2199: Космическая одиссея

Space Battleship Yamato
2199: Космическая одиссея
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
21.07.2011
Премьера в мире:
01.12.2010
Композитор:
Бюджет:
25 млн. $
Время:
131 мин.

Описание о чём фильм

В фильме "2199: Космическая одиссея" Космический линкор «Ямато» отправляется в опасную космическую экспедицию. Его цель — планета Искандер, которая является последней надеждой разоренной и отравленной радиацией, планеты Земля. Война с далекими пришельцами не прошла бесследно: бескрайние пустыни и разрушенные города, повсеместные мутации, высокий радиационный уровень атмосферы. Планета Искандер хранит нейтрализатор и только он может помочь нашей Родине…

Трейлер


Если трейлер 2199: Космическая одиссея не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 2199: Космическая одиссея (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
57% (21) Лейла оценил(а) в 9 из 10
25-08-2011 / 06:43
Фильм очень понравился. В последнее время редко встречаются фильмы про космос, зато постоянно какая-нибудь чушь из Голливуда.
И я не считаю, что реплики были пафосные. Может, потому что японцам симпатизирую. А те, кто считает, что все \"наигранно\", представьте себя на месте экипажа. Ведь Ямато на самом деле был последним лучом надежды для землян.
В-общем, мне понравился и сюжет и графика и концовка. Хотя, немного было предсказуемым, что у Юки родится именно сын))) Если бы родилась девчонка, я бы даже удивилась.
Вам помог этот отзыв? 12 9
52% (23) Кино Зритель
22-08-2011 / 11:24
Ужас. Они до того пытаются подделаться под голливуд, даже волосы красят и весь саунд у них европейского образца, что смотрится убого. лет 10 как не смотрел уже японские фильмы, раньше нравились и \"Гибель Японии\", и диноавров там, но сейчас это просто кошмар. Они снимают откровенное брахло будучи уверенными на все 100%, что европейцам это понравится наверняка.
Неуместная мимикрия, неуместные всплески эмоций, откровенно дешевая игра актеров при аналогичном сценарии.
Личная оценка по десятибалльной системе:
игра актеров - 0
режиссура - 0
спецэффекты - 0
рвотный эффект - 1
Итого фильм на твердую единицу и та за то что иногда надо попробовать и безвкусное, чтобы насладиться деликатесами.
Вам помог этот отзыв? 12 11
67% (9) иван
09-02-2012 / 20:52
Японцы запустили в космос военные подводные лодки образца второй мировой войны додумались же!надо было бы тойоты запустить может быть интереснее получилось бы! Фильм гавно!
Вам помог этот отзыв? 6 3
55% (11) Скука-Скука оценил(а) в 3 из 10
28-08-2011 / 17:40
фильм чудный первые минут 10 ждем что будет интересно еще5 мин нервно мотаем вперед и понимаем что фильмнадо удалить и с компа...если вы любите индийские фильмы это возможно ваш фильм!
Вам помог этот отзыв? 6 5
80% (5) Дуся оценил(а) в 3 из 10
05-10-2012 / 23:25
Наржалась смотря фильм из-за его нелепости, а еще больше, читая рецензии и отзывы,— потому что смешно написано, каждый в чем-то прав. Я неравнодушна к японской культуре, японской природе и некоторым чертам японского характера, в общем, нравятся они мне. Но это кино — это просто капустник пьяных студентов. Ржавая подводная лодка в роли космического корабля, какая-то красивенькая не то девочка, не то мальчик в роли капитана корабля, старый капитан — просто морской волк, обстановка на космическом корабле, как барахолка. Единственный художественный персонаж — врачиха с котом и убедительной бутылкой саке. Космос могли показать красивее, пара кадров была, соплей могла быть поменьше. Короче, все удовольствие от просмотра — это поприкалываться над зрелищем.
Вам помог этот отзыв? 4 1
60% (5) Зритель
18-02-2014 / 20:35
Не тратьте время, более идиотского фильма не видел... Актеры, сценарий, картинка все на низшем уровне. Про отсутствие всякого смысла молчу.
Вам помог этот отзыв? 3 2
50% (4) Зритель
08-11-2011 / 05:25
Этот фильм снят по-японски
Смотрели \"Последний самурай\"? Так вот он снят по-европейски (СШАвски) для европеидов.
А этот - нужно понимать что есть большая разница между нами. И мы только можем постараться понять...равно, как и они нас. Вот такие мы инопланетяне друг для друга)))
картинка очень красивая, доктор с саке и кошкой - вообще отпад. Корабль, космос, музыка - все отлично
Но, насладиться смогут не все
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 1 из 10
06-09-2016 / 13:45
Жалкая японская пародия на "Стар трек". В этом фильм отвратительно все: и бездарная актерская игра и задумка. Вообще при просмотре возникает ощущение, что попадаешь в заставку к компьютерной игре, причем не очень хорошего качества. Фильм не выдерживает никакой критики, а еще при этом умудрились сделать этот фильм длинным. Пусть лучше режиссер с актерами сделают себе харакири.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 2
6
World-art.ru - Евгений Нефёдов

Страстный патриотический пафос, конечно, сложно разделить зрителям из тех государств, которые выступали противниками Страны Восходящего Солнца на поле брани. Другое дело, что создатели подобных блокбастеров вообще редко не решают попутно актуальные идеологические задачи, а слово «Ямато» (буквально переводится как ‘великая гармония’, ‘мир’) обладает и массой иных важных коннотаций, являясь, в частности, древним самоназванием Японии.

Вам помог этот отзыв? 6 9
6
Timeout.ru - Денис Рузаев

Зацикленность на былых имперских амбициях и не увядшая за столетия крепость веры в самопожертвование — это еще ничего. Больше впечатляет то, с каким надрывом здесь производится буквально каждое действие, всеобщую панику битвы обязательно сменяет чей-нибудь нервный срыв или истерика из-за несчастной любви, а мужественный главный герой, чуть что, ударяется в слезы. Капитан, ну улыбнитесь уже, что ли.

Вам помог этот отзыв? 33 19
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.