Холостые выстрелы

Mine vaganti
Холостые выстрелы
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Холостые выстрелы семья Кантоне собралась на торжественный обед, чтобы отметить становление старшего брата Антонио главой семейного бизнеса. Другой брат Томмасо решает в это же время всем признаться, что он гей, но Антонио признаётся в том же первым. Отец выгоняет старшего из дома и от стресса попадает в больницу. Во главе семьи неожиданно приходится встать Томмасо. Он вынужден скрывать правду ради здоровья отца, но приезд старых друзей может всё изменить.

Трейлер


Если трейлер Холостые выстрелы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Холостые выстрелы (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
81% (21) Макс оценил(а) в 10 из 10
05-01-2012 / 20:29
Это лучший фильм который я видел и плевал я на отзывы критиков
Вам помог этот отзыв? 17 4
100% (13) Зуля
29-04-2012 / 12:34
Фильм очень понравился. Не все о чем мы мечтаем исполняется- поэтому нужно поступать так как считаешь нужным, жить так как считаешь правильным, иметь смелость менять что-то в своей жизне- этот фильм об этом.
Вам помог этот отзыв? 13 0
100% (10) Зритель
23-03-2013 / 21:34
Огромное удовольствие получила от просмотра, искусно сделан фильм, так точно отражающий семейственность итальянцев. Да смысл в том, чтобы не играть ролей, а жить настоящей жизнью, который не каждый герой может себе позволить, это и родители, которые в плену общественного мнения, это и тетушка, у которой ничего не сложилось в жизни, сыновья-геи и красной нитью это суицид бабушки, которая этим поступком хочет показать нам: как важно в жизни делать то, что хочешь и идти к своей цели.
Вам помог этот отзыв? 10 0
91% (11) Нати оценил(а) в 10 из 10
04-08-2013 / 21:58
Это шедевр... Просто гениальный фильм, и не столько о геях, сколько о том, что самое главное- то быть счастливым и любить, ну для меня главный смысл в этом... а все остальное просто уходит на второй план .Хотя и главные герои мне тоже понравились...
Вам помог этот отзыв? 10 1
100% (7) Зритель оценил(а) в 7 из 10
12-03-2012 / 00:07
Мне понравилась работа оператора - это во-первых.И задумка сценариста. мне кажется, очень выразительно воплощена. А подумать после фильма очень даже есть о чем.Так что просмотром я и мои подруги были довольны.
Вам помог этот отзыв? 7 0
100% (3) Дмитрий оценил(а) в 9 из 10
04-03-2016 / 11:38
Никогда не думал, что может понравится фильм про ЛГБТ, и смогу хоть как-то понять их позицию. Но этот фильм впечатлил, и заставил задуматься о толерантности, главное что это не было кичем и было не прилюдно, на остальное плевать. Плюс этого фильма в том, что почтти правдив и гомосексуализм - не выставляется, как нечто нормальное, и не выставляется на всеобщее обозренние, а прилюдное позиционирование даже как-то порицается общественным мнением. Но если это скрытое явление, не явное, то это никого не задевает. Глубокий фильм.
Вам помог этот отзыв? 3 0
--- (2) Редиска
21-07-2015 / 01:50
Фильм очень понравился, но... я не поняла, в финале кого все ж таки выбрал младший сын, девушку или парня???
Вам помог этот отзыв? 2 0
14% (7) natelka оценил(а) в 4 из 10
02-04-2011 / 05:31
Красота видеоряда и музыки не спасают бредовую постмодернистскую драматургию фильма. Неоправданно повешенные сюжетные линии, неоправданно противоречивые характеры, жанровая мешанина. Местами смешно, местами красиво, но и только. Кроме того, центрально явно оказалась фигура бабули - её-то семья между собой и называет mine vagante(\"дрейфующая мина\") и это неоднократно звучит в диалогах. Так что с названием тоже путаница, хотя понятно, что под \"холостыми выстрелами\" понимаются внуки-геи. По моему мнению - непрофессионально, как изделие талантливого само(недо-)учки.
Вам помог этот отзыв? 1 6
10% (10) [email protected] оценил(а) в 2 из 10
10-08-2011 / 20:48
Ох и нудный же фильм...
И неинтересный...
Мне непонравился.........................................
Вам помог этот отзыв? 1 9

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 2
8
afisha.ru - Петр Фаворов

Картонная, но точно прорисованная от завязки к финалу композиция из возвышенной мелодрамы и идиотской комедии, гремящая за кадром сентиментальная музыка, невероятное количество действия многочисленных персонажей (вплоть до получаса, отданного кривляньям приехавших из Рима манерных дружков) — Озпетек по-итальянски сильно машет руками, но при этом умудряется рассказать историю не только про молодость, но и про старость, и не столько про coming out, сколько про путь к себе.

Вам помог этот отзыв? 1 6
6
Timeout.ru - Денис Рузаев

«Холостые выстрелы» — легкомысленная многофигурная композиция, каждый из участников которой так или иначе жаждет счастья в собственном его понимании — а обретает его исключительно на авторских условиях. В «Выстрелах» Озпетек наряду с привычной толерантностью учит своих персонажей прислушиваться к себе, а для убедительности ниспосылает им на головы не только множественные камин-ауты, но и такие трагикомические наказания, как визит четырех карикатурных столичных геев, суицид через переедание сладкого и обязательное рассечение застарелых фамильных ран.

Вам помог этот отзыв? 1 4
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.