Вой Банши

Scream of the Banshee
Вой Банши
21.07.2011
26.05.2011

В фильме "Вой Банши" на адрес калифорнийского университета приходит анонимная посылка с ценной вещицей — рыцарской перчаткой XII века. Пристраивая её на склад, студенты случайно обнаруживают ещё один артефакт тех времён — старый железный ящик, закрытый на хитроумный замок. Обнаружив, что именно таинственная перчатка подходит в качестве ключа, ребята вскрывают ящик и обнаруживают в нём неплохо сохранившуюся голову какого-то зубастого существа. Давным-давно кто-то скрыл от людей опасную тайну, но человеческое любопытство вновь выпускает зло на свободу…

Если трейлер Вой Банши не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вой Банши (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (8) Doc оценил(а) в 1 из 10
19-03-2012 / 10:07
Фильм скучен до безобразия! Практически ничего страшного там нет, довольно "сухие" диалоги, наиглупейшие действия "персонажей", однообразные сцены убийства и т. п. Я так и не понял почему режиссер сделал упор на связку баньши-крестоносцы?
В общем кино пригодно для одного просмотра, да и то где-то на половине фильма можно невольно впасть в сон.
73% (11) Lavanda оценил(а) в 10 из 10
27-07-2011 / 09:51
Супер! Фильм ужасов средней тяжести, мне такие нравятся, потому что стальными нервами не обладаю, а ужастики смотреть тоже хочется. Только от вида банши иногда аж передергивает, неплохо ее сделали! И сюжет – не бессмысленная беготня от привидения. Затронуты отношения матери и дочери, любовь молодых людей, а также поиски ответов, как справиться с банши.
75% (8) Странник оценил(а) в 4 из 10
23-12-2011 / 16:22
Ценителям истинных ужастиков однозначно не качать.Фильм не имеет никакого отношения к хоррору.Сюжет натянут,все появления "ужаса" предсказуемы,баньши-кукла из папье маше,которая пугает не больше,чем новогодняя хлопушка.
71% (7) Pondemily оценил(а) в 10 из 10
29-07-2011 / 02:56
Прелестный фильм! Как и прежние работы After Dark Films оставляет послевкусие 80-90 годов. Никаких современных компьютерных технологий, спецэффекты выполнены по старинке, и это формирует определенный шарм!
Древнее зло было выпущено наружу и начало охотиться на людей. Было довольно интересно посмотреть, как они справятся!
67% (6) Москва оценил(а) в 1 из 10
07-01-2012 / 07:11
Редкостное дерьмо. Уснула на 15 минуте (серьезно). Полтора часа наблюдать за потугами сляпать сколько-нибудь приличную картинку вкупе с силиконовыми губищами Лорен Холли? Отвратительно
11-09-2016 / 13:02
По началу этого фильма уже понятно, что с логикой здесь будут не лады. Фильм начинается с православного храма и двуглавых орлов, но позвольте "Банши" - это же кельтская мифология. Как и следовало ожидать, ничего страшно фильм нет, кроме огромного числа клюквенного варенья затраченного для изображения крови. Но большой плюс фильма, это хоть какой-то оригинальный сюжет, а не просто "копирка". Но все очень слабо и неинтересно.
13-10-2011 / 00:42
фильм отстойный...даже на ужастик не похож...актёры играют плохо..а банша вообще не страшная...фигня какая то

Каждый услышавший крик банши в ближайшее время должен погибнуть — что, конечно, и происходит с несчастными антропологами, мрущими, надо признать, для телефильма достаточно эффектно, хотя и не то чтобы изобретательно. Если же что и поражает, так это наивность ученых героев — они не находят ничего лучше, чем позвать на помощь специалиста по кельтским мифам (Лэнс Хенриксен), словно забыв негласный закон кино категории «Б»: «Никогда не верь Лэнсу Хенриксену». И, конечно, так и не догадываются купить беруши.

Ovideo.ru - Владимир Губарев

В оправдание Стивена С. Миллера можно и, скорее всего, нужно отнести его возраст. Человеку всего тридцать лет и один фильм за плечами. Молодой режиссёр только практикуется, и я уверен, в ближайшем будущем мы увидим, возможно, не шедевр, но картину, заслуживающую внимания. Ведь, по сравнению с предыдущим фильмом Стивена ("Слияние с зомби"), "Вой Банши" – шедевр мирового масштаба.