Кунг-фу Панда 2

Kung Fu Panda 2
Кунг-фу Панда 2
26.05.2011
26.05.2011

В мультфильме Кунг-фу Панда 2 величайший в мире фанат кунг-фу панда По объединяет силы с другими мастерами боя, чтобы победить старого врага, обладающего новым смертельным оружием.

Если трейлер Кунг-фу Панда 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Кунг-фу Панда 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Кунг-фу Панда 2"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кунг-фу Панда 2 (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (72) Наталия! оценил(а) в 10 из 10
27-05-2011 / 01:08
Мультик замечательный! Только что посмотрели в 3D-так и хотелось зверушук потрепать! Добрый и смешной! Даже лучше первого, хотя и первый-шедевр! Буду ждать третью часть)))
26-05-2011 / 18:57
вчера ходили на этот мульт. очень понравилось!!! панда в озвучке Галустяна просто класс, смеялись все 1.5 часа:) всем советую:)
82% (66) Артём оценил(а) в 10 из 10
30-05-2011 / 20:12
Этот мультфильм не может не понравиться. В нём действительно всё очень органично и бои, и драматические и комедийные сцены. Мульт просто очень сильно поднимает настроение, а глядя на маленького панду По невозможно не умилиться. Думаю надо выпускать игрушку похожую на мультяшного По, детям очень понравится. Мульт можно поставить в один ряд с такими шедеврами как Ледниковый Период и как приручить дракона. Правда, в Кунгфу Панде экшена побольше (и отсутствуют сцены с пошловатыми намёками на взрослые темы). Так что берите друзей семью и идите скорее в кино. Получите незабываемое удовольствие и мультфильм понравится как детям так и взрослым. Собственно, большинство мультфильмов сейчас и рассчитаны на разные возрастные категории
79% (61) маша оценил(а) в 8 из 10
26-05-2011 / 21:48
посмотрела вчера! кайф! смешные шутки, очаровательные кролики, старая коза))))) улыбалась все время)))) лучший мультик для детей и взрослых, Шрек отдыхает
90% (41) Настя оценил(а) в 10 из 10
19-07-2011 / 16:10
Итак фильм офигенный всё понравилось ходили с подругами, нам всем очень понравилось!!!О фильме могу сказать одно рада что Тигрица начала отнасится к По по дружески ни то что в ночале первой части!=)Одним словом запоминающейся мульт!И к нему нет ни каких плохих притензий или отзывов!=)Фильм просто сууупеер!!!!
78% (46) Валера_Челябинск оценил(а) в 9 из 10
01-06-2011 / 01:09
Уррррра!!! Фильм класс

во-первых - дух кунгфу-панды
во-вторых - драки (хотя и немного)
в третьих - супер финал (как и впервой части, хотя тут мне больше понравился)

ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!!!
73% (51) anz оценил(а) в 10 из 10
29-05-2011 / 17:27
Смeшной,приключeнчeский,мeстaми дрaмaтичный,экшн-боeвик! Крaсочно и интeрeсно снятый,нa мой взгляд, придётся по вкусу зритeлю любого возрaстa! Ни нa минуту нe было скучно! Смотрeл в формaтe IMAX 3D,впeчaтлeния нeпeрeдaвaeмыe! Всeм приятного просмотрa!
30-05-2011 / 14:54
красочный и очень веселый мульт) ходили большой компанией и не пожалели)) над некоторыми моментами ржали просто до слез)
02-06-2011 / 19:38
Пару часов назад вернулся из кинотеатра. Впечатления только положительные. Был с дочерью 6 лет. Мне, кажется, понравилось даже больше, чем ей.
Для чего идут на мультфильм - чтоб отдохнуть. Отдыха в этом мультфильм полно. А когда не улыбаешься - тогда переживаешь - есть в фильме и пронзительные сцены.
Этим и понравился - в нем есть все. И нормальный сюжет (предсказуемый, конечно, так ничего нового с момента появления первых сказаний первобытных так и так не придумали пока) и само действие - экшена тут иногда даже через край, и техническое исполнение - нарисовано очень даже на уровне и 3Д вполне честное.
Одно только немного огорчило - это тенденция снимать фильмы с большим количеством темных сцен - ночь, подземелья и т.п. А наличие простых 3Д очков еще затемняет картинку.

В остальном все отлично. По мне мультфильм повзрослел по сравнению с первой частью (не стал для взрослых, а стал более зрелым).

Ну а фраза - \"это для детей\" разве для мультфильма детского приговор - это для него похвала - детям понравится. А \"взрослые мужики пойдут на \"Трансформеров\" )))
78% (32) катрин оценил(а) в 8 из 10
01-06-2011 / 04:52
Забавнейший мульт. Добрый и позитивный! Очень порадовало отсутствие многозаначных шуток, такой мультик можно и с детьми посмотреть
72% (36) ВлАдИмИр оценил(а) в 8 из 10
31-05-2011 / 04:54
ХОДИЛИ СЕМЬЕЙ ВСЕМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ смотрели в 3д был весь мульт в 3д сходите не пожалеете мне показалось что далеко от 1 не ушел понравились одинаково
29-07-2011 / 21:41
Мне понравилось!!! Понравился эпизод когда По отражает огненный шар и потом он сказал \"тыдыщь\"
Жду Третью часть
15-06-2011 / 05:19
Этот мультфильм получился гораздо более серьёзным, я сначала немного расстроилась,но потом...мне ещё с \"первой\" панды захотелось узнать отчего его отец-гусь, и вот - долгожданная история детства По.Мультфильм понравился своей глобализацией (покорить хотели весь Китай,а он ведь не маленький), сюжетом, неожиданным поворотом отношений По и Тигрицы, \"рисованные\" вставки, игра в змейку ,конечно, сам По!
49% (74) Натка оценил(а) в 8 из 10
30-05-2011 / 19:46
Мультик хороший, даже отличный, спору нет, но лично я на выходе из кинозала чуть не заругалась матом. Никогда мне так не хотелось найти художников-аниматоров и сценаристов, надавать им по ушам, вырвать им руки из задницы, вставить их туда, где предназначено им расти природой, и под палкой заставить ещё раз перерисовать фильм, но на этот раз сделать это, черт побери, как следует!
1. Если уж решили вставить душещипательные сцены, так не надо обрывать их на 3-ей секунде.
2. Наоборот, некоторые сцены, когда герои несут ненужную пургу, выкинуть. А таких сцен – куча.
3. Диалоги какие-то недоделанные. Думала даже сначала, что перевод плохой. Но нет! Лажа идет ещё в исконном тексте. Панда видит, с какой мукой на лице его оставляют родители, но почему-то уверен, что расставание с ним далось им легко. И так 3 раза!
4. Это кино называется «Кунфу-панда». Где, я спрашиваю, эпические бои злодеев с героями? Где кунфу?
5. С какого перепугу панда обретает душевный покой и умиротворение в то время, когда вспоминает, как погибли его родители? Вы бы чувствовали в этот момент душевный покой? А умиротворение?
6. Я понимаю: проблема отцов и детей – священная корова для всея Голливуда. Но можно же было не показывать панду такой бессердечной скотиной. Его приемному отцу, вырастившему панду и воспитавшему, можно было показать больше сочувствия со стороны сыночка, который забыл все и вся в желании найти настоящих родителей. Он уже достаточно большой медведь (или енот, как там правильно), чтобы иметь не только мускулы и брюхо, но и совесть.
Вот так смотришь, по ходу представляя, как можно было бы изменить мультик к лучшему, сделать его шедевром, и зла не хватает на тех, кто выпустил этот недодел.
А переводчиков пусть покарает ЛОРД Павлин!))
07-06-2011 / 03:10
Мультфильм ну просто улетный)))В кинотеатре насмеялся от души и как не стыдно даже слезу пустил в одном моменте когда По узнает свое прошлое(0_0)
16-06-2011 / 19:52
Мульт не хуже первого. Достойное продолжение и скорее всего, судя по концовке, будет 3-я часть. С теми кто считает, что это конвейерная работа не соглашусь. Если шоу удалось с первого раза, оно должно продолжаться!
73% (26) Стрелок оценил(а) в 9 из 10
09-06-2011 / 17:36
Мульт классный!! за исключением того, что юмора маловато... А так прикольный, достойное продолжение первой части. Советую посмотреть
75% (24) ЗадротФильмов оценил(а) в 10 из 10
19-06-2011 / 04:57
Шикарный мультик думаю даже найду время пересмотреть перед выходом 3 части очень забавная панда тем более ее озвучивает самый Великий КВНщик =)
40% (82) Борис оценил(а) в 7 из 10
28-05-2011 / 00:13
Не знаю где там Шрек отдыхает... До Шрека данному мультфильму очень далеко. Красочный динамичный мультик для детей до 12 лет.
77% (22) Белла,Лера,Синтия оценил(а) в 8 из 10
05-06-2011 / 15:29
Мы всей компанией пошли в киношку. Мульт просто отличный!Мы обожаем первую часть и вторая тоже клёвая!
80% (20) Маша оценил(а) в 8 из 10
04-08-2011 / 01:51
Мне понравилось! Даже очень.В этом мультфильме есть как чувство юмора так и моменты которые вызывают слёзы.
80% (20) kotyara оценил(а) в 10 из 10
26-07-2011 / 02:09
мульт супер! правда хочеца побольше узнать о прошлом остальных персонажей а так классный мне очень понравилось!
88% (16) Наталья
23-09-2011 / 22:57
Мне очень понравился мультфильм Кунг-фу Панда 2 !
Очень органичный,Панда очень милый,забавный,неуклюжий и смешной. Особенно мне понравился эпизод с малышом, так трогательно и мило! Очень довольна просмотром.
87% (15) wingedWolf оценил(а) в 9 из 10
21-08-2011 / 23:15
Фильмец класс! Не такой смешной как первый, но на эт пофиг! Это посмешнее русских\"комедий\".
34% (93) diRectorX10X оценил(а) в 4 из 10
29-05-2011 / 03:34
По прибытии домой с просмотра Кунг-фу Панда 2, отписываюсь! Мульт для детей до 12-13 лет, думаю не более; яркий, красочный, отличное музыкальное сопровождение, но..... все таки это очередной кино конвейер!!! Смысловая нагрузка очень бледная, прочитав перед просмотром другие отзывы, первые 20 минут чувствовал себя снобом, в начале подумал что у меня с чувством юмора что то не так стало, позже пришел к выводу что просто создатели мультфильма не очень постарались над сюжетом. Шутки плоские, озвучка Галустяна, честно? я так и не понял, вроде супер, а вроде мультфильм надо было назвать \"Панда идиот\"!!! Кстати было ощущение что писали сценарий вместе с камеди клаб!!! Если просто приятно провести время и перекусить попкорн, то посмотреть мультфильм можно, на более, думаю рассчитывать нет смысла!!!
54% (37) Лера оценил(а) в 6 из 10
16-06-2011 / 19:35
Честно говоря,была немного разочарована,я обожаю первую часть панды,для меня это самый любииый мультик,он очень мудрый,глубокий,там юмор переплетается с философским замыслом,короче шедевр!Здесь же...Ну не то.Не сказать,чтоб много смешного было,и как то замысла особого не было,одни драки только!Сам по себе мультик не плох,можно посмотреть,но первой части в подметки не годится!Я этого и боялась,уж сколько раз убеждалась,что продолжение всегда бывает хуже первых частей!жаль
20-09-2011 / 22:08
Фильм превосходный! Когда начала смотреть, очень сомневалась, что смогут что-то снять такое же интересное, как и первая часть. Но мои опасения не подтвердились! Фильм такой же интересный, веселый и занимательный )
60% (25) Kwest оценил(а) в 9 из 10
05-06-2011 / 02:09
Посмотрели мультфильм сегодня! Нам очень понравился! Добрый, веселый, отличная озвучка Галустяна! Хорошо вплетена китайская философия, которая заставляет задуматься о многом и вообще китайский стиль! Мне кажется, гораздо лучше непонятного Шрека! Советую всем сходить и посмотреть, такие мультфильмы выходят ой как не часто!
14-11-2011 / 17:41
не соглашусь с теми, кто считает вторую часть лучше первой. Первая панда - глоток свежего воздуха в заплесневелом мультжанре, это нечто большее, чем просто коммерческий выверенный проект. Тем не менее, вторая часть на мой взгляд стала достойным продолжением истории. Хотели узнать, кто он и откуда? Получите! Набор неплохих комичных ситуаций имеет место быть, динамика в порядке, экшена даже больше, чем в первой части. Ну а то, что вторая часть оказалась просто коммерческим выверенным проектом - не обессудьте. Шедевры по заказу не всегда получаются....
82% (11) Изобелла,Милли и Джо оценил(а) в 10 из 10
07-09-2011 / 19:00
Привет! Мы вместе ходили на этот замечательный мульт! Он очень клевый! Нам сем понравилось! Если будет 3-я часть-пойдем все! И возьмем друзей! Нам 12,8,17 лет.
20-11-2011 / 23:00
Мне очень понравился мульт.но все же чувствуется смена режиссера поскольку получается что По опять учится с нуля хотя кое что он уже и умеет по сути получается что он опять хуже всех хотя и храбрее но в первой части показано что он стал сильнее Пятерки поскольку они не смогли победить Тайлунга все вместе, а ПО удалось в одиночку. Ну а если не обращать на это внимание то мульт. прекрасный, шуточный и неважно сколько тебе лет что бы можно было его смотреть хоть и несколько раз
40% (43) Супер-критик оценил(а) в 5 из 10
05-06-2011 / 01:22
Вот недавно сходил на Кунг-фу панду 2... Чего-то мне не понравилось. По-моему первая часть была гораздо лучше. А тут - весь фильм один мордобой! От скуки даже захотелось спать.. Ну да, есть моменты, над которыми можно посмеяться, но их очень мало :-(
28-05-2011 / 16:44
мне мультик не понравился вообще. первая часть была куда лучше. недовольна. ожидала чего то более интересного
29-05-2011 / 15:46
А чё, нормальный детский мульт. Со Шреком ,канечн, рядом не стоял ,кто спорит. Какая нагрузка-то нужна? Добро побеждает зло.Не вот тебе смешной, лично мне были смешны только моменты с гусём. Ну пойдёт,в общем.
15-11-2012 / 23:38
Супер мульт! Мне очень понравился!!!Очень интересный сюжет. С нетерпением жду 3 части
75% (8) Юлька
24-11-2011 / 21:55
Мультик супер!Смотрела в 3Д.Вобще каждую волосинку видно.И концовка захватывает . Задаётся вопрос когда выйдет новая часть?Ставлю оценку 5+.
30-01-2012 / 17:25
Оцениваю на отлично, но начну с недочётов. Во-первых, опять же хромает прорисовка некоторых персонажей и слишком затянута концовка: сначала злодей погибает, потом оказывается, что не погибает, потом, наконец погибает. Это минусы.
В целом, мультик дарит очень положительные впечатления, особенно момент, когда По овладел тем самым приемом мастера Шифу! Очень трогательный и добрый мультфильм!
В вопросе смотреть или нет: однозначно Да!
02-06-2011 / 18:30
Согласен тут с некоторыми отзывами, мультик реально для детей, 12 лет, это планка для него. За весь мульт ни разу не улыбнулся, да и сына моего 9 летнего, тоже сие творение не порадовало.
71% (7) Полина оценил(а) в 7 из 10
29-01-2012 / 17:54
Сидя в кинотеатре я не раз пролевала слезы. Но мне очень понравился фильм . Советую всем посмотреть,очень тронет сердце.
24-02-2012 / 22:05
Классно! Я думаю что будет и 3 часть потому что в конце ещё и папу панды показали. Посмотрите все!!!
02-07-2012 / 17:33
Первая часть - настоящий шедевр (10 из 10).
Вторая часть мне не понравилась.
Мне не нравится "распространение" сюжета, начиная со второй части.
Для меня останется только одна часть.
35% (23) Адам оценил(а) в 7 из 10
15-06-2011 / 20:59
Мультфильм отличный, достойное продолжение первой части, во второй части поменьше юмора, больше сражений, сюжет простенький. но не в этом фишки фильма. Панда как всегда хорош, но мульт скорее больше для детей.
16-08-2012 / 05:01
Второй фильм получился гораздо лучше первого. Прочитал рецензии. Не понимаю тех, кто не понял идею фильма. Фильм очень цепляет за душу. Всем советую.
24-04-2012 / 08:24
Такое гавно !!! Смотреть не возможно, с 1ой частью рядом не стоял. Зачем было портить его второй частью !
24-06-2011 / 21:29
1ая часть лучше была. значительнее. там мне кажется и шутки были получше, и сюжет... а тут приколы только про хотение еды и урчание живота... даже нормальных баталий не сделали...

ну, если не смотреть первую часть, более менее, на 2 пачки попкорна хватит. ходили с подругой (12-13 лет), смеялись по настоящему от силы раза 3...
делайте выводы..
05-06-2011 / 21:01
Ходила с мужем,обоим не понравилось. Мультик на один просмотр. Есть пара шуток завесь фильм,3D так себе.
Первая панда больше понравилась.
и конечно не идет ни в какое сравнение с \"Как приручить дракона\",\"Шреком\",\"Рапунцель\"
20% (54) алексей оценил(а) в 1 из 10
27-06-2011 / 01:01
люди как вы можете вообще смотреть и обсуждать подобную американо-шизофреничную блевотину. что такое нужно выпить или съесть или скурить что бы придумать подобный бред.только вдумайтесь,какая то панда,кун-фу,куча разношерстных косорылых псевдоперсонажей. короче полная мерзота.куда катиться наша некогда прекрасная страна\\.мы все скоро превратимся вжирных сальных американцев с полным отсутствием интелекта если будем и дальше обсуждать подобный навоз
--- (2) Шофёр Шафер оценил(а) в 7 из 10
15-06-2016 / 03:01
Цепляет уже меньше, чем первая часть, но это не значит, что она намного хуже. Это беда большинства сиквелов. Всё равно, на месте юмор правильно выдержана драма, однако с мрачностью переборщили.
29-06-2016 / 08:20
Юмор, конечно не плох, особенно в исполнении Михаила Галустяна, но по большому счету, это мультфильм-детский боевик лайт. Мультфильм не несет позитивной смысловой нагрузки, весь мульт в погоне за злодеями, и с финальной дракой. Первая Панда была добрее что ли и смешнее.
17-10-2011 / 23:01
Фильм - ШЕДЕВР.В сто раз прикольней первой части сем кто ещё не видел советую посмотреть, не пожалеете
09-06-2011 / 18:03
Честно был сильно разочарован, по сравнению с первой часть. Первая часть была шедевром, который хочется пересматривать снова и снова, шуток много и они не оттеняют сюжетную линию. Что же мы видим здесь шутки уровня первого класса, они очень плоские, предсказуемые и кому только и могут понравиться, то только детсадовцам. Я сам за фильм улыбнулся только 2 раза. Прочитал, что это вполне может быть из-за смены режиссерского состава. И что самое обидное, авторы пытались сделать фильм, как сказали бы японцы, кавайным, то есть наполненным очень милых и трогательных моментов, взять к примеру показ маленького по, или сцену погони на колесницах, когда появляются куча мила кроликов. В принципе в фильме который наполнен такими боевыми сценами, это нелепо. Вообщем обидно, что получилось такое. Если бы фильм назвали не продолжение Кунг-фу Панды, а просто сделали отдельный фильм про кого-нибудь другого, то его еще можно смотреть. Но это точно не продолжение.
31-08-2011 / 19:53
смотрели с женой- хрень полная! в стиле боевика и притом еще нудный, хотелось поржать, а только на сон потянуло... еще и на 3 часть намекнули в оконцове, а у нас как обычно чем дальше тем хуже!
44% (9) я оценил(а) в 1 из 10
02-01-2012 / 19:11
Ну почему, почему?? Почему я это посмотрела? Первая панда в сто раз лучше,но придерживаясь мнения остальных-чем дальше,тем хуже... (мне 11!!!)
21% (39) Критик оценил(а) в 1 из 10
03-07-2011 / 02:47
Вот что я вычитал в одном из комментариев к другому фильму; это самый нудный, бессмысленный и дипрессивный фильм который я когда-либо видел и никакие актеры, какие-бы звездные они не были, не спасут такие картины. про этот фильм можно говорить и спорить еще долго, но я уверен, что 99% людей поборовших себя и посмотревших этот фильм после его просмотра скажут: ГОСПОДИ ЗАЧЕМ ТОЛЬКО Я ПОШЕЛ НА ЭТОТ ФИЛЬМ, ЛУЧШЕБ УЖ ПОСМОТРЕЛ КУНГ ФУ ПАНДУ! - так что НО КОММЕНТ
67% (3) Данила оценил(а) в 10 из 10
13-06-2014 / 15:20
Мне мультфильм понравился больше первой части, тут есть все, что было в приквеле, но на мою радость стало больше экшена. С нетерпением жду весну 2015 года, когда выйдет третья часть.
17% (42) Котакбас оценил(а) в 3 из 10
07-06-2011 / 18:24
Не знаю как вторая часть столь высокий рейтинг, по- моему ничего особенного, без обиняков скажу самый скушный мульт за последие 5 лет
21% (24) ALex оценил(а) в 6 из 10
09-06-2011 / 03:38
мультфильм хорош,как всегда Добро глумиться над Злом,все дела.

Неудача в том,что серьёзные моменты режиссёр-разбавлял глупыми шутками,а смешные моменты-сгущал непонятной детям серьёзностью.

Лично я хотел посмотреть мультфильм,чтбы раслабиться ,отдохнуть,посмеяться,а не смотреть на тот,как бедный \"По\"..пытается вспомнить не радостные моменты в своём детстве.

Моё мнение: посмотреть стоит,но если идёте с детьми, готовтесь к череде недетских вопрос от них!
01-02-2013 / 23:47
Первая часть Кунг-фу Панды - Шедевральнее шедевра.
Короткометражка о каждом члене Неистовой Пятерёки - Шедевральнее шедевра.
Мультсериал и вторая часть Панды - МУСОР.

--- (2) влад
11-04-2015 / 18:13
Я смотрю уже 10 раз никак не надоедает. Правда юмор немножко тупенький, но есть места, где можно посмеяться от души. Просто класс всем советую.
28-10-2011 / 19:43
С первой частью нельзя даже сравнивать. Первая была единой как песня, а тут набор зарисовок не поймешь о чем. Сразу подумал, что это вообще отстой, которого никто не видел за всю историю отстоя. Однако, увидев сколько положительных рецензий дали на этот мультик засомневался...
15-12-2011 / 09:56
Боевик начала 90-х. Не понравился никакому поколению ребенок-отец-дедушка. Первую часть не видел, но не представляю куда еще хуже?
08-06-2012 / 10:54
Мультик вообще не понравился! Слишком "детский" даже как то неловко смотреть было. Шуток 0%
33% (3) Хомка оценил(а) в 10 из 10
13-04-2015 / 17:23
Начнём с озвучки: Галустян озвучил прекрасно, да и других персонажей тоже, правда не знакомые голоса, но это не важно перейдем к мультику. И так сюжет в этом мультике есть и нормальный, но лучше чем такие: жили были люди и пошли за мясом и добыли его, или шли не понятно куда и пришли на то же место. Здесь с сюжетом все хорошо, но глупые шутки это заразно? Или они просто не доделаны: чуть левее нет ещё чуть чуть это самая не смешная шутка или даже не мечтай об этом, чтоб порвать мой халат это тончайший шелк во всей провинции, ха египетский купи, или приветствие и другие. А если без шуток то шедевр! Посмотрите не пожалеете, а шутки пропускайте мимо ушей тогда отлично. Хоть мультик прошёл четыре года назад, все равно его смотрю.
20% (5) Маруся оценил(а) в 4 из 10
15-04-2014 / 18:46
Мне этот мультик вообще не нравится!!!
1-вый Панда ещё нормально, но от этого я чуть со скуки не умерла!!! Хотя графика нормальная, сюжет конечно нормальный, шутки имеются... Но всё равно со Шреком и Мадагаскаром не сравнится! Вобщем, мульт на один раз и меня он не впечатлил... Но посмотреть можно!!!
P.S. В конце концов, на вкус и цвет товарищей нет!!!
15-04-2012 / 18:36
А мне мультфильм не запомнился. Прошел год, а я его уже не помню... Король Лев помню через 10 лет, а этот о себе впечатлений надолго не оставил. Так посмотреть, от нечего делать разве что...
10% (10) Колготки Судьбы оценил(а) в 4 из 10
07-01-2013 / 20:18
Безусловно лучше 1-ой части. Но если учесть, что 1-ая Панда это вообще мерзость несусветная...

Kinogallery.com - Александр Корнев

«Кунг фу Панда 2» - это тот редкий случай, когда получаешь то, что хочешь. Когда зрителя не вводят в заблуждение отличными трейлерами (что случается все чаще) и дают ему продукт, который хочется употребить снова и снова, плюнув на дозировку и рискуя заработать киноманский приступ счастья на все полтора часа пребывания в кинотеатре. И последствия этого передоза вполне сносные - рот до ушей еще несколько дней после этого. Да, да, именно так. Весь мультик, с первой и до последней минуты – единый и очень плотный сгусток киноманского счастья.

Самые успешные анимационные проекты нулевых строились как постмодернистское развлечение для всей семьи – детям доставалась волшебная сказка, взрослым – мягко, но настойчиво артикулированные цитаты и совсем порой не детские шутки между монтажных склеек. «Панда» же работает принципиально иначе, наследуя как раз картинам Джеки Чана, залог международного успех которых был не столько в изобретательности трюков и драк, сколько в искусности, с которой Чан запросто поженил Бастера Китона с Брюсом Ли. Режиссер нового фильма Дженнифер Ю, успевшая поработать на культовом «Темном городе» Асайяса и диснеевском «Спирите», пошла еще дальше. Теперь, когда судьба героя свершилась, о своих детских снах пришло время вспомнить зрителям и авторам: любая цитата здесь не показатель эрудиции, а осколок детского воспоминания, из которых и складывается этот великолепный мультфильм, сквозь который, словно панда сквозь камыш, проглядывет заявка на лучший фэнтезийный экшн сезона.

Vedomosti.ru - Ольга Страховская

Вторая «Панда» мощно обходит первую, даже если не считать тот приятный факт, что с добавлением 3D панда с командой мутузят противников под носом у зрителя. Идеальный мир уже не тот, где героем кунг-фу стала жирная панда, созданная разве что для сумо, а тот, где Анджелина Джоли может позариться на Джека Блэка.

Kinonews.ru - andrew

Трудно описывать все достоинства "Кунг-фу Панды 2", не сопровождая это отчаянными спойлерами. Ибо анимация высочайшего класса столь тесно переплетается в нем с блестящим сценарием, что препарировать эти два ингредиента, отличающие мультипликационный шедевр от посредственности, раздельно совершенно невозможно. В случае с пандой по имени По мы имеем дело с настоящим ураганом действия, органично и иногда совершенно внезапно переходящим в умильные мизансцены, которые в свою очередь прерываются действительно смешными шутками. Ни в одном другом анимационном фильме такое количество пафоса не разбавляется настолько удачно, как в "Кунг-фу Панде 2".

Proficinema.ru - Наталия Осипова

В отличие от недавнего «Ранго», слишком физиологичного, мрачного и не понятного для детей, «Кунг-фу Панда 2» это кино для самого что ни на есть семейного просмотра – смешное, трогательное, полное погонь, трюков и гэгов, к тому же ярко нарисованное, благо действие происходит в Китае. Аниматоры постарались на славу – богатая и красочная культура этой страны получила детальное художественное воплощение на экране, при этом ничуть не захламляя его пространство. К тому же они лишний раз доказали неограниченные возможности своей фантазии. Иной раз диву даешься, как можно здорового аллигатора сделать милым и добрым персонажем, а павлина (!) – главным злодеем. И денег за 3D билет, думаю, тоже жалко не будет. Поскольку в фильме много драк, полетов и кунг-фу приемов, эффект 3D создает особую зрелищность.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин, Михаил Судаков

Михаил Судаков склоняется к оценке "Кино" и считает нужным сказать:

Достоинства «Кунг-фу панды — 2» лежат в той же плоскости, что и недостатки: эксплуатация клише не шла на пользу ещё ни одному мультфильму, а их высмеивание совершенно точно никому не вредило. Не успевает физиономия зрителя скривиться от какого-нибудь особо бородатого штампища, как сценаристы тут же приносят свои искренние извинения феерически смешной сценой, где очередной штамп разрывается на тысячу маленьких панд. Будь последнего побольше, а первого — поменьше, «Кунг-фу панда — 2» с его отличной графикой, хорошим (хоть и не выдающимся) экшеном и действительно достойным злодеем могла бы стать одним из редких сиквелов, которым удалось превзойти оригинал. Увы, чуда не случилось. Но давайте начистоту — неужели кто-то всерьёз его ждал?

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

С юмором во второй части не так густо, как в первой, больше внимания уделено баталиям, и они, скажем так, слишком уж заточены под 3D. Немного перестарались и недотянули с драматизмом некоторых важных сцен. Да-да, во второй части появился драматизм! Есть момент, где панда-мама оставляет своего сына на произвол судьбы. Блин, всего-то надо было добавить пару реплик — и зал бы захлебнулся в слезах! Создатели мульта либо не нашли эту пару фраз, либо просто подумали, что снимают не «Короля Льва» и на том успокоились. А жаль. Рыдать из-за льва — это еще куда ни шло, но рыдать из-за панды — это был бы высший пилотаж! С русской озвучкой все в порядке. Панда По говорит знакомым голосом Миши Галустяна, перевод тоже на уровне, то бишь не добавить, не убавить. Хороший мульт для всех возрастов.

Ещё полтора часа «Кун-фу панды», ура! Ну, или не ура, в зависимости от того, что вы чувствуете по поводу первой части. Если вы - как и я - всеми руками за, то никаких возражений по поводу второй части у вас тоже возникнуть не должно. Новшества вводятся осторожно, словно авторы фильма боятся раньше времени выложить на стол все свои козыри - которых, судя по многозначительному финалу, у них ещё припасено немало. В остальном же вторая «Кун-фу панда» прилежно следует той же схеме, по которой была выстроена первая. Это смешное и энергичное приключенческое кино о том, как забавный увалень обретает веру в себя - с прекрасными шутками, правильной моралью и отлично выстроенными боевыми эпизодами.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Авторы «Кунг-фу Панды» уже вторую серию подряд уделяют внимание в основном обаятельным эскападам своего подопечного. На совершение подвигов упитанного По все время кто-то подталкивает в зад, большая же часть шуток посвящена непроницаемой и непобедимой глупости главного героя, с которой тот — не стоит забывать — идет к высшему знанию. То, что обретение последнего не мешает панде и дальше искрометно тупить в обычной жизни, — в общем-то, маленький, но прорыв не столько для дебютантки в большой анимации Дженнифер Ю, десять лет назад потрудившейся над готическим мультсериалом «Спаун», сколько для консервативного жанра семейного мультфильма в принципе.

Сиквел, на мой взгляд, получился заметно хуже первой части. В основном из-за того, что юмора стало намного меньше, пародии исчезли как класс, сам По заметно потускнел, а из ярких характеров осталось практически только два. Плюс Тигрица, вышедшая на первый план, была совершенно не в кассу. Тем не менее посмотреть все-таки можно - нарисовано хорошо, ну и есть несколько реально забавных эпизодов.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

В нашем случае всё упирается в сравнение. Конечно же, с первой частью, где сюжет был, скажет так, фундаментален. В нём была классика: метаморфоза главного героя. Следить за тем, как неуклюжая прожорливая панда превращается в супергероя, не теряя при этом своей самобытной привлекательности, было интересно. Увы, в новом мульте этого вы не найдёте. Сюжет выстроен хотя и тщательно, но пустовато и банально. Зато зрелищная сторона и юмор сохранены и преумножены. Динамика, естественность, живость — всё работает. Стоит выделить и нового главного злодея, того самого лорда-павлина. Он просто обаяшка. И о 3D, которое в последнее время стало эпитетом чуть ли не ругательным. «Кунг-фу панда 2» — редкий случай, когда пресловутый объём не выглядит надувательством и маркетинговым ходом. Учитывая стилистическую особенность мульта, оно оказалось на удивление к месту. «Панду 2» лучше всё-таки посмотреть в кинотеатре.

Конечно, было бы наивно ожидать от авторов той степени знания и неподдельного обожания (вплоть до одержимости) славных фильмов про кунг-фу, которую демонстрировал Квентин Тарантино во втором томе «Убить Билла», несмотря на участие в создании мультфильма и Люси Лиу, и самого Джекки Чана. Да и главную находку, сводящуюся к, скажем так, развитию традиций, заложенных тем же Чаном и Саммо Хуном, пусть и с подчёркнутым уклоном в американизацию, нельзя же эксплуатировать бесконечно! Но кинодраматурги Джонатан Эйбел и Гленн Бергер придумали в целом неплохой рассказ, опираясь на ещё одну – вслед за историей возмужания нерадивого ученика в процессе постижения боевых искусств – расхожую фабульную конструкцию.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Скажем сразу, без уверток, обиняков и прочей традиционной риторики: вторая часть «Кунг-фу Панды», в связи, видимо, со сменой режиссерского состава, получилась значительно проще и примитивнее первой. Что касается визуального ряда, то здесь по-прежнему всё прекрасно: Дженнифер Ю Нельсон справилась с этим участком работы не хуже снимавших первую серию Марка Осборна и Джона Стивенсона. Однако интереснейшая драматургия, составлявшая мощное очарование пилотного фильма, улетучилась практически полностью: вместо даосской притчи с элементами греческой трагедии мы имеем в продолжении обычный приключенческий мультик, со слабой разработкой характеров, гораздо более вялыми и однообразными, нежели раньше, шутками и на удивление прямолинейным сюжетом.