Рейдер

Рейдер
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Рейдер известный адвокат сталкивается с рейдерским захватом научно-исследовательского института, помочь которому его просит смещённый с должности директор. Однако знакомство с девушкой Настей постепенно проливает свет на истинные мотивы захватчиков.

Трейлер


Если трейлер Рейдер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Рейдер (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
88% (8) Василий оценил(а) в 8 из 10
26-09-2011 / 19:32
Фильм ничего так - довольно хороший. Не пожалел однозначно. Не знаю кто там зевал - от одних только выстрелов всю дремоту снять должно было) приятно видеть, что еще кто-то заботится о наших престарелых актерах. Снят неплохо - так что глаз не напрягается. Сюжет четкий, хоть и запутанный, но в конце становится понятно - подвисших линий ненаблюдается.
Вам помог этот отзыв? 7 1
100% (3) феодор
13-10-2011 / 02:56
Ну Астахов,ну звездная болезнь,при жизни про себя фильмы снимает,еще бы памятник поставить на кутузовском,да свои именем кафедру в юридическом инсте назвать,фильм слабый ,сюжет мертвый,основное время реклама прототипа-как он ездит на бентли,как любит друзей по училищу кгб,черный пояс по айкидо,как обожает сына,остальное фон нарцистической рекламы известного адвоката.....такую тему завалили!
Вам помог этот отзыв? 3 0
50% (12) Гога оценил(а) в 6 из 10
23-09-2011 / 01:08
Встречный иск по делу, по которому вынесено не обжалованное и вступившее в силу судебное решение? Либо я чего-то недопонял, либо Астахов слишком увлёкся этим своим \"Часом суда\" (или что он там ведёт)... Но помочь заработать хорошим, но постаревшим (а кто из нас молодеет?) советским актёрам - дело бесспорно благое!
Вам помог этот отзыв? 6 6
75% (4) Вирджиний Вульф оценил(а) в 5 из 10
27-09-2011 / 20:04
Чтой-то и в самом деле какая-то невнятная мешанина: научно-исследовательский институт с собранием акционеров, особист на частном предприятии (если это какой-то приватизированный НИИ, то что ж при приватизации секретные документы не изъяли?), коварные шпиёны, не менее коварные губернаторы, роковые красотки, Бероев в роли Астахва (а глаза добрые-добрые!) и общая суета и мельтешение... Если чтобы всё встало на свои места, надо, как кто-то рекомендовал, книгу прочитать, так может этим и ограничиться, а в кино не ходить?
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Марина оценил(а) в 7 из 10
19-10-2011 / 01:06
Ничего себе кино. Главное не скучно. Хорошие актеры. И тема интересная.
Не понимаю претензий к Астахову. Человек пишет о том, в чем разбирается, о своей работе.
Сюжет не мертвый, события о захвате взяты из реальной жизни.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Русский оценил(а) в 5 из 10
03-10-2011 / 01:13
По сравнению с романом сценарий фильма довольно упрощённый. По ходу сюжета много отклонений и упущений, а концовка вообще совершенно другая! Видимо, бюджет фильма был сильно урезан. Жаль, я ожидал хорошей экранизации.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Алексей оценил(а) в 5 из 10
23-02-2012 / 22:15
На мой взгляд сама идея фильма не плохая, а вот реализовали её на "троечку". Фильм на один раз - посмотрел и забыл. Актёрский состав подобран неплохо. Начало у фильма многообещающее, а вот развязка никакая.На мой взгляд, сценаристы переборщили с хитросплетениями в сюжете. Но в целом не пожалел что потратил время на данный фильм. Рекомендую к просмотру.
Вам помог этот отзыв? 2 0
67% (3) Капитан Бузург оценил(а) в 1 из 10
13-11-2011 / 03:09
В кратце - лажа... А если точнее, то полная.
Такое ощущение, что Астахов словами пересказал сценаристу свою книгу, во время пьянки, да и сценарист уже спал в то время. Испортить, и без того печальную книжку, не каждому дано. Астахов и в книге, конечно, перебрал, особенно в шпионской части (чувствуются плоды совместной работы с Акуниным, он бы еще к Донцовой обратился). Хотя задумка произведения неплохая, надо было брать пример с Латыниной, книга, сугубо по теме, и фильм достойный получился.
По этому фильму недостатков немерено. Из персонажей можно только выделить попаданием в роль, только \"Пахомыча\" и \"Шамиля\". Последний только потому, что появлялся несколько раз в кадре, а то бы и он запоролся. Человек не читавший \"исходник\" может только догадываться, какого хрена, далекий сибирский пристав зовет незнакомого адвоката на манты. Бероеву надо пробоваться в ТЮЗ, не стоит ему эксперементировать с серьезными ролями, его \"Эраст\" еще кое-как был терпим, но это уже перебор. Незавязка вышла и с главным злом в фильме. \"Спирский\" и отыграл, вроде, хорошо, но из-за смещения , сценаристами, акцентов, он не воспринимается как основной постановщик захвата, с огромным опытом (а ведь в оригинале, он, одна из центральных фигур). Видимо, чтобы внести изюминку, создатели решили сделать \"Заказчиком\" рейда девочку-подростка, которой, предались комплексы папы-губернатора, судя по тому, что живут они не в Тригорске, а в Петродворце Петергофа. В общем,, ее последнюю фразу в фильме \"...ты обосрался\", можно смело отнести в адрес создателей этого \"киношедевра\"
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Николай оценил(а) в 7 из 10
04-05-2013 / 16:49
Фильм закручен, интригу не ждешь - тяп ляп нате вам, как-то все отрывками не откуда: сейчас здесь, завтра уже в Сибири под обрывом, и тут же уже здоровенький дома под дулами опять. Еще музычка такой фон дает, что и слов порой не разберешь. Разочек можно и посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
26-11-2016 / 15:06
Ну, и самомнение у Павла Астахова, написавшего просто супер книгу про супермена-адвоката. Наверняка, прообраз он сам. Сюжет притянут за уши, тут фильм не просто про адвоката, а про суперадвоката, которого ни пуля, ни нож не берет. Местами сюжет вообще не стыкуется, киноляпов вагон и маленькая тележка. Этакая адвокатская сказка. Местам ничего, кроме улыбки не вызывает. А любовная линия, ммм...просто загляденье. Это уже не телесериал на канале "Россия", но и не на канале "НТВ", нечто пограничное, про чудо-Аста...адвоката.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Александр оценил(а) в 4 из 10
27-10-2011 / 15:10
хорошо, конечно, что дают заработать пожилым актёрам, и Стеклов действительно хорош, как и всегда, но фильм полное фуфло,Вилкова ужасно раздражает(не только в этом фильме, а во всех с её участием), неплохо сыграл Кирилл Плетнёв и Виталий Хаев, вообще задумка неплохая, но сценарий ни о чём, постановка паршивая, и вообще - это не кино, это телевизионный фильм! 4 из 10
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) наталья
03-10-2011 / 12:20
обычно я такие фильмы не смотрю,посмотрела ради Разбегаева Вячеслава,но его было очень мало,а фильм не \"захватил\",хотя захвата там хватало.Фильм средненький.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 1
5
Timeout.ru - Денис Рузаев

Экранизация одноименного романа Павла Астахова должна, по идее, брать уже одной только фактурой масок-шоу, оборотней в погонах и без перемолотых в бессильной злобе желваков — суровые и по умолчанию увлекательные сюжеты о переделе капитала индустрия слияний и поглощений удачно генерирует и сама. Вот только, к сожалению, все указывает на то, что нормы отечественного криминального кино сливают и поглощают здесь и богатый материал, и словно из жизни взятый сюжет

Вам помог этот отзыв? 1 5
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.