Заложник смерти

Afterwards
Заложник смерти
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

Фильм Заложник смерти расскажет историю Натана, успешного юриста, чья личная жизнь после развода с его единственной возлюбленной Кларой оставляет желать лучшего. Однажды Натан встречается с загадочным доктором Кеем, который называет себя посланником. Доктор Кей утверждает, что чувствует приближение смерти у людей и приходит, чтобы помочь им уладить свою жизнь пока еще не стало слишком поздно. Вначале Натан не верит ему, но после нескольких случаев убеждается, что доктор прав, и, возможно, и его жизнь скоро закончится. На что потратить оставшееся время?

Трейлер


Если трейлер Заложник смерти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Заложник смерти (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
78% (9) Владимир оценил(а) в 5 из 10
15-01-2011 / 01:23
Странно, я этот фильм видел год назад... В общем фильм не плохой, снят не плохо, но все таки такое ощущение после фильма, что режиссер что то упустил во время съемок.
Вам помог этот отзыв? 7 2
86% (7) Зритель оценил(а) в 10 из 10
21-01-2011 / 17:38
фильм классный мне пондравилось и снято хорошо!!!
вообщем неплохо!!!!!!
Вам помог этот отзыв? 6 1
--- (2) Анастасия
11-10-2012 / 17:19
Фильм не понравился с первой же минуты, полностью расходится с тем, что написал Гийом Мюссо. Многие важные моменты не показаны..герои представлены совсем не такими, какие они в книге, например, дочь Натана в книге - веселая девочка, постоянно смеется, а фильме пессимистичный, забитый в себе, ребенок. Разочарование полное! Советую не тратить время на фильм, а прочитать книгу.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 4 из 10
26-01-2016 / 10:31
Фильм представляет собой смешение жанров, нечто среднее между старенькой мистикой "Белый шум" и "Пунктом назначения" и чуть-чуть от "Эффекта бабочки". Из-за этого микса, фильм кажется не оригинальным и напомианет курсовую работу студента, который это с этого сайта скачал, это с другой курсовой списал. Этот фильм можно смотреть под определенный тип настроения, вся атмосфера фильма гнетущая и раскрывается та тема, о которой не хочется думать, тема смерти, при этом все слишком затянуто, и концовка не дожата. В итоге полумистический, полудрама, полутрагедия и полу не пойми что.
Вам помог этот отзыв? 2 0
50% (6) Зритель оценил(а) в 10 из 10
12-01-2013 / 14:44
Фильм глубоко филосовский и понравится он не всем. Ходячей груде мяса, которая предпочитает красивый и бессмысленный экшн не понять...
Вам помог этот отзыв? 3 3
67% (3) сер оценил(а) в 2 из 10
24-11-2013 / 17:24
Фильм авно полнейшее! Не понятно вообще ничего. Мутятина-бредятина. Не рекомендуется к просмотру.
Вам помог этот отзыв? 2 1
50% (4) динь оценил(а) в 7 из 10
10-02-2011 / 01:42
хороший фильм правда немного муторно.от всего фильма странное впечатление но мне понравился
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (2) Дашенька
26-07-2014 / 21:52
Красивый фильм... для души. Рекомендую смотреть.
Вам помог этот отзыв? 1 1
0% (5) luka
25-01-2011 / 02:02
полный отстой с претензиями,малкович не спасает.2часа убитого времени.
Вам помог этот отзыв? 0 5
--- (1) Маргарита оценил(а) в 9 из 10
12-02-2011 / 23:49
Очень понравился,весь фильм я и не догадывалась что речь идёт не о Натане.
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (1) Валерий оценил(а) в 8 из 10
30-01-2011 / 18:59
Для меня полезный фильм, и дело не \"в разговоре с сектантом\", или \"что-то похожее я видел\". У меня впереди 2011 год, -надо оставить пофигизм, безразличие... Вообщем спешить делать добро, чего и всем желаю :)
Вам помог этот отзыв? 0 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 3
7
World-art.ru - Евгений Нефёдов

Ромен Дюри, как выясняется, способен воплощать образы не только современных донжуанов и искателей приключений всех мастей, демонстрируя в актёрской игре утончённый психологизм и интеллигентность. Остаётся лишь поражаться тому, как удалось кинематографистам, обращаясь к столь мрачной тематике, оставить после просмотра с невыразимым ощущением умиротворённости, со светлым приятием неизреченной мудрости Творца. С ощущением, на фоне которого решительно меркнет, разрешаясь как бы сам собой, на внелогическом уровне, на уровне чувств, а не разума, извечный спор между фаталистами и приверженцами идеи свободы воли. Подобный подход традиционно характерен для восточного созерцания – но тем отраднее, что всё больше художников с Запада проникаются им.

Вам помог этот отзыв? 7 0
6
Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

В принципе, повествование посвящено тому же, что и почти одноименная After.Life Агнешки Войтович-Вослу, только Бурдо обошелся без готики и ужаса; даже тема клинической смерти, накладывающая неизбежное множество стереотипных жанровых обязательств, здесь лишь подспорье для философского движения мысли. Суть говоримого в обеих картинах прекрасно спрессовывается в формулировку героя Джона Малковича: «Не так уж важно, есть ли загробная жизнь. Главное – жил ли ты ДО того момента, как умер».

Вам помог этот отзыв? 22 4
4
Timeout.ru - Денис Рузаев

Многие режиссеры примеряют на себя роль бога. Жиль Бурдо, поставивший «Заложника смерти», предпочитает ей функции проповедника. Впрочем, методы, которыми он пользуется, чтобы как следует высказаться о том, что смерть — еще не конец, выглядят скорее жульническими.Так, для того, чтобы Натан поверил Кею, расстаться с жизнью приходится сразу четырем второстепенным персонажам. Для пущей убедительности герои периодически прогуливаются по отделению с раковыми больными. Правда, режиссеру мало и этого: время от времени Бурдо даже демонстрирует загробный мир — в его трактовке он выглядит как поросший буреломом сосновый лес, до боли похожий на место действия «Антихриста». Невольное сходство с фон Триером лишний раз подтверждает: любой говорливый пророк высших сил на поверку может оказаться обыкновенным мошенником.

Вам помог этот отзыв? 8 8
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.