Бездельники

Бездельники

В фильме Бездельники показана жизнь молодого парня, весело и легкомысленно шагающего по жизни. Он сочиняет стихи и песни, гуляет с друзьями, играет на гитаре, а затем внезапно встречает девушку, жить без которой уже не может.

Если трейлер Бездельники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бездельники (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (28) убыр
19-11-2011 / 12:11
глупо выглядят обвинения в сторону создателей картины в том, что они хотят заработать на чужом имени. картина что называется лоу баджет. чисто русская манера всех и вся обвинять в алчности. это тупость. не важно получился фильм или нет. надо снимать о любимых народом героях по три фильма в год. чтобы помнили, чтили, не забывали (глядишь один да получился бы). от куда ж взяться национальной само идентификации, если этого не делать? америкосы даже при жизни снимают байопики своим кумирам (Рей Чарльз, Тупак, Биг Ноториус, Джони Кеш, про Эдит Пиаф в прошлом году параллельно сняли и французы и америкосы по фильму и т.д) а у нас Высоцкого только, только сподобились. да и то , небось снова начнут раздаваться вопли, что на имени решили заработать. тут уж впору напоминать давно всем пора, а вы все боитесь, что кто-то заработает. да и пусть заработает. это бы значило только одно, что фильм понравился, что кино получилось и люди потянулись. а у нас хотят чтобы фильм получился, но не дай бог кто-то на этом заработал. мозговой понос в мозгах большинства.
87% (23) Тютяева.
29-01-2012 / 18:43
Фильм понравился. К Цою не имеет ни какого отношения. Это абсолютная фантазия. Ни кого не выбило то что главный герой, который живёт в наше время, и которого зовут Сергей пишет песни, написанные Цоем много лет назад? Ещё раз повторю - это фантазия, на которую любой режиссёр имеет право. А на счёт того, что Зайцев хотел заработать денег за счёт известного имени... Родные, если бы он хотел это сделать, снял бы очередной фильм о вторжении пришельцев или конце света. В фильме раскрыта тема, о которой сейчас очень редко говорят в своих фильмах режиссёры - тема дружбы. Не знаю, как вы,но я жду следующего фильма Зайцева.
83% (23) Еагений
15-11-2011 / 01:55
Спасибо!замечательная работа!оценки думаю не уместны!Важно ОЩУЩЕНИЕ, а ОЩУЩЕНИЕ НАСТОЯЩЕЕ!спасибо еще раз
18-12-2011 / 22:49
фильм смотрела случайно, на tv1000, не с начала, заворожило - как в кусок молодости вернуло. Все это было - и любовь ко второй половине лучшего друга(подруги), и страх, и неожиданное счастье.. и поворот в личной жизни...к счастью, без жертв. Поучителен момент о ценности жизни -может, конечно, и не из-за измены разбился Саша.. Но могло бы быть и иначе! храните свои переживания, молодые люди, коллекционируйте их, что б было потом что вспомнить.. но плохого все же не делайте ничего! себе, своей жизни, своим близким... А сюжет стар как мир - любовь, предательство.. а потом - длинная жизнь, которая раскидает, расстановит все на другие места.. это так трогательно, удивительно и... грустно! с чувством светлой грусти посмотрела про кусочек своей молодости.....
88% (17) Йети
04-12-2011 / 22:16
Фильм-настроение.Возможно не претендует на высокохудожественную работу,но с моим восприятием ранних песен В.Цоя 100% совпадение.Как будто пообщалась с друзьями моей юности
74% (23) Евгения оценил(а) в 9 из 10
12-11-2011 / 16:56
Посмотрела с огромным удовольствием! Фильм очень органичный, музыка Цоя абсолютно в тему и к месту. Актеры выше всяких похвал! Режиссерская и операторская работа тоже. Молодцы, так приятно посмотреть что-то такое честное и искреннее в огромном вале блокбастеров \"ни о чем\". Очень жду на DVD. Дочке пока 11 лет, когда подрастет - обязательно посмотрит, тем более что уже сейчас с удовольствием слушает цоевские песни!
14-11-2011 / 01:45
фильм очень трогательный)гениальность режиссера заключается в том что он может так коротко и ясно показать дружбу и любовь. монолог про синдром воробейчика на 5 +. заставляет задуматься
02-01-2012 / 02:37
Я считаю, что это великолепный фильм, актеры очень хорошо сыграли свои роли и песни подошли, посмотрев сам трэйлер, уже была заинтересована, думаю, что это очень хорошая работа режиссера, понравилось очень и все советую!
13-11-2011 / 03:52
Гаденькая, слабенькая халтурка.
Двоечка с большим минусом.
Режиссера можно только прижать к груди и пожалеть. Это ужасно когда твой труд тянет на оценку: «Удачи в следующий раз».
82% (11) Марина Леонидовна оценил(а) в 8 из 10
24-01-2012 / 17:37
Мне 49, и я не поклонница Виктора Цоя, хотя творчество его знаю. Фильм действительно возвращает в молодость, и также как и она - быстротечен. Смотрится на одном дыхании, песни Цоя - органичный и синхронный фон из времен 80-х для времен нулевых. Молодцы!
71% (14) alina оценил(а) в 8 из 10
18-11-2011 / 00:12
Замечательный фильм о любви! Есть очень трогательные моменты!
Антон Шагин как всегда романтичен и очень искренен!
18-11-2011 / 15:07
ничего общего с В. Цоем нет. Довольно гадкая попытка сделать себе рекламу на чужом имени. Режиссер не имеет ни малейшего представления ни о жизни, ни о духе времени ни о человеке, на имени которого пытается заработать.
78% (9) Piezo
11-02-2012 / 16:13
Фильм интересный.В плане попытки соединить творчество и реальность и попытаться показать зрителю под микроскопом творческий процесс.Так сказать дать "пощупать" " из какого сора растут стихи, не ведая стыда", следуя строкам Анны Ахматовой. Фильм нужно смотреть не с целью найти побольше ляпов и цинично раздражённо плеваться.Это типичная ситуация для общества потребления. Нужно представить себе, "как это могло быть", проникнуть в мотивацию поступков , постичь некие "отправные точки" для творчества поэта-не важно, Виктора Цоя, Роберта Рождественского, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского итд.И это всего лишь одна линия сюжета. Другая-ответственность человека и личности перед временем.Жизнь одна-и трактуют это высказывание по разному: одни-как сигнал попробовать всё и сделать СВОЮ жизнь ярче и красочней, другие- в любой ситуации нужно оставаться человеком, опираться на свой внутренний стержень(который самому же и следует постичь)и не совершать роковых ошибок, потому что исправить их шанса не будет(Жизнь одна...)Третья мысль над которой стоит задуматься- смысл творчества вообще(отсыл к монологу о синдроме воробейчика).Так Цою, например, в ранних песнях удалось красочно, реалистично и максимально достоверно создать "Портрет Времени", некий отпечаток, мгновенно погружающий слушателя в атмосферу молодёжной среды 80-х годов.Но это лишь один из методов творчества. Сейчас синонимами слова "поэт" стали "слава", "известность", "гонорар".А иначе -зачем? Вот именно "ЗАЧЕМ?" Ревущая толпа стадиона и самиздатовские черновики,за одно хранение которых грозит статья-известность не одного толка и даже не одной природы.Пиши тогда, когда не можешь НЕ писать. Можешь сказать себе"Хватит!"-не пиши.Истинное творчество выворачивает творца наизнанку и заставляет писать кровью в отсутствие чернил. Пафосно-но ПРАВДА.Вот воспринимая параллельно хотя бы эти три линии сложится некая единая картина и ощущение от фильма.Наш зритель пока мне готов к такому восприятию. Гармоничнее было бы использовать в фильме тексты поэта-современника, малоизвестного но талантливого ,коих много, поверьте. Было бы аутентично времени и не вызвало бы обвинений в жажде наживы на имени кумира.
86% (7) ТТ
21-11-2015 / 12:50
Идею фильма я поняла так: Бездельники - это не историческое время, не восьмидесятые, не девяностые... это особый период в жизни человека. Время, когда мама - анархия, папа - стакан портвейна, родительский авторитет утрачен. Поэтому в фильме нет родителей. Молодые люди - орлята, которым стало тесно в родительском гнезде, пришло время учиться летать и становиться на крыло. И они учатся - многие расшибают себе головы, некоторые погибают. Этот период, неотвратимый и необходимый, к сожалению, самый опасный в жизни. Каждому предстоит его пережить или не пережить. И песни Цоя - отражение и идеи фильма, и внутреннего состояния героев.
70% (10) minus
09-01-2012 / 12:34
фильм оставил непонятное ощущение. чего то забытого в юности. трогательное и искреннее. и это несмотря на все недостатки самое важное. прошло какое то время а ощущение осталось. хотя конечно все наивно и несовременно. и непонятно зачем понадобился цой со своими песнями. это мешало просмотру.
15-12-2011 / 18:39
Могу сказать, СПАСИБО! За память к песням группы "Кино".
Было бы меньше негативных отзывов, если бы главный герой ни "косил" под Цоя. Фильм не про Цоя, но главный герой подражает Моро с фильма "Игла", те же жесты, та же манера разговора, та же одежда, та же прическа...
Фильм в целом понравился.
83% (6) довольныйзритель оценил(а) в 8 из 10
11-07-2012 / 00:24
На лице появлется ухмылка, от прочтения отрицетльных отзывов. Прежде чем осудить другого, подумай что ты сам сделал, чем ты можешь похвалиться. Мне всегда вспоминается фраза: тяжело творить, критиковать легко.
А фильм на мое мнение очень даже гармоничен. Застовляет подумать, пораждает рассуждения, всколыхает воспоминания...
58% (12) Сергей Буравов оценил(а) в 1 из 10
02-05-2012 / 00:36
Убил сегодня вечер посмотрел этот фильм, точнее перемотав большую его часть. Кино похоже на домашнюю работу студента вуза. Характерные кухонные посиделки с дешевой водкой и песнями под гитару, песни Цоя радую, но не понятно, как они связаны с сюжетом фильма.
Хотя после просмотра понимаешь, что без имени Цоя в аннотации, вообще никто бы не стал смотреть этот фильм.
Общее резюме - кино из Алтуфьево, про Алтуфьево и снят где-то там же.
23-11-2011 / 23:06
Фильм на МОЙ взгляд очень унылый,нудный,в поступках героев нет никакой логики,разговор про \"воробейчика\"не несёт никакой смысловой нагрузки,не понимаю над чем собирался задумываться выше отписавшийся,игры актёров тут тоже особо нет.Я любитель русского кино,но ЭТО,повторяю на МОЙ взгляд полный провал.С ув.
71% (7) Татьяна
15-11-2013 / 11:16
Фильм удивил. Неожиданной смелостью автора, игрой актёров без лишнего текста, лёгкостью обращения с песнями Цоя (такими цельными и далеко не гибкими). Понравилось ощущение дипломного фильма, только именно тонкость деталей говорит об опыте. Очень понравились актёры. Ощущение свежести и горечи. Ощущение жизни. Всё очень хорошо. Очень люблю Цоя и до сих пор удивлена им.
Спасибо.
71% (7) Павел 75 оценил(а) в 8 из 10
11-05-2012 / 22:45
Читая вышесказанное - улыбался и хмурился. Фильм задел. Пишу данный коммент под музыку Цоя, которую да-авно не слушал. Спасибо Зайцеву ,может быть - это "кино не для всех" , но для тех, кто помнит - это кайф. ДА действительно улавливается некая параллель со "Стилягами". но главное- это по КАЙФУ!
18-11-2011 / 15:20
Ничего общего с Цоем нет. Бездарная попытка режиссера сделать себе имя за счет творчества известного рок-музыканта.
80% (5) Геннадий
14-03-2015 / 10:04
С удовольствием второй раз пересмотрел этот фильм! Многие здесь проводят параллели с жизней цоя и ошибаются! Этот фильм скорее передает дух того времени Цой в фильме скорее собирательный образ, а главные герои передают дух того времени на 5 баллов!!! Фильм рекомендую к просмотру особенно тем кому как мне сейчас 40..45 лет
31% (32) таня оценил(а) в 3 из 10
16-11-2011 / 02:30
фильм очень нудный , мрачные актёры если бы не песни Цоя , то 1 из 10 ! главный герой очень жалок ! персоонажи не соответствуют тусовщикам всех времён , похожи на неудачников )
44% (16) Василий оценил(а) в 3 из 10
18-11-2011 / 15:27
обычныйфилм..серенький...не могу только понять при чем тут Цой?! Ничего общего между сюжетов и жизнью солиста группы Кино.
27-02-2012 / 11:43
Фильм- ерунда. Артист- жалок. Ничего общего с Цоем. Сюжет- гаденький.
19-06-2012 / 04:52
Замечательный фильм! Смотрится на одном дыхании. оторваться от экрана невозможно, думаешь-что дальше, что дальше? Это наша молодость! Это-здорово!
38% (16) Серж оценил(а) в 2 из 10
02-04-2012 / 14:13
Здравствуйте ! О чём снял фильм режиссёр Андрей Зайцев ??? Что за время ,он показывает нам в фильме ? ЭТО НЕ 80-Е ,огромное количество ошибок ,как в деталях,вещи ,машины ,наушники-"таблетки"и т.д ,так и в поведении героев ,они получились какие то несуразные и "замыленные"..,Это не времена Цоя и песни Цоя ,тут вообще НИ К МЕСТУ ...80-е это ,время СКАЗОЧНОЕ И СВОБОДНОЕ - моей молодости ,мы были счастливые,весёлые и беззаботные ,именно БЕЗЗАБОТНЫЕ ,а не дебильные "БЕЗДЕЛЬНИКИ" ,какими в фильме показаны герои , фильм показывает сегодняшние дни и современную духовно нищую молодёжь ...
Режиссёр Зайцев вообще не понимает ,что снимает и про кого снимает ,он это время "не ловит" ,а песни Виктора Цоя вставлять сюда ,ну извините ,как с лыжами в баню...
БЕЗДАРНО И ФАЛЬШИВО !!!
30% (23) миша
20-01-2012 / 01:51
Большая просьба к А.Зайцеву больше ничего не снимать. То что он сделал не просто безвкусно, это гнусно.
42% (12) ольга
20-01-2012 / 20:59
Фильм - одно разочарование. Режиссёр создал образ бездельника, под песни В.Цоя,но в итоге получилась ПАРОДИЯ на Цоя, недостойная Виктора.
--- (2) Киноман оценил(а) в 5 из 10
24-10-2014 / 16:17
Скучноватый фильм про человека, который живёт по канонам 80-х годов, но в те времена понятия "неудачник" не было, каждый жил как мог и как хотел в этом и была прелесть того времени, а песни Виктора Цоя это не просто песни, это символы того времени. Жаль что у сегодняшнего времени нету таких песен и таких героев каким был В. Цой.
22-02-2017 / 22:01
Тематика фильм несколько цоевская, о чем говорят саундтреки к фильму. Но по-большому счету, никакой особой смысловой нагрузки фильм не несет, местами встречаются философские разговоры, но это небольшой отблеск среди темноты. Фильм занимает какое-то серединное положение, он не станет массовым в силу фестивальности сюжета, и не станет фестивальным в силу смещения в попсу, а уж культовым и подавно.
44% (9) Рита
19-11-2011 / 12:23
Ага, тут еще вопят, что мол ничего общего с Цоем в картине нет. Как будто все с ним водку бухали в парадной и знали какой Витек был на самом деле. Даже под лупой никому не узнать как оно и что на самом деле было. Уж лучше так, чем претендовать на правду, но все равно никогда к ней не приблизиться. При этом заметьте - снимал документалист. Типа мокументари.
--- (1) вера
20-06-2022 / 15:18
Фильм о любви, о дружбе, о предательстве, которое получилось из-за любви, когда было совсем плохо, как герой Сергей мучился из-за всего этого. Не хватило сцен с Сашей (с другом), хотя ведь тут воспоминания Серёжи. Вообще очень грустная, но жизненная история. У Сергея, думаю, она не выветрится никогда из головы. Рекомендую, не пожалеете.
50% (4) Ольга Гранина
04-01-2012 / 19:18
Уважаемые модераторы! С Новым Годом! Просим Вас добавить к фильму "Бездельники" еще несколько рецензий критиков, которых нет на Вашей странице.
Лариса Юсипова "Известия" - http://www.izvestia.ru/news/506257
Никита Карцев "МК.RU" - http://www.mk.ru/culture/article/2011/11/11/642250-tsoy-nashego-vremeni.html
Спасибо!
50% (4) я оценил(а) в 7 из 10
14-02-2012 / 00:24
Да не так всё мрачно на самом деле. надо просто рассматривать этот фильм, как отдельный от Цоя и не занудствовать, не заморачиваться. Павел, 4-мя комментариями выше, подметил, что в этом фильме показали настоящие ценности, и как с ними зачастую обращаются - это главное. а то, что Цоя приплели к этой всей истории, это уже другая тебе. это не столь плохой фильм, нежели тут на него нагнали некоторые.
--- (1) staff7788 оценил(а) в 4 из 10
19-02-2013 / 19:22
С балабановщиной автор перегнул. А так-своеобразно, но слабо.
50% (4) Лексс оценил(а) в 3 из 10
23-03-2012 / 17:28
Мда... мягко говоря, не фонтан. Сюжет плохой, игра актёров плохая (впрочем, это вина не актёров, а как обычно — режиссёра), постановка плохая.
Самый удачный момент — диалог главного героя с мажором(творчество раннего Цоя очень люблю и сам с удовольствием исполняю).
Жаль неплохих актёров (та же Полина Филоненко показала на что способна во "Все умрут, а я останусь" и "Олимпиус Инферно"). Жаль песен Цоя. Жаль зрителей.
21-04-2018 / 13:24
Фильм понравился, посмотрев его вспомнил свою беззаботную молодость, тоже самое и было, только немного в других красках. Да и ребята эти достойные из таких обычно Люди получаются..
--- (2) Русский барс оценил(а) в 1 из 10
12-03-2013 / 13:57
Посмотрел фильм, режиссёр очень смутно или всё же вообще не представляет время 80 годов, он видимо не жил в СССР, а пытается снимать про времена моей сознательной и чудесной молодости. Фильм слишком унылый, люди похожи на несмышлёнышей и неудачников больше теперешнего времени, в самом фильме много несовпадений, снято очень грязно. Песни великого поэта в фильме не про что, хотя они меня всё равно радовали.
23-11-2011 / 00:48
Зайев молодец. Снял отлично похоть. Пусть снимет Лолиту. Но причем здесь Цой? Нет никакой связи с главным героем... Хочеться пожелать удачи...Режиссер не бездарный, но может он завидует таланту Цоя, т.к. решил показать его творчество как результат сексуальной неудовлетворенности...
--- (1) Галина оценил(а) в 8 из 10
23-02-2013 / 23:22
Замечательный фильм. Навеяло воспоминания о 80-х, о юности. Спасибо Виктору, что живет в наших сердцах по сей день. Голос трогает душу даже спустя 20 лет.

Proficinema.ru - Маргарита Васильева

По своему содержанию «Бездельники» - образцовая история воспитания чувств. Героям фильма по двадцать лет, и их внешняя и внутренняя жизни пока еще являются единым целым. За видимым бездельем скрываются глубинные переживания, которые и формируют взрослую личность. Тусовки с приятелями и праздные шатания, а не поденная работа, составляют их подлинную жизнь. Есть в ней место для настоящей дружбы, и для любовных страстей, и для предательства, и для трагедии. Ну и, конечно, для песен Виктора Цоя, который в нашей стране, похоже, по-прежнему «живее всех живых», а значит «всё не так уж плохо на сегодняшний день».

Timeout.ru - Иван Чувиляев

Дебютант Андрей Зайцев начинал как документалист, и в «Бездельниках» этот опыт чувствуется — не столько в предельно документальной манере, сколько в отношении к материалу. Это ни в коем случае не оммаж Цою и уж точно не экранизация звучащих здесь его ранних песен. Нет, Зайцев проворачивает примерно тот же финт, что Тодоровский в финале «Стиляг», организуя согласие и примирение хулиганов всех времен и народов.

Kommersant.ru - Борис Барабанов

Из реального мира в романтическое кухонное бытие Соловья вторгается любовь к девушке лучшего друга, приводящая к драматическим последствиям, и представитель золотой творческой молодежи, объясняющий герою, что он — пустое место. Обе линии прописаны в сценарии так, что могут быть интерпретированы как угодно и оборваться в любой момент. Александру Зайцеву интереснее ходить с камерой за москвичками в коротких юбках и исследовать грязь на ботинках пассажиров метро. Это так по-цоевски.

Gazeta.ru - Александра Лисицина

Зайцев переоценил снизошедшее на него в самолете наитие и воспринял название группы «Кино» слишком буквально: ни героя, ни поколения, ни даже компании друзей, на особенную и полнокровную жизнь которых смотришь заворожено и завистливо, у него предъявить не получилось. И подвел его инструментарий его же неигровых картин: ощущение чрезмерности и надуманности часто возникает от того, как камера слезает со штатива, трясясь, ходит за героем по пятам или вдруг принимается показывать нам мир глазами персонажа. Когда так снимают настоящих бомжей или водил, получается очень круто и подлинно, а когда помещенную в условное настоящее историю — возникает диссонанс формы и содержания.