Кроличья нора

Rabbit Hole
Кроличья нора
20.01.2011
13.09.2010

В фильме Кроличья нора в семье Корбетт погибает маленький сын. Супруги пытаются всеми силами оправиться от последствий этой трагедии, однако тщетно. Их брак на грани распада, отношения с близкими крайне напряжены, а друзей почти не осталось. Но надежду возвращает виновник их несчастья Джейсон. Вместе им предстоит понять: возможно ли исцелить раны прошлого?

Если трейлер Кроличья нора не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кроличья нора (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-12-2011 / 22:42
Замечательный фильм! Кидман и Экхарт превосходно играют. Особенно Николь Кидман. Всегда знал, что у Николь шикарный драматический талант, но её игра в "Кроличьей норе" - шедевр. Полное перевоплощение, смотря на Актрису, нет ощущения игры, зритель дейсвительно видит перед собой мать, потерявшую своего ребёнка, видевшего как он умирает,человека, пытающегося жить, но не понимающего как и зачем.
Несколько застывшая атмосфера фильма естесственна, ибо жизнь течёт вне главных героев. Они просто наблюдают её, не имея сил и в случае героини Николь, желания что-либо менять.
"Это когда - нибудь отпустит?" - спрашивает главная героиня свою мать... Это не может отпустить, ибо такая пустота не зарастает.
"Кроличья нора" - маленький шедевр. Маленький, ибо масштаб драмы очень ограничен, шедевр- ибо он способен вызвать катарсис.
Рекомендую всем к просмотру.
24-10-2011 / 13:09
Вы все так говорите, потому что не теряли детей, каждый, кто прошёл через это понимает этих людей, их боль и осознание, что надо жить дальше, это хороший фильм, он помогает ещё раз выплакаться, и сбросить с плеч своё горе
01-07-2013 / 08:49
Писать, что фильм нудный, скучный, серый, могут только те, в чьей жизни не было такого ада, как потеря ребенка. Я прошла через него. И в фильме я не вижу актеров, я вижу себя, а значит они играют гениально. Очень хороший фильм. Остановитесь и задумайтесь, как хрупок мир и покой в семье.
100% (10) Валерия оценил(а) в 8 из 10
25-03-2012 / 12:04
Кидман заслуженно получила оскар за эту роль! Фильм великолепный!Трогательный, сильный...Мне было тяжеловато смотреть, т.к. я в положении, но равнодушным остаться невозможно! Очень советую!
31-01-2011 / 18:10
Очень интересный фильм. Даже слезы на глазах появляются. Николь как всегда бесподобна! Сходите на него и вы не пожалеете!
42% (33) RYCHALOV оценил(а) в 3 из 10
11-02-2011 / 00:36
Через муки выдержал просмотр данного фильма минут на пятьдесят. И все более не могу. Сел за компьютер и пишу отзыв как говориться по свежим следам не отходя от кассы пока горячо. Жена конено смотрит до сих пор, ей просто тема фильма привлекла- а так сама с трудом сдерживает тошноту. Фильм сплошной НУДЕЖ---ГОВОРЯТ и ГОВОРЯТ ВСЯКИЙ БРЕД. Тяжелый фильм
78% (9) АРКАДИЙ М оценил(а) в 7 из 10
08-02-2012 / 04:15
Хорошая озвучка. Кидман по моему мнению, в этом фильме сыграла свою лучшую роль. Что касается фильма? Спокойный, последовательный, понятный. Сюжет? Не сказать что банальный, как в сказках, но особого энтузиазма и впечатления не произвел. Название фильма - по моему мнению не особо подходит к этому фильму. Но в итоге я сделал вывод один - фильм хороший. Тем кто потерял детей, тех он утешит и в некоторых моментах они увидят себя со стороны, потому что Актеры сыграли ну просто на ура! Тем у кого нет еще детей, дает задуматься, о том, как все таки жизнь порой трудна и непонятна. Тем у кого есть дети, более внимательны к ним станут.
67% (12) Smerlan оценил(а) в 7 из 10
27-01-2011 / 14:21
Я думаю фильм (конечно на мой взгляд) не очень, это история про семейную жизнь. Хотя на мой взгляд режиссер мог снят куда лучше чем сейчас, но этого уровня, шедевра у него не полулось. Но игра актеров конечно великалепном уровне. Особенно Николь Кидман здесь играла просто супер, она еще раз доказала что она гений своего профессии.
19-02-2011 / 17:09
Тяжелый и грустный фильм с множеством нудных моментов.Думала вконце супруги захотят усыновить ребенка,все-таки все же концовка фильма не была бы настолько депресивной.
100% (5) Ирина
12-02-2016 / 00:52
Кто-то фильм ругал, но почему же я не могла оторваться от просмотра? Не могла оторваться, нужно было спать идти и хотелось попить, а я все смотрела и смотрела. Великолепный фильм. Хочется смотреть и досмотреть до конца. Я никакой не критик, но если фильм ТАК смотрится, то он гениальный и игра актеров гениальна. Кто не терял близких, тому не понять, наверное. Я понимаю.
45% (20) грем оценил(а) в 10 из 10
25-01-2011 / 01:53
фильм великолепный! Я бы даже сказал-гений фильмографии!
переживание супругов из-за погибшего сына, все эти страсти и жизненные перепетии заставляют зрителя задуматься о здоровье и о будущем своих внутренних органов
71% (7) Долорес
03-01-2016 / 15:14
Гениальный фильм. Но поймут его только те, кто испытал это горе. Очень правдиво, на 100 % показаны эмоции человека в этой ситуации. Также показано насколько равнодушны люди к чужому горю, это из комментариев выше очень наглядно. Как можно считать фильм нудным? Просто не все понимают, сторонятся родителей, у которых умерли дети, и даже не предполагают, что такое может произойти у них тоже. Абсолютно жизненный фильм.
05-06-2011 / 04:17
ужасно скучный фильм. совсем не понравился. зря только время потратила.
06-06-2011 / 19:51
В жизни, конечно, потеря ребёнка - самое страшное.
Но несмотря на трагичность сюжета получился фильм ни о чём. И скучно, и грустно. А в общем посредственно, можно и не смотреть. Николь Кидман здесь тоже как-то не впечатлила.
38% (21) Мариана оценил(а) в 4 из 10
11-02-2011 / 16:35
Безусловно трогательный фильм, семейный..но до одури скучный, то да потому весь фильм...нудно и серо..В конце ждала хоть какого то поворота событий..но увы, занавес опустился остался осадок печали и беспросветности. Не советую!
75% (4) Ника
08-09-2011 / 21:46
Фильм на любителя, меня особо не впечатлил, главным актерам должное надо отдать, играли безупречно...
75% (4) дмитрий
20-09-2012 / 23:27
Фильм хорош, мало таких в своем жанре из 10-5 , поэтому выбор за вами.
--- (2) Маргарита
17-03-2016 / 16:11
Потрясающая игра актеров. Фильм замечательно озвучен. Николь Кидман как всегда бесподобна. Скучноватый сюжет. Фильм страшный, особенно в конце.
50% (4) РАЙ
07-01-2012 / 01:05
ХОРОШИЙ ФИЛЬМ.Я НЕ МОГЛА ОТОРВАТЬСЯ,А ПИТЬ ХОТЕЛОСЬ ОЧЕНЬ.
27-10-2012 / 03:13
Не обязательно терять детей, чтобы проникнуться атмосферой этого фильма, - достаточно их просто иметь. Не нужно быть кинокритиком, чтобы понять, что Кидман сыграла гениально и что подбор других актеров превосходен: в этом ансамбле каждый достойно вел свою партию. Я оторваться не могла, понимала и эту неуместную американскую улыбку в минуты наивысшего страдания, и совершенно невозможные для пересказа робкие диалоги с виновником несчастья.
Ну а сюжет, конечно, "не дотянут".
25% (12) Александра оценил(а) в 2 из 10
04-03-2012 / 18:24
Очень нудно и скучно, не досмотрела даже до середины.
--- (2) Алина оценил(а) в 7 из 10
17-03-2013 / 15:36
Тонко. Кидман настоящая мать. Фильм психологический - "Ужас". Фильм о преданности, после такой беды мало кто может выйти из кризиса.
11% (18) Мария
09-08-2011 / 04:39
Фильм нудный и скучный.
Кидман выглядит отвратительно.
Худая, как жердь, в морщинах.
0% (5) колян оценил(а) в 5 из 10
20-09-2012 / 23:40
Киноляпов вагон!!! Мне очень сложно оценить данный "шедевр".
01-02-2016 / 14:17
Да, история, конечно грустная, но если честно не цепляет, а только вызывает негатив и почему-то только к супруге. Такое ощущение, что у нее просто крышняк сорвало от горя, поэтому и ведет себя, как натуральная дура. Мужик в этой ситуации смотрится более выигрышно. Это типичный женский фильм, как говорится "на эмоциях", но слабовато, тема не дожата.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Пожалуй, единственный недостаток, отделяющий ленту от шедевра, это её абсолютная не претенциозность. Да, история эмоциональна и трогательна, а актеры играют просто с наивысшей самоотдачей. Но сюжету не хватает глубины, а от массы подобных семейных драм лента мало, чем отличается. В фильме нет каких-то своих черт или особенностей, которые позволили бы ему надолго осесть в умах зрителей. Собственно, это даже не фильм в привычном понимании: в нем нет четкой завязки, кульминации, развязки и так далее. Это просто эпизод из жизни, который очень реалистично разыграли кинематографисты на экране. Но такое кино нужно. Пускай оно не войдет в историю кино и вряд ли о нем позже будут вспоминать зрители. Но те, эмоции, которые получаешь при просмотре подобных фильмов заставляют о многом задуматься и взглянуть на собственную жизнь чуть-чуть по-другому. А ведь, разве не в этом ли заключается магия кино?

Опираясь уже на драматургию серьезного пулитцеровского лауреата, режиссер вступил на маршрут, ведущий прямиком к красной ковровой дорожке, расстеленной перед Kodak Theatre. «Кроличья нора» и впрямь вышла скромным независимым шедевром, какие редко доходят до широкого проката, однако никакие оскаровские награды ей, тем не менее, не нужны. По сути, фильм созвучен своему названию: в него можно плюхнуться, как это делала главная героиня кэрроловской сказки, а можно и застрять в самом начале, что для большинства зрителей куда более вероятный исход.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Митчелл и Дэвид Линдси-Эбер, сценарист и автор одноименной пьесы, получившей в 2007 году Пулитцеровскую премию, остались в рамках вполне традиционной психологической драмы. Безусловно, у них получилось качественное кино, без срывов в мелодраму, без заламывания горестных рук и дешевой патетики. Сдержанность всегда позволяет лучше понять то, чего никогда толком не увидишь за пеленой истерик. Тем не менее режиссеру не удалось избежать известной анемичности, ставшей следствием того, что создатели картины замкнулись вместе с персонажами в их безутешном горе.

Film.ru - Антон Сазонов

"Кроличья нора" как будто бы заведомо заточена под оскароносную гонку: едва ли не самые лучшие актеры своего поколения в течение полутора часов изображают тут вселенские скорбь и печаль, доказывая себе, нам и, главное, академикам собственную профпригодность и прочий профессионализм. Все остальное —- в частности, деликатный подход к материалу и неожиданно тонкая режиссура от автора намеренно провокативного "Клуба Shortbus" — тут не так уж важно, пусть даже и совсем не дурно.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Фильм рассказывает историю о паре, переживающей огромный кризис, который меняет всю их жизнь. Перед зрителем разворачивается череда удивительных, но в то же время очень понятных переживаний, которые в той или иной степени знакомы каждому: это и смерть близкого человека, и разлад в семье, и невозможность получить поддержку от любимых людей. Но несмотря на кажущуюся мрачность сценария в фильме много юмора. Да, он специфический, бывает, что даже на грани сарказма и цинизма, но тем не менее, именно юмор добавляет в картину тот необходимый элемент, который превращает театральную трагедию в жизненную ситуацию.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Кроличья нора» – один из возможных фаворитов грядущего «Оскара», превратившаяся в мощный бенефис Николь Кидман экранизация популярной американской пьесы про потерявших ребенка супругов. Неудивительно, что в результате американские критики твердят, будто Кидман переиграла своих партнеров по съемочной площадке. Ее роль здесь не просто центральная – это действительно мощный бенефис, ради которого были урезаны другие персонажи, в частности сестра Бекки, занимавшая в оригинале куда более существенное положение.

Proficinema.ru - Наталия Осипова

Фильмы с подобным сюжетом регулярно выходят практически во всех странах мира. И хотя тема эта очень деликатная, режиссеры и сценаристы все равно каким-то образом ухитряются напичкивать такое кино штампами, банальностями и вульгарностью. «Кроличья нора» - один из немногих фильмов, которым удалось этого избежать. Это кино погружения, снятое без ложного пафоса, без трагических жестов и истерик «на разрыв аорты». Оно деликатно и робко исследует тихое человеческое горе в самых разных его проявлениях – от бытовых деталей до взаимных супружеских упреков и странных диалогов с близкими или совершенно незнакомыми людьми.

Возможно, повествование покажется несколько затянутым. Но Джон Кэмерон Митчелл старается компенсировать эту особенность (для кого-то – явный недостаток), обусловленную композицией пьесы Дэвида Линдсэя-Эбейра, строго выдерживая медитативный ритм, который сам по себе даёт представление о психологическом состоянии супругов. Необычность ситуации (вернее, её подачи на экране) заключается в том, что авторы опускают трагический инцидент как таковой – и даже его ближайшие последствия. Кидман и Аарон Экхарт получили добротный драматический материал – и действительно демонстрируют неплохую, психологически утончённую манеру игры.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Предельно аккуратный, почти нейтральный тон, выбранный автором пьесы, позволяет фильму избежать, за исключением одного-двух эпизодов, эмоциональной спекулятивности, казалось бы, неизбежной и немедленно прикончившей бы всю затею. И Экхарт, и особенно Кидман созданы для таких пограничных, с ложным фасадом ролей — и предсказуемо безупречны. Другое дело, что эта безупречность — и этот ровный тон — не позволяет «Норе» стать чем-то большим, чем сумма всех частей, чем гладко написанный бродвейский текст для неглупых и чувствительных.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Кроличья нора» — кино добротное, аккуратное, написанное с толком и сыгранное с чувством. Проблем в фильме Джона Кэмерона Митчелла ровно две: он не имеет никакого отношения к развлечению и очень мало — к искусству. Можно представить, что случайно заглянул в чужую группу психологической поддержки. Но тогда бы хоть неудобно было, наверное. А тут — вышел и забыл.

«Кроличья нора» так и не становится чем-то большим, чем рассказ о преодолении горя и смирении. Авторам не хватило смелости и непринужденности, чтобы выйти за рамки штампов и самим высказаться на такую трудную и важную для многих тему, как потеря ребенка. А отстраненность и дистанция лишь вскрыли огрехи картины, ее идейную несостоятельность и слишком уж грубый расчет на невзыскательного зрителя. Поэтому и немудрено, что Кидман обошли вниманием, вручив «Золотой глобус» Натали Портман. Хотя вроде бы такая же манера игры, но Портман в «Черном лебеде» удалось родиться заново. А Кидман как была «снежной королевой», так и осталась…

Timeout.ru - Василий Корецкий

В фильме никакой особенной психологии не наблюдается: мы видим симптомы, но не понимаем настоящих механизмов бурлящего в голове у героев ада. Попытка сценаристов поговорить на отвлеченные темы выглядит, скорее, метафизической болтовней — сквозной мотив множества альтернативных реальностей, связанных друг с другом заглавными «кроличьими норами», не вяжется с ежеминутной констатацией печального факта: все, что случается с людьми, необратимо. Кидман эффектно исполняет роль чокнутой домохозяйки, Экхарт же страдает, скорее, на автомате, все вместе смотрится довольно непристойно.