Скелеты Железного острова

Hierro
Скелеты Железного острова
17.03.2011
18.05.2009

В фильме Скелеты Железного острова мама с ребёнком едут отдыхать на остров. Неожиданно её сын исчезает, и матери предстоит либо смириться, либо отыскать сына и разобраться в произошедшем. Ей предстоит распутать сплетение множества судеб и пройти по грани реальности и видений, чтобы найти ответы.

Если трейлер Скелеты Железного острова не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Скелеты Железного острова (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (27) Евгения оценил(а) в 8 из 10
15-04-2011 / 17:47
я - мать, поэтому такие сюжеты пропускаю через себя. фильм вывернул мне душу!
16-08-2011 / 21:59
Фильм понравился, было грустно, душу тронуло, но не понятно, что случилось в конце. В итоге приходится сейчас перерывать интернет в поисках комментариев к сюжету... 5 из 10
17-01-2013 / 21:42
Я считаю что вполне хороший фильм! Хоть у меня и нет детей, меня тронуло до слез! Хоть один позитивный момент, что нашла другого потерявшегося мальчика!Так что советую посмотреть!
17-05-2011 / 22:36
Фильм ужасный, потому что оченть точьно показывает психологию матери, потерявшей ребенка. Не вините режисера в полумистичности сюжета. Героиня, как и любой на ее месте, страдает бессонницей, а депривация сна-прямой путь к галлюцинациям, видениям. Вспомните свои экзамены
21-03-2015 / 11:38
Это один из лучших фильмов, которые я смотрела. Только финал разочаровал. Не думаю, что героиня сошла с ума, просто её сын вел к тому, чтобы найти другого мальчика, живого. Не понятно, что за птица в конце. Музыка- на высоте.
60% (15) Спаситель
23-04-2011 / 04:33
Фильм ужасный. Не тратьте время на эту муру. Хуже я не видел. Смотрел до последнего...надеялся, что хоть конец будет норм. Он оказался тупее и хуже всего фильма)
83% (6) яна оценил(а) в 10 из 10
03-06-2016 / 16:36
очень красивая постановка!до слез пробирающая концовка.
Прощание под водой и стая птиц над головой!
мать-ангел хранитель своего дитя!
А птица за ней-это сына душа!!!!!!!!!
(я под впечатлением)
100% (4) Александра оценил(а) в 7 из 10
18-03-2015 / 17:26
А мне понравился фильм. В конце, когда мать хотела утопиться и ей мерещился сын в воде, я аж плакала. Было очень грустно. Мне он понравился, лично.
46% (13) vugar оценил(а) в 4 из 10
28-03-2011 / 01:49
ну обычный сюжет,кто смотрел сайлент хилл то эту гадость лучше не смотреть.
тут ничего особенного,нудный фильм,затянутый при этом ничего не происходить ))...
вот смысл фильма:мама теряет сына,потом находить,а потом оказывается что это не его сын - и все.

оценка 4 из 10.
67% (6) Наталия оценил(а) в 10 из 10
24-09-2013 / 22:28
Фильм замечательный , держит в напряжении . Развязка оказалась неожиданной ,полной драматизма!
75% (4) Роберт оценил(а) в 9 из 10
08-10-2015 / 23:27
Отличная игра актеров. Сценарий, постановка на хорошем уровне. Фильм поставлен довольно реалистично, захватывает, держит в напряжении и ни чего лишнего. Мне понравилось.
75% (4) Никита оценил(а) в 6 из 10
11-12-2015 / 13:33
Фильм очень понравился, хороший набор актеров. В общем, режиссер молодец.
42% (12) .... оценил(а) в 1 из 10
09-03-2013 / 04:19
Фильм ужасный, нудятина нетерпимая, конец вывернули как могли, в чем смысл - поняла , только когда отзывы прочитала....никакого хэппи-энда, никакого логического завершения сюжета.. от серого цвета просто воротит! хорошо хоть чужого мальчика нашла чокнутая героиня!
11-04-2016 / 13:22
Интересный триллер, направленный скорее на женскую аудиторию - на охающих и ахающих мамочек. По сюжету и съемкам сразу видно, что это европейский фильм, это видно невооруженным глазом, если бы это был Голливуд, то было бы мистичнее, закрученней и мистичнее. Этот, как раз тот случай, когда не хватает Голливуда. Не цепляет.
50% (6) РаДиСтКа КеТ оценил(а) в 5 из 10
31-03-2011 / 03:27
мне не очень понравился...как-то нудновато,в конце правда неплохо, но в общем на 3....

Timeout.ru - Антон Сазонов

Дебют испанца Габе Ибаньеса удивляет в первую очередь масштабностью — при бюджете в два с половиной миллиона евро фильм выглядит раз в десять дороже: впечатляющее ДТП в прологе, обилие съемок с воздуха, не менее эффектный эпилог. С другой стороны, «Скелеты» именно что дебют — сырой, не додуманный до конца и с приближением развязки все больше расходящийся по швам. Но все равно не стоит удивляться, если Ибаньеса скоро позовут в Голливуд ставить какой-нибудь подростковый хоррор.

Габе Ибаньес и сценарист Хавьер Гуллон искренне стремились создать мощную, держащую в напряжении, именно железную интригу, воздействие которой усиливает (во всяком случае – должна усилить) известная неопределённость. Ряд деталей, тревожная музыка, а главное, растерянное существование на экране актрисы Елены Анайи осторожно размывают границу между реалистичным восприятием действительности и событиями странными, необъяснимыми… Мистическими? Казалось бы, всё это должно сработать безотказно, тем более что Ибаньес и Гуллон нашли новый поворот в теме, постаравшись свести воедино сложное мироощущение, нащупанное соотечественниками, с атмосферой англосаксонских произведений, проникнутых чувством паранойи. Но… к этому моменту интерес к событиям ленты, всё-таки не порадовавшей оригинальными фабульными перипетиями и не лишённой откровенно затянутых, скучных мест, если и не полностью угасает, то – изрядно ослабляется.

Потеря рассудка, по мысли режиссера, может нести не только угрозу окружающим людям, но и спасение как самому больному, так и тем, кого он любит. Довольно спорная мысль, но, учитывая безмозглость многих триллеров и хорроров, хочется поблагодарить режиссера, хоть как-то умеющего думать. Жаль, сам фильм вышел комом, но есть надежда, что Ибаньес еще снимет шедевр. С актерами он работать умеет, хорошо чувствует кадр и удачно подбирает музыку. Осталось только угадать с выбором сценария, и у него все получится.