Четырежды

Le quattro volte
Четырежды
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Четырежды старый пастух доживает свои последние дни в тихой средневековой деревушке, взгромоздившейся на холмах Калабрии на самом юге Италии. Он пасет коз под небесами, которые большинство жителей деревни покинуло очень давно. Он болен и считает, что нашел лекарство — пыль, которую собирает на полу церкви и которую принимает каждый день, размешав в воде…

Трейлер


Если трейлер Четырежды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Четырежды (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (3) Наталья оценил(а) в 8 из 10
25-03-2013 / 06:00
Смотрела не с начала. Чем фильм "зацепил" -не могу сказать, но телевизор не отключила, досмотрела до конца. Ничего подобного не встречала как зритель, думаю о нем весь день (хотя пожертвовала половиной ночи-на Камчатке его транслировали ночью). Странный, философский, аллегоричный и, вероятно, очень мудрый, хотя повествует о жизни и смерти -и все. Фильм для умного зрителя от мудрого режиссера. Кстати, почему только четырежды? Он бесконечен.
Вам помог этот отзыв? 3 0
50% (10) Владимир оценил(а) в 9 из 10
11-07-2011 / 01:25
Фильм прекрасный. Старик лечится церковной пылью. Он не забывает выпить свое лекарство и ничего он не пропускает, он теряет пакетик с пылью, кто видел фильм, знает как. И не найдя вечером пакетика, он в ужасе бежит к церкви и долго стучится. Недостучавшись, к утру умирает. До этой ночи церковная пыль защищала его от смерти, без нее он не выжил. Это и есть католичество: безграничная вера, простодушная вера и магия. Я не знаю, что там во что переходит, и вы тоже не знаете. Это фильм - созерцание. В нем показана живая, мыслящая, сознающая и чувствующая природа. И это сделано убедительно.Особенно кедр! Может быть именно таким видит мир создавший его и пребывающий в нем Бог.
Зрелище конечно завораживает. Операторская работа - сплошное колдовство. Русские зрители (и не только) вспомнят Андрея Тарковского.
Вам помог этот отзыв? 5 5
--- (2) Райхана оценил(а) в 9 из 10
06-04-2014 / 10:34
Режиссер очень четко и ясно показал кругооборот жизни и смерти. Давно не смотрела такое в кино.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Муса
05-04-2013 / 16:41
Я увидел в этом фильме одиночество, и как покидает этот мир человек, который вне общества. Все в этом мире имеет свой логический конец. Весь фильм так и не смог разгадать.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Мария
05-04-2014 / 18:44
Случайно, на канале "Культура" увидела кадры этого фильма и уже не смогла оторваться, прошло несколько дней, а я все еще вспоминаю этот фильм. Есть в нем какое-то волшебство.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 1 из 10
29-07-2016 / 15:35
Весьма странный фильм,как говориться дайте мне камеру и отправьте в деревню, желательно русскую, я Вам такой фильм наснимаю. Так ведь этот "фильм" еще на фестиваль возили, это даже фильмом сложно назвать, это просто нарезка кадров сельской жизни, где все протекает по-эстонски, очень медленно. Единственный интересный момент про белого козленка.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Notes оценил(а) в 9 из 10
16-05-2015 / 08:22
Бесконечность бытия, всё в этом мире находит покой, но что можно назвать - покоем? Понравился, очень...
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (1) Зритель оценил(а) в 10 из 10
07-03-2015 / 15:21
Эта неспешная и неотвратимая неразрывность живых связей - от рождения и до смерти - заворожила...

Сам пастух с мурашом на отрешённом лице, с ежевечерней грязной водицей вместо молока, его собака, пытающаяся быть посредником между ним и людьми, занятыми картинными шествиями, его козы и рождение козлёнка у той, видимо, козы, что пинала со стола так терпеливо уложенную кастрюлю с улитками, козлёнок у подножия дерева, а потом и само дерево в последнем пути...

Дольше всего думалось о козлёнке... как же так - такой прыткий, а отстал, заблудился... быть может, таки нашёлся и выжил?

Спасибо создателям фильма
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (1) fix оценил(а) в 1 из 10
26-09-2011 / 18:42
Один из самых бредовых фильмов, который я когда-либо смотрел. Ожидал увидеть зрелище в стиле Ким Ки Дука, но ожидания, к сожалению, абсолютно не оправдались.
Вам помог этот отзыв? 0 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 2
10
Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Картина умна, неспешна и очень красива, ведь настоящая красота заключается именно в простоте. В фильме нет музыки, в нем даже человеческая речь не требует перевода. Она равнозначна блеянию коз, лаю собаки, шороху листвы. Можно было бы предположить, что «Четырежды» - документальное кино, если бы не тонкая, невесомая драматургия и логически выстроенные причинно-следственные связи: старик теряет пакетик с пылью и умирает; собака разрушает сарай и козы пробираются в квартиру хозяина. Посмотрите это кино, оно дарит мудрость, свет и надолго оставляет удивительно легкое настроение.

Вам помог этот отзыв? 16 3
5
Timeout.ru - Кит Улич

Да, каждый кадр здесь завораживающе скомпонован — особенно невероятно длинный план, в котором из-за небольшого ДТП рушится любовно выстроенный загон для коз, — но и столь же завораживающе пуст. Можно буквально почувствовать, как Фраммартино выстраивает свою псевдометафизическую конструкцию, — так явно он рифмует еще живого пастуха с грудами угля на деревенских крышах, так сильно он торопится предъявить свое нехитрое («Прах к праху, пепел к пеплу»), но столь пафосно представленное откровение. Не верующий, а проходимец, не иначе.

Вам помог этот отзыв? 6 3
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.