Мистер Ганджубас

Mr. Nice
Мистер Ганджубас
23.02.2012
14.03.2010

В фильме Мистер Ганджубас показана история Говарда Маркса - самого известного контрабандиста марихуаны в мире. Биографическая трагикомедия расскажет о его жизни, друзьях и о криминальном бизнесе.

Если трейлер Мистер Ганджубас не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мистер Ганджубас (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

74% (38) MR.Nice оценил(а) в 10 из 10
03-03-2012 / 12:49
Какая то неявная магия тепла и уюта посещает от просмотра данного фильма, причем сюжет не сказать чтобы особо витиеват ,но заставляет задуматься над существующим положением вещей)...цитата из фильма-"... как они могут объявить войну растению?""...если ты расширяешь свое сознание то как это может быть преступлением..." имеющий уши да услышит,все остальные био-роботы (те кто верит не своему опыту а чьей то указке не поймут этот фильм ибо псевдо религии(христ или иудаизм и прочие) просто напрочь сожгли им мозг (для чего собственно религии и были придуманы жидомассонами и прочими эгоцентристами)плодит РАБОВ божьих,все религии направлены на смерть вот поэтому человечество стоит на пороге 3 мировой войны,люди всю свою историю готовились к последней войне, войне с грехом (для всех он разный-принцип разрушения, разделения единства), а греха то в природе и нет и небыло пока его не придумали одни для закабаливания других)Жизнь целостна инь и ян они не борятся и не делятся они дополняют друг друга! Истинная религиозность -БЫТЬ СОБОЙ! Иисус не собирался быть на вас похожим так почему вы подражаете ему, тем более его высказывание переведено не правильно то есть. Никто не приходит к отцу небесному (то есть своей истинной сущности) как через МЕНЯ (вот тут подмена-не правильный или (намерено не правильный)перевод вместо, меня, там было местоимение-- Я! То есть он хотел сказать не идите путем кого-то кем вы не являетесь идите своим путем,только так вы достигните!Роза не может стать лотосом и не парится по этому поводу она цветет в своей красоте не сравнивая, и не тратя понапрасну энергию на достижение недостижимого. Именно свой собственный опыт и дает такое прозрение,живите осознанно и слушайте только свое сердце,только вы знаете что вам на самом деле нужно, не нужно избавляться от навязанных грехов, их нет,-надо просто понять что вся вселенная безгрешна изначально, разделение происходит только в приболтаном священниками уме-вот о чем этот фильм! Советую глянуть кинцо "изумительный".
89% (9) Клашенька оценил(а) в 6 из 10
08-03-2012 / 00:45
Злое приключение с легким уроком, здесь смерть соседствует с яркой жизнью. Жизнь благодаря смерти! Религия перевернулась: я Иисус - ты Мария, говорит герой жене. Видимо, наркотики - их церковь!
Хотя грязные деньги и жизнь ради любимой женщины и детей - это не парадокс, люди остаются людьми, это-то и делает фильм весьма реалистичным и соблазнительным. Злой и веселый гений
заглавного героя поет гимн знаниям и верности! Ни на миг герой не отрекается от своей философии.
83% (6) Георгий оценил(а) в 9 из 10
03-07-2012 / 02:42
Вы зачем так много пишете ??.. пишите у себя в блоге,, я понимаю , что вы мега-критик...но зачем весь фильм описывать ???
Смотреть же потом не интересно !....НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ - КОРОТКИЙ ОТЗЫВ !!! ,," Пр. фильм оч. понравился советую посмотреть!"
04-04-2012 / 18:53
Фильм так себе, создатели так преследовали "основан на реальных событиях", что не смогли грамотно построить сюжетную линию этих событий. Как то все "кусками", не правдоподобно. Неудачное кино .
20-10-2012 / 23:56
Интересный фильм, самому бы так погулять и попутешествовать!!! Ханжа рулит.
03-05-2012 / 18:05
Советую, очень понравился. Рекомендую всем. И мне он показался лучше чем "кокаин" по сценарию.
08-04-2012 / 22:48
Фильм супер, сюжетная линия грамотная, есть над чем от души посмеяться и в то же время захватывает, один из лучших фильмов последних лет!!!
33% (6) Крик оценил(а) в 3 из 10
27-08-2012 / 20:26
Уважаемые, оценить данный фильм хорошо может только дегенерат, в фильме нет ни морали ни нравственности, одна грязь, молодым людям данный фильм смотреть вообще нельзя. Сожалею, что потратил время.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
01-05-2012 / 02:02
Мне фильм смешным не показался...но сюжет интересный. Только наркоманов я себе другими представляю и что у них рождаются здоровые дети - это тоже вряд ли. Сюжет вполне логичен, смотреть не скучно, так как рассказ нигде больше 5 минут на одном отрезке жизни главного героя не задерживается.
--- (2) Танак оценил(а) в 7 из 10
02-05-2012 / 10:36
Неплохой фильм. Не сомневаюсь, что события фильма далеки от реальности, но смотреть интересно.
09-07-2017 / 23:38
По большому счету, в фильме нет ничего оригинального - это тот же голливудский "Кокаин" с Деппом, только в британской обертке. Из-за этого практически весь сюжет, почти предсказуем, все начинается с маленького "косячка", а заканчивается реальным сроком. Фильм показывает эйфорию от наркоты, на не ее последствия, контрабандист в роли героя, а не в роли злодея. Разок посмотреть можно.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Режиссер Бернард Роуз аранжирует ранние подвиги Маркса в манере скетча, сначала делая черно-белую стилизацию под съемку 50-х годов (когда Маркс первый раз закуривает косяк, черно-белый кадр предсказуемо наливается цветом), а потом вставляя фигуру актера Иванса в архивные съемки 60-70-х годов, как в "Форресте Гампе" или "Зелиге". Выходит неотразимое выцветшее ретро с несколько комическим эффектом, когда, например, сидящие в машине неподвижные персонажи даны на фоне движущегося задника.

Film.ru - Дэн Джолин

Первые сцены в фильме — черно-белые: наивный, но язвительный школьник Марк увяз в родном болоте графства Гламорган. И лишь когда герой лижет свою первую марку с ЛСД в Оксфорде, мир вокруг него обретает цвета. Банальный прием, но он работает, как и вставки из новостей. Тем не менее, если отвлечься от харизмы Маркса, "Мистер Ганджубас" — это обычный криминальный байопик, лишенный, к счастью, сцены с передозняком.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Удивительно, что при таком количестве потенциально убойных деталей увлекательные истории самоироничного рассказчика превращаются на экране в скучный байопик. Маркс, не полагаясь на память, вольно перемешивал в своей реконструкции событий прошлого правду с вымыслом. Режиссер Бернард Роуз выдает на основе книги классическое жизнеописание с моралью: герой веселился, поднялся, был беспечен, сел, много думал о дочерях, помогал другим и досрочно вышел на свободу к достойной пенсии.

Afisha.ru - Роман Волобуев

Понятно, чем меньше в мемуарах правды, тем лучше читателю, но английский режиссер Роуз (раньше делавший хорроры и телеспектакли по Толстому) зачем-то идет по самому противоестественному пути, пытаясь загнать поток вдохновенного вранья в русло традиционной биографии — с этапами, уроками, выводами и прочей надуманной ерундой.