Смурфики

The Smurfs
Смурфики
11.08.2011
11.07.2011

В фильме Смурфики маленькие синие гномики, спасаясь от страшного колдуна Гаргамеля, попадают из своей волшебной деревни в наш реальный мир прямо в город Нью-Йорк. Теперь им предстоит не только выжить в городских условиях и найти способ вернуться обратно домой, но и победить злого волшебника.

Если трейлер Смурфики не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Смурфики (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-08-2011 / 17:24
Не понятно,чем это здесь недовольны товарищи взрослые. Видно, совсем забыли себя детьми... Мульт никого не обидел, не обделён спецэффектами; сюжет не затянут, не нуден. Не надо требовать от актёров драматургии - здесь она абсолютно неуместна. Мульт ориентирован здоровые человеческие взаимоотношения. Или лучше детям смотреть на тупые стрелялки-бродилки и аниме-уродцев с убогими мозгами и речью? А кот настолько симпатичная зараза, что не влюбиться просто не получится.
12-08-2011 / 01:21
Милый,трогательный,добрый фильм.В общем все,как мы любим!
P.S. Только не тащите на него своих мужиков,лучше сходите с подругой!!!)
72% (39) Кыса оценил(а) в 8 из 10
17-08-2011 / 19:51
Обалденный мультик!!!я посмеялась от души!!!много смешных мометов,трогательных и забавных!!!за последнее время,это лучший мультик,который я смотрела в кинотеате!!!и обязательно посмотрю еще раз!!!

А песенку Смурфиков до сих пор напеваю =)!

Смурфительный мультик!!!=)
67% (24) Краснодарец оценил(а) в 8 из 10
18-08-2011 / 19:50
Фильм веселый и смотрится на одном дыхании, ходил с дочей, ей тоже оч понравилось. Озвучка супер: если все слова русского мата заменить на смурф, то самое оно. Вобщем стоит сходить и посмеяться.
04-09-2011 / 18:53
фильм очень интереснинький:)добрый такой,смешной в некоторых местах:)мне понравился очень:)второй раз бы тоже посмотрела:)очень смурфетта понравилась,такая милашка:)
24-08-2011 / 23:14
Сегодня сходили с дочкой на этот мультик,посмеялись,очень забавный,легкий мультик!!!нам понравилось,советую сходить,даже с самымми маленькими детьми!!!
59% (22) Валера оценил(а) в 10 из 10
20-08-2011 / 22:07
Посмотрел этот фильм в 3D,очень понравилось и мне и моим сестрам с которыми я ездил.Советую всем посмотреть не пожалеете.
29% (83) мужик
10-08-2011 / 23:48
Помне фильм полная, хрень, дрянь, если вы все написали типо Трансформеры 3 тупое кино, а это класс, то я вас не понимаю.
88% (8) Зритель!!! Зритель!!! оценил(а) в 10 из 10
13-02-2012 / 16:10
Классный весёлый мультик! Самый прикольный это конечно же кот! Все не медленно посмотрите! Я смотрела по интернету, и мне кажется и 3D ненадо!
78% (9) лера оценил(а) в 9 из 10
21-10-2011 / 10:18
не понимаю людей,которые пишут что все очень банально и необычайно предсказуемо. Товарищи,тогда на \"Пилу\",пожалуйста.
Одним словом \"Смурфики\" можно охарактеризовать как ДОБРЫЙ мульт. иногда хочется окунуться с головой в экронизацию той картины,которая заставит тебя за 2часа просмотра поверить - что ВСЕ хорошо! остался приятный осадок,спасибо фильму!
45% (22) Натка оценил(а) в 7 из 10
18-08-2011 / 00:32
Фильм не сильно противный. Для детей самое то: гномики, главный злодей, счастливый конец. Качество графики заставляет желать, чтобы все актеры этого фильма были нарисованными. А то Грейс (Джейма Мейс) просто перенесла сюда образ из своего прошлого фильма \"Очень эпическое кино\", где она играла королеву Люси Безмозглую)). Кот шикарный. Гномики обаяшки. Детишкам понравится. Только некоторые моменты придется объяснять с особенностями работы в рекламном агентстве.
19-04-2012 / 22:37
Наталья и Ляяя - попробуйте показать своим детям "Жила-была одна баба", его-то уж точно оценят. А всем остальным - "тупым", "глупым", "детям в штанах" и т.д. СМОТРЕТЬ!!! Ни в какое сравнение с одноименным мультяшным сериалом. Есть несколько моментов не для глаз и ушей детских и все. Всей семьей не раз смотрели и "торчали" - очень здоровско получилось...
27-01-2013 / 17:34
Когда шёл, думал- очередная бредятина. Но, как оказалось глубоко ошибся. Фильм действительно очень интересный, конечно, не для всех, но большинству, наверное понравится. Очень искренний, добрый, кое-где встречается плоский юмор, но это не портит общее впечатление. Понравится и детям и взрослым.
67% (9) Юля оценил(а) в 9 из 10
01-09-2011 / 02:45
Фильм отличный, уже купили игрушки набор гномиков и кота, ребенок счастлив)Здорово, что игрушки выпустили одновременно с фильмом) Побольше бы таких добрых детских фильмов!
50% (16) ganzelka оценил(а) в 4 из 10
21-08-2011 / 22:29
Как большая поклонница мульсериала про смурфов была сильно разочарована этим фильмом. В фильме нет присущего сериалу остроумия, изобретательности и приключений, тридэшные смурфы с человеческими глазами какие-то несимпатичные да и 3D эффекты в этом мульте не впечатлили - слабенькие.
67% (9) Смурфетта оценил(а) в 10 из 10
07-01-2012 / 20:13
очень хороший мультик! Добрый, милый, такой смешной! Смурфы неуклюжие, дружелюбные! Будете смеятся очень долго! А те кто пишут что пошлая дрянь, сами пошлые.
54% (13) мария оценил(а) в 9 из 10
06-09-2011 / 16:17
Ходили на фильм с сыном. Очень понравилось.Сынуля так смеялся, что было неудобно перед другими зритялями.
60% (10) Takix
29-08-2011 / 00:46
Смурфики - весело, смешно, нравится детям.
Но все-таки это очередной проект для вытягивания денег с детей и их родителей: кто откажется купить своему ребенку мягкую игрушку-смурфа или новую компьютерную игру с их участием в ней?
17-09-2011 / 01:45
Фильм супер!!! Один из лучших фильмов которых я когда либо смотрел. Мне понравилось то что там одновременно присутствует и комедия и фантастика и приключение. Сюжет хороший и всё остальное тоже зделанно хорошо!
15-12-2011 / 09:51
Хороший, добрый мультик очень понравился ребенку 6 лет, ходила с ним два раза. Только положительные эмоции
36% (11) Ляяя оценил(а) в 3 из 10
02-04-2012 / 18:43
Мне и моей дочке фильм если честно вобще не понравился. Не интересный. Реклама была интересной. А от фильма ожидала чего-то большего!
08-10-2016 / 22:39
Не ожидал, что фильм про детских героев может быть таким интересным и смешным. В фильме хватает мимишных сцен. но это абсолютно не портит фильм. Ожидалась типичная голливудская история про мультяшных героев в современном мире, а получилось очень клевое семейное кино. Единственный мину - не особо хорошая игра актеров, что колдуна, что жены главного героя, да и озвучка Нюши не особо впечатляет, но сам фильм очень хороший и добрый.
67% (3) Ксения оценил(а) в 7 из 10
07-07-2015 / 10:33
Добрый, милый, семейный фильм. Каждый раз смотрю с удовольствием. Смурфики, вроде бы, милые, до доведут любого! И Гаргамель тоже получился по-своему милым, необычным злодеем.
67% (3) Маруся оценил(а) в 10 из 10
14-04-2014 / 23:14
Оочеень смешной фильм!!! Позитивный, невероятно трогательный и поучительный!!! А самое главное, его можно показать детям!!!
P.S. А я и не знала, что Коламбия Пикчерз снимает весёлые фильмы!!!
24-11-2011 / 03:30
единственное что по конкретному взбесило,так это постоянное произношение слов с приставкой Смурф,а так вполне нормальный фильмец на один вечер
50% (4) полина оценил(а) в 8 из 10
16-05-2012 / 19:42
Мультик о том как синие гномики из волшебного леса попали в Нью-Йорк,а за ними гонится злой волшебник Гаргамел.Потом смурфики попадают в дом к человеку,и все думают как смурфикам попасть домой-в волшебный лес.
25% (12) Алексей М...
01-12-2011 / 15:42
Честно признаюсь, смог досмотреть только до момента, когда Смурфиков забросило в Нью-Йорк. Лично мне (и моей жене) не понравилось, смотреть дальше не смогли, выключили. Сразу же стали бесить слова с приставкой смурф-. Понятно, что это проблема скорее русской озвучки, чем мультфильма, но от этого легче не становится. Ну и сам мультик каким-то дурацким показался. Это при том, что у нас маленькая дочка и я постоянно смотрю с ней разные мультфильмы на ДВД и детские каналы по спутнику. Есть с чем сравнивать. И дело не в том, какая графика или еще что-то. Чтобы было понятно тем, кто не смотрел, если вам нравится История Игрушек или Рио или Царевна-Лягушка диснеевская, то Смурфики смотреть не стоит.
31-07-2012 / 18:49
Бестолковая ерундятина. И я и Ребёнок не оказались довольны. Все герои однообразны и почти одинаковы, шуточки не заставляли даже улыбаться.
--- (1) Стрелок оценил(а) в 8 из 10
12-04-2018 / 19:18
Довольно достойное начало франшизы, думаю и детям и взрослым зайдет на ура. Это не идеальное, но хорошее кино, в котором отлично показан мир Смурфов, хоть они весь фильм находятся в нашем мире. В фильме забавный юмор вот со сцены драки Смурфиков и людей я проорал в голос , сюжет немного примитивный, но терпим, персонажи тоже хороши. Итог - если вы хотите что-нибудь посмотреть, то смотрите, не пожалеете.
--- (0) Я
18-11-2018 / 16:59
Скучный, на мой взгляд, ничему не учит, не советаю его смотреть. У маленьких детей не правильно формируется представление о мире, они его воспринимают как мир, в котором есть какие-то синие гномы, а потом дети будут рассказывать, что они видели этих сказочных гномов.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Экранизаций комиксов в последнее время стало достаточно много. Смурфики выделяются из общей массы таких фильмов тем, что они понравятся как детям, так и их родителям. Рецепт этого довольно прост: главным атрибутом каждого гномика является его великодушие и благородность вкупе с миловидностью. Обычно приторно-сладкие персонажи частенько вызывают отвращение. Поэтому режиссёр фильма Раджа Госнелл разбавил бочку мёда каплей дёгтя, внеся в характеры мультяшных персонажей такое чувство как сомнение. Естественно, что сомневаться – не значит делать что-то плохое. Вместе с этим, данное качество заметно приближает Смурфиков к человеку, что необходимо для этого фильма, учитывая факт попадания маленьких героев в реальный мир.

Раджа Госнелл раз за разом снимает развлекательные, но прежде прочего – семейные фильмы. Не всегда удачно, подчас с издержками по части вкуса, но с такой искренностью, что это компенсирует многие недостатки. В «Смурфиках», как и в другой полнометражной экранизации «ханна-барберовской» продукции, дилогии о Скуби-Ду, сама эстетика «игровой мультипликации» оправдывает многие условности и стилистические излишества. Особенно колоритным получился у известного комика Хэнка Азарии образ Гаргамеля, алчного, глупого и никак не могущего взять в толк, отчего у него, простого колдуна с простыми желаниями («безграничная власть и мировое господство»), вечно столько сложностей.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Правы будут те, кто выразят недовольство картине за ее излишнюю прямолинейность, простоту и банальность. Правы будут те, кто посоветуют пойти на фильм с детьми в кино и получить приличную порцию улыбок и позитива. И правы будем мы, когда скажем, что фильм не хороший и не плохой, а просто осмурфенный!

Режиссер несмотрибельных «Скуби-Ду» и «Дома Большой Мамочки» на удивление неплохо выдержал жанр семейной сказки. К сожалению, игровые персонажи безнадежно не дотягивают до мультяшных. И если плоские образы Патрика, Грейс и Одиль не сильно режут глаз (все-таки перед нами детское кино), то отчаянно кривляющийся Гаргамель быстро утомляет и начинает раздражать. А вот очаровательные смурфики удались на славу!

Сама идея забросить смурфиков в Большое Яблоко вызывает смех, а актеры, сыгравшие семейную парочку, приютившую у себя маленьких человечков, не слишком затруднялись в выборе типажа. Не говоря уже про Софию Вергару в образе строгой начальницы, которая просто скопировала всех известных ей злобных теток, начиная с Круэллы де Виль. Cоветую сводить своих детей на «Смурфиков» в кинотеатр. Ваши чада порадуются, да и вы сами улыбнетесь при виде Гаргамеля и грозно-сексапильного шефа рекламной компании.

Timeout.ru - Кит Улич

На деле этот вымученный синопсис, конечно, служит лишь поводом для того, чтобы на зрителя во всей своей лазурной красе обрушились предсказуемые смурфоцентричные гэги (например, вся честная компания прячется на фоне рекламы «Аватара» и т. д.) и абсурдные музыкальные паузы (чего стоит один только смурф-рок-номер под «Walk This Way» Aerosmith). Не обходится и без бесстыдной эксплуатации культурных стереотипов — от страстной любви шотландского смурфика Гатси к бараньим потрохам до визита к букинисту-азиату (который, понятно, оказывается магом чуть ли не из Шаолиня). Смурфик меня подери!

Film.ru - Павел Прядкин

Снимая фильм для карапузов (имейте в виду: милые неуклюжие гномики будут всю дорогу падать и пукать), авторы, видимо, не учли, что для этого неплохо бы любить детей или хотя бы уметь правильно их готовить. Им не очень понятно, зачем вообще нужны эти странные злобные создания, населяющие магазины игрушек, и поэтому с волшебством на полном серьезе будут разбираться небритые дядьки и дамочки на сносях.