Я – Четвертый

I Am Number Four
Я – Четвертый

В фильме Я – Четвертый девять выживших жителей далёкой планеты скрываются на Земле под видом обычных подростков от злых существ, уничтоживших их родной мир. Один из них, Джон Смит, узнаёт, что трое его сородичей уже убиты, а он следующий на очереди. Скрываясь, Джон постоянно меняет города и школы, но однажды он встречает свою любовь. Пришло время ему освоить свои уникальные способности и сразиться с древними врагами его народа.

Если трейлер Я – Четвертый не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Я – Четвертый (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (104) Настя оценил(а) в 8 из 10
26-02-2011 / 14:35
А мне фильм понравился!Ни капли не пожалела потраченных денег и уж тем более времени!Не могу сказать, что это лучший фильм, который я смотрела, но по-моему мнению фильм очень достойный и сюжет довольно интересный, мой вердикт:смотреть, если не в кино, то дома!
78% (76) Натка оценил(а) в 5 из 10
26-02-2011 / 21:07
Фильм фантастический и про супергероев. Этим все сказано. Помесь «Человека-паука» и «Людей-Х». Когда главгерой собирается осуществить первый поцелуй с главгероиней, так и ждешь, что он спустится вверх ногами с крыши на паутине. Как во всякой фантастике, все взрывается и отовсюду напрыгивают злые сюлюлюляне. По славной традиции «Зведных войн», у супергероев есть няньки-защитники, защищающие с рэмбовскими кинжалами в руках своих подопечных от драмбапикусов с плазменными автоматами! Я повторюсь: плазменными автоматами, пробивающими дыры размером с тарелку в двухдюймовой броне, а дубовые двери просто сносятся взрывной волной. А вот кафелю повезло больше. При попадании не остается ни следа (см. перестрелку в школе).
Защитникам в битвах с драмбапикусами не везет. Их кинжалы, как правило, против огнестрела не катят. Печалька.
Опять же до проявления суперспособностей защитникам не иначе как под страхом смертной казни запрещают учить своих подопечных хотя бы основам рукопашного боя или общению с пистолетом. Или самим завести хотя бы дробовик. Поэтому выпиливание 3 предыдущих суперов вместе с их защитниками-кинжальщиками, с моей точки зрения, не случайность, а закономерное исполнение закона Дарвина.
Зато всех героев учат двигать кадыком и играть желваками! Без перерыва! Всю первую часть фильма! Иногда до такой степени, что они начинают напоминать квакающих лягушек в пруду. Такое чувство, что их тошнит или они вечно жуют жвачку, как коровы. А главная героиня, за неимением кадыка и мускулистых желваков, в сопливой сцене уверяет, что безумно-безумно-безумно любит главного героя, и при этом яростно мотает головой из стороны в сторону – жест отрицания.
Ну и конечно эпатажная сцена, когда помощник героя, подглядывая за злодеями в окно, наступает на ящик, с грохотом пушечного выстрела разваливающийся под ногами, а главгерой говорит ему: «Тсс!» и начинает бесшумно красться к двери. И таки никто его не услышал!
75% (53) Еоена оценил(а) в 7 из 10
26-02-2011 / 23:54
Фильм понравился. Посмотреть можно, довольно интересно. Есть над чем посмеяться. Простой развлекательный фильм в стиле фэнтази. Трюки и спецэффекты потрясающие. В фильме есть все чтобы не заскучать и лирика и сражения и немного юмора. Особенно инопланетяне-приколисты. Наверняка будет и продолжение фильма, т.к. концовка в нем фактически начало следующей части.
Вообще нормальный фильм
24-02-2011 / 18:42
Сюжет фильма банален, действие затянуто. Главному герою не хочется ни сочувствовать, ни радоваться его успехам. Спасает положение лишь сражение со злобными дядьками в конце фильма. В целом смотреть было неинтересно.
45% (92) реальный критик оценил(а) в 2 из 10
25-02-2011 / 18:05
согласен с пердыдущем оратором!!!фильм скушный неинтересный!!! главный герой никкакой! я непонимаю где они берут таких не живых актёров!!! фильм только названием поразил! такого название ещё небыло! а таких фильмов ккак китайцев в хабаровске! ребят сходите лучше на что-нибудь другое! но не на это гомно!спасибо за внимание
68% (37) Анонимно оценил(а) в 7 из 10
27-02-2011 / 21:05
Как говорится на вкус и цвет.Мне лично фильм понравился,хороший подбор актеров,сюжет интересный.Вообщем посмотреть стоит.
76% (25) oleg оценил(а) в 9 из 10
08-03-2011 / 18:10
сходил со своей супругой на этот фильм,еще пожалел что билеты взял,но все обошлось, фильм очень даже ничего, не знаю что скучного в нем нашли, а сюжет не плохой, будем ждать продолжения...
46% (68) ))) оценил(а) в 1 из 10
27-02-2011 / 00:59
Ушёл не досмотрев до конца!!!!!! Просто не смог дальше выносить этого бреда!!!!! Не то, чтобы мне совсем не нравились такие фильмы, но снят он просто ужасно!!!!! Взять например тот же самый \"Телепорт\"!!! Вроде бы сюжет где-то схожий и то же про подростков, но смотреть интересно и актеры все играют естественно!!!!
А тут прям новые гомно в стиле Сумерки сага Слабоумие))))
59% (39) Natali оценил(а) в 8 из 10
27-02-2011 / 20:57
Фильм интересный,мне и моему парню понравился.Главные герои красавчики, сюжет хороший, спецэффекты классные, радует, что фильм еще с юмором и лирикой))), есть и недочеты , но на них внимание не падает.ставлю 8 баллов из 10.Супергерои спасут мир!! у этого фильма, похоже, будет продолжение.
11-03-2011 / 17:28
Мне кажется, что это здоровое и красивое развлекательное кино. Не надо задумываться, напрягаться. Все очень гладко и эстетически приятно для глаз. Хорошая работа оператора - когда хочется видеть лица главных героев - ты их видишь, понятно кто из чего и по кому стреляет. Не затянут сюжет, смотрится с удовольствием и без раздражения, кстати, разочарования ни в чем я тоже не испытала. Наоборот, думала будет хуже.
70% (27) Nana оценил(а) в 7 из 10
02-03-2011 / 18:51
А вот мне фильм понравился. Сказать точнее, не разочаровал. После трудового дня, сходила с другом в кино, купила поп-корн, посмотрела качественный фильм, короче ОТДОХНУЛА...Ну да, мозг не напрягся, НО...этого то и стоило ожидать)))Ведь можно было и догадать на смену чего выходит этот фильм, какова его целевая аудитория, да и трейлер отразил главную идею данного произведения...Снято оч даже ничего, герои красивые, идея понятная, спецэффекты есть (и на этом спасибо),юмор, а не пафос имеется, собака и та жива осталась...Вот он - нормальный, среднестатистический экшен)))А если вам нужно нечто большее, отправьте вашу девушку в кино с подружкой, а сами в очередной раз пересмотрите то, что круто лично для вас...
46% (52) Василий оценил(а) в 1 из 10
27-02-2011 / 01:17
Всем фанатам сумерек обязательно идти!))) С нетерпением ждем продолжения этого захватывающего экшена! Какая драма, какая игра актеров!!! Весь фильм без остановки текли слезы соболезнования главному герою и его блондяшке, особенно второй;)))))
Короче не тратьте время на это унылое г. Фильм полная хрень для малолеток)))
58% (31) Полина оценил(а) в 8 из 10
27-02-2011 / 21:09
Фильм понравился. В нем есть все, что интересно любой категории зрителя, любого возраста. Каждый сможет найти то, что зацепит, и заставит ждать продолжения.
Я, в свою очередь, его уже жду. :)
27-02-2011 / 01:22
Фильм скучноват. Очень сюжет похож из фильма \"Сумерки\" (1 части). Парень, с паранормальными способностями влюбляется в девушку и бла, бла бла....
Экшен начинается только мин за 20 до конца фильма. Немного юмора на протяжении всего фильма.
Так что если Вы обожаете сюжет \"Сумерки\" - этот фильм вам должен понравится.
76% (17) гарик) оценил(а) в 8 из 10
09-03-2011 / 13:01
фильм обалденный,супер -стоит посмотреть!!!)))захватывающий,моЛОдежНый,
59% (27) критик оценил(а) в 7 из 10
28-02-2011 / 00:34
ничего не знаю прикольный фильмец .Оч жду продолжения!спечифекты крутяг бойни тоже ни чего .героини супер!
63% (24) :))) оценил(а) в 8 из 10
02-03-2011 / 04:00
пошли на фильм спонтанно,и не капли не пожалели!фильм очень понравился!главный герой просто молодец.всем советую сходить!
67% (21) Анна
02-03-2011 / 00:07
мне очень понравился и парню тоже! Фильм очень интересный! и сравнивать его с какими то другими глупо фильм как фильм! ну во всяком случае получше чем русские!!!
67% (21) Lika оценил(а) в 7 из 10
08-03-2011 / 01:05
Ну что вы напали на фильм-то? Мне понравился! Сюжет не избитый, хорошие спецэффекты. Ну есть небольшие косяки... А в каком фильме их нет, скажите мне?!
Главный герой на уровне, от Шестой я вообще в восторге))) Даже собака, которая вовсе и не собака, нашла в моем сердце тепленькое местечко))) Сначала на самом деле нудновато. Это потому что в фильме мало динамичной музыки. Сара и правда размазня ... но видимо, такова была задумка изначально. И я б не сказала, что любовная линия тут проработана сильно. Слов \" я о тебе постоянно думаю\" как-то маловато для высказывания сильных эмоций))) Эти злые дядьки по-моему имеют какие-то чисто человеческие садисткие наклонности... Да, герои явно не блещут интелектуальными беседами, но, согласитесь, всё понятно и четко расставлено по своим местам. И юмору место нашлось.
В целом, фильм оставил хорошее впечатление))). Остается надеяться, что следующая часть порадует нас более прогрессивной сюжетной линией и хорошим музыкальным сопровождением))).
75% (16) джон смит оценил(а) в 9 из 10
19-05-2011 / 02:51
люди убитые всеми забитыми пытаются оговорить этот фильм. по многим выдержкам я удивляюсь такой критики как эта : Фильм отстой спец эффектов нема, И бюджет всего лишь 60 000 000 долларов: остается им сказать только ну рас это мало сними сам по дороже и сделай спец эффектов больше а мы оценим. Я вообще киноман мимо меня не пролетал ни один фильм. Да со многими соглашусь что это шедевр и ему не сравниться с фильмом Аватар или титаник но и остальным тоже не сравниться. Фильм ясен и понятен. конечно не хватает драматичности и слез, но и на этом он хорошь. Посмотреть можно и не раз.
12-03-2011 / 13:27
Хороший фильм,отличные спецэффекты! Жду продолжения!!!! Актер на самом деле красавчик!
59% (22) Eastsider оценил(а) в 8 из 10
03-03-2011 / 01:06
удивлен что много негативных отзывов, классный фильм чтобы расслабленно провести вечер, девушке моей тоже очень понравилось,конец подкачал конечно, но в целом впечатление хорошее
69% (16) Ник Эйл
15-03-2011 / 04:51
Фильм понравился. Удивляет отсутствие рекламы, несколько роликов по ТВ и все! Если бы фильм растиражировали, как большинство проходных лент - уверен эффект был бы другим! Кстати в 3 близлежащих кинотеатрах по 1-2 сеанса в сутки!!! Нет стендовой рекламы. Нет афиш. И при такой ротации фильм выходит на 1 место по сборам в России за неделю. Видно на рекламу денег не хватило, но зрителя не обманешь. Не надо хавать то, что навязывают, это приводит к разочарованию. А то, от чего ничего не ждешь, порой приятно удивляет. Советую - смотрите!
03-03-2011 / 21:52
Смотрела в кинотеатре два раза!Понравился очень!Герой просто супер,красавчик англичанин!!))
67% (15) Azersxpress оценил(а) в 10 из 10
15-03-2011 / 16:55
Фильм очень отличный!!!!!!!!!!!!!и многие зрители по мнению AzersXpress Vertu RPO я хочу пожелать всем актерам чтобы было 2торая версия фильма точнее продолжения и так же чтобы было в 3D эфектов много но не увидешь всю красоту изображения на экранке =(( А ТАК ПО МНЕНИЮ AzersXpress из 100 баллов все 199!!!!но 1 балл в минус что не в 3 DDDDD !!!
80% (10) Фило оценил(а) в 7 из 10
22-05-2011 / 21:39
Этот фильм мне понравился, в фильме есть сюжет , оценка по 5 бальной шкале ставлю 4 объясню почему фильм затянут многие моменты банальны. Но это не как не мешает просмотру этого фильма так что посмотреть стоит у каждого человека есть своё мнение я редко смотрю фантастику но этот фильм меня немного удивил. У меня есть к вам вопрос в конце фильма нам дали понять что будет продолжение, кто знает (мб гдето читал или ещё что) будет ли оно!?
02-05-2011 / 20:18
отличный фильм!!!непонимаю тех людей которые обсирают этот фильм!!!мне понравилась Сара из фильма!!!буду ждать продолжение!!!
69% (13) Владислав оценил(а) в 10 из 10
13-03-2011 / 01:09
По моему мнению фильм хороший!Я даже не знаю как такой фильм мог не понравиться!Советую сходить на этот фильм!И с нетерпением ждать продолжения!
69% (13) марго оценил(а) в 10 из 10
13-03-2011 / 15:15
а мне очень понравился, я вообще люблю фантастику, но на середине оборвать это конечно жесть, хотя если продолжение будет интересным то...
04-03-2011 / 16:22
странно читать негативные отзывы. смотрела 2 раза и собираюсь еще. Джон-один из самых красивых актеров в мире
13-03-2011 / 05:18
ИМХО ЛУЧШЕЕ! мне очень понравилось! советую всем смотреть...И с нетерпением ждать продолжения!
29-05-2011 / 18:13
А мне фильм очень понравился) с удовольствием посмотрю продолжение!) И актеры хорошие играют, и сюжет нормальный.
78% (9) Киноман оценил(а) в 8 из 10
07-06-2011 / 19:22
Фильм хорош собой... конечно банальная история но развёрнута она довольно интересно)))посмотреть конечно стоит это не пародия на сумерки как считают многие лишь похожая ситуация любви героя и простой девушки! есть пару нюансов но они совсем не заметны...и если этот фильм говно каким образом он принёс его режиссёру 60 миллионов?!Значит людям нравится_____Это один из лучших фильмов которых я смотрел в этом году:::...
67% (12) Та Самая оценил(а) в 10 из 10
24-05-2011 / 03:22
Смотрю ныне. Походу, приисно тоже будет. Понятия не имею, чем закончится, но соглашусь с одним отзывом насчет тоо что фильм для детей от 6 до 13 лет. И для взрослых от 15 до 69. Отличные актеры. Смотрим, однозначно!!!!! Сама доброта=)
100% (5) катерина оценил(а) в 8 из 10
11-02-2012 / 01:53
хороший фильм! прекрасная игра актёров! лёгкий,интересный,интригующий...мне понравился!
16-04-2011 / 03:08
Прикольный фильм! Я не критик и просто скажу мне он очень понравился
44% (25) СколФилд оценил(а) в 4 из 10
01-03-2011 / 05:22
Сходил на это кино. Да пожалуй. Сделал это зря. На выходе, после сеанса слышал впереди голос утверждающий что это был \"Бред какойто\". А ведь бред на самом деле. Главная героиня. Такое ощущение будто она обкурилась или переела какого то успокоительного. На протяжение всего фильма, что бы как не происходило, где бы что не случалось с её лица не сходит этакая дауновская полуулыбка.. Мдаа. Наивняк. А этот момент.. Когда герои спрыгивают с крыши. За ними гонится вся полиция штата. Они с трудом прорываются в лес. Он останавливается. \"Мне надо идти\" она кричит \"Стой\" он останавливается. Она говорит \"Пойдём со мной\" он \"Пойдём\" блииин, ну так всё наивно и наигранно. Также среди минусов хотелось бы отметить не настоящие плазменные пушки в руках плохих дядек. И компьюторных монстров. А интересно, как это так два старых жирных бородатых уфолога смогли похитить натренированного, осторожного, превосходного воина и защитника Четвёртого. Невольно уже вырывается. Нуу бреед. Среди плюсов разве что Шестая да её выкрутасы и сальто. Ну и некоторые приёмы в драках главгероя.
57% (14) Дмитрий
09-03-2011 / 00:06
Фильм хороший все советую посмотреть!главный герой неосозновал в нпчале на что он способен!но узнав ему надоело убегать и он начал мстить!да и по качеству фильм красивый стоит эт увидеть!
75% (8) андрей оценил(а) в 7 из 10
21-05-2011 / 04:01
у вас здесь походу пунтик на сумерки. если уж так брать 95% процентов голивудских фильмов схожи с ним.А фильм норм, для отдыха мозгов.
83% (6) Семён оценил(а) в 8 из 10
23-07-2011 / 04:58
мне фильм понравился, хорошая девушка, сюжет хороший та и спецефекты тоже качественные.
58% (12) Тёмыч оценил(а) в 6 из 10
28-03-2011 / 14:49
нармальный Фильм очень прикольный фильмец в канце скучна хател пасматреть2 часть
67% (9) Яков
17-05-2011 / 20:41
Да все правда!Имею в виду сказанное выше и про избитость и про схожесть с известным всем сериалом тайны смолвиля, и многое другое. Главное, что фильм имеет своего зрителя! Он интересен. Хорошие спец эфекты, но лично меня пугает одно, нестало бы количество остальных из 9-ки пришельцев предзнаминованием того что на каждого будет снята часть)))
P.S. Популярности потера и пиратов карибского моря он не заимел, так что сами понимаете......
21-01-2012 / 20:45
Посмотрел я тут все отзывы, которые сверху и удивлён что больше негатива. Нормальный, интересный фильм. А тем кому этот фильм "гамно" то пускай сами попробуют хоть так снять.
26-08-2011 / 22:39
крутой фильмец!
Нисколько не пожалел что пошёл.

Актеры замечательно сыграли свои роли
Поскорей бы продолжения!
31% (39) Эндоморфин оценил(а) в 5 из 10
26-02-2011 / 23:20
В целом неплохо. Но ничего не удивило, не зацепило как говорится. Напоминает сериалы \"герои\", \"тайны смолвиля\"... Кстати неплохой бы из этой ленты получился многосерийный фильм, отосняв при этом историю каждого - первого, второго, третьего и т.д. В любом случае мне кажется \"я-четвертый\" заслуживает продолжения. Это очевидно. Только бы доработать его получше. Огорчила игра актеров. Им не верится как то. В \"сумерках\" и то правдивее выглядело происходящее. И еще реакция той девушки на способности четвертого... Думается в реале они были бы иными. С другой стороны фильм вышел зрелешным, более менее соответствует современной фантастике кино. Но я бы лучше выбрал прошлогоднего \"ученика чародея\".
60% (10) Юлия
27-03-2011 / 01:07
фильм,если честно мне не очень понравился!взяли по чуть-чуть из других фильмов,и перемешали все вместе!подруге фильм понравился,наверное,в большей степени из-за актера(она посчитала его безумно красивым)да и фильмы ей такие нравятся:она тащится от сумерок и т.д. в принципе можно посмотреть,но пересматривать я его уж точно не стану!
60% (10) Лиза оценил(а) в 8 из 10
11-05-2011 / 13:48
Очень симпотичный фильмец.Мне понраился и сюжет,и актёры.Отличный фильм,совмещает в себе всё что нужно человеку:страсть,страх,любовь,сопереживания,воообщем всё.Рекомендую,посмотрите,не пожалеете.Я не пожалела.
10-03-2011 / 13:55
Согласна с Иваном, \"фильм не плохой на самом деле, то есть не шедевр, конечно, но и не параша..\")) так и есть, можно после работы расслабиться, продолжение будет!собака же выжила, значит, спасет еще мир не раз вместе с нашим героем! после фильма прикалывались:шли по улице и оглядывались по сторонам в поисках плохих пришельцев..оказывается, столько мужиков ходит в черных пальто :-D даже оценку неохота ставить
33% (30) fatal
28-02-2011 / 10:42
70 минут скукотищи + 20 минут \"типа голивудского экшына\" фильм не годица в подметки даже убогому скайлайну... не говоря уже о шедевральном 9 районе... основные моменты, которые бесят в фильме - отсутсвие масштабности - кривые = неживые актеришки - клешейный (клешнекрабовый) сюжетец - и конечно же НУДНОСТЬ всего происходящего 3/4 времени фильма.
ps общая оценка 1.5/10
55% (11) Ёж оценил(а) в 6 из 10
08-03-2011 / 23:08
Очень напомнило \"Сумерки\": романтичный главный герой-инопланетянин, романтичная тормознутая его девушка...ещё частей как минимум 4-е снять можно!
Фильм можно не смотреть, в трейлере все основное показано.
55% (11) Mr.Jimmy оценил(а) в 2 из 10
16-06-2011 / 04:02
ужас,нельзя такие фильмы выпускать,ну только если с ограничением по возрасту..только детям до 16!ничего общего с инопланетянами-пришельцами..банальный сопливо-розовый фильмец про удалого заморского красавца и местную девчушку..очередная подростковая хрень,по меньше бы таких фильмов..ИМХО..
01-03-2011 / 18:06
Фильм без начала и без конца. Стандартная заготовка для очередного сериала.
63% (8) Макс оценил(а) в 6 из 10
11-04-2011 / 13:19
Один раз посмотреть можно! сюжет к сожалению очень банален - добро против зла,немножко мелодрамы, сверхспособности из других фантастических фильмов, все это подкреплено более менее шарящим режиссером, молодыми симпатичными актерами, немножко визуальных эффектов и ВУАЛЯ готов стандартный голливудский фантастический фильм, который косит лавэ на право и налево! Хочу сказать одно пусть в России снимают хотя бы такое кино!
03-03-2011 / 19:26
Поставил бы 1, но все таки финальная драка не настолько плоха. В целом бред.
31-01-2012 / 02:20
Фильм отличный!
Замечательная игра актеров! Главный актер вообще молодец! Будет интересно посмотреть на него в других амплуа - думаю он еще продемонстрирует свой таллант...
Ну а тем кто любит изливать грязь в просторах интернета, спрятавшись за мониторами...чего вы в жизни добились, чтобы так ядом в людей брызгать? можете лучше - вперед! Нет? Тогда завалите пасть! Грязь легко смыть - и ваше мнение так же.
Прекратите пытаться показать из себя что-то! Хотите говорить? Идите в политику! Там балаболов и грязи хватает, будете как свиньи в своей среде.
Ну а если уж совсем не в терпеж свой гонор показать - так покажите интелект для начала, а нет мат и т.п. Народ, учитесь вежливости....

Будем ждать продолжения! ;)
100% (3) Darya оценил(а) в 9 из 10
26-08-2011 / 22:37
Мне фильм очень понравился!
единственное что начало немного длинновато,но в целом впечатление оставил хорошее и герои хорошо подобраны.

И на сумерки он по моему вовсе не похож!
Совершенно другая история.

Жду второй части.
100% (3) Жанна оценил(а) в 6 из 10
29-08-2011 / 00:14
Фильм в целом понравился, но сюжет немного затянут, где-то в середине уже становится скучно. Конец неожиданный. Следует отметить, что фильм \"напичкан\" рекламой айфонов, ноутбуками эйпл, что невозможно незаметить. Девушки очень понравились, особенно №6-крутая!
28-02-2011 / 22:47
Фильм скучный. Актеры пытаются выглядеть и быть крутыми, но делают это настолько неуклюже , что ничего кроме смеха это не вызывает =) Битва в самом конце немного меня взбодрила... а вообще УГ
26-01-2012 / 17:50
фильм просто наилучший.
актёры хорошо сыграли , сюжет хороший .
39% (18) иван оценил(а) в 6 из 10
03-03-2011 / 15:48
Да фильм не плохой на самом деле, тоесть не шедевр конечно но и не параша, наверное скорее всего на любителя это творение голливудское. Уверен, что будет продолжение, потому что денег в прокате собирет нормально.
67% (6) Тони оценил(а) в 7 из 10
19-05-2011 / 04:34
Хороший фильм!!! Что-то было предсказуемо, но больше интересно. Фантастику не очень люблю, а этот фильм понравился. Судя по финалу, ждем продолжения...
37% (19) Дима оценил(а) в 4 из 10
02-03-2011 / 03:55
Фильм скучноват за первые 1 час 20 минут где-то 3-4 момента по паре минут интересные, а все остальное болтовня и хождение туда сюда вообще ни о чем можно уснуть, что и сделала девушка, ну и в конце минут на 20 побегали постреляли, в общем не думал что нудятина такая будет, трейлер сделали грамотно)))
17-06-2011 / 16:07
Посмотрел фильм. Впечатления хорошие, понравилась красотка номер 5. Не могу поставить высшую оценку, т.к. главный герой ходил с таким лицом что аж настроение испортили, сначала не понял почему собака-монстр чуть не убила в машине ботана-подростка. А так фильм хороший, запомнился надолго, жду продолжения которое уже снимается. В общем, смотрите не пожалеете.
05-07-2011 / 01:34
Хороший фильм) С девушкой смотрели, очень динамичный, хорошие спецэффекты, музыка, а главное интересный.
Может кое-чем он и напоминает многие другие фильмы, но на это можно и не обращать внимание.
75% (4) Сершей оценил(а) в 10 из 10
05-08-2011 / 05:16
Мне понравился фильм! В фильме олицетварено в который раз борьба добра и зла. это научит неокрепшие умы правильно себя вести)
18-05-2011 / 20:21
Бредовый сюжет! Не пойму, почему целая расса инопланетян не может справиться с девятью других инопланетян? С тем учетом, что они убили таких же целую планету. Да и вообще в фильме никакой логики. одним словом фильм бред, спасает только спец эф. и трюки....
Рекомендую смотреть детям до 10 лет
50% (8) Эш
14-04-2011 / 06:17
Фильм понравился!))Сюжет не новинка,но смотрел с интересом!Концовочка и правда чуток подкачала(люблю хэпи энды),но думаю в продолжении всё будет тип-топ!))

з.ы.кино не для людей которые считают себя меГо-критиками и привыкших не получать удовольствие от просмотра,а сидеть и высматривать,ну когда же кто-нибудь что-нибудь ляпнет не так или сделает не так,что-бы потом сказать: ага!вот тут-то тут-то так,а тут сяк!Я пока не прочитал комменты даже не заметил всех этих нюансов(даже тех которые на первый взгляд очевидны) и не потому что проблемы с внимательностью,а потому-что я расслабился и смотрел на действо с интересом,без цели заметить там какой то ляп,чтобы потом кому-то на него тыкать показываю свою бдительность к обнаружению косяков и \"гигантские\" умственные способности,так что желаю приятного просмотра!)))))))))))))
--- (2) Вереск джин оценил(а) в 6 из 10
23-06-2011 / 06:46
Собака рулит и подруливает. Хотя она могла бы и слона разорвать за хозяина но вот один на один против чудовища щансов у нее 50\\50
28% (25) Вадим оценил(а) в 4 из 10
28-02-2011 / 20:23
Сходили с женой ей понравилось мне кажется полная хрень,ради продолжения снято
44% (9) Дарина оценил(а) в 3 из 10
29-05-2011 / 01:09
Немного скушноватый фильм..
сюжет хороший но лично мне было скушно и тошно смотреть...
лучше не смотрите его люди)
44% (9) Та Самая оценил(а) в 10 из 10
24-05-2011 / 03:26
А светящиеся ладошки клевый апгрейд для российских безфонарных дорог =) Извините =)
27% (22) денис оценил(а) в 1 из 10
07-03-2011 / 13:51
такого бреда я давно не смотрел, хотел уйти на середине фильма, но девушка удержала. бюджет 60 млн баксов?походу деньги пилить умеют не только в России. сюжет бред, куча нестыковок, соплей и слюней, дешевое пафосные речи и фразы, типа фразы толстого шерифа полиции \"тайное становится явным\" - после этого я начал смеяться! спецэффекты это вообще отдельная песня, ксенон из рук главного героя - такого я еще не видел, а главное как он использует его - то в окошко посветить, то темноту разогнать...брееед! лучше еще раз пересмотрите \"телепорт\", там тоже косяков до попы, но он хоть смотрится побогаче.
26% (23) Ильюха оценил(а) в 1 из 10
09-03-2011 / 19:22
Просто уже запарило такое. Смотреть можно только в одном случае, если больше нечего
67% (3) настя смирнова
23-09-2011 / 02:12
Очень хочется увидеть продолжение фильма,ведь главное в нём-это идея о взаимопомощи,проходящая через весь сюжет.Это то,чего не хватает в нашей действительности,то,чему нужно учить подрастающее поколение.
67% (3) Salt оценил(а) в 9 из 10
29-12-2011 / 19:35
Мне понравилось! Даже очень! Обожаю подобные фильмы!
67% (3) Арэх. оценил(а) в 10 из 10
15-07-2011 / 11:19
Мне лично фильм очень понравился.
Было всё, что ожидалось.
Конечно разочаровала концовка, но это не в минус фильму, а только его сценаристу.
16-04-2011 / 22:31
ожидала большего скажу сразу,не впечатлило.пол фильма вообще не о чем,затянут,только в конце видно раскручивание каких либо действий.
43% (7) Avgusta оценил(а) в 1 из 10
20-01-2012 / 16:00
просто жаль времени потраченного на просмотр этого фильма. фильм ни о чем, даже для детского и подросткового не тянет. ни сюжета, ни героев, ни актерской игры. как вообще можно было снять такой фильм О_о
38% (8) Yanka оценил(а) в 1 из 10
28-06-2011 / 14:16
Фильм полный отстой и банальщина.Герой крокодил типа аля Роберт Жопаттинсон тормознутая его \"великая любовь\".Никому ходить и покупать не советую только время и деньги зря изведете.
10-09-2011 / 20:03
Мне фильм понравился. Да, конечно, много негативных высказываний в пользу этого фильма. Мне не понравилось то, что говорили про \"Сумерки\". Эти фильмы чем-то похожи, не отрицаю. Но \"Сумерки\" - полнейшая жуть (для меня)! А, вот \"Я-Четвертый\" интересный.
50% (4) Ира оценил(а) в 8 из 10
05-10-2012 / 14:45
Посмотрела вчера скачанный накануне фильм. Что можно сказать? Понравился. Хорошая добрая сказка, можно смотреть в кругу семьи и никому не будет стыдно от просмотренного. А то, что многие пишут о банальности сюжета... Назовите мне супер-пупер раскрученные фильмы с офигенным сюжетом.... А назвать-то, в принципе, и нечего...А я замечательно отдохнула при просмотре, даже может еще раз с ребенком гляну.
20% (20) ВЫВОД ИЗ ВСЕХ РЕЦЕНЗИЙ:
07-03-2011 / 16:03
не стоит тратиться на него, итак немало слупили в сборах за эти новые \"Сумерки Сага Слабоумие\"
лучше дома остаться или выбрать другой фильм.
18-07-2011 / 19:55
Актер еще ладно, а вот актрисса, его \"любовь\" - вот она тошнотворное чувство вызывает. Есть бредовые совершенно моменты. Пафосность расчитана на восторженных подростков. Фильм, впринципе, тоже.
03-12-2011 / 00:18
мне очень понравился фильм. интересный, интригующий. конечно можно сказать, что бональный, но я не жалею ни грамма, что посмотрела
18% (22) Туехупало оценил(а) в 4 из 10
01-03-2011 / 23:06
Что вы паритесь :-) Америкосы просто захотели снять современную версию \"Гостьи из будущего\". Получилось как получилось :-) Только Весельчаки У какие то грустные, хоть и вшестером.
25% (8) ЕптЭ
15-06-2011 / 09:58
2 часа полной хрени. Жалею что качал.
Вроде телохранитель его хорошо сыграл. он сыграл сутенера в фильме соседка. не стоит смотреть это гавно
--- (2) микаэла оценил(а) в 9 из 10
19-09-2011 / 06:10
мне фильм понравился, как раз в моем вкусе) актёр красавчик, игра не плохая) сюжет очень интересный)дааа, прям ваще шик:D обожаю такие фильмы)смотрите, я думаю не пожалеете)
17-06-2012 / 22:56
Классный фильм. Кому не нравится, значит это не ваше кино.
--- (2) KUKA оценил(а) в 5 из 10
10-09-2012 / 12:33
Красивая, детская сказка для подростков. Бабла столько выкинуто на ветер...
26-03-2016 / 14:57
Очередной фильм про суперспособности и любовь. Но только здесь понамешано все и инопланетяне, и суперсила, и преследование и конечно же любовь. Отсюда и сюжет, который закономерен и все закончится стандартным хэппи-эндом. Лучше бы он был последним, его убили, на этом все и закончилось.
--- (2) Антон оценил(а) в 10 из 10
17-03-2017 / 00:44
Фильм просто замечателен, с не терпением жду вторую часть. Просто шедевр, так что не затягивайте с выпуском второй части.
33% (3) Ника оценил(а) в 9 из 10
15-12-2012 / 23:06
Фильм, содержащий правильные мысли и ценности, о которых нужно помнить. Спасибо.
17-09-2011 / 20:57
Да кроме собаки не один герой не вызывает хороших чувств. Надоело видеть взрослых дядек в ролях школьников! Второй раз смотреть точно не буду!
25% (4) Эндрю оценил(а) в 10 из 10
12-01-2012 / 22:22
Отличный фильм! Мне безумно понравились герои фильма, а именно "лорианцы":) Жду не дождусь продолжения, но наверно, ждать в скором времени не стоит, ведь даже книга еще не распечатана;(
17% (6) Розенкрейцер оценил(а) в 3 из 10
20-01-2012 / 12:42
Унылое начало. Игра актеров оставляет желать лучшего. Интересная(экшн) концовка. 3 из 10
10% (10) Алина оценил(а) в 3 из 10
04-06-2011 / 07:12
Для меня этот фильм получился очень заурядным и неинтересным. Его вполне можно посмотреть один раз в ознакомительных целях, но когда начинают идти финальные титры — тут же забываешь, что происходило последние два часа.
--- (1) энджи оценил(а) в 9 из 10
17-11-2012 / 22:17
Мне понравилось, увлекательно, интересно, задумка отличная. Ждем продолжение фильма.
17-12-2011 / 17:28
Посмотрела фильм, честно понравился, особенно музыкальные вставки. Герои красивые, про крайне мере Живые,н то что эти мелонхоличные актеры из Сумерек. Посмотреть можно, продолжения хочется!
--- (2) Лена оценил(а) в 6 из 10
28-08-2011 / 01:46
Этот фильм мне напомнил русскую ленту\"Индиго\". Было что-то из \"Ночного дозора\", например, рукой остановил машину. Мне повтор кинолент раздрожает. Если делать нечего, то можно посмотреть. Постановка хорошая. Актеры молодцы.
--- (0) Таня оценил(а) в 9 из 10
14-10-2011 / 22:38
Фильм конечно классный, но книга намного лучше, советую всем прочитать, жду продолжения)
PS Актёр на школьника точно не тянет

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

На фоне разнузданности каких-нибудь трансформеровдва «Я — четвёртый» — это всего лишь лёгкая эротика с элементами драмы. Но хорошая такая, по-плейбоевски дорогая эротика с очень приятным для глаз и полезным для кровообращения бонусом в виде Терезы «Ах, Шестая!» Палмер. Собственно, ответ таков: режиссёр Карузо и продюсер Бэй просто решили пожалеть миллионы парней, вынужденных нечеловечески мучиться, если дорога к сердцу любимой ведёт через «Сагу. Сумерки». Больше нет нужды резать себя по живому, достаточно предложить альтернативу — это понравится ей и абсолютно безболезненно для вас.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Не надо ничего изобретать и изображать те страшные потуги, которыми, как правило, сопровождаются создания голливудских фильмов. Нет нужды в сверхсложных и запутанных сюжетах, от которых фильм в основном только страдает. Для того, чтобы порадовать зрителя, достаточно рассказать простую и близкую ему историю, способную порадовать сердце романтикой, а глаз - добротными спецэффектами. Таким образом режиссер Д. Дж. Карузо изобрел универсальный рецепт – как скрестить «Сумерки» с мужским кино, чтобы парни без лишних раздумий отправлялись в кино. Слабый пол доволен отлично поставленной романтикой, а сильный пол одобрительно восклицает при каждой удачной сцене с драками, перестрелками и рукопашным боем. Как вы уже поняли, всего этого было достаточно.

Kino-teatr.ru - Илья Иноземцев

овый фильм Ди Джея Карузо, который, похоже, нашел идеальную середину между историей про трудности подросткового возраста и большим бюджетом, интересен по многим факторам. Для начала, занятный и оригинальный сюжет, совмещающий жанры научно-фантастического боевика, молодежной драмы и триллера. С другой стороны, конечно, напрашиваются параллели с другими молодежными киносериалами, однако там, где в Сумерках или Гарри Поттере постараются непременно сохранить серьезную мину, в "Четвертом" приподнимут бровь и пошутят, благо с юмором у фильма все в порядке.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Вообще-то к таким фильмам трудно относиться серьезно. Одни только инопланетяне, юзающие айфоны и вычисляющие своих по роликам с Ютуба, — это уже клиника. Не менее забавен и главный герой, чем-то смахивающий на Эдварда из «Сумерек» — тоже парень не от мира сего, как бы влюбленный в простую смертную женщину, что едва угадывается по его каменной физиономии. Впрочем, если вам нравятся «Сумерки», дерзайте. Все есть, даже круче: герой с внеземной физиологией, героиня со старомодным хобби, есть и третий лишний, с какого-то перепуга становящийся другом героя. В качестве довеска есть воспрянувший духом ботан и крутая чувиха на «Дукати», а сумеречных волков заменяют не менее прыгучие химеры. Добро пожаловать в новый дурдом!

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Несмотря на то, что целевая аудитория этой ленты девушки-подростки, просмотр картины может доставить несколько незабываемых минут радости мощного экшена и самопародии и более взрослой аудитории. Поэтому обращать внимание на очевидные ляпы в сценарии не стоит, – в финале просто наслаждайтесь спецэффектами. И внимательнее слушайте реплики ботаника, ведь он главный носитель истины в этом фильме. Именно он САМ упрекнет и сюжет ленты в банальности, и признается, что жизнь его напоминает пародию на «Секретные материалы».

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Кино получилось, пожалуй, слишком смелое для современного зрителя. Нет, башню оно не срывает, но из потока выделяется. В нем есть и дух Тарантино с Родригесом, и роскошные ретро-автомобили, и тотальная обнаженка, и тонкий черный юмор, и тот самый пресловутый яркий визуальный ряд. Но позиция авторов так и остается загадкой. Они вроде бы и смеются над собой, но в то же время гонят серьезную тему про искупление вины и истинную греховность человека. Но если тот же Тарантино всегда четко устанавливает правила своей игры в постмодернизм, то создателям "Сумасшедшей езды" не хватило чувства меры и стиля. Их "сумасшествие" кажется слишком очевидным, а позиция - невнятной. Хотя надо признать, что и то, и другое вызывает в зале смех и рукоплескания - но хотели ли этого режиссер с продюсерами?

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Сюжеты в фильмах режиссера Ди Джея Карузо частенько огорчали излишней вторичностью и поверхностным повествованием, однако запредельная динамика происходящего и уйма запоминающихся, ярких эпизодов искупали многое, если не все. Однако, в данной ленте при все том же поверхностном и шаблонном сюжете, создатели зачем-то сделали акцент не на динамике, а на любовной истории, которая отдает чрезмерной слащавостью и превращает фильм в сопливенькую мелодраму. Диалоги в стиле сумеречной саги делают происходящее излишне максималистским и скучным. Почти все вышеописанные недостатки относятся по большей части к первой половине фильма, так как во второй повествование чуть ускоряется и нам наконец-то демонстрируют то, ради чего люди и смотрят подобные фильмы. Красивые визуальные эффекты. Это конечно не головокружительные творения Майкла Бэя, но смотрится все очень бодро.

Режиссёр Ди Джей Карузо — это, конечно, отдельная песня. Вроде и фильмы приличные есть, и актёры у него заметные снимаются, и бюджеты ему какие-никакие выделяются, и доверяют ему не надцатые римейки старины, а всё ж таки какие-никакие оригинальные проекты с намёком на продолжение. Но каждый раз как посмотришь — остаётся лютое ощущение дежавю, будто это всё не просто уже кто-то снимал, а снимал не по одному разу. Такое, знаете, кино, являющееся римейком на пол-Голливуда сразу, чтобы два раза не вставать. В итоге даже не понятно, что в фильме обсуждать. Героя? Он полупрозрачен до степени самораспада. Сюжет? Он отсутствует.