Ёлки

Ёлки

В фильме Ёлки в 11 городах России происходят события с участием различных героев: таксиста и поп-дивы, бизнесмена и актера, сноубордиста и лыжника, студента и пенсионерки, пожарника и директрисы, вора и милиционера, гастарбайтера и Президента России. Перед самым Новым годом они оказываются в непростом положении, выйти из которго им может помочь лишь чудо, а возможно кое-что еще.

Если трейлер Ёлки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ёлки (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

61% (156) Дэн оценил(а) в 1 из 10
22-12-2010 / 16:50
Господи, над чем же вы там все так истерично смеялись то? Может вам с попкорном травки всем продали, юмор до ясельного не дотягивает, пустейший сценарий,тупая игра, (ну правильно, если играть нечего)ЧТО спрашивается там делали 6(???????????) режиссеров? Зачем опозорили приличных артистов(кроме всяких фриков вроде Светлакова,Брежневой и Головина, их таким словом и язык то не поворачивается назвать? Фильм-полный отстой!
50% (229) виктор оценил(а) в 1 из 10
18-12-2010 / 00:28
Читаю отзывы и понимаю, что людям написавшим им достаточно показать палец, чтобы они забились в истерике от смеха. По мне, так фильм говно
58% (167) Марк оценил(а) в 1 из 10
21-12-2010 / 22:24
К сожалению,очередная пустышка.Фильм рассчитан на деградирующих зрителях и откровенно способствует деградации.
51% (217) константин оценил(а) в 1 из 10
18-12-2010 / 19:04
Эх российский зритель, российский зритель, ну когда же вы наконец-то научитесь отличать конфету от дерьма. Вот прямо стадо, в прямом смысле.
26-12-2010 / 19:25
Это не кино! Слащавая, брехливая, одноразовая жевачка для глаз. В погоне за \"новогодним баблом\", которое так любит сезонно осваивать Тимур Нуруахитович, автор даже не утруждал себя созданием сколько-нибудь логичного сценария, правдивых деталей и мотиваций героев и так далее...
Структура сюжета открыто заимствована у \"Реальной любви\" Ричарда Кёртиса. Там - премьер, а здесь - президент, и все линии сценария крутятся вокруг одной... Практически на каждой минуте вранье и реклама: сотрудник администрации президента под Новый год решил отужинать в Макдоналдсе, герои общаются по видеосвязи через интерфейс \"одноклассников\", другие принципиально летают самолетами только S7, \"детдом\" такой гламурненький, с мраморными лестницами и дубовыми перилами, герои волшебным образом встречаются только в магазинах \"Евросети\", а в отделении милиции - ДУШЕВАЯ!!! и т.п.
Шутки и скетчи из бородатых анекдотов! Чего только стоит сцена в Макдоналдсе с перепутанными столами, это уже было в еще советском кино... Хэппи-энд настолько предсказуем, что я уж грешным делом начал волноваться: неужели БТН внесет в сюжет какую-то интригу. Но, увы, не случилось!
Из актеров играет только Гармаш. Даже Брежнева которая пытается изобразить \"камео\" выглядит неубедительно. Лучше бы она пела где-нибудь на МУЗ-ТВ!
Жалко отданных денег за откровенную халтуру и наглый чёс!
А так, дома один раз посмотреть можно, но не более. Следует отметить, что порой шутки бывали смешные. Особенно когда мент с уголовником целуются.
Выводы:
1. Не стоит на это кино ходить и отдавать деньги \"малярам от кино\", а если хочется убить полтора часа, то лучше этот фильм \"найти\" и посмотреть на диване под пиво.
2. Президентская предвыборная кампания началась.
3. Тимур Нуруахитович лизнул глубоко, хотя я не поверю, что Кремль мог заказать такой восторженно-влюбленный идиотизм. Это видимо личная инициатива.
4. Сезон наступил и Тимур Нуруахитович на длинных выходных сможет постричь своих \"баранов\".
16-12-2010 / 23:55
Обычно иду в кинотеатр,прочитав несколько рецензий критиков и отзывов зрителей,чтоб не очень сильно разочаровываться увиденным, но сегодня случайно оказалась в ТЦ \"Облака\"за 10 мин. до начала сеанса фильма Елки( зашла погреться,на улице -15,оч.холодно)и решила посмотреть чем на этот раз нас решил порадовать г-н Бекмамбетов. И знаете хочу сказать, что я просто очарована всем увиденным на экране! Огромное спасибо,это действительно настоящая новогодняя комедия!Я смеялась аж до слез на глазах! Не согласна с предыдущим анонимно, что фильм для однократного просмотра. Обязательно в выходные дни своих домашних затащу в кино, очень уж мне все понравилось!Короче рекомендую всем возрастным категориям к просмотру.
57% (160) олег оценил(а) в 1 из 10
21-12-2010 / 23:35
Полный отстой. Ургант и Светлаков пытаются вытянуть, даже Брежневу затащили. Только Гармаш понравился. А в целом фильм полный отстой!!!
62% (130) dza4ar оценил(а) в 1 из 10
26-12-2010 / 14:24
Этот чудесный, новогодний фильм о том, что врать хорошо, что представитель президента ходит есть в \"МакДональдс\" и любой гостарбайтер может его там безнаказанно обидеть, что устраивать лыжные гонки в подъезде с пострадавшими от этих гонок старушками - прикольно, что милиция и криминал дружат, что Вера Брежнева ездит на гастроли в шубе и с продюссером без прочей ручной клади и любит озабоченных таксистов, что в Москве работают очень грамотные не русские дворники, а наш президент говорит людям то, что эти дворники ему пишут. Вообщем дурь редкая...
56% (137) Элина оценил(а) в 9 из 10
19-12-2010 / 15:10
Соглашаюсь с мнением предыдущего зрителя.
Веселый, добрый, очень позитивный, жизнеутверждающий фильм.
Советую для просмотра.
Бекмамбетов - молодец, чувствуется его класс.
24-12-2010 / 17:23
О вкусах не спорят, господа хорошие!
P.s.: Фильм Говно, говно, говно, говно !!!!
56% (135) GN оценил(а) в 8 из 10
17-12-2010 / 20:35
ЕЛКИ - то, что надо! Очень удачный новогодний \"винегрет\". Фильм позитивный, масса доброго юмора. Замечательно сыграли свой эпизод Ургант и Светлаков (хотя последнего я очень не долюбливала), но тут ничего не скажешь, просто классно. Как всегда, была рада встрече с Марией Порошиной. Машенька, Вы просто прелесть, настоящая красавица, не то, что эти гламурные дурынды (силиконовые сиськи - губы сосиски) Да и финал суперский. Куда не крути, а дружба народов делает чудеса.
51% (165) Нос оценил(а) в 1 из 10
21-12-2010 / 03:49
В некоторых случаях продукт не стоит пробовать на вкус.
Если продукт изготовляемый производителем похож на говно по запаху и цвету, то не стоит тянуть его в рот.
Я не буду смотреть Тимурку принципиально, пускай на лохах бабло зашибает, быдлодизайнер..
28-12-2010 / 20:47
Если вам нравится \"юмор\" уровня \"наша раша\", не говорите что у других, не имеющих таких же вкусовых пристрастий, нет такого чувства. Это разные вещи! В данном случае, в который уж раз, точно по расписанию именитый историограф банка \"Империал\" набивает карманы купюрами не особенно притязательных и разборчивых зрителей, а заодно и наваривая на скрытой рекламе.
Не тошнит? Какой уже сезон по счету?
Автор презирает своих зрителей за недалекость, упрощенность и просто неискушенность в настоящем кино! И судя по соотношению критических и хвалебных отзывов, он имеет на это право! Жало, конечно, но чего заслуживаем, то и, в конечном счете, имеем! А сила москитов в подавляющем большинстве!
60% (114) Хулиганка оценил(а) в 1 из 10
29-12-2010 / 17:17
Когда увидила только рекламу сразу поняла что эту-\" ПРЕДНОВОГОДНЕ-ТРАДИЦИОННУЮ ФИГНЮ ДЛЯ СРУБАНИЯ БАБЛА У НАРОДА КОТОРЫЙ ВАЛИТ В КИНОТЕАТРЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА НОВЫЙ ГОД\" снял именно \"халтурище- Бекемамбетов! Год назад чёрную молнию смотрела сразу сказала что наиполдобнейшая этой фигня будит и на следующий год и вааще все последующие года! И вот- точняк! Опять разводильное мудло нам суёт халтурище Быкмамбетов только что-бы бабло вытрясти в праздники за счёт этой рекламно-чмошной *уйни для тупорылых сопливых ***ов! Ну оно то нетупорылым понятно что это гавно, но одни и те же рожы мелькающие весь год по телекам уже настофигели, и понапихали их что-бы туполылое быдло повелось и повалило в кинотеатры тратить бабки на эту гавнюшнюю халтуру! Ну к этой халтуре от быкмамбетова перед новым годом мы уже попривыкали ХД типа вали на халтуру тупорылое быдло, и бабки свои гони
60% (112) игорь оценил(а) в 1 из 10
27-12-2010 / 17:55
8 лямов народных денег на карман закинул. Молодец Тимурка! Снимай и дальше своё \"гениальное\" говно. Читаю и понимаю, что народ хавает, ты был прав, здесь не Голливуд, откуда тебя ***а вежливо попросили. Смотрите и наслаждайтесь, очередной парашей
59% (116) василий оценил(а) в 1 из 10
26-12-2010 / 09:14
сборная солянки очередной плагиат много взято из нескольких фильмов лишний раз доказывает набор заезженных артистов отних уже тошнит светятся по всем каналам и считают что они супер звезды
54% (136) Гарик оценил(а) в 10 из 10
18-12-2010 / 21:29
Что за моду взяли обзывать зрителей стадом( по видимости баранов)!!! Ну не нравится Вам константин фильм - вот и напишите об этом, а не поливайте грязью тех людей кому фильм понравился. Просят без полемики, а не получается, и все вот из за таких умников. А фильм реально классный.И еще чуть не забыл - ВСЕХ РОССИЙСКИХ ЗРИТЕЛЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
27-12-2010 / 11:35
Потерянное время и деньги...Плюс политический пиар...Нет смысла ходить на плохого качества рекламу...
53% (135) кто я? оценил(а) в 10 из 10
17-12-2010 / 15:33
Фильм действительно получился очень новогодним
Отличная игра и хороший сценарий(у бекмамбетова такое бывает редко) сделали своё дело.
Вобщем то добавить нечего за меня тут уже всё сказали,только хочется подчеркнуть что на мой взгляд рекламы было действитель мало.Она не навязчивая не бросается в глаза(реклама S7 исключение).
Фильму ставлю 11 из 10.
55% (125) СветоЧка оценил(а) в 1 из 10
29-12-2010 / 18:45
Это ФУФЛЯТИЩЕ ОТСТОЙНОЕ понравиться только сопливым амёбам-бабёнкам, тупорылым даунам или детишычкам, коим палец покажишь они- Угарают уже! И нафига тока классных актёров обосрали типа Гармаша и Смольянинова, понабрали гоблинов Брежневу, Головина, Урганта и как всегда Хабенского впихнули во все дырища, Ургант как баран зомбированный-блаженный на все роли одно выражение морды интонация и поведение везде-одинаковое, амёба блаженная нафиг, осёл реальный, кажеться только от кухни своей отошел и уже со Светлаком галимо пытается жжечь
58% (110) Митяй оценил(а) в 1 из 10
02-01-2011 / 00:00
Фильм - редкое говнище. В начале хотел написать, что очень улыбают сказочные долбо..бы с положительными отзывами, но потом решил, что от такого количества идиотов вокруг уже не смешно, а страшно. Отзывы критиков от каких-то изданий так это ваще триумф Продажности.
58% (109) Ben оценил(а) в 1 из 10
04-01-2011 / 14:03
Какого хрена наснимали слов нет, бредятина русского ума,
просто ГОВНО, КАК МЕДИК ГОВОРЮ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ ДАННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОКАЗЫВАЮ ДУШЕВНО БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ИХ СОСТОЯНИЯ, ОНИ МАЛЕК АУДИТОРИЕЙ ОШИБЛЯСЬ, гумплены, ОДНИМ СЛОВОМ
54% (127) Sasha оценил(а) в 8 из 10
18-12-2010 / 17:04
От этой новогодней комедии у меня не было серьезных ожиданий. Но я была приятно удивлена: она не была похожа на самый лучший фильм» и снята о чем-то, а не только ради юмора. Фильм мне понравился. Что-то в нем меня зацепило.
Фильм снимался в 11 городах России, где на новый год с каждым происходят какие-то приключения. Есть теория 6 рукопожатий, согласно которой все люди на земле связаны через 6 человек. Цепочка запускается со случайного номера и связывает многих людей по всей стране.
Нас разделяют города и расстояния, но на самом деле мы все друг с другом связаны в одно целое – Россию. Фильм создает прекрасное предновогоднее настроение и доставляет много положительных впечатлений. Фильм снимали 6 режиссеров, но картина получилась целостная, а так же захватывающая и искренняя. И это наверное, первый фильм, в котором снимался настоящий президент :)
В целом, стоит того, чтобы посмотреть.
Всем счастливого нового года!
56% (110) Сан4ес оценил(а) в 1 из 10
31-12-2010 / 18:22
Просто отстоище голимое, а не фильм!!! Только гумплена может этот фильм рассмешить...
52% (125) 3ak оценил(а) в 9 из 10
18-12-2010 / 06:01
Очень хороший и добрый фильм,создаёт новогоднее настроение,перед новым годом советую всем посмотреть его,и верти в чудеса вед мысл материальна*))
52% (122) Эя
18-12-2010 / 13:13
фильм очень добрый и красивый. не ругайтесь, люди. новый год же скоро...
02-01-2011 / 03:08
Господи! До чего же наш народ отупел и до какой степени деградировал. если ему нравится вот такое откровенно банальное, тупое, безвкусное, бездарное и откровенно мерзкое кино! И сам факт выхода его на экраны иначе как стрижкой шерсти с баранов назвать никак нельзя. Один Гармаш радует, в любых самых отстойных сценариях остается самим собой. Но... не место ему в таком кино, ох, не место!... Лучше уж пересмотреть еще раз бессмертные шедевры Гайдая, чем отдавать деньги за откровенную безвкусицу и халтуру! ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ!!!
04-01-2011 / 15:41
после просмотра фильма так и тянет произнести уже ставшей крылатой фразу - \"спасибо, поблевал\". В фильме фигурирует - редкостное скудоумие, множественная бессмысленная \"игра\" актёров, где смеяться не нашёл, зато блевать тянет почти каждые 5 минут после очередного перехода \"сюжета\". Чем были связаны переходы не понятно, почему нужно сопереживать и кому тоже не понятно. Единственная эмоция после просмотра фильма - это жалость к бабке которую накаутировали и отправили в кому два дЫбила(наверное там нужно было смеяться), благо что в фильме показали что она не умерал а пришла в себя. Итак вывод - редкостный высер гостя из снг.
ps: Как могут выдумать такую галимотью 7 сценаристов сочинителей уму не постижимо.
18-12-2010 / 03:58
Примитивненько, но весело. Конец года, можно и посмеяться увидев \"пальчик\", а то поплакать еще будет возможность в следующем году. Только не ищите в фильме глубокого смысла, интересного сценария, уникальных съемок, там все просто, по домашнему , как в школьной самодеятельности. Мне понравилось, как играл Никита Пресняков, а может не он, а его персонаж. Елки можно смотреть и с детьми, идет не долго. Ну а лыжник и сноубордист были лучшими в фильме.
17-12-2010 / 16:07
очень мило и забавно-как всегда хєппи єнд)))хорошая история-хорошие актеры
19-12-2010 / 08:11
Превосходная комедия!!! Лучшее из русского комедийного кинематографа!!! Фильм вызвал море позитива!!! Приятный легкий фильм!!! Респект Тимуру Бекмамбетову!!!
17-12-2010 / 22:51
Идите и смотрите!!! Фильм очень хороший. обзвонила всех знакомых и просто заставила всех сходить и посмотреть.
19-12-2010 / 14:23
Позитиффф! Легкий, связанный и не избитый сюжет. Супер фильм для семейного просмотра.
20-12-2010 / 01:00
Посмотрели фильм, смеялись много!
Фильм супер!
Сюжет,постановка охрененные!
Актеры офигенные,хорошо подобраны!
Режиссер молодец,респект ему!
Стал моим любимым фильмом!)))
55% (95) мда оценил(а) в 1 из 10
06-01-2011 / 17:02
единаяа раисся и тут пропиарилась
в первые 10 минут фильма тока и слышано - президент, президент,президент,президент,
спасибо поблевал
прогиб засчитан
но фильм гавно - для умственно отсталых
50% (111) Сергей. оценил(а) в 8 из 10
20-12-2010 / 01:20
Отличный фильм-настроение. Ни капли грязи или пошлости. Местами сентиментальный. Перед новым годом смотреть обязательно.
56% (87) nik
07-01-2011 / 12:03
фильм говнищее!!! еще раз убеждаюсь что в России нет \"кина\" и не будет.
Сюжет фильма это полный бред! я даже ничего про это кино и сказать не могу...
Смотрите иностранное кино Но не наше!
27-12-2010 / 17:23
Прочитав комментарии восторженных этим очередным говношедевром,сразу вспомнились слова одного кино-персонажа:\" Что-ж такое?!Были же люди,как люди!И вдруг все стали кретины!\" Что ещё сказать? Толи благодаря такому кино,толи ещё чему либо благодаря.но на лицо деградация общества.А ещё убивает,когда по телеку показывают,как люди -овощи радостно пляшут под зэковские быдло-песни именуемые шансоном!
48% (117) Константин Кинокритик оценил(а) в 10 из 10
19-12-2010 / 19:55
Фильм просто Крутанский!!!такая задумка, так всё закручено!!!! Актёры чего стоят!!!!!!! не на него надо сходить \"))% семьёй!!!!! всем советую!!!!!!!!!!
53% (94) Александра оценил(а) в 3 из 10
02-01-2011 / 17:18
согласны что фильм для людей с сомнительным чувством юмора... единственно для кого это г.может сойти за КИНО - подростки лет 13 - 14, фильм переполнен рекламой!!!якобы комедийные ситуации - повтор и плагиат, экранизация старых анекдотов, финал фильма предсказуем со второй минуты каждому здравомыслящему человеку!!! Никаких сценарных поворотов и УВЫ АКТЕРЫ НЕ В СИЛАХ ВЫТЯНУТЬ ЭТО ГОВНО!!! Если распирает любопытство - смотрите дома, бесплатно и с возможностью уснуть с удобствами, а не как все мы в сидячем положении в зале да еще и за деньги.
52% (99) Николай Нидвораев оценил(а) в 1 из 10
03-01-2011 / 03:19
- Мама, мама, что я буду делать... КУ!
- Класссс!!!
- Народу нравится!
- Что-что?
- НАРОДУ НРАВИЦЦЦА!

ОЧень замечательный, позитивный, добрый фильм! Глубина доброты, позитива, новогоднего настроения и авторского замысла на каждый квадратный милиметр кинопленки пробирает до потрохов!
Мы, старые работники культуры, каждый день смотрим телевизор, и со всей уверенностью можем заявить: ИДИТЕ НА ЭТО КИНО!!! В нем ни капли крови, ни какого-либо насилия, а юмор просто блещет своей искрометностью! Как замечательно, что есть у нас такой автор -
Тимурка Бекмамбетов, дарящий нам каждый Новый год по очередному ШЕДЕВРУ!!!
Мы, старые работники культуры, настаиваем на том, чтобы каждый гражданин России посмотрел этот фильм и внес свою лепту в кладезь Тимуркиного состояния, дабы этот \"классик отечественного кино\" смог нас порадовать в следующем году очередным шедевром!
Мы, старые работники культуры, рекомендуем включить этот фильм для обязательного просмотра в школьную программу, а также рекомендовать демонстрацию такого кино в детских дошкольных учреждениях!
Что там говорить, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь! А вот реклама фильма плохонькая!
Мы, старые работники культуры, предлагаем пустить по Первому каналу такой сюжетец:
Тимур: \"Эй, старики и молодые, за то что я даю добро, гоните ваши золотые, и не забудьте серебро... Мы вам покажем представленье, так это просто загляденье, так это просто обалденье, ух, это просто объеденье...!!!
Хор (Брежнева, Ургант, Светлаков, Гармаш, на бэк-вокале Вилкова, таращащая глаза по системе Станиславского в лучших традициях русской театральной школы):
\"Да здравствует наш Бекмамбет удалой, уютно нам жить под его бородой, и он никакой не мучитель, а просто наш добрый УЧИТЕЛЬ!!!!\"
Фильм замечательный! ИДИТЕ, СМОТРИТЕ!!!
Особенно замечателен финал - Большой Кремлевский Дворец, новогодняя ночь, темные окна во всем Кремле! Только одно окно горит! В нем одинокий силует! Кто это? Президент! НадЁжа и опора, новатор и застрельщик, гарант Конституции и оплот демократии, блогер и нанотехнолог!
\"УТРОМ МАЖУ БУТЕРБРОД - СРАЗУ МЫСЛЬ...
а как народ?! и икра не лезет в горло и компот не льется в рот!\"
Глубоко, ох, глубоко берет Тимур!
Выбирать вам! Вот такое у нас новогоднее КЮ!!!
50% (103) Жанчик оценил(а) в 8 из 10
20-12-2010 / 13:32
Легкий, добрый, позитивный, новогодний фильм!!! Очень понравился) Смотреть всем!!!
49% (104) Диана оценил(а) в 8 из 10
21-12-2010 / 13:48
Хотела сходить в кино на \"Ёлки\"! Сходила. Мне понравилось! Не затейливо, легко. Предновогоднее настроение, да и вообще впечатление позитивное :) Похоже, Бекмамбетов нашел \"золотую жилу\"-который год подряд под новогоднее кино \"Ирония судьбы, продолжение\", \"Черная молния\", теперь, вот, \"Ёлки\"... Да и основной актерский состав не меняется, по-большому счету. Но это так, к слову. Потому что фильм это не испортило! Классно:))))))))))))))))
12-03-2011 / 12:16
Замечательно красивый, добрый фильм-сказка. Для создания новогоднего настроения). Полностью одобрямс)))
06-01-2011 / 22:11
Ерунда. разве это кино? Не считаю Брежневу, Преснякова и Урганата актерами и актрисами. Маленькие артисты - молодцы конечно. Сюжет глупый. А фильм очень скучный, еле досмотрела. не советую
02-01-2011 / 14:14
Очень добая новогодняя сказка без грамма пошлости и без капли крови! Видимо, не увидев этого, некоторые индивиды и пишут. что филь говно))Он настолько милый и добрый, что я бы посто постеснялся бы про него писать плохо! ходил на него два раза и остался доволен! Создает праздничное новогоднее настроение! Кто не смотрел - смотрите обязательно!!!
10-01-2011 / 06:25
Во-первых, всех с Новым Годом и наступившим Рождеством!!!
А во-вторых, редко в последнее время смотрю фильмы в кинотеатрах не посмотрев отзывы, с \"Ёлками\" вышло наоборот, чему безумно рад!
Друзья, чего вы ждёте от новогодней комедии, снятой для поднятия и создания Новогоднего настроения?! Напряженной драматургии, лихо закрученного сюжета и развязки как в триллере??? Тогда сразу в лес)этого там по определению быть не может.Фильм смотрится легко, с улыбкой и на одном дыхании, пускай даже догадываясь чем всё закончится, но об этом почему то не думается.
Очень легкий, душевный и добрый фильм, которого давно не было в нашем кинопрокате.
И при чем тут рекламы и чьи то гонорары)))? Господи,бедные люди, вот читаешь и поражаешься, вы на что смотрите то?...вообщем кто что хочет, тот там это и увидит...
Рекомендую всем,с семьей или друзьями, фильм самое то для Новогоднего настроения ,которого как то в последнее время как раз и не хватает.. Сказка???Конечно да! А чему быть ещё в Новый год???) Вот только как то начинает казаться, что это мы все с Вами живем в сказке... черной и мрачной ,и считаем всё это \"нормальной современной жизнью\"...
зы. Близко не лежал рядом с \"яйцами судьбы\" и всяких\"Самых лучших фильмов\" о чем тут твердили некоторые авторы, небо и земля! Фильм на отлично!
16-12-2010 / 18:12
Нечто среднее между \"Реальной любовью\" и \"Тарифом новогодним\". Мило, симпатично, есть где посочувствовать, и где посмеяться. В общем, типично новогодняя сказочная история для однократного просмотра
51% (95) aida оценил(а) в 8 из 10
27-12-2010 / 11:21
Мне фильм очень понравился. Может не было супер спец эффектов, не хватало американского Голливуда, но фильм добрый. Это сказка. Сказка о том, что было бы если люди просто стали бы немножечко добрее друг к другу. Хотя бы на Новый Год. С новым Годом, господа!!!
22-12-2010 / 14:59
Хороший, добрый фильм. Жаль, что таких сейчас мало снимают.
В этом его единственное достоинство. Но увы, за неимением лучшего придется считать данный фильм сеперским.
Отдельное спасибо режисеру, сценаристу и оператору - несмотря на бездарную игру Урганта и Светлакова, которые видимо не видят разницу между \"нашей рашей\" и художественным фильмом (зачем их вообще пригласили?) фильм им удалось \"вытянуть\".
Тем, кто хорошо помнит кинематограф конца 80-х начало 90-х фильм даст дополнительную радость - все сцены слизаны из старых фильмов - теория рукопожатий - из фильма \"СВ\", сюжет - сюжет \"СВ\" наоброт. Сцена в Макдональдсе - один в один сцена из \"Фаната\". Дворник, писащий послание из снегу - непомню откуда, сцена \"рыбо или мясо\" - из одного боевика, помоему \"Черные береты\" (только там герои вылетали не из самолета, а с теплохода) и т.д.
Жаль, что на бюджете съэкономили - реальные съемки в городах сильно бы улучшили фильм, а так - города обозначены только фотографиями аэропортов или Советской площади.
Но в целом фильм понравился.
Ещзе раз повторю - не шедевр, но вынужден поставить высший балл, т.к. таких фильмов - добрых, хороших, без мата, секса, насилия и злобы, сейчас, к сожалению, не снимают....
49% (100) Галина оценил(а) в 7 из 10
23-12-2010 / 03:55
Фильм очень симпатичный, легкий, смешной. Обязательно предложите его посмотреть детям в рождественские каникулы, а лучше сходите вместе, будет, что обсудить. Елки - это то, что надо, чтобы достойно завершить год. Смотреть однозначно.
46% (110) stiiller оценил(а) в 9 из 10
19-12-2010 / 20:40
Очень качественно и живо.Народное кино.Ничто не поднимет вам настроение за такие символические деньги
23-12-2010 / 02:08
Просто замечательный фильм : всеобщее приближение праздника, добаление нотки юмора ну и конечно же капелька чуда, которая дарит надежду каждому и делает даже отчаившихся чуточку счастливее. Бесподобный фильм, как новогодний, легкий, слабоалкогольный коктейль из смеси самых ярких чувств подарит вам не только праздничное настроние, но напомнит вам о том, что надежда умирает последней)
06-01-2011 / 19:21
Фильм средненький.Очередная реклама.Вот и все.Подняли рейтинг понятно кому.
44% (117) stiiller оценил(а) в 9 из 10
23-12-2010 / 01:06
Всех кто ставит 1 из 10 хочу спросить: у вас не стоит или большие психологические проблемы? Только больные могут ставить этому фильму 1.Кому тогда 10 раздавать!!!!
20-12-2010 / 23:22
Запуганные засильем пахабщины на экранах, пошли на фильм без детей, а когда вышли, просмеявшись пожалели, что не взяли. Добрый, смешной, позитивный фильм подарил ощущение праздника. Обязательно отправим детей. Спасибо создателям фильма за чудесную новогоднюю сказку.
02-01-2011 / 18:50
Красивый, легкий, по-настоящему добрый фильм. Циники, психопаты и мизантропы, воздержитесь от коментариев.
50% (92) Надежда оценил(а) в 8 из 10
24-12-2010 / 23:47
Фильм добрый, новогодний, сказочный. Мне очень даже понравился. И рекламы, как уже было сказано, по сравнению с прошлыми фильмами, мало. Советую посмотреть перед новым годом.
24-12-2010 / 18:08
Очень добрый фильм.. с милым концом.. если вы хотите просто приятно провести время с друзьями.. без драк.. взрывов.. итд.. советую.. после него в воздухе чувствуется запах ***ринов.. а в голове предвкушение праздника.. ))) Если вы не любите подобные фильмы, то вам может и не понравиться.. но новогоднее настроение появится тояно )))
51% (86) Арбузик) оценил(а) в 9 из 10
04-01-2011 / 17:53
Фильм КЛАСССССССССС! Добрый, весёлый. Фильм, который нас ВСЕХ объединяет! Больше бы таких фильмов, может бы люди стали бы веселее. Всем смотреть!!!!!!
20-12-2010 / 15:33
Интересный и трогательный новогодний фильм. Мне понравился. Один раз точно можно посмотреть! Особенно \"зацепила\" история героя Ивана Урганта.)))))Правда смутил немного детский дом... Разве они такими бывают? Или это семейный детский дом?
48% (95) Lozik49 оценил(а) в 8 из 10
23-12-2010 / 04:32
Отличная комедия-мелодрама)) сюжет необычный, хороший актёрский состав) всем советую, кто хочет вечерком посмотреть просто хороший добрый фильм!
06-01-2011 / 14:30
ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ, а тем кто пишет резко негативные отзывы не верьте. У меня сложилось такое впечатление, что их беспокоит только одно - сколько бабла накосит Тимурка? Обязательно посмотрите этот фильм, уверен он многим понравится! В мягком кресле кинотеатра прекрасно ощущаешь атмосферу Нового года и тех чудес, которые возможны с его приходом!
54% (76) Лурика оценил(а) в 9 из 10
13-01-2011 / 05:54
Фильм сказочный, добрый и позитивный! Очень поднял настроение, расстрогал!
Были конечно несостыковочки, но это мелочи по сравнению с тем, что передаёт этот фильм!
Понравилась игра актёров,кроме Брежневой-надоела она,везде мелькает,да ещё и бездарно!

Очень понравилилась линия Марии Порошиной, мужа подруги-\"заботливого\" выпивоху, девушки и командировочного, вора и его девушки, врунишек-скайперов))

В целом-фильм СУПЕР!!))

а те кто видит негатив-просто не умеют получать радости из жизни, слишком критично настроенные ко всему и посему несчастливые люди-потому что в нашей жизни много несовершенств и везде это видеть-это несчастье=(

Проще надо к жизни относиться, господа!!
С праздниками, дорогие соотечественники!)) Всех целую в нос=)
49% (92) Zorro оценил(а) в 10 из 10
07-01-2011 / 18:39
Ну что тут можно сказать...Фильм потрясающий! С положительными отзывами все понятно, прочитал отрицательные и так захотелось высказаться: Люди,зачем так придираться к трогательной(подчеркиваю),доброй(подчеркиваю) семейной комедии? Госпади...Игра актеров,смысл...Зачем так всматриваться? Ведь это ненавязчивый легкий праздничный фильм. Извините, может глупость скажу, но с такой доскональностью вам лучше пойти например в \"Лувр\" и пообсуждать то, что действительно нуждается в этом. Шедевры. А это фильм... Фильм, который лично меня очень растрогал. Фильм о доброте, дружбе, искренней радости и русской Душе. Как жаль, что многие из вас привыкли искать \"дерьмо\", и ведь найдут! Даже если все идеально. Вы обратите внимание на чувства, на то, что передает фильм. Может я и чересчур сентиментален, но это действительно очень трогательно. Ну и вдобавок к этому присутствует юмор, спецэффекты,отличная музыка и хорошие актеры. (чего только дети стоят, Ургант, Светлаков...).
Ставлю наивысшую оценку. Фильм просто с ног головы окатил меня добротой и теплом.
31-03-2011 / 04:05
Очень интересный фильм и главное ,когда шел фильм было интересно\"чем же закончится\"?И мы ждали в предверии разгадки.Море впечатлений,позитива.Всем Советую!
47% (98) юлия оценил(а) в 10 из 10
26-12-2010 / 22:24
супер кино.Мы с мужем просто на угад пошли в кино и остались очень довольны.настраивает на ожидание чуда в новогоднюю ночь.Спасибо создателям.
17-04-2011 / 23:07
Интересно, смогут ли те, кто так старательно обсирает этот фильм, могут назвать те фильмы, на которые можно сходить с ребенком, без опаски насмотреться пошлости, грязи и дерьма!
50% (86) топтышка оценил(а) в 10 из 10
05-01-2011 / 16:15
Отличная новогодняя комедия!
хоть я и смотрела этот фильм послк НГ, но все равно он крутой!!! и самое главное в нем нет пошлости, грубости и извращения.СМОТРИТЕ ВСЕ)
05-01-2011 / 03:43
Классный семейный фильм. Больше на сказку похож. Скорее всего фильм не для малолеток ругающихся нецензурной бранью и ставившие еденицу, которые любят смотреть всякую голивудскую дребедень и прочую херню. Нормальный добрый фильмец, где всегда всё хорошо заканчивается. Чем то напоминает фильм \"Тариф новогодний\". Ну юмор достаточно простой и не похабный, артисты отличные. Настроение отличное после просмотра и всем нормальным людям советую посмотреть))).
54% (72) Маришка оценил(а) в 7 из 10
05-01-2011 / 08:08
Фильм конечно не самый лучший, но смотреть его приятно было.Легкий ,позитивный, и в конце все супер.Как раз перед праздником самое то!
41% (128) Сергей г.Югорск оценил(а) в 7 из 10
16-12-2010 / 23:41
Фильм понравился,ржали до слез,обидно что последние 6 минут нам так и не показали, сославшись на технические проблемы, пригласили прийти завтра,но настроение уже не то.
81% (32) анонимно оценил(а) в 10 из 10
11-03-2011 / 20:53
прекольно 5 с плюсом бы поставила велеколепно отлично уписится , уржатся
47% (96) Асель
23-12-2010 / 17:50
Мне фильм очень понравился!! Хорошее впечатление, и отличное предновогоднее настроение!!Отличный сюжет!! Спасибо за хорошо проведенное время в киноеатре, именно во время этого фильма!!
53% (76) юлия оценил(а) в 9 из 10
09-01-2011 / 17:20
фильм просто супер...утром посмотрела и еще хожу под впечатлениями...очень добрый,красивый..спасибо режиссерам....а тот кто не смотрел не может здраво оценивать...так что большой респект за елки.:))
07-01-2011 / 06:16
отзывы на фильм как мы с вами видим разнообразные. Уж так у нас принято: ругать русский современный кинематограф и в принципе есть за что. Но что касается данного фильма, моё мнение таково, что в принципе передать хорошее новогоднее настроение режиссёру удалось. \"Ёлки\" не просто смотришь, а отдыхаешь наслаждаясь просмотром. Я считаю, что данный фильм из разряда тех семейных картин, которые можно без сомнений показывать из года в год на новогодние праздники.
51% (80) мария оценил(а) в 5 из 10
07-01-2011 / 03:51
ВСЕ ЗНАКОМЫЕ СОВЕТОВАЛИ, РЕШИЛА ПОЙТИ!!! ТАКОГО БРЕДА Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛА, ФИЛЬМ БЕЗ СМЫСЛА, БЕЗ ЮМОРА.. ИНТЕРЕСНО В КАКОМ ЖАНРЕ ОН СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРОВАЛ.. НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ И ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ..Я РАЗОЧАРОВАНА......
49% (88) Бондина.Д. оценил(а) в 8 из 10
04-01-2011 / 16:09
Потрясающий фильм,вроде ничего особенного,а улыбнуться заставляет.Всем советую посмотреть и получить массу позитивных эмоций.Идея фильма очень интересная,сюжет о том ,что мечты сбываются,ваша судьба возможно совсем рядом,отом что порой стоит менятьотношение к людям и ценить то что у вас есть неприменно подарит вам хорошее настроение)))))))))))))
30-12-2010 / 19:05
Люди да что с вами? Скоро Новый Год, праздник же все таки. В праздники нельзя ссориться. Друзья, ну если вам не понравилось кино, то зачем сразу оскор*** других людей. Они ведь вам слова даже не сказали а вы их уже чуть ли не шалавами подзаборными, алкашами, амебами и имбициллами называете. Нельзя так- это не по-человечески.
Могли бы просто оставить отзыв-что конкретно вам не понравилось.
Мне фильм понравился. Хотя он и обычный, но зато новогодний. Очень добрый. Без всякого мата и пошлости. Давно пора было такой фильм снять, за что Т.Бекмамбетову и другим режиссерам, снимавшим этот фильм огромное человеческое спасибо!
58% (62) Gardemarina оценил(а) в 8 из 10
19-01-2011 / 23:14
Граждане, не будьте вы так придирчивы. Легкий, смешной, веселый фильм, ничуточки не пошлый, не глупый. Он не призван отображать реальность и быть логичным, неужели непонятно? Это же КО-МЕ-ДИЯ! Зачем цепляться ко всему? С целью опустить кино?
Я хохотала весь фильм (на низкий умственный уровень не жалуюсь). Просто не надо ждать от фильма то, чего он не обещает, для чего он не предназначена.
Если вы поклонники серьезного, интеллектуального жанра, то \"Ёлки\" точно не для вас.
Зато фильм доставит массу радости и удовольствия тем, кто верит в чудо, в новогоднюю сказку, доброту, справедливость и в хороший финал.
47% (93) иветта оценил(а) в 8 из 10
26-12-2010 / 01:30
не шедевр!!!но!!!хороший новогодний семейный фильм!!рекомендую к просмотру!!!!!!
59% (59) Лера оценил(а) в 9 из 10
01-02-2011 / 16:32
Бекмамбетов как всегда оставил всех отеч.режиссеров позади. Вот как надо снимать. Молодец!
08-01-2011 / 20:04
Фильм отвратительный!Совсем не знали где посмеяться..Почему назвали \"комедией\" не знаю.
52% (75) Ильсур оценил(а) в 9 из 10
09-01-2011 / 05:31
Фильм просто СУПЕР!!!!! Добрый Весёлый я очень доволен этим Фильмом.Это единственный фильм где настоящий Президент РФ снялся хоть и не много но он это сделал.Огромное спасибо Тимуру Бикмамбетову за этот ФИЛЬМ.
75% (36) Diana
13-03-2011 / 18:38
Наконец-то!!!!!!!!!Додумались снять своё.....нормальное...не украденное...!Вот это я понимаю...а то всё про \"войну\",непобедимый десант, тюрьму....ничего не имею против таких жанров...но уже как кость в горле стоит-приелось....А это отличный фильм.....и посмеяться можно и поплакать(от счастья)!!!!!!!!
48% (88) кином@н оценил(а) в 9 из 10
31-12-2010 / 01:23
Хороший , отличный фильм для всей семьи ,советую посмотреть всем не пожалеете...
51% (76) Ангелина оценил(а) в 9 из 10
05-01-2011 / 18:14
Фильм супер!!!!Смотреть всем!!Давно не видела настоящих новогодних добрых комедий!!
51% (76) света оценил(а) в 10 из 10
10-01-2011 / 03:20
одним словом фильм СУПЕР!!!))))))советую всем посмотрель ! этот фильм надо смотреть каждый новый год и он не надоест НИКОМУ И НИКОГДА!
51% (76) Erin оценил(а) в 10 из 10
06-01-2011 / 16:22
У меня перед Новым годом как-то не было настроения и я решила прямо 31 декабря сходить в кино на \"Ёлки\".Ну что сказать,фильм чудесный,отлично поднимает настроение,мне даже захотелось сходить на него ещё раз.Особенно понравилось то, что создатели фильма вставили в сцену с лыжником и сноубордистом песню Noize Mc.В общем, советую всей семьей сходить в кинотеатр на этот фильм!
49% (84) Макс оценил(а) в 7 из 10
02-01-2011 / 02:14
Фильм хороший(не супер).Ходил с женой и с племянником ,все смеялись было весело! А все кто пишет ,что фильм гавно... Да не фильм гавно это люди такие! 100% дам что эти люди черствые и лишний раз улыбнуться для них это очень тяжелый труд!
06-01-2011 / 23:55
Да. Видимо выдохся на Дозорах. Ну что скажешь \"Не айс\". Видимо предел этого режиссера- ролики про Суворова (реклама)
31-12-2010 / 10:01
А мне очень понравился нормальный жизненный фильм!откройте глаза вы кроме крови,драк,перестрелок и разврата вообще больше смотреть ничего не можете,отсюда безкультурие и агрессия в современном мире!
52% (73) я оценил(а) в 5 из 10
31-12-2010 / 03:31
чуть в кино не пошёл на эту галимотеть. на деньги развели народ перед новым годом.
Зайцев, жги! История шоумена - значит для большинства плохо, раз рекламы массивной не было, а этот типа в фаворе у детворы. ))) смотрите Зайцев... лучше. С НГ!
56% (62) Виктор Васильевич оценил(а) в 10 из 10
23-01-2011 / 21:06
\" А бедная Юля, умница-красавица, будет жить с водителем?.\" Александра, я понял что фильм Елки Вам не понравился, но что же нас водителей так опускать, мы что уроды какие нибудь разве?
Фильм, судя по отзывым людей, не остался не замеченным и это очень хорошо,а лично по мне пусть таких \"отупляющих фильмов\" будет побольше. Я отлично отдохнул на сеансе и это главное. Чего и другим желаю.
49% (81) евгений оценил(а) в 3 из 10
06-01-2011 / 02:00
странно что ваня ургант считает себя актером он ведущий хороший не спорю но актер из него никакой не убедительно наше кино это факт умерло очень жаль вот скоро новый хит три д самый лучший фильм опять народу в душу помои выливать будут когда все это закончится?
13-01-2011 / 21:16
Фильм ржачный)) мне понравился...)Особенно запомнилась сцена когда Юсуф обедать в кафе пришел )
49% (82) Вадим оценил(а) в 9 из 10
07-01-2011 / 13:43
Самое лучшее из отечественного кинематографа, что удалось посмотреть за последний год. Продюсер молодец.
45% (95) Георгий оценил(а) в 8 из 10
23-12-2010 / 02:53
Очень даже хороший фильм, и смешной и сентиментальный. Детям больше всего понравится.
29-01-2011 / 19:24
Почему-то плохие отзывы такие злые, это наводит на некоторые мысли... Скорей всего люди не довольны собой и своей жизнью...Важно общее ощущение после фильма, а копаться в мелких деталях ни к чему! Кто хочет найти плохое, тот везде его найдет. А фильм замечательный, очень легкий и без пошлости! Была очень приятно удивлена и порадовалась за наше кино!
23-01-2011 / 17:43
Добрый, позитивный, поднимает настроение. Советуем, посмотрели всей семьей.
06-01-2011 / 21:54
Извините, но фильм для детей. Можно было сделать мультик и не отрывать людей по пустякам.
57% (60) Компот
19-01-2011 / 16:28
слушайте а помоему неплохо что фильм так активно обсуждают, это говорит лишь о популярности даной ленты, низкий поклон бекмамбетову который каждый год дарит нам по очередному шедевру и новогоднее настроение милионам людей, без него кинематограф бы-был таким бедным. Согласитесь))
28-12-2010 / 20:08
Если нет у вас чувства юмора не говорите что другие отупели!Очень веселый, позитивный фильм))Смотреть всем!))
56% (61) Виталий оценил(а) в 9 из 10
22-01-2011 / 11:29
Фильм - супер, даже если не сравнивать с другими фильмами последних лет. Редко, когда можно посмотреть кино вместе с детьми любого возраста. Добрый, смешной, дающий надежду. Всем кому не понравилось - срочно на отдых!!!
56% (61) Алла оценил(а) в 9 из 10
19-01-2011 / 03:27
Очень хорошее,смешное,доброе кино и главное,что оно без пошлости!Этот фильм можно смотреть всей семьей, и не краснеть перед ребёнком при очередном раздевании и брани.
82% (28) ИРИНА оценил(а) в 10 из 10
11-05-2011 / 17:50
Сижу в декрете с ребенком, наконец добралась до просмотра этого Фильма)))))))))))))Я расслабилась, и все пол тара часа улыбка не исчезала с моего лица)))) Сын подрастет и я обязательно покажу ему этот фильм. Спасибо Всему составу кто работал над этим фильмом
57% (58) Даниил оценил(а) в 9 из 10
25-01-2011 / 01:54
фильм норм но для меня он показался короткий поэтому 9, а так без минусов. обычный фильм без спецэффектов. но очень интересный. я не пожалел
51% (70) SM
05-01-2011 / 04:35
Всем здравствуйте! люди, будьте добрее и позитивнее, праздники на дворе. Прекрасно, когда есть выбор, фильмы должны быть разными. С Новым годом, страна!!!!!!!!!
56% (59) Алла оценил(а) в 9 из 10
19-01-2011 / 03:38
Прочитав все негативные отзывы я пришла к выводу, что люди разучились отдыхать в праздники и смотреть лёгкое кино. Сначала говорим о постоянном насилии в кино,а когда смотрим фильмы без этого нам уже чего-то не хватает! Ну неужели кровь, драки,убийства и секс на экране лучше простого новогоднего фильма?!
88% (24) Александра оценил(а) в 9 из 10
27-05-2011 / 12:58
Фильм суперски позитивный, добрый, прямо как сказка, есть смешные моменты, оставил у меня теплые чувства от просмотра, даже чуть слезу не пустила, что в конце так все получилось хорошо. Вообще этот фильм надо показывать в новогоднюю ночь, вместо \"Иронии судьбы\"! Он заряжает нереальным позитивом, а как говорят встретишь новый год, так его и проведешь.
68% (40) Гарик и К оценил(а) в 10 из 10
26-02-2011 / 22:09
Очень к л е в ы й и прикольный фильм, понравился всем без исключения ребятам из нашей компании. Теперь хоть будет что посмотреть под Новый год, кроме Иронии судьбы или с легким паром.
50% (72) ирина оценил(а) в 8 из 10
05-01-2011 / 16:17
Добрый, позитивный, поднимает настроение. Советуем, посмотрели всей семьей.
18-01-2011 / 01:45
добрый фильм, легкий фильм. кому не понравился, те очивидно фанаты скайлайна)))) иди в попу дайте отдохнуть хоть в праздники))
46% (82) Макс оценил(а) в 7 из 10
31-12-2010 / 00:16
Хорошая, добрая комедия... В чем-то наивная,но посмотреть стоит... Просто посмотреть)
20-01-2011 / 20:42
Фильм очень понравился! испытала большое удовольствие от просмотра в длительные новогодние выходные дни. Рекомендую для просмотра всей семьёй!
79% (28) виталий-24 оценил(а) в 7 из 10
08-03-2011 / 03:40
Посмотрел. Настроен был скептически, сразу говорю, усаживался перед монитором, думал сейчас опять блевать буду от нашего киниматографа. Вот уж не думал что когда то встану на защиту его продукта. Но вы знаете, фильм очень даже ничего если не рассматривать его как попытку на шедевр. Да идея сворована, да очень много не состыковок в сюжете, да временами надоевшие рожи \"недоактёров\" и банально предсказуемое развитие событий. Про парней, сбивших бабку, и взаимоотношение детей в детдоме вообще атас, красиво показали нынешние моральные устои! Но если не придираться к мелочам, вполне свеженько, легко и трогательно получилось.
Особо хотел бы отметить комментаторов, изливающих тут желчь. Ребят, паранойей попахивает, ну с чего вы взяли увидеть здесь искромётный юмор? Разве есть он в очень любимом мной фильме \"День сурка\" к примеру? Вот и это просто добрая история!
50% (68) Вася оценил(а) в 1 из 10
13-01-2011 / 00:16
Фильм никакой, сюжет просто \"бомба\", как по мне то даже на среднюю оценку не тянет. Просто скучный нудный фильм.
44% (87) Киса оценил(а) в 6 из 10
27-12-2010 / 01:00
Господа, да хватит вам копаться в навозной куче, Смотрите фильм и получайте удовольствие, а плеваться будете потом, В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ. Очень симпатичный легкий фильм.
44% (87) dima оценил(а) в 10 из 10
31-12-2010 / 17:37
идеальный фильм,очень позитивный. Советую всем. СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10-01-2011 / 20:19
Фильм для детей! Смешного в нем 0,023 от всего фильма. Наивная история (даже их несколько в одном фильме запихали. Вообщем в кинотеатре смотреть нечего, только деньги переводить. Фильм для навных и простых людей как 5 копеек))). Смотрите, кому такие фильмы нравятся.
52% (62) Ovelta оценил(а) в 1 из 10
23-01-2011 / 16:41
Фильм,однозначно, - шедевр! Но, шедевр - бездарности, тупости и дурного вкуса. Придумала название нового жанра - отупляющий фильм!
49% (70) света оценил(а) в 3 из 10
13-01-2011 / 17:00
Фильм Елки очень скучный и нудный, Вера Брежнева не понятно что там делала. Настроение испортилось от отношения 7 режисеров к созданию новогодней комедии для народа.
15-01-2011 / 22:11
Хорошее кино и Тимур Бекмамбетов - понятия несовместимые!
Что происходит с нормальными людьми? Как можно восторгаться этим дерьмом? Единственное удовольствие, связанное с этим фильмом - это чтение Ваших критических отзывов, уважаемые трезвомыслящие люди!
43% (89) Незнакомка оценил(а) в 10 из 10
27-12-2010 / 21:11
мне очень понравилось!!! только один вопрос:где снят этот фильм? на плакатах в городе написано что снято в Уфе. А это правда?
56% (52) AdmupaL оценил(а) в 9 из 10
07-02-2011 / 23:54
Российский кинематограф снова начал процветать… В последнее время стало выходить много хороших российских фильмов, которые можно смотреть не один раз… И «Елки» один из них!

Фильм очень веселый! На днях его несколько раз пересматриваю. Хотя я думал, что будет очередной бред Бекмамбетова, поэтому не хотелось идти в кинотеатр так, как «Ирония судьбы 2» ну просто бред… Но я все же рискнул.

И нисколько не пожалел! Фильм мне очень понравился! Интересная задумка у фильма, показывает, что все таки ты не одинок, что все таки найдется человек, который тебе поможет в любую минуту! Есть такая пословица: не имей сто рублей, имей сто друзей. Это и хотел донести до нас режиссер фильма!

И конечно же не обходится бес праздничного настроения, которое поднимет этот фильм и осенью, и летом, и весной! Сс каждым разом, когда я смотрю этот фильм, мне хочется поскорее одевать свою дубленку, штаны, ботинки, шапку, шарф, куртку и бежать на городскую горку :)))

Итог:

Это самый лучший фильм про Новый год в российском кинематографе 2009—2010 годов!!!
57% (49) Денисы4 оценил(а) в 8 из 10
07-02-2011 / 23:34
Очень веселый фильм!!! Поднимает настроение!!!! На днях его несколько раз пересматриваю!!!! Хотя я думал, что будет очередной бред Бекмамбетова так, как \"Ирония судьбы 2\" ну просто бред...
А вот с ЕЛКМИ все не так))))
Фильм мне очень понравился!!! Это самый лучший фильм про Новый год в российском кинематографе 2009-2010 годов!!!
Ждем 2-ю часть!!!
50% (64) Ива оценил(а) в 3 из 10
26-01-2011 / 02:14
Отзывы доставили. Очень печально и даже грустно, что большинство исходит слюнявым восторгом от глупенькой, убогой (и в сущности совсем не смешной) российской адаптации \"Реальная любовь\". Навязчивая реклама в фильме уже даже не раздражает. Привыкли. Собственно, посмеяться в фильме можно только над МакДональдсом, который открылся в Калининграде лишь в середине декабря 2010 г. после прорыва стойкой обороны местной сети фастфудщиков глобал-менеджерами Мака. МакДональдс открылся в одном из торговых центров, на фуд-корте (!!!!). И тем прикольнее смотрелся этот фантастический эпизод для калининградцев. Однако, если в Москве есть МакДональдс, то в любом другом городе он также должен быть априори, нес па? Смотрела фильм 02 января дома, и осталась очень довольна, что не потратила деньги на это убожество в кинотеатре.
29-01-2011 / 19:34
Фильм замечательный! Смотреть было приятно и легко! Порадовалась за наше кино!
55% (53) Александра оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 04:03
Очень хороший фильм!Как то после него тянет на романтику. Так что девушки ходите на этот фильм с парнями.Когда начала смотреть только хотела расстроиться что это Российский кинематограф,не успела...Фильм сразу втянул интересным сюжетом,и юмором.Возвращает в детство.
47% (73) Ёлка оценил(а) в 1 из 10
09-01-2011 / 03:01
Хороший фильм хочешь и будешь смотреть еще, а это ... Жаль потраченного времени.
21-02-2011 / 18:59
Мне очень понравился этот фильм! Я очень смеялся и со мной смеялся весь зал. Особенно сам Иван Ургант мне очень понравиль. Самый прикольный из всех гуроев(актёров). Короче, фильм прикольный, советую всем посмотреть! Поржоте хотябы!
48% (66) губка боб оценил(а) в 7 из 10
05-01-2011 / 05:15
Не самый худший фильм позитив есть, но!!) Пермь-Уфа Е-бург, где суровый Челябинск у нас тоже красиво)
30-01-2011 / 00:28
несчастная Россия, клипмейкеры делают кино и его обсуждают;
помните: \"...палки-елки и елки-палки за хорошее выдают...\" - оказывается, это было и про это, а не только про то!
50% (60) Киса оценил(а) в 7 из 10
12-01-2011 / 02:50
По мне так было бы лучше в мае на природе провести рождественские каникулы, на любимых грядочках. А тут вынужден заполнять чем-то выходные дни. Вот и пришлось сходить на \"Елки\". Сходила и ничего, понравилось. Простенько, душевно, за девочку порадовалась.
21-01-2011 / 20:50
Александр, Вы мне напомнили Огурцова из \"Карнавальной ночи\". Все вроде правильно пишете, но фильма тогда не будет. А может как раз такая аллегория и поможет нам взглянуть на себя со стороны. Хотя во многом Вы правы, фильм все-таки посмотрите!
58% (43) аноним оценил(а) в 7 из 10
11-02-2011 / 06:55
вот поставил хорошо оценку, только потому, что 100% уверен, никто из создателей картины не претендовал на большее. каждый год под новый год нужно снимать что- то эдакое, позитивно-ироничное с кучей звезд в главных ролях. ну вот и сняли. т.е. поясню - вот в этой категории фильм хороший. одноразовый.

если брать комедии в целом - очень слабовато.

ПС я вообще перед и после нового года гайдаевские комедии смотрю запоем. вот это просто бессмертно.

ИМХО
11-01-2011 / 08:22
Забавно, в отзывах критиков\"ну хоть без разваливающегося сюжета..\"честно- я не досмотрела.. и этим все сказано
85% (20) Пакет оценил(а) в 8 из 10
25-04-2011 / 20:45
Фильм прикольный,но мне не очень понравилось что каждую минуту они переходят с места на места а вообщем фильм класс
60% (40) Юля оценил(а) в 7 из 10
16-02-2011 / 14:24
Лёгкий фильм!Без напряга!Иногда и такой хочется посмотреть!Ваня Ургант-красавчик!
46% (67) Александра оценил(а) в 3 из 10
20-01-2011 / 22:59
Это фильм не новогодний и легкий, а очень грустный. От начала и до конца. Детдомовская девочка получила \"подарок\" на Новый год, поздравление человека, который не подозревает о ее существовании. Какое у нее будущее в этом детдоме, и потом в самостоятельной жизни? Почему ни у кого не возник вопрос, как дочь Президента РФ оказалась в детдоме? И почему там останется, после НГ?И друг у нее только один. Все остальные дружно после поздравления из телевизора проникнутся, и тоже будут ей друзьями? А то, что это обман, который все помогли девочке скрыть, в этом и есть новогоднее чудо? И жизнь грустная показана: молодой человек хочет встать на ноги перед браком, зарабатывает деньги. А ему говорят, будешь долго зарабатывать, останешься без любимой. Очень весело! Он все бросил и прилетел к девушке. А дальше что? Останется, бросит работу? Или опять улетит на полгода? А бедная Юля, умница-красавица, будет жить с водителем? Отлично! Ведь больше не с кем. Или с алкашом, как ее подруга, или одна. Это наша действительность. Сколько одиноких женщин, умных, красивых и одиноких.Вторая героиня осталась с вором. Еще лучше! Если человек воровал 5 лет, по щелчку он не перестанет это делать, что еще он умеет в жизни, кроме этого? И когда бы ему научиться, между ограблениями? Два дауна-спортсмена. Ситуация тупее не придумать.Чтобы парни решили устроить соревнования в подъезде!!!Как они тогда вообще освоили лыжи и сноуборд?Судя по сюжету мозг у них отсутствует.Сколько времени они соображали, что надо вызвать скорую?Студенты врут друг другу, друзья помогают. Встретились, объяснились.Если людям проще врать, чем найти способ заработать деньги, то их возможному совместному будущему не позавидуешь.Влюбленный таксист.С ним случилось чудо.Новогодняя сказочная ночь в такси с любимой. Романтика!А потом? У каждого своя жизнь. Для нее как забавный эпизод, для него воспоминания на всю жизнь,и возможно одиночество.
Один позитивный момент в фильме.Когда Юля врывается к незнакомым людям.В Америке сразу бы вызвали полицию. А у нас сначала дружно остолбенели, потом поняли и стали поддерживать!Вот это по-русски. Самый реалистичный и добрый момент. Для меня это фильм, где под красочной новогодней мишурой, в возможной легкой форме, показаны серьезные жизненные проблемы.Которые к концу фильма ни у кого не разрешились.И это не смешно, это заставляет задуматься. Каждый для себя находит о чем именно.
21-02-2011 / 19:02
Фильм прикольный! Мне очеень понраился! Советую посмотреть! Надеюсь.... что вы н упадёте со стула когда будете смеяться!!!
25-01-2011 / 14:53
Хороший фильм, мне понравилось. А то что оценки либо 1 либо 8-10 это говорит что фильм хороший, и вызывает различные эмоции, а всем никогда не угодишь.
Так что, кто не смотрел, я бы очень советовал это сделать.
28-01-2011 / 21:49
Ничего особенного..ну есть смешные моментики...а так в кинотеатр на него не советую идти
13-09-2011 / 21:08
Великолепный фильм! Очень добрый,позитивный и нет ни малейшего намека на пошлость.Хочу продолжения... Всем смотреть обязательно и верить в чудеса,под Новый год они часто случаются.
54% (46) Кристиночка оценил(а) в 9 из 10
07-02-2011 / 22:49
Я не послушала мажорку-одногруппницу и посмотрела фильм - и не пожалела! он ОТЛИЧНЫЙ! абсолютно не пошлый, задающий новогоднее настроение и настроение вообще)))) наполнен кучей классных тем аля \"кто круче лыжник или сноубордист\", песней \"Еду в магадан\" и тд.
режиссер - молодец, уже зарекомендовал себя отличными фильмами! и этот не исключение! очень смешной, остроумный и порой трогательный!на все времена!
54% (46) Просто зритель оценил(а) в 6 из 10
Но, на президента надейся,
А сам - не плошай!
54% (46) Оксана оценил(а) в 10 из 10
20-02-2011 / 00:16
замечательный фильм!!! побольше таких фильмов!!! молодцы!!!а кому не нравится-просто злые люди.злоба не есть хорошо- в мире много доброго и хорошего.
42% (76) В тапочках оценил(а) в 8 из 10
26-12-2010 / 14:47
Да, Российскому кино не плохо бы набрать новых актёров, так как это часто делают в США. А может всё дело в том, что мы фильмов мало снимаем?
В любом случае, не смотря на тошнотворное присутствие заедлых актёров, фильм очень понравился. Такой по-настоящему праздничный, весёлый, хотя сюжет действительно не совсем \"свой\".
02-01-2011 / 17:39
Ожидала, конечно, худшего. Но этот фильм даже можно посмотреть! Достаточно мило, навевает новогоднее настроение - это уже неплохо. Резко отрицательного чувства не вызывает, особенно если заранее критично не настраиваться и не придираться ни к чему.
18-01-2011 / 02:29
Да, уж это точно, что единственное удовольствие от этого фильма - чтение критических отзывов. Как, я надеюсь, вы поняли, фильм мне не понравился. Полнейший бред. На дух не переношу Брежневу. Даже противно комментировать эту \"комедию\"...
80% (20) Тамара оценил(а) в 9 из 10
13-09-2011 / 13:24
Удивлена невероятно: вопреки ожиданиям чудесный, милый, местами очень смешной ДОБРЫЙ фильм! И что бы ни говорили скептики - если вы не почувствовали дружбы и искреннности в этом фильме - надо задуматься, что с вами происходит, не очерствело ли сердце... Я просто прослезилась от восхищения - в нем есть то, что нам всем не хватает - доброе отношение друг к другу и желание помочь и поддержать.
80% (20) Модератор оценил(а) в 7 из 10
13-09-2011 / 19:43
Мне фильм тоже понравился. Легкий, позитивный, то что надо в праздничные дни. ЕЛКИ 2012 выйдут 15 декабря. Ждемс!
45% (62) ипт
13-01-2011 / 05:49
Посмотрел фильм, рад что не в кино. Картинка хорошая, вылизаная, все красивые, только что из солярия, молодцы.
Сама основная задумка(каркас), вообщем неплохая, но то как это сделано..Что там делали 8, или сколько там, режисёров?
С каких пор Светлаков и Ургант стали считаться актёрами? просто пропиареные медийные чуваки. Я невижу там вообщее работы режисёров в классическом понимании этого слова, это один очень длинный рекламный ролик мтса, билайна, газпрома, что угодно только не фильм.
Понимаю, всем надо проникнуться духом нового года, патриотизмом, уважением и любовью к призиденту, состраданием наконец.
Фильм пустой, бездарый, наивный, приторный экскримент завёрнутый в подарочную упаковку.
Ничего некогда не изменится, пока общая масса людей-овощей, будет хвалить такие фильмы и называть это лучшей российской комедией.
19-02-2011 / 13:14
Фильм чудесный, он жизненный, в нем нет волшебства, а есть просто удачные моменты и кучу нужных совпадений.. в нашей жизни всегда играет место случай!! Господин случай!!! Фильм трогательный, лёгкий и очень душевный!!!
43% (68) Маилов оценил(а) в 4 из 10
08-01-2011 / 06:26
Я лучший критик и поощритель
да красивая история - вся прям такая -сказка)) Но вот никто не заметил (ладно там много удивительного что Брежнева в такси попутчика садится, что таджики дворники без ошибок из снега выкопали вырисовывали На деда мороза надейся а сам не плошай, и даже фиг с тем что девушка которая желания загадывала - упала с машины и ногу сломала - реально удивительно да ? ) Но самое самое к чему все это я - \"А вот кого пришла встречать в аэропорту девушка Урганта если она не знала что он прилетит ??? \" а если знала ( ну это ж сказка) , то тогда почему она не прыгнула ему на шею как - другая Оля к Светлакову) ххех) Никто не заметил этого момента ??? СЦЕНАРИЙ ГАВНО ПОЛНОЕ !!!!!!!ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕНЬШЕ 9 Лет!!!
57% (35) Сашок
17-02-2011 / 15:53
Потянет И нечего выпендриваться \"эстэты быдловских сериалов\" - фильмчик без дубовой мути и поисков смысла в ерунде - все просто - посмотрел- пошел. Понравилась песенка про какую -то башку в сцене спуска с лестницы, но нифига не слышно узнать бы кто написал, поет и что. Иногда нравится послушать всякую херню. Все лучше, чем срань на эстраде мира Серьезная музыка - не в счет.
49% (47) Женя оценил(а) в 6 из 10
21-01-2011 / 02:46
неплохой фильм для росии не плохо(могло быть и хуже) смотрится легко и ненавязчиво...
17-01-2011 / 14:33
Пркрасный фильм)) Советую посмотреть. Есть повод для смеха и для грусти. Отличная роль Веры Брежневой.
10-09-2011 / 15:06
Фильм супер! Может потому что смотрела в кинотеатре и с хорошей компанией!Мне очень понравился.Легкий,не нудный,местами смешной.Вобщем рекомендую!
43% (58) DJ SNOOPER оценил(а) в 1 из 10
31-01-2011 / 04:28
Очередное дерьмо от Тимура,бездарный сюжет никакого юмора все просмотрел в одной плоскости,смысла нет никакого лучше посмотреть еще раз старую русскую комедию!
27-12-2010 / 16:01
Лыжники и сноубордисты не понравились! Брежнева подпортила.... Душевая в милиции ?
43% (49) САНЬОК оценил(а) в 1 из 10
19-02-2011 / 18:01
Самый тупой фильм который я видел над чем там все орали я не знаю,фильм для накуреных.
49% (37) викуся
18-02-2011 / 13:52
фильм ужасно понравился!!!очень добрый,интересный,легкий на просмотр и не наполнен пошлостью...согласна,что есть в фильме неувязочки,нелепицы...но зачем же так сильно всматриваться в фильм?это же просто комедия...просто смотрите и радуйтесь...и зачем же так сильно обзывать людей у которых мнение отличается от вашего?ведь:сколько людей,столько и мнений
P.S.очень рада что есть эпизод про Якутск!!
79% (14) Sergey оценил(а) в 9 из 10
18-10-2011 / 23:12
Великолепный фильм.Забавная комедия с нашим добрым старым юмором.Посмотрите не пожалеете.
46% (39) Волк
21-01-2011 / 21:09
Александра, хочеш сказать что это фильм о жизни с её плохими и хорошими сторонами и т.д. чем новогодняя сказка? Чем тебе тогда такие фильмы неугодили? Мелодрамы нелюбиш..?
41% (46) HoSSt оценил(а) в 2 из 10
04-03-2011 / 15:15
Меня очень удивляют отзывы людий из серии \"это доброе-милое-лекгое кино, поэтому не стоит заморачиваться насчет бездарной игры актеров,глупого сюжета итд, просто наслаждайтесь!\". Да уж.
Кто-то от души посмеялся. Могу ему только позавидовать - веселиться на пустом месте, над высосанными из пальца шутками еще не умею. Но, как мне кажется, к счастью.
Можно, конечно, много написать, и о том, что качество отечественного кинематографа оставляет желать лучшего, и о том, что лучше поберечь нервы, никогда не пытаясь посмотреть фильмы типы \"Ёлок\" и иже с ними...
Можно, а зачем? Как говориться, ПИПЛ ХАВАЕТ, как ни прискорбно...
77% (13) Strateg оценил(а) в 10 из 10
26-01-2012 / 00:30
Фильм отличный,семейный,смотрится легко а вот псевдо критикам и даунам я смотрю фильм не понравился что ж жаль вас идиотов привыкших о чернухе и другому убожеству! 11 баллов из 10!
11-11-2011 / 16:29
Фильм очень понравился. Хороший сюжет, хорошая игра актёров..Легкий,новогодний фильм,поднимающий настроение!
21-02-2011 / 19:07
Я поняла почему данный фильм снимали 6 режиссёров. Просто одному человеку стыдно ставить своё имя под этим \"шедевром\", а за компанию можно.
27-10-2011 / 14:29
я не скажу что хохотать, но улыбнуться, и не раз этот фильм заставит,потому что фильм добрый и заметьте, без всякой пошлятины (в последнее время как комедия так без всяких низких шуток не могут обойтись, копируя западные фильмы)а это наш российский фильм, ну и пусть смахивает на \"Реальную любовь\", но зато позитива сколько.
88% (8) Ксения Алексеевна оценил(а) в 9 из 10
22-11-2011 / 16:15
Очень добрый новогодний фильм!
В прошлом году ходила на премьеру. Перед просмотром фильма была в плохом настроениии - Новый Год на носу, а у меня с учебой завал. А как фильм посмотрела, так легко сразу стало - отвлеклась, отдохнула, подобрела :)
В этом году решила пересмотреть, и не пожалела - новогоднее настроение проявляется всё больше! Пересматривать советую в выходной день с любимым человеком и мешком заранее очищенных мандаринов)
56% (18) Добряк
05-03-2011 / 20:45
Не знаю, фильм не видел, но судя по количеству отзывов, наверно нужно посмотреть. Только вопрос когда пиво пить? До фильма или во время?
37% (38) Леруся оценил(а) в 6 из 10
01-02-2011 / 21:18
Честно говоря,прочитав здесь отзывы ожидала большего,думала будет смешнее.Сначала первые минут 20 была полная скукотища,хотелось встать и уйти,но потом как то разошлось,было много милых,сентиментальных моментов,в принципе фильм понравился,легкий,ни к чему не обязывающий,но чтоб сильно весело было как здесь писали я б не сказала,было два-три смешных момента,но не более.Один раз посмотреть можно!))
70% (10) катерина оценил(а) в 9 из 10
11-02-2012 / 02:23
Очень добрый, класный и смешной фильм! А кому не понравился, у того явно проблемы с чувством юмора и психикой!!!
21-02-2011 / 16:11
Фильм - плохой!
Ребята, не ходите в кино! Лично я уже несколько лет не вижу там ничего стоящего!
26% (70) нормальный критик оценил(а) в 2 из 10
05-01-2011 / 04:04
Фильм так себе. Я подозревал, что он будет мне не интересен. Разрекламировали, заинтриговали, а нет, фильм между отстоем и полным бредом. Извините те, кому понравился фильм. НАША RUSSIA яйца судьбы - круче.
75% (8) марат
14-12-2012 / 12:28
Добрый фильм для людей!!! Повторяю для людей!!! Мы все растеряли с капитализмом; нам нужно сегодня ВСЕ и прямо сейчас!!! Потеряли все человеческое, или почти все. Фильм дает веру в мечту , радость веру,что есть еще хороши люди и эти люди мы все!!!
75% (8) Я, кинолюбитель
13-01-2014 / 20:02
"Все таки Россия впереди Планеты всей"
Впереди всех - в чём??? Почему тогда Елки не попали в номинацию на "Золотой Глобус"?
"Очень понравился особенно фраза "на деда мороза надейся, а сам не плошай"
Это известный приём - когда нет способности к кретиву собственному, обыгрывают избитые фразы. Это ж наддо додуматься - Бога на Деда Мороза заменить... Клёво, ржачно! Дед Мороз дал, Дед Мороз благословил...
Вот ещё что московские киношники придумали - "Они играли за Родину". Ух! То ли комедия, то ли пародия на биопик...
83% (6) Ксения оценил(а) в 1 из 10
06-07-2015 / 09:59
Чего многие так восхищаются этим фильмом? Вот и мои знакомые тоже. Взрослые, вроде бы, люди, а такой бред смотрят! Мне было абсолютно не смешно. Запомнились только дети, ну, в смысле шакалята. Девочка наврала, они были готовы ее загрызть! А потом счастливый конец! Бред! Мол, врите, а потом в последний момент выпутаетесь. Такое ощущение, что очень старались, создавая ЭТО. Потому что без старания такая фигня не получится.
58% (12) Денни оценил(а) в 1 из 10
02-01-2013 / 11:00
Фильм пустой, абсолютно не о чем. Нет достойных новых новогодних фильмов, я лучше 100 раз иронию судьбы пересмотрю и Любовь и голуби, чем этот надоевший состав, во главе с Ургантом. Задолбала эта бесполезная кинемотография. Только время потратила на просмотр!!
03-02-2012 / 17:03
Громадное спасибо всему коллективу за фильм. Просто сердце радовалось, а душа пела. Побольше бы таких фильмов. Все таки Россия впереди Планеты всей А это здорово и вселяет оптимизм.
38% (26) Виктор Викторович
21-02-2011 / 00:13
Брежнева - ФУ!самое ужасное что там было.Пиарят её.Но как она пела там-ржачь.там была почти ненакрашена. че то пригледелся к ней, она мне собачку напоминает у которой глаза большие и веки нападают сильно на них.Боже мой что с ней в старости будет, и сразу мне перенравилась)она помойму никогда не будет мило улыбаться а тока ржать.Лучше бы она появлялась не так часто на телеке, но очень ярко.А тут везде-дешевизна.Куда она новорожденного дела?)А у меня была такая симпатия к ней. Эх Лугашко..
28% (46) Марк оценил(а) в 1 из 10
13-03-2011 / 14:32
Не устаю смеяться от отсутсвия вкуса у многих российских зрителей))
Все персонажи, фактически, либо страдают той или иной формой слабоумия и отказываются реагировать на события по-человечески, либо ведут себя как законченные ***и. Тут вам и волчата-детишки, готовые моментально загрызть бедную завравшуюся девочку, и бивис-сноубордист с баттхедом-лыжником, устраивающие опасные для жизни простых жильцов покатушки по лестничным пролётам, и вышеупомянутый таджик, чьё поведение в фильме вряд ли поспособствует примирению тех слоёв населения, которые обожают ворчать «Понаехали», с теми, кто, собственно, понаехал.
71% (7) Антон Фёдоров оценил(а) в 10 из 10
24-12-2011 / 14:43
Очень хороший фильм! Добрый и весёлый! Я даже плакал на нём. Побольше бы таких. И актёры хорошие, особенно понравились Ургант, Светлаков и Безруков!
01-01-2012 / 20:54
Очень добрый, хороший фильм. Заставит всплакнуть, если вы не черствый сухарь) лёгкий фильм, и в этом его прелесть!
18-12-2011 / 19:48
Фильм - ВОСТОРГ!!!! Респект его создателям. Вроде комедия,но некоторые момнты заставили всплакнуть. От таких фильмов хорошее настроение держится как минимум последующую неделю. Спасибо.
29-06-2011 / 00:45
Вот сижу и тоже думаю ...до чего мы скатились в отечественном кинематографе ? Неужели это фильм шедевр или прорыв.Видимо достаточно нагнать знаменитостей в кадр приправить новогодним волшебством ,минимум мата и все ?Деградируем по тихоньку , но как ... Отрицая полностью факт этого.Ну естественно после \"самого лучшего фильма\" и ему подобных киноляпов народ готов 100 баллов ставить лишь за отсутствие мата и юмора ниже пояса.Кстати народ адаптировался уже и под \"камеди юмор\" многие мои знакомые умудрялись откровенно ржать над \"Самый лучший фильм 3D\".Если человек задумал снять фильм без нормальной идеи ,то это скорее мотивация денежной косилки.Извините но тем кто ставит 10 баллов этому фильму просто уже видно пофиг на смысл, лишь бы в кадре кто-то подскользнулся на банановой кожуре.И наконец то стало ясно на какого зрителя рассчитана трансляция под новый год камеди клаб.
З.Ы - РжИтЕ на здоровье.
06-12-2011 / 09:12
Фильм не плохой.Посмотреть стоит,есть моменты где можно посмеяться)
Ну в принципе такой фильм можно и дома посмотреть.
Ждёёёёмс Ёлки 2.

10-09-2011 / 19:38
Фильм среднечок. Не смешно, но интересно. В общем расчитан на отдых с семьей. Смотреть можно, но шедевром назвать нельзя.
25% (44) Витаха
03-02-2011 / 22:19
Полный бред!!!!!!!!!! Голимые приколы, но плюс, хорошо что там есть дружба!
25-12-2011 / 01:36
После просмотра такого фильма, подымается настроение, а те, которым такой фильм не понравился, мне вас жаль............
50% (10) Вова оценил(а) в 3 из 10
10-01-2014 / 09:28
Когда я слышу восхищённые реплики о "Елках" типа "смеялась до слез", "добрый, светлый фильм", "позитивный, жизнеутверждающий" - я в впадаю в недоумение. Проверяю: может, мы разные фильмы имеем в виду? Просматриваю ещё раз Елки, Елки-2, Елки-3 - и один вопрос у меня возникает: ГДЕ СМЕЯТЬСЯ???
Я думал, времена сих комедий, когда садятся мимо стула, говорят невпопад - прошли. Ан нет. Наш зритель нуждается в том, чтобы чем тупее, тем смешнее!
Спасибо Бекмамбетову за то, что в наше трудное время он помогает людям уйти от проблем, отключить разум. Помогает не хуже водки и анаши.
26-12-2010 / 23:49
Гармаш великолепен от обаятельной улыбки до голой задницы. Остальное - набор бородатых анекдотов в исполнении популярных актеров. Жаль.
33% (21) Алина. 14 лет. оценил(а) в 2 из 10
23-08-2011 / 07:37
Такой фильм мог понравиться только одиноким и некрасивым, но свято верящим в \"принцев\" и прочую чепуху девушкам и женщинам.
Но... Господа, нас кормят говном! Неужели приторный сюжет на троечку, слащавые улыбки актеров и обилие новогодней мишуры не вызвали у вас подозрения, что все это ДИКО НАИГРАНО. И дело даже не в том, что в фильме нет ни капли крови и т.д., при чем тут это? В фильме нет сюжета.
Ведь чтобы снять новогодний фильм для российского быдла таланта не надо. Нужны лишь: добрая сказка, нарядная елка и Кремль. ВСЕ, жвачка для глаз и для отупевшего мозга готова! Быдло довольно и рукоплещет!
Кино прежде всего должно нас заставлять сопереживать. А чему, собственно? Завравшейся девочке, или сноубордистам, сбившим бабку? Или вору?

Нет, это не кино. Это примитивный набор \"добрых\" сказочек под оливье и шампанское. Браво, маэстро!
45% (11) САША оценил(а) в 1 из 10
01-12-2011 / 01:13
Не понятно какое чувство юмора должно быть чтобы смеяться при просмотре этой мути! Чистая коммерция и ужас!
21% (47) Комик оценил(а) в 4 из 10
08-01-2011 / 05:02
\"Ёлки\" фильм не в 3D и я рад этому, так как билеты на 3D чуть - чуть дороже, и было бы очень печально пойти на кино, посмотреть его, и не получить удовольствие, так при этом денег, отвалить в два раза больше, чем оно того стоит. Посмотреть новогоднюю комедию, ощутить нечто радостное, веселое, необъятное можно дома перед экраном телевизора, это будет лучший вариант при минимуме затрат и максимуме удовольствия. \"Ёлки\", как раз из категории фильмов для домашнего просмотра с включенной ёлкой приглушенным светом и горячей кружкой кофе. Идти в кино с целью посмеяться над избитыми сюжетами ловко сплетенных в одну линию, мне кажется не стоит, так как не чего выдающегося, интересного, увлекательно, красочного вы там не увидите. А вот сделали билет в кино, к новому году, подешевле, буфет побогаче, сюжет фильма оригинальней, и приятно и подарок, но вот чудес не бывает...
50% (8) Алёна Вдовченко оценил(а) в 10 из 10
13-08-2014 / 15:44
Фильм - просто супер! Не знаю что вам там не понравилось, но мне этот фильм ужасно прекрасен! Советую всем посмотреть...
50% (8) Екатерина Уваров оценил(а) в 10 из 10
31-01-2014 / 16:13
Очень интересный фильм! Когда была песня, слеза потекла по глазам .
--- (2) Валентина оценил(а) в 10 из 10
06-07-2018 / 07:14
Фильм оооооочень понравился .
И посмеялась от души , и слезу пустила.
Определённо точно рекомендую к просмотру перед Новым годом.
44% (9) Наталья-Баку оценил(а) в 9 из 10
09-03-2013 / 03:00
Очень хороший фильм для семейного просмотра.Без пошлостей и мата. Хорошая, добрая сказка. А под Новый Год так хочется верить в чудеса !!!
16-01-2012 / 23:34
Это не фильм, а попытка выдать откровенную пошлость и штампы за романтическую комедию.
01-09-2011 / 05:50
Фильм на один просмотр.Очень примитивный.Но на вкус и цвет,как говорится, товарища нет.Меня этот фильм вообще не тронул.Посмотрела и через 15мин забыла даже о чем он.Комедия очень средненькая, на троечку.
18% (45) Ника оценил(а) в 1 из 10
29-03-2011 / 18:50
бред полный, я просмотрела буквально 15 минут, не чего интересного в фильме нет!!!
ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!
19% (36) Олеся
08-01-2011 / 17:32
фильм понравился, однако смутило что девочка в детском доме сказала что у неё отец президент. мне одной кажется что в детских домах живут только дети сироты? по этому с самого начала и до конца фильма было какое - то странное ощущение запутанности
14-01-2012 / 23:06
Народ! Вы с ума сошли чтоли? Как можно ТАКОЕ ГОВНО СМОТРЕТЬ? Я мля вышел из зала после 20 минут просмотра. У меня на работе 90 % коллектива сказали что ОТЛИЧНЫЙ фильм! Я в шоке! Теперь я не удивляюсь почему нас за безмозглое быдло считают... Тимурка наверно ваще ржал с корешами, подсчитывая бабки от этого ГОВНА.
38% (8) markas оценил(а) в 2 из 10
15-12-2011 / 23:54
Это полный бред ,кто на это дал деньги. Лучше бы я в сауну сходил.
18% (34) евгений оценил(а) в 3 из 10
07-03-2011 / 01:25
посмотрел, пожалел. сюжет построен на старых, давно известных историях. все предсказуемо. для полного счастья в фильме не хватает Цекало,Мартиросяна и Галустяна .
27% (11) ЮРИЙ оценил(а) в 1 из 10
08-01-2012 / 11:47
Д Е Р Ь М О!!! Такого отвратительного фильма давненько не доводилось просматривать
40% (5) вета
13-01-2014 / 12:47
Фильм прикольный, нам с родителями очень понравился, особенно фраза "на Деда Мороза надейся, а сам не плошай".
03-12-2011 / 11:14
12-01-2016 / 15:07
Создатели фильма вовремя уловили тему и пошли по пути американского кино: создать под Новый Год, нормальную (сознательно не говорю хорошую)предновогоднюю, добрую и местами смешную комедию. В общем то, это удалось, у "Елок" неожиданный успех. Но по большому счету, я думаю авторы фильма на это особо не рассчитывали, т.к. судя по по съемкам - это большая предновогодняя реклама ("S7", "Перекресток", "Макдональдс" и другие), поэтому было все равно на результат, в данном фильме - реклама двигатель кино. Это даже не скрытая реклама, это очень даже открытая реклама. Есть в фильмы смешные моменты, например с Ургантом, или в Макдональдсе, а в остальном сказка для взрослых. Просто фильм оказался в нужное время, в нужном месте.
33% (3) георгий оценил(а) в 1 из 10
21-12-2016 / 13:39
Это фильм для людей, которые не могут включить мозги. При Сталине это было бы расценено как вредительство. Нельзя построить счастья на вранье и лжи!
25% (4) Сергей
19-10-2014 / 18:27
Всем, кто забраковал эту киноленту - попробуйте сами нечто подобное создать, а то только обсирать все можете. ЛОХИ!
19-02-2011 / 16:51
а кто поет песню в эпизоде с лыжником и сноубордистом?

фильм ничего такой, средненький.ожидала лучшего..никакой комедии!
--- (0) Леха
03-01-2019 / 02:43
Фильм дерьмо зря потраченое время просто чушь . Не думал что то такое можно снять . Бред

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Елки" до старта выглядели особенно подозрительными: после довольно унылой "Москвы, я люблю тебя" и с полным составом всех предыдущих "праздничных" кинопроектов от фильма не ожидалось ничего хорошего. Но есть, есть чудеса на свете! А под Новый год они сыплются как-то особенно густо, как звездный дождь Геминиды. После спорной "Иронии судьбы: продолжения" новый предновогодний винегрет "Елки" стопроцентно удался - и обещает стать фильмом, который большинству хороших людей нравится смотреть в главный праздник страны.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Ёлки», очередной продукт нечеловеческой любви Тимура Бекмамбетова именно к этому прокатному периоду, почти похожи на нормальное праздничное кино. И вовсе не потому, что в кадре пару раз мелькает наш родной проспект Мира и триумфальная арка на площади перед БКЗ. «Ёлки» безошибочно опознаются, как праздничный продукт нового российского кино — они пузырятся яркими цветами и той преувеличенно-легкомысленной позитивностью на грани истерики, что давно стала фирменной интонацией разнообразных праздничных телепрограмм. «Ёлки» — это кино про людей и для людей; и ужасно приятно знать, что у нас ещё умеют такое делать, как бы не настаивали на обратном художественные фильмы «Жара» и «Ирония судьбы: Продолжение». Туда, где в кадре есть настоящая жизнь, рано или поздно само собой подтянется и всё остальное.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Что мне больше всего понравилось, так это наличие свежей идеи вкупе с эксплуатацией модной в нынешних соцсетях «теории шести рукопожатий». Ну и конечно же, не может не радовать позитив и жизнеутверждающий юмор картины, взывающий не только к общечеловеческой доброте, но и к гордости за нашу необъятную страну. Визуальный ряд настолько праздничен и шикарен, что его не портят даже такие унылые индивидуумы, как Вера Брежнева. Порадовал и саундтрек с хитом товарища, едущего в Магадан, но самое важное достоинство этой комедии — в том, что она способна вернуть предновогоднее настроение, капитально подпорченное последними событиями в Москве. Не мочите друг друга — Новый год лучше встречать живым. Смотрите кино!

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

В целом, «Елки» не назовешь выдающимся произведением искусства, но к новогоднему столу в качестве оливье самое то. Как мы привыкли. Тимур Бекмамбетов как никто умеет соответствовать ожиданиям и давать людям то, что они хотят видеть, буквально документируя настроения сегодняшнего дня. Если лет через 20 кому-то вздумается (не дай Бог, конечно) пересмотреть «Елки», то он получит исчерпывающий ответ на тему: 2010, какими мы хотим быть в своих собственных глазах.

Vedomosti.ru - Лёля Смолина

«Елки», конечно, не блещут оригинальностью замысла: создатели картины, очевидно, много раз смотрели лучшую в своем жанре рождественскую комедию Ричарда Кертиса «Реальная любовь». Но массовое отечественное кино давно отучило нас от завышенных ожиданий. Зрители исходят из того, что новый российский мейнстрим в лучшем случае отвечает формуле «плохонький, да свой». Так вот «Елки», как ни странно, очень симпатичный пример новогоднего фильма. Без амбиций, но и без разваливающегося на куски сюжета, непроизносимых диалогов и персонажей с немыслимыми именами типа Степанида или Поликарп. Новеллы пристойно увязаны между собой, и даже шутки попадаются смешные.

Стоп. А мне там вообще что-нибудь понравилось? Ну, скажем, четыре новеллы понравились, три - не понравились. Но фильм - не отстой. Они старались. У них просто не всегда получается. Старалки не хватает. Однако на общем фоне того кошмара, что у нас снимают обычно, - даже и неплохо. Тройка с плюсом. А если во время просмотра что-нибудь выпить - даже четверка с минусом.

afisha.ru - Петр Фаворов

Фильм Тимура Бекмамбетова и еще пяти режиссеров с первого взгляда — по похожей на сытный новогодний салат картинке и навязчивости продакт-плейсмента — опознается как прямой преемник «Иронии судьбы-2», но являет собой наглядный пример того, насколько лучше придумывать что-то свое, чем портить чужое. Восемь сюжетных линий находятся в диапазоне от умеренно искрометного КВН до сравнительно милой телекомедии, но к концу соединяются во вполне трогательный вариант праздничной телепередачи.

Myjane.ru - Екатерина Огородник

Фильм весьма позитивен и весел, однако, сев в кресло кинозала, не ожидайте, что будете ухохатываться, пока не надорвете живот. Будет в картине и пара моментов, которые Вам захочется, если не оплакать от трогательности момента, то уж точно – обдумать на досуге или обсудить с кем-то умным. Главное, что становится понятно с самой первой минуты фильма – это то, что все в финале у всех будет хорошо: и у делящих невесту героев Урганта и Светлакова, и у узбекского дворника, и у талантливо изобразившей кутанья в шубу Веры Брежневой, сыгравшей саму себя в новогодней комедии у Бекмамбетова.

Film.ru - Денис Корсаков

Вроде бы и Первый канал уже умаялся осваивать новогодние праздники, и у самого Бекмамбетова сложилась вполне успешная голливудская карьера: ему подсовывают самые лакомые сценарии: хочешь — про Моби Дика, хочешь — про капитана Немо, хочешь — про Линкольна, охотника на вампиров. Но рефлекс — дело страшное. Трудно не вспомнить анекдот про актера из провинциального ТЮЗа, которому неожиданно позвонили от Спилберга. "Сниматься? В январе? Ой, в январе не могу, у меня — елки".

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

По здравому рассуждению, «Ёлки» — никакое не кино. Это увешанная очень разными по красоте украшениями, подпитываемая источником чересчур переменного тока и впопыхах присобаченная на праздничное дерево гирлянда. Это новогодняя шутиха, которая бахает достаточно, чтобы развеселить пьяных от близких праздников зрителей, но не достаточно, чтобы. Именно так — не достаточно, чтобы.

С тоской наблюдая за тем, как кинематографисты пытаются искусственно поднять зрителю настроение, в тысячный раз повторяешь про себя фразу, что на такой светлый семейный праздник хочется не натужно насаждаемого веселья, а – оригинальности. «Ёлки» этому требованию не отвечают. Пишу не со злорадством, а с искренней досадой. Да и исходная предпосылка вполне позволяла создать добрую и неглупую современную сказку. Другое дело, что, как всегда, оставляет желать лучшего реализация.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Результат получился ровно таким, каким и должен был получиться. В принципе, смысл фильма «Елки» целиком укладывается в строки его гениальных сценаристов: «Скажи мне, Оленька, кто ты? / Я так люблю твои фоты!» Изобразительно режиссеры – то ли намеренно, то ли просто в силу своей разношерстности – не стали шокировать публику старшего возраста технологичной «дозорной» бесовщиной. Драматургически они тем более вряд ли кого-нибудь шокируют, ибо весь текст состоит из фраз вроде: «Милые девушки, не стоит отчаиваться, если вам попался вот такой ненастоящий жених». Это уже даже не Астрахан, а какая-то допотопная заря дамского романа, не отягощенная вовсе никакой мыслью, кроме мысли о свадебных кружевах.

Отточенное с годами убеждение большинства наших кинематографистов, что предновогодние фильмы мало чем отличаются от корпоративов, на которые неохотно едет героиня Брежневой, тоже ведь никому не нужно. А халтурят в «Елках» все, причем по-страшному. Тимур Бекмамбетов по старой привычке снимает не кино, а полуторачасовую рекламу майонеза (социальных сетей, салонов связи — нужное подчеркнуть). Актеры из ситкомов продолжают тщедушно корчить гримасы, как привыкли это делать на телевидении. Сценаристы в свою очередь сшивают бессвязную историю про «теорию шести рукопожатий», причем настолько небрежно, что в итоге проще поверить в существование какого-нибудь мифического Хогвартса, нежели в подобную связку.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Структура «Елок», снятых Бекмамбетовым в соавторстве с пятью другими режиссерами, явно позаимствована из английской рождественской мелодрамы «Реальная любовь» — несколько разных историй и персонажей благодаря девочке из детдома постепенно сплетаются в одну сюжетную линию. Вот только в отличие от оригинала в нашей версии стратификация общества происходит совсем уж неочевидным образом. И как это обычно бывает, «Елки» многое рассказывают даже не об авторах фильма, а о нашей с вами неутешительной действительности — в которой даже вместо кино получается унылый праздничный чес.