Обратное движение

Обратное движение
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

Фильм Обратное движение расскажет нам историю немолодой женщины из небольшого российского городка, которая получает известие, что её единственный сын, служащий в горячей точке, пропал без вести. Однажды мать берёт в дом бездомного мальчишку с покалечённой рукой, но неожиданно возвращается её настоящий сын.

Трейлер


Если трейлер Обратное движение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Обратное движение (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 9 из 10
11-04-2016 / 13:18
Немного странное и немногословное кино, но антуражное и затягивающее. На мой взгляд, очень хороший дебют, в фильме все, что присуще русскому кино: драма, трагедия, не хэппи-эндовская концовка и конечно, же самопожертвование, на грани с самоуничтожением. При этом еще колорит 90-х годов, сцена боя не очень, а все остальное, очень даже хорошо.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 4
8
Timeout.ru - Максим Эйдис

Альфред Хичкок когда-то запретил пускать опоздавших на сеансы своего «Психоза» (на плакате фильма Хич строго указывал на часы). Тактику классика просто необходимо взять на вооружение и прокатчикам «Обратного движения»: фильм, который увидят зрители, задержавшиеся даже минут на пять, будет совсем иным, чем задумывал сценарист и режиссер Андрей Стемпковский. Тогда в «Обратном движении» в лучшем случае будет прослеживаться злополучный магический реализм, в худшем (и наиболее вероятном) — высказывание на актуальную тему, душераздирающая мелодрама, триллер или бандитский боевик.

Вам помог этот отзыв? 5 3
8
Film.ru - Тамара Дондурей

Сдержанная режиссура дебютанта и киномана Андрея Стемпковского лишена открытого заигрывания с публикой, но подкупает редкой для нашего сегодняшнего кино достоверностью и точностью рассказа о страшных событиях. В молчаливых взаимоотношениях героев нет и намека на сантименты, но есть глубина соучастия, мужской бескомпромиссный взгляд на травмированное войной поколение.

Вам помог этот отзыв? 7 1
8
Vedomosti.ru - Ксения Рождественская

Экзистенциальная драма в духе Брюно Дюмона, столкнувшись с сюжетом бандитского боевика, заставляет пожалеть о том, что слово «экзистенциальный» такое длинное, а слово «боевик» такое глупое. Зрителю будет сложно поверить критикам и еще сложнее переварить фильм: «Обратное движение» — очень закрытое кино. Но еще это и очень умный фильм, не вполне вписывающийся в «новую русскую волну».

Вам помог этот отзыв? 21 7
5
Gazeta.ru - Никита Волков

В единодушии профессионалов, кажется, и кроется главная проблема «Обратного движения». Оно понятно только им. Представить себе показ кино его условным прототипам почти невозможно; вряд ли они узнают в бессловесных актерах себя. Выхваченные из каждодневного месива сцены не создают общей картины, повисают осколками в безвоздушном пространстве; кажется, что между ними нет и не было никакой связывающей жизни. А потому изматывающая многозначительность истории и предсказуемость морали смотрится слегка гротескной. Ну да, война внутри, а похороненным не место среди живых, но причем здесь, простите, гастарбайтеры?

Вам помог этот отзыв? 3 5
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.