Нечто

The Thing
Нечто

В фильме Нечто группа ученых обнаруживает во льдах Антарктики космический корабль пришельцев, открытие которого влечет самые жуткие последствия. Экспедиция быстро превращается в борьбу за выживание, а инопланетная сущность способна принимать даже человеческое обличье.

Если трейлер Нечто не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Нечто (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (59) Данила оценил(а) в 8 из 10
23-10-2011 / 00:58
Народ смотрите и не слушайте лузеров которые комментируют то, чего они не поняли... Это приквел, и его сила не в том чтобы увидеть божественную операторкую работу или сюжетную линию, а в том чтобы смотреть и каждые 10 минут говорит себе \"ага, вот оно как было...\" Сцена с собакой вводит в какой то неописуемый восторг.
24-10-2011 / 02:07
Когда я смотрел фильм 1982года-он мне казался коротким потому что смотрелся на одном дыхании и я не успевал насытится переживаниями этого ужаса, одиночества и беспомощности на полярной станции.Погружаясь в этот фильм,я становился одним из этих полярников,который так же боится это \"нечто\",как и другие герои фильма.Один фильм 2011г. дополняет другой1982г..Это есть один большой фильм и смотреть их нужно вместе,тогда приходит полное насыщение страхом \"до пика верха воображаемого\", а потом полное спокойствие и громадное уважение перед этим \"нечто\",которое несмотря на холод,попытку истребления и постоянное преследование с целью уничтожения,хочет жить так же как и полярники!
89% (28) ноник оценил(а) в 9 из 10
25-10-2011 / 03:50
Отличный фильм!посмотрела его в кинотеатре с мужем, так пришли домой и пересмотрели старый!новый я вляется первой частью старого фильма,и это самое интересное!так что народ посмотрите "нечто" 2011 года и тут же 1982,и гарантирую сюжет вам реально понравиться!
89% (28) Вольдемаар оценил(а) в 8 из 10
24-10-2011 / 17:01
Фильм страшный, и очень тяжелый в эмоциональном плане. Сцена где проверяют коронки и идет спор кто есть кто очень эмоциональная. Интересны так-же моменты, где нечто уговаривает людей что оно не нечто, этакое хитрое нечто
84% (31) Маша оценил(а) в 9 из 10
23-10-2011 / 20:46
При удручающем качестве последних ремейков - этот радует чуть более, чем полностью. Бодро, задорно, плюс - все вешки расставлены, где надо - не придраться. Отличный фильм!
22-10-2011 / 03:53
Только что из кинотеатра.Фильм хороший,всем советую посмотреть.Фильм держит в напряжении,есть конечно схожесть с оригиналом,но все же мне очень понравился!
94% (18) Данила
24-10-2011 / 01:05
Маша ты не поняла фильма, это не ремейк, это ПРИКВЕЛ. (значение смотри в википедии)
79% (19) Феликс оценил(а) в 10 из 10
31-10-2011 / 16:08
Фильм класс, надо снять теперь продолжение и тд,например как достают корабль и прилетает группа Например НАСА и тд. что бы иссследовать корабль и будут его доставать и тут опять сюрприз какой то ,например все улетают, а среди людей затался инопланетный гад, который летит в нью-йорк и начинается хаос. Но лучше всего продолжить и закончить все дела на полярном круге и тд.Просто концовка нового фильма,это как начало старого бежит собака и за ней вертолет с норвежцами, а начало старого то же самое они прелетают, норвежцы погибают от рук исследователей и взрыва вертолета, а собака это уже монстр, а концовка старой это когда база сгорает и выживают двое, ттак что надо продолжить с этого момента. Это будет шедевр,.я бы и сам сыграл в этом фильме с радостью, какой нибудь эпизод с кораблем и тд.
28-10-2011 / 18:54
Отличный фильм. В нем сохранена старая добрая атмосфера фильмов ужасов восьмидесятых и начала девяностых годов. Давно с таким удовольствием не смотрел современные фильмы подобного жанра. Саундтрек также приятно порадовал. Фильм не станет разочарованием для поклонников \"Нечто\" Карпентера и первых двух \"Чужих\".
27-10-2011 / 03:11
Отличный фильм! Сравнивать с Фильмом Карпентера не вижу смысла,конечно атмосфера в его фильме гораздо напряженней и мрачней,но в 90 ых мы по другому воспринимали такие фильмы!Режисёр приквела скопировал некоторые сцены со старого НЕЧТО,и я думаю это был специальный ход,что бы зритель заново погрузился в атмосферу ужаса,которую задал Карпетер.
06-11-2011 / 21:26
На Нечто ходил дважды.Фильм понравился однозначно.А почему так понравился?Да потому-что ждал именно приквел, а не сиквел.И ждал аж с 1992 года ,когда посмотрел Нечто.Вообще хорошо продумана связь с фильмом 1982 года-тут и собака-нечто,и двухголовый монстр и радист с перерезаными горлом и запястьями ну и нарвежцы естественно -и это всё главное что сдесь должно быть.Фильм смотрится на одном дыхании и пролетает слишком быстро(хронометраж маловат-надеюсь будет режиссёрская версия(и намёк на это имеется-крови в фильме с R рейтингом-маловато).Вобщем на мой взгляд лучший фильм за год!!!
11-11-2011 / 15:15
Фильм в целом очень понравился, держит под напряжением до самого конца! Есть не большие минусы в сюжете-а точнее всего один,..(это когда тварь вырвалась изо льда, гораздо научнее и правдивие бы было, если бы она оттаяла и проснулась где нибудь в лаборатории) Но с удовольствием посмотрел бы ещё раз на DVD! Кстати когда DVD выйдет?

Оценка: 9 из 10
86% (14) Нечто оценил(а) в 5 из 10
14-12-2011 / 23:04
Слабоватый фильмец. Нестыковки и натяжения конечно были и в старом фильме, но тут они слишком уж бросаются в глаза. На тварь, котрая с легкостью разнесла глыбу льда и разворотила достчатый потолок отправляются с фонариками и парой пистолетиков, мало того, еще разбиваются по трое. "Когда найдете, ничего не предпринимать, позвать остальных"--вообще убило. Еще забавность: "...И останешься с тварью один на один... Мы с Ларсом пойдем ломать снегоходы"--уж Ларс то точно человек )). В подобных ситуациях люди стремятся кучковаться, здесь же наоборот разбегаются по мелким группкам. Насмешил тест на коронки, особенно тем, как бесстрашно яйцеголовая лезла в пасть потенциальной твари с фонариком. Про свойство клеток твари мимикрировать она сообщила спустя приличное время после исследования, хотя должна была бы сделать это сразу. Почему то никто не заинтересовался судьбой Ларса (пропал--и хрен с ним). Непонятно когда инфецировался Картер (как в общем и другие герои), непонятно почему он не пришил аспирантку, когда было столько возможностей. Схватка с Боссом--до смешного. Почему то часто крутой противник в западных фильмах начинает тупить и вытворять иррациональные поступки, когда сталкивается с главным героем. Подкрался к ней сзади и вместо того чтобы вцепиться швырнул ее подальше, потом медленно и неспеша подходил (хотя всех остальных кончал молниеносно и без соплей). Не хватает только злорадства и циничной философии из его уст ( как обычно поступают злодеи в американских фильмах). И блин этот стандартный ход, кеоторый уже задолбал. Вот он уже раззявил пасть, дабы поглотить несчастную жертву, но тут она бросает гранату (которая взорвалась чуть ли не через пол часа) ему в пасть...и оно подавилось!! А в самом начале когда главная героиня уединилась в сарае с другой бабой (зараженной), так та вместо того, чтобы прикончить тут же, сначала попыхтела за спиной ничего не подозревающей "жертвы", поистекала соплями, дождалась пока главгероиня все не сообразит и не побежит. Поди, монстро наслаждается не столько результатом, сколько прооцессом (как поручик Ржевский).
Из положительных моментов: Забавный (хоть и пошлый) анекдот в начале. Не переборщили со спецэффектами. Понравилась игра некоторых актеров (в особенности того, что играл собачника Ларса), Местами довольно страшно (когда представляешь себя на месте чувака с ножом в руке против твари, что за углом), но добротная атмосфера часто пробивается тупизмами персонажей и самого мостра.
79% (14) Anabot оценил(а) в 8 из 10
29-10-2011 / 04:21
хороший фильм новое Нечто - отлично раскрылись все прошлые темы))) неудачникам которым не понравилось нечего было смотреть - этот фильм для тех кто в теме фантастики а не тех с засранными мозгами современного творчества
79% (14) Интегратор_св оценил(а) в 7 из 10
25-10-2011 / 05:22
В общем неплохой фильм.
Замечу,в отличии от фильма 82 года,тут главную роль занимает именно пришелец,а не люди,плавно отходящие на второй план.А также нету достойного музыкально сопровождения,способного погрузить в зловещую атмосферу.
100% (8) Fantomas оценил(а) в 9 из 10
11-01-2012 / 23:55
Главное, что в фильме соблюдена основная концепция пришельца, описанная в фильме 1982г - это скрытное проникновение в общество. Нападения и ассимиляции с жертвами пришелец осуществляет незаметно "хамелеон нападает в темноте" (фраза из записок Блэра в оригинальном фильме), пока никто не видит., после чего тщательно заметая следы, максимально втирается в доверие к окружающим, пытаясь запутать, оклеветать другого, настроить людей друг против друга, окончательно посеяв страх и хаос в обществе... Представьте себя на месте этого пришельца, когда ты один, а против тебя все. Все пытаются тебя либо исследовать как лабораторную крысу, либо попросту сжечь. Естественно ты будешь пытаться выжить всеми доступными средствами, включая свои врожденные способности к мимикрии и бесполовому размножению путем заражения собой других или прямой ассимиляции. На мой взгляд фильм удался на славу. Атмосфера на хорошем уровне, хотя все же не дотягивает до атмосферы оригинала, игра актеров впечатляет. Есть парочка недостатков конечно, но они очень не существенны. Я очень уважаю и люблю оригинал, и если честно, не ждал от нового фильма чего-то стоящего. Если оригинальный фильм 1982г. я оцениваю на 5 с огромным плюсом, то этому фильму ставлю твердую 5!
82% (11) Ваня оценил(а) в 9 из 10
01-01-2012 / 12:57
Достойное продолжение первого фильма! Отличная задумка с механизмом поведения инопланетного существа,его сообразительность,незаметное проникновение в команду ученых и неожиданное нападение. Обличья инопланетного существа жуткие и совсем не похожие на мирных существ. Также порадовала разумность действий ученых в экстремальных ситуациях.
52% (25) Мрачный
22-10-2011 / 04:39
Судя по ролику - очередная версия одного фантастического рассказа. В годы юности в видеосалоне смотрел одноименный фильм. Ужастик на тему - кто коснулся - заразился, а потом в монстра превратился.
50% (26) Маша оценил(а) в 4 из 10
25-10-2011 / 13:28
Старый фильм лучше.Там и интрига, одно только начало с собакой выше всяких похвал. Оригинально, Курт Рассел просто чудесен. Приближено к реальной жизни, люди просто играли в настольный теннис и компьютенрные игры, просто пили пиво, просто несли вахту, просто жили. И тут их мир переворачивается с ног на голову. И действительно боишься этих резиновых монстров и каждого шороха, чувствуешь себя одним из этой кучки ребят отрезанных от мира. А в новом ничего нового)). Как в тысяче других подобных фильмов достойных лишь канала тв 3. Прилетела какая то шибко умная баба. Ой как вовремя,мы как раз тут какую-то уйню откопали. Ой, а это действительно какая-то уйня. Сожгем её! Занавес.Никаких эмоций не вызвал, не говоря о страхе.. Зря потраченное время.
05-01-2012 / 22:41
Я в восторге, после просмотра нашёл Нечто 1982года и пересмотрел с огромным удовольствием, очень удачный фильм
31% (62) Лиля
22-10-2011 / 13:54
Напрасно тут расставляют оценки людям,которые пишут отзыв.
Здесь оценивается только фильм.
Мы ходили втроем с подругами, наша оценка- \"отстойное г\". Интересны были только пейзажи и последние 5 минут из прошлого. Дело даже не в сравнении с тем фильмом, а в том, что этот -банален.
78% (9) Василий оценил(а) в 4 из 10
17-06-2012 / 20:27
Фильм нельзя назвать абсолютным отстоем, но и шедевром я его тоже не назову. Этот фильм посредственный - на один раз. Шедевром я его не назову особенно потому, что видел первый фильм "Нечто" 1982 года. Впервые я его посмотрел в конце 90-тых. Он меня впечатлил тогда и впечатляет до сих пор. Этот же фильм сильно полагается на компьютерную графику и современные спецэффекты, которых не было в 80-тые и при этом выгладили куда натуральней. Режиссёр не уделил должного внимания всему остальному: сюжет, музыка, атмосфера ужаса и отчаянья. Ничего из выше перечисленного я не увидел. Сюжет предсказуем, а летающая тарелка вообще выглядит лишней. Музыка является фоном и её даже не запомнил. И не смотря на то, что это как бы ужас, ничего страшного в этом фильме я не увидел. Да, трупы, кровь, кишки и монстры выглядят жутко, но не страшно. Лично я ни разу не вздрогнул от страха, и лишь кривил лицом из-за своей брезгливости. Если кто-то считает, что изуродованные тела, кровь, кишки на стенах и аморфные монстры-мутанты из частей человеческого тела выглядят страшно, то должен разочаровать. У закоренелых любителей ужасов даже бровь не дёрнется. Когда начались финальные титры, первой мыслью была - "И это всё?". У меня возникло некое чувство разочарования, как после просмотра фильма "Дум". Потом я просто пожал плечами и вернулся к своим делам так, словно я полтора часа пялился в пустой экран. Я назвал это фильм посредственным потому, что он не вызвал у меня ни каких эмоций, ни плохих, ни хороших, только безразличие. В современном кинематографе этот фильм раствориться среди десятков таких же фильмов, скучных как гладкая серая бетонная стенка.
46% (24) Купер оценил(а) в 3 из 10
31-10-2011 / 19:57
как всегда у инопланетян хватило ума построить КОРАБЛЬ, но при этом не уметь разговаривать и преследовать примитивную цель поедать, уничтожать присутствует... фильм Г....но!
83% (6) Заряслав оценил(а) в 8 из 10
17-11-2011 / 22:00
Фильм, безусловно, интересный, но на ужасы не тянет. Не слишком кровавый - это плюс. Минус - то, что я сразу догадывался, кто из людей становился \"тварью\". Может, всё было так предсказуемо, а, может, интуиция:)
13-02-2012 / 23:10
Часть 3 я нужна обязательно, Курт и негр остались мёрзнуть или их спасут. Вот это надо снять в третьей части. тогда будет интересно и жутко и страшно и интригующе!
58% (12) Никита оценил(а) в 3 из 10
06-12-2011 / 01:18
Специально перед просмотром пересмотрел оригинал. Сколько не смотрю современное кино, оно все пропитано комерцией. Кругом только одни проекты, типа Джастина Бибера... Все основные сцены, вроде той, где полярники собрались в одной комнате, были содраны с оригинала. Я уже думал, что она (главная героиня)скажет давайте мол пальцы резать и кровь пускать, типа тварь огня боится. Когда смотрел оригинал, там такая музыка и атмосфера на протяжении всей картины стоит, что главным героям можно вообще ничего не говорить, все на лицах читается! Сейчас ничего подобного не делают. В оригинале вместо крови использовали шоколадный сироп, а тут при технологиях, миллионах на сценаристов и компах, способных остановить и заново запустить Землю, не могут даже близко подобраться! Я в кино же забыл как ходить, фильмов нету, Голливут,как наша эстрада стал. Пожалел лишь, когда на фильм Апокалипсис (Мела Гибсона) в кино не сходил!!! Смех,смех и ничего кроме смеха. А попытки увязать сюжет с оригиналом это отдельная песня. Эти опорные моменты мазолят глаза. Они бы еще в эти моменты показывали на половине экрана тот же кадр с Оригинала и вопрос ставили бы, мол похоже ведь, правда ребята...Посмотрите, чтобы сон нагнать, советую!!!
43% (21) Я оценил(а) в 4 из 10
29-10-2011 / 05:05
Фильм вцелом не понравился. Сюжет избитый и примитивный. Действие однообразное, сводится к беспрерывной беготне из сарая в сарай и кровавому месиву с поджариванием пришельцев огнеметом. В напряжении держит, согласен, но только из-за постоянной мясорубки.
60% (10) Алесей
09-12-2011 / 07:41
Не о чем. Просто сделали дешевую копию оригинала. Не стоит и время тратить на просмотр. Давно не видел такого г. Режесура никакая, эфектов ноль. Хочется выключить уже на половине просмотра.
55% (11) Сатурн оценил(а) в 10 из 10
02-02-2012 / 21:17
Супер!!! Ремейк лучше чем первоисток, хотя и первый фильм есть класикой жанра ужасов и одним из моих любимых фильмов! Как жаль что в наше время так редко снимаются такие фильмы. А ведь тема инопланетян самая лучшая для жанра ужасов, а то блин достали ети фильмы про вампиров зрмби и темболее маньяков. А вот в етом фильме есть всё ледянящая кровь обстановка, сюжет, спецефекты, интрига, музыка и самое главное для ужасов идеальный монстр, а ещё я обожаю снег. Короче говоря все идеально и вообще ето лучшый ужастик 2011 года!!!
32% (31) Алексей великий оценил(а) в 4 из 10
22-10-2011 / 19:56
Да, бесталанность в съёмках и декорациях создатели фильма компенсируют отсутствием света. Темнота и предсказуемый сюжет.
80% (5) Doc оценил(а) в 8 из 10
25-03-2012 / 16:07
А мне фильм понравился. Режисссссер, несомненно внес в эту картину новое представление о старом и добром фильме 2000 нечто.
Самое главное что он смотрится на одном дыхании, конечная кульминация фильма поразила своей наблюдательностью...
В общем для тех кто не смотрел, скачайте и взгляните по-другому на творение, уже прошлых нам нечестей.
63% (8) Эд оценил(а) в 4 из 10
28-11-2011 / 01:59
Почему-то никто не замечает очевидных ляпов-например день сменяет ночь и это за полярным кругом, а уж про тупизм твари сказано было.
67% (6) Максим сургут оценил(а) в 7 из 10
11-02-2012 / 13:36
Фильм хороший!!А тут некоторых товарищей почитаешь можно и сразу отказаться от него... как троли себя ведете только обсирать все можете...заодно и себя тогда обсирайте тоже
14-12-2011 / 01:14
Прежде чем гнать на сюжет, чтобы понять концовку, посмотрите оригинал 1982 года... Фильм отличный!!
57% (7) димон оценил(а) в 8 из 10
30-01-2012 / 21:12
Отличный фильм,многие так и не поняли,судя по отзывам,что это не какой не ремейк и сравнивать их незачем-это предистория фильма 1982г.Может концовку не досмотрели,где собака от вертолета начинает убегать?Тем кому нравился первый фильм,не может не понравиться этот,а плохие отзывы пишут те кто и первый-то не смотрел.
57% (7) Петро оценил(а) в 1 из 10
13-04-2012 / 17:46
Обычный голливудский говнобоевик. Сразу насторожило, что в начале, после обнаружения корабля, норвежский ученый приглашает брать пробы какую-то пизду палеонтологиню из штатов. Понятно, что американцы всюду лезут и хотят приписать себе всю мировую историю; но такой ход, пусть и в фантастическом фильме - неправдоподобен.
Её нужно было включать в состав экспедиции сразу. Экспедиция - не частная лавочка, чтобы запросто менять состав участников, есть какой-никакой заранее утвержденный штат сотрудников, бюджет. Интересен простой норвежец-негр - дань политкорректности.
75% (4) Ралль Дмитрий оценил(а) в 8 из 10
10-08-2012 / 23:10
Здравствуйте, фильм посмотрел, очень понравился, хочется продолжение увидеть, ведь кто-то выжил, и побольше пришельцев!!! И еще главный вопрос!!! Подскажите, что за песню поют норвежцы типа "Люли люли...." когда обрадовались находке, и под какой инструмент, в титрах фильма не указанно!!!! но песня понравилась , что-то норвежское национальное...??? Очень хочу скачать, но даже названия нет... Напишите в личку если кто раскопал. [email protected] C уваженим Дмитрий Ралль.
75% (4) anstil77 оценил(а) в 8 из 10
23-01-2012 / 02:49
для своего жанра фильм классный.и не надо говорить про игру актёров,операторскую работу,предсказуемость!!!это ужастик!!!он и сделал то,что надо - НАПУГАЛ!!!
18-04-2012 / 13:56
Довольно не просто говорить о таком фильме, как "Нечто" 2011 года. С одной стороны он довольно неплох, снят на вполне современном уровне, из соотношения бюджет\актеры\режиссер и тд. Если бы не связь с шедевром 82 года, то нареканий к нему бы практически не было. Кто то может считает что их не стоит сравнивать, однако без этого никак. Если коротко: хотели снять "Нечто", а сняли "Чужого", причем четвертого. В оригинале была очень тяжелая, гнетущая атмосфера. На нее работало все: и дизайн монстров, и медленно нарастающая паранойя, и чувство безысходности персонажей. В приквеле такого нет, акцент сменился больше в сторону экшена. И именно провальная атмосфера есть главный недостаток. Поэтому большинству фанатов фильм вряд ли понравится. Но, повторюсь, по сегодняшним меркам он довольно качественный, и многим понравится. Так что для фанатов оценка в 3 бала, для остальных 7-7,5.
33% (18) Смотрящий
18-11-2011 / 02:37
Начало фильма внушает оптимизьм, но, по мере продвижения хероев к полюсу, режиссура начинает отмараживаться; саспенс гаснет с последними лучами полярного Солнца, и всё погружается в треш и форшмак.
Концовка фильма банально не стыкуется с оригиналом Карпентера: норвеги должны были улететь не хеликоптере, преследуя зобакена, и погибнуть на американской базе, но этого нет и в помине.

И, наконец-концов,фильмус очень тёмный, абсолютно не понятно что происходит: только вопли, хруст и чавканье во тьме, иногда разрываемой залпами огнемёта - и снова вопли. Похоже на внезапное отключение света в студенческой столовой.

Жирная двойка.
--- (2) Fotorr оценил(а) в 8 из 10
09-09-2013 / 16:28
Не соглашусь ни разу с теми, кто назвал фильм "полным г". Если воспринимать это кино в отрыве от первоисточника 82 года, то это довольно неплохой научно-фантастический ужастик. Местами было жутко, местами эмоциональный накал зашкаливал (как в сцене с проверкой на коронки). Ждать от этого фильма того же, что и от Нечто-82 по меньшей мере бессмысленно, т.к. с развитием кинематографа зритель стал искушеннее и его тяжелее чем-то удивить. И приквел этого и не делает, что ожидаемо. Но особая ценность его - в бережном отношении к мельчайшим деталям. Настолько маниакального, какого-то ювелирного отношения к исходному материалу я вообще не могу вспомнить. Конечно, есть моменты, которые слабоваты в этом фильме - нет столь же харизматичного главного героя, также космический корабль, вернее его интерьеры, как-то оригинальнее можно было сделать. Но давайте не будем столь критичны к фильму, который по крайней мере не посрамил славное имя своего предшественника, как уже было со многими великими кинофраншизами (Хищник, Терминатор, Чужие - с ними как раз совсем грустно). Так что без зазрения совести ставлю Нечто-2011 твердую 8.
--- (2) клос оценил(а) в 7 из 10
05-05-2012 / 21:56
Хороший фильм...я столько ужастиков пересмотрел что решил было уже что меня ничто не заставит замереть( не от ужаса-от ожидания) с открытым ртом...а вот поди ж ты, пару раз зацепило, хотя Гранит правильно пишет-монстр туповатый, нет бы свалить сразу, так нет ему помимикрировать забажалось. Вообщем посмотреть стоит.
28-01-2012 / 00:40
Очень сложно оценить данный фильм, потому как он не самое худшее кино из тех, что я видела, но сюжет действительно до упора изъезженный...Было чувство, будто я его смотрю не первый раз. Меня никак не впечатлил, но моему мужу пришелся по вкусу.
16-01-2017 / 22:25
Один из моих любимейших фильмов про инопланетян. Сделано качественно, четко, интересно и интригующе. Заинтересовывает с первых кадров, а в совокупности с современными спецэффектами это Нечто. И пусть здесь нет наикрутейших эффектов, но здесь есть хороший сюжет и интрига с хорошим финалом. Могу сказать одно, с удовольствием бы пошел на продолжение этого фильма. Идеальный фильм ужасов про инопланетян.
19-01-2012 / 13:11
Мне фильм понравился!!!!!!И старый и новый-Хорошие фильмы!!!!!!!Вот кто то пишет-Тупой Сюжет-Тупая игра Актёров!!!!!Эффекты Компьютерные Хорошие!!А что вы хотите Жить в наше Время и Чтоб были Эффекты как раньше(грим и простые спецэффекты)!!!!Будет смотреться Глупо!Если из старых ужастиков-Так для меня ФАНТАЗМ 2-Шедевр!!!!Сколько Людей-Столько Мнений!!!!!А мне Повторюсь-Фильм Понравился!!!!
60% (5) vugar оценил(а) в 9 из 10
05-12-2011 / 18:37
сиквел или фигвел...без разницы, фильм хорошо получился. актеры нормально сыграли,да и собака даже хорошо бегала в конце))застерилил ли интересно?))
короче 8 баллов - или 8,5:) но не 9!
24-10-2011 / 22:54
Фильм ни о чем, темно сэкономили на спецэфектах,все предугадывается заране, версия 1982 в разы круче.
24-10-2011 / 06:59
Фильм не понравился жутко, очень плоский, сюжет \"неочём\", игра актёров на 4-. Мой вердикт, лучше посмотреть что-нибудь другое.
50% (6) nissan
10-12-2011 / 14:38
Фильм очень захватывающий за спец эффекты ставлю +4,не советую смотреть на полный желудок может вырвать.
67% (3) The Thing оценил(а) в 9 из 10
24-06-2012 / 09:56
Видимо, часть комментаторов страдала от недостаточной освещённости при просмотре дохлой экранки) Фильм не темнее чем должно быть, всё там видно. Из приквелов совсем неплохой, когда вокруг тупорылые "молодёжные" мясные ужастики и кинокомиксы, такому фильму с рейтингом R остаётся порадоваться.

Вот бюджет маловат, зажлобились продюсеры. Всего 38 млн... лучше б от какого-нибудь дерьма вроде комиксов 50 лямов оторвали, было бы просто здорово
67% (3) Павел Украинец оценил(а) в 9 из 10
16-02-2012 / 00:50
В сети столько отзывов что диву даешся!
Мне все понравилось.
Все критические статьи профи это чушь. Критики просто зарабатывают свой хлеб, ну надо им нарыгать отзыв чего-то!
Фильм действительно повторяет предшественника во многом. Но мне нужно ЭТО!!! Повторения! Я хочу пережить те же ощущения, что и при просмотре первой части.
Понял что это приквел уже в титрах.
67% (3) Кай Брюненджи оценил(а) в 7 из 10
26-04-2012 / 01:07
Фильм имеет общее с оригиналом только общую идею и несколько ходов. Что лучше, это или оригинал? Без сомнения оригинал - там и характерные герои и гнетущая атмосфера и детектив...ну и разумеется невероятные куклы, 3D графика нервно курит в сторонке, как и сам приквел.

Минусы приквела: Детектив свели к нулю. Дали больше боевика. Монстры просто тупо прут в атаку. Ужаснейший конец, в духе самых наидешевых фильмов...да, это вам не то НЕЧТО. Много откровенно не логичного в фильме и притянутого за уши к необходимым поворотам сюжета.

Плюсов в приквеле нет. Однако возможно как нибудь гляну его ещё раз.
13-02-2012 / 23:35
ДА фильм то отличный, только предыстории 1982 этого мало , интереснее будет когда все узнают что случилось с Куртолом и негром вот что не мало важно, а так да, предыстория классная, немного пугающая, гдето берёт и лично меня пугает и вводит в панический страх. Но третью часть, ребят, хочется всё же увидеть, там бы и развязка была бы покруче! А так Нечто 2011 фильм отличный, что же тоже можно назвать классикой. Режиссёру респект за фильм, молодец!
67% (3) gedzberg оценил(а) в 4 из 10
28-04-2014 / 20:02
Являюсь фанатом первого нечто, данный фильм меня разочаровал - возможно если бы я не смотрел фильм 80 го года я поставил бы три с плюсом - но так как я все же представляю - что такое Нечто - то этот приквел вывел меня из себя:
1. Монстр не мог оттаять изнутри ледяной глыбы (первое появление) - это лажа.
2. Нечто 11 года на удивление тупое - оставшись наедине с жертвой оно начинает превращятся в хз что и бегать по всей азе вместо того чтоб захватить тело. В вертолете зачем-то напал на пилота и в результате вертолет упал - вертолет упал и взорвался - вы когда нить слышали чтоб можно было выпрыгнуть с вертушки? -но двое выживают и возвращаются на базу (обратите внимание только один из них не человек - почему он в снегах не убил негра? зачем он тащил его к базе раненного?).Из фильма 80 года я вно видно что нечто очень умное существо и выдает себя только в крайнем случае - когда все уже ясно ху есть ху - но тут полная лажа.Я лично идел как норвежца с бородой кто то завалил - и этот кто-то явно нечто - но в конце фильма норвежец появляется здоров как бык и гонится за псом - какого лешего - где он все время был кто на него напал - это вымораживает. Многих фанов напрягает то что показали внутренности корабля который функционирует и как я понимаю может взлететь - нечто 80 года просто уехало на вездеходе к тарелке залезло в нее и улетело туда где потеплее даже не тратя энергии на поглощение жителей станции - и это баг режисера - он показывает полностью исправный корабль - этого просто не может быть чушь!.
Больше всего в фантастических фильмах не люблю неадекватность героев будь то нечто будь то люди - короче бред больного.
Нечто кстати явно побывало на планете жуков из фильма звездный десант - явно виден боевой жук которого наши герои сразу поймали.
Жук поймал мужика и по пояс его заглотил - при вскрытии внутри только голое тело в каком-то силиконовом мешке и о боже остался железный протез там какойто - а рубашка и майка и шапка куда мля делись?
но есть и плюс про зубы хитро придумано но вот только если я не пломбировал зубов - значит я заражен?
Короче чушь - фанатам нечто не рекомендую - для первого просмотра для траты времени - можно смотреть !
17-05-2012 / 10:41
Улётный фильм,я лично не ожидал,что режиссёр этого фильма сможет так класно снять этот фильм и сценарий тоже не плохой.
43% (7) LaCOsta оценил(а) в 8 из 10
02-12-2011 / 11:49
Хотелось бы заступиться за этот фильм... Действительно ремейк 1982 года нельзя сравнивать с Нечто 2011 года. Когда идешь смотреть современный ремейк или продолжение чего то старого и хорошего, подсознательно понимаешь, что он будет хуже. И тут в принципе остается несколько вариантов, либо мы принимаем это продолжение(ремейк), либо после просмотра забываем этот фильм и отказываемся его принимать как продолжение(ремейк). Так вот в случае данного фильма после просмотра однозначно Я его принял как приквел-ремейк Нечто 1982 года. Да атмосфера ужаса почти отсутствует, игра актеров на худшем уровне, но есть достаточно положительных моментов. Режисеру удалось подражать Нечту 1982 года, удалось связать приквел с ремейком 1982 года, в фильме отсутствует лишняя линия романтики-любви-секса, добавлено несколько фишек по поводу вычесления кто человек, а кто нет. в общем то и все. Я остался не доволен только лишь главной героиней. Зря взяли девушку на главную роль. Как то она смотрится не правдоподно что ли в своей роли. Фильм не разочеровал, а для современного кино это уже большой плюс.
43% (7) Дмитрий К оценил(а) в 3 из 10
26-11-2011 / 06:19
Очередной \"шедевр\" для поколения 00-х.Особенно понравились трубы то-ли отопления,то-ли водопровода с задвижками среди пурги,в Антарктике,так ещё и без теплоизоляции!Эх,нам бы такое ЖКХ!Фильм-трата времени.
50% (4) Юна
18-02-2012 / 13:46
Смотрела этот фильм не так давно, но сейчас, честно говоря, не могу вспомнить чем он кончился. Извините, но мне не понравилось.
--- (1) Алексей оценил(а) в 9 из 10
21-10-2012 / 01:39
Приквел - отличен!
Когда ещё давным давно смотрел первую часть 1982 года очень было интересно что же случилось с норвежцами. Фильм ответил на все вопросы, спасибо. И перекликается с тем старым фильмом, признанным шедевром, во многом.
Смотреть стоит.
10-03-2012 / 17:38
Конечно неплохо , но ожидали большего. Если в первом фильме использовали куклы , то здесь компьютерная графика режет глаза. Посмотреть конечно стоит , но это не из тех фильмов которые охота пересмотреть , каким был первый "Нечто"
05-02-2012 / 23:17
Не 1ая часть лучше,эта более скучная,не логичная!По сравнению с оригиналом 5/10,а так 7/10.На один вечер не более.
31-10-2011 / 16:51
В шоу-бизнесе ремейки, в кинематографе тоже. Скучно, не интересно, банально. крики и стоны ужаса на практически постоянно темном экране. Для 21 века непростительно дешево! Не тратьте время
--- (1) Иван оценил(а) в 10 из 10
09-11-2015 / 06:49
Ничего не говори, но кино, особенно ужастики, фантастику снимать умеют только Американцы. Если У Вас спросят: "Какие фильмы ужасов ты знаешь", мы все ответим:" Джипер Криперс Лангольеры, Нечто, Обитель зла, Факультет, Техасская резня бензопилой, Поворот не туда, Хижина в лесу, Сайлент Хил, Астрал и можно бесконечно продолжать, а что снял остальной мир - ничего практические, так что мы дети стран, которые не умеют снимать, а по нахождению мелочных минусов ставить подножки мы на первом месте, молодцы.
09-11-2011 / 04:55
сначала фильм даже интересен, а потом я уже ничего не понимал, то ли это ремейк то ли приквел. весь сюжет повторяет фильм 82 года. что и с чем он там связывает из-за постоянной темноты не понял, момент с собакой пропустил, может невнимательно смотрел. под конец скучно, все предсказуемо до мелочей.
40% (5) Майя оценил(а) в 10 из 10
14-05-2012 / 06:43
ФИЛЬМ ШЕДЕВР!!! те кто пишет что отстой... а сами вы кто???? бесите...
18% (22) Мда
26-10-2011 / 20:17
Страшный. Эмоциональный. Тяжелый. Это все не об этом фильме. Нудно, затянуто, вообще не впечатлило
--- (2) атата оценил(а) в 6 из 10
29-01-2012 / 20:44
Мне понравилось так как оригинал я не смотрела или не помню, вполне прилично, местами даже страшно, прямо вздрагиваешь. Монстры чем то напомнили сайлент хилл.
--- (2) Turgunova2609kg оценил(а) в 5 из 10
10-10-2014 / 20:51
К счастью, я не смотрела оригинал, поэтому с интересом посмотрела данный фильм... Да, бывалым знатокам этого жанра фильм не покажется великолепным, но внимания он все же стоит.
Не жалею о потраченном времени, потому что оно было потрачено не зря.
29-11-2011 / 18:01
Народ! Почему никто не пишет про концовку?! Это же высосанная из пальца ерундень! Сюжетная линия резко оборвалась... я в ужасе... Хорошо, что не потратили деньги на кино... пипец...
33% (3) Иван
21-07-2012 / 22:23
Фильм стоит посмотреть. Хотя больший эмоций он не вызвал. Только если моментами. На один раз фильм.
33% (3) виктор оценил(а) в 5 из 10
31-05-2012 / 22:21
фильму нечто 2011 намного далеко до классики Джона Карпентера по спецэффектам от Роба Боттина отдыхают просто сразу видно что на компе сделано по сюжету вроде неплохо но необъяснили куда исчезла героиня в концовке
9% (11) Эля оценил(а) в 4 из 10
03-11-2011 / 02:18
Посредственный, неинтересный, как будто снят 90-е. Единственный интересный поворот событий-когда ученые пытались найти чудовище среди своих-эта тема про то что Оно не может трансформироваться в металл и т.д.
--- (1) Black Steel оценил(а) в 8 из 10
18-08-2013 / 14:36
Меня фильм напугал до ужаса, ничего страшнее со времен Чужого 4 я не смотрел. Особенно было жутко, когда та дама стала превращаться. Опять же все ужасы начинают показывать почти сразу, а не как в Прометее сидишь ждешь ждешь и ничего так и не увидишь. Говоря о Прометее как приквел по сравнению с этим фильмои он непонятное несостыковоное дерьмо, а тут всё подогнано до таких мелочей, что кажется что они снимались примерно в одно время. Я понимаю Прометей хотели растянуть на 2 3 фильма, но мне кажеться они сами даже не знают пока как увязать его с чужими. В общем в холодном поту досмотрел фильм до конца тогда в 2011 и поклялся его больше не смотреть ибо ЖУТКО!!! P.S. Hustle Loyalty Respect.
14-06-2017 / 08:27
Одного не могу понять, для чего на научно-исследовательской базе в антарктике нужны были огнеметы и гранаты? Плавить и взрывать лёд? Если взрывать лёд, тогда почему не промышленной взрывчаткой. А огнемёты...?
--- (0) ЖЕндос оценил(а) в 4 из 10
07-07-2017 / 12:43
Если вас заинтересовал сюжет про кровожадного пришельца, то, однозначно, рекомендую к просмотру одноимённый фильм 1982 г. Скороспелку образца 2011 смотреть нет смысла.
--- (0) курочка ряба оценил(а) в 10 из 10
23-12-2019 / 21:12
Очень жутко, во сне приснится такое чудище будет очень нехорошо. Для любителей.

Fanlife.ru - Алексей Бегешев

В фильме эффектная, леденящая кровь музыка. В сочетании с монстрами она заставляет зрителя нервно ёрзать в кресле, а девушек напрячь голосовые связки. Звуки кругом. Они динамичны, быстры и громки. Именно музыке удается разбудить дремлющий страх. Что касается пришельцев, то они уродливы и восхитительны одновременно. Мерзкие, пакостные, вселяющие ужас с одной стороны, но детально продуманные и хорошо реализованные — с другой. Образцовые монстры хорошего фильма. Омерзительные в своей натуралистичности пришельцы доставят массу эмоций. Созданный с любовью к классике приквел получился действительно «Нечто». «Нечто» что-то новое, отчасти предсказуемое, но в тоже время захватывающее и пугающее.

Даже если Вы не знакомы с творением Джона Карпентера, предсказать, как будет развиваться и чем закончиться фильм ван Хейнигена-младшего не составит особого труда. Тут "фишка" в другом: для не знакомых с классикой - погружение в атмосферу примитивного ужаса, брызги крови и прочих жидкостей, подход создателей картины к операторской работе, находки режиссёра. Для фанатов Карпентера голландский творец припас сюрпризы: собственно, будут даны ответы на ряд вопросов, поставленных первым фильмом. "Нечто" 2011-го года не просто цитирует, иногда до болезненного обожания, оригинальный фильм, но и старается идти несколько дальше, потрафить вкусам ценителей жанра.

Film.ru - Павел Прядкин

Дать женщине главную партию в традиционно мужском мире полярников — идея довольно полезная. Противостояние хрупкой девушки с непонятной тварью должно напугать еще сильнее, а ведь как раз настоящего ужаса фильму и не хватает. Любой человек, посмотревший за свою жизнь хотя бы пяток страшилок, заранее угадает итог каждой "напряженной" сцены. Зато особо чувствительным перед просмотром настоятельно не рекомендуется плотно есть, по части хлюпающей мерзости "Нечто" переходит все мыслимые границы.

«Нечто» 2011 года, кажется, и само не вполне понимает, ремейк оно или приквел. С одной стороны, в кадре происходит ровно то же самое, что в оригинале, — рвутся на части тела, ищут чужого среди своих геологи, лютует снежная вьюга. С другой — трудно, почти невозможно отделаться от не способствующей сопереживанию мысли, что именно эти одуревшие норвежцы и обречены выбежать навстречу Курту Расселу, чтобы затем навеки сгинуть во льдах.

Не сказать, чтобы фильм разочаровал. Отсутствие богатого опыта режиссуры ван Хейниген-мл. компенсирует старательной имитацией стилистики мастера, вплоть до скрупулёзной реконструкции наиболее эффектных фрагментов, связанных с отталкивающими трансформациями организма пришельца. Подобная установка заставила отчасти пожертвовать зрелищностью и сосредоточиться в замкнутом пространстве станции, отрезанном от окружающего мира – не столько надвигающейся снежной бурей, сколько волевым решением полярников, понимающих: агрессивному нечто нельзя ни в коем случае дать вырваться наружу.

Надо признать, что, несмотря на усилия Алека Гиллиса и Тома Вудраффа-младшего и современные компьютерные фишки, превращения Твари предсказуемы, однообразны и заметно уступают изобретательным рукотворным метаморфозам, созданным Робом Боттином в оригинальном фильме. Персонажи также заметно тусклее, хотя знакомая по «Пункту назначения-3» Мэри Элизабет Уинстед производит неплохое впечатление. В целом фильм простоват и не составляет достойную пару шедевру 1980-х. Однако же как предыстория, объясняющая некоторые моменты, он вполне неплох и рекомендуется к просмотру всем поклонникам «Твари» Джона Карпентера.

Kinogallery.com - Корнев Александр

То, с чем фильм справился, можно перечислить по пальцам: режиссер таки сумел связать обе серии в одно целое, местами смог втянуть зрителя в игру «кто-есть-кто», неплохо поработал над видом чудища, омерзительность которого была близкой к уровню оригинала. Да, пожалуй, единственное, что залуживает внимания и отдельного одобрения - это концепт. Само Нечто выглядело на экране достаточно интересно и даже пугающе. И хоть режиссеру не удалось «родить» саспенс в той мере, на которую мы расчитывали, все же нельзя сказать, что хоррор был откровенно плох.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Приквел, в общем-то, оказался достойным своего прародителя, но не современным. Оно, в принципе, и понятно - слово приквел в описании касается лишь сюжета, в то время как все остальное до боли напоминает оригинал, превращая новое "Нечто" в почти что ремейк. Но сегодня напугать это может разве что подрастающее поколение, мало знакомое, не побоюсь этого слова, с классикой ужаса. Со своей задачей – напомнить всем начинающим поклонникам этого жанра, что был когда-то такой фильм, грамотно сочетающий в себе инопланетян и паранойю, "Нечто" справился. Но фанаты оригинальной ленты могут пойти в кино разве что для того, чтобы узнать, как все началось, и чем же это закончилось.

При таком тотальном отсутствии саспенса становится уже совершенно неважно, из чего там сделана зубастая розоватая фигня, что хищно рыщет по полуразрушенной полярной станции — собрана ли она вручную из каучука, папье-маше и резиновых трубок или отрисована на компьютере. То есть, шанс «Нечто» на жанровое величие был профукан вовсе не с переходом с одного вида эффектов на другие. Это случилось, когда сценаристу кто-то сказал: «Отлично, берём». Вердикт Кочерыжкина — очередной ремейк хоррор-классики, с до скучного предсказуемыми последствиями.

Kino.myvi.ru - Лев Орехов

В общем, не могу сказать, что смотреть "Нечто-11" не стоит, если вы по каким-то причинам не видели фильм Карпентера, то наверно вам будет интересно, если видели - то можно потешить любопытство, узнав, что же произошло на норвежской станции. А вот снимать "Нечто-2011" наверняка не стоило, оригинал был самодостаточной картиной, не нуждавшийся в разжевывании. И уж точно не стоило доверять столь культовую вещь Маттису-как-там-бишь-его-Хейнигену(младший).

В итоге и без буллщита обойтись не удалось (его ничуть не меньше, чем у Карпентера), и от европейской фантастики в стиле той же «Химеры» фильму три дня на собаках, и как римейк кино уж больно прямолинейно, без собственных находок или хотя бы выхода на новый уровень спецэффектов, и как приквел — не настолько интересно. Хоть бы сисег показали, что ли.