Эта - дурацкая - любовь

Crazy, Stupid, Love.
Эта - дурацкая - любовь
22.09.2011
28.07.2011

В фильме Эта - дурацкая - любовь счастливый семьянин Кол внезапно узнает об измене жены и начинает требовать развода, и вокруг разрушается его, казалось бы, идеальная жизнь. В баре он знакомится с человеком, решившим помочь ему наслаждаться свободной жизнью и поскорее забыть об измене жены. А тем временем его тринадцатилетний сын всячески пытается подкатить к своей семнадцатилетней няне-сиделке.

Если трейлер Эта - дурацкая - любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Эта - дурацкая - любовь (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (10) Misha оценил(а) в 9 из 10
04-10-2011 / 17:56
Один из немногих фильмов,который мне понравился за последнее время.Смешно,весело,хорошая игра актеров.Сцена с дракой в конце фильма-просто класс!!!Вообщем всем рекомендую посмотреть.
79% (14) Ta28La оценил(а) в 8 из 10
25-09-2011 / 17:25
Очень хороший фильм, мне понравился, совсем не затянутый так как надо, интересный сюжет, неожиданый поворот историии. Всем смотреть.
82% (11) Ксю оценил(а) в 8 из 10
25-09-2011 / 15:42
Мне кино понравилось, правда показалось немножко затянутым. Романтический фильм и посмеяться есть где. Правда в зале были одни девушки, поэтому думаю парням особо интересно не будет
78% (9) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
03-10-2011 / 00:06
Все-таки непонятно, откуда она - эта любовь на всю жизнь. Видим совершенно стандартные фразы и ситуации, а отношения - вполне по американскому стандарту - без особых прибамбасов в постель. Это не исключает настоящих чувств, но и когда выявляется истинная любовь, все оказывается таким же стандартным. По правде говоря, где-то две трети фильма я ожидал, что вся эта ерунда будет решительно осуждена. Так нет же - совершенно неубедительный конец, причем не из-за актеров, явно умеющих играть любовь, а из-за замысла авторов. Право же, хорошо сыгранное выдавливание из себя дежурных фраз в середине выглядит реальнее. Неожиданная влюбленность в дочь лучшего друга и финальный фокус Джессики - несомненные находки, но что дальше? Да и совпадений многовато для оживленной Южной Калифорнии (Беверли-Хиллс под боком), где полно всякого народа - это не провинция, где крутятся одни и те же люди. По идее толковее было бы, если бы кто=то нашел счастье, а остальные - кто-как. Уж в американском кино это умеют показывать, как ни кв каком другом. А так - прилично, но не более.
100% (4) vugar оценил(а) в 9 из 10
08-11-2011 / 01:20
Прикольный фильм, смотришь с улыбкой, хорошую отмазку придумал насчет училки,
качественный фильм получился одним словом, 9 баллов вполне!
100% (4) Nobre оценил(а) в 8 из 10
17-04-2012 / 17:35
Очень приятный фильм, но не стоит забывать, что сценарист - спец по мультикам( Вольт, тачки, рапунцель), так что первое толковое соприкосновение с немультяшным ( а фильм фред клаус брат санты тоже извините мультяшный)кино оказался очень недурен. Насколько мне известно Фогельман учился у Ричарда Кёртиса (реальная любовь, 4 свадьбы и 1 похороны, рок-волна, ноттинг-хилл), так что его фишки в кино присутствуют
26-11-2016 / 15:16
Неплохой такой комплексный фильм, как в Советском Союзе был комплексный обед из первого, второго и компота. Так и здесь есть все, драма - измена, мелодрама - переосмысление, комедия - уроки соблазнения. Это создает ощущение полноты картины. И конечно же фильм о моральной деградации общества, где измена - это в порядке вещей, переспать в первую ночь знакомства - это тоже уже почти норма. Юмор, конечно, как во всех американских комедиях с "перчинкой". но с терпимой. В целом неплохой фильм, можно посмотреть в компании взрослых.
80% (5) Анара оценил(а) в 10 из 10
29-09-2011 / 14:52
Мне очень понравился фильм. В этом фильме показывают любовь разных поколений и ситуаций. Что говорить лучше посмотреть
63% (8) Нина24 оценил(а) в 8 из 10
22-11-2011 / 17:31
Фильм не такой классный, как я ожидала. В целом не плох, смотрела только из-за Райана, хорош он что и говорить! Один разок можно посмотреть.
100% (3) SanZ оценил(а) в 8 из 10
04-01-2012 / 04:32
Фильм "Эта дурацкая любовь" рассказывает нам о том, как бывает тяжело не сдаваться. Казалось бы, главный герой смог полностью измениться, но труднее всего для него было наладить отношения со своей супругой.
Отличная лёгкая романтическая комедия, где не нужно долго думать. Смотрел с девушкой, нам понравилась. Мне не показалось, что фильм был долгим. Единственным минусом фильма назову предсказуемый конец. Но больше ничего не напишу, чтобы не рассказывать подробности для тех, кто ещё не посмотрел.

А так рекомендую к просмотру. Ожидать от него чего-то особенного не стоит, но картина хорошая.
100% (3) Олеся оценил(а) в 8 из 10
04-07-2012 / 23:42
Фильм понравился. Актеры супер! Сюжетная линия хоть и без "изысков", но логична и привлекательна. И конечно, вполне "голливудская" история о взбалмошной, смешной девчонке и шикарном, стильном мачо. А также линия "преображения" печального неудачника, мы все так любим рассказы о превращении гадкого утенка в очаровательного лебедя.
67% (6) Екатерина Ф. оценил(а) в 8 из 10
27-09-2011 / 17:17
Фильм понравился, наконец-то НЕ пожалела что в кино сходила, как бывает в последнее время! Хоть в фильме и много о потребительском отношении к женщине, но как-то без цинизма и с юмором, по мимо этого много и о Любви настоящей. Актерский состав классный) В общем советую!
26% (35) Кэт оценил(а) в 1 из 10
27-09-2011 / 13:26
Фильм следовало бы назвать \"этот дурацкий фильм\", полнейшая скукотища, ничего смешного, даже не досмотрели,ушли.Не советую..
42% (12) Sergey Olshin оценил(а) в 1 из 10
03-01-2012 / 22:12
Очень скучный фильм. Рейтинг у него высокий, но не понимаю, почему.
Ничего интересного. Да, есть парочка смешных моментов, но не более 2-3 минут.
Возможно, этот фильм понравится женщинам. Он не для мужчин. Тягомотина одним словом...
16-02-2013 / 09:55
Более Дибильного и наивного фильма в американском стиле я ещё не видел !..Воистину фильм не о дурацкой любви, а о дурацком сценарии... хотя игра актёров была великолепна.
--- (0) Вова Лермонтовский оценил(а) в 7 из 10
10-04-2019 / 23:13
Дурацкий фильм, под стать названию. Тем не менее, заставил и поржать. За это ставлю 7 баллов. В целом - рекомендую посмотреть.

Film.ru - Олли Ричардс

В фильме заняты настолько искусные актеры, что о качестве исполнения ролей вообще не задумываешься. Каждый вздох и затуманившийся взгляд уместен и заслужен. В романтической комедии редко когда увидишь хоть одну настоящую историю любви. В большинстве из них герои всего лишь, бессмысленно болтая, следуют к завершающей сцене, где их уже ждет очередная пауэр-баллада. В этой ленте истинных романов три, если не четыре. Это один из самых восхитительных и остроумных фильмов года. Его стоит иметь в домашней фильмотеке.

Единственное, что немного подводит «Эту — дурацкую — любовь» — это излишнее пристрастие её авторов к слащавой стороне американского инди-рока. Но это, кажется, поколенческое — в том же был замечен, например, и Джейсон Рейтман в «Мне бы в небо». Это мелочь — в остальном «Эта — дурацкая — любовь» прекрасное и доброе кино про самое важное, что бывает на свете. Вердикт Кочерыжкина — практически замечательная многослойная комедия про множество ликов (этой — дурацкой -) любви

Ovideo.ru - Алексей Логачев

Уморительно сделана кульминационная сцена, когда уже вроде бы всё: все действующие лица по нелепому стечению обстоятельств оказываются в одном месте, интрига должна разрешиться, и, казалось бы, скоро будет пора запускать финальные титры… но вдруг один совершенно неожиданный поворот продлевает действие и чуть было не нарушает законного хэппи-энда, но на самом деле лишь дает отсрочку его неизбежному наступлению. Может быть, этого делать и не стоило, развязка фильма после этого явно затягивается, комедию сильно качает в сторону мелодрамы, и оправдывается это видимо тем, что главному герою все никак не представится случая произнести обязательный в таких фильмах монолог, весь пафос которого должен был бы раскрыть нам замысел авторов фильма. Но когда такой момент наступает, всё, как и ожидалось, встает на свои места, и три пары обретают счастье, кто-то вновь, кто-то впервые, а кому-то его надо будет еще совсем чуть-чуть подождать. И пусть за кадром остались песни и танцы по этому поводу, все остались счастливыми. Сумасшедшими, но счастливыми.

Kinogallery.com - Корнев Александр

На примере главного героя можно уяснить, что нет смысла ныть и пускать свою жизнь под откос, когда вокруг столько всего прекрасного и интересного и есть люди, которые тебя любят и которых ты отталкиваешь только из-за гордыни, раздутого эго, старых обид или просто ослиного упрямства. Этим можно лишь изнасиловать жизнь себе и окружающим. Поэтому данный фильм со скурпулезностью психоаналитика и терпением учителя младших классов рассказывает нам эти прописные истины, которые мы слишком часто забываем, когда шагаем по жизненному пути. Он пытается внушить нам, что хватит заниматься чепухой, а то можно все пропустить.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Так или иначе, реализация сценария еще одного мультипликационного автора Дэна Фогельмана, оживая в отдельных эпизодах, раз за разом упирается в невероятно унылого главного героя – его не спасают ни новые рубашки, ни обретенная уверенность в себе. Снимай режиссеры полифонический ромком по образцу «Реальной любви» (которая вот уже почти 10 лет выступает эталоном жанра), герой Каррела просто отошел бы в тень за многообразием сюжетных линий. Окружение здесь, кстати, к полифонии более чем располагает.

Timeout.ru - Кит Улич

Фикарра и Рекуа используют кризис Кэла как отправную точку в исследовании романтических злоключений десятка второстепенных персонажей — от мастера съема, который берет Кэла под крыло (Райан Гослинг), до студентки юрфака (Эмма Стоун), жаждущей услышать предложение руки и сердца от бойфренда. С их помощью режиссеры выстраивают смешной и грубый многофигурный фарс (особенно хороша Мариса Томей, уморительно суетная в роли женщины на одну ночь) — и тем обиднее, что ближе к финалу сюжет неминуемо скатывается в парад влюбленных глаз, обедняющий предшествовавшую ему острую на язык сатиру и заменяющий любовь правдоподобно дурацкую на неубедительно вечную.