса Маркера стала "12 обезьянами", "Будю, спасенный из воды" Жана Ренуара — "Вверх и вниз с Беверли-Хиллз", "Дед Мороз — ублюдок" Жан-Мари Пуаре — "Рождеством психов". То есть Лури американизировал для американцев американскую же классику.

Вам помог этот отзыв? 4 3
4
Kino-teatr.ru - Макс Милиан

К сожалению, практически, все актеры выглядят, как статисты из крупнобюджетного блокбастера. В Джеймсе Марсдене из-за закрепившегося за ним имиджа одного из «Людей Икс» за очками легко распознается бесстрашный герой. Ему не хватает энергии и самоотдачи Хоффмана. При взгляде на Кейт Босворт с трудом верится, что ею прельстились деревенские увальни. Чего не скажешь про англичанку Сьюзан Джордж, ставшую причиной раздора у Пекинпа. Александр Скарсгард вызывает слишком много положительных эмоций, чтобы зритель сумел распознать в нем зверя.

Вам помог этот отзыв? 4 5
4
Film.ru - Павел Прядкин

Ни замена Англии 70-х американской современностью, ни забавный кастинг (если Циклопа из "Людей Икс" еще можно с натяжкой представить забитым ботаником, то Александр Скарсгард в роли реднека-южанина — это уже совсем анекдот) не способны испортить такой сюжет, сдобренный к тому же раскаленным маслом и медвежьими капканами. Единственный вопрос, который хочется задать авторам — традиционное для ремейков "зачем?".

Вам помог этот отзыв? 2 3
4
Аfisha.ru - Анна Сотникова

Eсли новые «Соломенные псы» — исследование, то исключительно того, как из сложной драмы можно сделать радостный боевик про отношения женщины с собственным лифчиком. Быстро проматывая неприятные обстоятельства первой части, Лури с нетерпением ждет, когда уже можно начать бойню: выколоть врагам глаза, взорвать дом, откусить голову медвежьим капканом.

Вам помог этот отзыв? 4 1
3
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Это те же "Убойные каникулы" по своему посылу, только без чёрного юмора и с ещё большим дословным желанием покопаться в человеческих внутренностях. Психологизма нет, "ломания" характеров, переосмысления своего места в мире - этого всего нет, как не было бы, если бы кто-то решил снять новую версию "Заводного апельсина". Но у ленты есть и второй плюс: некоторым зрителям после просмотра "Соломенных псов" 2011-го года захочется ознакомиться с оригиналом.

Вам помог этот отзыв? 7 3
3
Timeout.ru - Дарья Серебряная

То, что Эми Самнер (Кейт Босуорт) оказалась в новом варианте истории телеактрисой, — не беда. Но вот сделать из ее супруга Дэвида (Джеймс Марсден) голливудского сценариста — это, пожалуй, чересчур. Яппи из Гринвича и математик из Нью-Йорка — фигуры не вполне равнозначные, и если второй вызывал сначала легкое недоумение, а потом и сочувствие, то на долю первого приходится скорее отвращение. Не стоит забывать и о том, что учиненная героем кровавая баня на сей раз творится не ради спасения собственного жилища, а во имя американской законности.

Вам помог этот отзыв? 2 0
2
Kino.myvi.ru - Анна Микирева

В конце концов, ясно, что не все вспомнят фильм 70-х, и свежедопущенные до категории R детишки будут счастливо визжать от сцен разукрашенного насилия. Но вообще-то мне не оставили выбора. С чем сравнить ремейк, как не с оригиналом? И следуя прямиком из этого постулата, опять же, лучше бы Род Лури делал все что угодно – кормил уточек, ухаживал за бабулями, даже воровал бы сумки на улице - но не снимал этот фильм.

Вам помог этот отзыв? 2 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.