Суперменеджер, или Мотыга судьбы

Суперменеджер, или Мотыга судьбы
19.05.2011
19.05.2011

В фильме Суперменеджер, или Мотыга судьбы мы узнаем о том, как давным-давно в одном большом городе, когда кризис вроде бы миновал, жили два брата. Младший Никита был самым обыкновенным… Хоббитом, капитаном арбалетчиков из Клана Лысых Холмов, любил пиво, ролевые игры, эльфийский лист, девушку Настю, романы про Средиземье и ничего не делать. Ну, а старший брат Егор служил топ-менеджером большой нефтяной компании. Но у любого менеджера бывает белая полоса, а бывает… увольнение. В один прекрасный день Егор остался без работы, без офиса и без девушки. И тогда решил Егор обратиться за помощью к своему младшему брату, правда, у того тоже начались большие проблемы. Пропала мотыга Великого Торина — друга и соратника Никиты…

Если трейлер Суперменеджер, или Мотыга судьбы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Суперменеджер, или Мотыга судьбы (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (48) Вася Мо оценил(а) в 8 из 10
25-05-2011 / 11:36
Фильм для узкой аудитории, которая шарит в том кто такие ролевики и ролевое движение, а так же для тех кто обладает чувством юмора. Я думал, что будет больший упор на офисную субкультуру, но на самом деле больше показали про ролевиков, тем не менее ржал весь фильм. Если кто не знает - есть огромное количество взрослых людей, которые увлекаются историческими реконструкциями, или постановками по сюжетам фэнтэзийных книг (в студенчестве сам бегал по лесам с алюминиевым мечом и мочил орков, гыгыгы). В увиденном кино с юмором и очень близко к жизни показан их быт, герои говорят на живом сленге. Но тем кто не в теме - просто не понятно, они даже не знают что такое есть в реальной жизни и считают что это бред укуренного режиссера. Отсюда у многих полное не понимание что это и с чем это едят, раздражение и чувство \"зря_потраченных_денег\". Тем, кто уже при просмотре трейлера задается вопросом - о чем этот бред? - крайне категорично не рекомендуется идти в кино. Это все равно что посмотреть китайский фильм на китайском с китайскими субтитрами и обвинить создателей кино что вообще ничего не понятно и язык какой-то китайский. В общем, нужно тщательно выбирать фильмы для просмотра, о чем фильм подробно рассказано в трейлере. Сравнивать фильм с чем либо нет смысла (особенно с пипцами, или тупыми комедиями типа \"яйца судьбы\" от камеди). Абсолютно новое жанровое кино, наполненное гротеском и интеллектуальным юмором (наконец-то не ***о-сортирные темы!!!), и спасибо продюсеру за то что вкинул столько денег в создание, я думаю хоть фильм в прокате не окупится, НО те кто в теме - получат колоссальное удовольствие. Я искренне благодарен, что фильм можно было посмотреть в кинотеатре. СПАСИБО.
59% (83) Гога оценил(а) в 3 из 10
21-05-2011 / 02:46
Жалкое зрелище. Убогий сюжет, вымученный юмор... Последние минут 15 какое-то действие есть, но до них бы ещё дотерпеть предшествующий час... В общем, понимаю, что у Охлобыстина шестеро (или сколько там?) детей, но зритель-то здесь причём? В общем, фильм только для тех, кто к российскому кино относится, как к инвалиду детства, и кому не жалко подать ему на бедность.
22-05-2011 / 13:10
Если честно, пришел смотреть фильм, а увидел в очередной раз, как деградирует наш кинематограф. Неужели этот фильм действительно кому-то понравился. Я вот специально хожу на все отечественные новинки и еще надеюсь увидеть ну хоть что-то стоящее. Но видно не судьба.
65% (62) Тим
25-05-2011 / 20:58
Прикольный фильм! Панковый, с хорошим саунд-треком. Я например услышал две песни моих любимых Комбы Бакх. Кстати, музыки Сукачева в фильме в помине нет. И не надо вот этого.. про бездарщину и все такое. Необычный фильм, с особой атмосферой. Замечено... как-только что-то нестандартное появится, так сразу надо обхаять. Не слушайте никого, посмотрите фильм и сделайте вывод сами. Людям с отсутствием иронии и чувства юмора смотреть противопоказано) И да... я не снимался в фильме)
63% (57) Марат оценил(а) в 9 из 10
22-05-2011 / 05:35
Понятно, что в кино сегодня понимают все, буквально все и каждый себя видит не меньше чем Тарантино или Китано. Обгадить русский фильм прям стало хорошим тоном. Умойтесь, блин! Отличное, нестандартное кино! Проблема не в фильме, а в его прочтении и восприятии. На пиратах я реально зевал до сцены с русалками. А тут даже разговоры были в тему. Не знаю, как кому, а мне скучно не было.
60% (60) Кензо оценил(а) в 8 из 10
22-05-2011 / 05:17
Я чего-то не понимаю наверное? Мне не ясно, что людям надо вообще? Претензии к фильму считаю не справедливыми! Это же ирония и гротеск в конце концов. допускаю, что людям не пошло кино, там в силу каких-то причин, но зачем же вводить в заблуждение других? Анархичное, игривое кино, с хорошей музыкой и это не от балды я говорю. Музон действительно классный. Я не знаю не одной группы услышанной, но мне очень понравились песни, которые там звучат. Узнал только Шнуровскую группу Рубль. Остальное не слышал раньше. Круто бы было надыбать это музло. Короче, предвзято мне кажется народ судит зачастую. И настраивает себя изначально на отрицательный лад. По умолчанию, типа русское -значит г. Деструктивная программа(((
66% (47) B}I{uK оценил(а) в 10 из 10
30-05-2011 / 13:45
Какой слог! А сколько орфографических ошибок! Прямо удивительно, как мало требований к собственным комментариям, при том, что идёт сплошной негатив к, пожалуй, лучшему комедийному фильму последних лет 20 в России.
Я не ролевик, Толкина читал - не понравилось. Зато люблю горы, костёр, гитару по кругу. Этот фильм для тех, кто хоть чем-то в жизни был увлечен, или увлечён до сих пор - не важно. Когда у тебя на глазах большие шишки и простые парни из ПТУ вместе сидят и играют в \"крокодила\", поют песни \"Машины времени\", \"Воскресенья\" а следом Лаэртского и Хоя, тогда начинаешь понимать - в жизни и так полно условностей. В конечном итоге всем нужно одного - душевного спокойствия. А как его получить решает каждый сам. Кто-то \"тиранит\" подчинённых, а дома сюсюкает с котятами, другой спокойно сносит начальственное самодурство, а потом идёт и прыгает с парашютом - вот что такое свобода.
Для всех кто читал Довлатова, для тех кто увлечён своим хобби, для тех кто смотрел классику советской комедии - крайне рекомендую этот фильм. АБАНАМАТ!
23-05-2011 / 13:37
Люди!!! Одумайтесь! Не теряйте времени и денег! Жалко актёров, которые снимаются в такой белебердятене. Какая это, блин, комедия..., полная ахинея! Куда катится наш кинематограф???
45% (84) Хоббит оценил(а) в 10 из 10
21-05-2011 / 16:23
Фильм жара! Давно не получал такого удовольствия от просмотра. Сыграно, снято и срежиссировано великолепно! Очень рад что не стал слушать отзывы и пошёл на него. Сюжет постоянно становится всё динамичнее и динамичнее. Смотрится на одном дыхании. Возможно фильм больше для парней чем для девушек. Пазитифф и Драйв!
52% (62) Артём оценил(а) в 1 из 10
23-05-2011 / 06:20
Полный бред, ни нормального начала ни нормальной концовки в средине фильма смотреть вообще нечего
Одним словом \"БРЕД\"
60% (45) Егор оценил(а) в 1 из 10
25-05-2011 / 21:00
Я вообще в шоке он нашего кинематографа, такое чувство что сценарии пишут наркоманы, а снимают всю эту ерунду режиссеры алкаши, которых белочка еще не отпустила. У меня к вам бездарям, только один вопрос, откуда вы бабки на этот кал берете? Ну реально достали лить говнище с экранов на зрителя. Не умете снимать, ну не беритесь идите лучше всей копной селедку на рынок продавать. Позорище.
60% (42) Дмитрий555 оценил(а) в 8 из 10
22-05-2011 / 16:09
8 из 10 баллов.Я думаю, данный фильм строго оценивать нельзя - в нашем кинематографе подобного ещё не было.Это своего рода комедийное фэнтези.В Америке такое уже давно снимают.Это своеобразный ответ таким фильмам как \"Пипец\" и \"Храбрые перцем\".Понравились саундтреки.В общем неплохая комедия, получше уже поднадоевших \"Пиратов\".Конечно, есть и минуса - можно было бы добавить трюков, спецэффектов, приукрасить сюжет - но это уже на любителя.
28-05-2011 / 02:24
Что сказать... сразу хочу оговориться, что шарю в том, кто такие ролевики и дальше по тексту...Честно все 50 минут надеялся ,что будет интересно и смешно, 50 потому, что ушёл - не выдержал.Вот ,собственно, и всё.
57% (44) Enemy
24-05-2011 / 17:10
Зря смотрел ... больше сказать нечего!!! конечно полный бред режиссеры и актеры наверно во время съемок находились под психотропными препаратами и ручались наверно \"нам сейчас смешно ну значит будет всем смешно \" ребят не снимайти такие фильмы больше пожелтейте хотя бы психику зрителей
69% (29) Степан оценил(а) в 8 из 10
28-06-2011 / 10:30
Фильм не для всех. Очень просто поливать грязью то, о чем не имеешь представления. И если Средиземье у вас асоциируется только со Средиземным морем - не ходите на фильм. Себе испортите настроение, а потом еще очерните в отзывах. А кто понимает всю субкультуру ролевого движения - сходить обязательно. Лично мне - понравилось!
53% (45) Александр
22-05-2011 / 17:13
Породия на такие фильмы, которые нам не снять ещё очень долго, смотрица жалко. Какие хоббиты, какой терминатор... Понятно что жанр такой, но снято плохо! Да и актёры играют так не истественно, аж коробит! складывется ощущение что зрителя нивочто не ставят, главное деньги
22-07-2011 / 16:33
Фильм отличный, настоящее русское кино. Но тем, кто привык к тупой американской жвачке - увы, не понять. Потому как здесь на каждую фразу полагается по сколько-нибудь ценной мысли. А в американском кино, к которому мы так привыкли, она (то есть мысль) - одна на весь фильм, и ее обстоятельно разжевывают, дабы положить вместе с поп-корном в рот уважаемому потребителю. Читайте книги (того же Толкиена), учитесь думать, и тогда русское кино снова станет постижимым. А если думать не хочется, то забудьте, и смотрите фабричные изделия Голливуда - простые и понятные каждому. АБАНАМАТ!
53% (45) lecantrop оценил(а) в 3 из 10
23-05-2011 / 23:13
В который раз убеждаюсь, что русские только танки и автоматы умеют делать, кино американцы, а остальное всё китайццы!!!))))
93% (14) Книжник оценил(а) в 9 из 10
09-08-2011 / 00:57
Честно - давно так не смеялся. До боли знакомые образы - как с той, так и с другой стороны. Впрочем, как писали выше - фильм этот не для всех. Те, кто о ролевых играх имеет представление весьма отдаленное - юмора не поймут, скорее всего. Ну, а ролевикам не придется разьяснять, почему олигарх-гном за любимый артефакт поднял в реале на уши всех сотрудников и готов был сослать провинившихся в рудники, почему миндалевидные ногти - первый признак эльфийки и на какой закон об артефактах ссылался начальник милиции в разговоре с главой хоббитского отряда) И самое главное - все естественно. Никакого наигрыша. Плюс цитаты из фильмов с Брюсом Ли и Терминатора - тоже доставляют.

А вообще - не воспринимайте этот фильм всерьез. Это - не описание жизни оффисного планктона и не рассказ о реальных ролевиках. Это - сказка. Современная сказка для взрослых. И в этом жанре фильм - великолепен. Хотя, разумеется, можно было снять и лучше, ибо предела совершенству нет) Но лично я ни разу не пожалел о потраченном на просмотр времени. Рекомендую!
28-06-2011 / 18:06
ну почему бредовые фильмы типа запрещенный прием получают больше положительных отзывов чем этот фильм???
вполне отличный фильм, тут сюжет развитие сюжета - не главное, а вот люди как они есть показаны отлично. а тот кто на работе дома с друзьями и в постели - ну везде ведет себя одинаково (скучный зануда) - этот фильм не для таких!
29-06-2011 / 19:56
Классный фильм. Просто супер.
Хотя, конечно, большинству не понравиться.
Не понравиться тем, кто не в курсе, кто такие ролевики.
Не понравиться тем, кто сам ролевик (кому хочеться, чтоб над тобой смеялись).
Но всем, у кого друзья, коллеги по работе, родственники подсели на эту заразу - настоятельно рекомендую.
Не пожалеете. Обржетесь, представляя в собственном друге (коллеге, родственнике) героев фильма.
Отличный фильм, но для очень специфичной аудитории.
56% (34) Натали оценил(а) в 2 из 10
25-05-2011 / 21:09
Обожаю Охлобыстина! Его искрометный уникальный юмор! Даун-хаус одна из любимыхкомедий! Фильм давно ждала, шла в кино как на праздник! В итоге полное разочарование(((... Жанр несмешная комедия...
81% (16) Фродо Торбинс (Торба короче) оценил(а) в 10 из 10
24-07-2011 / 02:24
До сих пор в лицах близких и знакомих мерещатся хобиты ( в лице дедушки - гоблин).В этом фильме чувствуется твердый стержень настоящего русского мужыка-хобита.
53% (34) Ржавый
24-05-2011 / 14:18
Очередной отечественный фильм в стиле не смешной комедии. К стати опять с актерами из интернов... Первые минут 20 я сидел и думал что тут на хрен вообще происходит. Какова черта там делают все эти люди, зачем сценаристы бухали перед съемками? Забавной была только концовка фильма.
91% (11) Алёна
06-10-2011 / 21:22
Просто обалденный.Первый просмотр начала с середины и что-то заинтересовало.Посмотрела с начала и до конца - да просто хороший ,весёлый фильм.С жалостью отношусь к отзывам на 1.Ребята ,что ж Вы такие старики брюзжащие.
Отличный фильм.
16-09-2011 / 00:54
Кино очень интересное, давно таких комедий не смотрел, просмотрел на дном дыхании, а потом и второй раз пересмотрел) Вообщем фильм великолепный, интересный, легкий, без лишней пошлости, с простым юмором и не которым уклоном на ролевиков. Рекомендую посмотреть, не пожалеете.
Но вот отрицательные отзывы очень удивили...
91% (11) Эвелина оценил(а) в 8 из 10
13-08-2011 / 01:14
Фильм посмотрела с большим удовольствием. Наконец-то в русском кинематографе появляются новые не пошлые комедии. Очень крутой состав актеров! Замечательнейшее музыкальное сопровождение к фильму! Отличная съемка, модная! Монтаж живой! Спасибо создателям, что не даете окончательно разочароваться в русской комедии. Успехов и процветаний
60% (25) Seva оценил(а) в 10 из 10
30-06-2011 / 05:18
отличный фильм! Смотрится легко, на одном дыхании и оставляет после себя хорошее настроение. Вполне можно смотреть хоть с компанией, хоть с детьми... Порекомендовал его всем знакомым ролевикам, хоть сам таковым не являюсь.
А все кто так гневно его ругают, уже видно перекормлены американской кинопродукцией, далеки от нашего менталитета, и им милее гамбургер, чем пропеченное на эльфийском костре мясо
83% (12) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
28-12-2011 / 10:27
Не учавствовал в ролевых постановках, не курю эльфийский лист. Но фильм очень понравился! Позитив!!! Для всех осуждающих: Если мне не нравится фильм, то я просто его не смотрю. И обсуждать не буду. А тратить 1.5-2 часа на то, что не нравится неумно, ещё глупее делится с остальными, мол я зря потратил время и продолжаю тратить обгаживая то, на что потратил.
21-08-2011 / 23:31
Зацепило. Фильм о людях,увлеченных делом: неважно каким - карьерой, ролевыми играми... о том, что все относительно...это попытка посмотреть на жизнь человека со стороны и понять что любая жизнь - это набор условностей,иногда даже самых парадоксальных :)
15-08-2011 / 17:17
Отличный фильм для семейного просмотра. Русское кино смотрю редко, но метко. Хорошая такая сказка, конечно не без клише, но сделано вполне себе сносно. Хеджируемся ;)
47% (36) трампампам оценил(а) в 2 из 10
31-05-2011 / 03:34
никогда в жизни не смотрите этот фильм,иначе русский кинематограф умрет и в ваших глазах.весь филь я ждала,что вот вот начнется что-то интеоесное,но я глубоко заблуждалась.фильм отвратительный((((
100% (8) Михаэль
03-07-2011 / 08:34
Спасибо всем за комментарии. Очень противоречивое мнение сложилось о фильме после их прочтения. Еще не скачал фильмец, но хочу все же оценить очередной шедевр нашего кинопрома) Много разочарований, но есть и славные ленты, такие как \"Дом солнца\", \"Мы из будущего\", \"На игре\". Не нужно говорить что все снятое в России это кинокакашки, правда, не сто\'ит. А вот \"Царь\", \"Бумажный солдат\", \"Бубен-барабан\", \"Волчок\",...вот это действительно позор, с претензией на историческую достоверность или взгляд сквозь призму нашей жизни. Вот только осадок после них более чем не приятный....и желание возникает отнюдь не изменить что-то, а спрятаться от всех, убежать, не видеть всего этого. Ну а эта лента смею предположить не стоит жарких дискуссий, ибо призвана лишь немного развлечь киноманов, а посему и не заслуживает порицания, ровно как и восхваления. После просмотра отпишусь подробнее.
100% (8) ripmeplz оценил(а) в 9 из 10
09-10-2011 / 23:12
Да конечно сюжет примитивен, развязка уже понятна становится понятна, когда у помощника оказывается мотыга, НО... этот фильм образец отличной русской комедии, после просмотра которой "настроение улучшилось". Вот вы вспомните хоть 1 зарубежную комедию, которая поднимает настроение и хочется улыбаться... вот-вот а среди наших такая каждая, добро побеждает зло, хэппи энд, всеобщее счастье) душевно вообщем
100% (8) ripmeplz оценил(а) в 9 из 10
09-10-2011 / 10:04
Хочу скорректировать немного, да конечно не каждая комедия, этот фильм образчик добрых душевных комедии типа хоттабыча)
89% (9) Эсти оценил(а) в 7 из 10
10-01-2012 / 14:29
Позже, вероятно, выдам полноценную рецензию на этот фильм (возможно, не сюда), но уже здесь озвучу пару выводов. Фильм, определенно, не для всех. Во первых, для его адекватной оценки желательно знать, что из себя на самом деле представляют ролевые игры и потому он получился нацеленным на вполне определенную аудиторию. Во вторых, этот фильм - явная сказка с элементами комедии, хотя так и не заявлялся. Все это привело к тому, что многие люди, пришедшие в кинотеатры с определенными ожиданиями (весьма вероятно, хотя и необязательно, ожидавшими чего либо, типа комедийного Ночного Дозора или Самого Лучшего Фильма)были разочарованы и оказались просто не в состоянии воспринять получившийся продукт вне контекста этого разочарования. Говоря грубо, многие шли в первую очередь на комедию или совершенно не представляют и не интересуються ролевым движением, что привело к тому, что они просто не поняли фильма и записали его в бред по принципу "я не понимаю, значит оно - плохое". Между тем, фильм, хоть и не без недочетов, получился весьма качественным, интересным, с, наконец-то, не пошлым юмором. В общем, далеко не шедевр, но, если вы имеете хоть какие то действительные знания о ролевом жвижении/знакомых, которые в нем состоят, или любите не шаблонные сказки - посмотрите. Фильм может здорово поднять вам настроение.
41% (34) Элка оценил(а) в 1 из 10
28-06-2011 / 16:14
Боже какой ужас...вчера вечером с мужем решили фильм посмотреть этот....о чем между прочим до сих пор сожалеем.Я в приципе сразу раскусила что сюжет убогий...а вот муж стойко продолжал просмотр фильма не смотря на подкатывающеюся тошноту временами....и все ждал что вот вот начнется что-то интересное...ну не может быть что такие актеры и в дерьме то снимутся...мол ниже их достоинства....ну конечно стоит ли говорить что нечего он не дождался...а я просто разочарованна Охлобыстиным....Вилковой.....Чурсиным....просто потеряли время..люди не делайте наших ошибок.
86% (7) Bambook оценил(а) в 8 из 10
28-01-2012 / 01:44
Плохие фильмы столь разнообразному рецензированию не подвергаются. Must see для людей, знакомых с ролевым движением и обладающим незаурядным чувством юмора.
100% (5) Любовь оценил(а) в 10 из 10
27-09-2017 / 22:02
Посмотрела фильм и не могу понять людей, которым он не понравился. Мне хорошо за 60, я далеко не ролевик, но после просмотра этого фильма даже заинтересовалась творчеством режиссера. Сюжет фильма дурацкий, с моей точки зрения, но такой замечательный и так поднимает настроение. Просто прелесть этот фильм. Посмотрела с большим удовольствием и всем желаю также получить удовольствие от этого фильма.
03-08-2011 / 06:27
Ничего так фильм.
Но явно не для Ценителей и ищущих Качество.
Легкий, добрый.
Понастальгировал от души :))))
И хорошо, что у нас есть молодые актеры. Надеюсь у них все получится в их актерской жизни.
38% (29) Сержант Резнов оценил(а) в 9 из 10
03-06-2011 / 04:56
Довольно интересная история придурков двадцать первого века в России с угарными шутками, особенное внимание вызывает игра Юрия Чурсина - надежды российского кинематографа. Однако, фильм не ренгтабелен, посмотрел однажды и забыл, поэтому только 9 баллов.
83% (6) Winchester оценил(а) в 9 из 10
09-03-2012 / 03:23
Отличный фильм, с первого раза не могу выявить недостатков. Пересматривал несколько раз, однако не наскучило до сих пор! Отличная красивая история про столкновение двух миров: офисного и "живого"!
83% (6) Ник оценил(а) в 8 из 10
05-04-2012 / 06:21
Всем как говорится не угодишь. Если учесть, что большинству в нашей стране нравится "культура" типа Стаса Михайлова, Руки в Верх и Максим, то не удивительно, что фильм многим не понравился. Они то как раз на мой взгляд к таким кто ценит подобную "культуру" и относятся. А это, как не прискорбно большинство. так что фильм рекомендован той маленькой прослойке, которая чуток попродвинутей будет.
83% (6) неизвестный оценил(а) в 10 из 10
25-06-2012 / 10:38
Жаль, что фильм не для всех. как человеку, знакомому с толкиенищем, фильм мало интересен, да: слишком уж многое упростили! быт "офисного планктона" - тоже мало раскрыт. медленная "раскачка сюжета". Сказка. Шикарная красивая комедийная сказка! смотрели толпой друзей. Смеялись много долго и громко.
54% (13) евгения
01-07-2011 / 22:14
фильм смотреть любопытно и приятно.больше всего мне понравились саундтреки...но к сожаленью большенство из них найти ни как не могу.если кто знает пожалуйста подскажите названия исполнителей и композиций)
80% (5) Dart Vader оценил(а) в 9 из 10
20-01-2015 / 06:08
Замечательный фильм! Сама люблю ролевые игры в полевых условиях. Кто пишет, что ролевикам не понравится, тому следует уточнить: не понравится тем ролевикам, которые над собой смеяться не умеют. А таковых не так много.
Но мне кажется, что режиссерское упущение в том, что нужно было сделать больше упора не на интеграцию миров, а на контраст. Офисный планктон (цивилы) - живут одной жизнью. Она довольно скучная. Некоторые их них находят себе формы разрядки в виде ролевых игр. И у этих людей жизнь становится намного интереснее. Т.е. нужно было ввести в состав персонажей какого-то аполлагета офисной жизни, как раз того самого цивила, который жалеет потраченых на просмотр денег. На него ничего не действует. Он переодически фыркает, называя всех - "придурками". И еще нужно было как то пояснить в самом начале зрителю, ЧТО есть ролевые игры (ввести эпизод сборов на ролевку).
80% (5) Arthurelis оценил(а) в 10 из 10
26-08-2013 / 22:07
Ставлю 10 из 10, фильм хорош, жду продолжения.
Все бы отдал за продолжение... А то, что кому -то не нравится, то на вкус и цвет, товарищей нет...
Вообщем обалденный фильм...
Смотрел уже раз 20, и еще буду смотреть...
33% (27) Артуриус оценил(а) в 2 из 10
26-06-2011 / 00:09
в Российком кино, давно уже разачерован,этот фильм не исключение. Не чего я не увидел,кроме бедноты и убогости. Мне жаль октеров ! Российское кино это показатель дурного вкуса!
39% (18) Sant оценил(а) в 2 из 10
05-07-2011 / 04:56
Я знаю о средиземье, ролевиках, хоббитах и .т.д. Мне нравятся необычные фильмы, \"Скот Пиллигрим против всех\" например, и люди которым он не понравился все равно отмечали пару ржачных шуток\\ситуаций. А здесь действительно смешных шуток я не увидел, 1-н момент улыбнул \"Ильин с дробовиком\" и тот в трейлере показали.
26-06-2011 / 02:00
Кто то смеялся над фильмом...так вот я люблю посмеяться,но тут ПЛАКАТЬ нужно,это [b]ВНЕОЧЕРЕДНОЙ[/b] (не очередной) [b]бред русского кинематографа[/b].
Я на протяжении всего фильма хотел остановить просмотр,но досмотрел до титров.
33% (18) Дед Мазай оценил(а) в 1 из 10
15-07-2011 / 23:02
Не видавшим это ...(даже не знаю приличного слова). Не тратьте понапрасну деньги и время! Жаль также что Охлобыстин берется за такие роли. (Ну может понять его можно, детей ведь кормить приходится, вот и подрезался на халтурку) О! Вот! Нашлось слово на большую букву "Ху", которое точно опишет фильм: халтура. И Александру Ильину участие в этом фильме чести не делает, тоже жаль, темное пятно в его только начавшейся карьере актера. Ну молодо-зелено, с кем не бывает, кто ошибок в жизни не делал?, Может еще сделает правильные выводы чтобы отличать кино от г..на. Вот таким г..ном-кином и попытались в очередной раз накормить зрителя.
29-06-2011 / 19:11
Фильм убогий, потому что его делали совсем убогие люди,
никакого сюжета, никакого интереса его смотреть нету, зато .. сделали очень хитро разрекламировали опять как суперфильм, сделали трейлеры завлекуху чтобы народ заманить в кинотеатры соответственно денюшки подняли хорошие, а зрители на таких сеансах как всегда чувствует себя лохом, такие кино-эпопеи так сказать относительно-честный способ отъема денег. Такой убогий фильм можно поставить в один ряд: Ночной дозор, Дневной дозор, Черная молния и так далее.
33% (15) enic оценил(а) в 2 из 10
11-07-2011 / 15:06
Двоякое чувство от фильма. С одной стороны два замечательных актера Ваня и Пожарский (голос Василь Иваныча Чапаева в одноименной игре), фильм посмотрел легко, но я не понял вообще, что хотелось сказать, персонажи не раскрыты, образы тем более, сюжет бред сивой кобылы. Я понимаю если бы присутствовал гротеск идиотизма, а так просто разочарование. Избитые интерьеры и экстерьеры Москва-Сити, бар из даже и не думай вообщем моя оценка плохо
50% (6) Вадим оценил(а) в 5 из 10
03-08-2011 / 12:08
Весь фильм спасают только последние 20 минут. До єтого режиссёр уж слишком пытался закрутить сюжет для пародии. Сидел и пытался вдумываться, следить за сюжетом, а это явно было ошибкой. Также сделал скидку на то что это первый фильм Дробязко. В общем если режиссёр сделает выводы то в дальнейшем может сделать неплохие отечественные комедии
--- (1) Наталия
06-07-2020 / 01:07
Фильм не стандартный, узнала, кто такие хоббиты, на которых мы променяли наших богатырей. Чистая фэнтези, никакого урока.
13-01-2020 / 22:26
Отличный фильм, смотрел на одном дыхании!!! Сюжет динамичен, фильм пародия, комедия.
21-06-2016 / 10:27
Фигня какая-то, про ряженных и офисный планктон. Но и в первом случае - плохо, как-то все неестественно, но и во втором, какая-то офисно-фантазийная ерунда. И все заканчивается, как в сказках. Злодеи убиты, проблемы решены, принцесса идет под венец.
30% (10) Кудрявый оценил(а) в 1 из 10
25-10-2011 / 14:05
Фильм просто туфта, ждал-ждал чего то интересного и смешного так и не дождался,только сидел и зевал все время!
--- (2) Денис Соколов оценил(а) в 2 из 10
07-01-2014 / 02:24
Разочарован !
Не смешная комедия с плоским юмором и игрой актёров на уровне художественного кружка в школе
Сюжет о чем он:
О заевшихся московском офисном планктоне задержавшийся в интелектуальном развитие но считающим что круче них только яйца
На 100% уверен что 95-ти % жителей Росии все показанное чуждо и омерзительно и субкультура к которой Вы уважаемый Ник апеллируете тут совсем не причём
28-12-2011 / 21:48
В начале просмотра фильма понял, что это полный бред. Но как то не верилось, что так будет и дальше. Думал, что все - таки появится какой то интерес. Но не дождался. От фильма я в шоке, как можно такое снимать. А вот хорошие отзывы пишет сам режисер и продюсер или их люди - 100%. Либо народ у нас так деградировал - печально.
06-02-2012 / 12:46
Убожество, без намека на сюжет. Юмор тупой, в смысле такое ощущение, что шутки сочиняли третьеклашки. Вообще непонятно откуда такие режиссеры вылезают и как такое на экраны пропускать можно!?

Film.ru - Даниил Белкин

Комедии про придурков почти всегда оказываются палкой о двух концах: с одной стороны, таким умным и нормальным нам позволяют свысока посмеяться над круглыми идиотами, с другой, не без сентиментального привкуса напоминают, как это в сущности мило, быть не таким как все. Фильм Богдана Дробязко особенно преуспевает в первом. Поначалу и впрямь кажется, что кругом одни идиоты. Правда, режиссер упорно не желает раскрывать карты сразу, где-то до середины стараясь смешить в строго гомеопатических дозах. Канонада начинается ближе к финалу, когда у нас на глазах авторы все же разбивают обещанную копилку веселого сумасшествия, недвусмысленно подтверждая тем самым свой авторитет и опыт в области раскуривания правильного эльфийского листа

Дебютный фильм режиссера Богдана Дробязко, ранее замеченного разве что в работе над 12-серийным мылом для Первого канала, в довольно диких пропорциях мешает сатиру на офисный планктон, боевые сцены из жизни псевдо-Средиземья и пародии на «Матрицу», «Терминатора» и «Властелина колец». Развеселая толкиенистская эстетика и грубоватые аллюзии на жанровую классику при этом идут на развенчание корпоративных ценностей.

Нет, я понимаю, что предъявлять пародии претензии по части внятности сюжета — глупая затея. Но еще я понимаю, что если оные возникают, значит, с пародией уже что-то не так. Да, собственно, ясно, что — неумение почти всех создателей работать в данном жанре. И дело даже не в сценарии — хороший режиссер с хорошими актерами смог бы превратить в удобоваримое киноблюдо даже этот бред орка, обкурившегося эльфийским листом... Но, увы, режиссер демонстрирует полную несостоятельность, громоздя на экране кривую пирамиду из банальностей и штампов.

Бывают минуты, когда работа кинокритика приносит вашему покорному слуге не только радость и счастье, но и недоумение, негодование и самую настоящую боль. В художественном фильме «Суперменеджер, или Мотыга судьбы» таких минут ровно семьдесят шесть. «Суперменеджер» — классический пример истории, когда у людей бывают неплохие идеи, но нормально воплотить их в жизнь они почему-то не в состоянии. Короче, дела в целом обстоят так плохо, что даже разговаривать об этом не хочется. Поэтому давайте, пожалуйста, прекратим. Спасибо.