Шкатулка проклятия

The Possession
Шкатулка проклятия
30.08.2012
05.01.2012

В фильме Шкатулка проклятия старинная вещь, в которой обитает злой дух, попадает к ветерану войны. С тех пор вокруг него начинают творится кошмарные явления, и он с ужасом узнает, что все предыдущие владельцы шкатулки так или иначе погибли при странных обстоятельствах.

Если трейлер Шкатулка проклятия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шкатулка проклятия (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (42) ALexZander оценил(а) в 7 из 10
30-08-2012 / 21:04
Фильм больше интересный и захватывающий, чем страшный. Ходили с моей девушкой - она в восторге! Хорошая игра актеров, красивые декорации и отличная история сюжета!!! Твердая четверка - смотреть стоит.
79% (39) G
06-09-2012 / 12:31
Вчера ходила на вечерний сеанс со своим другом, который обожает страшные фильмы. Я раньше и сама предпочитала мистические триллеры. Этот фильм настолько меня поразил,что даже сердце заболело. Пришла домой и побежала к иконам. Что-то есть в нем такое... хотя сюжет вполне заезженный, ничего нового. Но после фильмов со мной такого не случалось никогда.
85% (13) прометей оценил(а) в 8 из 10
15-09-2012 / 20:28
Фильм супер, очень понравился, много захватывающих моментов, но опять не могу сказать, что супер страшный, но очень интересный и захватывающий. Всегда перед сном, когда чищу зубы, боюсь. что сейчас из глотки у меня выйдут пальцы, для тех кто не смотрел советую посмотреть!

68% (19) Злобнокот оценил(а) в 8 из 10
31-08-2012 / 13:57
Красивый, качественный, но слишком типичный ужастик. Разведенные родители, обиженные дети, дом в глуши, таинственнай проклятая шкатулка,и, конечно, маленькая девочка, вокруг которой вертится сюжет, превращается из милого создание в неведомое чудовище благодаря упомянутой выше шкатулки. Где-то я все это уже видел... а силы зла, оказавшиеся дибдуком и еще несколько моментов фильма вызывают навязчивые воспоминания о "Нерожденном".
Но, несмотря на все вышеупомянутое, фильм мне понравился.Что-то новое и грандиозное данный жанр преподносит крайне редко, поэтому такая качественная подача в целом классического сюжета уже немало радует.
73% (11) Ольга
09-09-2012 / 13:10
Удивило другое (возможно так было лишь в данном кинотеатре): почему-то ТО что говорила (шептала) Шкатулка совершенно не было переведено! Зная польский, эффект создается от фильма более "объемный", когда понимаешь что девочке нашептал демон. Но, получается, остальные просто слушают шипение...Довольно-таки странно. Мне кажется очень оригинальный фильм, пусть и с заезженным сюжетом про изгнание дьявола.
56% (18) Дэнчик оценил(а) в 4 из 10
31-08-2012 / 10:31
Фильм так себе, посмотреть на раз можно, но ждал судя по трейлеру большего, слишком затянутый и концовка так себе, в общем стандарт.Некоторые моменты вообще вырезаны из"нераждённого".
48% (21) Я
08-10-2012 / 13:20
Смешные те, кто пишет , посмотреть на один раз! А вы что, более интересные фильмы, по пять раз смотрите?
02-09-2012 / 20:28
Фильм посмотреть можно, интересно, местами было даже страшновато.
25-02-2013 / 06:35
Привет. Фильм так себе на троечку. Весь фильм родители не могли "догнать" Ой! А что это с нашей девочкой случилось!? Это из-за развода... Ну конечно... Может у них в семье в порядке вещей втыкать друг другу вилки в руки...?
83% (6) Элька оценил(а) в 6 из 10
23-01-2013 / 15:31
Нормальный фильм, и даже страшный если ночью одному смотреть. Кто смелый попробуйте!!!
71% (7) Аполлинария оценил(а) в 10 из 10
24-02-2013 / 02:05
Мне ну оочень понравился фильм! Такие захватывающие моменты! Особенно если смотреть в хорошем качестве! Это ну просто наишикарнейший, хотя уже и поднадоевший сюжет! После просмотра мне даже в туалет идти страшно... SOS!
44% (16) Вирджиний Вульф оценил(а) в 3 из 10
31-08-2012 / 21:35
Собственно, в фольклоре евреев Восточной Европы (т.н. "Идишланда") тема диббука хорошо разработана. Есть на эту тему классическая пьеса русско-еврейского писателя Семёна Анского и довольно интересный фильм по ней, снятый в Польше в 1937 году.
Но в сабже такие зады американских ужасников от "Экзорциста" до чёрт его знает скольких ему подражаний последних трёх-четырёх десятилетий, что выглядит просто как желание примазаться.
23-01-2013 / 15:38
Фильм просто супер! Обожаю мистику! Смотрела на одном дыхании! Советую посмотреть. Очень редко в таком жанре бывают хорошие фильмы, этот один из них.
75% (4) Константин
14-10-2012 / 19:28
Сюжет слишком прост. "Пугалки" не особо страшные. Фильм так себе, не лучший представитель жанра, но посмотреть можно. Особенно если выбор стаит между такими представителями как "Хижина в лесу" на пример)))
38% (13) Знаток
20-01-2013 / 18:23
Фильм отстойный, совсем не страшный, не тратье свое время! Все тривиально и банально.
60% (5) Няша оценил(а) в 8 из 10
22-06-2013 / 14:03
Мне понравился фильм про бесноватую девочку. Очень хорошая комедия. Больше слов у меня нет.
02-09-2012 / 23:21
Начало было многообещающее, в итоге пол фильма прождали страшилок, не дождались.
67% (3) Я оценил(а) в 6 из 10
04-02-2013 / 18:11
Не страшный фильм, мне чуть понравилось, но история фильма очень скучна, если смотреть другие фильмы, этот фильм намного лучше.
31% (13) Дэнчик оценил(а) в 4 из 10
31-08-2012 / 11:07
Фильм так себе, судя по трейлеру ожидал большего, но на раз посмотреть можно, но не более, местами напоминает "нерождённого".
50% (4) ТАНЯ оценил(а) в 7 из 10
10-02-2013 / 18:19
Фильм очень захватывающий, местами страшный! Мне было жутковато когда я его смотрела и много раз переключала, но мне всё равно хотелось его посмотреть. Из 5 я бы поставила ему 4! Советую его посмотреть всем.
--- (1) НатаY оценил(а) в 7 из 10
09-03-2013 / 14:37
Вполне можно смотреть, один раз. Фильм добротный, игра актеров хороша. Особо понравился момент про дантиста,и у злых духов есть чувство юмора!
50% (4) Лика оценил(а) в 5 из 10
16-09-2012 / 18:09
Ощущения двоякие: не знаю больше понравился или нет, но не супер оригинальный и не шедевр точно. Страшно было, в основном, как часто и бывает, от неожиданных и резких звуков в кино, а не от самого сюжета. Самым жутким мне показался кусок с исследованием МРТ, кто видел, тот понял. Но были сцены, которые смотрелись весьма нелепо, даже немного смешно. Мы с подругой ходили и вели себя адекватно, но ощущения подпортила какая-то, на наш взгляд, накуренная школота, у которой буквально была истерика в кино, они ржали и ржали... Так что, так сказать, чистота эксперимента не совсем была соблюдена. Но всё равно, изначально идя на этот фильм из-за любимого мной Джеффри Дин Моргана, в конце фильма автоматически проскочила мысль: Как ОН мог сняться в таком... Всё-таки фильм ниже его уровня, мне кажется.
09-09-2012 / 15:13
Больше психологически напряженный фильм, чем ужасы. Постоянно думаешь о том,если эти вещи на самом деле имеют место быть,то будешь верить во что угодно,только бы спасти близкого тебе человека. Ну и да,как.всегда упор поставлен на сцены с детьми, что само по себе беспроигрышный вариант.
--- (2) Максим
28-01-2013 / 14:53
Сначала сюжет меня не впечатлил, хотел уже выключать, но все-таки решил посмотреть дальше и не пожалел! Большинство фильмов такого жанра не впечатляют и вообще их невозможно досмотреть до конца, а этот фильм очень даже понравился в сравнении с другими! Сюжет банальный, но игра актеров очень натуральна и это радует. Советую смотреть этот фильм. Конечно это не ужас, а больше мистика, но некоторые звуковые дорожки заставляли напрягаться.
--- (2) Name оценил(а) в 9 из 10
01-11-2013 / 21:15
Фильм очень хороший, много ужасных моментов, но слабонервным думаю лучше не смотреть! Мне лично очень понравился фильм, вот уже 3 раз его сейчас буду пересматривать. Девочка очень хорошо сыграла свою роль и другие актёры тоже.
--- (2) Sentes оценил(а) в 9 из 10
02-06-2013 / 19:22
Фильм впечатляет. Действительно он достоен называться ужастиком. Конец оригинальный и непредсказуемый. Вообщем, лишних слов говорить не буду - фильм можно смотреть.
--- (2) Оксана оценил(а) в 8 из 10
21-03-2013 / 14:56
Вполне хороший ужастик, актёры молодцы очень правдоподобно отыграли. Смотрите обязательно! А те кому этот фильм не понравился, можете написать какой хорор вас действительно впечатлил, посмотрим...
--- (2) агуша оценил(а) в 7 из 10
05-08-2016 / 18:06
Нормальный типичный фильм. Один раз можно посмотреть. Местами страшновато.
03-02-2018 / 16:43
Для меня эталонным фильмом в этом поджанре, является фильм "Зеркала", если сравнивать с этим фильмом. ""Шкатулка" неплоха, сделана добротно с интригующим сюжетом, хотя с еврейским экзорцистом немного переборщили на мой взгляд, хотя бы потому, что о таких я ни разу нигде не слышал. Но, наверное, это имеет место быть. Еще не понравилось, что сюжет все-таки простоват, невидимый друг - демон - изгнание, вот и весь сюжет. В остальном, все неплохо, добротный ужастик.
--- (2) Айка оценил(а) в 6 из 10
18-06-2014 / 17:57
Фильм хороший, но мне кажется слишком затянутый. Очень интересный фильм, но очень похож на других.
--- (2) Андрей оценил(а) в 6 из 10
04-07-2013 / 11:06
Фильм шаблонный, но неплохой. Конечно до шедевра Фридкина "Изгоняющий Дьявола"(1973), который успел напугать не одно поколение-далеко, но посмотреть стоит. Есть пугающие моменты, неплохая игра, неплохие спецэффекты и главное. Не затянуто.
18% (11) Вася оценил(а) в 1 из 10
26-01-2013 / 17:43
Фильм дерЬмо! Эти америкосы своими идиотскими фильмами решили всему миру башню снести. Своих любителей у них мало, так они хотят чтоб другие начали головы терять от фильмов типа, шкатулка, аппартаменты, синистеры и т.п. ерунду. Как можно смотреть такие фильмы, когда само идиотское название уже привлекает внимание? Чтоб понять посмотрите на фильм со стороны, что вы видите?
33% (3) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
12-10-2013 / 00:44
Не затейливый сюжетец основанный на реальных событиях развода американской семьи. Всё вроде натурально, но дальше начинается чистая сказка. Папе никто не верит, мама истерит, дочки дуркуют, любовник-засранец.
А демон то хорош-пол фильма вселялся, потом всем навалял как слепым котятам а в конце спасовал перед теми же кто его придумал и изгнался в ящик.
PS Главное что доктора научились диагностировать вселение и выселение всяких гадостей в девочек(основано на реальных событиях)
28-10-2014 / 14:55
Я смотрю на меня одну фильм произвел необъяснимое впечатление! Я плакала навзрыд! Не знаю что меня так зацепило! Фильм просто класс! А актеры передали все свои чувства, эмоции, переживания! Я прям пережила все это вместе с ними!
33% (3) Ира оценил(а) в 10 из 10
31-05-2013 / 11:29
Фильм просто супер, понравился очень. Люблю такие ужастики!
25% (4) агата муцениеце
16-02-2013 / 17:46
Фильм очень классный! Очень страшно было местами. Актеры классно играли, особенно страшно было когда из девочки выходила ...! Были очень захватывающие моменты.
28-07-2017 / 00:35
Фильм про то, что не надо лезть в недоразведенную семью, пойдешь как расходный материал. Все спаслись, а про незадачливого любовника, расплющенного в машине никто и не вспомнил.. А так же о вреде обжорства, кто его знает, что там кормится внутри тебя, на флюорографии как-нибудь вдруг высветится, да...
17% (6) Я оценил(а) в 5 из 10
11-09-2012 / 17:25
Ждала большего. Страшных моментов мало. В основном ориентирован на внутрисемейные отношения.
0% (4) Марго
25-01-2013 / 18:26
Фильм показался ОЧЕНЬ нудным! Типичный сюжет, снят очень скушно! Одним словом, пародия на " 7 демонов эмили Роуз". А также, временами напоминал " нерожденный". Ожидала большего!
--- (1) anna011085 оценил(а) в 7 из 10
13-03-2013 / 23:21
Фильм нормальный, можно посмотреть разочек, не больше, но не очень страшный
--- (1) любитель оценил(а) в 6 из 10
04-04-2013 / 22:40
В общем фильм неплох! Если поставить в ряд с другими фильмами про экзорцизм!
--- (2) Юлия оценил(а) в 3 из 10
15-03-2013 / 20:49
Фильм не о чем, долгое начало, нудный, страшного мало, просто серая масса, не тратьте время.
0% (3) Тина оценил(а) в 3 из 10
26-07-2014 / 21:33
Даже мне не страшно, хотя я ещё та трусиха. Типичный такой фильм, особо ничего нового я не увидела. Он как-будто "сыроват". Тройка

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Естественно, что «Шкатулка» насыщена интересными и неожиданными сценами, впечатляющей игрой актёров и прекрасной атмосферой, полной тайн и загадок. Джеффри Дин Морган справился со своей задачей выше всяческих похвал, ему удалось передать все тонкости внутреннего мира своего персонажа. А ведь довольно сложно достигнуть высшей планки в фильме ужасов, в которых от актёров не требуется максимальное вживание в свою роль.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Несмотря на огромное количество лент об одержимых демонами, хлынувших на экран со времен фридкинского «Изгоняющего дьявола» (1973), редко можно вспомнить фильм, пробирающий до дрожи в своем несгибаемом натурализме. Не стоит забывать и о том, что век компьютерных технологий за последние годы сотворил с ужастиком маленький холокост и практически свел на нет основу жанра — страх непосредственный.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Именно в мелких деталях, в разноплановости и видны различия между трэшем и хорошим фильмом. Вердикт: хороший, не выдающийся, но в меру пугающий фильм о злом духе и еврейском экзорцизме. Если нравятся фильмы Сэма Рэйми, например, «Затащи меня в ад«, — смотрите смело, понравится.

Gamescope.ru

В основе фильма ужасов «Шкатулка проклятия» лежит неплохая история, но датский режиссер Оле Борнедаль снял мистическую драму, в которой больше таинственного, чем страшного. Даже продюсер Сэм Рэйми не помог команде повторить успех его собственной режиссерской работы, «Затащи меня в Ад», где страх культивировался как в звуках, образах, легендах, так и в декорациях, ограничившись тут очередной историей о детском экзорцизме, в густой среде которых есть и более интересные.

Из симпатичного в «Шкатулке» — лишь постер с фэйспалмом и некоторая брезгливость, с которой европейский режиссер выписывает американскую ментальность. Когда бесноватая девочка воткнет поутру вилку в отцовскую руку, первой реакцией обеспокоенных родителей будет фраза: «бедная наша малышка, так сильно переживает из-за нашего с тобой развода».