Quartier lointain
Далеко по соседству

В фильме Далеко по соседству рассказывается история Томаса, ему пятьдесят лет и однажды он случайно возвращается в город своего детства. Пользуясь сложившимися обстоятельствами, он решает заглянуть на могилу к своей матери и внезапно все меняется…

Когда Томас очнулся — его тело выглядело по-другому. Теперь он был тем мальчишкой 40-летней давности, а на надгробии уже не были выгравированы инициалы его матери. Он решает вернуться «Домой», чтобы понять, что заставило его отца бросить все, и решил предотвратить его уход.

Если трейлер Далеко по соседству не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Далеко по соседству (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

94% (18) Tanya оценил(а) в 8 из 10
15-09-2011 / 05:04
если смотреть на него как на историю, я понимаю всех, и никого не осуждаю, но от этого понимания становиться больнее. даже не знаю отчего... может от осознания собственного бессилия? бессилия перед обстоятельствами. И потом, в основном шанс вернуться в прошлое, мы воспринимаем, как нечто, побуждающее нас к переменам \"мы должны что то изменить\", а может это шанс, шанс, что бы понять дорогого нам человека, простить его. простить себя. Хороший фильм. Ничего лишнего.
94% (17) Юлия
06-08-2011 / 22:26
Глубокий фильм. Часто желала сама вернууться в детство и многое изменить, но в себе. Еще раз обращает свое внимание на важность и огромную значимость семейных ценностей.
88% (16) Катя. оценил(а) в 7 из 10
04-06-2012 / 22:29
Концовка есть. Замечательная. Только нужно задуматься немного, сделать выводы для себя. Режиссер не разжевывает мораль, а дает почву для размышлений.
Главный герой- не юноша и не старик, а Прошлое, которое не нужно пытаться изменить. Нужно принять, отпустить его, каким бы тяжелым оно не было.
24-01-2013 / 17:30
Далеко по соседству
Первым делом меня заинтересовал парадокс в названии фильма. Решила "заглянуть в глазок", но, узнав, что фильм французский, я нацелилась просмотреть его всерьез, и тут фильм поглотил меня...Весь он нестандартный, недосказанный - и в этом есть своя прелесть: приходится самому досочинять некоторые моменты, что позволяет пользоваться собственной логикой, интуицией, фантазией, а не брать "преподнесенное на блюдечке". В отличие от фильмов с четким граненым сюжетом, "Далеко по соседству" манипулирует смыслом, он будто двусмыслен. Я узрела в нем тему семьи. Вернувшийся по чистой случайности в детство, Томас всеми силами пытается удержать отца, чтобы избежать трагической жизни в будущем и ранней смерти матери, не справляющейся с работой и несчастно надеющейся на возвращение отца. "побывав в прошлом", Томас будто повторяет поступок отца: он аналогично берет билет на Париж и уезжает вдаль от своего места работы, семьи и детей. Узелок этого поступка отцовская фраза "когда ты вырастешь, ты меня поймешь", и герой словно пошел по стопам отца, несмотря на то, что в состоянии обморока и прибывания в детстве в своем видении, Томас пытается помешать отцу совершить ошибку, и вдруг сам возжелал того же. Остается только безрассудно мыслить, пытаясь понять, о чем говорит режиссер. Фильм снят со вкусом, красиво. Понравились "французские" взаимоотношения: без банальных и глупых вопросов, приевшихся фраз, рассудительные, спокойные, понимающие, доброжелательные.. Хотя, если я правильно поняла, супруги "не настоящие", "отцу" Томаса пришлось жениться (по клятве) на девушке своего погибшего друга, чтобы сохранить семью, быть может по этой причине он холоден к "жене" и невесел, неразговорчив на семейном времяпровождении и вынашивал мысль об уехать. Всё это открытая тема для рассуждений. фильм оставляет приятный привкус, им хочется насладиться еще раз.
28-02-2012 / 13:35
Фильм по настоящему живой, такое ощущение, что можно воздух в картине потрогать. А концовка хоть и не та которую хочется увидеть многим, но на мой взгляд от этого фильм становиться ещё более притягательным. Работа оператора и звукорежисёра достойна отдельных похвал! Такие фильмы смотреть надо...
08-08-2012 / 00:08
Хороший фильм. И концовка хорошая. Многие люди привыкли, чтобы им всё разжевывали и клали в рот, а тут нужно самому дойти, понять, в чём смысл фильма. Мне оченнь понравился фильм, заставляет задуматься над своей жизнью.
25-02-2013 / 11:00
Отличный фильм. Атмосфера прошлого просто превосходно передана. Одна сцена с курящим учителем чего стоит), или обсуждение Германии... Вообще фильм заставляет о многом задуматься.. например о том, как часто мы не успеваем сказать своим близким при их жизни о том, как сильно их любим.. и как потом об этом сожалеем. Мне показалось, что главное в фильме даже не возможность изменить будущее, а успеть сказать.. успеть поцеловать и обнять.. младшую сестренку, мать, отца...
100% (6) SanZ оценил(а) в 7 из 10
26-12-2011 / 01:20
"Многие решения в жизни зависят всё-таки не от нас. Несмотря на то, что мы так думаем." Вот девиз этого фильма. Понравился, но очень философский. Первые 30 минут тяжело было смотреть, чтобы не заснуть. Конец хороший, заставляет задуматься, но идея до конца не раскрыта, как мне показалось. Ставлю 7. По-моему фильм как раз на среднюю оценку.
27-01-2012 / 01:10
Хороший фильм. Я бы не сказала что это самый лучший фильм из всех мною просмотренных, но в нем действительно что-то есть. Конец недоделанный, и непонятный. Этот мужчина его отец? А эта семья в окне- олицетворение его прошлой жизни? Наверное автор просто хотел чтобы зритель сам додумал и допонял концовку. Ну незнаю....помоему это не лучший вариант.
67% (9) vugar оценил(а) в 7 из 10
13-08-2011 / 22:31
интересный фильм...интересный сюжет,но можно было бы концовку подчеркнут как то,а то мужик даже после того как узнал всю правду опять ведет себя как прежде,наверно всплыв чувств должно было бы...и смотрелось бы по конкретнее. может даже сюжет можно было бы еще по драматичнее сделать.
7 баллов дам:)
80% (5) Sky.walker
08-07-2013 / 00:09
Посмотрел фильм, который оставил массу впечатлений. Как положительных, так и противоположных. Задумка не плохая, картинка в кадре на полные 100%. Фильм не изобилует лишними эмоциями и наигранностью актеров.
Слишком животрепещащие темы затрагивает фильм-отцов и детей.
Так вот, Герою можно было все изменить, решительно поменяв прошлое без оглядки (как говорится влезть в драку, а там посмотрим). Однако сам герой, даже в обличье мальчика, остался же таким нерешительным и глубоко ушедшим в себя (гены отца, я так понял), так и ничего толком не устроив. Автор не показал то, что я так и не понял: характер мальчика в детстве-он был молчаливый, без эмоций, задумчивый всегда или только в облике 14 летнего с опытом 60 летнего (до расставания с отцом). Это что-то вроде - вся жизнь зависит только от того как ты ее видишь - мрачная? будет мрачная, иная? пожалуйста?
Одно я понял - многое зависит от поддержки близких, которые должны любить тебя таким как есть.
В конце фильма, мне кажется, герой возвратится в семью, т.к. он посмотрел на них с моста и спустился вниз домой (в начале фильма он поднимался), так что мужик просто отпустил свое прошлое, поняв главное - любовь к семье, к т.н. своим частичкам себя (семь Я).
75% (4) Константин Кр оценил(а) в 10 из 10
13-08-2013 / 19:20
Фильм очень глубокий. Поучительный. Побуждающий переосмыслить всю свою жизнь к лучшему.
Главный герой пережил трагедию в детстве. Когда ему представилась возможность все понять и поменять историю то ничего не вышло. Отец все равно их бросил. Но главный герой вынес урок из этой ситуации не оставшись навсегда в своем втором детстве с перспективой жить для себя по новому а как ответственный человек вернулся к своей семье не предавшись детским грезам лучшей жизни не позволив себе изменить жене с первой любовью своего детства... В этом глубина картины. Может кто еще что заметил...
--- (2) Евгений оценил(а) в 9 из 10
29-05-2013 / 12:45
Фильм для тех, кто умеет чувствовать, соопережевать. Рекомендую фильм посмотреть, а некоторые сцены даже несколько раз. Желаю всем счастье в семье!!!
30-03-2012 / 01:55
Фильм хороший но я считаю фильм не довели до совершенства. Лучше бы он осталься в прошлом, и был бы вместе с той красивой девушкой. А отец так бы и не уехал. (Но есть лучше фильм это Господин Никто)
--- (2) Таня оценил(а) в 9 из 10
04-10-2019 / 19:02
Приятно видеть те места, где была сама, ехала через Бельгию в Париж на поезде. По фильму- он вернулся к семье, конечно в конце. Женщина в больнице для отца - то же самое, возможно, что для героя - его первая школьная любовь. Посмотрела только сейчас, никогда раньше не попадался мне фильм. Самой сегодня приснился сон, что я попала в прошлое, в тот переломный момент своей жизни, и там, во сне, делала выбор, который мог бы изменить всю мою жизнь на 180 градусов. Буду стараться смириться с прошлым, принять его и уже жить дальше с тем, что есть.
20% (5) Apadsismbrari
29-10-2012 / 18:55
Водонепроницаемая экшен-камера. Целиком новая, компактная и в своём роде уникальная для экстремальных видов спорта и активного отдыха.Она представляет собой мини-камеру, которая позволят вам отсылать записанное фото и видео стойком для принадлежащий айфон, смартфон или планшетный компьютер, а также позволяет походить в режиме реального времени по каналу беспроводной связи Wi-Fi.
9% (23) eddikkmaltov
10-12-2011 / 23:26
Завести знакомство в сети – видимо, один из самых простых из всех известных человечеству способов знакомств. Главное - не надо бороть страх данного способа, который испытывают многие молодые люди при попытке познакомиться на в баре или на улице. Во-вторых, вы можете даже не выходить из дома. Стоит только зарегестрировать себя на одном или нескольких сайтах знакомств! А дальше, все в ваших руках.
Красивые женщины ждут вас: Знакомства в сети
07-02-2019 / 20:00
Потрясающий фильм! Томà – это я. Вот только в детство вернуться не могу.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Французский кинематограф обладает какой-то удивительной лёгкостью восприятия действительно глубоких проблем. Несмотря на то, что "Далеко по соседству" значится как немецко-французско-бельгийская лента, она исключительно французская по своему содержанию. От первого до последнего кадра. Скорее всего, фильм неслучайно снят в таких цветах, будто мы смотрим картину шестидесятых годов. Невероятная атмосферность помогает зрителям почувствовать на себе это перемещение во времени.

Film.ru - Павел Прядкин

В кино упражнениям в жанре "измени свою судьбу" редко удается не впасть в сантименты. "Далеко по соседству" как раз редкое исключение. Внезапно помолодевший герой получает шанс все переиграть, опираясь на многолетние житейские знания, но опыт оказывается не лучшим помощником. Ну да, теперь можно замутить с самой красивой девочкой в классе, на которую раньше и посмотреть боялся. Дальше что? А ничего. Сколько ни старайся, с молчуном бессмысленно разговаривать по душам, а сакраментальное "вырастешь — поймешь" особенно обнадеживает, если ты уже вырос, но так и не понял. Красивое и по-европейски деликатное кино.

Гарбарски как может старается извлечь из этого фантастического допущения вполне себе будничную правду: дотошно воссоздает французские 60-е, один за другим поднимает вопросы воспитания чувств, избегает при этом прямых и однозначных ответов. Непонятно другое — отчего проживший, в общем-то, жизнь человек не может понять, почему папа ушел от мамы, без временного портала?

"Далеко по соседству" демонстрирует пошловатое представление автора о механизме памяти и воспоминаний. 14-летний герой (Лео Легран) делает такое же возвышенное лицо, какое делал в прологе взрослый актер, и в том и в другом случае чувствуется что-то ненастоящее, какая-то нарочитая "одухотворенность" и задумчивость. В жизни такое выражение лица несвойственно даже очень глубоко погруженным в воспоминания людям — это только в кино артисты делают такие прозрачные бессмысленные глаза, как бы устремленные внутрь персонажа, но отражающие абсолютную пустоту.