4 льва

4 льва

В фильме 4 льва мы узнаем о жизни шахидов в Великобритании. Четыре террориста мечтают стать знаменитыми, но никак не решат с чего им начать, ведь умирать совсем нет желания. Тогда им в голову приходить мысль: а не попробовать ли взорвать интернет?

Если трейлер 4 льва не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 4 льва (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-01-2011 / 22:56
Фильм просто бомба,теперь один из моих любимых!!!Не смеялся так лет 5!!!Очень смешной,смысловой фильм!!!Я бы сказал шедевр!!!
63% (51) глаша
01-02-2011 / 18:23
смешно. правда хороший фильм! он непростой как кажется. сначала, не имела желания смотреть,думая, что это о чем то грубом. когда прочла жанр, то немного удивилась. и не пожалала, что посмотрела)
14-06-2011 / 04:34
Совершенно великолепный фильм,трудно припомнить что-нибудь более стоящее за последние несколько лет! Во-первых, дико смешной и остроумный, смеялась без перерыва, но, несмотря на это, фильм очень тонкий и глубокий, заставляет по-иному посмотреть на многие вещи, кажущиеся бесспорными. Чтобы правильно понять и оценить этот потрясающий фильм, необходимо обладать чувством юмора, внутренней свободой, и,уж извините, интеллектом!
10-05-2011 / 08:38
Страшные комменты. Предыдущему 28 лет - взрослеть пора.
Это не комедия. Совсем не комедия. Фильм очень серьезный. И смотреть нужно серьезно. Режиссер - сатирик, но на самом деле и сатиры в фильме-то нет. Показано именно то, что есть на самом деле. Никакой человек даже с зачатками самостоятельного мышления не обвешается взрывчаткой. А мечети они взрывали и не раз. Им просто плевать.
83% (18) Innocent оценил(а) в 3 из 10
17-06-2011 / 19:25
Фильм заставляет задуматься, но это не то над чем можно смеяться :( Прежде чем смотреть его надо иметь представление об Исламе, и понимать, что эти 4 идиота никакого отношения к нему не имеют.
42% (72) nik оценил(а) в 1 из 10
08-02-2011 / 14:21
Если это смешно киньте в меня камень....
Фильм честное слово настоящее Г...
Это полный аут)
Я ничего говорить и не буду!
Меня другое интересует почему рейтинг такой высокий..
кино критики совсем чувство настоящего кино потеряли???
Что про такую х.. рассуждают)))
скорее это не 4 льва а 4 трусливые кошки)
____________________________
Короче...ребята смотрите номинантов на премию оскар пример:король говорит!,началои т.п....
68% (22) Настасья оценил(а) в 8 из 10
11-03-2011 / 20:40
Фильм очень впечатлил своей необычностью сюжета: сначала очень смешно смотреть на нелепых шахидов, но потом все перерастает в драму...За юмор-отдельная 5 сценаристу и режиссеру!)))Интересно смотреть и есть над чем подумать.
27% (118) ктулху оценил(а) в 1 из 10
01-02-2011 / 16:06
4придурка тупят весь фильм, идиотизм, руки оторвать продюсеру, дамкрат от камаза ему в каричнивую дырку, редкостное дерьмо!!!
37% (62) маойскрим оценил(а) в 1 из 10
06-02-2011 / 08:24
редкое говно как не старался не смог досмотреть до конца...чушь дегенератам понравится
90% (10) Анастасия
17-04-2012 / 10:06
Фильм очень тонкий. На такие темы в нашем мире можно только комедии делать - иначе фильм бы не пропустили просто. Мы все боимся террористов, а в этом фильме понимаешь, что они такие же как мы, счастливые родители, мужья, имеют работу и дом - только у каждого свой бзик по исламу. И дойдя до конца, они делают ЭТО уже только из стыда перед родными, и в первую очередь от стыда перед самим собой. И вообще, главный герой сказал вещь, о которой мы все знаем, но не задумываемся - живём в обществе потребителей, где нами манипулируют, и покупая обычные апельсины мы можем и не догадываться, что деньги от покупки могут уйти на производство оружия в исламских странах...а они хотят это прекратить и тоже мирно жить. Действительно, как сказали выше - человек даже с зачатком самостоятельного сознания не станет обвешивать себя взрывчаткой - да просто потому что ЖИТЬ-ТО ХОЧЕТСЯ! фильм смешной, прекращайте смотреть федеральные каналы и тогда научитесь разбираться в юморе и понимать его...
21-10-2011 / 02:38
Лучший фильм за последние несколько лет.Не когда бы не подумал,что над подобной темой можно смеятся,создатели этого фильма убедили меня в обратном.Самое главное,что этот фильм заставляет задуматься,что очень выгодно отличает его от прочих современных комедий юмор которых не поднимается выше пояса.
43% (42) Алексей
18-02-2011 / 18:32
Как можно написать сценарий про шахидов, НЕ ЖЕЛАЮЩИХ УМИРАТЬ? Это должно оскорбить их до глубины души. А история с взрывом интернета вообще заслуживает занесения на доску обсурда. На позицию следующую за \"пожарниками которые потушили солнце\".

Более бредовой истории я не видел. Я тоже не понимаю, почему у фильма такой высокий рейтинг. Смотреть его или нет выбирайте сами.
41% (44) лалала
03-02-2011 / 23:36
да фильм реально не оч...хотелось посмеяться..а не вышло.как посмотрела трейлер понравился..но как оказалось трейлер смешнее самого фильма
54% (24) MUSLIM оценил(а) в 2 из 10
21-05-2011 / 21:30
фильм просто ни о чем ... режессер не знает что такое Ислам и кто такие шахиды ... и никто этого не узнает пока не переживет то что переживали шахиды ...
100% (7) !!_!! оценил(а) в 10 из 10
28-10-2011 / 01:19
Если ты подросток, который любит поугарать над тупостью, а думать не любит, воспринимает жанр комедия как \"должно быть все смешно и только\", то не надо этот фильм смотреть. Посмеешься над парой гэгов, не более того. Если же ты человек здравомыслящий и умеющий читать между строк, то этот фильм то что надо.
100% (7) Allex770 оценил(а) в 10 из 10
26-01-2012 / 23:55
Фильм показался несколько тяжеловат. Хотя, наверное, просто непривычен. Но оставил хорошее впечатление после просмотра. Очень много смешных моментов, диалогов. Юмор отличен от того, что мы привыкли наблюдать в последнее время. В общем не пожалел потраченного времени.
25-02-2011 / 15:28
Посмотрел трейлер улыбнулся... Посмотрев фильм понял, что напрасно! Фильм о радостях суицида британских шахидов - просто бред...
28-02-2011 / 22:31
На самом деле фильм нормальный, по моему мнению, пчмуто мне даже немного жалко их, ребятам просто затуманили сознание... Поэтому они этим занимаются... так фильму могу дать 7 балоов из 10
100% (5) Sunny
03-05-2012 / 15:32
Не могу удержаться от комментария! Фильм очень прикольный и его стоит посмотреть однозначно! Но!.. Вот вы все говорите: "Комедия! Комедия!".. А я в этом фильме увидела не только юмор Друзья мои, это фильм-провокация, причем еще какая! В этой картине затрагиваются и тема ислама, и искаженные понятия об исламе, и воспаленные умы исламистов и Америка, которая многому потворствует, манипулирует и в тихомолочку творит большое зло! а эти 4 "льва", каждый персонаж из 4ех олицетворяют какую-то проблему, какую-то маленькую опухоль, которая разрастается в дальнейшем в рак.. Все четверо, а точнее пятеро, очень разные личности и движет ими, вроде бы кажется, одна идея, но если всматриваться и вдумываться, то цели у всех пятерых разные!.. Ну что ж, не буду дальше загружать Ваш мозг и умничать! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Удачного просмотра!
100% (5) а то оценил(а) в 10 из 10
26-01-2012 / 20:53
легкая комедия,не надо не чего додумывать,смотреть как есть,редкий супер фильм!:)
09-01-2012 / 01:33
Фильм оч класный!!! почитал тупые коменты и еле заставил себя его посмотреть, но не пожалел, конечно не для фанатов букиных..., обязательно посмотрю в компании:)
80% (5) Ахмед
01-11-2011 / 18:01
Очень жизнено бра!Захотелось изучить Ислам по глубже.Интересно какой вид у меня?Запутаный или нет.
35% (26) персик оценил(а) в 1 из 10
05-03-2011 / 06:38
фильм реально ни о чем...просто посмотрите трейлер вам он понраиться больше чем весь фильм
100% (3) Даша оценил(а) в 10 из 10
21-10-2011 / 02:17
Смотрели с мужем, угарали над фразами из фильма наверное еще неделю, а потом еще друзьям дали, вообщем ЗАЧЕТ))
50% (12) DafDriver оценил(а) в 10 из 10
30-07-2011 / 04:09
Фильм надо смотреть в оригинале. Перевод убивает всё. А так - потрясная черная трагикомедия. Так над мусульманскими фанатиками еще никто не ст***ся.
100% (3) ксения оценил(а) в 10 из 10
13-01-2012 / 22:30
Угарный фильм долго смеялась после увиденого
41% (17) Жека оценил(а) в 10 из 10
16-03-2011 / 19:21
Фильм конечно с весьма своеобразным британским юмором. Но в своём жанре он стоит своего. Смешной стеб над мусульманами-моджахедами.
39% (18) Karolina оценил(а) в 1 из 10
04-06-2011 / 19:37
капец...я не смогла досмотреть его до конца! Хотелось нормальной комедии, а это ни о чём вообще! У меня один вопрос: Почему такой высокий рейтинг у такого ОТСТОЯ????
25-09-2012 / 12:18
Фильм местами смешной, но задевает, чувства верующих. На мой взгляд такие фильмы не стоит снимать, а тем более смотреть!!!
75% (4) александр оценил(а) в 10 из 10
21-09-2011 / 00:38
Мне фильм в целом понравился, оригинальная идея про шахидов, посмеялся от души
25-11-2011 / 01:24
фильм обалденный, незнаю что его тупым называет народ это комедия)
28% (29) андрей оценил(а) в 8 из 10
01-03-2011 / 18:25
хахах давненько я не смотрел такой тупизны, тем кто не смотрел советую посмотреть, есть над чем поржать, в реальной жизни таких балбесов думаю жить былоб спакойне!
29% (21) leebaner оценил(а) в 5 из 10
01-04-2011 / 02:30
Фильм, так себе, о тупизне террористов-суицидников. Приколы есть. Ржал когда с базуки фиганул! Посмотреть вообщем можно, если делать нехрен, но не в кино это точно! Справка: мне 28 лет.
50% (6) Света оценил(а) в 1 из 10
19-11-2011 / 23:10
Фильм полное Г.....О, до середины досмотрела.. больше такой тупости не выдержала смотреть
25% (20) Слон оценил(а) в 1 из 10
12-03-2011 / 19:18
дерьмо.тем про террористов интересная , но фильм не получился . много галимотьи. \"Зелёный слоник\" и то лучше(шутка)!
02-02-2012 / 17:44
Фильм мне понравился. Возможно не на 10 баллов. Интересно другое... Те, кто ставят оценки 1-3 печатают с огромным количеством ошибок и очччень коротко и матерно. Кто думает, тот примет к сведению. ))
--- (1) экономист оценил(а) в 7 из 10
27-09-2014 / 15:01
Почему никто не упомянул, или не заметили?!...ведь показано, как копы арестовали невинных из за террористов и убили на марафоне невинного...а дальше понять можно
15-02-2016 / 14:07
Смешно о грустном. С точки зрения политики и пропаганды этот фильм очень даже со смыслолм, сделать смешное то, что так бояться британцы - выходцев с Востока, которые, как кажется британцам, все являются террористами. Но этот фильм и не опровергает эту мысль, он показывает что это неудачники-террористы. Немного старнный фильм в плане того, что иема фильм довольно серьезная, а показано смешно, это тоже самое, что шутить на похоронах. не до шуток. А какой-то агитпроп на тему, что надо относится хорошо к террористам.
--- (1) Чел оценил(а) в 10 из 10
28-07-2013 / 11:09
Фильм совершенно не смешной, как не может быть смешным суицид или убийство. Если вы ищете "ржаки", то смотреть этот фильм я не рекомендую. По сути своей крайне печальное кино. Но если вы человек, ищущий в жизни смысл, а не простой потребитель, то, возможно, вы фильм оцените. Автор сценария с беспримерным цинизмом препарирует само явление религиозного фанатизма, покруче, чем в пресловутой "невинности мусульман" .
33% (3) Камбартос оценил(а) в 7 из 10
04-01-2013 / 02:29
Хочется повторить коммент: понимаю что плагиат но это действительно задевает чувства верующих! Фильм местами смешной, но задевает, чувства верующих. На мой взгляд такие фильмы не стоит снимать, а тем более смотреть!
20% (5) LogRus
10-12-2011 / 00:58
Тупой, еще тупее, совсем тупой и тупой-не-очень муслимы - собственно, вот и весь фильм. Смотреть можно первые минут 20, потом еще минут 5 с "шахидской вороной"... остальноу - откровенно УГ. Что преследовал афтор фильма? Показать тупизм этих всех "щахидов"? - Не получилось, в жизни они не такие тупари. Заставит их задуматься - тоже врядли. Повеселить публику - ну, тоже на троечку максимум...
В общем, можно глянуть - под пивко и под настроение.
20% (5) Люда оценил(а) в 3 из 10
28-08-2011 / 03:56
Фильм очень простой. Можно \"смотреть\" как фон при готовке на кухне. Идея фильма понятна, правда \"юмор\" не смешной. Смотреть не стоит.
10-11-2011 / 20:45
Фильм полный бред!
Я такой чуши уже давно несмотрел!
Ребята не нужно качать этот фильм!
--- (1) Старый ворчун оценил(а) в 9 из 10
24-04-2013 / 22:27
Замечательная комедия! После "Бората" давно так не смеялся. Образец английского юмора. А какая догадка сценариста по поводу террористов и марафона за три года до того как? Это не ржака, это смешно.
0% (3) сева оценил(а) в 4 из 10
26-10-2011 / 08:43
не особо советую тратить время на просмотр этого фильма,лучше прогуляться эти два часа....
--- (0) са оценил(а) в 9 из 10
10-02-2017 / 21:27
Великобритания... Хоть я смотрел на телефоне отрывками, но мне понравился, английский юмор? Кажется он здесь, советую смотреть.
--- (0) Петрович оценил(а) в 7 из 10
22-12-2017 / 23:22
Фильм очень веселый, и драматичный. А вообще моментов интересных много, особенно как снайперы решались стрелять в медведя - угорал со смеху. И уничтожение продовольственных запасов неверных...

Написанные и снятые главными сатириками британского ТВ последних лет «Четыре льва» в изрядно пострадавшей от терактов Англии предсказуемо произвели некоторый фурор. На деле нашумевшее детище Криса Морриса представляет собой идиотическую комедию почти уилл-феррелловского толка — с бесконечной пикировкой глупостями, мертвецки серьезными лицами в несерьезных ситуациях, гэгами, ведущими родословную со времен слэпстика, и блестящим неудержимым гоном. Выставляя своих моджахедов феерическими придурками, Моррис улавливает что-то важное в самой сути любого фанатизма наших дней.

На мой взгляд, у режиссера получился хороший фильм. Однако очень непростой. Его не надо смотреть как комедию-пародию, потому что тут - совершенно другой жанр. Это острая и жесткая сатира с элементами трагикомедии. И Моррис молодец, что снял этот фильм именно так, а не иначе. Это не совсем развлекательная картина. Она многих должна заставить задуматься над тем, чьим идеалам они следуют, а главное - зачем. И как они при этом выглядят со стороны.

afisha.ru - Петр Фаворов

Первый полнометражный фильм английского телеюмориста Криса Морриса, прославившегося пародиями на современные медиа, — явление до крайности неоднозначное. «Бесы» Достоевского, разложенные на бодрые британские фразеологизмы, разыгранные диснеевскими гномиками и снятые с таким апломбом, как будто это, скажем, «Ультиматум Борна», — несомненно, это очень смешно, наверное, смешнее всего, что можно было посмотреть в кино за последний год-два. Но, с другой стороны, когда коллеги Морриса Саша Бэрон Коэн и Армандо Яннуччи выставляют полными идиотами американцев или английское правительство — это несравненно понятнее, чем схожим образом высмеивать очевидно несчастного человека, который вот-вот взорвет тебя и заодно себя, чтобы побыстрее попасть в рай.

Уже по краткому пересказу событий ясно, что громкое название на поверку носит издевательский характер, поскольку «Четыре льва» – самоназвание воистину уникальной террористической ячейки. Уникальной для кинематографа, не говоря уже про телевидение, планомерно навязывающее стереотип всепроникающей исламистской угрозы. Одно дело – штампованные образы коварных воинов джихада в длиннополых одеяниях в бесчисленных боевиках и комедиях. И совсем другое – полноценная, испепеляющая, бьющая не в бровь а в глаз сатира. Впрочем, беззаботное веселье заканчивается уже в тот момент, когда очередной файсаловский ворон в процессе дрессировки разлетается на кровавые куски. И «Четыре льва», формально сохраняя сардоническую интонацию, обретают горький привкус трагифарса. Как говорится, всё это было бы смешно, если б не было так грустно.