Учение Миларепы

Milarepa
Учение Миларепы
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
02.06.2011
Премьера в мире:
15.02.2006
Режиссер:
Композитор:
Киностудия:
Бюджет:
2 млн. $
Время:
90 мин.

Описание о чём фильм

Фильм Учение Миларепы расскажет об учителе тибетского буддизма, знаменитом йоге-практике, поэте, авторе многих песен и баллад, до сих пор популярных на Тибете, одном из основателей школы кагью Джецуне Миларепе, который первым (после двенадцати лет медитации) достиг состояния ваджрахары за одну жизнь, не имея заслуг в предыдущих рождениях.

Трейлер


Если трейлер Учение Миларепы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Учение Миларепы (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
--- (2) Павел оценил(а) в 8 из 10
25-06-2012 / 16:20
Прекрасный образец жанра исторической драмы о великом буддийском йогине из Тибета - Миларепе. Причем взгляд, представленный носителем йогической традиции - ламой из Бутана, и оттого вдвойне правдоподобный. Рекомендую всем интересующимся историей буддизма и восточной философией.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Зритель
07-09-2011 / 21:01
меня звать виталя мне38лет.фильм хороший.если еще подобные фильмы. Фильм как мне кажется трудно прокритиковать , мне все понравилось . единственое хотелось увидеть подробней какое получал учение миларепа.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 6 из 10
03-07-2016 / 12:43
Для такой страны, как Бутан, съемки собственного (и довольно качественного) фильма наверняка огромное событие. Но и для западного зрителя этот фильм будет довольно интересен, потому что имеет довольно неплохой сюжет, хоть и с некоторыми национальными включениями и немного фэнтези. Фильм собой представляет некое самобытное кино: нечто среднее между индийским, китайским и голливудским кино. Возможно именно по этой причине концовка не очень понятна и смазана, будем ждать продолжение.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 1
6
Timeout.ru - Максим Эйдис

К сожалению, фильм, поставленный в 2006 году на тибетском языке ламой из Бутана Нетеном Чонглином, обрывается на самом интересном месте. Вторая серия, которая была запланирована на 2008 год, не появилась до сих пор, и поэтому вряд ли нам удастся увидеть прославленную историю воспитания Миларепы его великим наставником Марпой. Зато есть возможность насладиться великолепными горными ландшафтами, звучанием тибетского языка и по-настоящему искусной компьютерной графикой: цифровые эффекты в «Миларепе» вплетены в ткань фильма столь умело и воспринимаются так естественно, что поучиться снимать кино у бутанского ламы следовало бы и самому Джеймсу Кэмерону.

Вам помог этот отзыв? 16 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.