Остров Ним

Nim's Island
Остров Ним
01.05.2008
04.04.2008

Маленькая девочка живет с отцом-микробиологом на безлюдном тропическом острове, катается на яхте, ловит рыбу и помогает отцу с научными экспериментами. Параллельно она общается с живущей в Сан-Франциско писательницей, страдающей агорафобией, автором любимых романов девочки. В какой-то момент отец пропадает, и тогда девочка его ищет при помощи своих друзей — морского льва Селки, игуаны Фреда, черепахи Чики и писательницы, а также защищает остров от пиратов — впрочем, возможно все происходит в ее воображении.

Если трейлер Остров Ним не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Остров Ним (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (18) Tara оценил(а) в 10 из 10
15-04-2010 / 00:59
Мне понравилось. Очень интересное и непохожее ни на что кино. Одно из тех, что оставляет приятное впечатление после просмотра. Очень рекомендую посмотреть.
05-09-2011 / 00:43
Фильм очень понравился.Милый и добрый.Правда к чему роль Эдмонда(мальчика который встретил Ним на острове).А в целом фильм отличный!
22-05-2013 / 16:11
Очень хороший фильм, добрый и необычный , в последнее время таких не много
22-01-2013 / 22:40
Фильм хороший, приятный посмотреть стоит, не пожелее о потраченном времени.

World-Art - Евгений Нефёдов

Сюжетно-фабульная конструкция «Острова Ним», разумеется, может напомнить драматургическое строение ряда признанных кинофантазий о взаимопроникновении разных миров. И всё равно получаешь немалое эстетическое удовольствие от того, как виртуозно и непринуждённо Флэкетт и Левайн обыгрывают, в принципе, хорошо знакомый мотив, вызывая в зале приступы смеха.

Kinokadr - Надежда Заварова

«Остров Ним» — как повторение пройденного материала в школе: полезно, но скучно. Куда лучше посмотреть оригинальные «Маленькую принцессу» с Ширли Темпл, тот же «Роман с камнем», а лучше просто «Один дома» и «Лучше не бывает», да и «Робинзона Крузо», наконец. Побольше бы режиссёры фантазировали, придумывали что-то своё, снимая островную сказку — хуже бы от этого фильм не стал.