Ранго

Rango
Ранго
17.03.2011
02.03.2011

Мультфильм Ранго расскажет нам об обычном хамелеоне, который попадает в небольшой городок Дикого Запада, населённый пустынными животными. Вскоре за случайную заслугу он становится шерифом, и ему предстоит разобраться с гремучей змеёй Джейком и найти пропавшую воду.

Если трейлер Ранго не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ранго (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (75) Mazria оценил(а) в 10 из 10
20-03-2011 / 00:46
Фильм не для детей. Это фильм для детей, выросших на трилогии Серджио Леоне с Клинтом Иствудом и Ли ван Клифом. Остальные категории граждан этот фильм не взволнует. Так что смотрите \"понятный\" юмор Букиных...
65% (86) Лен*ок оценил(а) в 10 из 10
17-03-2011 / 14:42
Этот мультипликационный фильм в действительности шедевр. Ещё одно напоминание людям о том, что они беспомощны без воды. Да, стоит признать, мультфильм сделан \"в лучших традициях американской кинематографии\", но его стоит посмотреть.
71% (59) Yan оценил(а) в 10 из 10
20-03-2011 / 14:07
Мультфильм отличный. Посмотрели вдвоем с девушкой, получили море удовольствия, юмор есть на все вкусы и тонкий, и ироничный, и грубый, но откровенно пошлого не заметил.Много отсылок к классическим вестернам и другим известным фильмам, есть и доля философии и мораль (как же без нее), и экшн, особенно сцена преследования с воздушными атаками... А оригинальные музыкальные аранжировки это отдельный прикол.
В общем, очень советую посмотреть.
Не нравится видимо тем, кто отнесся к анимационному фильму, как к мультику для детей школьного возраста...
87% (39) Myavo4ka оценил(а) в 6 из 10
20-03-2011 / 12:22
Это какой-то психологический мультик!!!!в целом, конечно, ничего, но юмора мало или он тщательно скрыт в подтексте)))не для детей точно!
72% (50) Андрей
21-03-2011 / 15:12
Все ясно, фильм не понравился в основном тем, кто водил на него детей, поскольку дети явно не оценили его, то родителям стало просто жалко их 600 рублей, которые они потратили и теперь тут по этому поводу говняться. Сходите туда без детей и все будет ок, не надо гнобить хороший мульт
18-03-2011 / 12:39
Интересно, смешно, немного правды - что еще нужно. Веселых моментов не много, зато юмор в норме.
69% (49) Стася оценил(а) в 10 из 10
22-03-2011 / 21:54
Превосходный мульт, но...не для детей, да и не для всех взрослых. Сюжет, возможно, неоригинальный, но этого не замечаешь за многочисленными аллюзиями из классики кино. Не правы родители, ругающие фильм только за то, что их детям стало скучно или страшно. Надо внимательнее читать возрастные ограничения при покупке билетов=) Да, герои подчас отвратительны, но вспомните фильмы, которые все мы смотрим, и которыми восхищаемся: там встречаются и более мерзкие рожи=)

В целом мульт произвел прекрасное впечатление. Это и вестерн, и детектив, и мелодрама, и трагедия... Тем, кто ждет от просмотра лишь приятного фона для поглощения поп-корна, делать на сеансе нечего. Те же, кто хочет насладиться ХОРОШЕЙ, КАЧЕСТВЕННОЙ, мультипликацией - добро пожаловать! Я смотрела мульт в большой компании, собираюсь сходить еще раз.

Русский дубляж понравился, но я обязательно куплю DVD, чтобы посмотреть его в оригинальной озвучке, не могу оставить без внимания заявленного Деппа=)

P.S.: на нашем сеансе НИ ОДИН человек из зала не вышел, в том числе и дети.
70% (46) Евгения оценил(а) в 10 из 10
21-03-2011 / 22:24
Вы все здесь дружно об-раете мультфильм на который водили детей младше 10 лет и никто не посмотрел на огроничения, что мульт для взрослых и не для детей до 14 лет,а теперь седите и поливаете его грязью!Интерестно а кто нибудь додумывался повести своего мололетнего ребёнка на \"Пираты карибского моря-На краю света\",а потом сидеть и хаеть Летучий Голандец и как детям было страшно на него смотреть!Ведь по сути это теже пираты!Мульт облденный с глубоким смыслом.
66% (50) Лилу
17-03-2011 / 23:06
Мульт очень понравился. И хоть ждала немного другого, но так даже интересней. Если одним словом, то могу сказать - прикольный (ну что поделаешь). Скучать не пришлось, хорошие герои, хорошая история (и даже не заморачиваешься, что вестерн, потому как смотрится иначе, чем с людьми), большое количество отсылок к другим фильмам-историям, которые приятно узнавать. Посмотрела с удовольствием, чего и вам желаю.
63% (52) Евгения! оценил(а) в 10 из 10
21-03-2011 / 02:18
Мульт оболденный!Смотреть всем кто любит остроумные шутки и с лихвой закрученный сюжет!Любителям розовых пони на просмотре делать нечего!
21-03-2011 / 03:54
Мульт просто шикарен! Детям, конечно, вряд ли будет интересно. Конечно, много черного юмора. А как тут без него,если фильм отражает современные реалии?:)))
73% (37) ыщ оценил(а) в 6 из 10
21-03-2011 / 01:02
Превосходная по качеству картинки и приёмам жанра мрачноватая комедия, что уж говорить. Экшн на уровне. Изображение на все деньги. Если отбросить камлание прокатчиков про «весёлый мультфильм для всей семьи» останется что: мощный, нужный продюсерам капустник со стопроцентной узнаваемостью электоратом почти каждого кадра. А может, и каждого, да эрудиция мну подводит, а? Знающие поправят. Новые идеи тут явно были на фиг не нужны, всё окупило место действия, да отделка зверушек.

А вот годного подтекста чуть более, чем до хрена, пардоньте мой французский. Есть милейший эпизод про актёра, который неубедителен, пока не вштырится текилой. Учитесь. Мысль о богослужениях перед пустым краном – чудесна. То, что властью и валютой может быть всё, чего мало, тоже отлично поучает детишек. Одна фигня: не показано, что же такое жрёт седоусый дон [Хуан] Броненосец для расширения сознания, да так эффективно, что и раздавить его мало. Видимо, на прямой рекламе наркоты всё ещё лежит какое-то низя. Ах, да. Мульт-то детский.
От «хождения на другую сторону», непременно в состоянии охрена от столкновения с действительностью также аж разит неразбавленной детской педагогикой. Собирательный образ ковбоя раскатывает по раскалённому солончаку подсознания режиссёра на электромашинке для гольфовых полей. А чё, неплохая такая метафора. На следующий продукт Вербински пойду обязательно. Интересно, что там будет торчать на солончаке? Бигмак или авианосец?
Следующий мульт будет наверняка про жирных пустынных тушканов, отбирающих у гекконов свободу. А так как от этого у добропорядочных лягушек не хватит розовой воды, гады будут закиданы бенгальскими огнями со стрижей-бройлеров.
Не, пойдём всеми яслями.
26-03-2011 / 17:28
Мне мультик очень понравился ходил с девушкой,весь фильм смеялись с киноштампов,которые там очень грамотно обрисованы и псевдофилософии.На самом деле очень хороший и интересный мультик.

P.S.Вот тут и проявляется хваленый русский менталитет,когда,то что не понятно сразу принимаются унижать всеми методами.Дорогие мои, любимые Букины и ТНТ всегда ждут вас в определенное время суток.
62% (50) Эндоморфин оценил(а) в 10 из 10
18-03-2011 / 23:35
Фильм превосходен! Такого в этом году, я думаю, уже не будет. Всё что касается сюжета, графики, музыки, идеи, атмосферы - всё замечательно! \"Ранго\" не совсем для детей. Но любому зрителю должно понравится. Высший класс!
66% (44) Dennie оценил(а) в 10 из 10
21-03-2011 / 13:58
Обязательно куплю DVD и пересмотрю фильм с оригинальной озвучкой. Если уж я от дубляжа под таким впечатлением, то представляю, что будет после просмотра с оригинальной озвучкой!
Это реальный мир, просто ракурс непривычный. Особенно для \"любителей розовых пони\". Не вижу ничего пошлого во фразе «Я оголю интимные места этой тайны и выставлю на обозрение», смотрите глубже.
75% (32) прорплоп
22-03-2011 / 15:24
Посмотрел, дабы самому удостовериться в том что мульт не очень, скажем мягко говоря, судя по отзывам.
В очередной раз убедился, что сколько людей - столько и мнений.
Мне понравился!!!
22-03-2011 / 01:04
классный мультик, просто содержит много слоев юмора и человек не знакомый с класикой кинематографа воспримет лишь некоторые. Полно отсылок к класическим лентам: Апокалипсис сегодня, вестерны Серджио Леоне - однажды на диком западе, За пригоршню долларов. сцена в начале в аквариуме в духе некоторого минимализма Вуди Алена, некоторые сцены мистической реальности Кастаньеды, Маркеса - шагающие кактусы, сцена поклонения водяной колонке. Так что зря мультик ругаете, по смысловой нагрузке он превосходит все фильмы выпущенные в марте до сего дня (а я их все просмотрел), просто надо знать что именно он пародирует и высмеивает.
А мультик однозначно не для детей, да и не для всех взрослых
81% (26) Bespodobna оценил(а) в 10 из 10
27-03-2011 / 16:09
Удивлена количеству людей, которым не понравился мульт! )
Смотрела в кинотеатре, никаких ожиданий не было, да и вообще на мультики обычно не хожу, не люблю в них разочаровываться и слушать глупые шутки, особенно когда режиссер буквально пихает с экрана и музыку и антураж и момент, просто нет возможности отвертеться, - только СМЕЙСЯ! - а несмешно. всё одно и то же. А тут такая удача ;) Вышла из кинозала в восторге.
Ребята. Звери некрасивые. Да. Но ёпрст. Неужели вам это не в кайф - нестандартное видение мира вместо шаблонной мимики слащавых мордашек и нереально белозубых улыбок, - надоели же, честное слово. Некрасивый не значит плохой. страшный не значит злой. Это ли не то, что нужно понять детям? Цитаты и атмосфера из фильмов радуют. Да вообще всё радует. и музыка, и сцены погонь, и мораль, и арт-хаус, и кривая шея.
Тем, кто не смотрел - смотреть однозначно. Хотя бы потому, что мнения рецензентов настолько противоположны. Найдите своё собственное.
72% (29) Нася оценил(а) в 9 из 10
23-03-2011 / 20:25
Я очень довольна. Прорисован изумительно. Юмор класс. Надо только успевать слушать что говорят герои. Не пожалела ничуть
33% (138) Ксения оценил(а) в 1 из 10
17-03-2011 / 18:28
Мультик мне очень не понравился.Редкостная ерунда..Ничего в своей жизни скучнее не видела.почти все уходили прям с сеанса..
26-03-2011 / 16:44
Мультфильм не для маленьких детей. Если знаком с американским кинематографом, то увидишь множество параллелей. Фильм заставляет думать, а это не всем нравится. Смотреть стоит!
81% (21) Mi Ke оценил(а) в 8 из 10
26-03-2011 / 13:46
Дивное кино. Не надо ходить туда с мелкими детьми! - им там нечего смотреть! Не надо ходить \"чиста паржать\" - фильм не для этого!
Тьма-тьмущая аллюзий на давние и не очень блокбастеры - обыграно и обсмеяно очень многое, ловить эти аллюзии - сущее удовольствие.
Блестящие персонажи - просто изумительные, харАктерные, запоминающиеся.
Дикая смесь из псевдофилософии, квазизауми и как-бы-вестерна даёт отличный результат - смотрел, посмотрю ещё, оставлю в коллекцию.
Небольшое \"но\" - всё-таки, ИМХО, можно было бы получше обыграть чисто пластические моменты - у хамелеонов, например, презанятнейшая манера двигаться, да и других персонажей тоже неплохо было бы продумать поточнее, фильм бы от этого только выиграл...
70% (27) Перец оценил(а) в 9 из 10
25-03-2011 / 17:39
\"+ какой-то дядька в конце\"
Это был Клинт Иствуд...безграмотная страна.
А мультфильм отличный, просто надо быть чуть более насмотренным хорошим Голливудским кино вроде Дикой Банды и Непрощенного, а не только киношками с Адамом Сэндлером.
37% (95) li оценил(а) в 1 из 10
19-03-2011 / 03:44
Скукотина!!я в полном разочаровании......(((((
Мне казалось, что если присутствует Депп, то это шедевр(обожаю его). Но в этом случае......
Своего бы ребенка не повела -есть персонажи не предназначенные для детских глаз...
Сюжет присутствует, но избитый и очень нудный, но возможно его просто не смогли раскрыть...((((
69% (26) Лео оценил(а) в 10 из 10
26-03-2011 / 18:37
мульт офигенный. ниразу не детский, зато всем, кто постарше понравится. много забавных отсылок на классику и несовсем
88% (16) Kicsi оценил(а) в 9 из 10
02-04-2011 / 23:53
Мульт отличный! Ставлю 11 из 12.
Не для маленьких детей.
Смешной, порадовала интересная внешность героев, интересный.
Из кинотеатра вышла в восторге и желанием сходить на повторный сеанс!
93% (14) S.T.A.L.K.E.R. оценил(а) в 10 из 10
02-04-2011 / 12:06
Фильм хороший,если подумать.Особенно прикалывает перестрелка из-за пустой бутылки))).Много чёрного юмора,что и требуется для вестерна.За графу десять,а если смотреть в 3D(правда в таком формате он не вышел)будет вообще круто.Сюжет офигенный.Ясно,что жизнь без воды невозможна.Но для детей дошкольного возраста смотреть не советую,не поймут юмора.
23-03-2011 / 17:42
Отличнейший мульт!!!! философский и смешной) угадывалась пародия на некоторые фильмы и персонажи.
Да, наверно с детьми на него идти не стОит, он скорее для взрослых..
73% (22) =) оценил(а) в 9 из 10
26-03-2011 / 03:53
Мне понравился мультфильм...прикольный юмор,отличный перевод...В ОБЩЕМ-К.Л.А.С.С.!!!Кому не понравился,прошу покинуть \"Мегакритик\".Только мозги полошите своими не приятными отзывами...КОМУ ПОНРАВИЛСЯ-ТАК ДЕРЖАТЬ)))Люди,которые остались довольны мультфильмом понимают нормальный юмор...а вот кто засыпает во время сеанса тот просто невежда...эти люди просто хотят,чтобы все было по ихнему...вот если пригласить их домой и показать какой небудь фильм (ему же не понравится0 и он заснет...РАЗВЕ ПРИЯТНО!!!НЕ ВЫСЫПАЕТЕСЬ???Так спите дома ,и не мозольте глаза нормальным людям,которые понимают настоящий юмор!!!
55% (38) Евгения оценил(а) в 8 из 10
19-03-2011 / 01:17
Мультик интерестный и весёлый,только немного затянутый!Маленьких детей лучше туда не водить,не поймут юмора,а так замечательно!СОВЕТУЮ ПОЙТИ.
62% (29) Г-жа Эльза Гамильтон оценил(а) в 10 из 10
26-03-2011 / 23:28
ЭТО ШЕДЕВР, действительно, с двойным и тройным дном. Просто обычные люди ни на что большее, кроме как обычность и ординарность, не способны, и поэтому им нужно нечто, соответствующее их интеллекту 007.
78% (18) Кира
30-03-2011 / 05:47
вообще,мультик получился смешной и забавный.у меня брат в 9 лет по этому мультику вынес достаточно много информации,и знаете не плохой,а довольно философской))тематики.А еще многоуважаемые мамочки,вы разрешаете смотреть детям телевизор,и не думаете сколько вреда приносит это их психики,нежели чем этот маленький отрывок замысловатости)).по вашему лучше вы покажите ему советский фильм \"НУ,погоди!\" где тоже самое насилие))так о чем вы можете говорить?а когда вы читаете ребенку сказку?вы не замечали в них садизм?или как один персонаж обижал другого?нет,вы просто все привыкли к банальности,отсюда и критика.И самое смешное,что ваша критика смешна.задумайтесь над всем)))
22-03-2011 / 15:34
Фильм полный отстой! Ходили с ребенком,ушли с сеанса! Совершенно не детский!
58% (31) Солдатова оценил(а) в 8 из 10
21-03-2011 / 19:38
А мне мульт очень понравился, я сначала обомлела, когда увидела маникен без головы в роли подруги.. и рыбку... хо-хо.. какой-то психоделический мультфильм %) .. но что-то в нём есть! Советую!
19-03-2011 / 23:54
Считаю, что фильм - просто вредительский. Начиная от крайне неприятных на вид персонажей, включая главных героев, их поведение -плевки, харчки, отрыжки, питьё. Я понимаю, что это, вроде под вестерн сделано, но вопрос - зачем это детям показывать. Про шутки вообще молчу - пошлятина, даже взрослым неудобно сидеть было. На детей вообще неприятное впечатление произведено. Ушли с испорченным настроением.
62% (26) Настя оценил(а) в 8 из 10
24-03-2011 / 05:07
Вчера с подружками ездили на мультфильм \"Ранго\"...Всем очень понравился...Смотря на отзывы,в которых фильм обливают грязью...ОНИ МНЕ ПРОСТО ИСПОРТИЛИ НАСТРОЕНИЕ...я вам так скажу:\"Дорогие родители,перед тем как поехать на какой небудь сеанс,узнайте о нем по больше...\" И что вы такое говорите???У нас в зале сидели дети 8 лет!!!Им понравилось и они смеялись...
Тем более,это был первый мультфильм от режиссеров \"Пираты Карибского моря...\"Это была первая попытка...Можно просто написать,что мне не понравилось...А НЕ ОБЛИВАТЬ ТАК ФИЛЬМ ГРЯЗЬЮ...мне мульт понравился и наплевать на мнения людей с недовольными лицами...
70% (20) Хелена оценил(а) в 10 из 10
27-03-2011 / 19:02
А Bespodobna права...мультфильм получился С.У.П.Е.Р.!А почему родители вот так бездумно водят своих детей на сеанс?я бы для своего ребенка не пожалела сил забраться в интернет и посмотреть отзывы,картинки,информацию! (о детях мне еще думать рано)Музыка отличная,дублировка классная,можно услышать голос Джонни Деппа,когда Ранго бежит от птицы!Мне всего 12,но я поняла смысл мультфильма.Вы думаете:\"Ну глупый кино\"А вы бы в интернете посмотрели,как создавался фильм,какими силами и потом!
65% (23) Андрей из Ставрополя оценил(а) в 10 из 10
28-03-2011 / 00:37
Сегодня побывал в кино на \"Ранго\". Никаких слов не хватает - это просто ШЕДЕВР. Бесподобно сделано все! Но главное,что удалось создателям - населить все пространство колоритнейшими персонажами. Ни одного проходного лица, тысячи мельчайших деталей в кадре. И самое главное - это не мультик для детишек. Это прекрасный вестерн со взрослыми проблемами, взрослыми диалогами и шутками. Обыгрывается очень много фильмов. Поэтому было странно видеть толпы детей от 4 до 12 лет, которым в течение сеанса было и скучно, и страшно (возле меня сидел папа с сыновьями 4-5 лет, они весь фильм боялись и испуганно жались к нему). Думаю, что многие родители, видя это, поспешили дать нелестные оценки \"Ранго\". Дорогие родители - ну хоть немного собирайте информацию о фильмах, на которые ходите всей семьей!!! Так что кто еще не видел его - поспешите!!! Но без детей младшего возраста.
80% (15) Unknown29 оценил(а) в 9 из 10
31-03-2011 / 03:47
Может я конечно и ошибаюсь но.... почитав отзывы и посмотрев мульт могу сказать следующее: мульт хороший и интересный, его просто надо понять. Особенно его поймут те кто смотрел замечательный фильм с Джонни Депом \"Страх и ненависть в Лас-Вегасе\" вышел из зала с мыслью о том что, это наркоманский сон Джонни Депа в фильме, ведь если вспомнить сюжет, он после того как обожрался мескалином его вырубило, а проснулся он с хвостом ящерицы (\"Ранго\")очень хотел пить и вообще не помнил, что произошло,а в сюжете \"Ранго\" все действо происходит в окрестностях Лас-Вегаса. И если вспомнить первые кадры Ранго попадает на лобовое стекло кабриолета именно героям фильма \"Страх и ненависть в Лас-Вегасе\" и в самом филеме есть подобный кадр :) Короче вышел с фильма удолетворенным :) ____не пью и не курю, и Вам советую.... :) не для детей это точно
27-03-2011 / 01:32
Не знаю кому как, но мне мульт понравился, хотя бы потому что он психологический! и там не такой тупой юмор, как в Букиных. Многие его просто должны понять и вдуматься в него тогда он покажется им фантастическим!
08-04-2011 / 22:33
А вы, товарищ \"народ\" , не диктуйте как нам оценивать фильм и отзывы зрителей, без вас разберемся. А фильм на мой вкус средненький, но посмотреть можно.
39% (59) Jin оценил(а) в 2 из 10
21-03-2011 / 12:55
Категорически не понравился. Подташнивать начало при виде раздавленного броненосца, дальше - хуже. Ни одного привлекательного персонажа. Шоу уродцев какое-то. Хожу на мультики в качестве мамы 7-летней дочки, поэтому жду чего-то удобоваримого хотя бы для ребенка, а этот шедевр не прокатил даже для меня. Скучно и отталкивающе. Посмотрите на Бартона - мрачно, но при этом просто безумно красиво, за душу берет.
Пы.Сы. после Щелкунчика стала опасаться ходить в кинотеатр. Ранго только усугубил ((
30-03-2011 / 13:42
Повторюсь но мульт просто бесподобен,он мог только не понравится мамам малолетних деток каторых они зачем-то потащили на анимационный боевик не взирая на ограничения в возрасте от 14 лет,а теперь ругают обалденный мультфильм!
65% (20) Ранго оценил(а) в 8 из 10
25-03-2011 / 01:59
Мультфильм понравился, не согласна с тем, что затянуто. Сюжет просто закручен так, что действительно все происходит долго.
А то что не для детей - чего вы хотели? 2х2 рекомендует!)
20-03-2011 / 11:58
Мультфильм не понравился. Отвратительные отталкивающие персонажы. Мало юмора. Затянут, нуден. Жаль потраченного времени.
58% (24) маня
26-03-2011 / 23:54
ужасный мульт!мы все сидели в кинотеатре и СПАЛИ!!!красиво зарисован,но такой скучный!!!!!!!жесть.в первый раз не получила никакого удовольствия
90% (10) купер
08-05-2011 / 21:06
че не говори, фильм очень даже хороший . . Со скрытым смыслом, но не это важно! Душевность фильма, комичность героев завораживает даже взрослого зрителя . . Мне кстати 24
31-03-2011 / 15:55
Хм. Много отзывов. Причем диаметрально противоположных.
Что могу сказать: фильм не шедевр, но и не \"отстой\", как говорили тут некоторые. Нормальный фильм в стиле всё тех же Пиратов карибского моря. Да, этот фильм не для детей. Откуда вообще взялось предубеждение, что мультфильмы - это для детей? То, что на экране не живые актёры, а лишь их мультипликационные проекции, отнюдь не даёт фильму статус детского. Это достаточная взрослая, во многом циничная комедия. Детям там действительно делать практически нечего. Ведь они еще всё видят в розовых тонах, и очень многого просто не поймут.
Ну а насчет того, что сюжет не нов, и персонажи \"баян\"... Так вы найдите хоть один из всех фильмов за последние несколько лет, который бы этим не грешил.
69% (16) Какаши-сан оценил(а) в 9 из 10
28-03-2011 / 19:34
ээх, ну вы и люди. НЕ НАДО ИДТИ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ВООБЩЕ В КИНОТЕАТРЫ!!! пусть лунтиков и смешариков смотрят! да, там психология есть, но ЛЮДЯМ НУЖНО СМОТРЕТЬ И ПОНИМАТЬ!!! А то вообще думать и развивать свой мозг перестанут! на Земле на самом деле ведь не всё так хорошо и прекрасно?! Нужно учить детей готовится к реальности! Либо они будут сильными и начнут исправлять свои ошибки, либо они сдохнут в этом мире! А так мультик классный я даю 9 из 10!!! и графика хорошая!
Я всем советую посмотреть этот мультик ^_^
54% (26) Солдатова оценил(а) в 8 из 10
21-03-2011 / 19:41
...только герои страшноваты =DD, а в целом Да, да, да!!! .. смеялась до слёз!!
39% (49) Любитель анимашек оценил(а) в 5 из 10
19-03-2011 / 02:34
Графика очень хорошая! Все детали проработыны идеально!
Сюжет затянут, нудноват. Шуток и лёгкости маловато! Для коллекции я его покупать не буду. (
Я нахожусь под впечатлением \"Панда кунг-фу\" и \"Вольт\", смешенее пока не сняли, по сравнению Ранго- неудачный! Печально. Но надеюсь, что \"Рио\" будет действительно смешным и лёгким.
21-03-2011 / 01:07
Снят конечно красиво.Правда,не всегда понимала где какое животное,и зачем таких неприятных героев было рисовать.Совсем не понравился,дети уснули на середине.Жалею,что пошла.
89% (9) rctybz оценил(а) в 9 из 10
06-04-2011 / 22:20
Не правда! Мне нравится. У каждого разные мнения, ясно. Мультфильм интересный. Герои нарисованы просто необычно. Очеь хорошо!
15-04-2011 / 17:23
20-03-2011 / 18:27
Редкастная пакасть, персоонажи проработаны качественно, но такие мерзкие что аж воротит. Крайне не советую тем более кто хочет сходить с детьми...
45% (33) Олег Грей оценил(а) в 1 из 10
25-03-2011 / 23:03
Ужасный мультик. Ожидал большего. И видимо такое мнение сложилось не только у меня и у пол зала которого покинул народ примерно на середине этого мульта. Моя девушка уснула где то в начале проснулась в конце мульта. В конце не дождавшись конца народ пошел к выходу. Судите сами. Не советую идти в кинотеатр, потеряете деньги и время!!! УЖАсНООООО!!!!!!!
27-03-2011 / 20:03
Кошмарный мультик....не могу сказать, что я уснула, хотя сюжет более, чем банальный. шутки, может, и глубокие, но как-то не смешно. отвратительные персонажи, нудятина и предсказуемость.

Из положительного-музыку здорово подобрали, и змею озвучили здорово.
С ДЕТЬМИ ИДТИ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!!!!
61% (18) Аня оценил(а) в 10 из 10
27-03-2011 / 23:26
Оч крутой фильм!!!))) мне очень понравилось)))
а те кому это мягко говоря не понравилось недалекие люди!!!
вам только допустим реальных пацанов по тнт смотреть. там же конечно все просто и понятно)
80% (10) Альмира оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 12:34
На вкус и цвет как говорится фломастеры разные бывают, для кого как но мне мульт понравился, соглашусь со многими персонажи получились весьма страшненькими, но через некоторое время привыкаешь к ним, Ранго немного напоминал Джека-Воробья, очень понравилась сцена когда змея Джейк появляется)) В общем советую посмотреть.
23-03-2011 / 14:31
Не фонтан. Если мультик семейный - то он слишком мрачный и местами депресивный + очень неприятные внешне герои, если (как многие пишут) больше для взрослых то его сюжет и развязка супер избиты - как раз для детей до 10 лет (я например безошибочно предсказал финал через 15 минут просмотра). Пару шуток и моментов действительно были смешными, но...
33% (57) антон оценил(а) в 1 из 10
20-03-2011 / 21:34
ходили второем, мульт просто отстой((((( зал полный все скучно зевали,до конца не доседели,местами смешно!!!Желею о потраченном времени и деньгах!Зря такой бюджет потратили на это!
24-03-2011 / 22:41
ничего хуже за последнее время не видела..не смешно вообще,еле заставила себя досмотреть до конца эту нудятину..зря потраченное время и деньги,не рекомендую никому
69% (13) ирка оценил(а) в 6 из 10
30-03-2011 / 22:57
да чё вы говорите нормальный мульт может не шедевар но посмотреть можно
88% (8) stas оценил(а) в 10 из 10
02-07-2011 / 15:28
очень крутой, смешной и необычный мультфильм!
Смотреть всем, только не детям)
88% (8) Ярик оценил(а) в 1 из 10
29-12-2011 / 19:53
Это полный отстой,"УЖС".Ето только извращенцы смотрят.Меня аж тошнило когда я смотрел на девочку крысу.Омерзительный мультфильм
55% (20) ирен
24-03-2011 / 18:57
Мульт не для детей, моим тяжело было высидеть,да и мне хотелось уйти ,слишком затянуто.
21-03-2011 / 21:51
Посмотрела это кино вместе с семилетним сыном. В принципе ничего плохого сказать не могу. Конечно это не совсем детский мультфильм, но дорогие родители неужели вы думаете что в наше время дети столь наивны и чисты, поверьте из школы они ещё и не такое приносят. Несколько раз смеялась сама было очень много забавных сцен, особенно сюжет с манекеном. Кино со смыслом и моралью, пускай и не очень симпатичными красочными персонажами.
46% (28) Натка оценил(а) в 2 из 10
31-03-2011 / 03:57
Повелась на рекламу, пошла с сестрой. Лучше бы мы пошли на \"Пол. Секретный матерьяльчик\".
Началось с получасового бла-бла-бла чокнутой ящерицы (поверьте, на ящерицу эта рептилия похожа куда больше, чем на хамелеона, у которого глаза движутся независимо друг от друга, а пальцы на лапах расположены совершенно по-другому). Далее ящерица начинает кидать понты – ах, как неожиданно! Совершенно непохоже на \"Подводную братву\", что вы, что вы!
Потом ящерице напоминают, что ее место у параши. Кто сказал про \"Подводную братву\"? Гусары, молчать!
В группе поддержки у ящерки какое-то непонятное существо, судя по парику и юбке, женского пола, но неопределимого вида. Нос, как у рыбки Лолы из… черт, опять!
Ну, потом ожидаешь, как же эта рептилия выкрутится из унитаза, в который сама себя втянула за шиворот, как барон Мюнхаузен. И меньше всего представляешь, что в роли сантехника выступит Клинт Иствуд (если этот жуткий чувак с лицом, как будто покусанным пчелами, был действительно он – не узнала, богатым будет).
На саговых пальмах, крутящих колесо водокачки, моя логика окончательно дала сбой. Добил вид радостных горожан, чей город к собачьим чертям разнесла бьющая под напором вода, добытая под руководством спасителя отечества Ранго.
Кстати, хамелеоны пить не умеют, язык их не предназначен для этого, они обитают во влажных тропиках и впитывают воду кожей. (И чего эту ящерицу обозвали хамелеоном?)
В общем, единственное светлое пятно – гремучая змея. Это пять. При ее появлении какой-то малыш в зале даже уронил свой попкорн, засыпавший три ряда, – так испугался. Или проснулся?
За гадюку 2 балла.
46% (28) я оценил(а) в 1 из 10
25-03-2011 / 14:41
бред.больше нечего сказать.никогда в жизни не буду пересматривать.....
20-04-2011 / 04:06
Согласен только с тем, что это не совсем детский фильм..а так картина,по моему мнению, превосходная! Оболденная графика(лучше я еще не видел), юмором на уровне(одна только мимика персонажей чего стоит), сюжетная линия построена, идея присутствует..вообщем фильм, на мой взгляд, получился на ура!!! РЕКОМЕНДУЮ..и сам обязательно еще раз схожу..
Фильм \"Ранго\" займет почетное место в моей домашней фильмотеке.
73% (11) Radа оценил(а) в 7 из 10
31-03-2011 / 11:56
Маленьких детей на мульт лучше не водить - им многое непонятно, неинтересно, некоторым вообще страшно.

В целом по стилистике мульт немного похож на \"Приключения Кота-сыщика\" (Felidae) - мрачноватые тона, иногда отталкивающие кадры, - короче, продукт явно для взрослых - или для подростков как минимум.
30-03-2011 / 01:24
знаете,что ? почему вы думаете что мультики -это для детей есть ведь и вполне взрослые мульты , ачто до персонажей ,так ведь они стилизованы под дикий запад, так что нефиг возмущаться а лучше бы не брали с собой детей не было бы плохого настроения имхо
52% (21) Противотанковый Ёж оценил(а) в 9 из 10
28-03-2011 / 05:40
Суперфильм. Просто реально за этот год ничего даже близкого по качеству не было - и не факт, что будет. Вербински с Логаном оттопырились вовсю - и результат выше всяких похвал!

Любителям ТНТ, \"Интернов\", \"Комеди Клаба\", \"простых и панятных шутаг\" и т.п. смотреть категорически не рекомендую - равно как и тащить на фильм детей лет этак до 14. Просто усвойте, что это кино - не для вас; вам будет скучно, неинтересно, а потому обидно. Зачем портить себе настроение осознанием собственной ущербности?!

А вот поклонникам кино, в частности американской киноклассики, особенно вестернов, фильм покажется просто райским наслаждением - такое в нём количество цитат, где прямых, где - пародийных.
Туда же - любители кино \"со смыслами\" - ибо смыслов в \"Ранго\" напихано даже не на два, а на три дна, одно глубже другого...
Восхитительные персонажи - каждая зверюга - характер, личность, выражение лица и интонации... Типажи великолепны - от чистой, как слеза, гоп-девочки Присциллы до демагога и жулика-политикана мэра, от кастанедовского броненосца до самого Гонзо-Ранго... Феерия образов...
48% (25) Лола оценил(а) в 1 из 10
25-03-2011 / 16:39
Редкий отврат и нудятина... болтовня, болтовня без конца. плоские шутки набивают оскомину, от героев хочется стошнить...
детей не ведите, не нужно им это.
может быть в оригинале озвучка и хороша, но в переводе выхолощено донельзя. Понравился только Охлобыстин, да и только потому, что люблю смотреть Интернов.
Еле-еле досидели до конца, денег жаль. лучше бы пиратский диск купили - всё равно выкинули бы.
21-03-2011 / 01:42
Не стоит ходить на этот мультфильм!!! Жуть!! Страшнее героев нигде не видела!!! Скучный... Люди дождаться окончания не могли... ОТСТОЙ!!!
43% (30) Витя, 11 лет оценил(а) в 2 из 10
30-03-2011 / 00:18
мультик полная бурда. Отвратительные герои (перееханный автомобилем броненосец,петух со стрелой в глазу, кривошеий Ранго) , ужасный сюжет (драки, стрельба, убийства, ор),дурацкие шутки (рассказ, про то, как кто что отрыгнул). Не советую никому его смотреть. Стошнит.
24-03-2011 / 15:24
Ужасный, страшный, мерзкий фильм, с отвратительными героями!!!!никому не совую смотреть, особенно с детьми!!!!после просмотра даже кошмары снились(((
Даже озвучка Джони Деппа его не спасает!
30-03-2011 / 10:06
Очень понравился мультфильм...герои очень даж не чего!!!В их страшном образе можно увидеть их же ИЗЮМИНКУ...вот даже птица со стрелой в глазу...В ДРУГИХ МУЛЬТФИЛЬМАХ ВЫ ТАКОГО НЕ УВИДИТЕ!!!Мультик \"Ранго\" заслуживает почетное место в рейтинге \"самые не обычные мультфильмы\"!!!Родители,своих детей(возрастом 5 лет) надо было вести на \"Тайна красной планеты\" ,а не на \"Ранго\"!!!Хочу сказать спасибо Кире,Анонимно,Ксении,11 лет и другим ,кто вышел из кинозала с улыбкой за то,что они поддержали мультфильм и дали шанс Гору Вербински!!!МОЛОДЦЫ!!!
46% (26) vrednu4ka оценил(а) в 1 из 10
29-03-2011 / 14:55
Мультфильм-полная ерунда! Одни серые краски!Какой же должен быть внутренний мир тех людей которые делали его, чтобы нарисовать таких УЖАСНЫХ, СТРАШНЫХ персонажей. Сюжет отстойный, ничего доброго!!!Пару смешных шуток, но настолько тупые, что их только глупый человек поймёт! Если у ваш ребёнок живёт в мире игрушек только с мотивом убийства, насилия, жестокости и зла! Идите, пополняйте его душу ненавистью и злобой! Если же вы хотите развить только добрые качества, лучше воздержаться от просмотра!
21-03-2011 / 21:49
Не очень! Ожидал большего. Можно посмотреть один раз дама за компьютером.
20-03-2011 / 19:45
Не знаю на кого расчитано данное \"творение\"? Детям там делать просто нечего. Персонажи отвратительны и уродливы на столько, что даже взрослым противно на них смотреть. Юмора нет вообще. Три плоские шутли на уровне комеди клаба и все. Сюжет избит до невозможности. Все пресно, затянуто, скучно. Ни о чем и вообще не понятно зачем и для кого. Худший мульт за последнее время. Потратили деньги и время в пустую.
78% (9) Майк Познер оценил(а) в 10 из 10
26-09-2011 / 23:45
Мультфильм шедевральный! Если рассматривать его как атракцион, то от него просто \"срывает башню\"!Положительных эмоций масса! Много отсылок к другим фильмам, море юмора и безумного всеселья! Каждый герой заслуживает отдельных аплодисментов! Изумительно!
60% (15) Василий оценил(а) в 8 из 10
01-04-2011 / 18:31
увеличив флуд скажу что мульт - прикольный и весёлый. идти стоит и качать тоже..
20-03-2011 / 20:13
Ужасный мульт!!! люди не надо тратить свои деньги и время!!В очередной раз чувствуешь себя обманутым!! Как надоело насыщение нашего проката второсортными мультиками типа: Щелкунчик, Тайна красной планеты и Ранго
20-03-2011 / 19:13
Нудный, мрачный, долгие заумные монологи, мультфильм явно не повышает настроение.
29-08-2011 / 02:02
классная вещь для мульта, современные мульты все хуже и хуже, и я давно не видел ничего интересного. Однако, я скажу что тема насчет полета валькирий - зе бест, и очевидная тема что вся эта история - игра сознания героя Деппа из страза и ненависти в лас-вегасе( т.е. Хантера Томпсона , который знаком был с Кастанедой( смотрите, броненосец) и Иствудом. Раньше в телепрограмме писали - мультфильм для взрослых, а сейчас надо писать - мультфильм для тех, кто смотрит кино, а не отдыхает от своих серых будней
43% (28) Y оценил(а) в 3 из 10
24-03-2011 / 04:13
Не смешно... юмор ниже пояса, вымученный неоригинальный сюжет, уродливые персонажи, неубедительная озвучка. Кто-то тут что-то говорил про классику кино...про переплетение жанров и хороший юмор...Уважаемые - посмотрите фильмы Торнаторе, посмотрите Простоквашино - там юмор на порядок выше. А тут - просто коммерческий мультик на пафосном замесе. Ходила с подругами, без всяких детей и первый раз в жизни зевала и хотела уйти.. Ей-богу для дегенератов, которые считают, что хорошая мультипликация - это исключительно крутые эффекты...
43% (28) Катерина оценил(а) в 2 из 10
25-03-2011 / 15:38
Кошмар, и тихий ужас. Ужасно не понравился мульт. Хотелось встать и уйти. Хам и грубиян главный герой, все остальные персонажи не лучше. Противно было смотреть на ободранных, с гниющими зубами жувотных. Мультик явно не для детей. Да и не для взрослых то же.
86% (7) Макс оценил(а) в 10 из 10
12-04-2011 / 21:39
Ну, скажу так.
1)Мульт не с сбым юмором, но с интересным смыслом.
2)Сюжет очень неплохой.
3)Хоть смотрел и не в кинотеатре, но последняя фраза гадюки впечатлила(прокрутил ее пару раз, чтобы насладиться)

Ну и напоследок.
Если вы такие образованные и имете детей, то почему пишите словами своих необразовнных, засленгованных деток?
Может начнете искать смысл в мультиках, а не шутки и веселых красивых зверят?
Включайте мозг, граждане россияне!
31% (51) пушистик оценил(а) в 1 из 10
22-03-2011 / 12:41
фильм полная чушь! омерзительные герои, тупой сюжет и с детьми точно на него противопоказано идти!
как так мерзко нарисовать то можно было?!
100% (5) Иванька оценил(а) в 9 из 10
11-03-2012 / 15:06
!!!! кул мульт только ястреба жалко ... а так юмор чёрный )) местами.. А мне кажется этот мульт показывает настоящий ДИКИЙ ДИКИЙ ЗАПАД!!!!! ) поэтому они и отвратительные.....
70% (10) Евгения оценил(а) в 10 из 10
19-04-2011 / 04:17
тери ты ошиблась залом иди на РИО!Ранго надо понять и прочувствовать!Вы наверное не поняли его просто!
40% (30) Нэт оценил(а) в 1 из 10
29-03-2011 / 18:48
просто отвратительный фильм!
омерзительные герои,никакого юмора абсолютно!
нет ни идеи,ни оригинального сюжета, ни философии!
57% (14) Rufat
28-03-2011 / 16:52
Мне понравился мультфильм оч интересный и главный герой тоже прикольный =)))
57% (14) ксения,11 лет оценил(а) в 8 из 10
30-03-2011 / 13:36
Витя, мне тоже 11 лет,а мне понравилось! Я даже не думала что он не детский. Сначало,конечно было скучновато,но потом очень даже интересно!Ранго совсем не страшный герой. Многие другие герои неприятны. Юмор для взрослых и его же очень мало. Мне нравится.
75% (8) sheriff
01-03-2012 / 11:29
мультик в целом хорошо получился я считаю что ему можно поставить 7
75% (8) qwerty оценил(а) в 7 из 10
04-05-2011 / 14:30
Мультфильм не для детей.Это не комедия.
Если исходить из этого, то он хорощий.
хороший как вестерн,но немного затянут.
50% (18) Влад оценил(а) в 3 из 10
27-03-2011 / 16:35
Если реально смотреть на вещи, мульт не для детей. Нет той приманки для детей в виде понятного сюжета, юмора,красочной графики.Ребёнок весь сеанс спрашивал когда конец мультика. В итоге: просто испорченный день.
15-10-2012 / 12:54
Этот мультик такой прикольный, что можно от смеха упасть со стула.
36% (33) катерина оценил(а) в 3 из 10
22-03-2011 / 18:57
Мульт ужасный!!! Персонажи отвратительны...ребенок с заднего ряда от страха расплакался и захотел домой...мутарный неинтересный сюжет, так и не досмотрела до конца ушла с сеанса! Не советую его никому!!!!
39% (28) Мария
26-03-2011 / 16:24
Ужас,одним словом.Ерунда такая!!!!Просидели 20 минут,собрались уходить,но думали,что сейчас что-нибудь развернётся,но ничего и ушли.!!не ходите,если так хочется посмотреть,то потом скачаете!!
30% (46) Эдуард оценил(а) в 3 из 10
21-03-2011 / 12:22
Скукотища неймоверная, чуть не заснул,слава богу не пошел в кинотаетр, масло-маслянное,кто смотрел-тот поймет.
83% (6) olivka оценил(а) в 9 из 10
21-04-2013 / 00:39
Классный мультфильм и для детей и для взрослых. Достоин просмотра.
83% (6) ЕГор оценил(а) в 9 из 10
01-07-2011 / 20:46
Нормальный мультик можно посмотреть))
конечно не шедевр,но пойдеТ!
83% (6) Ксюша оценил(а) в 6 из 10
11-04-2011 / 19:39
Вид персонажей оставляет желать лучшего, лучше ребёнку не показывать...уж очень они страшные...особенно тот со стрелой вместо глаза...фуууу.А в целом позитивный, любовь, предательство, всё как всегда.
83% (6) Ася оценил(а) в 10 из 10
27-04-2015 / 01:20
Мультик супер!!! Очень понравился и комедийный, и приключенческий, и Клин Иствуд добавил некой изюминки. Смотрится легко и интересно. Завораживает с первых секунд.
83% (6) я оценил(а) в 10 из 10
14-06-2011 / 00:32
фильм супер ну просто супер я был там 3 раза подряд и мои слова говорят сами за себя
83% (6) Вольт оценил(а) в 1 из 10
20-03-2012 / 18:00
Мерзкие герои!!! Полный бред!!! В Рио герои и сюжет намного лучше! Даже ВИНКС лучше чем эта ху...
27% (55) Antony оценил(а) в 6 из 10
17-03-2011 / 18:38
Мультик качественный,однако не очень смешной. Хотел бы посмотреть в оригинале, послушать реальный голос Джонни Деппа. А так- ведите детей, им понравится!
58% (12) Про100 оценил(а) в 9 из 10
28-03-2011 / 15:47
Мультфильм \"Ранго\" понравился всем зрителям нашего зала и мне в том числе!Jina не зазнавайся!Не понравилось ,так зачем ходила?
Не будем о плохом...
В целом мультфильм не плохой!Стоит над чем задуматься,смешной,хорошая музыка и качество!Забавные зверюги!Советую всем посмотреть кроме детей и...и людям иинтеллектуалам,которым нравится не понятная фигня про розовых пони!
37% (30) Таня+Стёпа оценил(а) в 2 из 10
25-03-2011 / 13:30
Очень-очень не понравился(( Всё серо-коричневое, как краски, так и содержание. Юмора нет вообще, одна политика. Какие-то непонятные персонажи + какой-то дядька в конце. Уснула 2 раза. Дети еле досидели. Очень жаль - впустую потратили время и деньги. Разочарование ((
67% (9) ПИоНер
01-09-2011 / 00:04
НУУ как сказать,очень неплохой мультик.Да он почти не смешной назвать комедийным трудно,но посмотреть стоит.Когда в первый раз смотрел,не получил впечатления,но во 2 раз я понял что мультик достоин 8 из 10..
33% (36) Стюша
22-03-2011 / 17:06
Честно говоря, уже забыла, когда мы уходили с половины фильма и с таким испорченным настроением. Вчера вспомнила, как это бывает! Мультфильм ужасен! Персонажи омерзительные (по-другому не скажешь), сюжет нудный (даже та половина, которую мы все-таки осилили, показалось вечностью!). Хотя нужно отдать должное графике. Не отрицаю, что и смысл в мультике есть, но та форма, которую ему придали авторы - ужасна. Чем все закончилось мы так и не узнали, да и не очень то хочется знать, честно говоря.
P.S. детей среди участников нашего похода в кинотеатр не было!
67% (9) К.Т оценил(а) в 6 из 10
18-03-2012 / 00:34
По началу было скучновато но сюжет развивался и с ним прибовлялся интерес.XD нормальный мульт, смотреть можно.
20-03-2011 / 17:51
Ходила на фильм с ребенком, 9 лет, мульт ей не понравился, сказала, сказала что скучный и серый, с юмором тоже туговато в мульте, посмеяться раза 2 можно, ставлю 4 за графику, она и правда не плохая
100% (4) Klaus оценил(а) в 4 из 10
15-01-2012 / 19:48
Люди, мульт полная чушь. Было пару смешных моментов и ВСЁ!!! Дети его явно не поймут, а взрослым смотреть не интересно. Ожидал от фильма большего... Разочарован...
21-07-2011 / 18:01
Очень смешной мультик в некоторых моментах просто валяешься под столом от смеха, но мультик в то же время достаточно филосовский! Очень понравился всем советую!
28-03-2011 / 14:52
отвратительно ужастно без вкустно мультик с больной фонтазией, противные герои и сюжет отстой!!!!!!!((((((( не кому не советую его смотреть
67% (9) Кай Брюненджи оценил(а) в 1 из 10
27-04-2012 / 05:36
Я считаю себя очень терпеливым, выдержал аж всю первую половину фильма! Я герой!
Невероятно уныло, причем с самого начал. Нет шуток совсем, а попытки их представить вгоняют в тоску и жалость к сценаристам. Сценария как такового нет - есть лишь прямая заезженная до дыр линия про дурачка которому просто везет.

В фильме только одни плюс - очень качественная графика.

30% (43) алексей оценил(а) в 2 из 10
22-03-2011 / 01:12
Через 15 минут возникло непреодолимое желание, встать и уйти...только из за дочки(12лет) досидел до конца ,которая ,как выяснилось ,не хотела меня расстраивать ,и говорить что мультик страшный.
Хотя \"ПОПКОРНОЕДАМ\"и новому поколению ,которое выбирает \"черную американскую воду\", видимо нравилось-в промежутках между мерзким чавканьем,хихиканье прослушивалось.в особенности после того, как какой нибудь персонаж упадет,или брякнет какую нибудь неприличную фразочку.шуточки примитивны,и бородаты....
32% (37) я оценил(а) в 1 из 10
22-03-2011 / 18:32
почитала отзывы уже после просмотра... такого огорчения от мультфильма не испытывала никогда :((( ужасно! во время сеанса выходила из зала, т.к. смотреть эту муть не хватало сил! Жалко потраченного времени на мультик!
21-03-2011 / 01:17
Неприятные персонажи, много лексики, мягко говоря, не детской. Вообщем впечатление плохое. Пожалели что пошли.
54% (13) Жеne4ka оценил(а) в 4 из 10
18-05-2011 / 15:54
сюжет стандартный: самовлюбленный герой-выдумщик в начале фильма, обретя друзей, унав о чувстве долга и храбрости,становится героем в конце. Несколько моментов смогут вызвать легкую улыбку- все остальное достаточно банально и обычно. Отличает этот мультфильм только серые мрачные краски и образы героев, сплошь омерзтельные, вызывающие отвращение, брезгливость и тошноту. Видимо, это \"оригинальный\" способ выделить фильм среди множества аналогичных сюжетов.
37% (27) Мы из Королёва оценил(а) в 1 из 10
29-03-2011 / 21:26
Повторюсь, но мульт полная фигня. Очень неприятные герои, даже противные.Моей пятилетней дочке тоже не понравился мульт, но было много попкорна и мы сидели пока он не закончился( в смысле попкорн).Потом ушли.Это кошмар, а не мультик. Предчуствием того, что мульт отстой стал броненосец, перееханный \"автомобилью\" .Да, зря ходили.
60% (10) Саня Пойдёт оценил(а) в 9 из 10
20-09-2011 / 18:56
Хороший, необычный и интересный фильм, зачем говорить ерунду, когда видно что здесь довольно качественная картина. А терпение проявить не мешает никогда!
Мне очень понравилось!
60% (10) муха оценил(а) в 10 из 10
17-02-2012 / 23:04
Не слушайте никого мульт классный и тема затронута не детская, любителям мультов к просмотру обязательно.
18-01-2012 / 22:46
Мульт обалденный! Хают его только мамаши и папаши со своими розовыми детками - любители барби и прочей отвратительной мути - идите дальше стирать их загаженные пеленки!
29-05-2011 / 18:26
Круто!!Фильм шедевральный! именно фильм. Глупый стереотип все фильмы с приставкой \"мульт\" сразу записывать в детские. Естественно это совсем не детское кино, полное психологии, психоделии, аллюзий с классикой Голливуда, черного юмора, треша, Кастаньеды, членовредительства, миазмов общества, философии и проч. и проч. Юмор \"Ранго\" - это вообще отдельная тема. Не смеялся так с \"Рок-н-рольщика\" Гая Ричи..) Но это не Букины конечно. Впрочем дело вкуса. Подведу итог - фильм мне очень понравился! Посмотрю еще как минимум раз, внимательно, чтобы увидеть/услышать все то что может быть проглядел в первый простмотр. А я уверен, потому как картинка насыщена мощнейшей динамикой и массой различный мелочей на переферии зрения, и все не без умысла, что там еще много чего интересного можно увидеть.
71% (7) тАНЯ оценил(а) в 5 из 10
21-01-2012 / 23:58
Смысл неплохой но в середине фильма было огромное желание выключить эту муть. Фильм далеко не детский мне самой было противно смотреть на эти страшные морды. прибодрила оконцовка и то что есть над чем поразмыслить.. второй раз явно смотретьь не буду да и советовать то же не вижу особого повада
71% (7) igor оценил(а) в 10 из 10
29-04-2014 / 13:13
Те кто пишет негативные отзывы, задумайтесь о своем мировосприятии и развитии, мир где все подменяется эрзацем отупляет людей и делает их них ханжей, прежде чем кого или что-то судить задумайтесь кто вы сами и на что вы способны.
55% (11) weder оценил(а) в 10 из 10
18-10-2011 / 22:41
Очень филосовский и нестандартный мульт, что необычно, для тех кто ожидал увидеть что то более попсовое. При всем при этом он остается веселым, и не обычайно красивым. Однозначно шедевр! Оскар в студию!
36% (25) Хома оценил(а) в 2 из 10
29-03-2011 / 11:42
Совершенно непонятно для какой целевой аудитории снимался этот мульт. Дети откровенно скучали на нем, ерзали на креслах, таращились в зал. Для их родителей тоже интересного было мало (сюжет то, как всегда банальный). Казалось, родители конфузятся перед ребенком, что привели его на такой скучный мультфильм. Могу предположить только, что, возможно, мульт расчитан на подростковую аудиторию, которая оценивает его по сугубо техническим деталям прорисовки картинки. Если у вас есть дети, не видите их на этот мульт. Не получит удовлольствия ни ваш ребенок ни вы.
80% (5) Азамат оценил(а) в 9 из 10
14-07-2011 / 21:56
Ранго хороший мультфильм. За всю свою жизнь не видел более смешного и трогательного персонажа. Рекомендую посмотреть без дубляжа, слыша игру Деппа. Видно что он вложил душу в своего хамелеона. Сама идея мультфильма тоже очень понравилась. Те кто говорит, что герои страшными и не выразительными получились, видимо сравнивают Ранго с рафинированными голливудскими историями аля Шрек, В поисках Немо и тд. Это немного другая история, но она все же детская, то есть семейная. Те кто не советует смотреть детям, тоже не правы. Вы не сможете огородить детей от настоящей жизни. А Ранго - это представленная в сюрреалистическом образе картина жизни!
13-04-2011 / 18:23
Постараюсь без мата. Была с дочкой 8-ми лет. Смеялись,особенно над змеем. Охлобыстина очень любим. Рожи действительно страшные,особенно крот. Ранго прелесть. Дочь задавала кучу вопросов,смотрела с интересом.
17-03-2012 / 14:28
Мне не очень понравился, так для одного просмотра.
80% (5) JustAGame оценил(а) в 2 из 10
14-02-2012 / 09:38
Такая чушь, ели-как заставил себя досмотреть до конца.
80% (5) Phoenix оценил(а) в 10 из 10
31-08-2011 / 08:12
Отличный мультик : красивый, умный, интересный. Не покидало ощущение что смотришь фильм, а не мульт. И кроме всего прочего мультик очень смешной смотрите вместе с детьми и совместный смех обеспечен. Однако шутку про шлюху на дикобразе детям лучше не объясняйте =))
80% (5) EVA оценил(а) в 10 из 10
20-01-2016 / 17:55
От мультфильма в восторге. В начале на каком-то канале увидела финал, захотелось посмотреть полностью и не разочаровалась. Почитала некоторые отзывы. Надоела толпа брюзжащих, недовольных российских зрителей, не получивших порцию бело-розовых, слащавых, чистеньких положительных мульт героев. Несчастны и их малолетние детишки, родители которых не удосужились увидеть ограничение по возрасту для просмотра. Очень понравился сюжет и все действо, графика на высшем уровне. Главный герой абсолютно не супермен и не честный красавец с кристально-прозрачной душой с первого кадра. У него куча отрицательных черт характера, как и у людей: лживость, бахвальство, трусость, тяга к наживе и халяве, высокому положению в обществе. Но при этом есть положительные стороны. Вспомните, ведь никто не идеален из нас, каждый состоит из симбиоза недостатков и достоинств. Так что еще раз повторяю, что для того чтобы понять этот фильм (удостоенный, кстати, Оскара) необходимо расширить свои границы мировосприятия и не зацикливаться только на розовом и кукольном.
80% (5) siberian bear оценил(а) в 10 из 10
04-07-2011 / 21:41
Моя дочь весьма заценила фильм... ржала даже там где я не ожидал от неё такой реакции... Ей всего 7 лет НО! она знает Кустурицу она знает J.M.Jarre Scorpions AC/DC Алису обажает тащится от DM и Феди Чистякова... Наверное разные мы все... :) Одни попкорн жрут другие пиво... :D
80% (5) Vestergo оценил(а) в 1 из 10
29-01-2012 / 17:30
Плохой мульт. Смотрел в студенческой компании. Затянуый,не атмосферный, из героев красиво сделан только сам Ранго, остальные убоги. Даже непонятно как Вербински мудрился сварганить такую муть. Мульт не для детей, но и взрослым скорее всего не понравится.
63% (8) We Do
20-08-2011 / 23:34
Мультфильм без прикрас близок к шедевральности. Есть в нём нечто обьемлющее всю классику жанра вестерн. Можно было бы снять настоящий фильм с живыми актёрами, но замена была бы не равноценной. Живым актёром невозможно передать угрожающую пластику бандита-змеи. Анимация творит чудеса. И конечно дух дикого запада.
63% (8) Адам оценил(а) в 8 из 10
18-05-2011 / 20:12
Отличный, оригинальный мульт. Хорошая идея, сюжет, возможно немного подкачала графика, но чувствуется стиль.
Ранго и для детей и для взрослых - в этом вся прелесть этого творения.
63% (8) Георгий оценил(а) в 3 из 10
21-02-2012 / 20:31
Не мультик а ерунда,мне вообще мультики в последнее время очень нравяться,но этот - полная лажа!
100% (3) Chelus3000 оценил(а) в 10 из 10
24-06-2011 / 02:38
Великолепнейший мульт!)) Совсем не детский, но при этом очень по хорошему наивный. Получил массу положительных эмоций!!!))) СОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
50% (12) НатаЛи оценил(а) в 1 из 10
10-02-2012 / 19:39
Лучше б НЕ смотрела полная белиберда, Капец, Бред сумасшедшего в три часа ночи!!! Г ерои мерзкие, сюжет скучный, постоянно главный герой тупит, эта пустыня,эти птицы которые постоянно поют...признаюсь досмотрела,потому что говорят что этот мульт классный,не выключала только ради того, чтоб увидеть хотя бы какую-то логику и узнать чем эта туфта кончится...и зря!,токо потратила время!!! И что, мне 18 лет, очень люблю мульты, но не такие!!!
Вот Рио-супер, ГадкийЯ, Рапунцель.
67% (6) денис оценил(а) в 10 из 10
19-02-2013 / 18:11
Вот это крутяк! Неожидал такого от мультика! Реплики, типажи персоонажей, всё продумано. Прикольный мультик советую всем посмотреть!
67% (6) саша оценил(а) в 1 из 10
13-06-2011 / 17:59
у всех свои мнения, не буду спорить, но шатать психику детей некоторыми мерзостями из этого мультфильма категорически не рекомендую... бред конечно, но многие так не считают - так что не зачем спорить! понравился фильм, не понравился фильм - не надо говорить на тех кому это понравилось, что у них нет вкуса - вкус есть у всех, но у всех он разный... Людям, которым нравится такой жанр обязательно понравится этот мультик)))
40% (15) гоша оценил(а) в 1 из 10
01-10-2011 / 08:01
смотрел на компе . за 10 минут посмотрел. На перемотке. Много уродов каких то. Игра одного актера этот мангуст или как его. всервремя кревляется. бе... все
57% (7) санек оценил(а) в 10 из 10
04-05-2013 / 21:18
Мне нравится содержание, но вот вид самих героев не очень, а так все просто замечательно.
38% (16) ириша
01-05-2011 / 17:06
Могу тоже сказать что повелась на рекламу, зря купила билет на этот мульт. Задумка еще куда ни шла, а графика и персонажи уроды!
42% (12) Оксана оценил(а) в 2 из 10
03-04-2011 / 03:56
похоже на рекламу \"доместоса\"-вот что пришло на ум.И так полтора часа!
32% (19) егор оценил(а) в 5 из 10
26-03-2011 / 23:17
Мульт вполне прикольный,но еслебы не эти отвратительные персонажи я бы поставил наивысшую оценку.А ещё я чуть не блеванул когда увидел раздавленного броненосца
60% (5) Айрат оценил(а) в 9 из 10
01-07-2012 / 18:28
Почитав отзывы, я расстроился, люди совсем не могут различить мультфильм для детей и анимационный фильм с сюжетной линией. Все очень качественно, можно смотреть несколько раз, обнаруживая для себя все новое и новые интересные зарисовки режиссера. Оценка, безусловно, высокая, очень жду 2-й части.
06-07-2011 / 03:46
Фильм отличный! Мне очень понравился! Ходили с подругой, ушли с хорошим настроением. Конечно, смешного там не очень много, однако смотреть можно! При нас никто не ушел, все сидели и досматривали фильм. Слышала разговоры людей после сеанса, всем понравилось. Еще Охлобыстин классно змейку озвучил:) Единственное, что не очень понравилось - это образы персонажей, очень уж страшненькие вышли! С детьми ходить не рекомендую, особенно лет до десяти.
60% (5) биртвиси оценил(а) в 10 из 10
15-03-2012 / 15:36
Согласен с тем что Ранго не совсем детское кино, но зато мне кажется что оно взрослых возвращает в детство, вызывает самые разные но удивительно искренние чувства. Тем кому не нравятся подобные шедевры рпосьба обратиться в бюро поиска и находок по поводу потери души и сердца!!!
44% (9) Никита11 оценил(а) в 4 из 10
25-11-2011 / 22:10
Мда я ожидал большего от фильма. Вестерн, джонни Депп, а оказалась посредственностью:( Но скать, что фильм плохой не могу, потопму что Джонни Депп хороший актёр! Зря озвучивал, подпортил он себе репутацию( НАдо было послать куда подальше этого режиссёра!
29% (21) Jina оценил(а) в 3 из 10
28-03-2011 / 13:21
заметила интересную тенденцию, кому не понравился фильм, оставляют отзывы только и исключительно о фильме )) кому понравился, вовсю принижают и топчут оппонентов (при этом с грубейшими грамматическими ошибками ))) и кто же из вас более недалекий? Спорить о значимости фильмов или книг глупо и бессмысленно. У каждого свой фильм и своя книга. Делайте выводы.
Мне Ранго не понравился. Видимо теперь мне не попасть в касту интеллектуалов... пошла смотреть Букиных на розовых пони )))
03-01-2013 / 01:34
Может быть в оригинале с голосом Джонни Деппа фильм смотрелся бы нормально, а так лиш отвращение. Один перееханый пополам броненосец чего стоит. И это фильм для детей?
31% (16) ross оценил(а) в 1 из 10
01-07-2011 / 05:48
что сказать... тупой мульт. мне не понравился, из зала почти все ушли на 30-й минуте. глупо и невыразительно, и пусть дальше говорят про то, что его надо прочувствовать. Вот \"Шрека\" например всем интересно смотреть вне зависимости от возраста, а на это уг в кино вообще лучше не ходить
50% (6) Kitty оценил(а) в 9 из 10
02-11-2012 / 22:57
Мульт почти ШЕДЕВР!!!
Прикольные сычики-музыканты, интересный сам сюжет, хорошая графика,
Дикий Запад, ковбойский городок Сушь, интересно. Но есть минус-персонажи , мягко говоря, замызганные, некрасивые, а твёрдо говоря просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ!!! Хотя, добрый не значит красивый, а злой не значит страшный. И ещё-юмор там не детский.С детьми лет до 8 его
лучше не смотреть-испугаются или не поймут ещё.
67% (3) Polly
28-01-2013 / 19:57
Фильм немного чудной, да и герои все немного чудноватые (особенно Ранго), хотя может быть это такая фишка. Сюжет очень предсказуем, но это на мой взгляд, вкусы у всех разные, так что посмотрите его и сами все поймете.
67% (3) Аида оценил(а) в 5 из 10
11-07-2011 / 04:17
Пошла с дочкой 5 лет. Испугалась за детскую психику. Думала страшно будет, предлагала уйти. Но ребенок остался. Досмотрели до конца. Одно могу сказать, мультик не детский. И как-то возраст не плох было бы указывать.
33% (12) тери оценил(а) в 1 из 10
16-04-2011 / 20:05
фильм отстой. персонажи страшилки, не поймешь кто где. даже те же монстры с корпорации монстров милее и красивее. мульт явно не для детей. торчащая стрела в голове птицы, торчащая из глаза, это нормально для мультфильма? животное которое переехала машина...тоже нормально?
43% (7) Кот оценил(а) в 7 из 10
11-06-2011 / 03:34
Уж не знаю как там с алегориями на вестерны(не самый мой любимый жанр),и достаточно избитый сюжет, про героя-самозванца, который осознав свои ошибки и пересилив себя всё таки становится настоящим героем. Картина получилась достаточно неплохая. Не назову это шедевром, но посмотрел с интересом. И каких то жутких кошмаров описанных в некоторых каментариях, чёт незаметил. Да персанажи колоритны но неболее. И уж точно будут получше всяких сипсонов/футурам/покемонов..... и прочего потока экскрементов , которые считаются детскими сериалами.
43% (7) Семён оценил(а) в 4 из 10
05-05-2013 / 20:49
Смотрел по телевизору.
Сразу ясно, что в кинотеатре смотрится по-другому, и атмосфера круче, и, может быть, интереснее.
Но мне мульт совершенно не понравился по двум вещам:
1) Куча несмешных, откровенно глупых, неуместных пошлых шуток для дебилов. Зачем вставляли? Неясно.
2) Слишком примитивный сюжет для таких отзывов и заявок на подтекст. Ну сколько можно писать сценарии про слабака, который поверил в себя, угрохал главного злодея (который угадывается с первой секунды)и всех спас? Да, есть намёки, отсылки "Для тех, кто в теме", но они все меркнут перед тем моментом когда в финале главгад похищает принцессу-возлюбленную и приставляет к её виску пистолет, во имя мусорки, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ БАНАЛЬНЕЙ!
Эти два пункта делают мульт, несмотря на прекрасную анимацию, недостойным просмотра, на мой взгляд.
31-05-2011 / 04:01
Может я чего-то не понимаю, или пиратская копия с плохим звуком виновата, но я, если честно, совсем не поняла этого фильма. Это ходячий психодел. До конца фильм мы не досмотрели, а вырубаться ( в прямом смысле этого слова) начали уже на 20 минуте мультика.
02-01-2013 / 18:37
Ужасный фильм, скучный и слишком затянутый. Детям вобще показывать нельзя.
38% (8) Дэн оценил(а) в 8 из 10
26-11-2011 / 21:20
Я прочитал очень много плохих отзывов о животных но это фильм не для детей т к эти животные измучены жизнью в пустыне и в этом даже есть какая то оригинальность, смысл разумеется тоже присутствовал ,немного психоделии тоже не помешало :) музыка прикольная, мне 14 лет и мне понравилось и согласен с большим количеством коментариев что мульт не понравился только любителям \"дома 2\" и прочей мути
38% (8) мария оценил(а) в 8 из 10
28-09-2012 / 16:48
оценка 5-
плюсы-интересный сюжет,прекрасное изображение и езда на кукушках-подорожниках вместо коней.прикольно придумали.=)а ещё понравился ансамбль сычиков. в общем хорошего в фильме много.
минусы-замызганные персонажи и юмор непонятный.
детям до 7 лет лучше не смотреть
ну вестерн же,что вы хотите!
13-04-2016 / 16:53
Мультфильм очень колоритный, но надо сразу сказать, что не для детей, потому что долго придется объяснять слова "любовник", "шл.ха". Да и само начало фильма, расставляет все точки над "и", когда полураздавленный броненосец лежит на дороге. Это явно не для детского глаза, это 100% взрослый мульт. По сути это обычный вестерн, но в мультяшной обертке. Но чертовски хороший мультяшный вестерн, хотя местами перебор. Мульт явно категории 16+.
19% (27) народ оценил(а) в 2 из 10
05-04-2011 / 22:33
\"Редиски\", кто на этом сайте ставит положительные отзывы в оценке этого ужаснейшего !!!! мультфильма. Люди не верьте этому сайту. Этот мультфильм не может понравиться нормальному человеку!
40% (5) Vladim2012 оценил(а) в 10 из 10
30-01-2013 / 06:44
Очень крутой мультфильм. Понравится даже тем, кто не любит вестерны. А в нашей многоголосой озвучке, змею, как будто под Охлобыстина делали.
27-08-2012 / 14:40
Классный мультик! Смотрел в кино еще хочу на двд. Все понравилось. Графика отличная. Насчет недетскости немного согласен, мульт со смыслом. Кто ноет насчет морд, тот просто не понимает эстетики дикого запада, которая в фильм передана прекрасно. В общем - великолепно!
10-09-2011 / 20:38
Прикольно, но это примитивный сюжет. Хотя мне понравилось то, что он веселый.
31-01-2013 / 20:19
Обычный америкосовский фильм. По шаблону. Заигранные шуточки и заболтанные сцены. Шедевр для тех кто "слаще морковки" ничего не видел.

Отличный фильм, просто отличный. Не пропустите. И постарайтесь посмотреть на хорошем экране - многие детали там можно разглядывать бесконечно. Я "Ранго" буду пересматривать неоднократно - хочется рассмотреть все максимально подробно.

При всей своей лютой ироничности и развлекательности, при всём нескончаемом потоке стёба и шуток «Ранго» ещё и неожиданно душевен и не без двойного и даже тройного дна. Стандартные повороты в нём обыграны с той долей искренности, фантазии и неординарности, которая повергнет (если уже не сделала) в длительный шок добрую половину евреев-продюсеров. В каком-то смысле фильм просто уникален. Вербински дебоширит по полной. Играет с жанрами и стилями, не особо заботясь о какой-то там аудитории. «Ранго» разберут на цитаты и запишут в эталоны — тут даже сомневаться не приходится.

Kinogallery.com - Александр Корнев

«Ранго» - это больше, чем просто мультфильм – это целый мир, который прорисован до мельчайших деталей. Скажем больше, на экране виден каждый из 135 млн. долларов, которые были потрачены на эту картину. От воссоединения на больших экранах таких мастеров, как Гор Вербински и Джонни Депп можно было ожидать захватывающую, веселую и необычную историю. Парни не подкачали – результат их работы заслуживает всяческого уважения.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Ранго» – сложносочиненное, многофактурное действо с отличной драматургией, искрометными диалогами, первоклассной анимацией и великолепной музыкой Ханса Циммера. Птичий квартет, выступающий пародией на хор в древнегреческой трагедии и на мексиканское киномузицирование, эстетика Сальвадора Дали в эпизоде сновидения, блестящее обыгрывание киноклассики: от вестернов Серджо Леоне, «Трех амиго» Джона Лэндиса, «Назад в будущее» и «Властелина Колец» до одновременно пародируемых в сцене атаки летучих мышей «Звездных войн» и «Апокалипсиса сегодня», зубодробительные шутки про «смещение парадигмы восприятия» и «дисфункциональные семьи» наравне с гомерически смешным индейским, салунным и «бизнес-элитарным» фоном, – всё это детали филигранной, штучной работы, сделанной с безупречным вкусом и талантом.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Для похода на «Ранго» не нужен предлог в виде детей, но он ни в коем случае не «взрослый», а именно что детский в самом лучшем смысле: здесь действие не останавливается ни на минуту, грабятся банки, скачут погони, летучие мыши превращаются в пикирующие бомбардировщики, а живость и легкомыслие героя каждые пять минут обрекают его на погибель и вновь спасают на самом краю. То, что половину шуток оценят скорее родители, не в ущерб детям: гэги безотказны, даже если не знать первоисточник. Не изменяя ни букве, ни духу жанра, Вербински регулярно подмигивает тем, кто не раз видел Джонни Деппа на экране, и даже цитирует самого себя. Это окончательно превращает «Ранго» из забавного мультфильма на уикенд в искреннее признание в любви к вестерну, так хороши прочувствованная среда и внимание к деталям.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Конечно, сама история, рассказанная в «Ранго», типична для нравоучительного детского кино и не поражает оригинальностью. Но Вербински хватает чувства юмора и вкуса для того, чтобы придать своему детищу интересные, необычные акценты — примерно такой же трюк он провернул в «Пиратах Карибского моря», превратив традиционное корсарское приключение в фантастическую феерию, полную ядовитой иронии и небанальных поворотов сюжета.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

По сути «Ранго» - типичный голливудский фильм для всей семьи: вестерн, американский юмор, музыка Ганса Циммера. Но самых маленьких лучше оставить дома (слишком эмоционально и местами довольно жестко). Детям постарше будет очень интересно, и на обильные взрослые шутки они просто не обратят внимания. То, что Гору Вербински удалось совместить анимацию и дух Дикого Запада (он даже появляется лично), сомнений не вызывает. Необыкновенный, невиданный доселе мир. Перевод и дубляж тоже на высоком уровне, хотя, жаль, что мы не можем слышать оригинальные голоса, в первую очередь Джонни Деппа.

Proficinema.ru - Наталия Осипова

Пейзажами и героями «Ранго» любоваться вряд ли получится – глаз они не радуют. Остается сама история. В этом отношении фильм Вербински по количеству приключений, погонь, гэгов и юмора ничуть не уступает известным анимационным блокбастерам и мало чем от них отличается. Но зато эстетику фильмов-вестернов он обыгрывает виртуозно. По сути «Ранго» это перевертыш вестерна, только еще в анимационном варианте – он напичкан шутками, пародиями и цитатами из классических фильмов о диком-диком Западе, со всеми вытекающими оттуда салунами, фермерами, девицами, бандитами, дуэлями и прочей атрибутикой. А вот сколько из этих цитат вы прочитаете, уже зависит от вашей личной насмотренности.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Вербински набивает «Ранго» аллюзиями на другие картины с такой энергией, словно раньше ему это запрещали. За это и за общую бодрость и остроумие американские критики дружно хвалят фильм Вербински — а если и упрекают, то лишь в том, что на протяжении двух часов слишком часто звучит слово «смерть»: мол, для детской картины это чересчур. Действительно, трупиков рептилий, птичек и летучих мышей в «Ранго» хоть отбавляй — но дети в зале не выглядят расстроенными. В конце концов, Гор Вербински сумел сделать три сверхуспешные легкие приключенческие комедии, сюжет которых двигала такая отвратительная вещь, как предательство; после этого снять детский мультик про жажду и смерть ему вообще раз плюнуть.

На «Ранго» - отлично прорисованном, ярком, красивом, смешном - в очередной раз отчетливо понимаешь, чем так велик «Пиксар». Рисовать такие же красивые пиксели, как у них, научились уже практически все. А вот придумывать такие же гармоничные, продуманные, глубокие, многослойные, деталька к детальке подогнанные истории пока могут только они. В общем,славный - красивый, энергичный, остроумный, отменно сделанный мультик с неряшливым сценарием, зарубившим все надежды на потенциальное величие

Возможно, в данном случае было бы не совсем оправданно говорить о внезапном возрождении на новейшем, постмодернистском этапе некогда популярной эстетики, как в случае с той же морской романтикой: до Вербинского нечто подобное проделали, в частности, Роберт Родригес и японец Такаси Миике. Другое дело, что у него, в отличие от коллег, появились богатейшие технические возможности, предоставленные кудесниками из Industrial Light & Magic, впервые попробовавшими силы в CG-анимации. Достижения прогресса всё же неспособны вымарать из человеческой памяти легенды, которым разве что по мнению таких реакционеров, как продажный градоначальник – нет места в новом прекрасном мире. Ведь всегда нужно верить во что-то благородное и доброе!

Timeout.ru - Антон Сазонов

Вернув интерес к пиратской тематике трилогией «Пираты Карибского моря», Гор Вербински неожиданно решил переквалифицироваться в аниматоры. На самом деле противоречия тут и нет — по драматургии полно- метражные мультфильмы уже почти и не отличить от игрового кино. Вот и задуманный как пародия на вестерны «Ранго» больше придется по душе взрослым, нежели детям (последние, к тому же, вряд ли задумаются о сходстве заглавного земноводного с Хантером Томпсоном из экранизации «Страха и ненависти в Лас- Вегасе»), — о чем поголовно пишут и западные критики. Обошлось и без обязательного в последнее время для дорогой анимации 3D.

afisha.ru - Роман Волобуев

От мысли про шуточный вестерн с компьютерными зверьками у владельцев детей, которых по-любому на это вести, по идее, должна начинаться мигрень. Хорошая новость в том, что дебют режиссера «Пиратов Карибского моря» в качестве мультипликатора — чуть тоньше, двусмысленней и в целом обаятельней, чем принято в индустрии говорящих зверьков. Как и в «Пиратах», Вербински не ломает проверенный коммерческий шаблон, а остроумно вышивает по краю. В остальном «Ранго» — честный семейный мультфильм c моралью, беготней и обязательной, исполняемой в сто первый раз шуткой про «Полет валькирий».