Будущее

The Future
Будущее
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
10.11.2011
Премьера в мире:
21.01.2011
Композитор:
Бюджет:
1 млн. $
Время:
91 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Будущее молодая пара, взяв к себе домой бездомного кота, понимает, что жизнь полностью изменилась и им предстоят нелёгкие времена, проверяющие их отношения на прочность и веру самих в себя.

Трейлер


Если трейлер Будущее не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Будущее (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
25-02-2017 / 00:20
Фильм о довольно обычной, к сожалению, истории о любовном треугольнике, смачно приправленная философским рассуждениями и рассуждениями бездомного кота. Ощущение такое, что женщина-режиссер вложила в фильм все свои страхи: измены. помощи бездомным котам и защита окружающей природы. Фильм скучноват, начало вообще не впечатляет, два инфантила и бездомный кот с загробным голосом, но потом мало-помалу сюжет развивает, не сказать, что это суперсюжет. Обычный стандартный фильм про любовный треугольник, глазами женщины.
Вам помог этот отзыв? 1 0
50% (4) Тамара оценил(а) в 2 из 10
10-05-2013 / 20:51
Фильм занудный. Досмотрела до конца только из-за надежды, что эти два скучных чувака успеют всё же забрать кота из приюта... Я рыдала от жалости к коту... Остальной сюжет можно было вообще пропустить..
Вам помог этот отзыв? 2 2
40% (5) Александра оценил(а) в 4 из 10
21-03-2012 / 12:39
Не поняла конец фильма, осталась пара вместе или нет... Показана наша жизнь, но чудновато. Например разговор с луной, или девочка, которая закапывает себя в землю (к чему это вообще?). С моей стороны кажется, что все они ненормальные. Все какие-то скучные и неинтересные, ничем не увлекающиеся. Общее впечатление - не очень.
Вам помог этот отзыв? 2 3
40% (5) валодька оценил(а) в 1 из 10
03-03-2012 / 14:10
А по мне - так очередная скукотень и банальность. Слабенький молоденький мужичок, не знающий своего места в пространстве и времени. Женщина постарше его, вообще "ни о чем" - ну переехала к мужику, дочь которого желает спать и писать в выкопанной ей самою яме (ну так у каждого свои муравьи в голове), так и оттуда свалила. В чем смысл фильма? Не знаю, попытайтесь сами его нарисовать.
Вам помог этот отзыв? 2 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 5
8
Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Будущее" — фильм по замыслу более сложный, чем "Я, ты и все, кого мы знаем", но гораздо более сентиментальный. Это странный момент: эксперимент, затеянный героями, дал очевидно негативные результаты, оба они в идиотском положении — в работе, в отношениях, во всем. Но тут вступает некий механизм, дающий им второй шанс, а также не заложенный в изначальных условиях высший смысл.

Вам помог этот отзыв? 5 1
7
Gazeta.ru - Владимир Лященко

Остановка времени разламывает реальность на две: в одной Софи устраивается в новой жизни, в другой Джейсон пытается вернуть утраченное. В ее жизни появляется компромисс — человек с намеком на внутренний мир, но мужчина, а не вечный мальчик. Его жизнь превращается в петлю, в которой он ходит от двери к двери, пытаясь продавать деревья, и встречает одинокого старика, которым вполне может стать сам через несколько десятков лет. Жизнь Лапы-Лапы и вовсе подвисает. Луна оборачивается говорящей с Джейсоном головой.

Вам помог этот отзыв? 2 0
7
Film.ru - Дэвид Хьюз

Как и в своем первом фильме, Джулай удается сказать новое слово в вопросе о человеческих слабостях, причем звучит оно ясно и свежо. Однако на сей раз ее наблюдения и озарения, иногда поверхностные, но время от времени очень глубокие, сняты с ледяной, болезненной меланхоличностью. Это становится особенно очевидным в последние 30 минут ленты, когда, после причудливой завязки, на зрителя внезапно и безо всякого предупреждения обрушиваются истинные чувства и правда жизни.

Вам помог этот отзыв? 1 0
6
Аfisha.ru - Анна Сотникова

Тихая инди-драма в первой части, ко второй «Будущее» словно теряет почву, распадаясь на фракции. Кризис искренности, разочарование в себе, печальная самоирония, конфликтующая с восторгом от собственной уникальности, постельное белье из IKEA, макбуки, ай­поды, фикусы, белые стены — все эти до боли знакомые и милые сердцу вещи трансформируются в набор метафор и символов.

Вам помог этот отзыв? 2 0
4
Timeout.ru - Василий Корецкий

Дурацкая ненавистная работа, скисшая любовь, разрушенная семья — все как положено в инди-драме. Только, в отличие от Солондза, Джулай не видит никакого выхода из этой пошлой рутины. Ее немолодые уже герои, словно чеховские дачники, переливают из пустого в порожнее и искренне надеются, что будущее возможно, а счастье само найдет дорогу в их скромное жилище. Но самое тяжкое тут — душераздирающая откровенность, с которой разыграны все эти сцены из жизни зеленого чая. Нет уж, увольте — любить людей серенькими не требовал даже прохиндей Чичиков!

Вам помог этот отзыв? 1 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.