Мантикора

Мантикора
10.02.2011
10.02.2011

В фильме Мантикора на ночных дорогах Москвы происходят необычные аварии, в результате которых погибают люди. По городу ходят легенды о странных чёрных машинах, которые каждый раз видят на месте происшествий. Разгорается противостояние между стритрейсерами и профессиональными автогонщиками.

Если трейлер Мантикора не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мантикора от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ХУДОЙ КИНЕЦ: Все плюсы фильма МАНТИКОРА. (Антикритика + смешной обзор на плохое)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мантикора (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (121) Санек оценил(а) в 1 из 10
10-02-2011 / 03:51
Просто удивительно, как можно было делать такой неинтересный фильм ЧЕТЫРЕ года, фильм совершенно ни о чем, очень плохая игра актеров, точнее ее просто нет, даже фразы в фильме все какие то нелепые, нет сюжета, нет смысла, нет вообще НИЧЕГО! ну если только пару спецэффектов и красивых машин. На десятой минуте фильма уже хотелось закончить просмотр, но каким то чудом заставил себя досмотреть.После просмотра фильма возник только один вопрос - как вообще снимали этот фильм?Да и зачем вообще....
93% (88) YellowFool оценил(а) в 2 из 10
10-02-2011 / 21:53
Фильм смотреть категорически не стоит! Этот фильм добивает моё шаткое отношение к отечественному кинематографу. Здесь ужасно всё! От игры до спецэффектов. Про сюжет и фантазию даже говорить-то ничего не хочется. По компьютерной графике мне напомнило первые американские ужастики 93-94 годов
11-02-2011 / 14:03
феерический ппц( Для меня было загадкой, почему играет такая отвратительная, не умеющая играть тетка, думала-ну может, муж режиссер)))) А после выяснилось, что раз она продюсер...все ясно)
93% (75) руслан валеев оценил(а) в 1 из 10
11-02-2011 / 17:44
мы затратили столько усилий на создание красавцев автомобилей !оказалось результат - отвратный сюже!.половины кадров с чёрными машинами нет!засранцы!
потратить на фильм 6 млн долларов и отснять такую каку!?
Мы создатели этих монстров,Музыченков-ты просто идиот,а не продюсер!
95% (64) Чурчхела оценил(а) в 1 из 10
11-02-2011 / 20:24
Уже после убогого трейлера стало грустно и очевидно, что очередной \"российский блокбастер\" - очередная пустышка - поздравляю создателей - уже на этапе сценария могли бы включить мозг, но... видимо перспектива потусоваться и бабло \"попилить\" оказалась более существенным мотиватором, чем возможность \"потери лица\" ВСЕМИ участниками создания данного произведения!..
А сколько пафосных речей в ЖЖ было сказано режиссером - человек, явно, неадекватно воспринимающий реальность - антидепрессантами, наверное, злоупотребляет...
Обделались ребята мощно, да еще и жиденько - совсем никуда не годится!..
96% (47) Тони оценил(а) в 1 из 10
12-02-2011 / 23:18
Посмотрел вчера этот ужас.КАК такое можно снять?Каренина как кусок холодца-все фразы одниково глупы и произнесены с абсолютно одинаковым выражением.3D-просто смешно,спецэффекты-начало 90х,крутые тачки-на самом деле и их там нет!
Тупее фильма не видел никогда.говорю абсолютно серьезно.
90% (50) Алла оценил(а) в 1 из 10
12-02-2011 / 03:23
Только из кинотеатра.фильм полный ужас!!!нет сюжета нет игры актеров!!какие то нелепые фразы!!захотелось уйти через 10 минут просмотра. терпела я терпела но под конец не выдержала и все таки ушла((( Пустая трата времени и денег не советую ни кому смотреть
90% (42) маша оценил(а) в 1 из 10
11-02-2011 / 23:39
у режиссера нет логики, ничего между собой не связанно.
можно сидеть и тупо спать весь фильм.
положительный момент, это классные тачки и КОТик))
93% (30) Veles оценил(а) в 1 из 10
13-02-2011 / 02:17
Надеюсь Музыченков не будет больше лезть своими кривыми рученками в сферу где он ничего не смыслит. и даже украденные деньги не помогли, да? смехота и клоунада ))
90% (31) Александра оценил(а) в 1 из 10
13-02-2011 / 21:54
Самый ужасный фильм который я видела. Очень жалко потраченных денег=(((
90% (30) Димон оценил(а) в 1 из 10
13-02-2011 / 16:21
Фильм говно! бред полный!!!!!!!!! кто додумался потратить такие деньги на этот бред!!!!!! Советую не ходить на него и не тратить деньги!!!!
93% (28) Мила оценил(а) в 3 из 10
13-02-2011 / 00:45
все бы ничего, можно было бы стерпеть и игру кати карениной, и детсадовские спецэффекты, если бы был хотя бы какой-то смысл в сюжете. но его нет. его настолько нет, что я не могу пересказать сюжет, что откуда взялось и чем закончилось. запомнила только, как с машиной дьявола боролись гнилыми помидорами.
13-02-2011 / 21:38
Дерьмо РЕДЧАЙШЕЕ ни сюжета ни хрена, Люди не тратьте свое время и деньги. Очень жалею что не прочитал эти отзывы раньше.
93% (27) ZmeйGorynych оценил(а) в 1 из 10
14-02-2011 / 22:17
Какой же я наивный? Думал, что самый плохой фильм в истории русского проката уже видел, посмотрев нелепейшего \"Упыря\" (кто ен знает, был в начале 90-х такой ужастик, отечественно разлива), но, как говорится: \"нет преграды патриотам\" и наши творцы не перестают меня удивлять... Они создали нечто еще более скучное, чем \"утомленные солнцем\", более тупое, чем \"Стиляги\", и более ужасающее, чем Ксения Собчак...

Ох русский кинематограф, бессмысленный и беспощадный...
92% (24) Вячеслав
14-02-2011 / 15:08
Ужас как такое дерьмо пустили в прокат, сюжета нет игра актеров отвратительная.
Стыдно за отечественную киноиндустрию
13-02-2011 / 11:06
Интересно, есть кто-то такой же наивный, как и я? Думала, ну и что, что русский, пойду схожу и погляжу, что там наши засранцы ещё придумать из фантастики умудрились.... Придумали блин! Лучше бы ещё раз на \"Санктум\" сходила... И куда же дели те 6 млн долларов? Теперь как можно больше бабок со зрителей пытаются содрать. Не поддавайтесь! Это того явно не стоит....
81% (26) Серафим
13-02-2011 / 01:56
Когда увидел трейлер фильма,меня немного захватило.Хотя картина и Русская,подумал я,может быть это у них получится.Я подошёл к кассе купить билеты на этот фильм.Мало того,что он стоял дорого,так мне ещё и прибавили 40 рублей за прокат очков.Я подумал,раз столько стоит,от фильма можно многого ожидать.С оптимизмом сел в зал и ждал начала сеанса.Всё время фильма не понимал сюжет и верил,что его объяснят чуть позже.Но когда уже смотрел на время и увидел,что фильм подходит к концу,понял,что раскрутки сюжета не дождусь.Фильм разочаровал меня.\"Игра\" актёров поражает своей бездарностью,хотя этих же звёзд видел в вполне хороших фильмах.Никакой раскрутки сюжета(и это не значит,что я такой тупой,просто напосто сюжет не объясняют),много лишних действий,которые не придают фильму никакой изюминки.Зря потраченное время и деньги,как у меня так и у создателей фильма.2 из 10(за прикольный саундтрек)
83% (24) Артем оценил(а) в 1 из 10
15-02-2011 / 16:43
Фильм полный отстой! Смотрел в кинотеатре Родина (на семеновской) там маленький зал (54 места), весь заполнен, так большая часть, как ни странно, ржала, два человека ушли за полчаса до конца. Я сидел и ужасался, отчего эти люди смеются? Все сцены в фильме бессмысленны, сцены с доктором и карениной полный бред, фразы они выговаривают как будто придумывая на ходу, а каренина еще и говорит с надрывом, на пафосных повышенных интонациях, как будто строит из себя недотрогу. Из фильма непонятно ровным счетом ничего, кто такие демоны, кто такой профессор, Мантикора, зачем каренина приперлась в начале фильма в парк, похожий на кладбище, дотронулась до стены, вызвала мантикору, и уехала. Один из тупейших моментов, когда каренину в толпе задевает чувак (бьет локтем по левой почке), она идет дальше, подходит к своим друзьям и говорит \"Найдите того, кто ткнул меня локтем!\" И это при том, что этого никто не видел. Зачем демоны гоняются за гонщиками, кто такая тетка, сбегающая от мужа, и бегущая к полковнику милиции, почему демонов попытались сжечь огнем, но в итоге они на машинах поскальзываются на помидорах высыпанных на дорогу, потом летят к карениной и их по пути забирает огненная рука. Фильм заканчивается. Большего бреда не придумать. \"шутки\" плоские, если их можно назвать шутками, но над ними 60 процентов зала смеялись. Ужасно, но немного лучше чем та же Запрещенная Реальность.
12-02-2011 / 13:02
игра актеров и правда дешевая ,а помните момент,когда лев в стену парня откинул??лучше бы вообще не снимали этот сюжет.непонятный фильм,и стоило ли в него 6 млн долларов вкладывать,досмотреть до конца было интересно,чтобы узнать чем заончится-но и тут все слишком замудрено или необдумано.мне не понравилось
18-02-2011 / 01:17
Это САМЫЙ ТУПОЙ ФИЛЬМ который я когда либо смотрел! Игра актеров ужас, главная героиня вообще играть не умеет, спецэффекты как буд-то ребенок делал!

Сюжета ВООБЩЕ нет, просто тупо непонятные сцены, нет связи между событиями.

Это САМЫЙ ХУДШИЙ фильм, который я смотрел в кинотеатрах за последние 3 года.

Это убожество!!! Постыдились бы такое снимать.
93% (14) Джимкана оценил(а) в 1 из 10
15-02-2011 / 20:47
Согласен!только неандерталец,который первый раз попал в кино, может назвать прорывом в киноиндустрии эти смешные компьютерные поделки!
Фильм полнейшая шляпа!!!!!!
15-02-2011 / 03:40
ЛЮДИ!!! Не смотрите этот фильм! Полное разочарование ((( Как вообще можно было снять такой сюжет да еще и показать в кинотеатрах!
87% (15) Наблюдатель оценил(а) в 1 из 10
15-02-2011 / 20:42
Фильм редкостное дерьмо.актеры никакие.смотреть противно и слушать их тупые несвязные речи,в особенности Карениной.
Спецэффекты полный шлак,кто тут пишет ,что это прорыв куда-то там- просто олень и кретин!
Но самое главное-у фильма напрочь отсутствует сюжет.просто полнейшая бредятина.
Худшего дерьма не смотрел еще никогда!!!)
92% (13) саня оценил(а) в 1 из 10
15-02-2011 / 19:58
фильм отстой конкретный убил два часа жизни на него Не понятно ничего кто мантикора при чем она или он тут профессор этот хрен поймешь хотели видимо ввести в фильм загадочную мистическую фигуру НЕ ВЫШЛО короче самая плохая оценка не тратьте на него время и деньги
92% (13) Эдгваргд оценил(а) в 1 из 10
20-02-2011 / 04:40
А что черные тачки так легко было остановить высыпавшимися помидорами ? (или это клюква была) ?

Самый бредовый фильм года. Актриса полный ноль. Даже в сравнении с русским кинематографом Фильм однозначно Дерьмо.
92% (13) Умшд оценил(а) в 1 из 10
17-02-2011 / 16:30
Это наиэпичнейший трэш отечественного кинематографа, но именно поэтому его нужно посмотреть, но, боюсь, не в кинозале, но НЕ ЗА ДЕНЬГИ. Как \"над чем смеяться\"?.. да одни диалоги написал словно упоротый!
А какие детали! в начале, во сне(а это был сон, со стеной) героиня Карениной(а Каренина, кстати, тру-рэйсер в жизни) закуривает... и все, больше нигде в фильме она не курит. Приснилось, что ей она \"закурила\" или мегаляп?.. по общей канве этого кина - мегаляп, притом таких моментов там множество. С точки зрения анализа этого трэша ради лулзов - кино прекрасное. Оно эпично и станет легендой кинематографа России, станет той планкой, под которую поднырнуть наше кино сможет нескоро. А 6 миллионов распилены и откачены, однозначно.
85% (13) Котофф оценил(а) в 1 из 10
16-02-2011 / 16:32
Ржунемогу - \"Единственное - очень качественные спецэффекты, добротная компьютерная графика (вопреки некомпетентным тупицам, которые говорят, что это уровень 90-х, смешно)\" ГДЕ!?! В ЭТОМ?! Скайлайн, вот это графика, сценария ноль, но хоть красивая заставка к игре. А это, Мантикоро - УБОЖЕСТВО!!!! А не графика!
91% (11) kri оценил(а) в 2 из 10
19-02-2011 / 19:39
в фильме есть 2-3 нормальных момента, спецэффекты г*вно, не почувствовала,что смотрела в3d. Сюжет непонятен,бессвязные действия,смысла НЕТ. называется \"додумайся сам че к чему\".с нетерпением ждала когда фильм закончится.и концовка кстати тоже дебильная.
Максимум на разок фильм - чтоб поржать и поудивляться как наши могли до такого \"дойти\"
91% (11) реальный критик оценил(а) в 2 из 10
20-02-2011 / 15:17
фильм для даунов!!! смотрите санктум непожалеете!!! если ваше ай кью не привышает 20 то этот фильм для вас
19-02-2011 / 23:25
В жизни не видела хуже фильма!Мы 2 часа ржали.Борьба с дьяволом помидорами тоже запала в душу.Кот-единственный нормальный персонаж,который в конце высказал умную мысль:\"меня тошнит\".Это же можно сказать о впечатлениях зрителя))Да и из актеров он там самый талантливый по ходу.Я больше не пойду на русскую фантастику-триллер ближайшие лет 100.
100% (8) Светлана
26-09-2014 / 15:38
Пыталась фильм посмотреть 4 раза и безуспешно! Потому что это полная бездарность, особенно игра актеров! Стыдно, товарищи, за наш кинематограф! Кто дает деньги на съемки подобной туфты? Единственный плюс - хорошая пленка и яркие цвета. спецэффекты -ФУУУ!!! Позорно! Примитивно! Неубедительно! В главной роли -тетя лошадь! Особый респект котику, он украсил весь фильм!
89% (9) зритель оценил(а) в 1 из 10
04-03-2011 / 05:02
Отвратительный фильм. Показывает уровень развития его создателей - сразу видно, что у людей идеал - это туповатый гламур. Видимо они считают, что чем больше персонажи матерятся тем круче они выглядят. На протяжении всего фильма создавалось впечатление, что его просто не смонтировали - отсутствуют целые куски, логика нарушена, смысл частично потерян. Фильм - представляет собой позорную пародию на американские фильмы о мистике или стритрейсерах: в фильме есть девка, которая все знает, но которую до самого конца считают сумасшедшей, два придурка клоуна, грузин-пародист, чинуши-коррупционеры, генерал-дегенерат...в общем все друзья и фантазии создателей фильма. игра актеров просто поразила своей пошлостью и примитивизмом. В общем фильм - дерьмо!!!!!
100% (7) Neobelonde оценил(а) в 1 из 10
11-01-2015 / 23:46
Полная муть. Я даже мотая не смог досмотреть до конца. Графика напомнила мне игру Герои, еще в детстве играл.
75% (12) Рус оценил(а) в 9 из 10
28-02-2011 / 22:37
Посмотрел до конца.Заставил себя только потому что ну очень они хорошо размазали мустанг об мост)))Смысла вообще не увидел в этом фильме.Какой то тупой голос девочки про черные гробы на колесиках.Жуткие праворукие чёрные тойоты.Режиссёр видел фильм 77го года Ад на колесах???Безумный макс??Это низкобюджетные фильмы.Я уж молчу про наше кино Берегись автомобиля,что там на волге вытворяли.И то смысла больше и интерес смотреть хоть есть.Пожалуйста не снимайте второй части.Отдате деньги лучше какому нибуть парню из Ютуба сри рейсера он вам такое кино про свою шестерку отснимит аж закачаетесь.С заносами и пробуксовкой а потом сожет её в поле но уже с эфектами по круче(двумя канистрами бензина).Поставлю оченку великолепно.Почему не шедевр? потому что вас по смыслу на мой взгляд обгоняют телепузики их хоть дети смотрят и понимают.
15-02-2011 / 03:17
И если позволите, ещё один момент - не нужно напирать на то, что фильм плох, потому как отечественный. Это псевдокритика низкого пошиба. Среди западных лент доля треша и мусора более велика, увы. Просто-напросто в данном конкретном случае мы наблюдаем позорно сырую ленту низкого качества по большинству пунктов. Не стоит из-за этого обобщать.
16-02-2011 / 23:12
6 млн долларов???????За что?кто то написал,что его снимали 4 года?????Хроники Риддика снимали 4 года и то класс,а то это что??с первым появлением льва уже хотелось выбежать из зала,только деньки жалко,которые за этот фильм отдали...один плюс попкорн поели...Идея неплохая,думаю если бы это сняли американцы кассовые сборы были велики.Кот - это единственный персонаж,который радовал.
24-03-2013 / 02:06
Дерьмище, которое даже если постараться не сразу сделаешь!!! Я ради этого дерьма пропустил Санктум в 3D!!!
04-03-2011 / 16:43
Да, фильм получился бездарный! Редкостное Г....цо!
100% (6) stalker оценил(а) в 1 из 10
06-09-2014 / 02:37
Фильмец отстоище редкостное, а суперкары, оказывается, больше 60 км/ч не едут, даже на нелегальных гонках...
100% (6) Дарья. оценил(а) в 1 из 10
13-01-2012 / 20:44
сегодня посмотрела фильм, хорошо, что не в кино. смотрела с подругой, больше половины фильма смотрела уже без особого энтузиазма. ну что это за бред? такие режиссёры топят отечественный кинематограф. решила зайти в и-нет в поиске набрала " какой смысл у фильма "Мантикора", ибо при просмотре я его так и не нашла. Наткнулась на эти комментарии, оказывается, фильм разочаровал не только меня. Ужас просто!!!
73% (11) Конятка
15-02-2011 / 13:25
Слов нет просто.... Даже нашим детям 6-8 лет фильм не понравился, муж сидел спал, а я терпеливо ждала окончания фильма, дабы очень жаль стало потраченных немалых денег на билеты....
Катя Каренина - очень симпатичная, привлекательная девушка, но... не актриса она. Каждая сказанная ею фраза напоминала голос учительницы, которая монотонным голосом произносит английские слова по 20 раз подряд, дабы детки их запомнили... И так весь фильм. Позор... Блин, аж обидно, ну зачем надо было выпускать такое на экраны, ведь народ сразу обобщит это, и рименит ругательства ко всему российскому кинематографу!!! Ведь одной ложкой дегтя легко испортить всю бочку мёда!
78% (9) анна
17-02-2011 / 19:05
фильм никакой!!! зря потраченное время, игры актеров-нет,все какие-то деревянные.. сюжет не интересен, развития нет! единственное, что хорошо умеет катя- водить тачку) не фильм, а тупой рекламный ролик автошколы(
86% (7) Валентина
26-01-2012 / 21:34
Фильм смотрела только из-за Завьялова (царство ему небесное). Для него это слищком примитивный материал,но он единственный (не считая кота) в этом фильме играл, и играл неплохо.
86% (7) Никита оценил(а) в 1 из 10
04-05-2015 / 21:15
Фильм не смотрите, даже если на кону ваша жизнь и жизнь ваших родных, а те кто пишут хорошие отзывы, просто купленные шл*хи, это не фильм, это просто пи*дец
86% (7) Тюлень тчк оценил(а) в 1 из 10
12-03-2011 / 18:17
Феерическое гомно. Начинаю беспокоиться за моральное здоровье людей которым ЭТО понравилось.
100% (5) Анна
17-09-2017 / 13:55
Большей бездарности в своей жизни я еще не смотрела. ПОЗОРИЩЕ просто, даже стыдно за русский кинематограф. Сценарий, актерская игра, монтаж, спецэффекты - просто какое-то жалкое подобие фильма. Я понимаю, мало денег, но если у вас нет денег на спецэффекты и хороший монтаж, то вы уж тогда составьте хотя бы грамотный и интересный сценарий, проработайте реплики. Боже, еще никогда так не тратила время в пустую, как при просмотре этого фильма. Лучше посмотрите обзор BADCOMEDIAN на этот фильм, даже там смысла больше, да и снято, если честно, намного лучше.
Как бы теперь побыстрее забыть об этом шлаке.
21-02-2011 / 02:45
Бредятина!!!
Абсолютная, тупая и отстойная.
Порой жутко смешная в элементах, которые наверняка задумывались как \"ужастные\")))
одна сцена с \"помидорками\" чего стоит))) Нелогичный, несвязанный, ничего хуже даже припомнить не могу.. 3D заключается в том что без очков все двоится... И все!!! Жаль потраченное время и деньги. БРЕДДД!!!
83% (6) To Ника
16-02-2011 / 22:17
Последний \"Антикиллер\"-при бюджете,который ниже в 2,5 раза \"Мантикокашки\", спецэффекты на порядок зрелищнее.
Я уж молчу о дилогии \"На игре\".
83% (6) Стас оценил(а) в 1 из 10
12-04-2011 / 05:16
Это вообще не фильм!!!В этом шлаке нет ничего, за что можно зацепиться и назвать \"это\" фильмом. Сюжета нет, актеры-бревна, прорисовка монстров на уровне 2000 года, спецэффекты еще хуже. Ляпов ну просто немеренно!!! Это редчайший FAIL в истории отечественного кинематографа. Посмотрите обязательно, потому что такой шлак выходит на экраны раз в тысячу лет...
15-08-2011 / 20:28
На мой взгляд это ужасный фильм. Игра актеров оставляет желать лучшего, сюжет бредовый. На кого он был расчитан тоже не понятно. Позорище...не умеют русские снимать...может за редким исключением...
80% (5) Юрист оценил(а) в 1 из 10
24-03-2011 / 07:21
Мдя пичалька! из Карениной актриса как из танкиста балерина! Кино даже обсуждать не охото его даже для Дарьял ТВ оскорбительно крутить!
21-02-2011 / 18:56
Посмотрев ещё черновой монтаж пару часов выяснял суть и смысл почти всего фильма, оказалось что это всё присутствуют... но режиссёр их старательно скрыл.

Обидно ещё и за испорченное стерео. Фраза \"Люди сделали - не трогай\" подходит очень кстати. А ведь работала очень не бездарная команда. Подход, видимо, мягко говоря, не верный.

За просмотр не платил, и на том спасибо.
20% (82) Злобный
11-02-2011 / 21:39
Фильм смотрел!!! Очень понравился Кот, у меня дома есть кошка. Можно их как-нибудь познакомить? Если будет продолжнение то снимите мою кошечку с вашим котиком.
21-02-2011 / 14:37
Извеняюсь, но фильм дерьмо, из всех актеров только КотЭ превосходен ). Куча персонажей которых непонятно для чего ввели в сюжет, которого нет, похоже фильм снимали не только режисеры, но и статисты с рынка, в общем полный разрыв мозга, захотелось уйти на 15 минуте, но ведро попкорна остановило. Ничего более бредового никогда не видел , режисеру рекомендую выпить йаду.
67% (6) soho оценил(а) в 1 из 10
24-02-2011 / 03:50
Да ребята!!! Это позор для русского кинематографа,я тут смотрю и думаю,что каждый имея определенную сумму денег может снять свое дерьмотворение. Здесь все понятно Майкл Бэй (Трансформеры )просто отдыхает по сравнению с господином Киттом. Как такое творение вообще разрешили к широкому показу,так еще и в 3Д. Из-за таких фильмов очень стыдно за отечественный кинематограф!!!!!!!!!!!!!
15-02-2011 / 03:08
Ну что тут можно сказать...
Фильм плохой. Положительных моментов почти нет. Единственное - очень качественные спецэффекты, добротная компьютерная графика (вопреки некомпетентным тупицам, которые говорят, что это уровень 90-х, смешно). Плюс - кот, из которого удалось сделать мал-мальски колоритный персонаж. Неплохие тачки, в этом тоже положительный момент. Операторская работа средненькая, если не сказать хуже, режиссура - околонулевая. Очень даже непло*** идею загубили наглухо. Так что ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно отметить - это поистине прорывный для отечественного кинематографа уровень спецэффектов. Но тем не менее, в кинотеатре смотреть не рекомендую. Скачайте откуда-нибудь бесплатно.
Моя оценка - 3 из 10, и то лишь за счёт эффектов и котэ. Объективно, без эмоций.
75% (4) ВИКИ оценил(а) в 1 из 10
06-03-2011 / 23:47
да, давай еще лей трешака в массы! Ружно сделать и вторую и третью часть. Вот только никто не пойдет, но это же не главное! Главное, что когда бездарный режиссер будет будет при смерти, это будет единственное, что он оставит после себя. ОГРОМНАЯ КУЧА ДЕРЬМА! )))
8% (206) Тема оценил(а) в 10 из 10
10-02-2011 / 15:46
Филь снят для людей готовых подумать и связать все ниточки сюжета. Есть недостатки , сыровато местами, но наслаждение от просмотра фильма получил.
Смотреть ВСЕМ, так как по моему мнению, выбранный стиль,
сюжета и всего прочего, будет развиваться в отечественном кино.
--- (1) Бендер оценил(а) в 1 из 10
24-06-2016 / 23:46
Я счастлив, что не заплатил за кинотеатр, потому что ушёл бы через минуту. Хреноту снимают во всех странах, но чтобы при этом за 6 миллионов долларов ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег?!

А фильм реально - эталон бездарности и шизы.
8% (173) полина оценил(а) в 10 из 10
11-02-2011 / 01:20
мне очень понравился фильм!катя вы хоршо сыграли!спасибо за афтограф!=)
11-02-2011 / 18:11
Фильм посмотрела, очень даже понравился. По сравнению с другими пропиаренными фильмами ничуть не хуже , а даже лучше. Советую всем посмотреть, а не читать злобные рецензии неудачников по жизни!!!
19% (21) Ника
16-02-2011 / 20:08
Нет обхаять эффекты бездоказательно конечно большого ума не надо. Скажите хоть в каком отечественном фильме при таком же бюджете можно увидеть на порядок лучшие спецэффекты ?
26-06-2012 / 18:29
Фильм хороший смотреть советую. Для данного рода фильмов к которому относится мантикора игра актёров нормальная (ну не вешнёвый сад всётакм а приближение к действительности с долей фантастики). Трюки хорошие но еще большая часть не вошла в фильм, увы. На счёт 6000000 долларов не знаю не считал да и нет привычки считать чужие деньги. Кто не согласен с моим мнением согласится по крайней мере стем что фильм снят лучше стритрейсеров Бекманбекова уж это точно.
04-03-2016 / 11:16
Идея фильма, возможно и не плохая (оговорюсь, возможно), но вот реализация, особенно "спецэффекты" прямо скажем, что совсем не очень. Если начало сюжета, как-то заинтересовывает, то последующее действо разочаровывает, какая то взрослая сказка про полульва-получеловека, причем с очень некачественной прорисовкой. При этом довольно удивительно, что фильм имеет довольно не плохой бюджет, видимо все ушло на тачки. А так полнейший бред!
11-02-2011 / 20:36
Не так уж все и ужасно,нормальный одноразовый фильм. Сюжет местами обрванный не поймешь что к чему. Завьялов играл хорошо. Каренина местами тоже. В целом, сходить можно, поржать.
7% (27) Моська оценил(а) в 9 из 10
18-02-2011 / 20:37
А мне вроде как понравилось, ничего ужасного не увидела. Есть фильмы намного хуже. Фильм на один раз.
04-11-2014 / 16:17
Мне понравилось, легко, не напрягаясь отдохнула.
20-01-2015 / 21:25
Жду продолжения картины. Судя по окончании фильма, будет продолжение?

Gazeta.ru - Сергей Синяков

«Мантикора» — слабоумное городское фэнтези с московскими стритрейсерами, говорящим котом и индийским чудовищем-людоедом. С эксплуатацией в кадре реальных болидов дела обстоят сносно, и красивое железо легко переигрывает мельтешащие рядышком теплокровные объекты. Как бывает с любым коллективным продуктом, огрехи картины сценарист всегда волен свалить на режиссера, а тот — на монтажера. Но все три должности (плюс художник) в «Мантикоре» совмещает Китт, и в этом случае вопрос, отчего, например, в одном эпизоде машина героини разлетается в куски, а в следующем опять целехонька, выглядит вполне риторическим. Единственный следующий из фильма вывод — что нормальная мистика на то и мистика, что никому не обязана быть понятной, как будто сродни не только Булгакову, но и Дэвиду Линчу времен «Твин-Пикса». Но это, кажется, вышло не нарочно.

Film.ru - Павел Прядкин

Фильм про отечественных Годзиллу, стритрейсинг и женщин за рулем, который так плох, что смотреть его надо непременно. К сожалению, в историю не верят даже актеры ее играющие, а само 3D получилось вполне в духе недавнего "Темного мира". Но все вышеперечисленное меркнет, как только за дело берется исполнительница главной роли Катя Каренина, чьей палитре эмоций позавидовал бы сам Стивен Сигал. Какую бы вымученную фразу ни пыталась произнести героиня (а диалогов, хоть отдаленно напоминающих нормальную человеческую речь, в картине нет), ее лицо всегда выражает усталое удивление, идеально соответствующее так и не прозвучавшей реплике "Че надо?".

Самое удивительное в «Мантикоре» — даже не феерический синопсис, а энтузиазм, с которым авторы фильма вещают о «воссоздании драйва уличных гонок» и тактично умалчивают обо всем остальном. Например, о том, что по Москве здесь разгуливают не только мантикоры-трансформеры во всем своем допотопном величии, но и слюнявый цербер с огненной женщиной — видимо, все это ниспослано горожанам в качестве некой суровой кары. Подлинное, впрочем, наказание ждет всех тех, кто осмелится купить билет на этот воплощенный на пленке фантазм, по признанию режиссера Китта, еще и родившийся из желания продюсера снять кино про котанаркокурьера. Кот, вы не поверите, тут тоже есть.