Пять невест

Пять невест

В фильме Пять невест в мае 1945 года солдат по имени Лёша должен найти невест четырём своим друзьям и, разумеется, самому себе. Ведь он единственный из компании, кого первым отправляют на родину. Причем на поиск пяти невест у него всего одни сутки.

Если трейлер Пять невест не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пять невест (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (37) Пелагея оценил(а) в 10 из 10
03-10-2011 / 01:54
Мне фильм очень понравился! Наивный, не чересчур умный, но очень чистый какой-то... смотрела не придираясь к игре актеров, не выискивая кино ляпов, просто желания не было этого делать! Очень мало современных фильмов в которых нет шуток ниже пояса, кровищи, политики. Это чуть ли не единственное исключение, по крайней мере из российского кино. Этот фильм не стыдно показать детям и родителям. Большое спасибо!
05-10-2011 / 03:43
пошла на фильм по совету подруги, наслушавшись восторженных отзывов. Такое разочарование не испытывала давно. Вспомнилась наша раша, где старенький дедушка против нынешнего режима воюет: вот он бы точно разнес за тот позор, что на экране твориться. Мало того, что откровенно сэкономили на натуре: и самолет из папье-маше, и в задрипанном адидасе народ в 46 разгуливает, так вообще никакой исторической приближенности: это на Смоленщине-то стекла в новеньких домах, обилие овец, лошадей и коров в послевоенном СССР? Очень стыдно за отечественный кинематограф...Никому не посоветую, откровенное барахло. Ну об актерах отдельная песня: вульгарная Боярская, псевдонаивный Козловский, да иже с ними \"звезды\" отечественного телевизионного мусора: Федорцов, Ходченкова и компания вызывали стойкий рвотный рефлекс и чувство брезгливости. Итог: безвкусная, глупая, пошлая, повторюсь, вульгарная, абсолютно несмешная \"типа комедия\". Очень жаль, что синематограф в России исчез как вид...
68% (40) anonimno оценил(а) в 9 из 10
01-10-2011 / 17:18
Фильм замечательный! Очень долго его ждала и наконец-таки он вышел! Все актеры - большие молодцы. Особо впечатлила Юлия Пересильд, очень характерная роль. Даниле Козловскому отдельное огромное спасибо! Данила, удачи вам, здоровья и побольше ролей. Так хочется видеть вас на экране чаще.
27-10-2011 / 17:57
Мы смотрим фильм для того чтобы расслабиться и провести хорошо вечер. Имено это я и получил. Смеялся от начала до конца и мне больше ничего не надо было.
65% (37) Кристина
06-10-2011 / 10:59
ходили на фильм с мамой. мама у меня ярая поклонница фильма любовь и голуби и современные российские фильмы в жанре комедия не очень любит. я на 5 невест тоже шла с неохотой. но знаете, не пожалела. фильм легкий,смешной,с некой изюминкой. режисер идеально подобрал актеров. особенно не привычно было видеть лизу боярскую после сыгранных ею барышень,за рулем советского агрегата. хороший фильм.стоит посмотреть
63% (38) Katrin оценил(а) в 4 из 10
02-10-2011 / 18:14
Честно говоря, фильм особого впечатления не произвел. Сюжет простоват, игра актеров тоже оставляет желать лучшего. Были моменты где можно посмеяться, но не более. Заранее отзывы не читала, так бы не пошла.
89% (18) Алина оценил(а) в 10 из 10
04-11-2011 / 18:04
Хороший фильм)Его легко смотреть,есть где посмеяться,нет никаких интимных и тяжелых сцен.Вообщем,можно сказать,семейный фильм.)
81% (21) zizu оценил(а) в 7 из 10
26-10-2011 / 12:06
A я не стал придираться к деталям и получил удовольствие. Да, незамысловато, но легко и настроение поднимает. А что, автор заявлял что это претендент на Оскара? Да пусть лучше на такие фильмы деньги тратят, чем за маразматические псевдонадрывы утомленных солнцем 2
04-10-2011 / 12:45
Повелись с женой на положительные отзывы и черт нас дернуть, всё таки пошли на это дерьмо собачье, заявленное как комедия, теперь сильно жалеем об этом. Не повторяйте наших ошибок. Это фильм не для проката, а для телеканала Россия и для тех у кого чувство юмора отсутствует напрочь.
60% (35) AdmupaL оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 03:49
Идя на этот фильм, я думал что это очередная "шизофрения" российского кинематографа. Но не тут-то было) Поржал от души) Идите, не пожалеете)
58% (36) Лайма
12-10-2011 / 20:43
Так получилось , что данный фильм посмотрела 2 раза фильм не понравился.Такое чувство ,что снимали для детей младших классов.Ни панорамы, ни костюмов все дешево смахивает на дипломную работу студента.Что касается работы артистов- это отдельная тема. Маша Боярская явно переигрывает, такое ощущение будто ранее никогда не снималась!Мало того половино фильма постоянно ее лицо (Боярской)крупным планом от которого мало удовольствия . На фоне других артисток она со своим боритоном напоминает извините за сравнение лошадь. Остальные девочки старались но роли им достались не очень .Мне больше понравились артисты на третих ролях еслибы не они то вообще скука.В целом фильм как детский ералаш с продолжительностью в час.
61% (31) стефания
07-10-2011 / 18:47
Легкий, добрый и очень приятный фильм. Уже устали от крови, стрельбы и пошлости. Получили огромное удовольствие и от игры всех актеров без исключения: от красавца Данилы Козловского, необычной для Боярской роли и других актрис. Отдельное спасибо Оганесяну.
67% (24) Perfleim
29-09-2011 / 14:22
Некоторые люди считают что фильм \"Пять невест\" это абсолютная комедия, где все смеются, совершают авантюры. Но это еще не все аспекты фильма, если посмотреть на пару котурую играет Козловский и Боярская, можно заметить там даже небольшую драму, ведь героиня Боярской по характеру, да и по внешности более смахивает на пацанку, серьезную женщину. Сначала они вроде как сообщники, а потом понимают что это их судьба.
12-11-2011 / 19:17
Мне фильм понравился. И всем, кто смотрел этот фильм со мной он понравился тоже. Режисер не ставил своей первоначальной целью историческую точность фактов, он, по всей видимости, вообще это своей целью не ставил. Не смотря на это в фильме чувствуются \"советские интонации\". Фильм легкий, хороший, добрый...А в наше время, к сожалению, это огромная редкость.
30-10-2011 / 06:11
какая ерунда! Слово бред- слишком много. Хорошо что денег не отдала а смотрела онлайн-иначе в печали бы неделю ходила. За эту поделку и рубля жалко.
60% (25) Мари оценил(а) в 9 из 10
11-10-2011 / 02:12
Как и многие здесь отписавшиеся на фильм шла с бооольшой неохотой, только потому что позвали друзья. Думала очередное *умно в духе нашей раши, а после просмотра даже как-то стало стыдно за такое недоверие. Фильм потрясный, действительно смеялись до слез. На следующий день привела сестру, и с таким же большим удовольствием посмотрела второй раз! Рада за русское кино! Очень тронута и влюблена в это Кино!!!
18-10-2011 / 19:22
Говоря по правде меня на этот фильм пригласили, шла на него с явной неохотой. Но после просмотра от фильма остались только положительные эмоции. Смеялась от души. Очень хорошее впечатление оставила игра Данилы Козловского. Есть в этом фильме что-то прекрасно наивное, как от старых советских фильмов. Сходите на фильм всей семьей, не пожалеете!
03-10-2011 / 02:31
почитала отзывы, знакомые похвалили, пошла, ждала, ждала, ну когда же смеяться начну по доброму ,как над старыми советскими комедиями. посмеяться от души не удалось, так, пару моментов, фильм, конечно, добрый ,наивный, и на том спасибо, в основном для поклонников фильмов в стиле \"мы из будущего\". разочаровалась в ожиданиях, но не пожалела, что сходила, такой вот парадокс
10-10-2011 / 03:30
Получила массу положительных,ярких эмоций.пожалуй эта комедия со временем станет своего рода историей,как и многие советские фильмы.действительно,напомнила старый,добрый Советский Союз.побольше улыбок,радуйтесь жизни,любите Товарищи!
02-11-2011 / 14:33
Замечательная картина, (аплодирую стоя). Смотрели всей семьёй, великолепная игра актёров, прекрасная работа режиссера и оператора. Выражаю огромную благодарность компании Централ Партнершип, со времени «Ликвидации», «5 невест» одна из Ваших лучших картин.
При бюджете 2000000 долларов картина получилась красочная, задорная, народная. Нерадивые режиссеры получают на свои «картины» намного больше средств, а выпускают бездарные фильмы.
Ещё раз большое спасибо команде «5 невест» за 104 минуты прекрасного фильма.
77% (13) Катерина оценил(а) в 9 из 10
10-11-2011 / 23:58
Фильм очень понравился.Правда смотрела его не в кинотеатре а онлайн.Качество изображения было не очень,но сам сюжет,игра актёров всё всё было просто супер.Смотрела 3 раза,причём за два дня.Теперь этот фильм для меня будет на равне с \"Девчатами\" и \"Свадьбой в малиновке\"
60% (20) Константин оценил(а) в 2 из 10
27-03-2012 / 22:03
Фильм очень слабый и пошловатый. В титрах было написано что посвящается нашим бабушкам и дедушкам. Какое неуважение старшему поколению! - Наши бабушки и дедушки вынесли на своих плечах такую войну - а тут главные герои не могли справится со своим половым воздержанием, герой Козловского как зайчик весь фильм бегает и прячется - и это боевой офицер! Наивно, пошло, глупо.
Таким фильмам нужна цензура, если режиссер не понимает что он снял.
24-02-2012 / 14:09
Жалкое зрелище. Полная импотенция авторов, артисты - драмкружок. Елизавета Боярская - это вообще что-то отдельное.Грустно.
89% (9) Кристина оценил(а) в 9 из 10
23-05-2012 / 12:09
Люди, фильм действительно крутой:) И поплакать и посмеяться:) Это тот из немногих отечественных фильмов, который стоит посмотреть! Конец вообще неожиданный и очень трогательный! На некоторых героев можно позлиться, за некоторых попереживать) В общем фильм четкий, трогательный и очень добрый, о настоящей любви:)
75% (12) Анна
12-11-2011 / 19:26
По-моему, основная беда этого фильма в том, что актёры стараются играть \"как в 30-е годы\" (даже не в 50-е). Как в \"Трактористах\", \"Свинарке и пастухе\", \"Волге-Волге\", \"Сердцах четырёх\"... Интонации, жесты... Но если там это смотрится естественно, потому что мы понимаем, что это старое кино, то здесь выглядит как наигрыш. Хотя Юлия Пересильд и здесь умудряется быть достаточно естественной. Но этого мало, чтобы спасти весь фильм.
75% (12) Олег
08-02-2014 / 09:35
Пошлый фильм-фарс, карикатурные герои, пустой надуманный сюжет, зря потраченное время. Похоже на французскую кинокомедию о Второй мировой войне, где легкие лямурные похождения типа помогают победить фашистов. А что это за баба с пистолетом на мотоцикле, которая одной рукой ловит шпионов, а другой регистрирует браки? Помесь американского шерифа и советской военной комендатуры? Словом, лучше заново посмотреть "Небесный тихоход", чем тратить время на такую глупость.
67% (15) Фрося Бурлакова
07-11-2011 / 09:44
Боярскую не люблю и на фильмы с ее участием НИКОГДА не пойду. Она одна может испортить любой фильм, даже очень хороший. Кто ее вообще-то снимает? И когда режиссеры поймут - приглашать Боярскую сниматься в фильм значит заранее провалить фильм в прокате.
55% (22) я оценил(а) в 5 из 10
02-11-2011 / 12:19
ожидал качественного кино... а это вообще очень слабый фильм. сам сюжет достаточно бредовый, ну и актёры играют как в бреду. состав актёров хороший, и они гораздо на большее способны. режиссёру 2 балла. в общем можно посмотреть разок, но оно того не стоит. да ешё Боярская вообще за весь фильм достала, она вообще конкретно слабо играла.
80% (10) Валера оценил(а) в 9 из 10
16-02-2012 / 18:24
Фильм очень весёлый и хороший без всяких современных заморочек.По больше бы таких фильмов.А то народ устал от чернухи, ментов,бандитов и зарубежчины.
88% (8) Елена Васильевна оценил(а) в 9 из 10
23-02-2012 / 23:18
Отличный фильм! Спасибо всем создателям этой картины. Каждая минута фильма заполна смыслом. Все актёры справились со своей ролью на отлично. Очень хорошо, что в фильме показали русский характер. Он очень отличается от других кинокомедий нашего времени. Это драгоценка!
88% (8) наталья оценил(а) в 8 из 10
23-02-2012 / 22:07
Очень добрый и хороший фильм. Игра всех актеров понравилась. Не знаю, почему ругают Данилу Козловского и Лизу Боярскую. Они справились отлично, хотя я ее тоже не очень люблю. Но это новое амплуа для нее, и сыграла она неплохо.Вообщем, большое спасибо и режиссеру и актерам.Фильм смешной и очень позитивный.
18-12-2011 / 22:17
Очень понравился фильм. Добрый, веселый, актеры замечательно сыграли. Данила Козловский приятно удивил комедийными способностями, Лиза Боярская отлично справилась с ролью. Как будто попала в детство и посмотрела наши любимые советские комедии. Отличный фильм.
73% (11) Катерина оценил(а) в 1 из 10
09-05-2015 / 23:53
Прочитала отзывы и была удивлена - над чем в этом фильме можно смеяться?? Пошлятина заложена уже в самом сюжете фильма. Молодые парни решают обжениться не глядя, абы на ком. Девчата бегут замуж неглядя, абы за кого. Но ведь их мужья могли бы им совсем не понравиться! Неужели прям ТАК хотелось юным девушкам замуж? а как же любовь? Так чтобы дружба, верность, честность? В этом фильме этого нет! Девки бегут галопом неизвестно за кого, бросая всё, рискуя понести ответственность за нарушение закона. Парни-женихи, офицеры, идут на эту авантюру, рискуя погонами и офицерской честью. Им тоже всё равно каких 'тёлок' пригонит им их друг. Увидев женихов, невесты сразу лезут к ним целоваться. и вот ЭТО посвящается нашим бабушкам и дедушкам? Лично у меня были другие бабушки и дедушки.
Эпизоды с рыжим дедом, который обрюхатил деревенскую девку -противны. Офицерская жена Алла, которую вытаскивает из-под любовника муж - мерзко. Неадекват с пистолетом, толстая комендантша, бегающие родственники - дурдом какой-то. Ну и в довершении это стадо баранов, лошади, бензин, продаваемый за поцелуй. Это в послевоенной деревне! фу!
43% (30) Наталия
10-10-2011 / 00:08
Фильм отличный,смеялась до слез!!!в эти выходные ходила на живую сталь и могу точно сказать что Пять невест гораздо лучше!!!
78% (9) Юляша оценил(а) в 10 из 10
27-03-2012 / 23:22
Хорошо, что смотрела этот фильм без мужа, т.к. я не смеялась а ржала.Невозможно было удержаться . Честно не было такого фильма, чтобы я не смогла сдерживать эмоции. Очень весёлый и добрый фильм!Молодцы!!! Смотрела уже 3 раза.
86% (7) Вероника
12-03-2012 / 21:47
Замечательный фильм, светлый, добрый. Очень сильно отличаеться от современных фильмов,в лучшую сторону, его будет приятно посмотреть любому поколению. Игра актеров понравилась,Боярская, играет на мой взгляд, хорошо и все остальные актеры тоже. Есть над чем посмеяться, поднимет настроение, думаю никому не помешает его посмотреть.
86% (7) аннита оценил(а) в 9 из 10
29-01-2012 / 22:33
Мне фильм очень понравился, легко и весело с большим удовольствием его посмотрела,все "как в кино" , а ведь это и есть КИНО,спасибо за нежную приятную картину
70% (10) Olly оценил(а) в 7 из 10
05-11-2011 / 23:07
Я думала, фильм будет ужасный, но, к счастью, мои ожидания не оправдались. Без американских спецэффектов, не пошло, а Боярская... Ну, в общем, на её роль можно было найти талантливую артистку. А так, мне фильм понравился
23-02-2012 / 20:56
Начала смотреть фильм.не досмотрела, нет сил смотреть на плохую игру.Обидно, что опять нам "подсунули" что-то 3-го сорта...
70% (10) Даша=) оценил(а) в 10 из 10
18-12-2011 / 17:01
Фильм очень понравился актеры играют просто бомба
больше всего выделяю Яглыча** и Козловского*
50% (18) Ксения оценил(а) в 9 из 10
02-11-2011 / 22:25
Боярскую не люблю в принципе, но если не обращать на нее внимание - фильм хороший, даже очень. Обращаюсь к тем, кому совсем не понравилось - держите своё негативное мнение при себе. Я получила море удовольствия))
23-02-2012 / 21:58
Читая описание фильма не возникало желания его посмотреть. Но от нечего делать посмотрела и была приятно удивлена. Фильм очень позитивный с ноткой юмора, игра актеров потрясающая. Вообщем всем советую. Куча позитива и положительных эмоций.
67% (9) Вера оценил(а) в 7 из 10
02-11-2011 / 17:12
Фильм неплохой..конечно,не шедевр-но и негатива тоже не вызвал.Легкий,добрый,без единого намека на какую-либо пошлятину.Единственное,заметный перебор с суетой,беготней,криками и визгами героев и героинь на протяжении всей картины.К середине фильма это даже уже начало слегка напрягать.Ну а в целом-вполне смотрибельно!)
27-02-2012 / 12:00
Клюнула на популярные имена актёров, но не разочаровала лишь Ю.Пересильд. Остальные как-то всё тужились-пыжились играть деревенских девушек, но у всех на лбу было написано высшее образование...Смешно тоже не получилось, и было неловко за них.
47% (15) Аня
05-10-2011 / 02:08
Слабо,но не жалею, что съездила в кинотеатр: хочу быть в курсе, когда мы выберемся из берелома. Пересильд и Козловскому поклон, хотя последний,кажется, чувствовал себя не всегда в своей тарелке.(см. афишу)До уровня фильма \"Женя, Женечка и \"катюша\" далеко. Но цитируя утешителя Каверина, повторю:\"Все бедет хорошо\".Хочу верить!
80% (5) лена оценил(а) в 8 из 10
30-03-2012 / 11:40
Замечательный фильм! Красивые актёры! Согласна, что Лиза переигрывает, но в целом всё очень приятно!
63% (8) Егор оценил(а) в 3 из 10
01-12-2011 / 09:03
Идея фильма очень хорошая, актёры подобраны замечательные, но режиссура отвратительная и диалоги совершенно не интересные. Сценарий как и съёмки по всей вероятности были сделаны на скорую руку. Хорошего бы режиссёры и сценариста посильней был бы хороший, добрый фильм в лучших традициях Советско-Русского кинематографа, а так.............
50% (12) Мирочка оценил(а) в 9 из 10
29-11-2011 / 18:08
Мне очень понравился, простой, лёгкий фильм, и посмеятся кое-где можно)Лиза боярская просто супер, а главный герой красавчик! ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть )
50% (12) Тата оценил(а) в 1 из 10
09-01-2012 / 18:01
Резюмирую:провал сценаристов. Режиссёр фильм не вытянул.Актёры ситуацию усугубили.Можно показать по каналу "Россия", особенно в "Кривом зеркале".
24-11-2011 / 18:50
Не понравилась игра актеров, вообще игра всех актеров,как в Камеди клаб сценка Батрудинова и Харламова, кто то переигрывает а кто то недоигрывает.
НУ может это такой ход режисера.
01-05-2012 / 20:22
Фильм не захватил.Слишком утонченная Лиза Боярская,надоевший Золотухин,летчики. не похожие на летчиков,странный сюжет с претензией на юмор.
04-08-2013 / 04:39
Абсолютно не понимаю всеобщего восторга этим фильмом. Основываясь на отзывах ожидала от фильма многого, а в результате не могла дождаться конца. За весь просмотр ни разу даже не улыбнулась и никак меня этот фильм не тронул.
26-05-2013 / 20:55
Фильм просто замечательный, конечно согласна Боярская чуть-чуть переигрывает, но это не портит фильм, так что всем советую посмотреть!
06-10-2020 / 12:03
Посмотрел... так и не понял - КОМЕДИЯ... а где смеяться там ? ...ну разве что для пациентов Кащенко, ха-ха словить и можно... Крайне неуклюжая попытка на КОМЕДИЮ. Куча взрослых баб бегают как дуры друг за дружкой с неуклюжими воплями и все... ХА-ХА три раза..
--- (2) МВМ
11-05-2019 / 20:59
Просмотрел 2 раза фильм. Вспомнил одно упоминание моего тестя сделанное в конце 70х гг. Мой тесть фронтовик, призван в 43м году, прибавив себе год. Соответственно, попал воевать в аэродромное обслуживание. Когда закончилась война, их молодых солдат оставили служить в Германии, заодно переучивая и продвигая по службе. Соответственно он знал все закулисные события наших военных летчиков (вчерашних мальчишек, ведь им на самом деле было не более 22 - 25 лет - мальчишки!). Так вот в одной из бесед мой тесть сказал, что военные летчики по возможности летали в Союз и от туда привозили себе жен. Мы тогда плохо его поняли, подумали, что это случаи с женатиками, но он отверг это наше предположение, объяснив, что нет - новых жен. Как это можно было сделать? Нам было не понятно. Просмотрев этот фильм, вспомнился этот на первый взгляд непонятный рассказ фронтовика и стало все на свои места.
Молодец Карен цепко подмечал мелкие недоразумения, свойственные тому послевоенному времени. Они особенно понятны и заметны после просмотра фильма в полной версии несколько раз.
Так, что уважаемые зрители, этот фильм не фантастика, а реальная жизненная ситуация!
Спасибо Создателям и Артистам этого жизненного фильма!!!
08-06-2013 / 23:08
Замечательный, легкий, добрый, смешной и жизнерадостный фильм. Полное погружение в атмосферу старых добрых советских комедий гарантировано всем желающим! Брюзгам и букам не предлагать.
60% (5) Аня оценил(а) в 8 из 10
14-11-2013 / 12:51
Чудесный и хороший фильм!!! Особенно понравилась Елизавета Боярская !!! Очень понравилась игра актёров!!! Смешное, интересное и позитивное кино!!! С удовольствием посмотрела бы ещё раз!После него настроение отличное!
67% (3) Валентина оценил(а) в 8 из 10
15-08-2013 / 17:37
Фильм чудесный, постарайтесь посмотреть полную телевизионную версию, Это четыре серии по 50 минут и получите еще больше удовольствия от просмотра комедии!
14-12-2016 / 20:09
Фильм клевый, задорный и смешной, побольше таких фильмов. Ни о чем не задумываешься, просто радуешься, как радуются главные героини фильма. Хотя с реальностью фильм вряд ли что имеет общее, и даже с точки зрения морали, будущие офицерские жены. выставлены мелкими потаскушками. которые спешат замуж непонятно за кого, за исключением героини Ходченковой, она хотя бы с ним переписывалась и Боярской, которая хоть знакома со своим супругом. А в остальном очень круто и весело, реально хороший смешной фильм.

Film.ru - Павел Прядкин

Фильм Оганесяна подкупает чем-то неуловимо старорежимным, советским в хорошем смысле. Все эти улыбки, простодушные афоризмы с говорком, очень условная политическая обстановка и никаких палачей-нквдэшников — еще чуть-чуть и получатся "Старые песни о главном". Вот только снято все здорово и с неподдельной легкостью в каждом кадре. Кто-то из героинь произносит сакраментальную фразу: "Сколько можно воевать? Мы жить хотим".

Ovideo.ru - Damon1864

Комедийный фильм "Пять невест" стал первым подобного рода для армянского режиссёра, но и здесь ему удалось выполнить свою задачу на сто процентов. Остаётся надеяться, что дальше от продолжит действовать в том же духе. "Пять невест" – светлое и доброе кино, пускай, слишком наивное для строгого зрителя, но, по крайней мере, на фоне других российских лент его будет приятно посмотреть.

Timeout.ru - Заира Озова

Нельзя сказать, что «Пять невест» заметно хуже каких-нибудь «Девчат» (хотя Лиза Боярская переигрывает так упоенно, что Люсьена Овчинникова с Надеждой Румянцевой на ее месте сгорели бы со стыда). По сути, тут используются те же художественные приемы (главный из которых — гротеск), только вместо удалого комсомольского задора — тонкий коммерческий расчет. Еще вопрос, на самом деле, что лучше.

Картина получилась искренняя и добрая. Она напоминает образцы отечественного кинематографа 30-50-х и, по-настоящему, радует глаз. Но после просмотра фильма остается ощущение, что в нем все же присутствует некая доля фальши. И дело не в том, что перед нами сказочно-лубочная история. Скорее, это впечатление складывается под влиянием современных реалий.

Proficinema.ru - Вита Рамм

Актрисам играть практически не пришлось, они много бегали, кричали и старались играть смешно. Режиссер не пожалел ни Ирину Пегову, ни Светлану Ходченкову, ни Ксению Раменкову. Больше повезло Юлии Пересильд. Она смогла показать себя разноплановой актрисой, играя двух разных по характеру и темпераменту сестер-близняшек Катю и Асю. Зато для Елизаветы Боярской роль ершистой девушки-пацана стала своеобразным вызовом. Зрители старшего поколения убедятся, что преемственность существует, и увидят в ее Зое десяток советских послевоенных кинодевчонок, например, Катю Петрашень («Высота») с ее незабываемым: «Здесь рот не разевай – гайка влетит».