Красный штат

Red State
Красный штат
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
20.10.2011
Премьера в мире:
23.01.2011
Режиссер:
Сценарий:
Киностудия:
Бюджет:
4 млн. $
Время:
88 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Красный штат религиозная община берёт трёх подростков в заложники и запирается в церкви. Священник планирует привести их в жертву, дабы обратить людей в веру. Пытаясь спастись от мучителей, подростки находят комнату, заполненную огнестрельным оружием и боеприпасами.

Трейлер


Если трейлер Красный штат не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Красный штат (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
90% (20) Зритель
25-10-2011 / 01:10
Ну что сказать- фильм- жесть в полном понимании этого слова. Сплошь жестокость как со стороны преступников-психически нездоровых религиозных сектантов, состоящих из семей в полном составе, так и со стороны федеральных служб. Все время думаешь, что вот сейчас сюжет развернется так, как обычно это происходит в кино, а нет, так и удивляешься весь сеанс происходящему. Концовка шокирует пониманием того, что в реальной жизни, скорее всего было бы именно так. Приятных эмоций фильм не вызовет,но посмотреть стоит, будет, что обсудить после просмотра.
Единственное: не советую для романтического похода в кино и просмотра с детьми.
Наверное, первый раз, когда не могу поставить какую-либо оценку фильму: очень противоречивые эмоции вызвал.
Вам помог этот отзыв? 18 2
100% (6) Зритель
28-11-2011 / 12:59
Обратил внимание, что в фильме нет ГГ и положительных персонажей, ну то есть совершенно их нет. Во время просмотра какие-то \"качели\" - где одинаково мерзки и сектанты, и агенты, а самое странное что презрение чувствуешь даже к подросткам. Фильм жёсток и жесток настолько, что в финале становится смешно, правда смех очень злой и совсем не веселый.
Оценку тоже ставить не берусь, каждый сам оценит.
К просмотру порекомендую только ненавистникам попкорна и пива в зале.
Вам помог этот отзыв? 6 0
86% (7) Андрей оценил(а) в 6 из 10
06-07-2012 / 09:42
В этом фильме есть видимый посыл и скрытый. Есть проблема, но у каждой проблемы есть корни. Зри в корень. По этому фильму можно понять что сегодня происходит в мире.
Вам помог этот отзыв? 6 1
100% (5) Зритель оценил(а) в 9 из 10
24-11-2011 / 03:28
Фильм довольно таки не плохой,один вечер спокойно можно скоратать, есть неожиданные повороты сюжета)
Вам помог этот отзыв? 5 0
100% (4) Илья оценил(а) в 7 из 10
07-01-2012 / 21:16
Фильм очень даже понравился))) большой смысловой нагрузки не несет, так, просто расслабиться, да и концовка очень смахивает на стилистику Коэнов. Но о по траченном времени ничуть не жалел. Еще, не знаю почему, но захотелось перечитать после этого "Уцелевший" Паланика
Вам помог этот отзыв? 4 0
--- (2) мусяя оценил(а) в 7 из 10
16-04-2013 / 06:51
Хороший фильм, понравился, смысл есть...интересно было смотреть сколько занимает минут сделка со своею совестью у тех же (полицейского, офицера, ширифа, главного офицера) от нескольких секунд и до неск минут, и как любого от непонятного приказа от непонятно кого, могут причислить к террористам, тех же детей причислили к террористам, раз собирались их убить как свидетелей. а уж главный антигерой-пастор вообще мое уважение вызвал, даже в тюрьме остался верным своим идеям, хотя может и сошел с ума...буду рекомендовать друзьям к просмотру.
Вам помог этот отзыв? 2 0
50% (6) name оценил(а) в 4 из 10
06-07-2012 / 09:37
В этом фильме - полицай получил повышение за то, что руководил группой по уничтожению религиозных "фанатиков" - христиан, причем он сам никого не убил, наоборот хотел решить все мирным путем, но вот один из его подчиненных не хотел думать, он просто всех убивал без разбора и перебил бы и детей, если бы не "случайность". Фанатики же - обычные люди которые хотят жить по традиционным ценностям, а их пастырь путем манипуляции сознания представил педиков как угрозу для их быта (для их детей). Возможно так оно и есть. В фильме есть видимая сторона, которая сразу бросается в глаза.
Скрытый смысл - идет сопоставление христианства с традиционными ценностями и развращенной молодежи и гомосексуализма. Люди сталкиваются лбами, все друг друга молотят и не думают, а правительство поощряет одних и наказывает других и ничего не делает что бы этого не происходило.
Помоему по этому фильму можно понять что происходит в мире и как пытаются привить в сознание след. - пусть безобидная развратная молодежь резвиться, а "фанатиков" (нормальных людей) нужно устранять.
Вам помог этот отзыв? 3 3
67% (3) Иван оценил(а) в 6 из 10
06-07-2012 / 09:49
Фильм вызвал двоякое отношение. Вроде показана проблема, но методы ее устранения со всех сторон - полицейских, правительства, верующих ужасные. Устраняются люди, но не проблема. Такое ощущение что всеми ими управляет дьявол, но случайность спасла детей. Или не случайность?
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
14-01-2017 / 20:59
Фильм из разряда "Поворота не туда", хотя об этом прямо не заявлено, а заявлено как боевик, по сути нечто среднее между святошей из "Мглы" и "Поворота не туда". Фильм очень быстро набирает обороты и превращается в обычное "мочилово" в стиле 90-х годов. Стоит отметить откровенно слабую игру практически всех актеров, Станиславский, наверное. весь фильм бы кричал "Не верю". Да и тему фильма можно было бы развить глубже.
Вам помог этот отзыв? 1 0
27% (11) Вова оценил(а) в 1 из 10
22-11-2011 / 16:15
только-что пришли с друзьями с премьеры фильма "Красный штат", ну это мягко говоря анус всей жизни, этот фильм разочаровал меня во всем абсолютно, это отсой растянутый
на полтора часа, такое чувство что у них бюджет баксов сто!
Вам помог этот отзыв? 3 8
40% (5) коля и гарик оценил(а) в 10 из 10
27-01-2012 / 18:30
Это что за нах!! Мы полагаем что этот фильм несет определенную смысловую нагрузку. Много затянутых сцен, много нелогичных поступков героев, режиссер выпей йаду!!!. Фильм нам очень понравился, смотреть категорически не рекомендуем.
Вам помог этот отзыв? 2 3
25% (4) Жьибкин оценил(а) в 8 из 10
18-10-2012 / 06:43
Кевин Смит изготовил динамичный фильм, как прежде, об уникальной эмоциоальной составляющей внешне шаблонных людей. Поставил вопрос, пусть изьезженный, но поставил по-своему. Встряска неоднозначностью, на мой взгляд, гораздо продуктивнее морализаторства, обычно подаваемого нынешней киноиндустрией. И, конечно - густой юмор, не дающий мне, как зрителю, засомневаться в невовлечённости автора, и, притом, только оттеняющий серьёзность изложения. Он успеет и посмеяться над хоррорными клише, и поиграть с нервами своего зрителя.
Срывать ореол решённости с житейских проблем у "клеркодела" получалось не единожды. Так почему бы разок не сдвинуть фокус глобальности с вопроса ненависти. Показать лицом пусть не все лики человеческого заблуждения, но в экстремальном их проявлении.
Не считаю, что замах в сторону Кроненберга, но работа вполне в духе "Оправданной жестокости".Предлагает на миг примерить по очереди образы не "злодея" и "героя", но человеческие, во всей их мерзости и красоте.
Вам помог этот отзыв? 1 3
25% (4) ZOMBI оценил(а) в 3 из 10
12-02-2012 / 17:10
Да, получил совсем не то, что ожидал. Такая мутатень! Больше всего запомнилось - это как главный герой полицейский ублюдочно жуёт жевачку, такой, сука, ублюдок жирный. Фильм - ШЛАК!
Вам помог этот отзыв? 1 3
25% (4) танука оценил(а) в 2 из 10
12-01-2012 / 16:16
Я разочаровалась в Кевине Смите просто ужасно.... Такой откровенной ерунды я еще не видела. В переводе кураж бомбей, хоть какой то смысл был передан, а так... Просто и глупо я считаю зря потраченное время на фильм.
Вам помог этот отзыв? 1 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 12
7
Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

«Красный штат» стоит посмотреть для того, чтобы понять — что же Кевин Смит пытается донести через свои комедии. Подскажу — пока вы тут играете в толерантных идиотов у вас под боком растет банда нацистов-идиотов, которые вас будут убивать, а вы, радостно млея, будете подставлять свою голову под пули. Вердикт: жесткая социальная сатира с горой трупов и зашкаливающей жестокостью. Кевин Смит — прирожденный убийца толерантности. Рекомендую.

Вам помог этот отзыв? 4 2
7
World-art.ru - Евгений Нефёдов

Кевин Смит наконец-то повзрослел! Распрощался с нелепыми одеяниями Молчаливого Боба, лишь оставив за собой право – уже в обличии заключённого, выказывающего недовольство речами упрятанного за решётку пастора – сказать последнее слово. Не просто отказался от тем, занимающих голову тинэйджеров и инфантильных великовозрастных соотечественников, а недвусмысленно указал на то место, которое всё это занимает на самом деле, «в жизни».

Вам помог этот отзыв? 0 3
7
Timeout.ru - Заира Озова

Красный штат» восхитительно непредсказуем. Никогда не знаешь, чем закончится следующая сцена: познакомив нас с тем или иным героем, режиссер может хладнокровно убрать его с пути и без всяких сожалений переключиться на кого-нибудь другого. С этой завораживающей хаотичностью он ведет свой фильм к финалу с иерихонскими трубами, всепрощающими копами и смиренными террористами. Своему главному герою, гротескному обезумевшему проповеднику, из чьих уст льются вопиюще антиобщественные речи, Кевин Смит, похоже, даже отчасти сочувствует. Во всяком случае над ним он смеется не больше, чем над его оппонентами, а это, признаться, смелая позиция в нашем мире победившей политкорректности.

Вам помог этот отзыв? 4 3
7
Ovideo.ru - Малюков Максим

Море крови, много стёба, неожиданные повороты сюжета и т.д. Те, кто ожидает увидеть настоящий фильм ужасов, глубоко разочаруются, в этом сомнения нет. "Красный штат" – это просто эксперимент от Кевина Смита, который, возможно, испытывает кризис жанра и уже не знает в какие тяжкие ему податься. Вот его и занесло в религиозно-фанатическо-кровавую тему. Получилось достаточно забавно.

Вам помог этот отзыв? 8 4
6
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Те, кто привык ценить Кевина Смита как комедиографа, скорей всего, отнесутся к его попытке быть в "Красном штате" относительно серьезным с благожелательным, но сдержанным интересом, который так по-настоящему и не будет вознагражден до самого конца этого короткого малобюджетного, небрежно сбацанного за четыре месяца на коленке очерка нравов американской провинции. Именно нравов, ярких портретов, обычно хорошо удававшихся Кевину Смиту эксцентричных характеров недостает "Красному штату", который как-то сразу увлекается слишком обычными ситуациями и какими-то собирательными в своей типичности персонажами.

Вам помог этот отзыв? 0 4
5
Ovideo.ru - Валерий Ковалевич

Первая часть фильма, собственно, морально готовит зрителя к тому, что вот-вот разразится нечто вроде продолжения фильма ужасов "Хостел", при этом пастор секты самозабвенно "толкает" велиречивые, хамские и затянутые речи в стиле фильмов Смита. Во второй части начинается штурм убежища этого "белого братства", а закончиться всё привычно необычно, простите за каламбур. Кевин Смит повеселился в очередной раз, угостив фанов кусочком своего фирменного рагу.

Вам помог этот отзыв? 3 2
5
Kino-teatr.ru - Макс Милиан

Поклонники Кевина Смита вряд ли оценят его уход от комедий по достоинству, а простые зрители будут озадачены либо минимумом «мяса», либо медленным действием. Поэтому «Красный штат» стоит рекомендовать к просмотру лишь тем, кто уважает попытки режиссеров заняться не привычным для себя жанром и интересуется религиозным фанатизмом…

Вам помог этот отзыв? 1 3
4
Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Видимо, Смит просто принадлежит к тем постановщикам, которые сильны в одной области. В данном случае — на поле разговорной комедии. Попытка сбацать триллер тут же выявила, что мужик не попадает в ритм иного жанра и средне нагнетает саспенс. Что касается сатиры и черного юмора, воплощенных в репликах персонажей, то они, будучи качественными сами по себе, удручающе выбиваются из контекста брутального кино про фанатиков веры. Становится неловко за Смита, совсем не понимающего, что он влез со своим уставом в чужой монастырь.

Вам помог этот отзыв? 0 4
4
Gazeta.ru - Владимир Лященко

Истории, определенно, не хватает стройности и вдумчивости: стихийного задора агитки здесь гораздо больше, чем последовательности кино. Начиная с хоррора про то, как поехали отдохнуть детки, но попали в клетки, Смит сворачивает в сторону карикатуры на церковников (чем он в принципе занимался и в «Догме», только в комедийном жанре), а под конец выруливает к финальной сцене из коэновского «Сжечь по прочтении»: люди в черном обсуждают, что это вообще было. Только вместо коэновского вселенского идиотизма тут всем правит системная злоба.

Вам помог этот отзыв? 2 2
4
Film.ru - Ким Ньюман

"Красный штат" повествует об интересных подводных течениях в современном американском обществе. Источниками вдохновения для него явно послужило кривляние безумных христианских сект с лозунгами типа "Бог ненавидит педиков" и поведение агентов Бюро контроля за оборотом алкоголя, табачных изделий и огнестрельного оружия при осаде базы одной из американских экстремистских сект в городе Уэйко, штат Техас. Майкл Паркс великолепен в роли помешанного на оружии благообразного злодея, который, в ожидании Апокалипсиса и собственного вознесения на небеса, посвящает всего себя казням гомосексуалистов во имя Иисуса (при этом основные молодые персонажи гетеросексуальны, а убийства геев не вызывают ни малейших эмоций).

Вам помог этот отзыв? 1 1
4
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Штат» — грошовый сатирический хоррор категории «Б», в котором правила игры на ходу не столько переосмысливаются, сколько прос­то нарушаются. Там есть удачные сцены и забавные роли — причем на Гудмана смотреть интереснее, чем на бенефис очень почитаемого в определенных кру­гах Паркса. Смит по-прежнему довольно силен в работе со словом — хотя 12-минутная проповедь о вреде гомосексуализма (в 80-минутном фильме), явно заду­манная как tour de force, на деле просто тупо ломает ритм.

Вам помог этот отзыв? 1 7
3
Cinematheque.ru - Иван Чувиляев

Смит ни на секунду не забывает о том, что должен быть какой-то смысл, связанный с религией. Приплетает местных нацистов, подробно описывает жизнь секты, демонстрирует, как все одним миром мазаны. Но в серьезном тоне ему оказывается попросту нечего сказать. Выглядит так, будто пухлая физиономия, созданная для улыбки, пытается сделать скорбное выражение лица: нет-нет, да проскочит что-то комическое. Проблема Смита в том, что избранный им метод компоновки цитат идеально подходит только для комедии. И, что ни собирай, все равно она и получится. Не говоря уже о том, что строить подобным образом вроде как серьезный религиозный хоррор - не комильфо.

Вам помог этот отзыв? 1 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.