Ты встретишь таинственного незнакомца

You Will Meet a Tall Dark Stranger
Ты встретишь таинственного незнакомца
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
17.02.2011
Премьера в мире:
15.05.2010
Режиссер:
Сценарий:
Бюджет:
22 млн. $
Время:
98 мин.

Описание о чём фильм

Фильм Ты встретишь таинственного незнакомца расскажет историю двух замужних пар Алфи и Елены, их дочери Салли и её мужа Роя. Страсти, желания завели их в неприятности и едва не вывели из ума. Алфи бросает Елену, чтобы вспомнить молодость и приударить за девушкой Шармейн. Елена оставляет здравый смысл и начинает жить по советам гадалки-шарлатанки. Салли начинает неровно дышать в сторону своего симпатичного босса, а писатель Рой западает на загадочную девушку Дию, которую видит из своего окна.

Трейлер


Если трейлер Ты встретишь таинственного незнакомца не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ты встретишь таинственного незнакомца (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
67% (21) Ник оценил(а) в 2 из 10
21-02-2011 / 11:23
Фильм без всякой изюминки, без смысла, тупой американский фильм, бесполезная трата времени и денег.
Вам помог этот отзыв? 14 7
83% (6) Голосище оценил(а) в 10 из 10
31-03-2013 / 02:53
Странно ,что люди не знающие и не понимающие искусства пишут отзывы ,ругают фильм *тупым * ,*американским *и т.д. Ну нет у вас ни вкуса ,ни образования- сидите и наслаждайтесь телевидением .Зачем вам Вуди Ален ? Ведь он именно над вами дураками и издевается.
Вам помог этот отзыв? 5 1
100% (4) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
17-02-2012 / 23:28
Очень хороший , полезный, поучительный фильм, если-бы на свете было-бы добра и моностырей с такими святослужителями,,, спасибо за фильм.
Вам помог этот отзыв? 4 0
80% (5) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
07-03-2011 / 01:04
Все-таки незнакомец высокий, а не таинственный. Да еще и брюнет.
Стандартная тема - надежды на счастливые события и их тщетность. Но здесь это убедительно подтверждено сутью людей и деталями, очевидно, слишком знакомыми нынешним англичанам. Это удается не во всех бытовых американских фильмах. Актеры показывают высокий клвсс, играя в 3 слоя - на стандартную рутину накладываются дежурные иллюзии, а на них еще и дежурный английский пафос, чего нет в России. Пожалуй, это редкий случай, когда перевод субтитрами идет на пользу.
К сожалению, достоинства фильма где-то переходят в недостаток. Автор \"пересолил\" и ввел еще 4-й слой - герои явно сами не испытывают иллюзий по поводу возможного счастья, но продолжают в том же духе. Интересно, но получается, что такое отношение к жизни само собой разумеется. Но тогда зачем фильм? Получается просто череда забавных ситуаций, к тому же вполне однородных. А это для многих препятствует серьезным выводам из фильма.
Вам помог этот отзыв? 4 1
50% (10) Александр
27-02-2011 / 22:01
Тут вроде есть ирония, 4 таинственных незнакомца, у каждых разная сюдьба, вобщем любители высоколитературных произведеней оценят, я же смотрел все это целых три дня, потому что это все уныло, это все было и нету никакой динамики, полный бред.
Вам помог этот отзыв? 5 5
57% (7) марина оценил(а) в 8 из 10
25-02-2011 / 21:32
очень приятный фильм.герои обычные люди. фильм об обычных проблемах каждого человека. об одиночестве . старости, эгоизме и непонимании. посмотрела на одном дыхании. спасибо автору и актёрам
Вам помог этот отзыв? 4 3
75% (4) Карина оценил(а) в 7 из 10
12-11-2011 / 19:23
Фильм рассчитан на очень узкий круг зрителей,он понравиться только тем кто любит фильмы со смыслом,в просмотре которых надо думать,а не просто расслабиться как за просмотром боевиков !! Я в него к счастью вхожу !! Очень интересный фильм , про жизнь !!
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
09-02-2012 / 12:39
Фильм стоит посмотреть, хотя бы из-за истории случившийся с этим писателем в конце. Это эпическая история! Жалко что продолжение не последовало. Но все равно, очень достойное кино. Вуди держит марку.
Вам помог этот отзыв? 2 0
67% (3) Галина оценил(а) в 4 из 10
19-03-2012 / 19:45
1.Людям нужно во что-то верить, так легче жить.
2.Родители нам нужны для полноты жизни, а не для того чтобы трясти с них, то что не можем получить своими силами.
3.Иногда люди хотят только славы, а не настоящего уважения за то что мы лучшего всего умеем, и что лучше всего получается.
4.Такое противное чувство, когда человек уходит, ищет себя, только не понятно в чем ищет себя, а потом понимает что ему было лучше с тобой и пытается вернуться.
5.И если вы решили человека не разочаровывать в его вере, то зачем в самый больной для него момент, думать только о себе
Картина оставила грустные впечатления, в каком-то смысле разочарование. Герой в этой картине не любят и не любимы!
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Зритель
12-12-2011 / 00:32
Сюжет "полночь в Париже" похож на этот фильм вначале. Стервозная блондинка недовольная мужем писателем - неудачником. Зачем снимать одно и тоже... Не скажу что плохо, но просто вопрос зачем. "Полночь в париже" мне вообще понравился очень и я заинтересовалась творчеством Вуди Аллена, а тут его же фильм почти дубляж началла...
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 7 из 10
07-03-2016 / 17:39
Как и у других именитых режиссеров, у Вуди Аллена свой стиль. Это стиль комелия положений. По большому счету этот фильм не о чем, просто о жизни, которая течет и менеятся, и перемены у кого-то хорошие у кого-то плохие. Интерсный фильм-ситуация, жизненный. И даже не скажишь, что это очередной "киношедвр". ОЧень интересный фильм, рекомендую для семейного просмотра, есть над чем посмеяться и над чем задуматься.
Вам помог этот отзыв? 1 0
30% (10) Катерина
31-03-2011 / 23:26
Вообще фильм не о чем.Ни капли не смешно и вообще пустая трата времени
Вам помог этот отзыв? 3 7
--- (0) Jazvino
25-03-2017 / 11:49
Замечательный фильм! И с юмором, и с глубоким смыслом. Очень рекомендую поклонникам Аллена
Вам помог этот отзыв? 0 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 7
10
afisha.ru - Станислав Зельвенский

Да-да, это все, включая гадалок, у него уже было. Да, эта недавно появившаяся, наоборот, стариковская манера заканчивать фильм прямо озвученной моралью может слегка раздражать. Но чем более легковесными, воздушными (последние уже можно сдуть дыханием) становятся алленовские фильмы, тем крепче ощущение, что это и есть самое важное, что может тебе дать незнакомый старый человек. И в день, когда эти фильмы закончатся, мы сами вдруг как-то резко и непоправимо состаримся.

Вам помог этот отзыв? 20 11
8
Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Устранение себя из своих фильмов, как и приемы старого Голливуда нужны Аллену с единственной целью – максимально отстраниться от происходящего. Этот закадровый голос, закольцовывая фильм, цитирует «Макбета», мол, это еще одна история про жизнь, полную шума и ярости, но не имеющую смысла. Но цитирует неполно. Предыдущая строчка – «Рассказанная идиотом» опускается, идиот принципиально остается в стороне. Аллен понимает, что на хаос человеческих отношений действительно лучше смотреть через прочное стекло океанариума. Он оставляет своих героев в самый, казалось бы, кульминационный момент со словами типа «Ну все, на этом пора заканчивать». И он абсолютно прав – все это будет продолжаться до тех пор, пока не придет tall dark stranger, а ждать его придется еще долго. И это ни в коем случае не брезгливая стариковская мудрость. Просто люди и вправду гораздо проще, чем хотят казаться. А алленновские фильмы, в этом смысле, гораздо сложнее, чем кажутся на первый взгляд. И через некоторое время, когда отпадет шелуха значительности, выяснится, что именно этот человек напоминал нам раз в год о самом важном.

Вам помог этот отзыв? 14 4
8
Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

«Ты встретишь таинственного незнакомца» - это замечательный фильм для поклонников кино, в котором о серьезных проблемах говорят сквозь смех. После просмотра непременно оглянитесь в зал, и на всех без исключения лицах вы увидите блаженно-благодарную улыбку. Однако новая картина режиссера имеет все шансы понравиться самой прихотливой аудитории. «Ты встретишь таинственного незнакомца» - это вторая за последние годы лента Вуди Аллена, действие которой разворачивается в Лондоне. И это удивительно, зная многолетнюю нежную привязанность режиссера к Нью-Йорку. Неужто мастер исчерпал все темы родного города? Однако сюжет фильма и его реализация ничуть не пострадали от подобного переезда.

Вам помог этот отзыв? 17 5
7
Gazeta.ru - Дарья Горячева

Среди трех других лондонских фильмов Вуди Аллена – «Ты встретишь таинственного незнакомца» стоит особняком. Он больше напоминает старые нью-йоркские трагикомедии Аллена: с той только разницей, что вместо американских невротиков здесь маются невротики английские, а взгляд режиссера с годами ожесточился. Аллен, кажется, не питает ни капли сочувствия к этим изъеденным страстями очерствевшим скоплениям комплексов — только брезгливость, а потому давит героев, как тараканов, и коварно подталкивает к пропасти. Режиссерскую симпатию в «Незнакомце» вызывают разве что блаженные эзотерики – носители слепой, иррациональной веры. «Незнакомец» вышел настолько типично алленовским фильмом, что американская пресса лишь пожала плечами — мол, такое кино Аллен мог снять и во сне, не приходя в сознание. На «Незнакомце» Аллен в очередной раз шлифует любимые приемы: всегда умевший просто говорить о серьезном, для беседы об экзистенциальных безднах Аллен берет вызывающе легкомысленный тон. Режиссер говорит, что для него съемки фильма — способ отвлечься, не думать о грядущей встрече с «незнакомцем» и не скатываться в спасительный маразм героя Энтони Хопкинса. Нам же остается только благодарить судьбу за то, что Аллен выбрал для себя именно такой метод терапии.

Вам помог этот отзыв? 1 1
7
Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Комедия Вуди Аллена «Ты встретишь таинственного незнакомца» радует предсказуемостью. Разумеется, если вы согласны, что нет ничего более естественного, чем скепсис в отношении себе подобных. Никаких сюрпризов и откровений, выводы неутешительные и закономерные, первоклассные актеры интонируют речь и мимику самым предсказуемым образом. И, чего уж там, все это в том или ином виде у Вуди Аллена было. Так в чем секрет? Кажется, что, работая с повторяющимися сюжетами и мотивами, Аллен отточил их до такой степени, что превратил комедию нравов в комедию масок, суть которой — такие же импровизации известных публике персонажей на известные темы. Удовольствие получаешь от нюансов. Фокус и в том, что нюансы индивидуальны и, может быть, для вас Вуди Аллен припас что-то другое.

Вам помог этот отзыв? 1 2
6
Timeout.ru - Денис Рузаев

Все эти добрые, хорошие люди так или иначе несчастливы, а в своих попытках осчастливиться смехотворны и одинаково при этом безжалостны. О подобных особенностях людской природы Вуди Аллен снял не один десяток фильмов — и в издевательском указывании человечеству на подлинный итог его наивных устремлений с ним по-прежнему мало кто сравнится. Вот только почти невесомая легкость «Незнакомца» по своей утомительности сравнима с какой-нибудь «Мелиндой и Мелиндой», а едкое иронизирование над несчастными заблудшими героями порой выглядит здесь уже попросту стыдным. Да, всех нас рано или поздно ждет свидание с таинственным незнакомцем — но после «Незнакомца», кажется, впервые становится ясно: Аллену и самому очень и очень страшно.

Вам помог этот отзыв? 3 1
5
Film.ru - Мария Кувшинова

После "Матч Пойнта" тон алленовских фильмов начал неуловимо меняться: он и раньше иронизировал над тупиками, в которые жизнь так или иначе приводит каждого человека. Но последние годы легкомысленные, почти сериальные коллизии кажутся театральными декорациями, закрывающими от нас экзистенциальную бездну; из бездны иногда сквозит. Очевидно, что смысл послания сейчас интересует автора гораздо больше, чем его форма — он словно не желает замечать, что два главных актера — Уоттс и Бролин — сильно проигрывают второстепенным. Оба нуждаются в направляющей режиссерской руке, оба не справляются сами. Но Аллену явно неинтересно с ними возиться, а зрителям, к сожалению, будет не очень интересно на них смотреть.

Вам помог этот отзыв? 1 1
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.