Ключ Саламандры

Ключ Саламандры

В фильме Ключ Саламандры на острове в Юго-Восточной Азии пропала Международная научная экспедиция. Последнее сообщение, полученное от ученых, говорит об угрозе глобальной катастрофы. Спасательная группа находит на острове следы лаборатории, в которой проводили опыты над животными и людьми… Что объединяет все эти события? ? И почему ключ к разгадке надо искать в непроходимых азиатских джунглях…

Если трейлер Ключ Саламандры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ключ Саламандры (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-03-2011 / 19:27
Отличный фильм! Учитывая то, что вообще снимают российские компании, Ключ Саламандры приятно удивил качеством картинки и профессиональной игрой актеров. Что касается Федора, то в съемках он участвовал за два года до боя с Сильвой :)
67% (30) Таня оценил(а) в 7 из 10
25-03-2011 / 09:58
Фильм хороший, без загрузов, что хорошо, очень красивая природа – места съемок подобраны изумительно. Хорошая музыка. Чувствуется масштаб. Очень хорошие исполнители. Федя – очаровашка! думаю, можно и второй раз как-нибудь посмотреть.
30-03-2011 / 21:00
На фильм пошли ради дебюта Федора Емельяненко. Через час просмотра хотелось покунуть кинозал..... Разочаровал не Федор,а слабо выраженная сюжетная линия.
25-03-2011 / 14:01
Настоящий мужской фильм,достаточно реалистичен,на практике всегда жертвуют людьми ради достижения успеха.
В фильме показан русский спецназ,способный на самопожертвование ради спасения других людей и выполнения поставленной задачи
25-03-2011 / 10:22
Итак, попытка удалась. Российский кинематограф уверенно осваивает жанр приключенческого боевика. Изумил Федор Емельяненко — не имея актерской подготовки, выглядял очень достойно. Любовная линия почти не заметна, но это и не нужно. Фильм мужской. Отлично поставленные боевые сцены, общая динамика вот главные плюсы фильма.
61% (28) Vizit оценил(а) в 7 из 10
25-03-2011 / 20:18
мне понравилось. рекомендую.
очень хорош Федор. здорово, что он говорит своим голосом и что в фильме ему сохранено имя. респект режиссеру.
64% (25) Влад
25-03-2011 / 18:11
Лучшее, что смотрел в последнее время из российских фильмов. Особенно в подобном жанре. Федор - великолепен!
64% (25) Александр
26-03-2011 / 22:40
Посмотрел сегодня сей фильм.
Действительно довольно утомительный и несколько непонятный фильм. Перестрелки идут на протяжении всего фильма, собственно в них, как мне кажется, и суть. Все реалистично, никакой фантастики. Фёдор очень хорошо сыграл.
Так вот такие фильмы не стоит критиковать, ценителям и любителям боевичков понравится. Концовка вобще зачётная.
Рекомендую посмотреть настоящим мужикам :) ,всё конец связи...
50% (38) Руслан оценил(а) в 1 из 10
24-03-2011 / 16:26
Разочарован....Федя Емельяненко вообще непонятно зачем туда влез, зато теперь стало ясно чем он занимался перед боем с Сильвой....Фильм некудышный и бездарный, сюжет заезжен...Герои из сериалов, таких даже лучше не снимать...Вообщем не тратьте свое время, посмотрите например Области тьмы, очень не плохой фильм...
61% (23) Никита оценил(а) в 10 из 10
29-03-2011 / 19:53
Че вы там базарите,не так им все,во кусах не спорят,мне фильм очень понравился!Фёдор Емельяненко лучший!
27-03-2011 / 03:01
Сегодня посмотрела фильм.
Мне очень понравился.Все мы уже привыкли к
русским тупым фильмам.Но этот фильм затрагивает тонкие
струны человеческой души.Отличные драки,перестрелки,трюки.Очень хорошая музыка,прекрасные виды.Рекомендую посмотреть.
54% (26) мария оценил(а) в 1 из 10
02-04-2011 / 17:24
Ужасный фильм, я первые 10 минут очень старалась посмотреть, в итоге стала засыпать! Сплошная перестрелка! Никому не советую ходить на него, выброшенные деньги! через 30 минут ползала просто ушли с фильма... Полный провал фильму, не умеют снимать - НЕ СНИМАЙТЕ!!! А то просто отмывание денег, в кинотеатре сходить было больше не на что,все часы поставлены на этот дерьмо-фильм!!! в следующий раз буду читать отзывы прежде,чем ходить на просмотр фильмов! кстати, очень советую \"Притворись моей женой\" Фильмо просто СУПЕР! на 100 баллов!
89% (9) зритель оценил(а) в 3 из 10
31-05-2011 / 18:23
долг,мораль, самопожертвование и любовь здесь представлены настолько неумело, что мне было смешно когда он нес свою возлюбленную с остановленным сердцем к дефибриллятору и при этом еще постоял пообщался с коллегой и рассказал, что ему делать дальше)))) а такие сцены, по идее, слезу должны выбивать из зрителей
57% (21) Р.В.
27-03-2011 / 23:49
уважуха Федору!проффесиональный спортсмен в большом кино смотрится здорово,но не у всех это получается...
Федя молодец
75% (12) артем оценил(а) в 2 из 10
30-04-2011 / 10:32
по отзывам понимаю теперь кто голосует за единую россию...фильм идиотский. люди!не гонитесь за западом, и так уже в заднице
да и затесаои массонский глаз их всевидящий. и число 1011 что значит? окт 2011 или 10 ноября? опять теория заговора.
31-03-2011 / 12:23
Фильм отличный!Особенность русской души в определённых моментах очень впечатляет!
Подскажите пожалуйста, что за песня(кто исполнитель) играет когда Юлии делают массаж сердца(перед взрывом в здании)
27-03-2011 / 05:26
Ну, если тебе это, понравилось больше \"Неудержимых\", то лучше б тебе, вообще в кино не ходить никогда. Фильм-полный отстой, сюжета нет, герои невнятны, злодеи неубедительны, единственный крутой мужик и тот кореец. И ещё вопрос: где берут таких кошмарных баб, как две русские героини, сыгравшие медиков? Таких чупакабр надо ещё поискать.
41% (37) Алина оценил(а) в 5 из 10
24-03-2011 / 03:22
Так крепко я не спала еще нигде)если вы долгое время сирадаете от бессоницы,прямая дорога в кинотеатр на \"ключ саламандры\" ,сюжетная линия отсутствует,и даже те кто бодрствовали на протяжении всего фильма ,не смогли врубиться в судь,через 15 минут после начала ,люди стали поспешно покидать зал...
Впринципе ничего большего я от него и не ожидала...
24-03-2011 / 13:49
Не плохо.. Но не хватает сюжета, как будто спешили поскорее снять и не додумали.. можно было подзавернуть сюжет посильнее!!
73% (11) зритель оценил(а) в 3 из 10
31-05-2011 / 18:18
говно редкостное! очередная неумелая пародия на американское кино. проницательной игры актеров тоже не заметно. уныло и скушшшшно
50% (22) Влад оценил(а) в 8 из 10
27-03-2011 / 03:47
Ну наконец-то - нормальный, вменяемый экшен, не для галочки прикрученный сюжет, убедительна игра актёров. \"Ключ\" обставил не только всякие \"Коды апокалипсиса\" и \"Параграфы 78\", но и недавних \"Неудержимых\". Единственный момент, который не понравился - концовка. То есть косоглазый товарищ (кстати, очень колоритный персонаж) идущий в режиме камикадзе под музыку ДДТ мочить главгада - зрелище прекрасное и сюрреалистическое. Но фильм, выдержанный в реалистичном ключе, мог бы обойтись и без этого. Ну ведь и ежу ясно, что после описанного в кино беспридела никто ни на какие законы не смотрит, и корейские спецы порезали бы главного редиску на лоскуты, не парясь ни о каких правилах.Впрочем, им ещё надо было обогнать русских спецов...
22-04-2011 / 02:58
Скучно, сюжет слабый и не понятный, вроде все всё знают, но зрителю не скажут. Боевые сцены притянуты за уши. Персонажи не проработаны, посмотреть можно 1 раз и забыть сразу
27-03-2011 / 16:47
полное говно!!!смотреть не стоит!!!графика хорошая,а кино бессмысленное...только спать под него!
53% (15) О_о
06-04-2011 / 21:42
Ну посмотреть решил фильм лишь из-за симпатии к Федору(как к бойцу) Всетаки ему больше идет на ринге драться,чем сниматься в кино,тем более в отечественном)
31-07-2011 / 01:51
Бросок первый Имильянинко был зачет. Я хочу вторую часть, потому что первую не понял
30-07-2011 / 20:52
Фильм не понравился. Не жалею, что скачал его. Жалко людей, которые за такую \"дудку\" еще и денег заплатили. Много лишних разговоров. Не думаю, что расстрелять лодку посередине реки сложно. Нахрен этот предупредительный взрыв возле лодки?! Жалкая копия фильма \"рэмбо\" ... Наш киноматогроф меня не удевил.
04-04-2011 / 05:06
В общем то неплохой экшн,разок посмотреть можно,хотя действительно сюжет избитый и недочёты по нему есть. Фёдор по сути сыграл самого себя, если бы был спецназовцем! И драки его порадовали реалистичностью.
44% (18) Корь оценил(а) в 1 из 10
05-04-2011 / 03:46
Унылый отмыв бабла, актеры с нашей стороны затороможенные, лучшее лекарства для сна
63% (8) nikola_zareka оценил(а) в 10 из 10
18-05-2011 / 05:14
знаете, ребята.. я не понимаю тех, кому фильм не понравился.. это поколение \"голливуд\",по-моему. А это жанр российского боевика. Сразу вспоминаются старые добрые фильмы с А. Панкратовым-Черным. Кто за державу душой предан - советую.. Важны ведь не спецэффекты, а смысл.. а здесь он есть.. Долг, Мораль, Самопожертвование, Любовь... Человек с сердцем меня поймет... Грустный фильм, никаких \"голливудских-чудестных-ХеппиЭндов\"..
14-04-2012 / 17:43
Хороший фильм, не разочаруетесь. Даже приятно удивило то, что так захватывающе могут снимать и наши кинематографисты.
50% (12) Максим Честный оценил(а) в 8 из 10
08-04-2011 / 16:01
Фильм хороший, я вообще не смотрю русские боевики потому что они, так скажем НЕДОРАЗВИТЫЕ, а этот фильм спасло то что снимался вместе с американцами и японцами, любовь, дружба, перестрелки, смертельная угроза всему миру короче класический экшн, много стрельбы, взрывов, фильм мне понравился.
42% (12) саша
08-04-2011 / 01:54
фильм нормальный, посмотрел потому что Федор играет лучший руссский по моему.
23-04-2011 / 05:04
Из наших боевиков за последннее время это лучший фильм. Подкачали, как всегда со сценарием, но в принципе фильм не хуже чем любой средний американский боевик, что само по себе чудо для нашего кино. Засняты хорошие виды и саундтрек хороший. Очень понравился как сыграл Федор Емельяненко, в принципе из-за него фильм и смотрел. Емельяненко готовый герой для любого боевика, Сталоне и компания уже старенькие, а он в рассвете сил. Надеюсь увидеть его ещё в фильмах.
--- (2) Наташа оценил(а) в 4 из 10
02-02-2012 / 14:34
Ожидала намного большего чем увидела! Вообще не понравилось!
11-05-2011 / 04:38
Фильм хороший. на твердую четверку. Федя сыграл здорово. Вот именно с таким я бы пошел в разведку. Хоть и на вторых ролях, но смотрелся он в фильме как настоящий мужчина!
Хороший фильм! Федя там как и в жизни - Человек с большой буквы!
15-01-2012 / 01:57
Ерунда, смотрела только ради Делогна, но и он меня разочаровал в этом фильме! Уснула....
67% (3) Kaprizulka оценил(а) в 8 из 10
24-12-2011 / 17:21
Русский кинематограф может снимать когда хочет. Фильм понравился. Со стороны психолога могу сказать что нагрузка сильная! Но она того стоит
67% (3) Nitroz оценил(а) в 4 из 10
04-09-2011 / 12:50
Спецназовцы без броников это уже интересно.
По сути злодеи могли действовать более гуманно и не убивать столько людей,ради элексира молодости.
Пришли ,договорились и ушли.Без пифпаф.
20-05-2011 / 17:31
нормальный фильм,можно посмотреть,мне понравился.лучший русский фильм за последнее время
--- (1) Аркаша) оценил(а) в 5 из 10
14-09-2013 / 20:50
Не, ну реально прямо таки скажем чего -то явно фильму не хватает. На протяжении всего фильма создается ощущение какой -то пустоты. Особых эмоций он прямо- таки скажем не вызывает. Если бы они добавили в него побольше взрывов и спецэффектов со зрелищностью, то я думаю многие бы оценили. Актеров подобрали очень хороших. Что наших что зарубежных. Это радует. Вердикт прост: на 1 раз дабы грохнуть время.
21-04-2016 / 09:05
Если бы на дворе был 90-й год или хотя бы 95-й год, это фильм мог бы понравится. Но сегодня фильм не актуален,очередная адаптация средненького голливудского боевика с приглашенными стареющими звездами Рутгером Хауэром и Майклом Медсеном, причем не очень хорошая. Нет, в плане съемок все хорошо, в плане сюжета неоригинально. Весь этот фильм мог уместиться в одну серию, какого-либо российского телесериала про русский спецназ. Довольно посредственный закос под американский боевик, интересно только первые 10 мин.
--- (2) Срегей оценил(а) в 10 из 10
29-01-2012 / 15:25
Вполне нормальный фильм, правда чуть не понятный, а так ниче смотреть можно.
--- (2) Рафаэль оценил(а) в 1 из 10
04-06-2013 / 13:00
Очень твердый претендент на звание самого плохого фильма в мире.
--- (1) Адина оценил(а) в 10 из 10
17-09-2013 / 19:33
Я плакала в конце... Растрогал меня фильм... Умеют же за живое задеть... А что с другими 3-мя сталось? Ну который на лодку не полезли??? ААААА... Сижу и плачу

Какие делаем выводы? На мой взгляд, очень даже неплохо. По крайней мере, значительно лучше, чем я ожидал. Сценарий - да, слабенький. И с музыкальным сопровождением - полная лажа. Однако очень неплохой актерский состав, который к ролям отнесся со всей серьезностью, не беспомощная постановка (в отличие от) и несколько реально хорошо поставленных эпизодов.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

В качестве боевика «Ключ саламандры», что не так уж редко случается хоть в жизненных ситуациях, хоть в отечественном жанровом кино, парадоксально оказывается одновременно и энергичным, и дряблым. В послужном списке у Якимчука имеется остросюжетный сериал «Слепой: Оружие возмездия». Но, многофигурные перестрелки в джунглях сделаны будто с растерянностью ремесленника, который снимал себе вставки-реконструкции кухонной поножовщины для ток-шоу про мир криминала и вдруг оказался в режиссерском кресле «Гладиатора». Камерно-интимное перепиливание горла зазевавшемуся караульному выдержано на приемлемом уровне «Рэмбо IV», однако о достоинствах финальной бойни мы вынуждены судить лишь по выразительности закадровых выстрелов. Так в хитрых на выдумки кооперативных боевиках начала 1990-х зрителю приходилось домысливать взрыв дорогой иномарки по интенсивности огненного сполоха, вырывавшегося из-за кустиков или линии горизонта.