Сатисфакция

Сатисфакция
20.01.2011
20.01.2011

В фильме Сатисфакция крупный бизнесмен Александр после рабочего дня едет со своим помощником Дмитрием в ресторан. Там им предстоит провести вечер в окружении официантов и выпивки, а потом запереться на всю ночь, чтобы выяснить между собой отношения.

Если трейлер Сатисфакция не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сатисфакция (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (61) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
25-01-2011 / 18:22
На самом деле отличное кино! Поклонники Гришковца поймут и оценят. Фильм показался мне коротким,но если бы он был чуть длиннее было бы не то,не тот эффект. \"Скукота\"? Нет!! Все жизненно! Акцент на мелочи - это по стилю Гришковца. Один момент на зачеркнутом слове \"верность\" заставляет задуматься и позиция Саши,что смысла говорить о произошедшем нет,что его это не интересует! Показана вся жизненность и мудрость,сдержанность и понимание. Пример правильного поведения... \"Он просто умеет себя вести\".В общем, фильм отличный.
27-01-2011 / 01:42
Хороший фильм! Понравился! Думаю, что он придется по вкусу именно тем, кто любит творчество Евгения Гришковца. Фильм заставляет задуматься...немного поразмыслить вроде бы над простыми вещами. Дружба, дети,любовь,одиночество... Но в ходе обсуждения той или иной темы у каждого из героев свое мнение и свой взгляд.
Понравилась музыка в фильме.
Еще хотелось бы отметить очень хорошую игру актеров! Сыграть так достоверно сначала подвыпивших людей, затем уже изрядно пьяных - не у каждого актера получается. Особенно у Гришковца хорошо прослеживаются стадии опьянения.
В целом, фильм достойный, проникновенный... но..так сказать, на любителя.
24-01-2011 / 15:13
Вчера посмотрела фильм, очень понравился. Такое чувство благодарности к режиссеру за то, что все снято правдиво, без лишнего пафоса, и каждую минуту, каждую секунду не знаешь, что будет дальше. За то что закончился фильм так, как мне и хотелось. За юмор, за возможность задуматься без надрыва и истерики. Да много еще за что. А то, что чувствуется театр, так театр - это же ЗДОРОВО!Фильм полюбился, обязательно куплю его! Советую посмотреть.
89% (36) Салахов Денис оценил(а) в 9 из 10
13-03-2011 / 16:40
Я до этого фильма не был знаком с творчеством Е.Гришковца,но этот фильм заставил обратить на него внимание. На мой взгляд из 500 фильмов,которые прокручивают кинотеатры за год, только единицы действительно достойны какой-то хорошей оценки и этот фильм как раз в этом списке! настолько утомили банальные сюжеты где всегда присутствуют счастливый конец, спецэффекты, сисястые девки, тупые до боли шутки и т.д. В каждом фильме очень хочется найти изюминку,которая отличила бы его от всех остальных и заставила задуматься о простых, но при этом самых важных в жизни вещах! Очень хочется чтобы каждый, посмотревший этот фильм, выудил для себя хотя бы маленький смысл, потому что тем и смыслов в этом фильме тьма тьмущая! Спасибо Е. Гришковец за Ваше творчество!
20-01-2011 / 00:41
Я видела этот фильм, мне понравился. Жесткий, неожиданный, интересный. Очень мужской фильм. Режиссер Анна Матисон сделала все от нее зависящее, чтобы фильм получился ярким, динамичным.
Светлана Муганцева
31-01-2011 / 21:15
Фильм влияет на настроение, изменяет ход мыслей, действует. Это признаки произведения искусства. При этом не важно, что показывают - пьянеющих мужиков или греческую трагедию. Оставляет ощущение хрустального шара, в который заглядываешь и видишь чужую жизнь - без подробностей, но единым взглядом. Есть интрига, есть смысл. Что еще нужно от фильма?
82% (33) dinobaggio оценил(а) в 8 из 10
11-02-2011 / 02:58
Фильм хороший: запомнился, задел за живое - и вовсе не сюжетом, \"глубокомысленными\" диалогами или юмором (это как раз показалось нарочитым, банальным и даже туповатым - через 15 -20 минут просмотра была даже мысль выключить!) Но потом раздражение сменилось ощущением грусти, тоски и даже ужаса (как минимум, 2 таких момента в фильме: когда Дима говорит, \"Саша, ты что - расстроился?? Ты серьезно??\" и когда Саша укладывает медальку \"самой симпатичной собаке\" в подарок жене). Жесткий фильм, - про нас, нашу жизнь и \"потерянные берега\" - но не тяжелый. Уж точно не комедия, скорее психологический ужастик :) (имхо, ужастик от триллера отличается как раз легкостью).
23-01-2011 / 22:42
Мне фильм понравился, хотя это все-таки не совсем кино как мы привыкли его видеть. Постоянно преследовало ощущенние театра. А вот то, что финал смазан, согласиться не могу, именно так фильм и должен быть закончен, выходишь после просмотра и долго прокручиваешь в голове диалоги.
74% (38) Раиса оценил(а) в 9 из 10
31-01-2011 / 02:12
Спасибо авторам, смотрели на одном дыхании и получили огромное эстетическое удовольствие!
13-03-2011 / 14:02
Потрясающий фильм.Очень интересная идея,продумано все до мелочей,сыграно на самый высший балл.
61% (51) Лана оценил(а) в 9 из 10
23-01-2011 / 10:47
Мне фильм понравился,мне кажется у режиссера получилось снять интересное кино хотя действие и происходит практически в одной комнате, точнее в одном ресторане.
79% (29) А.А. оценил(а) в 9 из 10
09-02-2011 / 14:59
Фильм заставляет задуматься, показывает абсолютно разных людей... Фильм нравится тем - кто может проникнуться искренностью Гришковца... У него действительно всё по настоящему. Глубокий смысл - его тут нет, фильм - толчок к размышлениям, ищите смысл в себе...
30-01-2011 / 22:37
Мы разучились смотреть хорошее, умное кино, если нет, то цитаты из этого фильма пойдут в народ...очень русский сюжет...жизнь-дерьмо, если деньги выхолащивают из человека человеческое...омерзителен официант пожирающий макароны на спор-аттракцион жадности- симпатичен герой, он смог выплыть из дерьма........музыка Верди звучит жизнеутверждающие...не все люди сволочи...
72% (29) Людмила К. оценил(а) в 9 из 10
28-03-2011 / 00:29
Отличный фильм! Два человека, которые вроде бы давно знают друг друга, под влиянием алкоголя снимают маску \"персоны\" и открывают другие стороны своей личности, отчего становятся все более незащищенными и \"настоящими\".
Поначалу кажется, что герой Гришковца на высоте, а герой Бургазлиева ему явно уступает, но каждая новая рюмка снимает, как с луковицы \"одежки\" и в следующий момент ситуация меняется на противоположную. Фильм держит зрителя в напряжении до конца. Нет победителя и побежденного - оба стоят уважения и симпатии.Фильм возвращает зрителя к себе и к тем сторонам человеческого бытия,которые заботят всех: к дружбе, к одиночеству, к любви.
84% (19) SKYLINK25 оценил(а) в 10 из 10
09-03-2011 / 18:36
мне фильм очень понравился. и я заметил что мнения обычных зрителей от \"кинокритиков\" значительно расходятся, интересно почему так произошло и что бы это могло означать...
79% (19) Настя оценил(а) в 8 из 10
26-02-2011 / 22:28
Думаю, фильм на любителя.Я оказалась как раз из таких.Круто.Актерская игра чудесна,ну и что уж говорить-Денис Бургазлиев как всегда на высоте)))))Супер!
73% (22) Саня оценил(а) в 9 из 10
17-03-2011 / 16:36
Люблю фильмы со смыслом и этот один из них, есть над чем задуматься, понравилась игра актеров
73% (22) Раиса оценил(а) в 9 из 10
01-02-2011 / 21:41
ходили с подругой и сыновьями.фильм очень понравился. посмотрели потом еще один раз. с каждым просмотром фильм интереснее. наш иркутск такой необычный, когда посмотрели его со стороны.
28-03-2011 / 19:52
Не понравился. Не категорично, конечно. Просто ожидала большего. Гораздо большего. При всей любви к Гришковцу. Много его слушала, читала.
Не тянет он на олигарха в этой роли, неправдоподобно. Разговоры банальны. Ну, нет мудрости в них для меня. Мы об этом каждый день говорим. Человек думающий, читающий, ищущий - эти истины давно для себя открыл. поэтому неинтересно.
55% (31) Эль оценил(а) в 6 из 10
24-01-2011 / 12:02
Скорее понравился, чем нет. Хотя осталось ощущение, что чего то не хватило. Пока не анализировала- чего:))Но скажу одно, скучно точно не было, некоторые моменты улыбнули. И все таки смотреть всем!!!
79% (14) Стася Лито
24-08-2011 / 02:51
На мой взгляд, \"Сатисфакция\" - один из самых шикарных российских фильмов, но на любителя. Многим хочется наблюдать на экране острый сюжет и захватывающие трюки. \"Сатисфакция\" - кино для тех, кому нравиться поразмыслить над просмотренной картиной, пережить жизнь героев, как свою. А игра актеров просто блестящая! Мне очень понравился этот фильм, обязательно посмотрю еще раз.
10-02-2011 / 00:57
Фильм очень неплохой. На самом деле грустный. Но может быть человеку и нужно иногда погрустить.
42% (48) Трошкин
04-02-2011 / 08:29
Фильм ерунда полная.С чего решили фанаты гришковца,что это интелектуальное кино,не понятно.Что то я никакого глубокого смысла в нём не увидел.полтора часа дурацкие пьяные разговоры ни о чём,и мстя главного героя конечно ужасающая.Не дай бог переспишь с чужой женой и муж еёный вздумает мстить подобным образом,ночь тупых разговоров я не выдержу,лучше на пистолетах.
20-06-2011 / 16:20
Шикарный фильм с глубоким смыслом. Особенно тронули искренние слезы главного героя. А комментарии представителей СМИ, говорят лишь о том, что они это фильм смотрели на перемотке, не прикладывая ни одной извилины к осознанию смысла происходящего.
20-06-2011 / 02:46
Как же приятно посмотреть на нормальных, самодостаточных мужчин, думающих, зарабатывающих, заботящихся о детях, мамах, своих женщинах - не распальцованных бизнесменов и не этих постоянно сосущих на улице пиво наших русских мужчин! Каждый из героев симпатичен. Было интересно, игра хорошая у Гришковца и отличная - у Бургазлиева. Спасибо авторам. Гришковцу - новых творческих успехов! смотрю все спектакли, читала все книги.
69% (16) Alexan оценил(а) в 9 из 10
13-02-2011 / 15:00
Хорошее кино!!! От начала до последнего титра. Возможно субъективное мнение, из за большой любви к творчеству Гришковца. Однако понравился и режиссер и сценарий и оператор и игра. Два момента имхо не дотягивают до десятки: Дима уже сильно пьяного играл хуже и в диалогах мне не хватило Гришковецкой философии с юмором. Надо пересмотреть еще разок...
54% (26) Свет65 оценил(а) в 8 из 10
27-01-2011 / 15:04
Ходили всей семьёй , фильм понравился , Фильм настоящий, смотреть можно. Он точно не развлекательный. Ввиду немногочисленности актеров и камерности действия фильм похож на спектакль.И ещё , слабый пол до таких откровений в жизни никогда не допускается.
29-08-2011 / 04:20
Мне кажется, современный зритель разучился думать, вникать, поэтому появилось так много негативных оценок. На самом деле фильм очень легкий, искренний, ни о чем и обо всем: ведь герои затронули важнейшие проблемы современной человеческой жизни. Нам же катастрофически не хватает времени, чтобы вспомнить, любим ли мы мороженое, хотим ли мы иметь детей, так ли хорошо знаем мы своих близких, как думаем? А когда мы вспоминали последний раз свое детство? Звонили родителям? Таких вопросов в фильме бесконечное множество. А работники ресторана? Это же отдельная картина! В ней свой сюжет, свои проблемы. И нет в этом фильме бессмысленных мелочей! Каждая мелочь несет собою смысл, только приглядитесь...
89% (9) Татьяна
20-08-2011 / 15:50
Скорее не понравился чем понравился. Что то мне все это напоминает!Где то уже было. ну или примерно было так! И вообще этот фильм на любителя. Причем заранее была уверена что перепьет друга Гришковец. Не искала в фильме какого то смысла. Я его не увидела. Уж простите.
67% (15) Саша
19-03-2011 / 20:14
Первая мысль когда пошли титры : Как, конец?
С самого начало было интресно, казалось сейчас фильм разойдется и будет что то такое...
Сейчас модно, чтобы было не понятно, и чтоб все сказали, \"о тут такой смысл\"(хотя сами ни фига не поняли)... но для себя на пример я отметила, возможно, то, что герой Гришковца отреагировал не стандартно на ситуацию,а ресторан, идея соревнований кто выпьет и первый упадет, ну это просто причуды богатых, мне понравилось что они вели беседу на отвлеченные темы, настоящими были слезы. В целом что то есть, но не понимаю что именно.
38% (45) Гога оценил(а) в 5 из 10
28-01-2011 / 12:04
Фильм, что называется, не показался. Каких-то глубоких мыслей в пьяном трёпе персонажей не наблюдалось, а тупо смотреть на напивающихся типов утомительно - выпить я и сам могу, чего мне на чужие пьянки любоваться.
19-06-2011 / 16:24
Фильм необычный, интересный, его хочется пересматривать. За день посмотрела уже 3 раза и дам посмотреть своим знакомым. Мне нравится, что Гришковец находит островки любви во всем. Не стесняется нелепо выглядеть, не боится пробовать себя в других областях. Вообще, он большой молодец, в основном, потому, что заставил многих заглянуть вглубь себя, а это уже немало. Спасибо. Супер.
69% (13) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
20-08-2011 / 03:33
Самый лучший фильм что я видел за свои 18 лет.Многие фразы настолько \"задевают и смотрят прямо в душу\" Я не могу поверить что режиссер фильма девушка,она смогла показать все то что волнует мужчин.Много писать не хочу так что скажу двумя словами:СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
29-08-2011 / 02:05
Глубокий фильм. Потрясающая игра актеров. Легкие и одновременно сильные диалоги. Фильм не для всех.
64% (14) Эльвира оценил(а) в 4 из 10
09-01-2012 / 13:39
Вот уж фальшивый фальшак. Симулякр симулякров. Фиговая фигня. Эпитеты можно приумножать, как велел там великий Гришковец, навязчиво глубокомысленно конструируя аквариумный мир зазеркалья-калейдоскопа. Ну, убого получилось, но может быть это не его вина, а бездарного режиссера, а сам он, как всегда исповедально искренний, хочет сказать нам "последние" истины? Ну и что, что они банальны и тривиальны,а характеры героев пунктирны и лишены глубины? К чему эти детали, когда сверкают бриллианты, а богатые тоже плачут. Да, и, самое главное - пипл хавает и очень-очень благодарит.
43% (30) Егор оценил(а) в 4 из 10
29-01-2011 / 12:41
Если бы снять на видео среднестатистическую мужскую попойку, то мы увидим целый спектр страстей, философских исканий и искромётного юмора. Главные герои и трезвые-то малоинтересны. Поимал себя на мысле, что происходящее на кухне гораздо жизненней и интересней. инотеатр
15-03-2012 / 05:28
Фильм интересный. Философия... ничего необычного... Режиссер пыталась создать нечто интересное, но получилось нечто рядовое, только в нестандартном обрамлении.
Смысл фильма - неверность... Неверность друзей, неверность любимых, неверность своему слову, неверность самому себе... Казалось, заблуждается один, потом стало понятно, что заблуждаются все, даже обслуга на кухне. к сожалению, это всего лишь проза жизни... С такой неверностью мы сталкиваемся каждый день и решаем ее именно СВОИМИ способами. Нам всем чего-то не хватило...Видимо, именно расставления акцентов на самом главном и пути решения... Все было смазано... Мороженое, музыка, детство... не так нужно было строить сюжет, эти темы остались в пыли, осталась раскрытой только тема верности, и то не до конца. Идея - отличная, но сам фильм сырой , к сожалению.
22% (104) Аня оценил(а) в 1 из 10
24-01-2011 / 22:32
ОТСТОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ
Не фильм а издевательство
я чуть не уснула, мне вообще не как
70% (10) Юрий
04-09-2011 / 02:00
Отзывы в основном от тех кто не знает,что такое настоящая пьянка,а вы обратили внимание сколь выпито-уверяю вас им бы и трети хватило для отключки.Диалоги в принципе не о чем,да и в игре ничего выдающегося.3-
29% (51) дмитрий оценил(а) в 1 из 10
13-02-2011 / 18:26
собаку жалко. а в остальном- беспредельная чушь.
одна оценка- аццтой.
58% (12) Olkulag
14-08-2011 / 06:44
Конечно фильм понравился...Да и как он может не понравиться, если в одной из главных ролей Гришковец! Лично я верю этому человеку, что он не \"скурвится\" и не будет сниматься во всякой фигне, которой сейчас очень много к сожалению развелось. Тем не менеее я старался смотреть эту картину предельно категорично и... что не удивительно - не разочаровался... Ещё один шедевр, снятый с минимальными расходами и показавший, что всё дело не в этих самых расходах, а в глубине ... Фильм сильный и лично я очень рад тому, что кое что истинное всё таки просачивается, сквозь безумие и плевелы этого времени, наверно, (а что сделаешь - мир мельчает...)Спасибо всем участникам!!! (могу только догадываться какое радостное удовольствие Вы получили при создании этого шедевра.) мог бы писать бесконечно. Нооо...
58% (12) Юля оценил(а) в 8 из 10
19-06-2011 / 19:07
Фильм умный, что в наше время уже большая редкость. Понятно, что каких-то новых истин тут не открыто, но ведь не это же было целью авторов. Оба героя интересные личности - два настоящих мужчины, две ярких личности, два правильных, как ни странно, взгляда на одни и те же вещи. Гришковец, которому некоторые завистники, читатели, критики и т.д. давно поставили диагноз \"уже не тот\", удивил, что не может не радовать нас, настоящих его поклонников.
47% (17) Рихтпочтигофен оценил(а) в 7 из 10
15-02-2011 / 21:43
Кто-то там правильно отписался про кухню. ради интереса надо будет поставить скрытыю камеру к приходу товарищей. а глубина такого разговора напрямую зависит только от колличества выпитого.
а сам фильм-это гришковец) но немного хуже чем раньше.
60% (10) li оценил(а) в 9 из 10
05-09-2011 / 20:34
потрясающий фильм)была в восторге,давно так не западал в душу сюжет ,очень весело,а с другой стороны великолепно продуманный.Стоит посмотреть,не пожалеете)
60% (10) марта оценил(а) в 8 из 10
29-04-2011 / 03:25
Еще хочу отметить удачный подбор актеров. Они все дополняют и оттеняют друг друга ( включая работников кухни). А главные герои смотрятся интересно и не скучно именно благодаря своей непохожести. Да! Гришковец - молодец! Рискует и выигрывает!
71% (7) Ольга
03-07-2012 / 01:41
Никому не навязывая своего мнения, далее его кратко излагаю. элементарные мысли, изложенные в кратких тезисах не делают этот фильм глубоким по смыслу. Неужели автор идеи, режесёр, актёры действительно допустили мысль, что могли глубоко тронуть зрителя, неужели подумалось им, что открыли они для зрителя нечто новое, неужели вздумалось им считать нас стадом безмозглым!? Впечатлило как Гришковец плачет в кадре (слышала, что не многим удаётся добиться в этом натуральности). Это всё. На счёт остального лень излагать, лень из-за того, что это всё так элементарно...
55% (11) Г.П. оценил(а) в 8 из 10
20-08-2011 / 15:51
Понравился.Посмотрела с удовольствием!
Чем дальше от фильма во времени, тем больше о нем думаешь.И не только о самом фильме, актерах и об их игре... а обо всем, о жизни, о душе, о поколениях ... наверное пересмотрю еще раз обязательно. Не понимаю тех \"критиков\", которые пытаются втиснуть фильм в какие то рамки.
Осталось какое то светлое чувство после просмотра \"Сатисфакции\"...
Спасибо авторам фильма!
63% (8) марта
29-04-2011 / 02:56
Фильм понравился. Но парадокс в том, что от Гришковца-сценариста и актера всегда будут ждать такого же чуда, как от его прозы. Сейчас Гришковец-писатель неподражаем, прекрасен, любим, а новые опыты в кино еще вызывают осторожное недоверие у его поклонников. Но фильм понравился! И я ловлю себя на мысли, что уже жду нового фильма от Гришковца и всего творческого коллектива \"Сатисфакции\"! В этом феномен Гришковца - прочитал его книгу и бежишь в магазин узнать, не вышло ли что-нибудь новое!
21-12-2011 / 10:38
"Интеллектуальное кино" оно на то и интеллектуальное, умному человеку не нужно ничего "разжёвывать", он получает удовольствие от недосказанности, от очевидной простоты сложных вещей. А Гришковец мастер делать из сложного простое.
56% (9) Дмитрий
01-07-2011 / 21:10
Гришковец молодец и умница, но он молодец в театре. А при просмотре фильма постоянно в уме вертится фраза Станиславского: \"не верю!\". Интересная идея фильма, игру можно смотреть в театре, но для кино как-то слабо, не похоже на реальную правдоподобную игру актеров.
56% (9) Гала оценил(а) в 9 из 10
17-12-2011 / 01:07
Фильм понравился даже наверное слишком - уж больно часто я о нем вспоминаю.С Гришковцом познакомилась с этого фильма, хотя наслышана о нем уже давно. Нет, когда смотрела фильм у меня не было розовых очков, скорее наоборот я смотрела на него и ждала что вот вот и и проскользнет фальшь в его игре- ведь это его первая актерская роль...
НО слезы и наконец эти мужские СЛЮНИ после рыдания и алкоголя!!!
Боже как меня это тронуло
Да я это видела в жизни и меня потрясло что Гришковец не побоялся в таком гадком виде себя выставить!!
Оба актера мне понравились, но 9 я ставлю за конец.
Как то фильм распалился под конец и вдруг все - кончился.
Я думаю что можно было бы поиграть еще на нервах.

56% (9) Екатерина Гумирова оценил(а) в 10 из 10
24-12-2011 / 22:46
Смотрела фильм с друзьями. Фильм очень понравился,но все поняли его по своему. Смотрели на одном дыхании.Много обсуждали.Одна из лучших современных Российских картин.Фильм понравился оригинальностью, великолепной игрой актеров и поднятой темой. С удовольствием посмотрю его еще раз. Побольше бы таких картин!
56% (9) Евгений (20лет,Томск) оценил(а) в 10 из 10
20-08-2011 / 01:03
Фильм отличный,, не умею писать красиво, по этому не буду. Хотел написать что живу в общежитие и понравился фильм очень многим, очень многим! я считаю что это Очень важно и огромное достижение режиссера и актеров, что филь понравился молодежи (20-22 года)
46% (13) ЕВГЕНИЙ
30-09-2011 / 23:11
ХРЕНЬ КАКАЯ ТО А НЕ ФИЛЬМ. ПЬЯНЫЙ РАЗГОВОР И ВСЁ. ТАКОЙ ФИЛЬМ МОЖЕТ СНЯТЬ И РЕБЕНОК ИМЕЯ 400 ТЫС.РУБЛЕЙ А НЕ ДОЛЛАРОВ.
11-09-2012 / 03:21
Что за звук в конце? Кого убили ? И кто!! ( извините за тупость).
67% (6) Юля-ля оценил(а) в 5 из 10
03-10-2012 / 08:44
Не впечатлило, не рекомендую, просто убить время!
20-08-2011 / 11:36
Отличный фильм, в замкнутом пространстве диалог двух лиц и это держит в напряжении все время. Да напоминает театральные постановки,но это и замечательно. Смотреть однозначно.
75% (4) зритель
08-10-2013 / 09:18
Простой на первый взгляд фильм, но затягивает. Обо всём понемногу и кратко о главном. Очень понравился разговор о детях. Современный мужчина мало говорит о том, что твориться у него внутри, он поглощен зарабатыванием денег и пытается попробовать в этой жизни всё. Каждый ищет в этой жизни своё счастье, и представление о том какое оно у каждого своё. Фильм получился интересный.
38% (16) Василий Постников
23-02-2011 / 10:54
Ожидал большего, а ждал )))
Попытаюсь по сути
В моноспектаклях он был собой, и в этом ьыла ценность
Тут раздвоение - крутыш и он - и он не справился
ненатуральон ---))
16-11-2014 / 19:48
Мне этот фильм безумно понравился ! Людям , которым он не понравился , я хочу сказать одно : " Вы просто не поняли этот фильм ! " . Здесь нет особой сюжетной линии , но тем не менее мне было очень интересно смотреть эту картину . После просмотра этого фильма я о многом задумалась .
29-01-2013 / 18:43
Необычная картина, но задаешься вопросом:кому сочувствовать: Саше или Диме?...на протяжении всего фильма пыталась встать на сторону одного из них...к удивлению, так и не определилась...но слезы Гришковца тронули.
50% (8) Алиса оценил(а) в 9 из 10
29-08-2011 / 18:43
Фильм интересный, жизненный, глубокомысленный. Я под впечатлением. Очень понравился.
50% (8) Эва оценил(а) в 8 из 10
19-01-2012 / 09:28
На мой взгляд фильм о сути человека. Герой Гришковца как на ладони, вернее его мироощущение. Я ему поверила и согласна с ним абсолютно во всём( как ни странно). А ресторан, официанты, даже оппонент в алкогольной дуэли - это декорации. С одинаковым успехом сие действо могло бы происходить на кухне, с токарем Сергеевым и наладчиком Ильиным. Главного героя жаль. При всей видимости свободы, он крайне не свободный человек. Не свободный от условностей, обязательств ,вынужден реагировать на происходящее по заданной схеме, чтобы его не ткнули носом.
Для счастья мало надо... Покой... в браке или на заднем сидении автомобиля с открытыми окнами и музыкой.
Послевкусие приятной печали. Спасибо за фильм.
38% (13) Ultracain оценил(а) в 7 из 10
23-03-2011 / 01:05
Гришковец в очередной раз удивил - те же бесконечные философствования и самокопание, но как изменилась сцена: ни тебе тазика с бумажными корабликами, ни тебе хаотично разбросанных канатов и бескозырки. Элитный ресторан, ни больше ни меньше, и он - Олигарх. Нет, я за него рад, растёт и развивается, но как после этого пересматривать \"Дредноуты\" и \"Как я съел собаку\"? А так - хороший фильм, не жаль потраченного времени как минимум.
60% (5) М.Н.
10-11-2013 / 19:30
Читая отзывы так называемых критиков слова теряются... Всегда думала, что критики - это образованные, всесторонне развитые личности...а прочитав их писанину - поменяла свое мнение. Просто писаки и не более, фильм будет скучен для глупых обывателей, которым нужен экшн, бегалки, стрелялки, секс... Фильм смотрится на одном дыхании и просто напоминает о том что важно, а что "уже не важно"...
16-02-2013 / 21:53
Фильм великолепный, это не тупое пьяное мудрствование, а настоящая правда без прикрас и реально талантливой игрой актеров. (немного подкачал шеф повар). Фильм заставляет спорить, но равнодушных нет
44% (9) mik
20-03-2011 / 12:48
21-08-2011 / 00:46
Адюльтер - не редкость. Редкость - признание того, что именно задето достоинство. Как правило, мы объясняем свою ревность безмерной любовью, чувством собственности и т.д. А признаться себе, что именно поруганное достоинство есть движущая сила нашего \"праведного гнева\", не всегда просто. Ведь это есть признание всего лишь собственного эгоизма...
Есть о чём задуматься! Огромное спасибо авторам фильма.
50% (6) Анжелика оценил(а) в 3 из 10
20-07-2012 / 17:59
Фильм не понравился. Пришлось потратить два часа своего драгоценного времени что бы познакомиться и смотреть на двух отвратительных людей-друзей, один предал своего друга с его женой и прекрасно живет, а второй отвратно провел свою первую половину жизни, издевался над своей женой, семьей. Теперь ищет утешения в защите животных и дорогих подарков своим новым пассиям, в( благородных) поединках. Учиться здесь нечему , потому что жить надо иначе. Или благородство, верность, честность, любовь поменяем на красивую обвертку... Жгучую правду жизни от представленных героев?
13-10-2012 / 17:32
Давно не смотрела фильм на одном дыхании, после которого появляется потребность помолчать, покурить и пересмотреть фрагменты, каждый кусок можно смаковать отдельно, как эпизод из сегодняшнего дня .Конечно этот фильм для тех, кому за 35, у молодых другой опыт, и глупо спорить с теми, кому фильм не понравился. Гришковец размыл стереотип бизнесмена 90-х, и если молодых этот фильм не волнует - это здорово, значит наша страна выздоравливает от ностальгии по ворованным арбузам.
67% (3) татьяна
11-04-2015 / 22:59
Потрясающий, интересный фильм, не сложный сюжет, как говорится, смотришь на одном дыхании. Пересматривала несколько раз. Впечатляет.
67% (3) Надежда оценил(а) в 9 из 10
24-01-2014 / 15:33
Просто СУПЕР!!! От себя не убежать... и себе очень трудно что- то доказать, да и не стоит оно того.
27-01-2016 / 16:02
Фильм хорош тем, что снят в моем любимом жанре "двое и никого".
Немного печалит реклама водки "Байкал", плевать. Отлично!
67% (3) Я, кинолюбитель оценил(а) в 5 из 10
14-04-2014 / 08:51
Фильм очень качественный. Съёмка отличная. Монтаж отличный. Звук - на высоте. Драматургия нормальна. Актёры - на достаточном уровне.
А содержание? Посыл? Здесь всё понятно в первых абзацев. Посыл не было смысла растягивать на полтора часа. Его хватило бы на короткометражку. Не настолько глубоки и актуальны переживания героев, чтобы всего одну сцену - обсуждение в кабаке растягивать на объем целого фильма.
И, наконец, перебор - с деньгами. Миллион баксов на спор - это вполне подходит Лас-Вегасу, но никак не Иркутску. Это неуместный прикол.
Однако, по мне это было лучше "О чём говорят мужчины". Вот где была чистейшая ахинея, суета и тоска зеленая.
23-01-2014 / 19:34
Фильм прекрасен! Глубокий смысл бытия нашего общества, отражен в каждой мелочи, в каждой второстепенной роли, для полного понимания и осмысления, необходимо его посмотреть как минимум 2, лучше 3 раза.
43% (7) марина оценил(а) в 9 из 10
08-12-2011 / 15:54
Интересно и весьма. Фильм заставляет думать. Любопытна сама дуэль. Цивилизованно, тонко и очень умно.И как результат цепляющая за душу.Высокий уровень.
43% (7) лариса оценил(а) в 9 из 10
15-04-2013 / 11:20
Посмотрели фильм с мужем на одном дыхании, немного удивил конец или возможно не хотелось чтобы фильм заканчивался. Для тех , кто любит Гришковца, этот фильм понравится обязательно. Что -нибудь перечитаю у него. После фильма не могла думать о том, что приготовить на ужин или у кого перезанять до зарплаты, только философия в голове, хочется жить и любить. Спасибо за фильм.
18-07-2011 / 22:28
На мой взгляд отличная работа, в фирменном стиле Евгения Гришковца. Цепляет. Думаю почти каждому посмотревшему есть о чем задуматься и сделать выводы(все тайное рано или поздно становиться явным). Чисто с технической стороны порой возникало чувство некой незавершённости по звуку, звенящая тишина в зале согласен, но переход на кухню можно было бы немного разбавить. Не чувствовалось разницы.
22-08-2011 / 04:19
Фильм не для всех!!! Гришковца либо принимают, либо нет - среднего нет. Очень понравилось, получила огромное удовольствие, узнала о мужчинах много нового!
43% (7) Роза оценил(а) в 8 из 10
20-08-2011 / 18:44
Фильм мне понравился. Типичный герой в типичных обстоятельствах. Правда, герой с маленькой буквы и обстоятельства частные, не масштабные. В этом подмечена объективная тенденция измельчания жизни. Когда невозможно доверять самым близким людям, мир рассыпается, распыляется. И тогда одиночество становится спасительным и желанным. Но маятник уже качнулся в другую сторону. В общемировом масштабе требуются усилия для совместного выхода из глобального кризиса. И это разумное объединение необходимо ради выживания человечества. А жизнь зыблется на вечных ценностях: любовь, дети, дружба, верность. Смотрится фильм на одном дыхании.
03-01-2013 / 15:32
Чушь! Дрянь! Серость! Алкашня-такая на улице бродит... Радует только ресторан (в Листвянке снимали) и слезы Гришковца... Поучиться не чему-банально!!!
38% (8) Татьяна Калининград оценил(а) в 9 из 10
22-08-2011 / 19:51
В пятницу посмотрела в закрытом показе этот фильм четвертый раз. Знаю практически все наизусть, всеравно не могу оторваться от экрана. Каждый раз нахожу новые интонации и мимики героев. Думаю буду смотреть этот фильм еще ни один раз.
38% (8) Оксана оценил(а) в 9 из 10
18-02-2012 / 01:29
Фильм , который хочется смотреть, о котором еще вспоминаешь вновь и вновь. Игра прекрасная, фильм для тех , кто умеет думать и чувствовать
05-02-2016 / 17:17
Ощущение такое, как будто побывал на чужой пьянке, на которой обсудил все и гордость, и неловкость, и честь, и бабу, в конце концов. Если говорить о зрелищности, то она вообще никакая, начиная с самого начала, где лучшие виды это дороги с машинами и незавершенный объект строительства. С точки зрения философии, это довольно любопытный фильм. Есть интересные разговоры, есть интересные моменты.
50% (4) Скрипка оценил(а) в 5 из 10
03-12-2012 / 19:40
Очень хороший фильм! Пересматриваю все время!
10-04-2015 / 19:00
Тупой фильм, тупые разговоры. Самое интересное что больше фильм нравится женщинам. Уважаемые дамы, если настоящий мужчина узнает об измене он не будет пить водку с конкурентом, а набьет ему морду, нудный фильм.
29-07-2013 / 02:37
Малобюджетный, малозатратный фильм. Жалкая пародия на подобие артхауса. Попытка затронуть высокопарные жизненные ценности обернулась псеводофилосовствованием. Отклика в душе не получило соверешенно. Скучно. А отталкиваться в рассуждения о таких словах " ответственность, счастье, дети..." лучше от классической литературы и намного более качественных талантливых фильмах.
40% (5) Андрей
29-11-2011 / 18:11
Я из Иркутска, и это подогрело интерес посмотреть фильм! Не понравился, причем с первых минут, бить по лицу начальника стройки за якобы воровство, да при строительстве этого моста столько украдено!

Касаемо творчества Е.Гришковца, есть диск в автомобиле, какие-то монологи нравятся.
40% (5) Olkulag
14-08-2011 / 07:25
Было интересно, игра как всегда хорошая у Гришковца. Спасибо авторам. Гришковцу - новых творческих успехов!
40% (5) надежда оценил(а) в 9 из 10
02-10-2011 / 03:56
Начала смотрать фильм не с самого начала - в программе А.Гордона. И не смогла оторваться от просмотра, несмотря на позднее время.Фильм оказался для меня потрясение. Я не киноман, для меня ближе книги. Но проживала с главными героями все события, как будто была там, за кадром. Так отчетливо и близко я увидела свое поколение, еще более приближенное и знакомое именно по Гришковцу. Может быть это связанно с тем,что примерно в одно с ним время училась в Кемерово, в унивеситете и потому в манере его повествования мне ностальгически слышались отзвуки моей сибирской молодости. В его герое я увидела своих знакомых, близких. И эти аналогии не связаны с их высоким или низким материальным положением или социальным статусом.Обязательно через еакое-то время пересмотрю этот фильм
29-08-2011 / 04:46
Смотрела фильм в закрытом показе. Очень хотелось с ними поспорить о герое, о фильме... Героя Гришковца называют отрицательным, а почему? Потому что он хороший бизнесмен, которых если честно недолюбливают. За то, что он свою любовь к женщине умеет выражать только дорогими подарками? Но он хотел спасти собаку и возможно подарить ее любимой женщине, значит он не равнодушен. А как он говорит о детях, с какой нежностью. Да и с соперником он поступил по - рыцарски, вызвал на поединок, на который смог ( ну не а пистолетах же им драться). Хотя дал понять, что мог и саморучно по морде дать и закатать в асфальт. Ан нет, он решил понять, может соперник лучше его и больше достоин его женщины. Чем больше пьянел соперник, тем больше проявлялось его внутреннее, простите, дерьмо.Вначале думала, что это из-за симпатии к Гришковцу,потом вспомнила, что его герой в Фильме Прогулка мне не симпатичен.
40% (5) маями оценил(а) в 10 из 10
20-08-2011 / 05:30
гришковца нельзя не любить.он и его герой практически одинаковы.одинаковы по состоянию души.израненный и очерствевший от зарубцевавшихся ран он решается выяснить отношения отменив эмоции. никто не знает что внутри.каждому хоть на минуту но показалось что где то подвох и за маской добродушного олигарха скрывается тонкий психолог который пытается вывести собеседника на эмоции и откровенный разговор.на самом деле он,душевно болен своими переживаниями из за чего все глубже и глубже закапывается в себя.я искренне сочувствую главному герою.он не может сбросить баласт сожаления о прошлом.хочется помочь!а оружия лучше алкоголя в его случае не найти
33% (6) Людмила оценил(а) в 8 из 10
21-08-2011 / 23:48
Очень интересный фильм, хочется пересмотреть вновь. Спасибо авторам и актерам. Один из лучших, что смотрела в последние годы.
33% (6) ЛЮДМИЛА оценил(а) в 8 из 10
20-08-2011 / 17:02
Посмотрела на одном дыхании Спасибо всем кто сделал эту ленту. Не знаю что вызвало такую ассоциацию - но ЗАУВАЖАЛА мужчин!
33% (6) Алла оценил(а) в 10 из 10
21-08-2011 / 20:01
Очень понравился фильм! Спасибо! Затронуты именно жизненные темы. Мне даже хотелось, чтобы диалоги были длиннее и глубже.Думаю,что фильм не нравиться тем,кто не понимает о чём речь. А мне, главные герои очень напоминали некоторых знакомых людей. Такие фильмы нужны! Ждём от авторов новых работ!
16-01-2013 / 22:35
Интересно все же узнать, о чем думают мужчины. Очень понравилось, медалька "сучке".
08-01-2013 / 18:49
Посмотрела. Мне было интересно. Задумалась...
--- (2) алексей
10-12-2014 / 18:55
Критики! Кто вас сделал критиками!? Полная пародия на америкосов. Сидят выдумывают мнение Не интересны вы нам, дармоеды.
--- (2) Ольга оценил(а) в 8 из 10
30-05-2016 / 22:25
Реально верила, что напиваются, даже самой становилось нехорошо, скорей хотелось завершения пьянки. Потрясающая философия: жить по правилам или по законам... Достойные мужики и в пьяных диалогах достойны!
--- (2) Михаил оценил(а) в 8 из 10
22-06-2014 / 20:48
Смотрел дважды и на одном дыхании . Приятно удивлен тем, что сценарист Гришковец. Советую посмотреть женщинам, у которых зреет или созрела претензия к своим мужчинам
27-02-2013 / 11:03
Посмотрела фильм Гришковца. Коротко так: Если Тарковский в свое время представил киноискусство как новый вид общения с миром, с человеком, так здесь предложен способ оценить зрителей в целом и каждого в отдельности (вне оценки самого фильма и его содержания) по их отношению к нему. У меня такое отношение - если не вдаваться в психологические нюансы, т.е. быть "над схваткой" - то это наглядный пример современных отношений в мире властьимущих - самодурство и снобизм.
33% (3) Ирина. оценил(а) в 7 из 10
10-11-2011 / 06:11
Фильм понравился. Пересмотрела несколько раз. Первый раз мне понравился рядом с Евгением другой актер - до этого смотрела его спектакли с другими актерами и было стойкое ощущение их ненужности. Денис, на мой взгляд, так же прекрасно справился со своей ролью, как и Евгений.
33% (3) ! оценил(а) в 10 из 10
18-05-2011 / 05:40
Очень славное кино, особенно под \"байкал\"! Далось вам это мороженое!!!
08-10-2013 / 15:58
Что можно услышать умного и интересного от двух пьяных, которые и в трезвом-то виде ничего внятного сказать не могут? Я бы назвал фильм "Пьяное мычание".
25% (4) Владимир
26-02-2013 / 15:10
Мне понравилось. Ситуация когда человек унаёт об измене жены - достаточна редка. Горе испытываемое человеком - непередаваемо. И никто из мужиков никогда не знает как поведёт себя в данной ситуации. Вот так повёл себя герой Гришковца. А как поведёшь себя ТЫ, кто смотрит этот фильм. Вот о чём надо думать. После просмотра. Мотивирует фильм не трогать чужих жён. Не трогать.
21-08-2011 / 15:17
Фильм хорош тем,что даёт возможность посмотреть на себя со стороны,задуматься над событиями реально происходящими в нашей жизни.Всё это благодаря разговору 2-х пьяных мужиков и неважно кто они-бизнесмены или простолюдины,что у трезвого на уме - то у пьяного на языке.Гришковец понравился,до этого я его не знал.
25% (4) ср азия оценил(а) в 10 из 10
07-11-2012 / 16:59
О да, я посмотрел! Мужчина режиссер вставил бы туда похабщину это точно. Мне понравилось заострение внимания на месте, где говорится про дружбу, где один отдает, а другой пользуется. И понятно почему заплакал мужик после последних слов влюбленного! И собачья медаль как метко!от собаки которая заблудилась. Только вот голову ломаю причем тут лапша... И вообще на какой повести это построено все . Больше не хочу Голливуд!

20-08-2011 / 04:28
Читать Гришковца люблю, игра двух реальных мужчин несомненно хороша, но общее впечатление подпорчено посредственной игрой второстепенных персонажей.

Кривой шепелявый официант - на уровне студенческой самодеятельности, явно не актер - вероятно задействовали в съемках настоящих официантов этого ресторана.

Все понимаю - фильм малобюджетный, но актеров неплохих можно найти и в провинции.
20% (5) логан оценил(а) в 10 из 10
13-08-2011 / 22:22
хороший фильм!игра артистов продуманная и без всяких там излишеств,вообщем мне понравился,советую
20-08-2011 / 05:43
Очень интересный фильм! На первом канале сейчас много мнений ( и плохие....что странно). Это зависть наверное. А кино получилось интересное, спасибо авторам. Гришковец супер! Спасибо!
11-05-2013 / 22:35
Очень нравится фильм и игра актёров. Особенно Гришковец.
--- (2) Костя
15-10-2013 / 23:35
Фильм психологически умно, верно и правильно поставлен, но скучен для основной массы народа. Игра актёров чудесна. Но время убила моя семья зря. Спасибо.
23-08-2011 / 00:47
Посмотрел фильм.Думаю что фильм будет больше интересен девушкам,так как в такие глубокие мужские откровенности обычно принято их не посвещать.Здесь есть всё ,что чувствует мужчина ,будь он сегодня богат а завтра беден .Порой кажется,что это мысли одного и того же человека в разные периоды его жизни.
0% (4) Илья
15-01-2012 / 18:52
Все в этом мире неоднозначно, но согласитесь не часто нас показывают, ну и тем более у нас снимают.
27-11-2011 / 17:28
Понравилось... Однозначно, фильм не для всех.
Не жаль потраченного времени на его просмотр. Во всяком случае, было очень любопытно посмотреть,чем все закончится.На мой взгляд интересен финал фильма.
Рекомендую посмотреть.
--- (1) Александр оценил(а) в 9 из 10
20-08-2011 / 04:30

--- (1) Владилена оценил(а) в 8 из 10
26-07-2014 / 15:30
Фильм очень понравился. Многое сказано - добавлять что-то нет смысла.
20-08-2011 / 11:52
фильм очень понравился, отличная игра актеров, глубоко психологичный.
показан кризис старшего, и то, как он втягивает в него своего молодого и мб единственного друга..
в итоге остается в своем привычном и понятном ему одиночестве

сцену с собачкой вообще бы убрала, на мой взгляд - лишняя и слишком \"читаемая\"
\"челядь\" очень к месту - отдельный пласт

С \"о чем говорят мужчины\" - ничего общего

Спасибо авторам!
20-08-2011 / 19:05
Фильм отличный, когда закончился, думала что пошла реклама, а нет - сам фильм закончился! Хотелось бы продолжения!
--- (2) АННА оценил(а) в 7 из 10
01-09-2011 / 06:05
В фильме все очень понятно и одновременно непонятно. Точно, что фильм не для всех. А я довольна, что этот фильм для меня. Классный юмор в стиле Гришковца.
01-05-2017 / 21:09
Несколько ценных мыслей прозвучало. Один раз можно посмотреть... Второй раз не стану...
--- (0) Мама Пиа оценил(а) в 2 из 10
28-06-2019 / 00:12
Ненавижу пьянство в любом его проявлении! Фильм 12+??? Про то, что можно решить все проблемы, упившись вдрызг? Зачем? Это типа круто? Полное разочарование.

Vedomosti.ru - Александр Стрелков

Интересен здесь исключительно диалог-поединок пьянеющих мужиков, который с каждой стопкой становится более напряженным и равным. В прибавочной визуальности разговор, может, и нуждается, но явно не той, что получил. «Кино» тут выступает в качестве набора необязательных монтажных перебивок: рюмка — стол, бутылка — стул и т. д. Иногда действие перемещается на кухню, где скучающая обслуга обсуждает барские причуды и травит анекдоты. Ну и еще есть метафора в виде калейдоскопа: ее хочется удалить в первую очередь. Тем не менее текст и игра Гришковца, как всегда ловкие, местами смешные и непременно душевные, благополучно сглаживают ухабистую режиссуру. Так что, когда актер и драматург скромно говорит на премьерах (фильм прокатили через всю страну), что кино не его, — это лукавство.

Это все тот же запинающийся манифест любви к деталям обыденности (мороженое в стаканчике, пожалуйста) и немного удушливой тоски по утраченному («А я свои первые деньги заработал, воруя арбузы с товарняка и продавая их по квартирам»), все то же признание в невозможности полной сатисфакции — при наличии всех ее первичных признаков. Тем не менее «Сатисфакции» все же удается сказать кое-что новое о своем демиурге. Гришковца, к сожалению, совсем не любит кинокамера; он неловко, неестественно смотрится в кадре, вот-вот, кажется, из него выпадет — уж кто бы мог подумать, что есть медиум, его отторгающий.

Film.ru - Павел Прядкин

Сравнение с "О чем говорят мужчины" тут напрашивается само собой. Разумеется, фирменные эссе-монологи Евгения Гришковца не ровня почти аншлаговским шуточкам "Квартета "И"". К тому же упорное нежелание отвлекать зрителя от самодостаточного текста ненужными событиями идет фильму Анны Матисон только на пользу. Но сколько бы Гришковец ни клеймил непрофессионализм критики, упрекающей "Сатисфакцию" в театральности, на полном серьезе воспринимать ее как полноценное кино трудно. Мешают бесконечные унылые "восьмерки" главных героев и монотонные перебивки с происходящим на ресторанной кухне.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Попытка запереть в замкнутом пространстве представителей двух разных эпох и посмотреть, чем это закончится, в общем-то, выглядит не менее любопытной, чем у Попогребского в «Как я провел этим летом». У «Сатисфакции», по большому счету, есть лишь одна, но по-настоящему серьезная проблема. Да, Гришковец и Бургазлиев надираются с такой лихой убедительностью, что трудно поверить, будто актеры в кадре употребляли только воду и чай. Однако смотреть, как два человека обстоятельно напиваются до поросячьего визга, – развлечение столь же увлекательное, как и выслушивание рассказов о чужих сновидениях. Есть все-таки вещи, которые интересны только непосредственным участникам процесса.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В «Сатисфакции» задуманный соавторами Гришковцом и Анной Матисон безжалостный драматический экскурс в глубину души современного мужчины оборачивается неопрятной пьяной болтовнёй того самого толка, который бывает интересен ровно в одном случае — когда сам принимаешь в разговоре непосредственное участие (и пока не протрезвел). Какую правду о жизни нам предлагается разглядеть в разговоре этих, в сущности, решительно неприятных, зацикленных на себе людей, совершенно неясно.

Ну, думаю, раз нет тонкой психологической игры, ну так хотя бы, может, Гришковец в нас вольет какую-нибудь мудрость веков? Ан фиг вам! Вся эта тягомотина на протяжении полутора часов была наполнена именно одними пошлейшими банальностями, которые почему-то выдавались за "философствование". Правда, в конце, для достоверности изображения в сосиску нажравшихся мужиков, пошел уже просто обычный пьяный гон, но по мне что банальности, что тупой пьяный гон - один черт.