Явление

The Apparition
Явление
30.08.2012
14.10.2011

В фильме Явление дом молодой пары становится обителью злых сил и вокруг начинают просходить странные события, их последня надежда - эксперт по паранормальным явлениям, но сможет ли он помочь и успет ли пока ещё не поздно?

Если трейлер Явление не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Явление (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

61% (28) Станислав оценил(а) в 1 из 10
31-08-2012 / 09:59
Где 17 000 000 которые заложены в бюджет?! Просто отвратительный фильм. Есть в фильме фраза сказанная в кассу: "Питер пропал".После того как Питера со стулом затянуло в кладовку.Я угарал.Если посмотрите-поймёте.Вердикт - фильм полный провал!
02-09-2012 / 23:14
Фильм так себе, на паронармальное явление действительно смахивает (слегка), в кинотеатр идти на него не рекомендую, лучше дождаться когда в инете выйдет .
24-08-2012 / 13:20
Фильм - просто нет слов, да страшный, но крутой. Слабонервным не надо лучше смотреть, а если вы не боитесь, то я вам советую!
18-10-2013 / 01:53
Смотрю его сейчас. Мне очень жутко и страшненько, обалдеть фильмец! Еще и муж в командировке!Одной вообще жуть как страшно!
64% (14) Apache
02-09-2012 / 23:10
Cовершенно бредовый фильм. Почти полное отсутствие логики и здравого смысла, зато битком шаблонов этого жанра, вата короче.
86% (7) Vikky2001 оценил(а) в 3 из 10
11-09-2012 / 16:45
Для меня, как истинного поклонника триллеров и ужасов, фильм не вызвал ни страха, ни напряжения, ни даже раздражения! Не ново! Заезженные клише, очень предсказуемо. Такое ощущение, что собрали много любимых сцен из свежих ужасов и попытались превратить в один фильм, увы, ничего не получилось!
Скучно!
56% (16) Санек Алена оценил(а) в 1 из 10
01-09-2012 / 22:42
Истиным ценителям ужастиков!
Не тратьте свое время зря. Во сне кошмары гораздо страшнее, и если кто то за хочет снять настоящий кошмар,пусть его сначала увидит. Все что есть в этом фильме только камера актеры и текст. Нет нормального сюжета, типа что то пришло от куда-то. Все что должно было напугать это звуки и метания камеры туда и сюда. Вердикт через неделю про него забудут Ха ха ха
10-09-2012 / 01:10
Фильм полнейший отстой.. Логики 0. Ужасов(настоящих) 0. На половине фильма уснул от скуки..
57% (14) Руслан оценил(а) в 1 из 10
06-12-2012 / 01:43
Посмотрел этот бред... Критик поставивший 80 этому убогому фильму, либо имбицил, либо школьник, как таким людям ещё фильмы доверяют критиковать... Мне ни разу за весь фильм не было страшно или интересно... К середине фильма понимаешь что тебя вновь обманули неплохим трейлером... Во общем мой вердикт такой, хотите посмотреть более или менее нормальный ужастик посмотрите Синистер, а эту убогую хрень лучше обойти стороной...
06-09-2012 / 20:47
Фильм не сказать чтоб «страшный», не особо нудный, но и не содержательный.
В общем, непонятное чувство, возможно, будет интересен подросткам, но для взрослых ужастик явно не тянет.
53% (15) 157 оценил(а) в 7 из 10
04-09-2012 / 21:53
Фильм довольно-таки посмотреть можно, начало конечно скучноватое, весь кинотеатр болтал, но примерно к середине фильма начинаются непонятные вещи, (кинотеатр замирает в ожидании).Которые интересно наблюдать и разгадывать, вообщем, лично я была в напряжении почти весь фильм, может быть конечно не такой уж он и страшный, но довольно интересный и местами жутковатый. Вполне советую посмотреть!
58% (12) Аександр оценил(а) в 2 из 10
17-09-2012 / 16:11
Фильм совершенно лишенный смысла и идеи, скучное начало отвратительное незаконченное окончание фильма. В кинотеатр никому не советую ходить. По 5-ти бальнай системе ему 1-ца.
67% (9) ДобраяМартаВыше
13-12-2012 / 00:14
И еще на 200 % поддерживаю первый отзыв Федора Обзоркина и вообще что он пишет о сегодняшнем положении жанра ужасов. Молодца! Я таких правильных слов не подобрала бы. Попал в точку. Утонем скоро в безвкусице. Зритель что ли измельчал. Или настоящие любители скромно отзывов не оставляют. Фраза про стариков, хавающих гавно как конфетку -лучше не придумаешь, чтобы об"яснить, необ"яснимую ситуацию с популярностью такого отборнейшего г-на как "паронормальное явление". Складывается впечатление раздутой популярности. Люди с полнейшим отсутствием худ.вкуса обычно восхваляют то,что МОДНО хвалить. А модным может стать что угодно, за счет впихивания в массы и реклам. Мое мнение. Это как в анекдоте: Новая авангардная картина! создана в результате того,что художник запутался, на каком листе он рисовал, а об какой вытерал кисть.
50% (12) ОгорченнаяМарта
22-01-2013 / 20:57
Ну на мой взгляд первый признак тупости - отсутствие воспитанности и толерантности. И смысл смотеть фильм из жанра, который не нравится? Да и на моем опыте когда-то 5 лет работы в видеопрокате: многочасовые просмотры фильмов, изучение рецензий, уж не думаю, что мое мнение менее об"ективно,чем мнение обиженной на весь свет малолетки.
36% (22) Витт оценил(а) в 4 из 10
01-09-2012 / 23:56
Этот фильм хорошо оценят только те, у кого богатое воображение, и кто способен найти смысл у любой вещи, если смысла даже нету. "Хорошее" решение создателей киноленты - ничего не объяснять, просто показать череду из необъяснимых паранормальных вещей, да еще и оборвать всё это на полуслове. Выделяется игра Эшли Грин? Ну да, её лицо имело четыре выражения: Эшли обычная, Эшли плачет, Эшли боится, Эшли обиделась. Какая игра, увольте! Короче, это один из тот фильм, который по содержательности равен трейлеру.
12-12-2012 / 23:51
Зажралися, норм фильмец. Качественно снято и жутковато вполне. Если бы сняли вторую часть, с удовольствием бы глянула. В духе "Белого шума". Может чуть проще, но к шлаку его точно не отнесешь.
38% (13) Вовчик оценил(а) в 2 из 10
27-11-2012 / 19:44
Перестал уважать Охлобыстина. Фильм полнейший отстой-без вектора и морали! Ваня снял кино про себя любимого и непобедимого в духе понтов бутовских гопников! Мочить зажравшихся бизнесменов-хорошо. Продажных ментов-ладно... А ОМОН зачем опустил (вшестером попасть ни разу не смогли)??? И, наконец ,за что, сука, солдатиков российских порубил, которые твой сон охраняют??? Робин Гуд хренов... Фильму кол!
60% (5) Андрей
15-04-2014 / 23:59
Фильм норм. Конечно не столь он уж и пугающий, но один разок глянуть можно.
44% (9) тата оценил(а) в 3 из 10
07-09-2012 / 14:54
Вчера смотрела фильм в кинотеатре, мне не понравилось,,,полный бред ...
50% (6) Алена
08-09-2012 / 21:49
Фильм полный бред! Смотрела с каменным лицом! Игра актеров-очень наигранна, деньги потраченные зря! Абсолютно не страшный фильм, не понимаю почему жанр этого фильма ужасы? Черная комедия -вот жанр этого фильма! Типичный американский тупой фильм!
43% (7) blogerman оценил(а) в 5 из 10
01-02-2018 / 23:00
В целом ужастик не так уж плох, особенно понравилась научно-фантастическая основа, которая потом плавно перетекла, к сожалению, в обычный поджанр "дома с приведениями". Да и вообще фильм представляет собой некий микс, ощущение такое, что режиссеры просто взяли различные фрагменты различных фильмов ужасов и просто пересняли и скомпоновали, чего стоит чудище из "Проклятия", которое в неизменном виде перекочевало в этот фильм. Фильму не хватило большей научно и больше элементов приключения. Но что порадовало, так это при малейшем шуме, главная героиня не бежит посмотреть, что там, как бывает в голливудских фильмах-ужасов, а просто при малейших признаках, просто убегает. Это вот реально.
17-07-2014 / 15:54
Фильм отстой, не интересный, очень скучный.
43% (7) ирина оценил(а) в 1 из 10
09-03-2014 / 13:03
Фильм отстой, пустая трата времени, ничего ужасного. Не советую.
20% (5) ^_____^ оценил(а) в 1 из 10
09-01-2013 / 01:06
Как же достали эти тупые домохозяйки и женоподобные мужики, которые воспевают дифирамбы таким убогим фильмам, вот вам лишь бы поспорить и возвести в ранг какую нибудь хрень! Фильм как и большинство представителей этого жанра отстой!
17% (6) Ильяс оценил(а) в 2 из 10
06-03-2013 / 15:55
Фильм не очень! Сюжет неплох, но игра актеров... О, эта игра актеров! Так раздражает в фильмах ужасов, когда актер делает вид, что ничего не происходит или, как будто, это происходит с ним чуть ли не каждый день.
Но этот фильм вызывал во мне, чуть ли, не гнев при просмотре. Особенно раздражал Себастьян Стэн (Бен). В доме происходят непонятные вещи, причем он даже примерно знает, что это за непонятные вещи, НО все равно уговаривает свою подругу остаться дальше жить в этом доме!
20-04-2013 / 13:37
Не фильм, а просто гадость. Сюжет натянут и высосан из пальца. Любителям жанра- не тратьте время на просмотр этой ерунды!!!

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Вердикт: качественное кино о паранормальном явлении. Поклонники трэша «Паранормальное явление» будут разочарованы — герои здесь красивые, история страшная, пугают по-настоящему, а не громкими звуками и истериками: «Ты это слышал? Ты это видел?».

Gamescope.ru

В мистическом триллере «Явление» на фоне всего остального выделяются актерская игра Эшли Грин, хорошая музыка и приятное начало, нагнетающее напряжение. Однако при этом режиссер и сценарист Тодд Линкольн так и не смог развить свою историю в нечто захватывающее и увлекательное, оставив ее в стилистике камерных ужасов с разочаровывающей концовкой, а также показав финал и многие лучшие моменты еще в куда более удачном Трейлере.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

В основном пространство выделено под разные ракурсы миловидного личика насмерть испуганной Грин и ее приятеля по несчастью Себастиана Стэна. В самом начале в качестве маленького подарка почитателям английского сериала "Skins" мелькает профиль Люка Паскулиано. Пожалуй, это самое приятное впечатление от фильма.

Film.ru - Елена Тихонова

В конечном итоге весь сюжет выглядит надстройкой к паре удачных "визуальных" сцен, которые, по всей видимости, и были у истоков фильма. И в самом деле, пустые улицы, незаселенные дома и провода, звенящие над холмами, — все это завораживает поначалу, но к финалу начинает казаться бессмысленной тратой замечательного "локейшна", где никто не услышит твой крик.

Очередной экскурс в область паранормальных явлений, созданный режиссером-дебютантом по собственному сценарию. Очень красивая актриса Эшли Грин («Сумерки») в прямом смысле слова скрашивает безрадостную картину.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Тщательная работа над фильмом была лишь в первые минуты, а дальше всё пошло по накатанной. Актёров никто не смог настроить на реальность происходящего в фильме, а откровенное переигрывание Эшли Грин пагубно сказалось на впечатлении от просмотра. Актриса совершенно не подходит для таких ролей, либо же ей просто не дали нужное направление.