Красная шапочка

Red Riding Hood
Красная шапочка
17.03.2011
10.03.2011

Фильм Красная шапочка расскажет о девушке Валери, которая живёт в средневековой деревушке Даггерхорн. Она собирается сбежать вместе со своим возлюбленным, дровосеком Питером, чтобы избежать принудительной свадьбы с богатым Генри Лазаром. Однако их плану мешает убийство её старшей сестры таинственным оборотнем, который много лет держал в страхе жителей деревни. С целью поимки зверя в деревню прибывает отец Соломон, который предупреждает, что оборотнем может оказаться любой житель. И пока зверь продолжает собирать кровавую жатву, Валери обнаруживает, что у неё есть уникальная связь с оборотнем, которая влечёт их друг к другу.

Если трейлер Красная шапочка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Красная шапочка (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (125) виктория оценил(а) в 9 из 10
19-03-2011 / 15:20
отличный фильм!В конце все очень даже понятно!по сути и смыслу фильм не похож не на один другой!Я не малолетняя девочка и не поклонница \"Сумерек\" , но от фильма была в восторге.Смотрела на одном дыхании.
90% (88) Нюся
19-03-2011 / 18:26
А мне фильм понравился. Хотя я не малолетняя девочка:) чуть старше:) не нужно от него чего-то ожидать невероятного,просто погружайтесь в атмосферу этого времени...отдохнете от каждодневной суеты и получите удовольствие.
84% (69) Ярослав оценил(а) в 9 из 10
20-03-2011 / 16:17
На мой взгляд очень интересная версия \"Красной шапочки\". Фильм очень красивый, сюжет завораживающий. Вобщем советую любителям интересного кино...
80% (54) юлия оценил(а) в 8 из 10
19-03-2011 / 18:28
Мне фильм тоже понравился!!! Природа,музыка,да и актеры неплохи!!! А на счет\"Сумерек\"( книги) я не согласна,книга просто супер,прочитала все 4 тома за 3 дня!!! Эмоцый получила даже больше,чем от фильма.
74% (50) ... оценил(а) в 7 из 10
20-03-2011 / 19:07
В целом мне фильм понравился:) Но для начала не много о его недостатках. Были не большие ляпы в ходе съемок фильма. Напоминает чем-то \"Сумерки\", это мне не очень понравилось, хотя в свое время очень любила этот фильм.
Достоинств фильма на мой взгляд достаточно! Мне очень понравилась игра актеров, это было артестично и убедительно, а не фальшиво. Посмотрев фильм, я поняла его смысл, что верить ни кому нельзя, а это самое главное, именно для этого и создаются различные фильмы!
В итоге скажу, конечно это не самый крутая работа Голливуда, но советую всем посмотреть:)
21-03-2011 / 11:02
По-моему, отличное кино получилось - респект сценаристу и особенно художнику-постановщику. отличная яркая картинка без особых претензий.
88% (25) Лиза оценил(а) в 7 из 10
21-03-2011 / 19:31
Фильм понравился,но больше одного раза его не посмотришь,не будет уже этой загадки,которая была на протяжении фильма...
68% (41) ева оценил(а) в 8 из 10
23-03-2011 / 03:47
классный фильм! НАМНОГО ЛУЧШЕ СУМЕРЕК!!!! даже сравнивать глупо!
просто, мило, с интригой до конца, без претензий, снято на твердую 5! и никакого пафоса и заезженого сюжета в отличии от выше упомянутой трилогии!!!
22-03-2011 / 11:09
Аманда - великолепна. Эта ее улыбка в конце, когда она дождалась !!!! Очень красивая сказка, прекрасные актеры, замечательный придуманный мир. Детектив, полный интриги, до конца не догадываешься о том, кто убийца. Питер - супер! Мало секса.
74% (31) Наташка оценил(а) в 7 из 10
20-03-2011 / 19:08
Фильм понравится любителям подобного жанра, не оцениваю его плохо, потому что досмотрела с удовольствием до конца, не могу сказать такого же о большинстве новых вышедших фильмах.
80% (25) )
23-03-2011 / 11:53
нормальный фильм, один раз посмотреть можно, правда чего -то там не хватает ,мне он показался недоделанным
24-03-2011 / 13:43
Совсем не похоже на Сумерки. Если сравнивать по пейзажу, то и на Твин Пикс похоже. Просто природой. Питер этот очень даже. А вот второй - косой. Но сама Шапочка мне очень понравилась. Лучше бы она вместо Стюарт играла в тех же Сумерках. Очень интересный фильм. Не надо забывать, что жанр - сказка, не надо ждать правдоподобия. Очень жестоко они с Билли Берком поступили и потом руки вымыли от крови. Как-то символично и запомнилось. И эта дверь в церковь с русской иконой на дверце...и как Аманда смотрит сквозь прорезь в маске. Столько всего, сейчас не назвать все сразу. Но вот уже 4 дня после просмотра вспоминаются всякие мелочии. Поняла, что с удовольствием пересмотрю этот фильм.
21-03-2011 / 03:42
Неплохой такой фильм получился..Посмотреть разок можно..В сюжете не хватает, конечно, глубины, зато хорошо передана атмосфера средневековья, замечательная озвучка и красивые актеры.
23-03-2011 / 15:17
Мне нравятся фильмы наподобие Сумерек, этот тоже вошел в список понравившихся!
Очень красивый, живописный, с красивыми актерами и красивой игрой актеров! (и подумаешь, что они ходят по снегу зимой в платьях!)Ожидала прям ужастика, но посмотрела весь фильм, не закрывая глаза)))
Я вот до конца и не понимала, кто оборотень... Так что мне было интересно от начала и до самого конца! Посмотрю его еще не один раз, это точно!
88% (16) марготта оценил(а) в 9 из 10
03-04-2011 / 01:29
А мне фильм понравился))) Аманда супер, очень люблю эту актрису.Еще понравилась музыка)что касается оборотня, то в течении фильма подозревала всех и даже Шапку.А по поводу похож ли дровосек на всем известного сумеречного героя или нет- скажу следующее. В Сумерках изначально на роль Эдварда выбрали нашего дровосека, но т.к. у него не случилось химии со Стюарт, взяли Робби) так, что еще не известно кто под кого лепился.
24-03-2011 / 08:48
а мне очень понравилось!загадка на протяжении всего фильма!тут кто то жалуется на слащавых мальчиков,а что вам было бы приятно смотреть на уродливых?!конечно сумерки кое чем в обработке напоминает,но по моему мнению это нисколько не портит фильм!9 из 10
73% (22) Эля оценил(а) в 10 из 10
24-03-2011 / 18:49
фильм просто супер,слов нет.очень хорошо играют актёры,конечно чувствуется присутствие сумерек,но это не портит фильм,а даже украшает!смотрела этот фильм с большим удовольствием!редко в наше время хороших фильмов.посмотреть стоит.
42% (62) Элен
18-03-2011 / 16:55
Понравится поклонникам Сумерек и малолетним девочкам, так как мальчики в фильме очень даже ничего. На меня впечатление не произвело, как-то все обычно. Правда есть один плюс: музыка в фильме супер.
25-03-2011 / 02:14
Крестьяне маленькой средневековой деревушки все, как на подбор , в модных кожаных плащах с шёлковыми подкладами, мать героини (также крестьянка, жена дровосека) -крашеная блондинка с химией и безупречным макияжем хахаха Гэри Олдмэн-респект за одинокую хорошую игру. Вторая часть фильма поэкшенней, немного отвлекает от абсурдных декораций и оголённых под зимним снегом бюстов
Общее впечатление - г ещё то...
72% (18) Танечка оценил(а) в 8 из 10
25-03-2011 / 00:26
Мне фильм понравился,как и положено триллеру,держал все время в напряжении,Актеры красивые,хорошо играют.А минусы можно найти в любом фильме.Тем ,кто любит такой жанр,понравится.И лично мне без разницы,в легких платьях они ходили или в шубах.Наряды,кстати,у них очень даже симпатичные!!!
20-03-2011 / 00:08
Фильм разочаровал своей поверхностностью. Просто убили некоторые детали: летние платья и рубашки с открытой грудью на фоне снега, пластиковые гофры в кузнице какого-то глубокого века, фиговый грим... Как-то скучно и нелепо!
68% (19) Катерина оценил(а) в 10 из 10
24-03-2011 / 21:42
- Мне будет очень обидно если этот фильм оценят на 2-3
звезды.Начало очень заинтриговало!Да и конец тянет на продолжение.Актёры были великолепны!Не думаю,что это так сильно похоже на Сумерки.
44% (45) Rimus оценил(а) в 4 из 10
22-03-2011 / 02:34
Жаль потраченного времени и денег! Девочка постоянно с опухшими губами, словно только оторвалась от оборотня-друга, Г. Олдману стыдно должно быть - играть в таком низкосортном фильме!!!
25-03-2011 / 02:03
жесть а не фильм. откуда чернокожие в средневековье? все в деревне ходят потные и грязные, а тут к каждому стилист поставлен. зал периодически взрывался от смеха. как обычно смазливые герои, сходство актеров с актерами сумерек. вы ничего общего не находите? хотите повеселить себя? любите искать ляпы? тогда этот фильм для вас:)
28% (100) AdmupaL оценил(а) в 1 из 10
18-03-2011 / 13:40
Я в ужасе!!! Я просто в УЖАСЕ!!!!!! Режиссер который снял СУМЕРКИ, снял такую извините ерунду!!!!!!
Как можно превратить сказку в фильм ужасов???? Видимо америкосы не видела наших сказок........ Я даже досматривать не стал!!!!!!!
59% (22) =) оценил(а) в 10 из 10
29-03-2011 / 01:47
мне оч понравилось .. я не согласна с отзывами потому что фильм просто супер!! впечатлила музыка, скулы актрисы (валери)-очень редкие- глаза питера!!!! за них и умереть не жалко
26-03-2011 / 21:12
Фильм хороший!посмотреть можно.я вот смотрела с семьей,сидели делали ставки, кто оборотень.И интрига сохранялась до самого конца.И нечего сравнивать каждый фильм в котором присутствуют оборотни или вампиры с Сумерками...Такое ощущение,что Сумерки это самый первый фильм с персонажами такого рода!
Dj карась...я не знаю каким местом ты фильм смотрела,но в конце даже ребенок понял бы, что к чему. И раз уж ты такая тугодумная, как вообще можно судить о фильме. и оценку поставила 10 из 10, а пишешь,что фильм отстой!
25-03-2011 / 15:57
Если фильм оценивать как триллер - фигня, но основная тема ЛЮБВИ и всего трагизма - показано классно! До конца зритель не может понять кто же является на самом деле оборотнем, это ещё один \"+\" для фильма! Один раз посмотреть в кинотеатре стоит, сидя дома на диване эффект будет слабеньким! Всем влюблённым совет - дуйте в кино на \"Красную шапочку\"!
69% (16) Крис оценил(а) в 10 из 10
30-03-2011 / 12:56
Мне очень даже понравился этот фильм, я не поклонницы Сумерек!!!
Фильм крутой, особенно если смотреть в кинотеатре!!
сли бы вы не знали, что Красную шапочку снял режиссёр сумерек, вы бы ничего не подумали!!

Есть моменты похожие, но их не много!!
71% (14) Lenny оценил(а) в 9 из 10
30-03-2011 / 03:17
несмотря на кучу негативных отзывов - фильм очень даже понравился! не буду скрывать, что Сумерки - один из моих любимых фильмов про любовь, и что в Красной Шапочке атмосфера Сумерек прослеживается, но она-то мне как раз и нравится! очень редко фильм оставляет такое приятное ощущение сказки) саундтрек отличный! актеры - красивые, играют неплохо, так и должно быть. девушка, кстати, вполне симпатичная, странно, что ее многие оценили как непримечательную... по поводу ляпов - есть такое, но лично я когда смотрела, не думала о них. интрига в фильме присутствует, и не поверю, что все, кому он не понравился прямо сразу догадались что к чему. в целом, фильм достоин просмотра и называть его Г..и советовать не смотреть, дабы не потерять время и деньги - бред. люи разные и вкусы у всех разные!
33% (64) Лика оценил(а) в 1 из 10
21-03-2011 / 00:21
Ужасно.Из двух зол:Служ-й роман или красная шапочка выбрали последнее.Стало смешно в первые 5 минут.Отшлифованные парни-герои,режиссерские ляпы,рассчитанные,видимо,на то,что все будут смотреть на смазливых героев и вздыхать.Игра актеров отвратительно-неправдоподобная.Глупый сюжет,вообще не имеющий отношение к той доброй сказке.Бездарно
75% (12) Элис оценил(а) в 9 из 10
01-04-2011 / 18:23
Лично мне фильм очень понравился. Почему его сравнивают с Сумерками? Как будто только в них есть любовный треугольник? За долго до сумерек он существовал. Да и я не увидела любовного треугольника. Любила она только одного. Не знаю, как-то сумерек я не усмотрела. Готическая атмосфера не только в сумерках есть. До конца не могла разгадать кто оборотень. Игра актеров отличная! По моему, фильм получился хороший, только слегка замудренный.
р.с. Я не фанатка сумерек и не маленькая девочка.
67% (15) Ксюшка оценил(а) в 7 из 10
30-03-2011 / 12:40
Мне очень понравился и игра актеров и сам фильм.Можно посмотреть.=)Музыка классс=)
67% (15) Эвелина оценил(а) в 10 из 10
28-03-2011 / 15:59
Клёвый фильм)мне понравилось)Желаю сходить всем,немного страшный ,но интересный!
45% (31) Ёж оценил(а) в 4 из 10
22-03-2011 / 03:32
Картинка-то красивая, но увы, а ещё и сюжет и игра актеров нужна, что последнее страдает в фильме на все три лапы этого оборотня )))
Ожидал большего, намного большего!!!
63% (16) Ira оценил(а) в 9 из 10
27-03-2011 / 01:00
Фильм интересный и очень захватывающий.до самого конца непонятно кто есть кто,смотрела на одном дыхании.обязательно посмотрю ещё!
100% (6) Нюта оценил(а) в 10 из 10
16-12-2011 / 19:36
Фильм просто супер!!! советую посмотреть всем!!!
73% (11) Рюк оценил(а) в 7 из 10
05-04-2011 / 20:09
Честно... Сначало дже не посмотрел на жанр и когда начал смотреть, ожидал от фильма, что-то на вроде \"Заколдованной Эллы\"... Я очень ошибся) Сделать из детской сказки ужастик... Браво!)) Мне понравилось)
Фильм очень красивый) Красная накидка на фоне снега, смотрится потрясающе) Костюмы, фон)) Все на достаточно высоком уровне) Вот смотришь кино и сразу понимаешь на что ушел весь бюджет))
Сюжет интересный)) До самого конца не понимал кто же оборотень)) Подозревал всех, но только не данного героя)) Не обошлось и без классического: \"Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?..\"))
Актеры... Конечно только две \"настоящие\" звезды, но и остальные вполне сносно играют, даже не сносно, а нормально))
Посмотреть стоит))
P.S. Мало чем похоже на \"Сумерки\"!)
73% (11) Алина оценил(а) в 7 из 10
24-03-2011 / 20:17
фильм затягивает сюжетом,но много ляпов режиссера:
вам в глаза не бросалось,что в средневековье темнокожие так просто ходили?или ,идет снег,а они в лёгких рубашечках и платьях.мне понравилось,но моя подруга была другого мнения,решайте сами.
64% (14) Татьяша оценил(а) в 8 из 10
27-03-2011 / 00:51
фильм очень даже ничего.интригующий и интересный.советую обязательно посмотреть
27% (77) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
21-03-2011 / 12:57
Да по одному названию и жанру сразу видно что больные люди снимали \"фильм\". Даже смотреть не стал.

Вы бы ещё сходили на \"гадзилу против кинг конга\" и обсудили бы его, какие нестандартные подходы, оригинальные идеи и тп и интрегующий сюжет передал нам режиссер!

Чего ожидали идя на ужасы под названием красная шапка? гения кинематографа??)))))))))) Кому понравилось вообще видимо весеннее обострение в голову ударило,
СКОТОБАЗА ваш дом, ибо вас превращают в животных а вы и рады, загоняют в стойла и крутят такое на экране, а вы ещё и денежку платите.
40% (35) Кристина оценил(а) в 2 из 10
29-03-2011 / 01:21
простите, но как можно сиё творение Кэтрин Хардвик можно хвалить?? да там в каждом кадре намёк на сумерки. одного из главных героев, Питера, со спины не отличишь от Эдварда, главного героя нашумевшей саги. а девушка, она же красная шапочка, чем вам не Белла? ну такая же несчастная, неприкаянная, но уже герой. не трудно догадаться, с кем можно сравнить второго парня.
опять же борьба двух холеных красавцев за ничем не примечательную девицу. казалось бы, в таком случае должна быть драма с кучей слёз и чувственных диалогов. но нет, этого вы не увидите.
фильм подразумевался как готический ужастик. где ужастик?? нарисованный волк впечатлит только малолетних поклонниц сумерек, которые уже давно слюной захлебнулись при виде главных героев. где напряжение, где экшн?
жутко вялое развитие сюжета. это наверное единственное жуткая вещь в фильме. эти монотонные диалоги героев,весь смысл которых заключался в паре фраз аля : \"-я убил оборотня. - нет, это был не оборотень. -а я говорю что это был оборотень.\" или \"-я знаю кто ты на самом деле. - а я знаю кто ты на самом деле\". всё. диалоги я конечно передала в вольном пересказе, но смысл был именно такой.
коснусь немного подробнее главной героини. она бесила весь зал на протяжении всего фильма. вся неторопливость, вялость её мышления не могла не раздражать. создавалось впечатление, что она не от мира сего. вообще мне нравится эта актриса, но в данном фильме её игра меня разочаровала.
так же коснусь оформления. я конечно понимаю, что фильм должен взять своей обстановкой, атмосферой, правдоподобностью. но о какой правдоподобности может идти речь, если главный герой ходит с укладкой, подобной городскому пежону нашего времени?? а все женщины размалёваны не хуже светских девиц 19 века.бабуля с дредами вызвала улыбку)
самой сказки автор этого шедевра в плотную коснулась лишь один раз, во сне героини. все знают этот эпизод про то как кш интересуется почему у её бабушки всё такое большое. я конечно понимаю что это мы знаем лишь красивую добрую историю со счастливым концом про красную шапочку, сказку для детей, но и оригинал этой истории, никем не интерпретированный почти ничем не схож с фильмом.
ничего страшного, завораживающего я не увидела. главная интрига раскрылась уже на первых минутах. далее пошла заунывная тягомотина.
ставлю 2 из 10. не поставила 0 исключительно из-за музыки, которая в этом фильме было охрененная.
22-03-2011 / 15:31
Сходили с женой на фильм и лучше бы не ходили. Фильм на один раз.
67% (12) Димитрий оценил(а) в 9 из 10
31-03-2011 / 12:48
мне очень понравилось!весь фильм смотрел не отрываясь!до конца не знал кто оборотень!а еще ...сумерек чтото не заметил...
01-04-2011 / 13:15
Вчера у меня было первое свидание с девушкой по имени Нателла.Пошли в кино,выбрали Шапочку и не пожалели.Фильм прикольный,нам понравился.По реакции во время сеанса понял,что у Нателлы все впорядке с психикой и чувством юмора.Буду продолжать с ней общаться.
67% (12) Doc оценил(а) в 3 из 10
08-07-2011 / 05:17
Че за хрень? опять изжеванный сюжет с неповторимой глупой концовкой. Пейзажи красивые, а где изюминка и что может понравиться в этом фильме?
86% (7) Катерина оценил(а) в 8 из 10
30-05-2011 / 22:58
Мне фильм понравился! Симпатичненькие актёры, хорошая концовка)Неплохо так сказочку переделали)
29-07-2011 / 20:48
Согласна с мнениями, что фильм представлен немного не в своей категории, как ужас он вообще ужасный, но как х/ф интересный сюжет, неожиданная концовка. Хочу заметить, что игра актёров очень даже неплохая) Фильм понравиться любителям Ван Хельсинга и Сумерок)
31% (51) игорь оценил(а) в 2 из 10
21-03-2011 / 01:21
хватило на пол фильма ккакойто мега волк типа оборотня мне и сумерки неочень но ето полный бред за 42 мил.
100% (5) Вика оценил(а) в 8 из 10
21-07-2012 / 23:32
Очень понравился фильм! Ни какаих "сумерок" никогда не смотрела, поэтому никаких параллель с другими фильмами не делаю. Интрига была до конца . Хорошая музыка , атмосфера и героиня. Интересный взгляд на сказку. Советую смотреть
100% (5) Зелико оценил(а) в 7 из 10
11-12-2011 / 16:05
Фильм хороший, скажу сразу. Да, конечно, он несколько напоминает "Сумерки", но суть не в этом. Костюмы и декорации достаточно хороши, но прическа Питера меня убила. А так же я посчитала неестественным их совеременные танцы и полураспахнутые рубашки, в которых они ходят зимой, когда такая холодина... Мне понравился оборотень - хоть и компьютерный, но очень красивый. Если честно, думала до середины фильма, что волком будет Гэнри. А потом я посчитала, что это Питер. В общем, для меня было неожиданно, что оборотнем оказался отец Валери. Я разочаровалась, очень хотелось, чтобы оборотнем был ее жених. А вообще, советую вам посмотреть этот фильм. Он не такой плахой, как некоторые говорят.
70% (10) Маша оценил(а) в 7 из 10
23-09-2011 / 01:38
фильм ничего,сюжет очень интересный,только слишком много ляп режисеров.интерестно а вторая часть будет?
26-03-2011 / 19:48
Фильм не понравился совсем! Смотреть его в кинотеатре тем более не стоит, потратите не только время, но и деньги. Начало и середина фильма занудны. Все снято в одной студии - это напрягает! Финал фильма сразу даст понять, что это неудачная копия фильма \"Сумерки\"! Ничего нового придумать создателям не удалось, к сожалению. Идея взять за основу сказку \"Красная шапочка\" - хорошая, но, как обычно, идею взяли и испортили!
30% (54) Дианель оценил(а) в 1 из 10
23-03-2011 / 13:22
Гари Олдман тянул на себе весь воз, но не выдержал позора. Фильм ужасен! Я жалею, что пошла на него. А мой парень со мной до сих пор не разговаривает. Аманду просто в топку, ее парней я просто не запомнила - все какие-то бледно-накрашенные, моргающие глазенками и намазанные гелями, лаками и помадами, потерявшие остатки низкокалорийного мозга. Сестра умерла,а ГГ-иня радостно прыгает на \"дискотеке\" и кувыркается в сене с дровосеком. Вспоминаются строки из песни-пародии Пушного: \"Фанаты прутся, кое-кто кричит ОТСТОЙ, но все припрутся жрать попкорн на фильм второй\" Если Хардвик снимет продолжение, многие припрутся жрать попкорн на фильм второй.
Пакость!!!
20% (115) Dj карась оценил(а) в 10 из 10
17-03-2011 / 13:36
фильм говно, не советую смотреть, на подобии сумерек девка обычная а парень оборотень!!!! так и не понела суть, кто волк, кто кого съел и тд.....
26-03-2011 / 22:15
Средненький фильм, на один раз. Так, можно посмотреть.Сумерками сильно \"попахивает\" )Сходила в кино, действительно посмеялась от души. Не знала, что продюсер - ДиКаприо, странно, что он вообще такой не особо интересный фильм продюссирует,жаль, я была о нем более высокого мнения...(
83% (6) Марина
25-05-2011 / 23:35
Фильм классный!!!!!!!!!!!!!!!Интрига держится до самого конца, не как в некоторых фильмах когда после 5 минутного просмотра понятно что будет дальше.
83% (6) анна оценил(а) в 8 из 10
10-04-2011 / 22:23
мне фильм понравился. смотрела с восторгом. конечно не ожидала такого финала. и мальчики там симпатичные. суперский фильм.
83% (6) Oub оценил(а) в 6 из 10
04-06-2011 / 19:20
Фильм можно посмотреть, но только один раз.Все тут считают , что фильм нравиться малолетним дурам и т. п.Но себя к таким не приписываю как никак я счастливая мать 2 малышей и любящая жена. И лично мне понравилась эта история на много больше чем \"Сумерки\"
58% (12) Ася оценил(а) в 9 из 10
29-08-2011 / 23:18
Очень хороший фильм! Мне понравился, а насчет папы Беллы, я даже не заметила! Фильм прекрасный. Я смотрела завороженно до самого конца. Как будто, какае-то Древняя Ожившая история. Это не Шедевр, но экранизация-отличная.
07-03-2012 / 22:21
Фильм не плохой, но никто не может винить актёров в том что они плохо сыграли, или же что обортень и челове - как бонально думают большенство. Просто Кэтрин Хардвик хотела показать, что в жизни ещё есть настоящая любовь, и неважно кто ты, главное найти её и почуствовать.
И фильм насамом деле неплохой, но извините меня ненужно обсирать режисёров, сценаристов и актёров.Они сделали так как посчитали нужно. Неизвестно смогли бы вы сделать так!
100% (4) Киса Мягколапка оценил(а) в 8 из 10
21-04-2013 / 12:44
Мне фильм понравился. Очень интересный и красочный фильм. Да, соглашусь, он чем то отдает " Сумерками ", но сюжет просто поразил меня! До самого конца не понятно , кто же этот таинственный волк!
Так же скажу о изумительной игре актеров и о очень хорошей музыке в этом фильме!
100% (4) Мирослава оценил(а) в 8 из 10
25-03-2012 / 17:56
Мне очень понравилось!!! Фильм крутой! Классная музыка , декорации и в принципе супер!
100% (4) МАФИЯ оценил(а) в 8 из 10
21-06-2012 / 07:00
Фильм однозначно удачней серии "Сумерек": в них актеры подобраны ужасно, особенно актриса на роль Беллы, да и пока смотришь фильм, то просто можно уснуть от скуки! В "Красной шапочке" гадаешь кто же этот оборотень, сама Валери передает атмосферу фильма, переживаешь с ней, пугаешься с ней. Спасибо Катрин Хардвик за более удачную и интересную историю о любви со сказочным персонажем.
67% (9) Dark оценил(а) в 7 из 10
15-06-2011 / 16:30
Мне фильм понравился.Просто неожиданностей не так уж и много.Но для :\"Красной шапочки\",более чем достаточно)
Про режиссёра\"Сумерки\",я даже не знала,в процессе просмотра.Выдало их - дилемма,между главными героями.
Где-то я уже это видела.Больше всего понравился Саундтрек - The Big Pink - Crystal Visions)Атмосферный)Вообщем,всё не так плохо.Просто желательно смотреть его дома,что бы потом не расстраиваться.
А я б посмотрела ещё один разик)
23-03-2012 / 11:37
Посмотрела фильм, мне понравился. Интересная получилась сказка,мне лично сравнение с Сумерками непонято. Музыка хорошая, пейзажи,а любовь -тогда нужно все романтические фильмы сравнивать с Сумерками.А критики я вижу дядьки то вообще черствые сами не умеют любить и думают что и другие не чувствуют.
28-03-2012 / 17:36
По моему фильм очень даже ничего. Просто кому-то что-то не понравилось, вот и все. У всех разные характеры. Только в начале фильма уже известно кто из них оборотень. Интересно. Мне лично понравилось.
100% (4) Подружка оценил(а) в 10 из 10
09-09-2013 / 20:40
Фильм просто супер. Какие красивые мальчики. В конце очень грустно чуть не заплакала. Я люблю Фентези и сравнивать этот фильм с сумерками бред. А пародий на сказку очень много и это самое лучшее.
А те кто критикует фильм подумайте чего пишите. Сейчас 21 век. А молодежь и без этого фильма уже много чего знает. В общем всем нормальным и адекватным людям советую смотреть, фильм офигенный!
35% (31) Ляля
23-03-2011 / 12:59
Фильм был интересен до момента разговоров с оборотнем(((( Про отца было ясно сразу...трудно было не заметить. Правда к концу переборола бабуля, но потом финал неожиданность не принес. Честно говоря смысла нет, сюжет надуманный и недоработанный. Ляпов куча. Чувства после фильма двоякие. Но скорее ФУУУ чем что то другое. Резюме - фильм надо посмотреть чтоб потом переплеваться)))
54% (13) odel оценил(а) в 7 из 10
25-03-2011 / 08:17
довольно красиво, не то что бы скучно. посмотреть можно, может кого и разачерует, поскольку страшным фильм не назовешь. а так посмотреть можно. оригинальная версия, и концовка понравилась, обычно я всегда угадываю кто убийца, но не в этот раз.
п.с. кстате я не поклонитца сумерек, разве что Тэ́йлора Дэ́ниела Ло́тнера (он красавчик :)), и давно уже не маленькая девочка, хотя согластна им фильм опредиленно понравится
54% (13) Красная шляпуля оценил(а) в 6 из 10
28-03-2011 / 12:58
Фильм улет!!!ожидала нечто ужасное,но посмотрев осталось ощущения очень даже неплохие !!!особенно рассмешил момент -а почему у тебя бабуля такие большие глаза и.т.д
60% (10) Регишка оценил(а) в 8 из 10
07-10-2011 / 05:27
Фильм замечательный! От музыки мурашки по коже! Аманда- потрясающая, красивая, сексуальная актриса. И парни типажные, немного слащавые, но это простительно. Сюжет непредсказуемый и завораживающий. И просто волшебные пейзажи! Этот фильм явно создавался без претензии на культовость, таким и получился!
18-08-2011 / 00:23
Фильм на самом деле очень хороший, хорошие актеры, интригующий детективный сюжет, неожиданная развязка. Приятная атмосфера средневековья, необычная история верности и любви. Ни сколько не пожалела что посмотрела.
К слову, \"Сумерки\" я не люблю, читала только первую книгу, а остальные части и снятые по книгам фильмы - не смогла, так как это просто снято или написано ради денег (коммерческое . . ., извините). Многие говорят что эти фильмы похожи, приводят сравнения и т. д., но знаете, можно и у мыши со львом найти много общего, стоит только начать искать... \"Красная Шапочка\" - совершенно самостоятельное, качественное кино.
71% (7) Сандра
11-04-2011 / 07:46
Хороший фильм.Есть минусы,которых полно,и есть плюсы,которые цепляют!В целом достойная работа!!!
14-06-2011 / 16:31
понравился очень хочется смотреть еще и еще.мрачная обстановка привлекает.
71% (7) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
20-04-2011 / 18:00
Фильм не плох, хоть и одноразовый. Даже не знал что с детской сказочки можно сделать ужастик. Удивил Соломон (жестокий гад).
71% (7) Даша оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 22:02
Фильм очень красивый, картинка зрелищная,декорации супер!
ЕЩЁ поразил САУНДТРЕК- всегда в тему,в нужный момент! Аманда Сейфрид -красавица!
04-05-2011 / 14:34
Слава богу, есть ещё люди которые не просто смотрят, но и видят что им показывают! Это не фильм а гараж с зелёным экраном! На счёт интриги: Никто и не догадался, что это 7 гриб в 9 ряду! Папу шапки 2 раза в фильме показали не мудрено. Моё мнение \"Турецкий гамбит\" или \"10 негритят\" вот интрига где. На счёт снега и костюмов тоже в точку! И самое аморальное в фильме это финал!\"Шапка\" пырнула ножом парня единственного друга с самого детства, потом в месте завалили Папу. Кстати на досуге попробуйте наклеить на 2 пальца накладные ногти залейте их хоть серебром ,хоть свинцом и по протыкайте себя или друга. Сколько дней будете это делать? потом сделали из ПАПЫ чучело, т.е распотрошили и набили камнями тело, а сжечь не логичнее? Но парень принял эстафету от отца \"Шапочки\" и со своей жизнью не расстался и шапка не поспешила проткнуть его маникюром Гари Олдмена. Так что получается что все его пытались убить из-за зависти)Печально, что кому то нравится это ****о Кино как любое искусство должно чему то учить, а это из разряда мистера Секонда из к/ф \"Человек с бульвара Капуцинов\" А самое главное просто представьте что вы оборотень и вам надо инициировать вашу дочь. Как бы вы это сделали? разнесли бы весь город и уговаривали бы её при людно пойти с вами? Или можно было сделать умнее? поэтому и сюжет из пальца...вообщем неприятный осадок от этого \"Фильмика\"
44% (18) игорь оценил(а) в 1 из 10
27-03-2011 / 21:56
фильм отстой!!! мне жалко моих потраченных денег и убитого времени! палево
80% (5) дарья
04-12-2011 / 15:02
Oчень хороший фильм! когда в начале идут титры и эти горы красота! а какая музыка советую посмотреть .а девушка валери красавица!
80% (5) Настя оценил(а) в 9 из 10
03-02-2013 / 00:50
Я люблю сказки и фильм мне тоже очень понравился! Интересный, хорошо снят, красивые актеры. С удовольствием посмотрю еще раз и вам советую.
26-01-2012 / 13:20
Фильм очень понравился. И я не считаю, что фильм темный.Наоборот хоть это и ужасы фильм снят в ярких краскахи актеры все очень красивые.Советую смотреть всем.
12-05-2011 / 15:38
Мне понравилось. Смотреть можно,Конечно не киношедевр но и не полная лажа. Понамешали туда и любовных треугольников, сексапильных актёров,немного драматизма и конечно же соблазн стать суперзлом и идти напролом через горы трупов.Концовка понравилась. Хорошо когда добро побеждает.
63% (8) Иванка оценил(а) в 8 из 10
19-08-2011 / 20:42
красивые актеры__ красивые декорации, интересное исполнение всем советую смотреть!
18-10-2011 / 00:46
Фильм очень даже неплохой,саундтреки тоже отличные.Немного похоже на \"Сумерки\",но это естественно,посмотрите на режисёра.Насчёт пейзажей - согласна,они просто замечательные.Были конечно некоторые недочёты,но их можно простить.
16-09-2011 / 00:29
Что сравнивать с \" Сумерками\", кв которых нет не чего особенного. Этот фильм намного красочней.
22-10-2011 / 23:14
Очень даже хороший фильм...советую всем посмотреть.смотрела на одном дыхании фильм.
100% (3) Кейт
09-07-2012 / 20:10
Прикольный фильм, больше сказать ничего не могу... фильм на любителя, но мне в целом понравилось!
100% (3) Влад оценил(а) в 8 из 10
13-01-2012 / 14:56
Фильм отличный, рекомендую всем. Смотришь и смотреть хочется. Мне понравился.
50% (12) Надя оценил(а) в 7 из 10
13-07-2011 / 23:31
Фильм мне понравился, хотя сначала меня тоже смутил ухожор-дровосек весь такой вылизанный с макияжем. Главная героиня на мой взгляд очень хорошо сыграла, до самого конца сюжет заинтриговывал, кто же оборотень, я подозревала всех, кроме настоящего оборотня. Очень понравилась атмосфера фильма: хорошо передана средневековая жизнь, немного мрачновато, но с налетом романтики. Превосходное музыкальное сопровождение
100% (3) серый оценил(а) в 7 из 10
07-01-2012 / 22:55
Я тут читаю комментарии и я в шоке какие сумерки что общего это стандартное поведение в фильма любовный треугольник вот этот фильм чем напоминает сумерки даже декорации другии
о декорациях откуда мы знаем как все должно выглядеть мы не жили тогда и не можем судить что возникло в сознании режисера
о смысле смысл есть только он не лежит на самом видном месте на блюдечке с голубой каемочкой смысл сокрыт валери говорила о нем в конце что она увидела жизнь с разных сторон, что люди внушали себе что волка нет что они убили его, что ради своих близких подруга валери готова была себя продать здесь есть смысл только в сказке он показан напрямую а здесь он дробен и сокрыт
о фаршировании папочки или как все закончилось да концовка не очень но тем немение почему убили маникюром может на данный момент до такого точно никто не додумался если бы там был осиновый кол серебряный кинжал святая вода священный меч лапа курицы ветка полыни или золотые пули все сразу бы сказали
- "Это банально"
замечу что маникюр у доброго священника был сантиметра 3-4 это хватит чтобы проткнуть кожу
почему не сожгли может потому-что на дым сбежались бы все жители деревни
так что если захотеть можно и увидеть смысл в этом фильме
21-04-2013 / 10:14
Мне фильм очень даже понравился, актеры очень хорошо сыграли. А тем кому он не понравился я вот что скажу: что вы думали что его снимут точь в точь как вы все себе напридумывали??!! Не надо ждать от фильма такого, что он будет снят как в ваших мечтах и потом говорить почему же вы уроды не сделали так, как я хотел! Режисеры сняли очень даже хороший фильм для нормальных не зажравшихся людей. И я не маленькая девочка зациклевшаяся на фильме "сумерки" надо уметь смотреть нормальные фильмы! А то для вас нормальными фильмами стали те, в которых должно быть куча мата и где обязательно должны у шестов крутиться голые бабы и по вашиму такие фильмы нормальные?! Красная шапочка суперский фильм, а кому не нравится идите в ж..у!
100% (3) Алина оценил(а) в 10 из 10
10-01-2012 / 13:47
А мне фильм очень понравился!
Ничего смешного не увидела!
56% (9) МАрри Я оценил(а) в 9 из 10
02-08-2011 / 18:50
Очень хороший фильм . большая интрига . смотриш и все время шумаешь - ну кто же волк ? бабушка?Питер?Генри? фильм не очень страшный. он как детектив...
18-04-2011 / 00:52
Задумано красиво, детективная линия классическая и вполне качественная. Шапочка не понравилась - одно выражение лица с вытаращенными глазами утомило. Ожила только на сеновале, после стрип-данса. Как-то неприятно.
Дровосек словно забежал из соседнего павильона, где играет стилиста. Нельзя так. Политкорректность,очевидно, бич кинематографа. Пара негров в шлемах и латах да монголоид в свите инквизитора со слоном - без комментариев. Хардвик - романтик, умничка, но кто-то должен помогать воплощать ее фантазии (кстати, \"Сумерки\" мне нравятся).
56% (9) Слава оценил(а) в 10 из 10
04-08-2011 / 17:02
Фильм очень понравился , хотолось бы продолжение чтобы было , если кто узнает напишите плз .
56% (9) Алисочка оценил(а) в 10 из 10
01-04-2011 / 23:46
Помойму не надо смотреть на эти ляпы то что там чернокожие и т.д. Главное что интересно.Мы ходили с подругой и уже целую неделю не можем забыть этот фильм!Сходите просто замечательный фильм!!!Но посмотреть правда можно только один раз.Во второй уже не так интересно.
56% (9) Кира оценил(а) в 1 из 10
25-04-2011 / 02:37
Задали плате шизофреников пересказать Красную шапочку.

ПС на нормальные декорации денег не хватило.
46% (13) Лика оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 12:15
мне очень понравился фильм он интересый но Генри всё же лучше чем Питер
67% (6) лина оценил(а) в 8 из 10
17-06-2011 / 04:12
мне фильм понравился, и плевать если фильм начался как в сумерках- показ леса с высоты и что реплики в некоторых сценах слово в слово, зато это был необычный подход в представлении сказки, короче, фильм мне очень понравился)
10-04-2011 / 16:10
Фильм, очень да же ничего!Очень красивые съемки природы, и вообще хороший фильм!
50% (10) Domino оценил(а) в 2 из 10
05-06-2011 / 11:44
Фильм очень разочаровал!!!
игра актеров- не убедительна, их речь, и манера поведения до боли напоминают героев сумерек!!!
Девушка- ходит весь фильм как зомби и таращится на всех. Она совершенно ничем не отличается от той же Беллы (только блондинка).
про костюмы мейкап людей, живущих в глубокой средневековой деревне вообще молчу!!! (дрэды бабушки, и прическа, накаченные силиконом губы матери, прическа любовника, особенно негры - вообще убили!!!)
Морали нет никакой- Убила отца, хладнокровно набили труп камнями и выкинули! Молодец- дочка!
глупейший сюжет- зачем Отец убивал всю деревню, прилюдно уговаривая ее пойти с ним??? неужели нельзя было сделать умнее. такое ощущение, что они вообще вместе не жили,
ВО время просмотра фильма создается ощущение, что никто друг друга в деревне вообще не знает, - деревня то из человек 20-30 состоит!!!
про семью любовника вообще ни слова- он что, сирота?
В ОБЩЕМ ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!!!!!!!!
40% (15) Трибунал оценил(а) в 2 из 10
16-09-2011 / 01:58
Черт с ним с фильмом. Страшно за людей, которые ставят такому фильму больше четверки. Что же у них в головах творится? ну, а тех кто написал, что ожидает второй части нужно ставить на учет в псих-диспансере.
57% (7) Мари Веллер
29-10-2011 / 23:54
«Осудить или не осудить» вот в чем вопрос.
На мой взгляд, человек, в данном случае зритель сам выбирает, что ему смотреть. Не стоит ожидать очень много от фильмов такого рода, это определенный жанр со своей спецификой, Если вы ищите зрелищности, эмоции, чувства, если у вас есть огромное желание сопереживать героям, то, пожалуйста, милости просим, а подумать над философскими вопросами и о смысле жизни можно в работах: Ким Ки Дука, Алехандро Аменабара (\"Море внутри\"), Альмодовара. Не следует упрекать людей за их предпочтения, все это очень субъективно. Будучи человеком, который не смотрел выше упомянутую Сагу, Красная Шапочка\" мне понравилась, Кэтрин хороший декоратор, хороший художник, красивое сочетание цветов, красивые чувства. Хотя бы можно ей поставить огромный плюс за эти детали. А что выбирать, кого любить, а кого ненавидеть это уже наше дело. Только, наверное, следует помнить, что не все то, что нравится вам, может нравиться другим людям и наоборот. Картина не может быть шаблонной или универсальной, всегда кому-то будет, нравится искусство эпохи возрождения, а кому - то современные творения. Так и здесь утверждать нельзя, что фильм катастрофически ужасен, возможно, он не «пришелся вам по вкусу», противоречит вашим представлениям, но тогда попробуйте создать что- то подобное, или намного лучше. Я не хочу этим некого обидеть или навязать свою точку зрения, но любой съемочный процесс это труд сотней тысяч людей, это работа, которая достойна уважения. Здесь каждый имеет право на личное мнение, но и право на уважение никто не отменял. Хорошего всем дня! Каждому желаю найти свой жанр в этом непредсказуемом и удивительном мире кинематографии!!! ;)
75% (4) Аля
27-05-2011 / 01:54
Мне фильм очень понравился))))
Хотя и не спорю то что там присуствует что-то из сумерек, но всё же фильм мне понравился))))
Хочу продолжения, 2 часть))))))
03-08-2011 / 21:37
Очень хороший фильм.Что касается схожости с Сумерками да есть немного.Мне понравилось люблю такие фильмы, что скажеш.Кстати это большой подарок для любителей Сумерок.
--- (2) сергей оценил(а) в 9 из 10
07-01-2012 / 22:33
Не понимаю почему все его критикуют носил в школу смотрели его 3 класса была недовольна только училка ей не понравилась "постельная сцена" фильм классный есть интрига но на триллер мало смахивает больше похожа на фентези
фильм на любителя
12-01-2012 / 16:37
Недавно посмотрела фильм, мне понравилось. Не понимаю, что схожего с Сумерками! Знаете люди, по моему и в простой жизни похожих сюжетов море. Короче так: актеры хорошие, и пусть слишком чистые и отполированные; музыка вообще супер; ну а из декораций не понравился только фальшивый снег, все остальное красиво. П.С.: Сумерки я тоже смотрела, но книги мне понравились на много больше! Посмотреть стоит!
50% (8) Ксения оценил(а) в 6 из 10
08-09-2011 / 20:37
Фильм не плохой. Особенно если перед просмотром не ожидаешь увидеть чего-то выдающегося. Смесь \"Сумерек\" и \"Сонной Лощины\".
60% (5) ann оценил(а) в 6 из 10
20-06-2011 / 04:23
Фильм-сказка, причем к одноименной сказке никакого отношения не имеет. Сюжет и актеры не особо впечатлили, хотя до последнего не понятно, кто же оборотень на самом деле. Но у фильма есть несомненные плюсы: это мрачная атмосфера, красивые суровые пейзажи и офигенный саундтрек.
40% (10) вик оценил(а) в 7 из 10
10-07-2011 / 13:33
изюминка,наверное, в красной накидке.И поэтому фильм так назвали. Название фильма не связано с сюжетом. Но мне понравился.Потом еще раз посмотрю. И жду продолжения
40% (10) Валери оценил(а) в 1 из 10
04-06-2011 / 22:53
Я вас умоляю... это самый \"остросюжетный\" фильм, который только видела современность! За время просмотра мозг просто переворачивался - что ЭТО? как это можно было выпускать в прокат?. Как зовут того кто это снимал? Это в чистом виде самопародия!!!! Дорогие мои, какие сумерки? тут и без сравнений - все точно от начала до конца смотрели этот идиотский фильм?!! А потом у нас возникают вопросы и откуда в голове у молодежи бардак, чушь и прочее, когда на примере показывают что нужно сделать с папой разрезать, набить камнями и бросить в реку!!! - зачем сделали эту сцену? совсем с ума посходили!! Нет ну конечно, если хотите посмеяться над виртуозами современного кинематографа, то обязательно посмотрите, только уберите детей!!!
29% (17) Паулина оценил(а) в 3 из 10
28-03-2011 / 15:44
Если вы ещё не сходили на фильм - не ходите. Уснуть можно уже на 15-й минуте фильма. Для чего это сняли, не понятно. Но больше всего меня убивают родители, которые берут с собой на такие фильмы детей.
67% (3) AGAVA оценил(а) в 4 из 10
29-05-2011 / 06:54
реально можно сказать одно - это лучше чем сумерки - и это +, хотя сумерки я вообще за фильм не считаю, а тот кто снимает подобное г...о как сумерки - ну что ему сказать - бездарность в максимальной степени этого слова
67% (3) JustLady оценил(а) в 4 из 10
20-06-2012 / 17:07
Посмотреть фильм,конечно,можно,не убудет,но от том, чтобы пересматривать его ещё раз, речи быть не может,ибо слишком скучно.Порой раздражала игра главной героини, отсутствие эмоций, какое-то раздражающе-спокойное лицо весь фильм.Единственное,что вызвало интерес, кто же был оборотнем, потому что мне думалось на многих.Это и заставило досмотреть до конца. Вот и всё. Вывод:фильм на один раз.
24-11-2013 / 22:12
Фильм супер!!! Свет, грим, оборотень, актеры - все подобрано замечательно!!! Хочу увидеть продолжение!!!
67% (3) Вита оценил(а) в 10 из 10
19-01-2015 / 14:49
Фильм очень понравился, неожиданная развязка сюжета, советую посмотреть.
30-05-2011 / 03:03
Фильм отстой.Короткие рукава,деревья кактусы и екатериненские пятаки:)
38% (8) Ю-Ю
28-08-2011 / 21:04
Отличный фильм! Красивый видео ряд, музыка, игра актеров, я в восторге!
38% (8) Рокси оценил(а) в 5 из 10
31-07-2011 / 15:28
Мне понравилось.Хотя на мой взгляд актеры подобраны не совсем верно,а так посмотреть один раз можно.
50% (4) Дина
24-01-2012 / 11:30
Да,о чём вы!!!Как можно этот фильм назвать хорошим?!!!Особенно декорации меня убили.\Как будто снимали в помещении,а так и было наверняка.Всё так темно,уныло,всё будто сделано из папье маше,всё искусственное..фигня.Зря потратила время.
--- (1) Даша
28-03-2011 / 05:15
как я вижу фильм вызвал бурю эмоций и причем они либо плохие, либо хорошие, средних отзывов почти нет. т.к. это меня заинтересовало завтра наверно пойдем смотреть...
--- (1) ГУлистан оценил(а) в 7 из 10
24-04-2016 / 19:03
Интересная интерпретация известной сказки. Мне фильм очень понравился, особенно музыка
11-04-2016 / 15:16
Ну, такая голливудская фантазия на тему классической сказки "Красная шапочка". Конечно, все перевернуто с головы на ноги, и при этом жутко напоминает "Сумерки". Все ненатурально и не настояще, деревня, не деревня, а бутафория; деревенские жители, такое ощущение, только что сошли с журнала мод, все примазанные и припудренные с модными прическами, все это вызывает, какую-то неестественность и искусственность. А так могла получится хорошая интерпретация, в стиле Братьев Гримм.
04-04-2011 / 21:19
Если честно, то фильм далеко не хороший, но и нельзя сказать, что полное г**но. Один разок посмотреть можно, но не более и без всяких ожиданий.
--- (1) Настя оценил(а) в 10 из 10
26-03-2017 / 13:07
Очень интересно смотреть с точки зрения как бы продолжения Сумерек. Генри - это вроде Эдварда, но Валери выбирает другого, то есть как бы Джейкоба (Питера). И как развивались бы события при этом. Питер - обычный парень, небогатый, да и в финале.. но не буду спойлерить!

В фильме как бы две истории - основная с обыгрыванием легенды, в которой есть девочка, ее мама и бабушка, живущая в лесу. И какой-то там волк..
И вторая линия - детективная, с элементами триллера, когда надо выяснить, кто же этот волк, главная героиня всех подозревает, появляется много новых действующих лиц и т.д.
Наверное, эта вторая линия создает интригу, но мне кажется, что там много нелогичного, перемудрили.

Но все равно кино смотрится легко и интересно. Таинственная обстановка, отличные кадры, хорошие актеры (особенно порадует, наверное, поклонников отец Соломон в исполнении Гэри Олдмена).
22% (18) Алиса оценил(а) в 2 из 10
28-03-2011 / 16:16
Да по поводу снега я тоже была просто в шоке и уже не хотелось смотреть фильм! Любовная сцена ,где герои обнажены, на вершине какой-то горы,где кругом лежит снег и ветер -это просто сказка)))...Мне самой стало холодно)))
29% (7) lilu
01-06-2011 / 06:57
Я очень люблю фильм Сумерки, просто обожаю Аманду. От Хардвик ожидала очень тонкой и профессиональной работы. Премьеру ждала с нетерпением, но то что я увидела повергло меня в ужас!!! Фильм осилила со второго раза, ради спортивного интереса.
29% (7) Lacuna оценил(а) в 4 из 10
01-06-2011 / 07:30
Не знаю... когда впервые посмотрела Сумерки - остался просто какой-то странный привкус что ли? С одной стороны ненавижу когда режиссер придумывает реальность, и все дальше углубляется в свое желание видеть персонажа на столько привлекательным, что забывает о сюжете, о логике и мотивации поступков.. С другой стороны, что-то грустное и красивое веяло от леса и замкнутости главных героев. В любом случае раздражала фанатеющая толпа девочек.. и даже мальчиков!!! Полюбивших это серенькое кино с просто необычной атмосферой. Все так предсказуемо, мир крутится вокруг главных героев, чего в жизни никогда не бывает, никакого предательства и конфликта интересов. Вообще никакой интриги! УЖАСНО!!!! А в этом фильме та же атмосфера.. по прежнему никакой логики, по прежнему фразы из книги(увы на этот раз из сказки!)
Ну неужели Хардвик не понимает, что люди не говорят стихами друг с другом? Что соперники не помогают во имя счастья любимой друг другу? И что если ты берешь художника постановщика на Сумерки, то на Красную шапочку надо брать другого... Тьфе!!! многократное! О каких ещё монстрах она мечтала в своей безвозвратно ушедшей юности? Зомби - о да! Посмотрим что прекрасного она найдет в оживших трупах.. наверное они сияют на солнце или меняют цвет глаз после полуночи? Когда наконец-то начнут снимать детские сказки????????????????? Сволочи вы - убиваете самое невинное и прекрасное - детское восприятие мира!
--- (2) Наталья оценил(а) в 5 из 10
19-02-2012 / 23:06
Фильм средненький, музыка и декорации неплохие, начало интригующее, а дольше полная тоска. Примитивно как-то очень.
33% (3) Наталья
30-05-2011 / 19:49
Фильм классный, то, что надо подрастающим поколениям. То, что подошел режиссер к этому с современным взглядом - это хорошо! А то надоело уже всё старое смотреть. Пора двигаться дальше, а не в прошлом жить! Понятно???
33% (3) катерина оценил(а) в 6 из 10
11-02-2012 / 01:38
Очень ждала этот фильм(трейлер заинтересовал)...посмотрела...мне не очень понравился.Этот фильм подобный Сумеркам...честно говоря,немного разочаровалась.
20% (5) Shaitanka оценил(а) в 3 из 10
06-06-2011 / 16:10
Фильм не впечатлил, хорошо что хоть в кино на него не пошли. Оборотень какой-то неестественный и совсем не страшный) Так на один раз=) Посмотрели, удалили))
21-05-2011 / 03:33
Боже,ну почему Аманда Сэйфрид постоянно с кем-то спит в фильмах,где она снимается... что ж за роли такие... Ну не знаю как там правильно называется - но стилем очень похоже на сумерки.и игра,и как камера двигается,и освещение...ну такое ощущение,что фильм снят на площадке,подготовленной для снятия сумерек,а тут решили снять красную шапочку...как-то всё так... ну в принципе,правда не плохой фильм.нельзя сказать,что это полный крах и ужас...нет...ну и до ФИЛЬМА УЖАСОВ ему реально далеко))) хотя,всё-таки придерживаюсь мнения,что НУ НЕЛЬЗЯ СКАЗКИ ДЕТСКИЕ ПОРТИТЬ!!!НУ ОСТАВТЕ ЧТО-НИБУДЬ СВЯТОЕ НА ЗЕМЛЕ!!! И ТАК ВСЁ УЖЕ В го**не
0% (7) Юлия
05-05-2011 / 04:46
мне фильм не понравился.не понимаю как можно было так испортить детскую сказку?!и саундтрек к нему в депресняк загоняет.бред короч
--- (1) кристина оценил(а) в 9 из 10
27-03-2016 / 11:23
Шикарный фильм, если кому-то не нравиться, не смотрите!
0% (4) Артурчик оценил(а) в 1 из 10
29-06-2013 / 00:03
Ну надо же, даже невинную и красивую детскую сказку испоганили. Ничего святого у людей, только убийство и секс на уме. Перро и Гримм в гробу бы перевернулись, увидь они этоту хрень
23-08-2020 / 20:51
Фигня какая-то!
Меня позвал друг на фильм за свой счет.
Спросил на кого.
Он говорит ,, На красную шапочку'' .
Я говорю; ,,Не смешно".
Он говорит ,, Ужастик. Новая версия вышла.
Я говорю ,, Вообще не смешно".
--- (0) Никита
23-08-2020 / 21:10
Але, создатели ужастиков.
Вы хоть когда-нибудь научитесь изображать оборотней похожих на волков, а не на обезьян.
--- (0) Евгения оценил(а) в 7 из 10
21-02-2019 / 08:22
Мне понравилась атмосфера и то, что нельзя сразу догадаться, кто из них волк. В целом хороший, но людей убивают слишком много.
--- (0) Саша оценил(а) в 3 из 10
25-06-2018 / 19:20
Посмотрела фильм, было интересно лишь потому, что хотелось узнать, кто же на самом деле волк, но сути не поняла...
Зачем он к ней приходил, если и так мог видеть каждый день. Еще и с таки любовный числом. Вот это действительно не продумали.

Kino-teatr.ru - Михаил Ювачев

«Красная шапочка» – на редкость остроумная самопародия. Конечно, смешного тут больше, чем страшного, декоративности больше, чем мрачности, а сказка Перро прочувствована довольно поверхностно. Впрочем, понятно, что все сказки на свете должен экранизировать Терри Гиллиам, но женщина, так очевидно мечтающая о любимом оборотне – неплохой кандидат в его заместители.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

О нет, ребята, это не маразм. Это редкостный маразм, определенно достойный просмотра! К чести Хардвик, интрига в фильме сохраняется до самого конца, то бишь неизвестно, кто во всей этой тусовке волк. Местами даже интересно и жутковато, хотя для запугивания зрителя используется старый прием, ныне знакомый всем пользователям Скайпа, когда глаз приближается вплотную к вебкамере. Хотелось, конечно, увидеть совсем другую историю, но на безрыбье и так сойдет. Хоть посмеялся от души.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Совершенно непонятно в чем дело, настолько противоречивые чувства охватывают после просмотра этого фильма. С одной строны хочется задать хорошую трепку Катрин Хардвик, которая не сделала все от себя зависящее, имея на руках такой солидный бюджет. А с другой стороны, в фильме были неплохие моменты, поставившие крест на намерении влепить картине жирный неуд. Несмотря ни на что, в том числе на совершенно невразумительную первую половину фильма, хорошее было. Для начала, режиссеру удалось обмануть зрительскую аудиторию. Признаться, не сложно было предвидеть этот хитрый ход, но, как оказалось, совершенно невозможно было раскусить персонажа, который был оборотнем по сюжету. Кроме этого стоит похвалить Хардвик с выбором актрисы на роль Красной Шапочки. Аманда Сэйфрид была идеальным вариантом и сделала все возможное в пределах своей роли.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Поначалу, кажется, будто мы действительно смотрим атмосферный триллер. Очень качественная музыка, интересные декорации, завораживающие панорамы лесов и гор. Все это очень четко работает на атмосферу. Но как только в кадре появляется чрезвычайно слащавый дровосек с гламурной прической, все вышеупомянутые достижения катятся ко всем чертям, а все последующие события мозг просто отказывается воспринимать серьезно. Убрать приторные диалоги, подсократить количество романтики, да взять на главные роли чуть более аутентичных актеров – уверен фильм был бы лучше. Ну а в итоге, перед нами всего лишь копирка известной вампирской саги, только под чуть другим соусом. Поклонникам предыдущей работы Катрин Хардвик возможно и будет интересно, но остальные скорее всего окажутся разочарованными.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Больше всех тревожится Красная Шапочка: она подозревает каждого из участников этой стилизованной под «Сумерки» готической вечеринки. Подозревает любовника, с которым гневит Бога на сеновале и который зовет ее бежать в далекие края; подозревает жениха, страстно жаждущего ее руки, сердца и прочих органов; подозревает даже, представьте себе, бабушку – престарелую Венеру в мехах, молодящуюся не по годам и постоянно варящую в чугунке какое-то сомнительного вида непотребство. Любой из них может оказаться Волком, однако правда превзойдет все ожидания, окатив зрителя чудесным потоком экстатических семейных убийств, прелюбодеяний, зоофильских томлений, родительских вожделений и прочей музыки сфер, ради которой доктор Фрейд, знай он о творчестве Кэтрин Хардуик, бросил бы подведомственных ему богатых венских бездельников и ушел бы в гламурные средневековые леса – за бесценными экспонатами для своего разностороннего и трепетного психоаналитического гербария.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Неубедительные герои издевательски оттенены актерами с возможностями побогаче: тут и упомянутый Олдман, и характерный Лукас Хаас в роли местного доброго пастыря. Проблема даже не в том, что авторы не могут себе позволить лишней вольности из страха потерять целевую аудиторию еще на подходах к кинозалу. В конце концов, в тех же «Сумерках» без единого поцелуя с подростковым томлением сердец и готическим туманом было все в порядке. Однако сложно удержать в голове светлый образ героини, когда автор в трудно объяснимой лихорадке заваливает ее выуживаемым из голливудских подсобок скарбом.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Кэтрин Хардвик не справилась с главной задачей – не смогла овладеть пространством – студийные декорации и искусственный снег из пенопласта оказались сильнее, и часто нарочито бросаются в глаза. А при камерном развитии сюжета это губительно для восприятия картины. Финал и вовсе разочаровывает – после представления в лучших традициях Эркюля Пуаро, когда убийца обнаружен, и все встало на свои места, нам демонстрируется абсолютно не вписывающийся в эстетическое решение фильма красношапочный видеоклип (из которого и нарезаны большинство трейлеров к фильму). А из классической корзинки главной героини вместе с отрубленными конечностями высыпаются и пирожки, которые для нас испекла сама Кэтрин Хардвик. А они, как вы уже догадались, оказались без начинки. А такие вроде и съесть можно, чтобы голод утолить, только вкуса особого нет. Вот и «Красная шапочка» такая – посмотреть можно, чтобы время убить, но без особого удовольствия.