Самка

Самка

В фильме Самка полгода назад, где-то на Урале, в тайге, пропала тележурналистика Лариса Дебомонова. Где она — никому не известно. Давайте досмотрим до конца этот полуторачасовой сюжет. Возможно, мы узнаем, что же с ней случилось.

Если трейлер Самка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Самка (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-01-2012 / 03:46
Самый ГЕНИАЛЬНЫЙ "бред" за последние 20 лет.
Михалков отдыхает...!!!
Это- настоящее новое русское КИНО.
Голый ВУД на такое не способен!
БРАВО!
95% (19) Verblou оценил(а) в 8 из 10
28-01-2012 / 05:54
Героиня фильма, телевизионный корреспондент Лариса, записывает на кинокамеру все подробности своей встречи со Снежным Человеком Ваней. Согласно легенде, которую поведал Снежный Ваня, он является потомком классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева. Сохранить кинокамеру не удалось. Она утеряна во время бегства от охотников на Снежного Человека. "Трофеем" этой охоты вот-вот могла оказаться и сама Лариса. Милиционеры и охотники не погнушаются совершить насилие в лесной глуши. Ваня спасает Ларису от насильников. Очнувшись в больнице от пережитых потрясений, Лариса обнаруживает, что в руках у нее вместо камеры - книга... И.Тургенев."Записки охотника".
Отглагольное существительное " о х о т а " - ключ к кодам, коими являются все персонажи фильма. Письма Снежного Человека Вани к Ларисе - перекодированные тексты из русской классической литературы 19 века. "Читать" и расшифровывать эти коды - легко, забавно и увлекательно.
Фильм талантливый, умный,очаровательный и смешной. Местами, правда, затянутый. Екатерина Вилкова неподражаема.
Критики в студии - те, которые против, - раздражают напыщенностью и зацикленностью на неглавном.
76% (29) кукобара оценил(а) в 8 из 10
02-05-2011 / 21:40
Фильм клевый! Очень ироничный и смотрится на одном дыхании. Оригинальный сценарий и прекрасная музыка! Я получила огромное удовольствие. Вилкова - замечательная актриса с самоиронией и хорошим чувством юмора! А отсутствие спецэффектов это только плюс!
01-10-2011 / 02:09
Каким же нужно быть психом ,чтобы написать такой сценарий, и таким же безголовым придурком чтобы снять по нему фильм. Фильм - дебилистика полнейшая!!
70% (30) элина оценил(а) в 10 из 10
13-05-2011 / 01:56
Советую всем обязательно посмотреть! Смеялась от души полтора часа! Стриженов прекрасен) Юмор фильма ироничен, без намека на пошлость! Настоящая комедия! После просмотра настроение поднимается )Спасибо всей команде!
84% (19) Зевс оценил(а) в 9 из 10
22-05-2011 / 01:57
Фильм лёгкий! Интересный! Нет ни каких надоевших спецэфектов, графики, и голливудских Аил би Бэк! С юмором, иронией и нежностью))) А костюмы у снежных людей - отличная работа гримёров и костюмеров! По больше бы таких фильмов!!!!!!
77% (22) Anna оценил(а) в 9 из 10
10-05-2011 / 04:41
Фильм безусловно понравился - давно не получала такого удовольствия от просмотра. Во время просмотра ловила себя на том, что у меня не сходит улыбка с лица. И \"лубочность\" в данном случае, на мой взгляд более чем уместна. Безусловно, фильм не одназначный и многим наверняка покажется психоделическим бредом, я же увидела очень добрый, душевный, искренний и пронзительный фильм о любви, пусть и в непривычной для обывателя форме. И игра актёров заслуживает, по моему мнению, исключительно похвал - простота и лёгкость это признак настоящего актера, а не набившие уже оскомину жеманство и самолюбование в кадре.
24-09-2011 / 20:23
Боже, Боже, Боже.... Невозможный фильм, уникально никакой, даже пафосной американской пародией на что либо не тянет. Удивилась сама себе, когда досмотрела до конца, наверное ждала объяснения всему этому \"чуду\". Бред, который можно смотреть только наевшись таких же грибочков... Я так понимаю это основной сюжет - сюжет наркомании, зависимости, прелюбодеяния в конце-концов. Никогда не писала плохих отзывов, а здесь меня просто \"разрывает\" от негодования, и отчасти от того, ч потратила время и досмотрела до конца. Не нужно смотреть этот фильм. В Советские времена со всеми репрессиями и цензурой, в строгих рамках, снимали намного веселее и качественнее. Опять же, оговорюсь, что это тлько мое мнение, и поверьте, никто и ничто не заставит его поменять.
74% (23) Мария
18-01-2012 / 12:22
Отличный фильм!!!Его нужно смотреть тем,у кого есть чувство юмора!Актеры подобраны идеально,при чем все!!!
02-07-2011 / 11:13
хороший и приятный легкий фильм. И Вилкова в именно в нем стала для меня запоминающеся. СПАСИБО!
27-01-2012 / 23:25
Посмотрела сейчас фильм в "Закрытом показе", к сожалению, не с начала. Жалею, что поздно включила канал и не услышала, что режиссер говорит о своем фильме. Но сам фильм обязательно посмотрю целиком.
Бред? Да. Но - забавно. По-моему, очень даже неплохо, во всяком случае, цепляет и заставляет задуматься. Лично меня больше всего впечатлила самоирония Вилковой.
Мне кажется, что современный зритель из-за всех этих высокобюджетных голливудских блокбастеров очень и очень обленился. Все им подавай покрасочней, посочней, да порасжеванней. И если написано, что комедия, то закадровыми аплодисментами покажите в каком месте смеяться. Но иногда надо и самим хоть немного думать.
Фильм хороший, просто не надо все воспринимать буквально, а немного абстрагироваться и чуточку самоиронии.
09-11-2011 / 20:11
Вчера посмотрела...Долго ждала чего-то того,что обещали в положительных отзывах. И не дождалась. Отварительно. Просто море негодования! Кто пишет положительные отзывы?! Возможно, сами актеры, игравшие в нем или их близкие. Фильм совершенно не заслуживает внимания. ДЕШЕВЫЙ. Разочарована очень. Жаль потраченного времени. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
12-11-2011 / 19:02
Честно: не досмотрела... 1/3 фильма хватило, что бы перестать надеяться на лучшее и выключить его к чертовой матери...
На мой взгляд, быть может, интересно его будет смотреть только в состоянии наркотического опьянения...Наркотики я не принимаю, так что фильм этот (хотя это слишом гордое название для сего произведения)не для меня...
100% (11) Volna оценил(а) в 10 из 10
02-02-2012 / 00:05
Фильм смотрела не один раз.Безмозглой за это себя не считаю. Фильм действительно супер, очень легкий! Как сказал Стриженов - это театр. Согласна, что нет чернухи и порнухи, согласна, что критики в Закрытом показе зацикливались на мелочах. Классное противопоставление Вани, побритого кое-как и говорящего по-французски, и охотников, вечно пьяных, с бородами до пупа и ищущих по лесам телок. Забавна детскость Ваниных реплик и жестов. Я не поклонница Стриженова, но здесь я балдела от бархатного голоса и смеха актера, от нежного отношения этого громилы-добряка к героине. Отдыхаю душой, просматривая этот фильм. Смотрите его не глазами, а сердцем! Спасибо огромное всем участникам съемочной группы! Жаль, что не посмотрела его в кинотеатре - смутило название.
03-04-2011 / 12:15
Очень хороший фильм! Его лучше смотретьвместе с детьми или всей семьей,никак ни одному)))
100% (10) Angel оценил(а) в 10 из 10
28-01-2012 / 14:15
Вчера посмотрела этот фильм. Мне понравилось, в одно время романтика,в другом ужасы, просто мне 12 и мне очень понравилось.
45% (49) аноним оценил(а) в 1 из 10
03-04-2011 / 18:04
полный бред безсюжетный, скука.
Зал просто ушел, в фильме нет идеи, ужасная игра актеров, история похотливого йети )))
80% (15) не быдло
03-04-2011 / 15:40
Судя по трейлеру фильм обещает быть очень интересным, и посмотрев сам фильм, я ни разу в этом не разочаровался!
Неужели хоть кто то с уважением относится к своему зрителю! Да, да, Константинопольский это заслуживает уважения!
И спс за актёров)
12-07-2011 / 04:18
Очень легкий и добрый фильм, хоть и весьа специфичный. Очень приятное впечатление от фильма, с удовольствием пересмотрю еще не раз
100% (9) танк оценил(а) в 10 из 10
01-02-2012 / 02:55
Фильм просто гениальный.
Юмор, доходящий до полного абсурда, но абсолютно точно передающий реалии нашего существования и нашей психологии.
Отдельное спасибо за послевкусие, когда задумываешься о втором смысле.
Актеры - супер!
Тем, кто всерьез фанатеет по блокбастерам и спецэффектам,- даже не теряйте времени.
Это фильм для тех, кто еще не отвык думать.
28-01-2012 / 01:54
Милое кино :)Позитивное. Катю Вилкову не хайте,она хороша и как девушка,и как актриса: красота+самоирония=мега-сексуальность!
Была в шоке,когда узнала,что Ванечку играл Стриженов.
90% (10) Антонина оценил(а) в 9 из 10
28-01-2012 / 02:39
Посмотрели с величайшим удовольствием и на одном дыхании.Как пишется:" В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Понравилась идея, отсутствие ужасов, ирония, иногда до гротеска,более глубокий смысл, чем лежит на поверхности. Обязательно посмотрим еще раз. Спасибо Григорию Константинопольскому и всему творческому коллективу за фильм.
73% (15) лиза оценил(а) в 10 из 10
22-01-2012 / 18:48
Мы смотрели всей семьёй и нам очень понравилось!!!!!!!!!!!!!
100% (8) Ирина
16-02-2012 / 19:13
Отличный фильм. Мне угодить сложно. Поразил легкостью, отсутствием пошлости, юмором. Удивил Стриженов-молодчага просто! Вилкова тоже молодец-не ожидала, что она такая классная комедийная актриса. Смотрела фильм 3 раза. Жаль, что таких фильмов мало.
77% (13) Никола оценил(а) в 7 из 10
17-09-2011 / 18:33
нормальный фильмец, немного стёба и лубочности, немного кровожадности, но игра актеров в норме, сюжетная линия выдержана и саундтреки умиляют, в общем на твердую четверку по пятибальной шкале.
30-11-2011 / 22:17
Полный бред одним словом!!!
Даже обидно что Русский
82% (11) Ирена и Алексей оценил(а) в 9 из 10
28-01-2012 / 02:44
Посмотрели фильм на одном дыхании. Зацепило с первых же минут. Огромное спасибо Григорию Константинопольскому за такой расчудесный фильм. Актеры сыграли замечательно.
20-11-2011 / 22:01
...полный бред... еле досмотрел до середины, очень занудно и бессмысленно..
80% (10) Ольга
28-01-2012 / 01:52
Очаровательнейший фильм... сюрреалистичный, милый, ироничный, легкий...
80% (10) Алина оценил(а) в 9 из 10
28-01-2012 / 00:32
В восторге! Смотрю с удовольствием! Давно так не смеялась!!!
27-01-2012 / 21:22
фильм заставил меня его смотреть! Это уже хорошо. заставил задуматься - это очень хорошо. Хороший фильм!
88% (8) Татьяна
28-01-2012 / 20:59
Фильм СУПЕР!!! Смотрела на одном дыхании.
88% (8) Ольга
29-01-2012 / 01:02
Ну и что, что бред... иногда просто стресс снять хочется... мне смешно... не все же с умным видом обсуждать "Мастера и Маргариту"... там тоже с точки зрения здравого смысла бред...

Чернухи нет, порнухи тоже... А "Антонов" с белым роялем - просто прелесть... тупо отдохнула, даже настроение поднялось... Можно подумать, что остальные передачи и фильмы не бред... Про грибочки только часто упоминается, немного раздражало... А в остальном - пародия на Аватар...
10-06-2012 / 17:35
Замечательная работа!
Фильм создан свободными людьми с отличным чувством юмора.
Отличный сценарий - актерам есть что играть. Все "купаются"
в работе. Спасибо всем!
100% (6) Кристина оценил(а) в 9 из 10
31-01-2012 / 12:49
Фильм просто супер!!!!! актерам спасибо. особенно нежному человеку))))). было очень смешно и забавно.
59% (17) Лёха оценил(а) в 8 из 10
28-09-2011 / 03:55
Фильм прикольный, стёбовый ;) Было над чем поржать и пост***ся. Посмотрел с удовольствием!
24-01-2012 / 20:31
Честно сказать никогда не видел более ужасного фильма с более бредовым сценарием, и более ужасной игрой актёров. О том что, что в нём есть юмор можно понять только из аннотации, где написано, что это комедия, вот только за все 20минут (больше смотреть этот бред я не смог) его просмотра я так и не нашёл того места, которое, хотя бы могло вызвать улыбку, не то, что смех...
78% (9) Никита оценил(а) в 7 из 10
10-11-2012 / 23:59
Сказка, добрая, несмотря на постмодернизм и сцену в духе Тарантино. Совершенно не нужная тем, кто ждет от кино прежде всего соответствия ожидаемым стандартам, особенно в плане сюжета и визуального ряда. Обратил внимание, как полярны здесь отзывы, причем с аргументацией - игру
актеров одни так убежденно называют убогой, другие великолепной. Видимо она из разряда "цепляет- не цепляет". Меня лично зацепило.

Фильм снят в духе свободы от всех традиций, даже традиции постмодерна и абсурда, какая-то часть откровенно пародийна, где-то есть зарытые на разной глубине смысловые пласты и параллели, которые время от времени режиссеру надоедают, и он переходит на чистый стеб ради стеба.
Чем необычен фильм:

* Игра Стриженова удивительно органична, даже там где нелепа, он весь вписался в образ. Излучает доброту (одно это
вызывает улыбку). Не предполагал в нем таких выразительных возможностей.
* От игры Вилковой ощущение постоянной свежести - во всех смыслах слова. Актриса необычной внешности, нестандартно красива и очень естественно выглядит в самом дурацком виде. Самоирония ее только украшает. Талант у нее безусловно есть,в том числе и комедийный, но не стоит мерить его по этой роли академическими или голливудскими мерками.
* Природа и оторванность от цивилизации изображены как нигде, скромными средствами, сильное психоделическое впечатление.
* Бросается в глаза увлеченность участников процессом съемки и любовь с которой сделаны костюмы. Стриженов внутри - стопроцентное попадание. Жена героя не хуже. Кстати очень необычный ход, когда такая яркая актриса появляется под занавес.
* Добродушие в основе, которой не мешают даже трупы охотников.

Юмор тут и вправду своеобразный. Сочувствую тем кто его не заметил.
Фильм могу определить как лирический легковесно-философский стеб. При желании можно воспринимать
как полный бред, а можно искать и найти содержание. Хотя местами есть только его видимость. Симпатию вызывали все персонажи и актеры,
поэтому к провалам в действии, расхлябанности и прочим мелким недостаткам относился спокойно.

В качестве оценки - безусловно симпатичная добрая бредятинка, местами со смыслом. Задуматься над чем-нибудь заставляет. Посмотреть советую.
06-01-2012 / 15:04
Бред!А ведь должно бы и насторожить что Григорий Константинопольский/кстати кто такой ?/ прямо гений,и музыка его,и сценарий,и продюсер и режиссер. Прям хоть сейчас к "Оскару".
60% (15) Кремень
14-05-2011 / 02:49
после просмотра фильма-удовольствие... что не зря потратил время . заключительная песня хороша...не знаю что говорит сам создатель фильма в ответ на колкости в адрес фильма-но всё равно точно знаю снимал фильм он для хороших чувств -человеческих и про то какая красивая наша Родина..
38% (37) кто пишет, что фильм отличный оценил(а) в 1 из 10
05-05-2011 / 01:32
Ну правильно, продолжайте в том же духе. Будем выпускать фильмы на уровне дворового капустника. Кроме качественной пленки в фильме ничего нет.
53% (19) оксана оценил(а) в 1 из 10
28-01-2012 / 00:48
Боже какой бред наркомана видно вся сьемочная группа грибочков наелась когда снимала фильм в принципе он и завязан на этих грибках а Вилкова полная бездарь ни каких кроме отрицательных эмоций этот фильмец не вызвал отстой полный!!!!!!!!!!!
30-01-2012 / 00:18
Фильм замечательный!Очень добрый,тонкий юмор,игра Вилковой просто безупречна
30-01-2012 / 01:14
Очень понравился фильм! Бесподобная "перекличка" с русской классикой , которую молодёжь не может оценить в силу своей неначитанности. Интересный сюжет, отличные актёры, хотя Вилкова лично мне не очень симпатична, но в этом фильме не раздражала.Не понравилась единственная сцена - купание героини в водопаде- на мой взгляд, совершенно лишняя и затянутая сцена, но думаю, что мужчины иного мнения.А вот вторая героиня - Жанна, жена Ванечки - действительно под стать главному герою, и актриса очень колоритная.Большое спасибо создателям такого доброго фильма !
Очень редко встречаются такие фильмы, на которые не жаль потраченного времени !!!
100% (5) Natalia оценил(а) в 10 из 10
02-02-2012 / 21:40
В поддержку. Фильм не для тех, у кого нет мозгов, а для тех у кого есть сердце.
41% (29) аноним
07-04-2011 / 15:12
в зале было 4 человека, игра актеров не впечатлила,сюжет очень дешев..
48% (21) СЕРГЕЙ оценил(а) в 1 из 10
27-01-2012 / 23:50
Вы знаете если у вас есть мозги не надо его смотреть. Редкое, очень редкое дер*мо.. Простите но как такое можно снимать.. тем более показывать людям. БЕРЕГИТЕ СВОЁ ВРЕМЯ!!!
47% (19) Женя оценил(а) в 4 из 10
01-08-2011 / 02:22
???!!!
Я не знаю как на него реагировать.
Ну правда. Какая то семейная драма в перемешку с сатирой или комедией или еще с каким то жанром. Лично я не улыбнулась ни разу.
83% (6) поклонница оценил(а) в 9 из 10
16-03-2012 / 07:59
Фильм очень позитивный!Актёры великолепны! Особенно, Кристина Бабушка, обожаю её!
100% (4) Ufur оценил(а) в 7 из 10
04-06-2013 / 11:56
Всё в принципе уже сказано, хотелось бы о самом "бредовом" в этой "бредятинке".
Смейтесь, но кажется, что автора фильма интересует до некоторой степени и сама тема "снежного человека" (йети, леший и т.п.) . Это видно не только в упоминании знаменитого рассказа Мопассана (случай Тургенев - русалка), но некоторые подробности облика и жизни Вани и Жанны (видно использование соответствующей литературы), отсутствие всяких телепатий, телепортаций, "параллельных измерений" и тому подобных запределов.
Мне, например, это понравилось.
100% (4) Мурыч оценил(а) в 10 из 10
20-04-2013 / 01:09
Фильм не для всех конечно. Тот кто понимает черный юмор должен моментально стать поклонником. Я из их числа. Когда пьяный йети после разочарования в любви катался на ментовском уазике, и оттуда выпали трупы - упал под стол. Сцена из Гончарова - просто укатайка. Это стопроцентная комедия по синтезу комедийной мысли насквозь пронизывающей все действие. Это и называется настоящим творчеством. Оно может кому-то нравиться, кого-то раздражать, но это оно в одном из лучших своих проявлений за последнее время. Причем в высшей его категории, в категории юмора. Поверьте, я понимаю о чем говорю. Константинопольский - глубокий респект!
80% (5) Света
08-12-2013 / 21:24
я 79 года мама моя 39 - мы давно так не ржали .фильм нам понравился а на его поекомендовал смотреть парень 69 года из деревни . так что разные возрасты посотрели и всем понравилось. ща другу в америку скину - ха
80% (5) ольга оценил(а) в 7 из 10
10-05-2014 / 13:35
Немного странный, но интересный фильм.
80% (5) Алёна оценил(а) в 10 из 10
31-07-2013 / 14:22
Знаете, все отрицательные отзывы - это только хамство! Фильм легкий, смешной, сатиристический и главное - удивительно добрый!! Это просто современная сказка о любви и что не маловажно- не в жанре уже затертых золушек и принцев- феерично!!! Я получила массу удовольствия и позитива! Весь фильм улыбалась!! Спасибо режиссеру и прекрасным актерам!!!
15-03-2013 / 22:42
Единственный русский фильм за последнее десятилетие, который по-настоящему понравился. Смотрела два раза, смеялась до упада. Жена Ванечки обворожительна! Спасибо за фильм!
67% (6) Надежда
10-11-2012 / 21:16
Случайно переключила канал .... и застряла. Молодцы, ребята, актеры, режиссеры, постановщики, МОЛОДЦЫ!
28-01-2012 / 02:44
Это фильм про непредсказуемость наших современных женщин, у которых не хватает адреналина и которые могут влюбиться в другого мужчину, будь он "самцом" гориллы или снежного человека, на которого ты даже никогда не подумаешь, что он может для нее быть лучше тебя. При этом, чем грубее этот "самец" будет относится к ней , она больше его будет любить и желать.Героиня фильма, хоть и в современной интерпретации,в своих фантазиях или снах показала свою патриархальность "самки" русской женщины, которой было всегда свойственно чистая наивность и любовь к сильному мужчине.
75% (4) Михаил
03-05-2014 / 19:04
Попал в настроение , кто понимает . Очень понравился . Во время просмотра не обязательно смеяться , достаточно улыбаться .
75% (4) Наталья
16-03-2012 / 10:38
Сказка....кроме этого добавить нечего, тк когда мы говорим сказка все ясно всем, игра актеров замечательная.
27-03-2014 / 02:06
Очень милый добрый и забавный фильм. Смотрела 3 раза!!! Большое спасибо актерам, режиссеру и всей съемочной группе. Молодцы! Ждем ваших новых фильмов.
42% (12) Евгения.
28-01-2012 / 23:25
Какой-то феерический звездец,полнейшая ересь,бред.Просто кладезь идиотизма,нелепые диалоги,нелепая игра актеров,жалкие потуги с претензией на юмор.Такое ощущение стыда за актеров, режиссера и иже с ними возникает в процессе просмотра,и за Гордона с компанией, которые всерьез принялись обсуждать это безобразие...Гадливое послевкусие остается. Ну просто шедевральное гуано.
--- (2) АннаАнна оценил(а) в 5 из 10
17-01-2013 / 00:45
Смотрела, понимала, что бред, но что-то меня заставило этот фильм досмотреть...Вилкова в очередной раз показала отличную актерскую игру, а ее монологи попеременно то в ступор вводили своей бредятиной, то смешили. неоднозначный фильм, кто сомневается,лучше, наверное, не смотреть...
60% (5) Наталья "Песцова"
28-01-2012 / 13:28
Фильм дурацкий, но ОЧЕНЬ забавный! Одна из самых смешных сцен с самим Гришей.(Оружия нету..,а шапка то хорошая!)
60% (5) Арина
23-10-2013 / 18:41
Фильм снят в 2011-посмотрела в 2013. Не могу понять, что меня так зацепило. Но время пролетело незаметно. Спасибо.
24% (29) Яйко Дмитриевна оценил(а) в 10 из 10
31-03-2011 / 10:27
Поклонников зрелищного кино \"Самка\" разочарует практически полным отсутствием спецэффектов, любителей мелодрам – несерьезным отношением кинематографистов к чувствам персонажей. Как комедия она абсолютно не смешна. Я очень старательно искала в фильме ну хоть какой-то скрытый смысл, без которого не бывает артхауса, но, увы, так и не нашла. Поэтому смотреть эту ленту советую только поклонникам Екатерины Вилковой. Актриса в очередной раз доказала, что способна успешно решать самые странные и сложные творческие задачи.
28-01-2012 / 14:12
Фильм смотрела пол часа, затем выключила. Игра главной героини просто отвратительная. Именно из -за игры актеров я и перестала его смотреть. Юмора я тоже не заметила. Лишь пару забавных и неуклюжих моментов сыгранных главной героиней.
05-11-2013 / 21:19
Мне очень понравилось, так хочется, чтобы мужья были похожи на него. Такой надёжный и сильный и ничего с ним не страшно. Я прямо влюбилась в него.
67% (3) Владимир
20-10-2017 / 18:07
Похоже толпу зрителей воспитали плохим кином до такой степени, что не имея эффекта узнаваемости своего родного "дерьмокина", она уже не способна воспринимать хоть какое-то отступление от стандартов. Мне показалось, что фильм от начала до конца тонкий стеб, за развитием которого наблюдать интересно.
01-08-2014 / 21:45
Осилила со второго раза. Может я трудновата. Может фильм высоковат. Но сегодня эмоции фонтанируют. Милейшая Вилкова, обволакивающий Стриженов. Восторг! Вот это ЧУДО! Минимум спецэффектов добавляет положительных эмоций. СПАСИБО.
67% (3) Галина оценил(а) в 8 из 10
30-03-2013 / 21:30
Посмотрела фильм два раза подряд! Фильм добрый (с небольшими оговорками) и светлый. Прекрасная игра актёров. Замечательное музыкальное сопровождение! Ну, а чувство юмора у режиссёра просто отменное! Спасибо за полученное удовольствие!
67% (3) Александра оценил(а) в 10 из 10
05-11-2013 / 19:39
Наткнулась на фильм на каком-то домашнем канале...И моментально с первой секунды прилипла к экрану! Смотрела одна и как-будто ушла из реальности. Природа, атмосфера фильма, игра актеров - все совпало с моим настроением. Второй раз смотрела с мужем, я смаковала фразы и ловила движения актеров, а муж уснул на 30 минуте, сказав что фильм бред наркоманский. Тем кто еще не смотрел не надо читать отзывы, ожидая чего-то от фильма. Это как специфическое блюдо - кому-то нравиться, кому-то нет.
17-03-2014 / 23:20
Фильм просто изумительный, игра актеров бесподобна, просто супер!
43% (7) X оценил(а) в 2 из 10
03-04-2012 / 00:32
Константинопольский к стати не русская фамилия,и теперь задумайтесь!!
38% (8) я оценил(а) в 7 из 10
23-11-2011 / 01:44
ровно 32 минуты - это был чёткий фильм! потом сюжет начал портиться и бредить. но в общем и целом фильм посмотреть стоит... весёлый он в общем. Вилкова, конечно всё втянула. веселила и радовала очень. )
26-05-2012 / 00:24
Этот фильм реально только под гриьами смотреть, полный бред...мне не понравилось...
18-02-2012 / 22:56
Фильм хороший. Не идеальный - есть характерные для современного русского кино недостатки (сюжетные натяжки). Но плюсы это и оригинальность сюжета, чувство юмора, хорошая игра актеров, их естественное поведение и чувство юмора.
То, например, как Абрамчик пачкает лицо героине грязью. Это так здорово ; Смешная, натурально выполненная придумка.
12-01-2014 / 23:25
Бредятина полная. Я так понимаю, те кто в восторге от этого гo-внa стоят на учете у нарколога или у психиатра. Желаю вам скорейшего излечения. А адекватным людям желаю поберечь свой мозг и избавить себя от просмотра этого бреда сумасшедших.
29-04-2016 / 10:56
Фильм довольно не плохой, смешных моментов достаточно, но с середины фильма начинается чушебред. Как некий перфоманс - возможно, как яркая комедия - не очень. В начале фильма, еще вроде ничего, до момента встречи с женой снежного человека, а далее лабуда. в этот момент я пожалел, что фильм делал не Голливуд, могла бы получиться неплохая комедия. Хотя Голливуд, наверное, доберется до нас. в связи с тамошним кризисом жанра.

Gazeta.ru - Максим Журавлёв

«Самка» кино в своем роде действительно уникальное – каждый кадр действительно поражает пуще предыдущего, а о том, чтобы привычно предсказать финал, не приходится и думать. Возможность убедиться в этом оставим самым смелым – спойлеры здесь выдавать не столько непрофессионально, сколько отчасти даже неудобно. Тем более что главное не перескажешь. Удачно найденное в случае с «Кошечкой» определение «психоделический» отлично подходит и к «Самке», благо и сам Константинопольский от него не отказывается.В «Самке» эта наивность не только подкупает, но и выворачивает, обескураживает, сбивает с толку. Временами может захотеться закрыть лицо руками или просто крикнуть «Так же уже не снимают!» Константинопольский уехал со съемочной группой в Кандалакшу, подальше от столиц, и сделал там кино, как его понимала молодая шпана 90-х – наглое и наивное, находчивое и бесконечно простодушное.

«Самка», новый фильм режиссера «8 с половиной долларов» и «Кошечки» Григория Константинопольского, — мишень, пожалуй, даже слишком легкая для насмешек. На ехидничанье напрашиваются здесь и трэш-стилистика провинциального телерепортажа, и неряшливость, которой проникнуто все — от самого существования в кадре актрисы Вилковой до порой лишенного какой бы то ни было логики монтажа; но еще больше — укорененность фильма в устаревшей эстетике 90-х, его наивный анахроничный восторг перед галлюцинозным опытом любви к человеку и породившей его родине. Вот только вера режиссера Константинопольского в хулиганские идеалы давно сгинувших постмодерна и помогающего жить психодела столь сильна, что ему, кажется, действительно удается их — пускай ненадолго, пускай с помощью шоковой терапии — реанимировать, оживить этого пепперштейно-сорокинского мутанта, воплощающего посконно-карикатурную смехотворность русского бытия.

«Самка» - такое же уникальное зрелище, как и все работы Григория Константинопольского. К ней невозможно относиться серьезно, а дикая смесь жанров и цитат позволяет рассматривать сей продукт, как абстракцию и результат «измененного сознания». Связанный и логичный разбор картины в данном случае попросту невозможен, и поэтому остается только изъясняться эпитетами и эмоциями. Основная же эмоция после просмотра – это, разумеется, ощущение, что тебя разыграли. И не жестоко, как и в известном телевизионном розыгрыше с отвалившейся головой манекена, а по-доброму, по-первоапрельски. Стоит ли говорить, что как пародия «Самка» весьма удалась. Но это пародия не только на сложившиеся «киношные» стереотипы. Режиссер высмеивает наши реалии и то, как их отражают в своих творениях наши кинематографисты.

Film.ru - Павел Прядкин

Перед нами сатирическая, фарсовая комедия в духе "Монти Пайтона", едко, но любовно высмеивающая наш менталитет и лубочный фольклор. Здесь настолько к месту звучат давно забытые сельские нотки из любимого советского кино, что кажется, будто авторы снимали кино про человека не столько снежного, сколько русского. Все это похоже на гиковскую версию "Особенностей национальной охоты" с несколько расширенным диапазоном непременных национальных атрибутов: от ментов до мамонтов, от Ивана Тургенева до Юрия Антонова.