Не сдавайся

Restless
Не сдавайся
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
13.10.2011
Премьера в мире:
06.04.2011
Режиссер:
Сценарий:
Композитор:
Бюджет:
8 млн. $
Время:
91 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Не сдавайся речь идёт о двух подростках, увлеченных вопросами смерти и пытающимися найти ответы на вопросы, касающиеся ухода человека из жизни

Трейлер


Если трейлер Не сдавайся не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Не сдавайся (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
80% (5) Зритель оценил(а) в 10 из 10
14-04-2012 / 21:23
Фильм действительно оставляет приятные ощущения, не смотря на то, что сюжет несёт с собой тему смерти, переживаний, и философских раздумий главных героев. В фильме просматриваются 2 основные линии: история любви и смерти. После просмотра, каждый человек, не смотря на свой возраст или положение в обществе, начинает осмысливать и обдумывать каждый поступок, который он когда либо делал. Само название фильма, "Не сдавайся", говорит само за себя. Ведь какую же нужно иметь силу воли и выдержку,со стороны Аннабель, чтобы ЖИТЬ, зная, что смертельно болен... И какую же нужно чувствовать любовь, со стороны парня, чтобы ни за что на свете не покидать любимую. Этот фильм, один из не многих, которые посмотрев один раз, хочется пересматривать снова и снова. И каждый раз понимать, что ты живой, у тебя есть время, чтобы что то изменить, ты всё можешь и всё преодолеешь. "Ты сильный"- одни из тех слов, которые приходят в голову, после просмотра.
Вам помог этот отзыв? 4 1
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 6 из 10
03-01-2017 / 12:46
Фильм до боли напоминает "Спеши любить", но нисколько не умоляет достоинства фильма. Этот фильм по сравнению со "Спеши любить". более мрачный, более готический, более депрессивный, как будто режиссер изначально нас подводит к теме смерти. Отсутствие оригинальной идеи и сюжета, это огромный жирный минус, но а в целом совсем не плохо, драма есть, завязка и развязка тоже.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 7
7
Kommersant.ru - Андрей Плахов

Не сдавайся" — один из самых приятных для глаза фильмов Гаса Ван Сента: к нему отлично прикладываются слова "nice" и "light". Хотя речь все время идет о смерти и глаза потенциального зрителя периодически наливаются слезами, зрелище это — сплошное оптическое удовольствие: Аннабель, стриженная под мальчика, лихо меняет платья чудесных цветов, Энох блистает наследственной шестидесятнической харизмой, доставшейся ему от отца Денниса Хоппера, камера любовно оглядывает пейзажи Портленда — неизменного города, для которого Ван Сент стал поэтом и гением места.

Вам помог этот отзыв? 14 3
7
Proficinema.ru - Маргарита Васильева

Пусть вся картина выстроена подобно сцене, в которой юные влюбленные репетируют трагическую кончину Аннабель и боятся позволить себе излишний драматизм, это компенсируется невероятной органичностью героев внутри явно искусственной конструкции. Заслуга ли это визуального ряда, не позволяющего нам забыть, что мы имеем дело с авторской мелодрамой... В доказательство чему – фирменная дрожащая камера в начальных кадрах и расфокусированные осенние пейзажи, служащие фоном для любовной истории до безобразия нездешних Васиковска и Хоппера. Скорее, отгадка лежит в безоглядной вере прекрасных молодых актеров в уникальность предложенных им обстоятельств, которая поначалу кажется утопичной, а в итоге оказывается заразительной.

Вам помог этот отзыв? 5 2
6
Gazeta.ru - Владимир Лященко

В подобной истории нет реализма и быть не может, но ван Сент по-своему последователен. Если снимать не про ужасы терминальной стадии онкологических заболеваний, с болью, рвотой и перемолотыми людьми, то степень условности может быть любой. Можно до самого конца бегать по лесу с фонариком, собирать сладости в Хэллоуин и играть в «морской бой» с разбившим свой крылатый «мицубиси» японцем. Тогда получается, что не глупые игры милых детей как-то оправдывают неизбежность смерти (это невозможно в принципе), а скорый финал снимает все запреты: если назавтра умирать, то сегодня ничто не слишком, даже самая кружевная инсценировка смерти.

Вам помог этот отзыв? 1 1
6
Film.ru - Елена Тихонова

Не зря герой, по очереди преодолевающий все положенные стадии от отрицания до депрессии, в конце концов принимает случившееся со странной, неуместной улыбкой. И все это складывается в смыслы вполне очевидные, которые тем прекраснее, что герои их не столько проговаривают, сколько проживают: в этих своих дурацких нарядах, странных заигрываниях и продолжительно разучивая латинские названия водных птиц, которые, как объясняет героиня, хороши исключительно тем, что ей самой нравятся.

Вам помог этот отзыв? 3 0
6
Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Не сдавайся" остается очень милой мелодрамой с красивыми героями, дружелюбным привидением, песней Нико на титрах и прочими приятными вещами. Не больше, но и не меньше.

Вам помог этот отзыв? 4 1
4
Afisha.ru - Роман Волобуев

Мечтательная, будто все время спросонья камера, акварельные цвета, зачарованные портлендские лужай­ки и пустыри, куда-то немножко плывущие за спинами душераздирающе красивых героев. Вместе с тем в этом по всем статьям безупречно вансэнтовском фильме творится что-то вызывающе не вансэнтовское. Чем дальше, тем с большей радостью жертвовавший словами в пользу пауз, а в последнее время и вовсе объяснявшийся со зрителем в основном кивками и очень специальными, вроде бы как тебе одному адресованными тайными знаками, тут Ван Сэнт неожиданно заговорил — много и подробно.

Вам помог этот отзыв? 4 2
3
Timeout.ru - Василий Корецкий

Первая любовь двух полумертвых подростков сводится к серии хипстерских клише (гулять осенью, настольные игры, винтаж, ищу себя, жестокий, жестокий мир, Япония, Velvet Underground и — вы таки будете смеяться! — рисовать в молескине), тем более фальшивых, что их экранизацией занимается шестидесятилетний режиссер-формалист. Смерть тут служит объектом одинаково неуместных иронии и сантиментов, которые скорее свидетельствуют о полной бесчувственности героев, Ван Сента и сценариста-дебютанта Джейсона Лью. Фильмы «Субмарина» и «Не отпускай меня» кажутся шедеврами новой искренности по сравнению с этим триумфом уличной моды.

Вам помог этот отзыв? 3 2
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.