Первый мститель

Captain America: The First Avenger
Первый мститель

В фильме Капитан Америка: Первый мститель молодой парень по имени Стив Роджерс добровольно соглашается принять участие в эксперименте, который превратит его в супер солдата, известного как Первый мститель. Роджерс вступает в вооруженные силы США вместе с Баки Барнсом и Пегги Картер, чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА, которой управляет безжалостный Красный Череп.

Если трейлер Первый мститель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Первый мститель (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-07-2011 / 03:16
Ждал, посмотрел, разочаровался!!! Уже столько примеров как не надо снимать, а они продолжают... Прискорбно.
29-07-2011 / 02:28
Сегодня утром ходил на сеанс..
Боже это такое дерьмище,marvel выпускает с каждым годом все более и более тупые фильмы, а эти придурки еще и вселенную создают из которой всего несколько фильмов достойны внимания. Меня тошнило от идиотских диалогов..
30-07-2011 / 00:00
Еле досидела до конца, хоть и являюсь поклонницей фильмов про супергероев.
Действие затянуто, спецэффекты слабые (для избалованного 3D форматом зрителя), актерская игра вялая, а главное - сюжетные повороты банальны до жути! Создалось впечатление, что Голливуд решил создать квинтэссенцию сюжетных стереотипов за последние 30 лет, к примеру: находка супер-артефакта из древних мифов, \"абсолютно неожиданное\" появление гл.героини во время поцелуя с другой женщиной, и (куда же без него?!) легендарный крик \"Noooooo!!!\".
Если вас еще не тошнит от подобной банальщины или вам абсолютно некуда потратить свободное время и деньги, то, возможно, фильм вас и заинтересует. Я же всех знакомых буду отговаривать.
94% (17) Просто гость_2 оценил(а) в 1 из 10
13-04-2015 / 00:56
Очередной дебильный Амеровский трэш, снятый Дебилами, по сценарию, написанному, Дебилом, сыгранный Дебилами, для Дебилов. В очередной, Бог знает, какой раз, "Васю (читай Стива Роджерса), долбануло молнией, и он обнаружил, что умеет шевелить ушами, и он тут же, стал, СУПЕР-ХИРО..." За тем, Степа Георгиев, в одиночку уничтожил 3-й Рейх, самолично начистил, красную физиономию, местного аналога Гитлера, махая при этом, гордыми (дебильными), белыми крылышками, над ушами (которые приводятся в действия, движением ушей), и швыряя, во всех подрят, свой, украшенный, звездно-полосатой тряпкой, Супер-Фризби, и скрывая, очевидную Нам, печаль в глазах, что на фронте, не оказалось, пса-негра, ждущего подачку Дерьмократии, Капитана АМЕРИКИ... А, ему так хотелось, сделать, геройский жест, но ему придется ждать, до "Мстителей", что бы, совершить, заветное, ТРУ-Американское, ГЕРОЙСТВО, ради одноглазого (читай, Ника Фьюри), пса-негра!
У меня, все! Спасибо, за внимание!
62% (34) Рюк оценил(а) в 5 из 10
29-07-2011 / 19:47
Фильм конечно получился лучше, чем стоило ожидать.
Первая часть картины вышла очень даже недурной, но после того, как главный герой получил суперспособности и стал Капитаном Америкой, все пошло под откос.
Если брать комиксы, то преимущество Кэпа над другими героями, всегда были в его хитрости, в кино же, он превратился в этакий танк, который прет как дизель и сметает все на своем пути.
Судя по фильму именно Капитан выиграл Вторую Мировую :)) Американцы будут в восторге))
На ляпы старался даже не обращать внимание, так как это боевик, но их было так много...
Плюсы фильма в его красоте.)) Люблю ретро)) Да и небо в финальной схватке просто завораживает)) Спецэффекты довольно хорошие))
Хороший актерский состав, но из-за такого сценария, ловить им явно было нечего.

Этакая патриотичная муть, во славу великой Америки. В России явно особого успеха не будет.
92% (12) Артем оценил(а) в 1 из 10
01-08-2013 / 14:17
И ведь на этом фильме вырастет новое поколение американцев, которые будут самоуверенно думать, что это они, и только они победили фашизм (то есть тех космических рейнджеров с лазерными винтовками) и наши дети, к сожалению, тоже это усвоят.
Типичный американский фильм: Отсутствие смысла и морали, прикрытое спецэффектами и красивыми костюмами. ВСЁ ТИПИЧНО!!!
63% (24) xarhus оценил(а) в 1 из 10
31-07-2011 / 17:05
Фильм отвратительный. Где они только нашли этого актеришку-неудачника, подобие телки со щитом. Фильм, как и его главный герой только позорят американский кинематограф. Режиссер создал отличную антирекламу.
57% (28) Томас оценил(а) в 2 из 10
30-07-2011 / 02:34
Ребята!!! Не ходите на этот фильм!!! Я почувствовал себя дебилом...я конечно всё понимаю, но после таких фильмов как Халк - это просто убожество и блевота.....дерьмище такое, что стыдно было , что я его смотрел...какое-то количество лет назад этот фильм может быть и прокати бы..но сейчас...отстой!гавно!
58% (24) Лоенид оценил(а) в 4 из 10
29-07-2011 / 20:42
фильм скучный, и не вызывает особых эмоций, я веь сеанс больше был занят мыслью, чтоб мою машину на парковке никто не притясал, а не вдумывался в сюжжет.
З.Ы. передо мной сидел мужик лет 35 (трезвый, сеанс не ночной) через 30 мин фильма, он уже издавал похрапывающие звуки.
54% (26) Федор оценил(а) в 1 из 10
31-07-2011 / 05:37
Фильм просто туп и неинтересен.Все как обычно берут дрыщща и делают из него крутого героя-любовника.Сопли какие-то.
01-08-2011 / 11:08
Пришли - смотрели ровно час. Первой уснула моя девушка - потом я. Такого г. я еще не видел. Ни в коем случае не тратьте на \"это\" деньги.
88% (8) Ксения оценил(а) в 1 из 10
03-07-2015 / 13:46
Одно большое "ФУУУУ!" Бред. Я не знаю, насколько высокая должна быть температура тела, чтоб ЭТО придумать! Градусов 80! Гидра, Красный Череп, девочки в коротких юбках и пафосный придурок! Ужас!
46% (28) Вова оценил(а) в 3 из 10
28-07-2011 / 15:03
Моё ощущение от фильма сценарий на любителя, спецефекты норм как поставлен сам фильм отвратительно непонятно и нудно с такой идеей можно было бы и получше фильм снять. А когда я вышел из кинотеатра было смешанное чувство радость в том что мстители соберутся скоро и будет шедевр горе что первый мститель ужас.
20-10-2011 / 00:08
Очень плохой фильм
Один мужик на стероидах вбегает в одиночку на фашистские базы со щитом, а немцы атакуют его врукопашную хотя имеют необычное оружие.
Ни разу за фильм его не подстрелили хотя ОЧЕНЬ старались
62% (13) Kerk оценил(а) в 3 из 10
19-08-2011 / 04:08
Полный Фуфел, для детей 7-9 лет, мне еще 2 самых дорогих билета впарили в Метрополисе и было в двойне обидно. Школа для начинающих режиссеров как не надо делать кино.
62% (13) Genesis оценил(а) в 3 из 10
25-10-2011 / 20:04
Фашисты с бластерами, гиганские танки, штурмовик из звездных войн. Самый шизанутый отжиг про вторую мировую войну со времен Михалкова ... и такойже унылый.
62% (13) Сабит оценил(а) в 1 из 10
19-02-2012 / 18:19
Фильм во первых дерьмо полное которое предназначено для тупых америкосов!!! Во вторых у америкосов уже давно наблюдается что они переписывают историю по фильму думаешь что типа они 2 мировую выиграли а как же СССР? не смотрите этот фильм и не давайте детям зря потеряное время и попытка навязать что какие они америкосы крутые.Кароче факьюнисты эти америкосы вот и все и все их фильмы тоже
19-04-2012 / 01:57
Фильм супер. Все самое лучшее, что может делать Голливуд, собрано в нем. Я не являюсь поклонником таких фильмов, но досмотрела до конца. За последние несколько лет этот фильм один из лучших. За это честь им и хвала.
50% (18) Andrey оценил(а) в 4 из 10
03-08-2011 / 18:39
Скучно. Местами неинтересно. Предсказуемо. Начало фильма было весьма неплохое, а дальше как-то стало и вовсе уныло. Главный герой какой-то невидимый, неубиваемый, прёт как танк на врага. Видимо его смекалка закончилась после его модификации. Конечно, по комиксам реалистичные фильмы снимать сложнее, но ведь Iron Man, Spider man, тот же Halk - более живые фильмы. Как бы Мстители не стал их венцом позора.
64% (11) ^^^ оценил(а) в 8 из 10
30-10-2011 / 15:32
Не нужно рассматривать этот фильм как исторический, как достоверную информацию о войне! Это экранизация комикса, аттракцион, сказка наконец. Экшен конечно однообразный на протяжении всего фильма, но всё равно смотриться довольно-таки бодро.
17-08-2011 / 00:25
Я пересмотрел много фильмов, разного жанра, Но в этом фильме было то что ни где не было показано. спец ефекты достойны внимания. шутки. а куда без них, смеялся переживал и знал что все будет хорошо, но конец сделал иное, хочу продолжения
53% (15) тая оценил(а) в 1 из 10
24-08-2011 / 17:19
это самый отстойный фильм! после этого мы удивляемся, почему же появляются статьи что великую отечественную выиграли американцы. фильм хуже не бывает.
45% (20) Женя оценил(а) в 3 из 10
30-07-2011 / 04:48
Это-Дерьмо. и всё. Ребенку до 12-13. Засыпал два раза. просыпался из-за спецэффектов, если это то ради чего вообще следует смотреть фильм, то за будущее синематографа становиться страшно...Кстати первые 30 мин интересно. Потом всё слили. Не тратьте Деньги.
40% (25) Сержик оценил(а) в 10 из 10
07-08-2011 / 06:53
Фильм просто супер.Неожиданный разворот событий, постоянная градация сюжета просто завораживает с первого момента и не даёт расслабиться ни на минуту!Кто бы мог подумать, что уборщик мусора Клайд,несчастный по жизни человек ,воняющий пивной отрыжкой и ногами бультерьера,сможет стать супергероем!?Интересно?Защищая бомжей и обездоленных он сразу навлекает на себя тучи головорезов-стандартный сюжет ,скажете вы,но не всё так просто,фирменные фразы героя \"Этот костюм жмёт ягодицы и фраза этот унитаз жжёт\",просто не дают отойти от истерического смеха!Особенно поражает что в этом фильме главную роль сыграл тот самый зелёный халк,и тянучка,лично для меня был новым герой Психо.В завершении хочу сказать что фильм явно не для детей до 18 лет ,очень много ненормативной лексики и острых фраз,а сцены с героем Пустой Стакан(Гамбай) вообще убивают наповал!!!
67% (9) Cati оценил(а) в 1 из 10
08-05-2012 / 21:23
Фильм полнейшая ерунда. Смотрела дома на компе, в середине фильма уже сжала окно просмотра и в соседнем окне открыла косынку... Безумно скучно, ни в какое сравнение не лезет ни с халком, ни с железным человеком. От американского патриотизма тошнит. Уж не знаю как выдержала до конца досмотреть.
05-08-2011 / 05:15
Фильм хороший, лучший по комиксам марвел, после железного человека, тор был уныл и не кому не понятен!!!
Комиксы марвел, куда хуже чем их, главные конкуренты DC, так как у них персонажи посочнее, поколоритнее(бетмен например), и по героям марвел снять кино тяжело(хотя фонарик зеленый еще то дерьмо, но лучше тора). А Кэп приятно удивил, и до появления нового Бэтмена, про супергероев мы лучше нечего не увидим.
54% (13) Демид Смирнов оценил(а) в 6 из 10
01-08-2011 / 16:24
Фильм оставил только среднии впечатления, потому что самых захватывающий битв в фильме и не было, фильм ожидал лучшего.
47% (17) Не быдло оценил(а) в 4 из 10
30-07-2011 / 03:38
....Мде...Не, я конечно понимаю, комиксы, сказки, круто, но это просто детский спектакль ..ожидал большего..
41% (22) Скай оценил(а) в 6 из 10
31-07-2011 / 02:30
Кто бы, что бы не говорил, а фильм вполне себе ничего. Симпатичный главный герой, отвратительный злодей, все как всегда. Сюжет предсказуем, концовка немного обрублена и скомкана, но оно и понятно, намек на продолжение очевиден. Весь сеанс просидела в хорошем настроении было над чем посмеяться и где огорчиться. Понятно, что фильм про Америку и для Америки, но все же каждый может найти в нем что то для себя. Очень посмеялась в начале фильма. Худой Крис Эванс это что то...
60% (10) Мрачный оценил(а) в 3 из 10
15-10-2011 / 18:30
М-да, фильм далеко не шедевр... Увидеть лица Хьюго Уивинга и Томми Ли Джонса, конечно было приятно, но, увы, даже они такое не вытянут. Сценарий убил своей тупостью, такое чувство, что писался для мультфильма.
03-05-2012 / 19:18
Сегодня ходил в кино, фильм потрясный, целый год был в ожидании фильмя, при этом боялся что соединение в одном фильме и богов и роботов и генетических солдат будет немного бредовым, но сьемочная команда блестяще справилась с этой проблемой, все происходящее действительно кажется натуральным, а последний час фильма - просто отличный экшн в стиле Marvel.
01-08-2011 / 18:59
ходил на фильм ночью,ожидал море хороших впечатления, так как люблю фильмы от компании марвел, оказалось очень плохо, мало спецэффектов, действия затянуты, вообшем фильм никакой!!!
50% (14) Ильгиз оценил(а) в 10 из 10
13-09-2011 / 05:04
Фильм блеск! мне очень понравился, сценарий супер концовка печальная, но она такая должна быть... Горю желанием и продолжение посмотреть, думаю он будет вместе с железным человеком видимо Старк и есть отец Тони Старка с Железного человека
55% (11) Капитан очевидность оценил(а) в 9 из 10
13-08-2011 / 04:02
Глав персонажи неплохи. Красный череп тот еще помидор.)капитан америка неплох.но е мое.весь фильм с открытым ртом бегает.ух! В остальном хорошо
55% (11) vugar оценил(а) в 8 из 10
14-08-2011 / 03:42
ну я тож противных моментов не увидел, вполне нормально, ну продолжение будет наверно,а то свидание не состоялся...да и девочка нямочка:)
а злодей и прям как чупа чупс))
бюджет 140млн....
27-03-2016 / 18:51
Я смотрел его дома я разачирован! Очень много говорят одно и тоже все такие умные. Мне было скучно! Я сидел и думал неужели настолько глупо можно говорить (Г.И.Д.Р.А).Мне понравился капитан Америка ну его жалко до слёз! И всех остальных. Из-за врагов фильм не очень.Ставлю 5 если бы не враги то было бы 6.
80% (5) Stas оценил(а) в 3 из 10
06-04-2014 / 23:35
Кому как, а мне фильм не понравился. Сходил на него в кино и реально разочаровался. В зале сидело всего 3 человека, включая меня, и теперь я понимаю почему. Начало - жуткая скукота. Половина фильма просто ни о чём. Сюжет бредовый. Вообщем надолго меня не хватило, ушёл примерно после пятидесяти минут просмотра. Не совутую смотреть. Тем, кто реально любит всю эту фигню о супер-героях лучше ещё разок пересмотреть к примеру "Человека-Паука", а это смотреть не стоит.
41% (17) Король оценил(а) в 1 из 10
30-07-2011 / 16:20
Каких либо впечатляющих спецэффектов я в этом фильме не увидел, а иной причины смотреть это УГ не могу найти. Понятно что комиксы, но нельзя же все было сделать настолько тупо, хоть какую нибудь работу над сценарием провели что ли при таком то бюджете.
56% (9) Егор оценил(а) в 9 из 10
13-08-2011 / 05:49
Посмотрел фильм в интернете.понравился кино комикс.правда где роджерс играл на сцене очень взбесил.это лишнее. Но зато как ему морду в переулке набили это нечто.вообщем советую посмотреть.только сконцентрируйтесь на хорошом и получите удовольствие.
03-08-2011 / 18:31
После просмотра осталось впечатление что ничего не было. Даже не могу вспомнить о чем фильм...
03-08-2011 / 04:14
Посмотрел на днях этот отстой. За такие деньги лучше бы сняли мультик для детишек. Хотя с каждым разом всё хуже и хуже.
37% (19) supermen оценил(а) в 9 из 10
05-08-2011 / 22:47
Люди, если вы не фанат комиксов, не любите смотреть мульты про супер героев и ничего не знаете про вселенную DS или MARVEL, то возможно кино вам и не понравится, лично для меня оно весьма неплохое. А на счёт "тупого" конца вы не правы, так как весь сюжет идёт по комиксам.
50% (10) Doc оценил(а) в 4 из 10
19-08-2011 / 00:31
Да надеюсь продолжение будет снято намного лучше. Минимум интерейснейших схваток, хилый сюжет, а в киношках про супергероев обязательно должно присутствовать и то и другое. Вот человек паук - другое дело, причем все 3 части!

А так в очередной раз фильм показал себя с не очень интересной и увлекательной стороны.
50% (10) Альберт оценил(а) в 2 из 10
03-08-2011 / 19:22
Деление на плохих и хороших в голивудских фильмах дело не новое. Но делать главного героя на столько хорошим - перебор, создается впечатление что он или душевнобольной с навязчивой идеей помогать другим, или терминатор запрограмированый на защиту Америки.
29-10-2011 / 01:10
Друзья, если мы будем продолжать снимать такие фильмы в будущем, то человечество начнет медленно деградировать.
29-10-2011 / 01:13
Какие бластеры ,какие летающие самолеты ? Ну хоть какое-то уважение ко 2 Мировой должно быть ,если снимать такие фильмы, то почему - бы в прошлое и Iphone не запихнуть ?
40% (15) юлия оценил(а) в 3 из 10
07-08-2011 / 04:38
фильм полная ерунда!!! мне жалко потраченного времени. ни смысла, ни идеи, фильм ни о чем. что насмешило- у них там такие технологии, а фотки-чернобелые. в фильме опять америкосы показали как они победили во 2 мировой. лучше б я не видела этой фигни.
57% (7) Настьен
02-05-2012 / 21:55
Только с просмотра. В один момент показалось,что болтовня начинает превышать заявленного спецэфического действия,НО! друзья,это же американцы... Долго тянут, а потом кааак выдадут. В общем очень даже неплохо,очень. Советую просмотр только на большом экране.
57% (7) KUKA оценил(а) в 5 из 10
07-06-2012 / 13:08
Вложено много денег, а толку мало. Фильм рассчитан на детскую аудиторию. Будем надеятся, что продолжение будет намного лучше.
57% (7) кинокритик оценил(а) в 1 из 10
20-04-2012 / 16:15
Фильм конечно говно редкостное!!!И Кто бы его и кто бы в нём не снимался!!!Такой игры актеров и авторов сценария не видел давно!!! Да и продолжительность 2 часа это затянуто очень очень очень!!!!
57% (7) Егор Иванович оценил(а) в 1 из 10
24-04-2012 / 22:27
Полный отстой!!! Кино индустрия Америки уже низнает как бабосы потратить, снимают всякую чушь!!!
42% (12) Иларион оценил(а) в 3 из 10
04-08-2011 / 01:57
Смотря фильм возникло дежавю весь фильм построен по стандартной схеме амереканского кинематографа. Деньги на ветер, хотя если вы любитель поспать фильм для вас!
10-08-2011 / 04:23
Честно говоря я большой любитель комиксов и поэтому очень сильно хотел посмотреть этот фильм и очень сильно растроен за потеряное даром время.Фильм просто банальное пафосное американское дерьмо,фильм как всегда восхваляет суперских америкосов которые на своих плечиках вынесли все тяжести войны да еще и мир спасли.В общем дерьмо несусветное комиксы в сто раз круче!Особено убивают ежеминутные пафосные речи героев как будто нормально разговаривать они не умеют!
42% (12) Конь оценил(а) в 1 из 10
02-08-2011 / 16:51
Фильм отстой.3D вообще ни о чём.Был с корешем,три раза его будил когда храп усиливался.Сам еле дождался окончания.
50% (8) Chelus3000 оценил(а) в 6 из 10
14-08-2011 / 18:19
Герой сам по себе, на мой взгляд не очень удачный. Для фильма по комиксам неплохо. Явный замут на продолжение. И думаю фанатов у фильма не мало будет.
Но если вы не посмотрите этот фильм, то как бы и ничего страшного...)))
50% (8) Дима оценил(а) в 3 из 10
08-11-2011 / 17:08
Фильм внатури параша такое ощущение что там не 2мировая а далёкое будующее,на середине фильма думал усну удерживало лиш принцып ну и немного иньтерес,,,,.
Но канец фильмы очень заинтриговал,
мне кажется если будет продалжение фильма то оно будет гараздо лучьше,а продолжение точно будет!
14-01-2012 / 21:26
Согласен с мнением большинства, фильм не очень. Концовка оригинальная , за это ставим двоечку, а не единицу.
33% (18) Якут. оценил(а) в 10 из 10
11-08-2011 / 04:19
Лучший фильм после \"Железного человека\" в этом жанре.
Тотже \"Зеленый фонарь\" или \"Тор\" были некой пародией на фантастику.
Капитан же интересный фильм от которого не оторвать глаз от самого начала и до конца просмотра.
ШЕДЕВР! Одним словом.
44% (9) Чел оценил(а) в 9 из 10
16-12-2011 / 12:18
Обычная фантастика с хорошими эффектами. Это же блин супер-герой из комиксов!Закой тут половина людей сравнивает события с реальными во время 2 Мировой?!Давайте ещё начните фильм "Мстители" или "Небесный капитан-мир будущего" сравнивать с событиями прошлого века. Надо просто смотреть и отдыхать бошкой, для того этот фильм и снят.Есть конечно небольшие проколы,но они незначительны, т.к. это комиксы и тут можно на многое сделать скидку.
44% (9) Первый мститель получился не т оценил(а) в 8 из 10
16-08-2011 / 06:21
Первый мститель получился не таким ярким как я хотел.но и не плохим как могло получиться.главный недостаток в сценарии и бюджете.этому комиксу бы 200 лимонов и сценарии более вменяемый и вот тогда бы он пошел бы на одну полку с железный челом. Но все равно молодцы за эту историю.мне не было скучно.
40% (10) Анютик
12-08-2011 / 22:20
Мне безумно понравился этот фильм. Получила массу впечатлений и эмоций. Фильм о сильном характере, о выдержке и целеустремленности ни в чем не выдающегося человека. Прекрасно сделанный фильм.
50% (6) Яргохор оценил(а) в 1 из 10
03-06-2012 / 22:10
Полное Уг, ляпов до чёрта и больше, фильм можно рассматривать только в качестве пропаганды амеров.... смысла вообще невидно... смотреть нерекомендую
30-07-2011 / 18:57
Чего-то марвел никак не может достойный фильм снять.Только айронмэн удачно получился на мой взгляд.Капитан Америка конечно нелепый персонаж и в нашей родимой Раисии явно не приживется.Хотя я после фильма пронастальгировал и поиграл на денди в этого самого капитана америку:-).Фильмы у DC comics в много раз лучше.Вспомнить хотя бы темного рыцаря.
43% (7) Азат оценил(а) в 6 из 10
21-02-2012 / 14:10
Кому как, по мне норм фильм ;Толька череп как то непонятно был убит ,
думаю он во 2 части вернется . И актер до супер солдата недотягивает.
38% (8) Skid оценил(а) в 1 из 10
22-11-2011 / 02:01
Мне жаль потраченного времени. Сюжет ужасен, ничего интересного за весь фильм не происходит. Смотреть до 16.
30-07-2012 / 08:21
Посмотрела фильм нудный, отстой, капитан америка самое худшее что случилось с марвел!Тор и железный человек самые лучшие фильмы! Крис эванс занудная рожа несимпатичная .
26-09-2016 / 20:25
Фильм мало чем отличается от других фильмов студии марвел. Это почти тот же "Человек-паук": такой же лузер, получает суперспособности и вмиг становится супергероем. Тут впору задаться вопросом, все супергерои, бывшие лузеры? Нормальных нет? Или наоборот, все лузеры - будущие супергерои, по крайней мере теперь их нужно остерегаться, мало ли что. А так фильм проходной, ничего особенного и удивительного, это все мы видели в "Человеке-пауке".
--- (2) Устал от комиксов! оценил(а) в 1 из 10
03-02-2018 / 20:20
М-д-а... Значит шикарное аниме "Первый отряд", разносят в пух и прах, а это создание Дяди Сэма, все просто обожают? Двойные стандарты, такие двойные! Абсолютно согласен со всеми, кто адекватно выше отписался об этом дер*мище - то есть написали что "Первый мститель" - есть Дер*мо первостатейное, и дурновоняющее. И ЭТО ведь в кинотеатрах крутят! Не ВСЕ достойно кинопленки, не ВСЕ должно быть КИНОМ!
01-11-2018 / 21:24
Фильм - шляпа. Хорошо отражает парадигму звезданутых по поводу их уникальности, героистичности и суперпервости. Роджерс может и стал сильнее после фармы, но его тело из мяса и костей и крови, но он неуязвим черт побери. Бред сивой (американской) кобылы
22% (9) Мэтт Мэрдок оценил(а) в 7 из 10
05-10-2011 / 08:25
Фильм как фильм вроде местами даже неплохой но нахрен надо было брать Криса Эванса. он же из Фант Четв.Что ж в таком случае Тоби Магваер скоро будет играть Доктора Стрэнджа.
33% (3) женя оценил(а) в 4 из 10
24-05-2012 / 15:03
вот уж ни как, не для категории "исторический", аттракцион три дэ и более ничего. только в кинотеатре со всеми эффектами
0% (8) Алина оценил(а) в 4 из 10
11-08-2011 / 06:14
не понравился совсем. Фильм вроде должен быть серьезным,и шутки которые там присутствуют не уместны.

Kinonews.ru - andrew

"Первый мститель" - это лучше, что случилось с экранизациями комиксов Marvel со времен "Железного человека". Забудьте о Халках и Торах, перед нами новый эталон жанра. Капитану Америка после не по-божественному слабого Тора все же удалось внушить надежду на то, что у Тони Старка будет достойная компания в "Мстителях", а сам главный проект киностудии Marvel не станет лишь претендентом на "Оскар" в категории "спецэффекты"

Newslab.ru - Кочерыжкин.

Даже то, что на поверку «Первый мститель», как, собственно, «Железный человек 2» и в некоторой степени «Тор», оказывается не столько самостоятельной историей, сколько двухчасовой прелюдией к совсем другому фильму, который выйдет только следующим летом, не сильно его портит. Пусть и дальше продолжают в том же духе. Вердикт Кочерыжкина — хороший энергичный кинокомикс

Afisha.ru - Анна Сотникова

Фильмы про Капитана всегда носили функцию агитплаката — и Джонстон, в то время как из любого комикса принято делать учебник по философии, подходит к задаче экранизации с энтузиазмом приглашенного на урок истории ветерана, которого попросили рассказать, как в сорок третьем его отряд положил три тысячи врагов. Он немножко путает события, где-то привирает, где-то преувеличивает — то ли по забывчивости, то ли в попытке оживить события подклеивает цитаты из Снайдера и Майкла Бэя. История патриотического воспитания, рассказанная Джонстоном в ностальгическом ключе, за счет своей искренности выглядит прощальным гимном эпохе классических комиксов и той нарядно-идиотской Америке, где пустой героизм был в радость, а умереть за страну, где все девушки были красивыми, а злодеи — зловещими, считалось обычным делом.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Стилистически и по духу «Первый мститель» оказывается ближе всего к «Железному Человеку» Джона Фавро. В отличие от «Халка» он ироничен, в противовес «Тору» рассчитан не только на детей. Кэп много шутит (до и после преображения), но на контрасте с плейбоем Тони Старком отличается повышенной романтичностью и даже вступает в скрытый, но довольно невинный конфликт по поводу объекта любовного интереса с отцом героя постиндустриальной эпохи.

Этот очередной фильм-комикс больше можно отнести к разряду "спецэффекты ради спецэффектов", но тут и сами спецэффекты хороши (в Броске кобры они мне не понравились), и несколько классных актеров присутствуют вовсе не для мебели (Хьюго Уивинг, Стэнли Туччи, Томми Ли Джонс), ну и в сюжете сквозь традиционную комиксовую пафосную пургу хоть что-то просвечивало.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Основная задача «Капитана Америки» - это поставить жирную точку перед выходом на экраны венца стараний "Marvel" – «Мстителей». На разогреве уже выступили «Железный человек 2» и «Тор». На их фоне «Первый мститель» смотрелся вполне неплохо и с поставленной задачей справился – мы очень даже разогреты и с нетерпением ожидаем «Мстителей» Джосса Уидона. В этом плане очень удачно выглядит финальная сцена фильма, а тизер «Мстителей» после финальных титров позволяет завершить просмотр картины с приподнятым духом. Этого у "Marvel" не отнять, так промоутировать свои следующие проекты умеют только они.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Все его разные составляющие в итоге складываются во вполне приятное целое, от которого можно получить свою честную долю удовольствия. Другое дело, что и настоящий восторг на сеансе, за вычетом того самого вставного номера, вряд ли возможен. Впрочем, в целом этап подготовки к появлению фантастической четвёрки супергероев в одном кадре «Марвелу» удался вполне успешно, и «Первый мститель» тоже по-своему этому поспособствовал.

В «Первом мстителе» легко заподозрить экранизацию комикса, по качеству близкую к недавнему «Зеленому Фонарю»: пожизненный актер второго плана в главной роли, невнятный режиссер (Джо Джонстон), большой простор для непреднамеренной комедии в сюжете. Переживать, впрочем, не стоит — вместо космоса здесь аккуратное военное ретро, у Джонстона есть хоть какой-то опыт работы с фантастикой, да и чтобы снять нечто хотя бы сравнимое с «Фонарем» по чудовищности, нужен, очевидно, особый талант.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

"Первый мститель", а это вовсе не удивительно, с первой до последней секунды проамериканский, картина просто "пахнет" США, что делает её в каком-то смысле чуждой российскому зрителю. Впрочем, кто пойдёт смотреть кино ради спецэффектов или с желанием посмотреть на оживлённый комикс, тот обязательно получит удовольствие.

Proficinema.ru - Вита Рамм

Время уже упущено и даже наш зритель войну легче воспринимает в качестве легкой прогулки и верит в победную силу американской армии. И в подвиги отдельных ее суперсолдат. Появись на экране бесстрашный, смешливый и никак не супергерой наш Василий Теркин, кто ему сегодня поверит… Так что, на самом деле во Второй мировой войне давно уже победил Голливуд. И продолжает спасать всех от мирового зла. Даже в «Первом мстителе» несложно рассмотреть оправдательные намеки присутствию американской армии на Ближнем Востоке или Афганистане.

«Первый мститель» для Джонстона – шаг назад по сравнению с отличной ранней картиной «Ракетчик», в которой история всё-таки не подвергалась глобальной перелицовке. Изобретательные визуальные эффекты, скрупулёзное воссоздание атмосферы эпохи, неплохо выдержанная интрига, захватывающие, хотя и относительно краткие, диверсионные операции по ликвидации убежищ Красного Черепа – всё это, разумеется, с избытком объясняет достаточный коммерческий успех картины.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Героические мужчины в трико, возможно, самая страшная слабость американцев, непоколебимо убежденных в том, что это, возможно, их самая страшная сила. Особенно хороши мужчины в трико и со щитом (не на щите же, с другой-то стороны!), брошенные против ракетно-бронетанковой мощи фюрера и без труда, разумеется, вышеупомянутую мощь одолевающие.

В целом, «Первого мстителя» стоит рассматривать, прежде всего, как подготовку к «Мстителям». В нем также, как и в «Железном человеке», нашлось место Нику Фьюри, собирающему легендарных героев всех вместе. И совсем скоро мы станем свидетелями их совместных деяний. А пока что стоит ознакомиться с историей Первого мстителя. Пусть она и по-детски несуразная, но все же вносит свой вклад в развитие кинокомикса.

Film.ru - Павел Прядкин

Создается впечатление, что какой-то маститый знаток экранного апокалипсиса вроде Майкла Бэя по недоразумению экранизировал сценарий отечественного фильма "Гитлер капут!" и, увлекшись драками и взрывами, не заметил получившейся, мягко говоря, двусмысленности. Хотя не исключено, что история Капитана сугубо национальна и такой пепсикольный патриотизм за океаном пойдет на ура.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Всю дорогу ввергая зрителей в истерику унылым лицом и зашкаливающей за разумные пределы добродетельностью, Кэп скучно геройствует, вламывая фашистам несерьезно выглядящим щитом. Тонны пафоса, умеренные спецэффекты, малоинтересный экшн, понятные лишь фанатам комиксов шутки — постановщик Джо Джонстон, заваливший в 2010-м «Человека-волка», явно упустил шанс прыгнуть выше головы.

В "Первом мстителе" никакая, даже самая незначительная на первый взгляд информация не попадает к зрителю невзначай, а непременно оформляется в торжественный диалог, многозначительный, как обмен паролями между шпионами. Никто, в общем-то, не требует от комикса, чтобы люди в нем говорили по-человечески, тем более что сами эти нарисованные существа, строго говоря, людьми не являются, но все-таки можно позволить себе в моделировании искусственной речи персонажей комикса чуть больше изобретательности или, не дай бог, остроумия, а можно тупо нафаршировать их сахарной ватой, что "Первый мститель" без малейшего стеснения и делает. Хуже всего в "Первом мстителе", однако, даже не то, что хорошие парни слишком уж приторно хороши, а то, что плохой парень Шмидт вынужден собственноручно снять с себя скальп и предстать перед американскими миротворцами в унизительном для сверхчеловека виде — с голым красным черепом и без половины носа: режиссеру Джонстону мало самого факта, что бруклинские погнали арийцев, и для полного триумфа Капитана Америки ему необходимо превратить немецко-фашистского захватчика в говорящий помидор.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

«Первый Мститель» прибыл к нам трупом — разодетым в красно-сине-белое мертвецом. Безжизненным телом, которое не вызывает у случайных людей абсолютно никаких эмоций. Капитан Америка — без преувеличения самый скучный супергерой из всех существующих. Такому в принципе не нужны особые способности, ведь у него есть Добродетели. Любой приличный суперзлодей с чувством собственного достоинства должен без принуждения отказываться от завоевания мира и сдавать оружие судного дня в ближайший пункт приёма металлолома только при одном виде Капитана. Потому что с этой дубиной даже поговорить нормально не получится.