Кошмар за стеной

Derriere les murs
Кошмар за стеной
21.07.2011
06.07.2011

В фильме "Кошмар за стеной" действие разворачивается в Центральной Франции 1922 года. Сюзанна, молодая писательница, ищет вдохновения для новой книги, уединившись в загородном доме. Исследуя особняк, она находит потайную комнату в подвале. Женщину начинают преследовать кошмары и видения, вдобавок ее присутствие заставляет нервничать местных жителей: вскоре в деревне мистическим образом начинают исчезать маленькие девочки…

Если трейлер Кошмар за стеной не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кошмар за стеной (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-07-2011 / 00:24
жалкая потуга в стиле \"звонок\". конец фильма не интересен,скомкан.сюжет избит до оскомины. единственное,что понравилось-качественные декорации.
68% (25) Алексей капкаев
27-07-2011 / 15:19
Ребята\' буквально по горячим следам пишу о своих ощущениях о фильме, ибо только что вышел из кинозала. гавно - это достойное определение данной картине, ходил с девушкой, девушка понравилась кино нет.... Динамики нет, страх нагоняют дешевый, сюжетная линия просто избита до ужаса. Актеры как будто сериальные. В общем ни че го. Страшно представить что будет с нашей киноиндустрией через некоторое время. Скорее всего все превратиться в обычный философий клипарт. Ребята берегите свое время. Не ходите на этот фильм.
62% (26) кирилл оценил(а) в 9 из 10
28-07-2011 / 23:04
фильм отличный, весь сюжет держит в напряжении, и если не нравится не смотрите. фильм не для всех и это не какие-то тупые ужасы, а очень чуственная психологическая драма с элементами мистики
71% (17) мари оценил(а) в 1 из 10
30-07-2011 / 23:10
никогда не смотрите этот фильм, пустая трата времени и денег, сюжета нет никакого.
75% (12) Ника оценил(а) в 8 из 10
07-04-2013 / 04:51
Мое мнение-фильм хороший. То, что бестолковый зритель не понял и заклеймил эту картину-не отражает действительности. Во-первых-это кошмар. Но какой ? Это трагедия молодой женщины, потерявшей свою семью, свою жизнь-война унесла мужа, и героиня не сберегла ребенка.. Произошедшая трагедия сводит смысл ее существования к единственному, за что еще она пытается зацепиться-к ее профессии, к писательству.. Все кошмары, все ужасы-это ее личные ужасы, ее кошмары, не оставляющие ее и мучающие по ночам во снах.. Героиня пребывает в тяжелой депрессии. Она пытается жить, работать,пытается хоть немного заглушить свою боль опиатом-видимо, врач, разрешивший ей этот препарат, очень хорошо понимал ее состояние безграничного горя. В этой деревушке она привязывается к девочке-сироте-и ее настигает еще один удар, еще один кошмар-пропажа ребенка. В ее и без того повредившемся уме с новой силой прогрессирует ужас.. То, что она слышит этих детей, видит их следы-это действительность и явь-убежавшие дети знают про тайный лаз в потайную комнату и прячутся там время от времени или просто приходят ночью-их привлекает эта необычная женщина, детское любопытство порой всесильно.. Но бедная героиня считает, что видит и слышит призраков, принимая отчасти это и как свое наказание за былую беспечность. Не буду подробно расписывать и дальше-считаю, я достаточно разъяснила.. Что же касается финала-он закономерен и неизбежен-гибель в огне, принятие смерти как единственный выход, невозможность жить дальше.. Героиня не переживает произошедшие несчастья, надлом окончателен .. Все, что ей остается-смотреть в последние минуты на фото любимой малышки .
01-08-2011 / 21:53
Знаете, этот фильм из числа тех,который на протяжении всего просмотра, наблюдаешь с интересом,а в конце фильма понимаешь, что за бред)
31-07-2011 / 20:30
Посмотрел, этот фильм.
Фильм неплохой, но это не фильм ужасов, одназначно!
Скорее психологический триллер, с элементами некоторой мистики. Фильм заставляет подумать, но не испугаться.
Шел на фильм ужасов, поэтому считаю, что фильм свой жанр не оправдал.Хорошая 3 из 10
71% (7) Александра оценил(а) в 1 из 10
03-04-2012 / 23:41
Дерьмо-так нужно было назвать фильм.Идея хорошая,если бы я работала над этим,я бы сделала отличный фильм,а не понятное галиматье!!!К чему были эти свиньи?С какого чуда та Жозефина или как ее там тоже ушла с дому,где они вообще были?Та комната вообще причем?Почему она видела и слышала этих детей,о чем она писала в своей книге???Единственное кого было жаль...Так это кота,который сгорел вместе с этой Сюзанной!!!!
21-10-2012 / 02:17
А мне фильм понравился, не люблю типовые ужастики... Состояние писательницы этой модели получилось хорошо передать, так что это редкий случай, когда человек например не только петь или быть моделью может, но и артистизм передать умеет. Понравилось тем что глубинка с ее населением - такая и есть в основном, где бы это ни было. А уж состояние когда пишешь ... не можешь а надо - это действительно ад. так что фильм действительно не для массового зрителя.
100% (3) Ivan оценил(а) в 1 из 10
27-10-2013 / 20:19
Отдельное "спасибо" звукорежисеру - ему отдельная оценка 0 из 10
31-07-2011 / 18:59
Обращаюсь к тем, кто еще не был, но собирается посмотреть: \"Не вздумайте идти на эту редкостную муть, не тратьте деньги и время зря\".
16-02-2012 / 20:30
Короче, я понял из отзывов что посмотреть всё-таки придётся.
60% (5) Полина оценил(а) в 2 из 10
24-10-2011 / 18:36
Этот фильм полный.....ну вы меня понимаете, моя оценка -1 из 10 зря тогда только деньги потратила, ну и время, Моё драгоценное время
50% (6) Nastya Lapina оценил(а) в 10 из 10
21-01-2012 / 21:30
отличный фильм,сам сюжет более похож на роман,конец очень трагический,если кому то не нравится фильм,то к чему эти прелюдии?!
67% (3) Танука оценил(а) в 1 из 10
12-01-2012 / 16:29
вот это ерунда полнейшая. Разочаровалась. Мутное и непонятное кино. Сюжет банальный. Нечего почерпнуть.
38% (8) Яна оценил(а) в 10 из 10
18-12-2011 / 12:23
Странно читать отзывы что тут не о чем задуматься и вообще бред. Нормально выстроенная сюжетная линия, предлагается подумать над тем кто убийца, дается несколько версий - конец достойный - у человека сломана жизнь - какой еще конец должен быть.. Нормальная драма, задуматься предлагается о том, что беспечность и эгоизм по жизни приводят к трагедиям, если что.
15-08-2013 / 23:04
Супер фильм . Летиция- красавица. Трагедия одной жизни...
11-09-2016 / 13:06
В этом фильме все хорошо: и актерская игра, и актерский состав, и костюмы ... но только не сюжет. Это просто французская адаптация обычного фильма в стиле "Дом с приведениями", только это даже более легкая версия, потому что каких-то жутких видений, завываний и резких звуков не было. Этот фильм вполне сгодится для просмотра в ночное время, даже если Вы боитесь смотреть фильмы ужасов.
--- (1) Серёга оценил(а) в 3 из 10
22-02-2014 / 17:16
Фильм трудно было понять без отзыва Ники: http://www.megacritic.ru/film/1625.html#josc191457
Фильм и правда сыроватый получился. Свиньи совершенно не к месту. Многие ходы недоделаны, не доведены до ума. В общем - средненькое воплощение в общем-то неплохой, хоть и не оригинальной идеи.
И да - это, конечно, не ужасы, а психологический триллер средней руки.
50% (4) Оксана оценил(а) в 2 из 10
21-09-2011 / 20:25
Это не триллер и не ужасы. Это полный бред.Этот фильм не заставляет задуматься, в нем нет морали
--- (2) Нина оценил(а) в 1 из 10
25-12-2013 / 18:02
Кто пытается найти в этом фильме смысл, не пытайтесь...его нет.
Пытались замахнуться на что-то гениальное, сильное и трагичное, а в итоге получилось, ну что получилось...
Фильм типо про то, как человек (в данном случае женщина) переживает смерть близкого человека и бежит от всех и вся, но есть фильмы про тоже самое, но действительно гениальные или хотя бы интересные.
С чего вдруг она видит этих крыс? То что её ненавидит почти вся женская часть деревни мч понимаем только через полчаса просмотра, потом вдруг объявляют охоту на ведьм (в 50е годы то 20 века...) и обвиняют её в убийствах девочек, с чего бы вдруг...
Короче, весь фильм нудный, скомканый и бессмысленный.
05-10-2013 / 15:10
Не теряйте время зря,фильм остойный ,скучный и это совсем не ужасы
--- (0) Оксана оценил(а) в 4 из 10
19-08-2012 / 16:25
Фильм слабоват- всё как-то затянуто и скучновато. Сюжет пестрит отсутствием логики- Если так было страшно в этом доме, почему бы не уехать оттуда ? -И правда, при чём там свиньи ? - Где и зачем прятались девочки ?- Какова связь между ней и девочками ?
Всё так нелогично, что осталось ощущение чего-то недоделанного и недоработанного. Ярких впечатлений не оставил.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Красиво снятое бессмысленное и нестрашное кино. У него есть два больших плюса — великолепные 3D-съемки и продолжительность чуть более часа.

Проблемы здесь начинаются, когда от сельских зарисовок «Кошмар» переходит к собственно кошмарам. Нехороший дом, скелеты в подвале, жутковатые дети, проблемы героини с восприятием реальности — Лакомб и Сид и сами теряются в мороке хоррор-клише и заимствований (чаще всего вспоминается, конечно, испанский «Приют»), к финалу выкручивая из них нечто совсем уж абсурдное.