Бьютифул

Biutiful
Бьютифул

В фильме Бьютифул разведенный отец двоих детей Уксбаль не в ладах с законом. Однажды он узнаёт, что неизлечимо болен и начинает готовиться к смерти, улаживая свои дела. Усбаль пытается совместить отцовство, любовь, духовность, преступление и вину в современном подпольном мире Барселоны прежде, чем его время закончится.

Если трейлер Бьютифул не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бьютифул (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (43) Ингвар оценил(а) в 10 из 10
27-03-2011 / 16:37
Фильм понравился, считаю что он очень сильно снят. Хотя и довольно тяжелый для просмотра. То есть остается осадок немного угнетающий, который не сразу позволяет вернуться в к повседневной жизни. Многие пролили не одну слезу в кинозале. Редкий фильм заставит так сильно сопереживать героям. Необычные кадры испанской жизни, отличающиеся от популярного представления. Во многом фильм близок и российскому зрителю, потому что задевает общие проблемы для всех: иммигранты , жизнь людей определенного класса.Но вместе с тем фильм настоящее произведение искусства, а не просто дрессирующий поток сознания режиссера.
24-11-2011 / 18:51
Очень качественное кино, и в плане режиссуры и игры актеров. Лучшая, на мой взгляд, роль Бардема в кино. К режиссеру я возможно пристрастна, но все его фильмы заслуживают того, чтобы быть увиденными. Этот фильм безусловно тяжелый по тематике, это не кино-развлекуха. Я смотрела не отрываясь и совершенно без напряга. Но рекомендовать всем данный фильм не могу, он не для любителей комедий, мелодрам ... и вообще - это не голливудское кино.
92% (13) Мадина оценил(а) в 9 из 10
30-04-2012 / 15:12
Велеколепный фильм! Не смотря на весь ужас и безысходность происходящего, фильм все же оставляет надежду, очень добрые и светлые эмоции. Безупречная игра Хавьер Бардема! На мой взгляд оч.правдивый фильм.
92% (13) Юля оценил(а) в 7 из 10
04-07-2011 / 23:03
фильм тяжелый, но красивый. ждешь точек, но понимаешь, что это только фрагмент и жизнь продолжается - не для главного героя, а вообще. думаю, фильм особенно поймут и примут те, у кого не все гладко и кто пережил какую-то трагедию, потерю близких, например. смотрела с перерывами, но всегда хотелось досмотреть.
24-05-2012 / 16:51
Фильм-бомба. Трогает за живое....Весь фильм испытывала тянущую боль, которая дала выход только под конец-грамотно построенный сюжет,сумасшедшая игра актеров, гений режиссера-облегчение и слезы. Все как в жизни. Поверила на 100%. Фильм говорит , что надо радоваться тому, что есть,ценить жизнь,и, не смотря на трудности,оставаться Человеком. Очень актуален в наше время.
02-05-2012 / 04:49
Замечательный фильм! Игра Бардема потрясает своей глубиной. Несколько дней после просмотра была под впечатлением.
88% (8) Кити
04-05-2012 / 18:49
Тяжелый, гнетущий какой-то безысходностью, но в тоже время настолько затянул, что досмотрела до финала!!! Трогательные отношения с детками, не смотря на весь ужас и злобу окружающего мира!!! Полезно посмотреть, чтобы вспомнить о скоротечности жизни и вспомнить о родных, которых обделяем своим вниманием!!!.
10-03-2013 / 10:53
Как давно, а может быть и никогда я не смотрела такого мощного, грубого и нежного одновременно фильма. Во время просмотра сердце мое замирало, кровь быстрее бежала, дыхание перехватывало и теперь я не могу отойти от этого фильма. Это Борхес и Гойя на экране. Вроде все так неблагополучно, если не сказать трагично,так суетно, так грязно, так подло, а ты все равно любишь этих людей. Да это ,концентрированная серная кислота, и она сжигает Вашу душу, но так режиссер и достигает цели любого вида искусства. Думаю,что с другими актерами в главных ролях, фильм не остался бы рядовым, но не достиг бы такой вершины. Спасибо.
100% (5) Тэтти оценил(а) в 8 из 10
05-05-2012 / 22:53
Этот фильм, впрочем как и большинство картин Иньярриту - не для всех. Для такого фильма надо быть "готовым". Позволить ему проникнуть в глубину вашей души и пропитать чем-то самобытным ваше сознание. Перевернуть там что-то и, возможно, оставить след. Если этого не происходит - не терзайте себя. Кино такого формата просто не для вас.
100% (5) изольда оценил(а) в 10 из 10
03-01-2014 / 18:21
Фильм классный. Меня подкупила натуральность игры актёров, очень очень жизненный фильм. Я люблю такие фильмы. Отличная озвучка.
83% (6) Энья оценил(а) в 8 из 10
15-08-2012 / 13:19
Фильм настоящий. Европейский фильм. История естественна, случалось наблюдать подобное и в жизни. (Кинокритики, видимо, живут где-то в другом месте.) Человек ничего не может подпереть своими плечами, ничего. Хотя лучше этого не понимать...
21-07-2013 / 01:06
Я дватьцать минут назад посмотрела этот фильм и некоторое время была в ступоре. "Бьютифул"... обещает что-то прекрасное, жизнеутверждающее и вечное. Так ли это? Удалось ли режиссеру оправдать это название или же здесь есть некое противоречие?
Противоречива сама действительность, которую автор пытался изобразить правдиво. и , на мой взгляд у него это получилось. Ведь в жизни прекрасное и ужасающее соседствует друг с другом. Прекрасна и в то же время ужасна жизнь героя: его отношения с бывшей женой, с детьми, с людьми, за которых он в ответе. Все здесь парадоксально, взять даже его разговоры с мертвыми. в некоторых сценах, например где погибли азиаты, кровь стынет в жилах от ужаса. А вот тот момент, когда он, наконец увидел отца, спустя столько лет, пусть даже мертвого и полуразложившегося - прекрасна и трогательна. Музыка вторит чувствам Уксбаля. Да собственно уже с начала фильма начинаешь понимать,что речь пойдет не о прекрасной жизни, а о ее итоге, т.е. смерти. Герой эволюционировал- научился прощать жену, попытался её понять, отдал "долги", "привел дела в порядок". Произошёл катарсес- очищение страданием, и для него , и для нас.
И все же режиссер сохранил интргу: что же нас ждет там, за горизонтом жизни?... Верно, что-то прекрасное. Или, может быть то, что каждый заслуживает.
100% (3) Наталия оценил(а) в 8 из 10
06-05-2012 / 16:25
Это прекрасный фильм прекрасного режиссера. Он не может быть не понятен людям, так как он о них и их жизни.Оставляет сильное впечатление, впрочеи как и все фильмы Иньяриту.
22-02-2012 / 17:30
Фильм затрагивает современные проблемы всего человечества, которое переживает в настоящее время глобальный экономический кризис. Фильм о выживании человека в сложившихся тяжелых жизненных условиях. Почему главный герой фильма оказывается смертельно больным с соответствующим исходом в сюжете - таков выбор авторов фильма. Для отражения проблемы можно было бы подобрать любой сюжет. Главное как его представить. Фильм, на мой взгляд, сделан на хорошем профессиональном уровне. Главный герой играет безупречно.
13-03-2016 / 14:40
Фильм о запутавшимся в жизни человеке, но в тоже время заботливом отце. Любой фильм о тяжелой болезни и человеческой трагедии, невольно заставляет задуматься, это фильм , который давит на жалость, причем не через главного героя, а через его собственных детей. Фильм без прикрас, просто о "благополучной" европейской жизни. В том и особенность фильма, что это не "чернуха", это реальная жизнь.
18-11-2014 / 14:42
Если честно, я не смогла сопереживать героям фильма, я не смогла понять их чаяния и их проблемы, может быть потому, что не сталкивалась с той грязью в жизни, которую пережили они... Другой менталитет? Но оказывается, нет, в России тоже есть гастарбайтеры и т д, но мы россияне не хотим видеть то, что лежит на поверхности... Фильм нужен определенному кругу людей, таких же замученных нищетой и голодом... Может он и научит кого-то любви и человечности... не знаю...
29% (14) Юлия
21-07-2011 / 17:06
фильм оставил гнетущее впечатление. фильм о морали. только вот я не поняла,в чем символизм людей, чьи души после смерти висят под потолком? они как бы не могут покинуть наш мир, так? этого я не поняла
--- (1) Илья оценил(а) в 7 из 10
27-10-2022 / 12:45
Замечательный фильм, посмотрел его с удовольствием. Режиссерская работа на высоте. Актерская игра очень убедительная и естественная. Сюжет фильма затягивает, хоть и тяжелый.
--- (1) ! оценил(а) в 7 из 10
29-07-2012 / 18:56
Качественный фильм! Смотришб и оторваться не можешь. Прекрасная игра актера-главного героя. Фильм "живой" вместе с героями переживаешь за их судьбу. Очень сексуальная жена главного героя.
--- (1) Иван оценил(а) в 6 из 10
27-10-2022 / 12:55
Сюжет фильма сложно назвать оригинальным, хотя тема, конечно, весьма оригинальная, и от подобной судьбы, как выпала главному герою, зарекаться не приходится. Другое дело, что исполнитель главной роли справился с нею не в полной мере, но мой взгляд, он не до конца осознал степень трагичности происходящего на экране, поэтому местами портит общее впечатление от фильма.
--- (1) Егор оценил(а) в 6 из 10
28-10-2022 / 15:46
С удовольствием посмотрю этот фильм еще раз. Десять лет назад я был моложе, естественный финал, ждущий каждого из нас, казался мне тогда еще крайне далеким. Но прошло время, и мои мироощущения стали значительно ближе к той ситуации, в которой оказывается главный герой фильм. Не думаю, что это изменит мое отношение к нему в лучшую сторону, наоборот, в такие дни каждый старается действовать по-своему, и небольшой нюанс может сделать значительную разницу. Хотя после первого просмотра мне понравилось, как ведет себя главный герой по сценарию. А вот исполнение роли на меня не произвело особого впечатления.
20-10-2013 / 01:25
100. Очень понравился. Пережила все вместе с героями. Очень тяжело...
--- (2) Владимир оценил(а) в 1 из 10
10-02-2020 / 11:25
К счастью, смотрел этот шедевр не в кинотеатре, а онлайн, потому жалеть потраченных денег не пришлось. Когда устал ждать, пока на экране начнет что-нибудь (хоть что-нибудь!) происходить, просто выключил.
33% (3) татьяна
10-06-2014 / 20:44
Фильм - антипропаганда жизни на Западе в плане нищиты, уровня жизни, тех, кто на хлеб себе толком заработать не может. Но все -таки этот фильм о Любви. Понравился конец- оптимистичный, дающий надежду на что -то светлое, ждущее за смертью...
4% (25) Ирина
27-05-2012 / 22:48
При всем уважении к создателям, фильм не досмотрела. На сцене рассказа бывшей жены главного героя о том, как он делал ей предложение, меня стошнило. Не увидела ничего красивого или тронувшего за душу. Целей, которые ставит фильм, можно добиться иначе. С моей точки зрения, это не искусство, а пособие для студентов специфических факультетов.
02-11-2022 / 19:26
Фильм показывает не самую красивую сторону жизни, реализм, причем очень жесткий. Героя вроде и жаль, но это надолго не задерживается, он боец по натуре. Красивого тут ничего нет, приятна только привязанность героя к семье, ради них он делает все и даже осознавая свой конец думает о них. Тут есть философия и размышления о жизни, хоть и не люблю такое, но подача тут не навязчивая, режиссер явно постарался на славу, как и актеры.

Film.ru - Тихон Романов

Добрым и веселым нравом режиссер Иньярриту не радовал никогда, а теперь и вовсе углубился в такой мрак, из которого непонятно, как выбираться. Примерно так же вел себя режиссер Ли Дэниэлс, доводивший до крайних степеней унижения толстую неграмотную негритянку в фильме "Сокровище". Причем оба постановщика производят экзекуцию исключительно мастерски с точки зрения построения истории, режиссуры, монтажа и всех прочих примет высокого авторского кинематографа. Видимо, они придерживаются сугубо гуманистического мнения, что раз в год полагается пойти в кинотеатр, чтобы пройти там сеанс очистительной депрессии.

Gazeta.ru - Антон Костылев

Если бы не гуманистическое изуверство Иньярриту, в котором всегда есть что-то чуть фальшивое, как в навязанной услуге, «Бьютифул» был бы просто поразительным. Улицы, не злые и не добрые, подвалы подпольных фабрик, черные, желтые, белые лица, пустая болтовня – его невероятно цепкая кинематография ловко находит свой способ высказать то, что высказал «Пророк», – красоту и тайну жуткой подчас повседневности. И Иньярриту, и Одиар доходят в таинственности почти до хоррора. Обоим замечательно даются сцены общения с мертвыми. Оба имеют свои представления о святости, грехе и прощении. Непонятно, записывать это в поражение Иньярриту или в победу, но искусство тут таки побеждает гуманизм и социальную ответственность. Потому что, выйдя из кинотеатра, вы будете думать не о страданиях гастарбайтеров, хотя и это не вредно, а просто смотреть на мир, наполненный светом, наполненный смертью и чем-то еще… Да! Именно жизнью.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«Бьютифул», увы, представляет собой попытку порассуждать пословицами на вечные вопросы. Незамысловатая, на этот раз, форма только усугубляет ощущение, что перед нами не изобретательный киномыслитель, а рядовой моралист. Внимать ему не то чтобы скучно, скорее неловко. Да, Бардем – гениальный актер, умирает он здесь по-настоящему, но постоянно, только набрав скорость, упирается лбом в очередной символ смерти. Вот именно, что в символ, потому что о самой смерти Иньярриту так толком и не может ничего сказать. Вместо этого он закольцовывает фильм о смерти притчей о том, что совы перед смертью выплевывают комок пуха. То есть смерть – это очищение? Смерть – это часть жизни? «Не скажу, – многозначительно подмигивает нам режиссер на финальных титрах – но согласитесь, звучит красиво».

Filmz.ru - Денис Данилов

Дважды номинированная на «Оскар» лента Иньяритту на поверку вышла испытанием зрительской выносливости. С серьезной миной мексиканец экранизировал тот старый анекдот про чернокожую одноногую лесбиянку-карлика, свалив в общий котел все приходящие на ум социальные язвы: болеющего раком отца-одиночку, подрабатывающего похоронным медиумом, имеющего барыш с рабского труда азиатов и крышующего чернокожих нелегалов. Раскачиваясь с фестивально-неспешной монотонностью, действие только к сороковой минуте нехотя доберется до отметки второго акта и еще на полчаса замрет, раздумывая, стоит ли ему развиваться.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Сам фильм, вроде бы посвященный красоте жизни, неторопливо угасает вслед за своим героем, а длится и вовсе бесконечные 148 минут — в основном за счет выразительных длинных планов. Да, Иньярриту гораздо меньше прежнего играет тут на зрительских чувствах, но когда он все-таки начинает ими манипулировать, то, переходя всякие, даже самим собой установленные рамки, ударяется в ту самую эксплуатацию высокодуховности, за которую его так все и не любят.

afisha.ru - Петр Фаворов

Избавив нас от необходимости решать несуществующий ребус о связи всех трагических линий, Иньярриту до предела обнажает свой творческий метод: на невероятном драйве фиксировать, как прекрасные актеры мелодраматически страдают в мире, где если писаешь — то кровью, если покупаешь обогреватель — то кто-нибудь угорит, а если проходишь мимо телевизора — то там обязательно показывают выбросившихся на берег китов. При этом пора уже признать: это не дешевая эксплуатация темы. Называть это мошенничеством — все равно что считать обманщиками негров, торгующих на улице сумками с дорогими лейблами: все обо всем знают, у нас товар — у вас купец. Вот только наличие этого самого купца вызывает с годами все ­больше вопросов.