Турист

The Tourist
Турист

В фильме Турист американец Фрэнк приезжает в Италию, где знакомится с необычной женщиной Элизой. Однако неожиданно он попадает в гущу различных событий и оказывается, что его новая знакомая далеко не так проста как кажется, и его приключения нечто большее, чем простое туристическое путешествие.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Турист (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-01-2011 / 07:43
Фильм для тех, кто хочет посмотреть на несвежую Джули и почти не кривляющего Джонни.
Вот, в общем-то и всё...
Не советую смотреть сей предсказуемый, скучный фильмец.
72% (57) Valerie оценил(а) в 9 из 10
08-01-2011 / 05:26
Тот случай, когда фильм стоит любить уже за то, что он красив. Несравненная Джоли и очаровательный Депп, роскошная Венеция, далеко не скучный, оригинальный сюжет (если вы, конечно, не ожидаете очередную дебильную комедию с плоскими шутками, хорошо идущую под пиво) и, как следствие, умение снимать там, на Западе! Ура, Голливуд! Ты жив!
После просмотра невероятно приятные ощущения. Поистине отдых души.
97% (31) Hesta оценил(а) в 6 из 10
21-02-2011 / 08:16
Несомненно от данной картины ожидала нечто большего, конечно было и легкое разочарование,но игра Джонни Деппа все равно вытянула фильм, ведь в отличии от предыдущих своих ролей(Эдвард руки-ножницы, безумный шляпник и т.д.) в этом фильме герой Деппа выглядит необычно интеллигентным. Он легко идет на поводу своей спутницы, не задавая лишних вопросов. Только делает периодически большие удивленные глаза, обаятельно улыбается, явно что-то хочет спросить, но стесняется или боится спугнуть неожиданную волну приключений.
Чего не скажешь о роли А.Джоли, она на протяжении фильма ходит с томным лицом изобилующим макияжем и по сути дела никакой игры с её стороны и нет в помине. Да и все её последние фильмы будто списаны с одной героини будь то Солт, Забирая жизни, теперь еще добавился Турист. Нет тех действительно качественных ролей в её исполнении, как в фильмах Прерванная жизнь, Джиа, где она проживала жизнь своих героинь на экране.
Фильм хоть и не является оригинальной картиной, так как создан наподобии \"Неуловимого\"(Энтони Циммер), но все равно имеет свою изюминку.Все диалоги фильма не утомляют большим количеством слов, но всегда емкие и весьма содержательны.
Итак, \"Турист\" рекомендуется для просмотра всем тем, кто хочет увидеть первую совместную работу Джонни Деппа и Анджелины Джоли, насладиться прекрасными видами и панорамами Венеции не вставая с дивана(и менно с дивана, т.к. считаю, что для кинотеатрального просмотра фильм не подойдет.
06-01-2011 / 21:37
Отличный фильм, сочитание красивой картинки Венеции, актёров и интересного сюжета!
06-01-2011 / 21:52
Если вам интересно 10 минут за 200 р. посмотреть на Венецию - идите и платите. Ничего иного интересного в фильме нет. 2 часа каникул вычеркнул из жизни.
64% (50) Таисия оценил(а) в 7 из 10
07-01-2011 / 02:20
А мне было весело! Даже постаревший Тимоти Далтон вновь порадовал харизмой. Все ОК!
76% (34) Элина оценил(а) в 8 из 10
09-01-2011 / 01:15
Мне фильм понравился.
Только единственное не могу понять, как героиня Анджелины сразу не могла догадаться, что ее возлюбленный рядом с ней все время был.
Пейзажи живописной Венеции...
В целом, для интереса вполне неплохой фильм.
75% (32) Stas оценил(а) в 3 из 10
08-01-2011 / 23:21
Слабо, очень слабо!!!
Много обещающий дуэт Джоли и Депа + красивейшая Венеция подавали большие надежды что фильм будет стоящий, красивый и захватывающий... и возможно первые минут 10-20 были такими... игра актеров отличная! но потом стало очень скучно, затянутый и протертый до дыр сюжет! ну как так можно??? фильм можно посмотреть дома если уже совсем делать не чего. склоняюсь к тому, что у режиссеров кризис, но надеюсь скоро пройдет.
не тратьте деньги на билеты в кинотеатр!
07-01-2011 / 01:46
Фильмец скучный. И в начале, когда за Джоли следят (абсолютно не захватывает), и в середине, где за Деппом и Джоли охотиться мафия, и в конце. Отношений между героями никакие. Интересна пара сцен - типа погони по крыше. А Венецию можно было отснять и поэффектнее.
77% (26) Лера оценил(а) в 4 из 10
18-01-2011 / 20:44
Я вот только что пришла с Туриста и сразу захотела оставить отзыв. Ну что сказать... Сначала про Джоли: согласна со многими здесь комментариями, что она однообразна, вот не так давно, летом,был фильм Солт и точно такая же роль, ничего нового она не сыграла. Да, она красива и наряды в фильме шикарные, но красота не профессия и когда кроме красоты ничего нет это уже скучно и неинтересно, она приедается. Теперь что касается Деппа: великолепный, талантливейший актер, которого я очень люблю и уважаю за многие сильные и глубокие фильмы, но данный фильм по моему мнению не его уровень, роль какая то скучная, неинтересная, но Джонни артист с очень широким диапозоном актерских возможностей и ему эту ошибку можно простить, а вот у Анджелины все одно и то же. Короче, фильм не понравился, в начале как то еще ничего и даже смешно моментами было, но дальше откровенная чепуха, было скучно и затянуто, фильм никак не затягивает и не цепляет. Очень посредственно!
07-01-2011 / 04:09
Фильм ничем не заинтересовал.Джоли и Депп супер актёры, только из-за них можно посмотреть этот фильм,только из-за них фильм соберет хоть какие нибудь сборы, а всё остальное не впечатлило.Даже странно что такие актеры согласились сыграть в этом фильме
07-01-2011 / 01:45
Финал прикольный (разоблачение), а вот всё остальное так себе... Промышленные катера, грязные реки не менее грязной Венеции, да в Питере водоёмы и то чище. Спецэффекты на 0, 4 снайпера одновременно грохнули 4 русский мафиози... тоже мне мегакадр... В реале один снайпер за секунду 2-3 чела завалить может... Трояк короче этому фильму с минусом и то-за неплохих актёров. Голливуд-отстой стал, наши фильмы лучше делать стали.
57% (44) макс оценил(а) в 1 из 10
08-01-2011 / 23:35
Анжелину со своим безумным выражением лица и понтами бесит , как актриса ничего из себя не представляет только умеет крутить своими косточками, не зною кто ее так раскручивает, одним словом с ее участием фильмы отстой!
56% (39) NEO оценил(а) в 9 из 10
08-01-2011 / 15:16
Фильм супер! Сюжет интересный! Очень красивая Венеция! Правда в начале не много затянуто! Депп на высоте!!! Всем советую посмотреть!
70% (23) Ведьмочка оценил(а) в 10 из 10
10-01-2011 / 06:08
Я смотрела оба фильма: и французского "неуловимого" (в оригинале "Антони Зиммер") и по-немецки голливудского "Туриста". Многие пишут, что Доннерсмаркий "Турист" уступает оригиналу, но я не соглашусь. Начнем того, что сюжет, идея, просто потрясающая, а никакой хоть мало-мальски уважающий себя американец не станет смотреть французский фильм. Но нельзя прятать от народа такой сюжет. В оригинале больше мыслей, больше сюжета. "Турист" подсократили. В нем больше прорисовывается оконцовка. Джеп, действительно, не очень смотрится с Джоли, согласна, но по отдельности-то они - великолепны. Я весь фильм балдела от красоты туристической Венеции и от игры актеров. Очень красиво снято. Динамично, с юмором.
Вы знаете, я не критик, конечно, но иногда фильмы бывают на столько умные и правильные, без ляпов, с глубоким смылом, с толком, с чувствами, но смотреть просто невозможно занудно и скучно.
Турист -проще. Можно разгадать концовку, урезан сюжет, меньше чувств, но его я посмотрела на одном дыхании и жду выхода на DVD, что бы купить домой себе в коллекцию.
Приятного просмотра!!!
70% (23) Аня оценил(а) в 1 из 10
09-01-2011 / 01:12
Второй фильм с Анжелиной (после Солта), который разочаровал...Не умеют американцы снимать русских так, чтобы это было интересно самим русским - не снимайте, а если всё-таки \"тянет\" на \"русскую мафию\", то следует приглашать грамотных консультантов по таким вопросам. А так - слабая пародия на Джеймса Бонда... Видимо, в Голливуде тоже кризис...
65% (26) Виталий оценил(а) в 1 из 10
16-01-2011 / 00:25
Это будет первый правдивый отзыв! Как можно писать что фильм хороший??? Фильм смотреть просто противопоказано нормальным людям - сюжета нет (все ясно с первой минуты), игры актеров нет - какой-то дешевый театр на двух стульях, пустые диалоги, место действия пять кв.м. Пустой ограниченный неинтересный фильм с отсутствием сюжета и динамики - трата времени. Берегите свой мозг от этой грязи!
64% (25) Анонимка оценил(а) в 5 из 10
08-01-2011 / 02:53
Немного скучновато и затянуто, хотелось какого-то экшена, действия. В середине фильма начала понимать, почему все, кто стоял со мной в кассу, пошли на "Время ведьм".
Пара Джоли-Депп смотрится как-то странно.
И еще... Депп-Александр Пирс? За 20 штук я бы сделала другое лицо. Но, действительно, сойдет.
11-01-2011 / 15:17
В 90-х этот фильм видимо имел бы успех, но не сегодня... Из фильма в фильм Джоли уже утомляет однообразностью своего актерского "мастерства", которое сводится к хлопанью ресниц и полуоткрытым губам. На лице всегда застывшая маска, неотображающая никаких эмоций, кроме собственного великолепия красивой женщины. Диалоги в картине состоят преимущественно из односложных предложений. Сценарий примитивный.
63% (24) ВладОС оценил(а) в 6 из 10
16-01-2011 / 15:38
Неплохой, захватывающий в первые минуты фильм. Если бы не было всё так понятно в начале фильма, то возможно он был бы намного интересней.А.Джоли Бред Пит играли как-то вообще безчувственно, но вообще фильм посмотреть можно совеую.
60% (25) тошка
09-01-2011 / 16:22
Фильм отстой, когда пишут, что Анджелина отличная актриса...да, для Лары Крофт, но вспомните её в подмене и прочей драматической лабуде...не умеет она играть...этот прищур, гонки и надутые оскаленные губы...надоело! Депп-отличный актёр, нет кривляния, естественно сыграно!
После этого фильма Джоли лучше уйти из кино, вторая позорная работа после Солта!
75% (16) Paul оценил(а) в 5 из 10
12-01-2011 / 23:30
Почему все пишут, что в фильме была русская мафия? Вы слышали на каком языке они говорили? "Разумеешь" и т.д.
Это скорее украинская мафия. Про Россию там вообще ничего не было. Сказали просто, что этих бугаев мафиози взял из восточной Европы.
Конечно не жалею, что сходил, но из всего фильма мне понравились лишь наряды Джоли, отель, в котором. она жила с Деппом, и круассан в начале.
Джоли и Депп сыграли как-то не натурально.
Фильм больше подходит для просмотра дома, лежа в кровати.
10-01-2011 / 22:39
Фильм понравился, картинка красивая, Джоли-как всегда классная!!! Когда смотрела на ее героиню, верила что любит Его, верила что привыкла к роскоши. Многие жалуются что она как статуя, но это потому что дама за таким мужем, знает себе цену, а неудачники злятся, что она не жеманничает с незнакомцами как дешевка. Красивой девушке достаточно ходить, улыбаться, менять наряды, и всем нравится на это смотреть. Для всех, кто хочет приятно провести время, советую этот фильм.
52% (29) сосипатра оценил(а) в 5 из 10
09-01-2011 / 07:54
Джони разочаровал. Зачем растолстел? Сценарий, судя по всему, прочитал в конце съемок, поэтому сам не понял, кого играл. Джоли порадовала, не растолстела. Ей сценарий вообще не нужен. Ходи, смотри, улыбайся. Непонятно,зачем их сняли вместе. Они, как кошка и собака. Не пара.
10-01-2011 / 17:07
Ходила на фильм в к/т. Фильм скучный и банальный. Нет ничего захватывающего, а когда Джоли оказалась агентом вообще стало не интересно. Одно и тоже из фильма в фильм. Джоли следует изменить репертуарчик, а то она скоро станет очень скучной зрителю и даже внешность не поможет.
09-01-2011 / 22:11
Джоли такая же как и в Солте, а Депп....ради него я и сходила на фильм. Вобщем хорошее кино, смотришь и отдыхаешь. Не жалею, что посмотрела.
57% (23) darkangel365 оценил(а) в 4 из 10
11-01-2011 / 02:21
Я не завидую тем, кто на него пошёл в кинотеатр. Скучно, скучно... скучно. В полумраке реально заснуть. Весь бюджет фильма ушёл на гонарары и на билеты в Венецию.
60% (20) Nelly оценил(а) в 7 из 10
08-01-2011 / 15:54
Так уж получилось, что в кино бываю редко и последний раз смотрела Солт с Джоли, поэтому ее игра в Туристе не могла не привести меня к мысли об однообразности игры этой красивой и ухоженной, хоть уже и не юной женщины. Дэпп меня тоже меньше порадовал, чем в драматичных работах Шоколаде или Кокоине. Зато положительных эмоций от живописных видов Венеции и нарядов Джоли я получила предостаточно!
65% (17) АннА оценил(а) в 2 из 10
22-01-2011 / 00:25
Кто хочет выбросить полтора часа из своей жизни-посмотрите этот фильм. Джоли с неизменным выражением лица, Депп, явно чувствующий себя не в своей тарелке-вот и все, что увидит зритель. Сюжет избитый, да еще эта банальщина про русских. Самый жуткий фильм, который я когда либо видела!
54% (24) Оля оценил(а) в 10 из 10
09-01-2011 / 02:22
Очень хороший фильм, мне также понравились Джонни Депп и Анджелина Джоли. А в целом клевый фильм.
59% (17) Ника оценил(а) в 2 из 10
22-01-2011 / 20:22
Скукотища, весь фильм было огромное желание покинуть зал, но так как уже потратили деньги - досидели
скукота, затянуто, нудно, никакой динамики... пустота.
64% (14) Алиса оценил(а) в 4 из 10
26-03-2011 / 22:00
Фильм ждала и смотрела только ради Джонни Деппа. Но даже моя огромная симпатия к нему не смогла пересилить рвотные позывы от созерцания "великолепной" Джоли и ее "гениальной" актерской игры. Когда она уже завяжет насовсем с кинематографом? И не будет маячить на экране, тупо отрабатывая гонорары.
56% (18) денвер оценил(а) в 4 из 10
13-01-2011 / 16:10
Моя оценка соответствует всему фильму в целом .
Он действительно очень посредственен, говорить о том, что он остросюжетный просто не прилично .
Если вы через 20 мин не поняли кто есть кто на самом деле, то у вас какие-то проблемы с развитием.
Посмотрите и забудьте !
50% (22) Олег Часовников
17-01-2011 / 14:03
Потрясающее, неберущее ни за душу, ни за яйца, говно. Минимум самоуважения актеров и полное презрение к зрителям. Кому понравилось - на вкус и цвет... Но ,господа развивайте вкус. Невозможно жить с воображением дятла.
60% (15) Лорри оценил(а) в 5 из 10
18-01-2011 / 11:07
Все-таки я добралась до \"Туриста\", просто надо было убить пару часов как раз. Ну, что можно сказать, по крайней мере он значительно лучше напрочь бездарного \"Доброго утра\", который мы предпочли в прошлый раз. Там хотя бы есть интересные мужчинки, красивые наряды и виды Венеции. (Хотя в реале виды Венеции гораздо зрелищнее, интересно, как ухитрились все красоты оставить за кадром.)
Что характерно, говоря об интересных мужчинках, я не имею в виду Джонни Д. Он там в целом ничего, ему идут длинные волосы, и какой-то макияж, (не полностью стершийся после съемок Воробья, наверное). Т.е. он ничем себя не уродует, а скорее даже наоборот, и выглядит приятно. Но те дядьки, что в массовке, как обычно, поэффектнее.
Для контраста русские выглядят, как лысые обезьяны. Печальный такой контраст. Что характерно, играют их, кажется, русские.
Сюжет бодренький, но при этом, как ни парадоксально, скучноватый. Но, поскольку я по отзывам ожидала гораздо худшего, была приятно удивлена. И хотя это была не комедия, улыбающих шуток было раза в 3 больше, чем в как бы комедийном \"Утре\".
Мадам Анджелина вызывала противоречивые чувства. Наряды у нее были потрясающими, но при этом она была то обалденно красивой, то карикатурно уродливой. Ее тощесть все еще чрезмерна, иногда даже непонятно, к чему там прикреплены губы. По игре - с тем же успехом вместо нее могли катать манекен. Но, возможно, от ее роли большего и не требовалось.
Сложилось впечатление, что за кадром постоянно находились Питт и Паради с бензопилами, потому что весь фильм между \"самыми сексуальными в мире людьми\" сквозила энергетика \"Даже не думайте, ничего между нами нет и быть не может!\"
Когда узнаешь интригу, поведение главгероя местами нелогично и непонятно. Т.е. были места, где играть лоха было необязательно, а он это делал. Ну, понятно, что для зрителей. Но не для сюжета, это уж точно, если он как бы такой всячески крутой и ушлый мэн. И зачем он вдруг отдал в итоге с таким трудом спертые деньги? Чтобы показать, какие они хорошие и положительные главгерои, совет им да любофф?
Но при этом, повторюсь, фильм местами радует и смотрится в целом неплохо. Особенно доставил старичина Далтон, который там единственный играл, и жаль, что эпизодически.
60% (15) Красотка оценил(а) в 1 из 10
06-06-2011 / 16:38
Боже,какой ужас!такой муры я давно не видела,примитивный фильм до ужаса,там блин играть то нечего,была просто поражена что там делает неподрожаемый и талантливейший актер Депп???Как он мог повестись на такое г...?шла только из за него.провальный фильм однозначно,не знаю кого он мог поразить и зацепить!ни о чем!
12-01-2011 / 02:49
Конечно Джоли очень красива, но играет она отвратительно. Действительно, она только довольствуется своей внешностью, это уже надоело. А Депп играет очень естественно, молодец. В целом фильм неплохой, сюжет интересный и очень хорошо что мало экшена. Надоели тупые американские фильмы, где обязательно секс, стрельба и остроумные супергерои. Красивая, романтичная Венеция. Считаю что не зря сходила.
14-01-2011 / 17:47
Досмотрела фильм 10 минут назад. Мда..Лучше бы я не тратила час 37 минут времени на такое бесполезное дело. Фильм мягко говоря не оправдал мои ожидания.
Слабоват для Джонни Депа, хотя он свою роль сыграл достойно. В сюжете мало интригующих моментов,с самого начала уже можно было понять,что к чему,и чем собственно говоря должен закончится фильм.В принципе, мнение о предыдущем фильме с участием Джоли аналогичное.
Этот фильм скорее для тех, кто лежит в кровати и, уже пересмотрев всё на свете, решает глянуть Туриста. Вроде бы как самая ожидаемая премьера в 2010 году была. Ещё бы, такие актёры в одном фильме. Но не более.
Оценивая фильм по 10-бальной шкале, максимум-4. И-то из-за личной симпатии к Джоли после фильма Мистер и миссис Смит, а так же к актёрскому таланту Джонни Депа после просмотра Пиратов Карибского моря.
29-03-2011 / 20:45
Фильм слабый! Хотел бы я посмотреть на человека, который бы удивился концовке фильма.
75% (8) Ян Парсюкевіч оценил(а) в 4 из 10
11-02-2011 / 18:14
Некрасивая, костлявая Джолли и дурковатый, необразованный Депп изображают писанную красавицу и !математика!. Разгадка понятна минуты с 10-ой фильма. Все рассчитано на амеканцев, т.е. максимум уровень нашего троишника ПТУ. Хоть бы Агату Кристи почитали что-ли. Венецию сняли плохо. По-американски. С точки зрения богатого тупого америкоса, жившего на Грандканале. Никаких по-настоящему особых мест Венеции не показано, атмосфера не передана. А жаль. Город на самом деле хороший.
75% (8) Вячеслав! оценил(а) в 3 из 10
24-06-2011 / 00:56
Красота - скромность, прежде всего! Анжелина про это даже не догадывается, по-видему. Она вся такая, прям красивая, прям умная, прям \"уместная\" и образованная, что меня лично чуть не вырвало ... Я парень нормальной внешности и довольно состоятельный, поэтому, поверьте, я не говорю эти слова из чувства зависти к \"женской красоте\"...! Другими словами - посмотрите, поймете сами что я хочу сказать ... Если бы ее показали чуть-чуть скромнее, проще..., фильм может быть и получился... И того: Фильм на 6 балов, Д. Деп - 9 балов, Анжелина - позор (что ты будешь делать девочка, когда состаришься и красоты не будет, где твоя игра???), сюжет - 9 балов, режиссура 7 балов. Это мое мнение, надеюсь полезное...
64% (11) Адам оценил(а) в 8 из 10
19-05-2011 / 16:39
Фильм отличный, хоть я и угадал что произойдет в конце, но просмотра это не испортило. Я бы сказал - очень красивая история с элементами приключенческого боевика.
Конечно же порадовал дуэт Анджелины и Деппа вместе они смотрятся прекрасно.Смотреть обязательно.
17-03-2011 / 18:01
Отзывов о фильме немало как хороших так и не очень. Фильм нормальный, конечно до шедевра далеко. Но все равно интригует и держит в напряжении. Один раз можно посмотреть, второй уже будет неинтересно.
67% (9) ^InkoGNiTo_0 оценил(а) в 7 из 10
18-04-2011 / 03:57
Меньше стрельбы, больше действия. Хороший, непредсказуемый фильм с отличным набором и игрой актёров. Депп добрый и скромный. А Джоли влюблена и прекрасна. Жалко что Александра Пирса так и не увидим...
100% (4) Kipelovna оценил(а) в 10 из 10
21-04-2012 / 18:08
Восхитительный фильм, нежная, красивая и великолепная Анджелина, неменее великолепный Джонни, потрясающая Венеция, отличный фильм с отличной музыкой с динамичным и увлекательным сюжетом, главное малокровный, что очень порадовало. Мне очень понравился несмотря на негативные комментарии и рецензии. Превосходно!
67% (9) Андрей Шеломенцев оценил(а) в 1 из 10
01-02-2011 / 07:15
Фильм заслуживает Оскара, за лучшую причёску Джоли. Но Оскара за такое не дают. А когда начнут давать, значит всё - американский кинематограф кончился.
Если честно, картина только для тех кто просто хочет потратить деньги в кинотеатре и оправдать своё в нём присутствие. Думал , что французский фильм с Марсо "Неуловисый" наигран и отстой, но этот "туристический" римейк, заставил меня подумать, что французы шедевр сняли.
54% (13) Баньши оценил(а) в 4 из 10
28-01-2011 / 08:19
Венеция-прекрасна,старенькая тощая паучиха - ужасна, Депп-никакой, сюжет - предсказуемый до безобразия, главгад - карикатурный, Тимоти Далтона и его намеками на Бонда могло быть побольше, Пол Беттани мог быть поумнее.
13-02-2011 / 17:36
Фильм откровенно слабоват. Ничего не зацепило, не запомнилось. Посмотрела и забыла про него.
20-01-2011 / 14:10
Мне фильм понравился! Захватывающий сюжет. Есть юмор, переживания, любовь. Отличный сюжет! Приятно посмотреть на Джони Дэпа и Анжелину Джоли.
55% (11) Жизнерадостная Anna оценил(а) в 9 из 10
30-04-2011 / 03:46
Фильм отличный, всем советую посмотреть! Непредсказуемый до самого конца! Хватит завидовать Анджелине, она как всегда великолепна! Отличсный дуэт Джонни Дэпп и Анджелина Джоли! Приятно удивили. Нашим типа "звездам" до них еще расти и расти!
09-01-2011 / 17:21
Фильм неплохой, но на один раз. Живописная Венеция и неплохой Депп. А вот Джоли разочаровала. После "Солт" на нее неинтересно смотреть.
07-02-2011 / 22:37
Фильм не понравился! На троечку, да, есть пара смешных моментов...
Как уже упоминалось Джоли действительно никакая актриса! Что примечательно, ходит весь фильм с одинаковым выражением лица! Да, она красивая, но под конец невозможно уже!!!! Депп тоже не впечатлил.
Ощущений от просмотра НИКАКИХ, к сожалению.
12-01-2011 / 22:49
Мне фильм, определённо понравился, рекомендую людям, которые не оценивают фильмы спецэффектами и прочим. Пожалуй, Джоли не много "старовата" и Депп, кстати, тоже. Но фильм отличный и итригующий, лёгкий и смотреть довольно приятно!
38% (21) Лизочка оценил(а) в 10 из 10
12-01-2011 / 22:27
Мне фильм оочень понравился! Анжелина сыграла просто шикрно! Депп тоже потрясающе сыграл учителя, я ему по-настоящему поверила, что он учитель! Ну вобщем фильм просто класс!
100% (3) Лена оценил(а) в 6 из 10
08-08-2014 / 01:13
В принципе фильм хороший, но есть минусы. Вся такая слишком гламурная, интеллигентная, молчаливая и загадочная Джоли к середине фильма начинает бесить своей женственностью. Депп по началу такой простачек или даже дурачек, а потом выясняется, что он гений, герой - любовник, но у него теперь пластика лица, вставные зубы,другой рост, наверное и "размерчик" ;) поменял и все такое...ой, ну это слишком. Какие-то спецагенты куда ни плюнь. В общем все слишком притянуто за уши. Фильм на один раз.
50% (12) вася оценил(а) в 1 из 10
27-01-2011 / 17:54
Фильм конечно отстой, уснул под конец фильма, проснулся уже когда шли титры, с трудом себя переборол чтобы досмотреть этот "шедевр", нисколько не зацепил, в общем оценка 1.
56% (9) Евгений
20-02-2011 / 10:20
Отстой, полный отстой. Ни сюжета, ни сценария, ни игры актеров, ни зрелищности. Просто мощная реклама, чтобы сделать деньги на шумихе. Вообще кинематограф стал всё реже и реже радовать своих клиентов.
56% (9) Даша оценил(а) в 3 из 10
03-02-2011 / 21:35
Весь фильм ждала когда наконец он меня заинтересует, но... чуда не случилось! Депп слишком яркий актер для такой роли "не о чем". Джоли неинтересна, скучна и пафосна. Вобщем если хотите убить 1,5 часа из жизни и потом вспоминать "Туриста" как худший фильм с Деппом и Джоли можете конечно посмотреть...
56% (9) Инкогнито оценил(а) в 3 из 10
13-02-2011 / 12:14
Ждал намного большего. Развязка фильма мне была уже известна в середине фильма.
К тому же фильм получился нудным. Действий абсолютно нет никаких. Серьезно, чуть не уснул.
У меня сложилось впечатление, что это первый фильм в котором снялась Анджелина и Джонни Дэпп.
Так бывает когда начинающего актера только раскручивают и он снимается в чем только не предложат.
МОЙ СОВЕТ-КТО НЕ ЛЮБИТ НУДНЫХ ФИЛЬМОВ НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМ "ТУРИСТ" .
67% (6) E-dgar оценил(а) в 9 из 10
31-07-2011 / 03:45
Фильм-замечательный! Депп и Джоли сделали свое дело.Смотрится - на \"Ура!\", захватывает с первого кадра...
10-06-2011 / 09:34
Тут все всё видели раньше. Я девственный зритель, в кино не была лет двадцать, по ТВ фильмы смотрю крайне редко. Так что смотрела свежим глазом. О какой предсказуемости тут говорят? Если ничего в этом роде не видел, финал мало того что непредсказуем - он логически не может вытекать из сыгранного актерами. Нелогично, если знать, что будет в конце, - абсолютно всё! Депп точно и последовательно играет американского интеллектуала-недотепу. Нет никаких зацепок, связывающих этого человека с тем, кем он, как в итоге выяснилось, является. У меня ассоциации появлялись со старым французским фильмом - \"Укол зонтиком\". Там хорошенькая и глупая блондинка в конце оказалась спецагентом. А главный герой действительно не тот, за кого его все принимают. Но там, если еще раз посмотреть фильм, все линиии абсолютно логичны, никаких смысловых провалов и провисаний нет. Если смотреть \"Туриста\" непредвзятым глазом, концы с концами не сходятся. Всё немотивированно.
А при чем тут мужья и жены актеров, играющих главные роли? С какого перепугу их сюда приплетают шибко осведомленные зрители? Какая каша в голове получается, если смотреть всё подряд...
Джоли красива (хотя никак не \"мисс Вселенная\") и посмотреть на нее приятно. Депп - отличный актер, но тут отсутствие внутренней логики образа ему ничего не дает делать. Вот в \"Тайном окне\" он тоже в конце оказался совсем не тем, но как это было убедительно сыграно!
67% (6) Людмила оценил(а) в 3 из 10
09-02-2011 / 17:21
Думаю фильм надо выбирать в качестве снотворного! Джоли может лучше, а для Джони депа с его талантищем там просто негде развернутся !Такое ощущение было, что он сдерживает себя в игре на протяжении всего фильма, как истинный джентельмен, чтобы Джоли не потеряла окончательно свое лицо!Сюжет не плохой! Но создается впечатление, что все делали в спешке - типа и так сойдет! Гарантия - две звезды!
27-07-2011 / 13:21
Такое ощущение, что Анжелина так мало говорит в фильме, что уже просто не может этого делать. Лицо перетянуто так, что ни одна мышца не шевелится. А по сюжету вроде раскрасавица. После Слот и этого фильма создается впечатление, что она уже вышла в тираж. А Депп сделал пару кривляний в стиле Джека Воробья. Бред, а не фильм.
10-02-2012 / 11:36
Редкостное занудство. Сюжет высосан из пальца. Выдержал минут 15, до того, как герой Деппа стал подглядывать за Джоли через замочную скважину в отеле.
32% (25) вита оценил(а) в 3 из 10
27-02-2011 / 03:09
Джоли за последние лет 12 не сыграла ни одной роли хорошо. Мне она нравилась в \"Джие\", в \"Прерванной жизни\", но потом.... Делаю вывод - она не актриса, а модель, сыграть хорошо может только то, что \"ложится\" на ее характер и манеру поведения.
Но, решив посмотреть \"Туриста\", я все это заранее про Джоли уже знала. И все же она сумела меня удивить! Чем дальше шел фильм, тем больше я понимала, что это вообще не человек на экране - это мебель какая-то! По уровню актерской игры - ну, красивый белый рояль на колесиках. Красивый, но мебель. И колесики - чтобы сам по комнатам катался.

Ладно, Джоли. Но Депп! Какой актер! \"Страх и ненависть в Лас-Вегасе\", \"Распутник\", \"Мертвец\", да тот же Джек Воробей (Господи, да первоклассный актер, перевоплощающийся в каждой роли, одно перечисление сколько места займет) - и вдруг такая слабая работа! Я даже не думала, что он может сыграть так слабо. После просмотра хотелось сесть и серьезно задуматься о жизни - что же это делается!
Да... Очень огорчил меня этот фильм.
И никакая Венеция тут ничего не изменит. Если мне понадобится на город посмотреть, я найду другие способы.
В общем, обиделась я на режиссера.... :)
11-06-2011 / 18:29
Фильм просто обалденный...просто пахнет роскошью, эти дорогушие платья и украшения Джоли, изумительные костюмы Деппа, всё эти шикарные яхты...а как они играют - это вообще отдельная тема!!!Фильм держит в напряжении до самого конца...а конец по-моему вообще никто не мог предвидеть))

Вообщем ребят, если вы хотите посмотреть реально класный фильм то советую именно его, не теряйте времени на поиски любого другого!!!
07-02-2011 / 16:34
Какой -то ни рыба, ни мясо
Основа для сюжета какая никакая, но есть.
Пара сносных актёров.
Хотелось хотя бы экшена.
Но судя по размеренности кадров было понятно, что экшена толком не будет. Его можно сказать и не было.
Хотелось комедии, пусть и туповатой. Но они шутить как-то особо тоже не намеревались.
Ладно уж, хотьбы любовные страсти какие-нибудь замутили ?
Любовный треугольничек, несчастная любовь до гроба как Ромео и Джульетта!
А в итоге ничего и не получилось толкового.
Теряюсь в догадках, смысл этого фильма в чём собственно ?
Вот вам красивые картинки, убейте 1.5 часа лишнего времени ?
57% (7) диана оценил(а) в 4 из 10
07-06-2011 / 23:14
Жаль актёров постарели.((( Ну они уже снялись в довольно неплохих фильмах. Этот фильм может и не плох... Но как-то уже без огонька. Ну это конечно естественно в такие годы... короче, я осталась равнодушна к этому фильму не хочу его критиковать. Джонни и Анджелина смотрятся вместе прерасно, не то что Депп и эта белобрысая химера Паради.Вот если б Анджелина и Депп снялись бы вместе раньше...
57% (7) Катерина оценил(а) в 2 из 10
10-03-2011 / 23:35
На самом деле посмотрела его из-за рекламы, которую сделали и в городе и на телевидение, ну уж многообещающее было это все, не хотела смотреть до последнего, ну не люблю я Джоли (для меня она везде одинаковая), посмотрела, расстроилась, очень рада, что не пошла в кинотеатр на этот фильм!
Плохо и еще раз плохо!!!
57% (7) Аля оценил(а) в 1 из 10
14-02-2011 / 20:24
Худший фильм года. Ждала намного большего. Развязка фильма мне была уже известна в середине фильма.
К тому же фильм получился нудным. Действий абсолютно нет никаких. Серьезно, чуть не уснула.
45% (11) Мария Молодина оценил(а) в 8 из 10
25-01-2011 / 16:49
Сюжет предсказуемый, где-то на 20 минуте становится понятно кто есть кто, но в целом фильм классный, много шуток и позитива. А главное все хорошо заканчивается.
--- (2) Миа оценил(а) в 6 из 10
26-04-2012 / 13:15
Смотрели с мужем в кино ну как то средне не ах. Не пожелела потраченных денег, но для ах не хватает побольше любовной тематики и какого то яркого момента. Кстати если бы играли другие актеры, фильм бы не понравился совсем. Джоли с Депом вытянули этот фильм.
60% (5) сергей оценил(а) в 4 из 10
09-03-2011 / 02:18
Фильм на раз, посмотрел и забыл, Джонни разочаровал. Ну, а Джоли просто никакая.
07-02-2011 / 03:59
Хуже ощущение осталось только после просмотра утомленных солнцем 2. Ладно Джоли не актриса, но Джони... Жалко потраченного времени, даже виды Венеции не спасают ситуацию. "Турист", как плевок в сторону думающих людей. О каком Хиче вообще тут можно говорить? Пластмасса.
60% (5) катерина оценил(а) в 10 из 10
11-02-2012 / 02:18
Мн безумно понравился фильм! и честно говоря,я удивлена таким негативным отзывам! по-моему фильм просто потрясающий...интригующий,лёгкий...были и смешные сцены...и достаточно романтичный фильм! А игра актёров просто великолепна!!!
60% (5) Лена оценил(а) в 10 из 10
19-03-2011 / 21:11
Фильм замечательный! Я боялась, что он будет для меня немного скучным, т.к. я не люблю триллеры, но мне очень понравилось. Всё-таки все фильмы с Джонни Деппом хорошие. Это надо посмотреть.
60% (5) дарья оценил(а) в 10 из 10
16-08-2011 / 04:54
жив еще Голливуд!После \'\'Черного лебедя\'\' и \'\'Алисы в стране чудес\'\' я,чесно, не ожидала увидеть фильмов со смыслом в ближайшие 2 года,но \'\'Турист\'\' меня порадовал.Опуская оригинальный сюжет и великолепную игру актеров,каждый из которых попробовал себя в новом жанровом образе,меня порадовало именно то отсутствие пошлости и банальности,на которое жалуются здесь некоторые любители пива и дешевок,не имеющие понятия не только об искусстве, но и об основах грамматики. Меня же зацепила главная мысль и волшебная атмосфера.Рекомендую тем,кто способен ещё воспринять что-либо настоящее.
40% (10) Даша оценил(а) в 8 из 10
11-01-2011 / 06:33
фильмец неплохой, но хотелось чего-то более яркого!
может быть больше убийств, погонь и стрельбы, а вообщем мне понравился!
из-за конца стоит посмотреть, чучуть неожидала!
67% (3) наташа оценил(а) в 7 из 10
07-02-2011 / 01:12
Очень красивый фильм. Обязательно куплю в коллекцию. Не смутила даже предсказуемая концовка.
50% (4) елена
14-09-2011 / 01:51
муть полнейшая, жаль убитого времени, жоли старая, вся на ботоксе ,еле улыбается, все скучно и предстказуемо, одним словом-ерунда
50% (4) Анжела
01-02-2011 / 14:34
Депп мой любимчик... Но навязывание непререкаемого утверждения о божественности Джоли уже поднадоело, ожидала ИГРУ но, то что получила тоже удовлетворило. Только благодаря Джони... Ему можно простить все, он это заслужил. Но, конечно, обидно-думала что образы будут будоражить меня еще очень долго...
33% (9) Мери оценил(а) в 8 из 10
11-02-2011 / 01:46
Смотрела в кинотеатре.Мне фильм очень понравился.Не затянуто, интересно.
26-01-2016 / 10:17
Добротный шпионский фильм со всеми полаженными атрибутами: загадочная девушка, интриги, погони и перестрелки.
Надо сказать, что Анджелина Джоли талантлива и смотрится в роли шпионки со своей загадочной улыбкой, очень даже прилично. Но беда в том, что этот фильм "убили" звезды, с появлением на экране Джонни Деппа, предопределяет, что он не сможет играть второстепенную роль, и в конце нас ждет интригующая развязка. Классический шпионский фильм.
08-02-2011 / 04:31
Полное разочарование и потраченное время. Но я знаю, что сделаю завтра - который раз буду смотреть "Неуловимого", чтобы не осталось после "Туриста" никакого послевкусия.
29% (7) я оценил(а) в 5 из 10
01-02-2011 / 12:15
Оценка - середина, и не больше. Фильм на раз. Ничем не впечатлил, с заранее понятной концовкой.
29% (7) Dgadi оценил(а) в 10 из 10
28-02-2011 / 03:40
Фильм потрясающий,сюжетный посмотреть стоит!Мне очень понравился!Всем советую!
04-01-2014 / 16:07
Если фильм не стоит посмотреть дважды, не стоит посмотреть ее и один раз.
--- (2) Катя оценил(а) в 5 из 10
08-02-2011 / 11:49
От фильма ожидала большего.Сразу поняла в чем дело,скучно...Только досмотрела из-за Джонни.Впринципе один раз глянуть можно.
25-01-2011 / 03:45
Супер, интересный сюжет, а концовка вобще класс. Но фильм росщитаный на н***ьшую аудиторию.
33% (3) Леонид оценил(а) в 9 из 10
14-11-2011 / 04:11
фильм классный мне понравился,стоит посмотреть и не 1 раз! только с хорошим качеством!не оброщайте внимания на плохие коментарии фильм заслуживает твёрдую 8 из 10
33% (3) Нургуль оценил(а) в 4 из 10
01-01-2012 / 19:03
Фильм не понравился. Ожидала большего,ведь были привлечены такие известные актеры... сюжет не доработан. советую не тратить время на просмотр этого фильма
02-03-2011 / 07:22
Просмотрела два раза, перед вторым разом прочла МНОГО различных отзывов. Фильм - добрый и ПОЗИТИВНЫЙ ! Актеры и постановка - ОТЛИЧНЫЕ!!!
17% (6) Артемий оценил(а) в 5 из 10
17-02-2011 / 23:17
С пивом потянет. Хотя фильм необычайно скучен, Джоли старая, а Депп уже никак не похож на клоуна которого все любят.
--- (2) диана оценил(а) в 7 из 10
30-10-2011 / 04:20
Мне фильм понравился. оригинал я не смотрела, сравнивать не с чем. Конечно, догадываешься кто есть кто на самом деле...Но все же мне вот хотелось увидеть этого знаменитого вора. тАк все продумать... МОЗГИЩЕ, а не воришка денег... ставлю 8 из 10. 2 балла минус за Венецию. В фильме она не впечатляет.
10-06-2012 / 00:17
Фильм так себе, дома можно посмотреть от делать нечего.
--- (1) иван.к оценил(а) в 3 из 10
09-01-2012 / 16:46
Давай те на секунду представим если бы вместо джоли и деппа играли неизвестные актеры. Пошли бы вы смотреть этот фильм? Понравился ли бы он вам? Сюжет прост до соплей,штампов тьма и сюжет предсказуемый. Ставить этому фильму хорошую оценку за джоли и деппа не буду.слабый очень слабый фильмец
--- (1) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
05-12-2011 / 13:24
Фильм Турист очень понравился,приятно на душе было.Немного Джоли бесила,а так я в восторге.жаль что в кино не сходила.
--- (1) клара оценил(а) в 1 из 10
21-08-2013 / 21:49
Фильм жуткий. От Деппа ожидала большего Джоли ужасна, кажется что фильм ставился сугубо для демонстрации тряпок, боа и бриллиантов на фоне Венеции. Второй раз точно смотреть не буду и другим не советую.
--- (0) Milana оценил(а) в 5 из 10
09-06-2013 / 22:10
Начала смотреть фильм "Турист" (2010) и в голове кое-что не укладывалось: точно помню, что уже его видела, но странно, что не помню актеров главных ролей - Анджелину Джоли и Джони Депа; вроде я его несколько лет назад смотрела, а этот сравнительно недавно выпустили. Проверила. Точно. Скудная копия французского кино. Весь сюжет слизан (или куплен) с фильма "Неуловимый" (2005) с Софи Морсо, - даже многие сцены и диалоги сохранены -добавили характерные Голливуду бессмысленные погони и разжевали для зрителя абсолютно все что можно и нельзя (иногда вопреки всякой логике). Вердикт: смотреть конечно можно, особенно любителям Джоли, но если хотите получить истинное удовольствие от сюжета, от игры актеров и в целом фильма, то смотрите все таки старую французскую версию.
30-11-2012 / 04:59
Люди вы чего? Джоли плохо играет? По-моему отлично.Депп? Тоже отлично играет, я вас не понимаю...сыграйте вы тогда за них. А вы можете только сесть на стул и смотреть, тоже самое как и в футбол, честное слово, попробуйте вы. Говорить все могут !

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Появление в фильме всего одной звезды такой величины как Джонни Депп или Анджелина Джоли уже практически гарантирует успех. И ожидания оправдываются на все 100 процентов: это динамичный и захватывающий фильм с обязательной романтической линией и прекрасными актерами - современными секс-символами. В итоге от экрана оторваться просто невозможно. Режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк на этот раз решил "сделать такой фильм, на который приходишь, откидываешься на спинку стула и пару часов просто наслаждаешься жизнью". И у него это прекрасно получилось!

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

В "Туристе" есть практически все, за что кино любят киноманы: он остросюжетный, полный романтики, тонкого юмора и таинственного флера, с выразительными героями и глобальным общим смыслом, который легко и понятно переносится на реальную жизнь. То, что критики и большинство зрителей не поняли и не приняли фильм - самый верный признак приближения конца света. Во всяком случае, правильного и очень теплого для живых сердец света из кинопроектора... Ведь работа Ф.Х. Доннерсмарка - своего рода дружеское подшучивание над зрителями и проверка связи в стиле "Эй, ребята, вы понимаете - или остекленели там совсем?". Проверка показала: остекленели.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

«Турист» - это не только всемирно известные актеры во всех мыслимых и немыслимых ракурсах, но еще и полная юмора история, способная поднять настроение и разбавить серые будни яркими красками. Режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк в своей дебютной работе доказал, что способен работать в жанре психологической драмы. Своей второй картиной он продемонстрировал, что способен сделать из типового голливудского экшн-триллера нечто большее, насытив сюжет элементами, сбивающими шаблонные схемы. Иными словами, он дает зрителю то, что ему нужно, но не таким способом, которого тот ждет.

afisha.ru - Петр Фаворов

«Турист» — комедийный фильм-открытка с живописными видами Парижа, Венеции и Анджелины Джоли, уникально четко разделенный на две части. Первые минут сорок — очень забавный фарс про умеренно интеллигентного провинциального американца, оказавшегося вместе со всеми своими комплексами внутри богато поставленного шпионского боевика. Все остальное время занимает непосредственно сам шпионский боевик с погонями по каналам, аристократическим балом и гангстером, изрекающим избитые максимы, — боевик крайне старомодный, нарочито нелепый и местами забавный, в основном своей старомодностью и нелепостью.

Timeout.ru - Максим Эйдис

«Туристу» можно простить многое: похожую на мумию Джоли, невообразимые депповские усы, опереточного злодея и даже легко просчитываемый сюжетный твист. В конце концов, Доннерсмарк не так уж плохо разыгрывает старую хичкоковскую карту не того человека. Но вот когда дело доходит до развязки, немец вновь наступает на старые ржавые грабли. Нет, ну правда: ничем не оправданные рапиды, надрывный саундтрек и, разумеется, сверхкрупный план знаменитых губ могли бы прикончить и куда более выдающееся кино.

У вас уже возникло ощущение дежавю? Что ж — вы правы: сей закрученный сюжет вежливо позаимствован. Судя по тому, что об этом у нас нигде не пишут, это страшная тайна!! Чувствую себя прямо Джулианом Ассанжем... Итак, перед нами — римейк фильма французского режиссера Жерома Саля «Антони Зиммер», в наших палестинах известного как «Неуловимый», Вижу, вижу, как скривились лица ненавистников «американских переделок»... Напрасно кривитесь, господа: фильм вовсе не превращен в заурядный американский боевик — наоборот, кое в чем он даже потоньше и поизящнее французского оригинала!

Со времён «старика Хича» мораль, что и говорить, заметно изменилась – и теперь «положительным» становится герой, одержавший верх, реализовав наиболее дерзкий, изощрённый и продуманный план. Даже главный инспектор уже не отличается принципиальностью оперуполномоченного МУРа Глеба Жеглова, не настаивая на том, что вор должен сидеть в тюрьме (любой ценой!) и что наказания без вины не бывает, довольствуясь своего рода отступными. Для Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка это покажется компромиссом по сравнению с предыдущей работой, «Жизнь других», – не бесспорной, но в любом случае осветившей деятельность спецслужб (на примере восточногерманской Штази) куда обстоятельнее.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

В идеальное мире "Турист" должен был стать для своего жанра "Одиннадцатью друзьями Оушена". Но не лишённая смысла затея самолично легла в гроб, захлопнула крышку и попросила её не беспокоить, когда на главные роли взяли Джоли и Деппа. Не вдаваясь в лишние рассуждения, скажем напрямик: всё действительно настолько неважно. То есть — никак. Что у "Туриста" получается хорошо, так это создавать иллюзию небездарно потраченного времени, поскольку даже на самые злобные и, что самое смешное, справедливые претензии в духе "Этот заковыристый план никогда бы не сработал!" или "Почему интерполовцы, знавшие про пластическую операцию, не подумали, что их объект мог купить и новую личность?" отвечает обезоруживающей улыбкой.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Джоли и Депп вообще-то мощнейшие актеры, но, будучи предоставленными сами себе, оба разом теряются. Джоли ходит, смотрит и приоткрывает рот; Депп никак не может разобраться, кого играет, комического недотёпу или шикарного мужчину, и мажет мимо нот по обоим направлениям. Понятно, так, как Анджелина, больше никто не ходит, не смотрит, и не приоткрывает рот, так что смотреть, как она час сорок плывет сквозь череду живописных мест, в принципе нескучно. Пачка хороших английских артистов в ролях второго плана тоже скрашивает дело. Но чего-то большего, чем череда красивых людей в красивых видах и интерьерах, из «Туриста» никак не складывается. Альбом с открытками — приятная вещь, конечно; но не тогда, когда ждёшь умного, стильного, тонкого, сексуального авантюрного романа.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Те, кто видел оригинал, все равно вряд ли пойдут смотреть ремейк, потому что знают главный сюжетный фокус. А помимо фокуса и видов предъявить «Туристу» нечего. Середина фильма откровенно провисает, а хичкоковские мотивы, кроме Эберта, никто не разглядит. С другой стороны, непривычно опухшее лицо Джонни Деппа способно тронуть сердце отечественного зрителя смутной ностальгией, а ум — парадоксальной догадкой: если в Голливуде задумают ремейк «Бриллиантовой руки», нынешний учитель из Висконсина вполне сгодился бы на роль «руссо туристо» Семена Семеновича Горбункова.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Хичкок, на которого Доннерсмарк постоянно оглядывается, кроме всего прочего, лучше всего умел соединять двух звезд в одном фильме. Наш прилежный герой не может толком справится и с одной. Джоли так до конца фильма и будет дефилировать механической куклой – это приятно, но маловато. Депп старательно изображает неловкость – ему только на оливке остается поскользнуться – но все равно, во-первых, явно не понимает, как и зачем здесь оказался, во-вторых, несмотря на эти старания, главный сюжетный финт угадывается за сорок минут до финала. Тем более, настоящая, хоть и непреднамеренная, неловкость начинается, когда эти двое встречаются в одном кадре. В этом и заключается случайная ирония «Туриста» – двое трудных детей Голливуда 90-х, перевоспитались, постарели, встретились, выпили, помолчали, разошлись.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Турист» с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом — ремейк элегантного французского триллера, угробленный немецкой основательностью. Доннерсмарк подменил элегантность «Неуловимого» голливудской основательностью, сделав ставку на бондоподобный экшн, с долгими погонями по каналам и черепичным крышам, открыточными видами Венеции и Анжелиной Джоли в перчатках и жемчугах. Страстные фантазии, разбитые сердца, русская мафия, полицейский произвол — за всем этим режиссер упускает из внимания, что сюжет про американского простачка, которого по ошибке приняли за европейского бандита мирового класса, — готовый анекдот и просто кладезь для комедии национальных стереотипов. Эта карта почти не разыграна: «Турист» ограничивается Деппом в полосатой пижаме и парой дежурных острот про итальянский темперамент. Что касается долгожданного дуэта, оказалось, что, несмотря на очевидное родство, Депп и Джоли не смотрятся вместе.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Скорее всего, Флориан Хенкель фон Доннерсмарк даже не подозревает, сколь точно озаглавлен его новый фильм. И основная интрига здесь, конечно же, не в том, кто из героев – всамделишный турист, а кто – ловко маскирующийся мошенник: сам Доннерсмарк и есть главный турист. Турист по устройству мысли, по способу смотреть на вещи. Доннерсмарковская Венеция снята на пленку как пейзаж для открытки, как набор архитектурно достопримечательных видов, и то, что разворачивается/сворачивается в этой Венеции, не более чем одноразовое зрелище для широкого контингента зевак.

Пополневший Депп, конечно, забавен, но ведёт себя так, словно сам не ожидал от себя таких физических результатов и до сих пор пребывает в шоке. А Джоли с такой самоотверженностью изображает Прекрасную Незнакомку, что становится красавицей не столько писаной, сколько монолитной. Вот эта парочка зачарованных ужинает, оба ежеминутно стреляют глазками, хлопают ресницами, бегают в пижамах и стеснительно рассуждают о канонах шпионского детектива. В то время как за углом одни изображают гангстеров, другие — Интерпол, а Руфус Сьюэлл зловещим призраком прохаживается в толпе, фактически на голом месте навевая страху и таинственности. Пустозвонство и красочное топтание на месте заменяет половину сценария. Но, надо признать, сохранить интригу, этот действительно сильный козырь, Доннерсмарку удаётся не хуже, а, может быть, даже лучше, чем Жерому Саллю. В силу того, что уже ничего от этой банальности не ждёшь.