2199: Космическая одиссея

Space Battleship Yamato
2199: Космическая одиссея
21.07.2011
01.12.2010

В фильме "2199: Космическая одиссея" Космический линкор «Ямато» отправляется в опасную космическую экспедицию. Его цель — планета Искандер, которая является последней надеждой разоренной и отравленной радиацией, планеты Земля. Война с далекими пришельцами не прошла бесследно: бескрайние пустыни и разрушенные города, повсеместные мутации, высокий радиационный уровень атмосферы. Планета Искандер хранит нейтрализатор и только он может помочь нашей Родине…

Если трейлер 2199: Космическая одиссея не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 2199: Космическая одиссея (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

57% (21) Лейла оценил(а) в 9 из 10
25-08-2011 / 06:43
Фильм очень понравился. В последнее время редко встречаются фильмы про космос, зато постоянно какая-нибудь чушь из Голливуда.
И я не считаю, что реплики были пафосные. Может, потому что японцам симпатизирую. А те, кто считает, что все \"наигранно\", представьте себя на месте экипажа. Ведь Ямато на самом деле был последним лучом надежды для землян.
В-общем, мне понравился и сюжет и графика и концовка. Хотя, немного было предсказуемым, что у Юки родится именно сын))) Если бы родилась девчонка, я бы даже удивилась.
52% (23) Кино Зритель
22-08-2011 / 11:24
Ужас. Они до того пытаются подделаться под голливуд, даже волосы красят и весь саунд у них европейского образца, что смотрится убого. лет 10 как не смотрел уже японские фильмы, раньше нравились и \"Гибель Японии\", и диноавров там, но сейчас это просто кошмар. Они снимают откровенное брахло будучи уверенными на все 100%, что европейцам это понравится наверняка.
Неуместная мимикрия, неуместные всплески эмоций, откровенно дешевая игра актеров при аналогичном сценарии.
Личная оценка по десятибалльной системе:
игра актеров - 0
режиссура - 0
спецэффекты - 0
рвотный эффект - 1
Итого фильм на твердую единицу и та за то что иногда надо попробовать и безвкусное, чтобы насладиться деликатесами.
67% (9) иван
09-02-2012 / 20:52
Японцы запустили в космос военные подводные лодки образца второй мировой войны додумались же!надо было бы тойоты запустить может быть интереснее получилось бы! Фильм гавно!
55% (11) Скука-Скука оценил(а) в 3 из 10
28-08-2011 / 17:40
фильм чудный первые минут 10 ждем что будет интересно еще5 мин нервно мотаем вперед и понимаем что фильмнадо удалить и с компа...если вы любите индийские фильмы это возможно ваш фильм!
80% (5) Дуся оценил(а) в 3 из 10
05-10-2012 / 23:25
Наржалась смотря фильм из-за его нелепости, а еще больше, читая рецензии и отзывы,— потому что смешно написано, каждый в чем-то прав. Я неравнодушна к японской культуре, японской природе и некоторым чертам японского характера, в общем, нравятся они мне. Но это кино — это просто капустник пьяных студентов. Ржавая подводная лодка в роли космического корабля, какая-то красивенькая не то девочка, не то мальчик в роли капитана корабля, старый капитан — просто морской волк, обстановка на космическом корабле, как барахолка. Единственный художественный персонаж — врачиха с котом и убедительной бутылкой саке. Космос могли показать красивее, пара кадров была, соплей могла быть поменьше. Короче, все удовольствие от просмотра — это поприкалываться над зрелищем.
18-02-2014 / 20:35
Не тратьте время, более идиотского фильма не видел... Актеры, сценарий, картинка все на низшем уровне. Про отсутствие всякого смысла молчу.
08-11-2011 / 05:25
Этот фильм снят по-японски
Смотрели \"Последний самурай\"? Так вот он снят по-европейски (СШАвски) для европеидов.
А этот - нужно понимать что есть большая разница между нами. И мы только можем постараться понять...равно, как и они нас. Вот такие мы инопланетяне друг для друга)))
картинка очень красивая, доктор с саке и кошкой - вообще отпад. Корабль, космос, музыка - все отлично
Но, насладиться смогут не все
06-09-2016 / 13:45
Жалкая японская пародия на "Стар трек". В этом фильм отвратительно все: и бездарная актерская игра и задумка. Вообще при просмотре возникает ощущение, что попадаешь в заставку к компьютерной игре, причем не очень хорошего качества. Фильм не выдерживает никакой критики, а еще при этом умудрились сделать этот фильм длинным. Пусть лучше режиссер с актерами сделают себе харакири.

Страстный патриотический пафос, конечно, сложно разделить зрителям из тех государств, которые выступали противниками Страны Восходящего Солнца на поле брани. Другое дело, что создатели подобных блокбастеров вообще редко не решают попутно актуальные идеологические задачи, а слово «Ямато» (буквально переводится как ‘великая гармония’, ‘мир’) обладает и массой иных важных коннотаций, являясь, в частности, древним самоназванием Японии.

Зацикленность на былых имперских амбициях и не увядшая за столетия крепость веры в самопожертвование — это еще ничего. Больше впечатляет то, с каким надрывом здесь производится буквально каждое действие, всеобщую панику битвы обязательно сменяет чей-нибудь нервный срыв или истерика из-за несчастной любви, а мужественный главный герой, чуть что, ударяется в слезы. Капитан, ну улыбнитесь уже, что ли.