Руки-ноги за любовь

Burke and Hare
Руки-ноги за любовь
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
23.06.2011
Премьера в мире:
29.10.2010
Режиссер:
Композитор:
Киностудия:
Время:
91 мин.

Описание о чём фильм

Фильм Руки-ноги за любовь, черная комедия, действие которой происходит в XIX веке, поведает нам историю двух грабителей могил, которые находят для себя прибыль в похищении трупов и доставки их в Эдинбургскую военно-медицинскую школу…

Трейлер


Если трейлер Руки-ноги за любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Смотреть онлайн

Выберите видеосервис, на котором Вы хотите посмотреть этот фильм онлайн (на видеосервисах фильмы выходят примерно через месяц-два после выхода в кино, иногда русские фильмы выходят раньше).

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Руки-ноги за любовь (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
93% (27) Creative оценил(а) в 4 из 10
26-06-2011 / 19:05
несмотря на то, что люблю кино про Англию тех времён, этот продукт не понравился.
совсем не смешная \"комедия\" для первого канала телевизора.
кто сомневается - посмотрите трейлер. там собран почти весь \"юмор\" этого фильма...
Вам помог этот отзыв? 25 2
55% (11) Светлана оценил(а) в 2 из 10
15-07-2011 / 23:02
Кино просто отвратительно. Мало того, что в рекламной афишке в кинотеатре ни слова не было про трупы и расчлененку, так и смотреть это тошнилово совершенно было не возможно. Во всем кинозале смотрели фильм только мы вдвоем. Муж проспал весь фильм (Ему повезло больше). Не пахнет ни только комедией, но и вообще ничем кроме мерзости и тухлятины не пахнет. Знай я сразу о каких "услугах", оказываемых главными героями, идет речь, даже если бы хорошо приплатили ни за что бы не пошла.
На улице вместо слов "пруды" мерещились "трупы...". не ходить ни в коем случае!!!
Вам помог этот отзыв? 6 5
67% (6) Kipelovna
20-04-2012 / 00:24
Великолепный фильм, люблю английский юмор, особенно чёрный. Самое главное, хороший подбор актёров и декорации соответствующие. Очень понравился фильм, стоит посмотреть!
Вам помог этот отзыв? 4 2
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 6 из 10
25-07-2016 / 21:13
Это не сопливая комедия про сопливых подростков, это более крутой жанр - это черная комедия с английским юмором. Здесь людям со слабой психикой не о чем будет смеяться, но черный юмор все-таки очень крут. Фильм невольно переносит в темные времена Диккенса, великолепную викторианскую эпоху, соответствие полное. Кино не для всех, юмор не для всех, только настоящий эстет сможет оценить.
Вам помог этот отзыв? 2 0
31% (13) Зритель оценил(а) в 7 из 10
05-07-2011 / 01:46
Если бы в этом фильме не было Саймона Пегга, то я бы поставил меньшую оценку. Ещё + за тот же специфический английский юмор, который не всем по душе. Но мне как любителю чёрных комедий фильм понравился, хотя сказать что я давился едой от смеха не могу. Все моменты с юмором вызывают только улыбку. Но с другой стороны, события, которые происходили в фильме скорее трагические для общества и для человеческой личности.
Вам помог этот отзыв? 4 9
22% (18) Viewer оценил(а) в 8 из 10
02-07-2011 / 09:05
Плохо знаю шедевры подобного рода комедий, но этот фильм произвел впечатление, и довольно хорошее.
С вполне конкретной идеей. Сами актеры и их игра были замечательными, а юмор..на то он и черный!
Вам помог этот отзыв? 4 14
40% (5) Родион оценил(а) в 4 из 10
12-08-2011 / 03:05
Юмор конечно специфический. Смешной бы я ее не назвал, но досмотреть смог. Смотрел дома, но если бы пошел в кинотеатр, то пожалел бы...
Вам помог этот отзыв? 2 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 5
8
Timeout.ru - Максим Эйдис

Как бы это ни было удивительно, именно такой набор гримас с открытым ртом и примитивных гэгов и выглядит сегодня подлинным новаторством. Да и в сценарии, лет пять пролежавшем на полке с надписью «самые лучшие из нереализованных», есть не только действительно смешные находки, но и мощная — даже для серьезного фильма — идея. Технический прогресс сценаристы беспощадно рифмуют с убийством — и, вдоволь посмеявшись над допотопным юмором Лэндиса, понимаешь: и применительно к современной комедии подобная параллель адекватна как никогда.

Вам помог этот отзыв? 3 5
7
Kino-teatr.ru - Жан Просянов

В какие-то моменты фильм немного провисает, но обилие прекрасных в своей абсурдности гэгов, практически гениальный в трагикомическом амплуа Пегг, пущенная впроброс гомерически смешная сцена про то, как Вордсворт и Кольридж не прошли фейс-контроль, бесконечное подтрунивание над британскими стереотипами и великолепный актерский состав, где очень скромно, через запятую Билл Бейли, Кристофер Ли и Джессика Хайнс, вытягивают эту макабрическую британскую комедию о малом бизнесе куда-то на уровень сериала "Six Feet Under", а глубже и не надо.

Вам помог этот отзыв? 4 2
6
World-art.ru - Евгений Нефёдов

«Руки-ноги за любовь» следуют (конечно, с поправкой на время) в русле классических работ МакКендрика и Крайтона, высвечивая кричащую абсурдность строгих нравов консервативного общества, в котором прогресс и нищета, любовь к высокому искусству и желание слиться с экзальтированной толпой, внемлющей расправе над преступником, прекрасно сосуществуют. Авторы, более того, не ограничиваются частностями – и проницательно обращаются к «подлинным истокам» современности, ненавязчиво делая участниками скандальной истории отдельных ярких личностей (вроде Чарльза Дарвина и Жозефа Ньепса), впоследствии оказавших влияние на всё человечество.

Вам помог этот отзыв? 0 2
5
Film.ru - Иван Куликов

Определить наверняка, кто подмочил хороший порох и почему черного фейерверка не получилось, довольно сложно. По нашему мнению, виноваты сценаристы с их вечно неуместными лав-стори, из-за которых русское название фильма получилось даже более адекватным содержанию, чем оригинальное. Возможно, впрочем, что и от совместного потряхивания стариной просыпалось слишком много песка на комедийные шестеренки: до полноценно черного оттенка фильм откровенно не дотягивает, а любители пойти в кино, чтобы отдохнуть и посмеяться, будут слишком озадачены зрелищем препарированных трупов.

Вам помог этот отзыв? 1 2
4
afisha.ru - Станислав Зельвенский

Крайне макабрическая реальная история о предприимчивых серийных убийцах давно вросла в фольклор, очевидно напрашивалась на такое легкомысленное прочтение — и кто, казалось бы, если не Лэндис. Но ветеран как-то по-молодежному не определился с тоном: недокрутил хоррор, из-за чего и комедия не совсем получилась — и то и другое сделано вполсилы. Лэндис со своими сценаристами превращает криминальную легенду в хронику малого бизнеса: одного пилит жена, другой ухаживает за девушкой, нужны деньги, слово за слово, одно потянуло другое — ну как обычно бывает. Это, несомненно, мило, но, странным образом, не очень смешно.

Вам помог этот отзыв? 4 5
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.