Вторжение: Битва за рай

Tomorrow, When the War Began
Вторжение: Битва за рай

В фильме Вторжение: Битва за рай семеро австралийских подростков из маленького городка отправляются в поход. Во время путешествия они видят в небе летящие военные самолёты, а вернувшись домой узнают, что на их страну было совершено нападение и началась война. Не имея военной подготовки, они всё равно объединяют силы, чтобы дать отпор врагу.

Если трейлер Вторжение: Битва за рай не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вторжение: Битва за рай (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-02-2011 / 00:02
Был жутко расстроен узнав что армия напавшая на этот пиндослэнд - не Советская, ну или хотя бы Российская. Всё впечатление испортили, я так надеялся, а америкосы опять всё испортили,Ну почему нельзя было хотя бы звезды на броне нарисовать??? Печально...
24-02-2011 / 00:04
Кошмар! Не нужно тратить своё время и портить настроение. Фильм отстой!
24-02-2011 / 01:53
Полностью согласен с предъидущими мнениями! Моя жена и дочь в это время ходили на Гномео и джульетта, так вот надо было хотябы с ними идти!!!!!!!!!!!
26-02-2011 / 18:22
фильм - сказка про юных \"англоговорящих героев\", как они в одиночку пытаются победить вражескую армию...
главная героиня по-моему мнению переигрывает (ну уж через чур в ней проснулись патриотичные чувства..)
смотреть - не более одного раза) и можно не в кинотеатре)))
68% (31) Tess
24-02-2011 / 04:17
Могу только поддержать предыдущих ораторов. Пустатя трата времени и денег.
63% (35) цу1232123йкек оценил(а) в 1 из 10
24-02-2011 / 02:09
потратил зря только время и деньги, давно не ходил на хреновые фильмы...
24-02-2011 / 00:29
Кто придулал этот тупейший сюжет?! Лучше отдать 200р за другой фильм... Мне жаль моё время!!!
63% (32) Денис
24-02-2011 / 23:31
Идиотский фильм,уснул и ржал над тупизной
Предсказуемый и нудный не ходите. Сходите на другой фильм
66% (29) Виталий оценил(а) в 1 из 10
24-02-2011 / 23:25
Согласен, этот фильм с глупым сюжетом. Хотел уйди с середины фильма жена задержала. Полный отстой, это фильм для телевизора. Деньги время убил зря.
71% (24) Кирилл
27-02-2011 / 07:29
Чертовски удивительно, но фильм-то в целом ничего. Начало в стиле молодежной комедии - вполне удачный ход, мне кажется, контраст между \"до\" и \"после\" определенно есть. Да и вообще, как бы могла выглядеть подобная ситуация в действительности, никто не знает. Может, и примерно так. А безумное везение в плане криворукости и тупости врага - это вообще классика жанра. Актеры симпатичные и стараются, порой даже слишком, но все равно смотреть на них приятно. Одна досада - легкое, приятное впечатление жутко загаживается последней сценой. Кто пойдет на фильм - как джип отъедет до больницы - резко выходите из зала.
25-02-2011 / 08:16
А я так не считаю, фильм очень даже ничего, досмотрела до конца и не жалею:-)))
100% (9) Tsarev-Alex.livejournal.com оценил(а) в 1 из 10
10-03-2011 / 02:29
Волчание ягнят.
Если бы овцы решили снять фильм о победе над волками, то вышло бы, что-нибудь подобное. Скудно, плоско, глупо, беззубо. Удивительно незамутненный поток овечеьего сознания. Сумерки vs Рэмбо. Дом 2 встрчеает 22 июня. Для российского зрителя, воспитанного на \"кино и немцы\" все особеннно грустно. Поразительный образчик не то чтобы плохого фильма, но полной неадекватности взгляда на военные события. Если у кого то и были сомнения, что австралийцы содержатся только лишь, как биофонд для англосаксов, то после просмотра фильма они должны совершенно развеяться.
58% (26) Арина оценил(а) в 6 из 10
28-02-2011 / 17:46
А мне кажется, что фильм нормальный! Посмотреть можно. Просто нужно понять сюжет и главную суть фильма. А она состоит в том, что небольшая кучка подростков противостояла врагу, хотя они прекрасно понимали, что могут выиграть только, если случится чудо! Они были обычными детьми, но всё-таки они дали отпор врагу!!!
83% (12) DVV
27-02-2011 / 23:01
Австралийцы расстроились, что в США происходит всё самое интересное (конец света, инопланетный захват, потоп, падение метеорита и т.д. и т.п.) и решили поиграть в войнушку.
63% (19) РОма оценил(а) в 1 из 10
27-02-2011 / 16:03
БЛин ну так же как всегда у америкосов 2 или 4 спасают мир от войны ....как всегада...Нового они ничего не придумали..
27-02-2011 / 20:08
Кошмар!!! Я очень лояльный зритель, но этот фильм полный отстой - не ходите!!! В фильме вообще ничего нет!!!
57% (23) Анонимно оценил(а) в 1 из 10
27-02-2011 / 20:05
Фильм полное Г..... Жаль потраченного времени.
Семь подростков против армии. Блин что за бред, как только такое могли сочинить!
75% (12) Полина оценил(а) в 9 из 10
07-03-2011 / 21:05
мне фильм понравился. посмотреть можно. я читала здесь отзывы, но привыкла смотреть сама. и мне, например, понравилось. ну конечно мало реального в том, что семеро ребят могут выступить против армии, но тем кто любит приключенческие боевики может понравится=)))
100% (6) ценитель истории оценил(а) в 1 из 10
06-06-2011 / 23:20
В 1984 г. в США вышел фильм \"Красный рассвет\" с полностью аналогичным сюжетом. По сценарию на территорию США вторглись советские войска. Психологически это выглядело как оправдание последующих реальных событий - развала СССР. Кстати, в 2011 г. должен выйти новый американский \"Красный рассвет\", где в США вторгаются российско-китайские войска. \"Битва за рай\", как и \"Инопланетное вторжение\" из той же серии. Это часть пропагандистской кампании по промыванию мозгов обывателей (в первую очередь молодёжи). Что, Запад готовит очередное преступление против России или Китая?
57% (14) Горыныч
28-02-2011 / 17:09
Есть просто плохие фильмы, а этот + ко всему еще и портит настроение. Да и на фильм он не тянет, а на отстойную пилотную серию, самого отстойного сериала =(
57% (14) Слава оценил(а) в 7 из 10
04-03-2011 / 17:58
Неплохой фильм, можна посмотрете, но концовка неочь.
Надеюсь будит продолжения будет продолжения.
83% (6) любитель кино
03-03-2011 / 13:42
Посмотрела, молодежный фильм , можно не верить, но ведь и в ВОВ были партизанские отряды, это нам сейчас трудно представить
26-05-2011 / 04:14
Вы знаете, а мне жалко китайцев. Их так опустили :( ...
у них нет ни танков, ни бмп, ни боевых вертолетов и самолетов... но у них есть Автомат Калашников, и внимание, они смогли уделать Австралию ...
28-02-2011 / 00:48
Сходила на фильм в кинотеатр. Такое дерьмо-просто ужас!!! Очень жаль потраченного времени и даже денег.
100% (4) Марина
08-03-2011 / 00:26
Фильм исключительно для домашнего,одноразового просмотра; не произвел никакого впечатления...толпа подростков на войне..мдааа смотри довольно глупо* жалко потраченных денег.
100% (4) Владимир
27-04-2011 / 08:52
Сам сюжет впринципе реален. Были же партизаны в Великую
Отечественную. Конечно голивуд все испортил.Могли подойти бывшие военные, полицейские, охотники на худой конец. Но не как ни подростки(половина из которых слабый пол) которые умеют водить тягачи и своими худенькими рученками стрелять из автомата, как заправский спецназовец.
55% (11) РО
01-03-2011 / 18:20
как можно придумать такой тупой фильм,и заплатить 27 миллионов долларов )) это вообще ржач кто-то выбрасил бабло)
19-02-2012 / 19:14
Классный фильм, фантастика конечно, но его интересно смотреть, сказал бы молодёжный.
08-03-2011 / 17:18
Кошмар. Ульяна Громова, Олег Кошевой и компания. Все слизано с \"молодой гвардии\", а захватчики - вылитые фашисты
100% (3) Михаил
25-03-2011 / 03:23
Фильм для дебилов... Сама идея фильма могла быть придумана максимум пятилетним ребенком.
100% (3) яврей жидов оценил(а) в 1 из 10
07-06-2011 / 13:05
ребята,по фильму можно снять пособие как не нужно делать,я про сценариста,режиссёра и остальную компанию.неужели в большой команде не нашлось человека который втихоря закрывая рукой рот ржал и шептал соседу помоему говно снимаем.я смотрел с другом коментировали каждый момент,смеялись искренне очень-очень громко.фальшивый фильм во всех отношениях.
56% (9) Nurik оценил(а) в 10 из 10
12-08-2012 / 20:48
Вы что обалдели даа??? Фильм супер!!! Вы наверное не начало смотрели!! Или вы только человека паука можете смотреть??!!
75% (4) NIrva
11-03-2011 / 18:04
ПОЛНАЯ ФИГНЯ! Истеричные подростки, отсутствие сюжетной линии...бредовые сцены \"войны\". Кто на ком стоял, кто на кого напал и главный вопрос: ЗАЧЕМ? Только последние 10 минут фильма просиходит что-то достойное внимания, которое предполагает О, УЖАС(!) - ВТОРУЮ часть ЭТОГО ФИЛЬМА!
Мне жаль потраченного времени на это \"произведение кинематографа\"!!!!!
42% (12) 111
31-03-2011 / 18:26
да вы просто тупые!!!фильм ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!и актрисы там секси.отвечаю что за вы тупицы.один сказал что тупой фильм и сразу все начали повторять!
01-04-2011 / 01:22
фильм снят в оправдание америкосам за ввод их ввойск в Ирак,Ливию,Египет и т.д. типа, чтоб не было так как в фильме
--- (2) Игорь
27-04-2011 / 03:09
Да бюджет фильма максимум 15 баксов!!! такой отстой, я спал ваще, даже не осилил
50% (8) Слава
02-03-2011 / 12:21
Фильм полное Говно, зря потратил 150р в зале было 5 человек, не ходите на него полное убожество
--- (2) кенро оценил(а) в 2 из 10
11-04-2011 / 19:27
Говно.Не посмотрел бы, еслибы не перепутал с другим фильмом.Они в своей перестали стараться снимать фильмы.
16-03-2016 / 11:45
Тот, кто придумал сценарий, к этому фильму, или его снимал, видимо, совершенно не разбирается в военном деле или "желтая угроза"(слава, Богу, не русская !!!) своей неприязнью просто застилает глаза. Если сравнивать с советской "Молодой гвардией, то старый фильм просто шедевр, по сравнению с этим откровенным г... Сцен отдаленно напоминающих войну было штуки три: сбитый самолет, лагерь на территории аттракционов, и несколько "китайских" солдат на мосту, которые только и ждали, что бензовоз близко подъедет. Зато пафосни вагон и маленькая тележка, при этом очень неестественно и плохо.
--- (2) Константин оценил(а) в 2 из 10
04-04-2011 / 13:40
Фильм тупой.Некоторые сцены просто бесили.Когда нарк впаривал им чушь,и эта кучка придурков слушали его с таким выражением лица,буд то слушают речь президента.Актеры переигрывают.Кто вторгся так и осталось загадкой.Главная героиня нервная стерва.Чушь с продолжением...
--- (2) Stavras оценил(а) в 1 из 10
23-03-2011 / 10:16
Данный фильм полная чушь! Группа подростков против солдат профессиональной армии и солдаты мрут как мухи и дети нет! одним словом кино Кал и Г....вно
08-03-2011 / 02:08
Фильм неплохой, даже цепляет в некоторых моментах и игра актеров нравится, но финал это конечно что-то, ожидала большего, не хочу сказать что время зря потратила, но ожидала большего просмотрев трейлер
60% (5) maxnara оценил(а) в 1 из 10
07-03-2011 / 22:57
РЭМБО лох по сравнению с ими!!!!! Люди не смотрите это!!! Но есть над чем поржать)))))
60% (5) марк оценил(а) в 1 из 10
06-03-2011 / 11:15
Отстой полный! Тупейший фильм, жаль потраченого времени! фильм ни о чем, кто то как то захватил австралию)))) с намеком на китай, при чем из боевых действий при захвате целого материка был полет одного самолета, ни разрушений, ни жертв. Все население как стадо в одном загоне!
40% (10) Иринка оценил(а) в 1 из 10
01-03-2011 / 21:11
Это кошмар, а не кино. непонятно чем закончилось. смотреть невозможно.
25-08-2011 / 00:33
Хороший кин авторы молодцы воспитывают свою молодежь патриотами а не синявками лавочными!
50% (6) Дмитрий
02-03-2012 / 23:48
Смотрел дома, но фильм в общем понравился!!!
Тут надо не картинки смотреть, а суть понять! Но смотрю большинство не поняло!!! Пичалька...
50% (6) Walker2 оценил(а) в 6 из 10
04-03-2011 / 01:03
не знаю фильм так себе , я ходил с друзьями , был пустой зал и мы ржали над тупизной и очень хорошо провели время
67% (3) ДАШИКА
03-03-2011 / 02:47
хороший фильм довольно интересный но концовка просто наитупейшая но за 40 р вместо учебы смотреть-очень неплохо
67% (3) Ленька оценил(а) в 1 из 10
12-03-2011 / 20:16
Ваще отстой. Из-за похожего названия хотели выплыть за счет Битвы за лос-анджелес.
67% (3) Александр Владимирович оценил(а) в 1 из 10
07-03-2011 / 04:00
Очень плохой фильм. Жаль потраченного времени. Кто придулал этот тупейший сюжет ?
38% (8) greendrug оценил(а) в 1 из 10
01-03-2011 / 16:06
Фильм просто отстой и нежалко было им денег. Стюарт Битти сценарист пиратов придумывал Джека Воробья и придумать такое г... просто жесть.
23-03-2011 / 23:09
Обожаю фидьмы такого плана!!! Очень хотел сходить на этот фильм в кинотеатр, но рад, что всетаки не пошел!!!Тупее этого фильма только 3 часть поворота нетуда!!!
--- (1) ВАДИМ оценил(а) в 1 из 10
30-03-2011 / 21:51
Вот они какие австралийские рембы )))))
Лучше бы показали поподробней австралийскую природу...
26-01-2015 / 19:31
фильм сначала понравилься. но посмотрев до конца мнение изменилься.. спецэффекты хорош. и пейзаж. и девушки!)) но! когда бензовоза угнали и потом сидя в кабине обсуждают о гомере!!!! это тупизм!
33% (3) Вадислав
13-03-2011 / 02:48
Фильм конечно сырой((( но можно по задуматься о том что будет с нами, если наши соседи захотят по просторнее жить((( может это щас сказка, а завтра реальность(((( вдумайтесь в фильм, и реальные наши проблемы, нас эио ждет(((((
25% (4) Слава оценил(а) в 7 из 10
04-03-2011 / 18:03
Лудшебы сняли кинокомедию начало класс но потом потехоньку переходит в Го...
--- (1) Эд
08-03-2011 / 10:56
Понятное дело,что актёры не виноваты,хотя есть переигровка со стороны главной актрисы-Элли.режиссёр и сценарист фантазёры,смотрел дома,постоянно перематывая вперёд минут на 10,так смотреть можно.А вот почему этот фильм вышел в прокате на большом экране,для меня загадка?
--- (2) тема оценил(а) в 5 из 10
31-05-2013 / 17:34
Рэйчел Хёрд-Вуд во 2 части ее нет, поэтому фильм не очень .
--- (2) Женя оценил(а) в 2 из 10
08-10-2011 / 04:04
Унылое говно. Только время зря потратил. Даже коментировать не охота.
26-01-2015 / 19:30

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Очень динамичный, интригующий и страшный фильм с прекрасными натурными съемками. Ощущение неправды не покидает все время (ибо история выдуманная), но и в то же время легко веришь, что все это вполне возможно. И хотя финал остается открытым, почему-то нет ощущения, что все безнадежно. Режиссеру Стюарту Битти удалось донести до нас свою мысль о хрупкости мира, не впав в пошлость, жестокость и банальность. Кровь и смерть здесь не эксплуатируются без смысла. Захватывает, удерживает, заставляет думать. Правдивая фантазия - так, пожалуй, можно назвать этот фильм. Для любителей экшна - стрельба и экзотические погони, для сторонников романтики - прекрасные чувства еще совсем юных героев. И мысли об иллюзорности мира - для всех остальных желающих потратить два часа на раздумья у киноэкрана.

Filmz.ru - Денис Данилов

«Битва за рай» — это второй виток эволюции, оставивший позади клыкастых кавалеров и чарующую готику: если вы в состоянии сложить в уме «Красный рассвет» с книгами Стефани Мейер, то это как раз оно. Красивая подростковая романтичная «Зарница», где верхом бесстыдства станет накачанный пресс восемнадцатилетнего вертихвоста, а пиком чувственности — краткий поцелуй после долгих гляделок и разговоров. При этом, «“Сумерки” с автоматами» не выглядят бедными австралийскими родственниками большого кино.

Во время просмотра (во всяком случае – если не иметь удовольствия загодя ознакомиться с литературным первоисточником) безнадёжно бьёшься над вопросом: с какой такой целью авторы реанимировали одно из самых одиозных порождений Голливуда периода резкого обострения идеологического противостояния двух сверхдержав? Мы «переболели» подобными идеями ещё в канун войны – подлинной, а отнюдь не вымышленной: знаменательна сама перекличка названия с заглавием одной небезызвестной киноагитки. Американцы – поддались на фобии, насаждавшиеся в «рейганомику» одновременно с ура-патриотическим пафосом. Но что заставило штурмовать кинотеатры австралийцев, чьему благополучию, кажется, никто не угрожает?