Железный человек

Iron Man
Железный человек
01.05.2008
30.04.2008

В фильме Железный человек Тони Старк — оружейный конструктор и плэйбой — приезжает на презентацию нового оружия в Афганистан, где его похищают террористы. Собрав в их секретном бункере бронебойный костюм на реактивной тяге, он вырывается на свободу и возвращается в США, где продолжает совершенствовать свое новое изобретение, успешно борется с преступниками и вступает на тропу войны с теневым военным магнатом Стейном.

Если трейлер Железный человек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Железный человек (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (18) Колян оценил(а) в 10 из 10
31-08-2009 / 22:06
Фильм железный человек это настоящий шедевр, очень зрелещный как трансформеры и бросок кобры, с отличными спецэфектами и с отличной игрой актёров.
Один из моих самых любимых фильмов.
Жду вторую часть.
89% (18) гений оценил(а) в 10 из 10
10-04-2009 / 00:26
Отличный фильм! Главным образом это заслуга Роберта Дауни мл. ведь этот фильм вернул актера в седло. \"Зодиак\" провалился в Американском прокате, а вот \"Железный человек\" сразу же покрыл свой бюджет и стал хитом. В нем нет тупого супергероизма, бессмысленных диалогов и идиотских сцен как например в \"Фантастической четверке\". \"Железный человек\" - практически идеальная экранизация комикса. Смотреть всем!
80% (20) chuvak_org оценил(а) в 9 из 10
31-08-2009 / 21:11
09-06-2012 / 23:22
Наверно это лучший фильм сделанный по вселенной Marvel. И выбрав на роль "Железки" мистера Дауни, создатели не прогадали.
81% (16) Ессентуки №17 оценил(а) в 9 из 10
29-05-2009 / 08:36
Так круто, что даже круче Трансформеров(Спилберга и Бэя). Это даже не Научная фантастика, это самая настоящая Творческая фантастика.

Вопрос к Marvel Enterprises и Ко:
- Как вы это делаете ?
100% (10) blanche оценил(а) в 10 из 10
18-09-2012 / 11:57
Отличный фильм! Один из лучших фантастических фильмов! И это именно - фантастика, а не кино по мотивам комиксов, как последующие. Качественно сделано - отличные актерские работы, крепкий сюжет, хороший монтаж, удачная музыка... Удивительно, насколько всё это гармонично сложилось! Как было написано в одной рецензии, это история про неординарного человека и дело его жизни, а фантастический антураж - это приятно, но не главное. Смотреть всем!!!
02-02-2011 / 03:08
Филь интересный, рекомендую к просмотру. Понравилось практически все: и сюжет и игра актеров.
13-05-2013 / 15:25
Отличный фильм , один из лучших фантастических сюжетов, спецэффекты конечно на высоком уровне.
18-10-2011 / 23:20
100% (4) вика оценил(а) в 10 из 10
28-12-2013 / 14:15
Роберт Дауни мл просто душка. Обожаю творчество Марвел, а Тони Старк без сомнений лучшее их творение. Фильм просто шикарен. Сарказм и харизма Тони украшают весь сюжет фильма, прямо душа радуется и конечно же не могу не отметить отличную игру Гвинет без ее деловитости и женствености фильм был бы уже не тем, каким мы его увидели. И наконец -то музыка и спецэффекты - конечно же куда без них в наше время, карч и там все в порядке. Спасибо режиссеру за столь эффектную экранизацию Железного Человека !!!
06-06-2014 / 23:49
Эта роль создана именно для Роберта Дауни. Я просто не представляю кого-либо другого. Фильм действительно хороший и посмотреть его стоит.
100% (3) Агата
29-04-2019 / 22:40
Один из лучших фильмов Марвел. Полноценная самостоятельная история, хороший сценарий, Дауни сильный актёр. Смотрю уже не в первый раз и с удовольствием.
21% (19) МимокрАкодил_Я оценил(а) в 1 из 10
27-11-2016 / 17:26
Очередной высокобредовый, низкопробный Пиндостанский трэш, с одноклеточным сюжетом, дебилом-главгером и убогой компографикой. На фоне того же "Судьи Дредда" 2012 года (а ведь тоже - по комиксу), эта "Марвеловская" фигня - поделие для ясельной группы! А Роб Даун-пожизненный, это ДАЛЕКО не брутальный, бескомпромиссный Джосеф Дредд! А всего того навсего - обыкновенный дебил, без мотивации и логики, очередной "Вася, которого долбануло молнией"! Вобщем - для тех, кому "завтра в Сколу" - в самый раз, для более взрослой аудитории - просто бездарная, дорогущая - пустышка!
У меня, все! Спасибо, за внимание!
20% (10) Ксения оценил(а) в 7 из 10
08-07-2015 / 10:27
Фильм интересный, хоть и затянутый. В первые разы смотрела с восторгом, а потом задумалась: это реально? Вставить человеку искусственное сердце в антисанитарных условиях, чтоб он не только выжил, но и жил полноценной жизнью - это правда? Ну, допустим, ему повезло. А то, что он создал этот костюм в тех же условиях? Тоже повезло? Я думаю, медики и ученые просто ржут надо всем этим. А как Тони удивился, что его оружие идет "налево"?! Он реально не думал о такой возможности?) И вообще, как можно торговать смертью и не понимать этого?
29-07-2012 / 04:56
Сделанный лучший фильм марвел ТОР
Но и этот по своему
6% (17) Александра оценил(а) в 5 из 10
21-09-2013 / 23:13
Ерунда. На мой взгляд, из этой серии есть фильмы и получше. Игра актеров - замечательно. Идея фильма - тоже. Но в целом -ерунда. Потратила время зря.

Megacritic - Виктор Фомин

Фильм «Железный человек» открывает сезон блокбастеров 2008 года, и сразу хочу признать, открывает – блестяще. Казалось бы, в современных блокбастерах уже сложно что-то улучшить или найти свежую струю, но «Железный человек» доказал, что всегда есть куда совершенствоваться.

В этом фильме практически все сделано по высшему уровню: невероятные спецэффекты превосходят все виденное ранее и просто поражают воображение, хочется верить, что такая броня уже и вправду существует; сюжет, во многих своих составляющих отработанный в комиксах, радует свой четкостью, последовательностью и лихим поворотами; работа режиссера Джона Фавро и оператора позволяет визуально наслаждаться почти каждым кадром, будь то пустыня или город, но самое выдающееся в этом кино – это игра актеров.

Роберт Дауни мл. отыграл свою роль на твердую пятерку: личность многих супергероев скрывается за их костюмами, а у Дауни, наоборот, костюм лишь выглядит модным дополнением к его имиджу. Отличным антиподом Дауни выступил известный актер Джефф Бриджес – моменты столкновений двух героев особенно запоминаются. И, наконец, очень приятно удивила Гвинет Пэлтроу, которая в этом фильме играет крайне вдохновенно и прекрасно дополняет роль Дауни.

Саундтрек в фильме составлен из композиций многих популярных групп, и настолько хорош, что наверняка вам захочется переписать часть песен в свой плей-лист.

Пожалуй, единственный недостаток - это несколько несоответствующая такому типу фильмов финальная битва.

Что же в итоге? Отличный блобастер - два часа фильма пролетают так быстро, что хочется смотреть еще и еще и с нетерпением ждать второй части.

Вот так надо снимать кино по комиксам, дорогой Сэм Рейми!

Kino-govno - Юрий Лущинский

Все вы, конечно, слышали о синдроме начала франчайза «сиквел всегда получается лучше первого фильма». В продолжениях отводится больше времени действию, не нужно тратиться на знакомство и разъяснение мотиваций. Судя по «Железному человеку», снявшая его команда плевать хотела на синдромы, ведь у них получилось что-то свое, необычное и не похожее на остальное.

Харизматичные актеры, идеально попадающие в роли, отличные спецэффекты, качественная режиссура и необходимый налет иронии. Никак не шедевр, но классное развлекательное кино.

Kinokadr - Роман Корнеев

Итого фильм в целом — это скорее одно большое, весёлое, красочное и высокотехнологическое «знакомство с», демо-версия, зачем-то закончившаяся безвременной и довольно дурацкой кончиной одной из сюжетных линий, и наполовину состоящая из махания кувалдой по террористическим хазам. Главное, что в нём есть — это атмосфера, настрой, а потому основное знакомство — ещё впереди, и судя по предварительным рейтингам, оно уже неизбежно. Что есть хорошо, уж больно замечательный персонаж получился у Дауни-младшего, да и Гвинет Пэлтроу на его фоне смотрится отменно.

Теперь бы Стэну Ли сосредоточиться, и второй фильм оснастить внятным сюжетом с развитием и финалом, и будет нам всем счастье.

World-Art - Евгений Нефёдов

Только ни о каком значительном достижении авторов говорить, увы, не приходится. Слишком уж предсказуемы поступки Тони Старка, хотя прототипом для него в своё время выступил такой уникум, как Говард Хьюз. Да и социально-критические выпады, которым упоминание Афганистана должно сообщить особую остроту и актуальность, не привносят в общем-то ничего нового: как будто раньше кто-то искренне верил в честность и бескорыстность руководства могущественных концернов, не догадываясь о сомнительности их закулисных сделок. Или оставался в неведении касательно морального облика сильных мира сего… Несколько эффектных сцен, включая кульминационное противоборство, точно Давида – с Голиафом, Железного человека со своим более совершенным визави, всё-таки не позволяют фильму подняться значительно выше среднего уровня.