Иллюзионист

L'illusionniste
Иллюзионист
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
16.12.2010
Премьера в мире:
16.02.2010
Режиссер:
Композитор:
Бюджет:
17 млн. $
Время:
80 мин.

Описание о чём фильм

События мультфильма Иллюзионист происходят в Шотландии в конце 1950-х гг. На западе страны фокусник встречает девушку Элис, которая уверена в том, что он является настоящим волшебником. Иллюзионист дарит ей дорогие подарки, которые он якобы создаёт сам, и никак не может решится открыть Элис правду.

Трейлер


Если трейлер Иллюзионист не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Иллюзионист (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
76% (21) ixi оценил(а) в 10 из 10
28-12-2010 / 11:07
я в восторге!просто это чудо!спасибо что есть такие маги волшебники!спасибо тем кто создал этот мультфильм!это сильно!очень!!!!!!советую всем!!!может станем чище,если будем смотреть такие мультики!
Вам помог этот отзыв? 16 5
67% (18) Виктор
29-01-2011 / 05:17
Я увидел в этом произведении конкретный намек на глупость мужской натуры. В суете жизни мы забываем наши самые важные чувства. Мы стараемся надорвать пупок, произвести впечатление дорогими подарками, пусть единичными, но производящими впечатление... Но в том то и дело что единичными. Получив глоток внимания, погружаемся опять в обыденную суету. Погружаясь в нее и забывая о том, для кого весь смысл жизни( в данный момент). А получается что нужно то всего то совсем малого. Нужно быть рядом, прогулятся по улице, побегать под дождем, и просто всегда думать о ней...
Но к сожалению мы это забываем.
Вам помог этот отзыв? 12 6
67% (15) Referz.ru
30-12-2010 / 17:57
Режиссер с задачей справился. Иллюзионист по фамилии Татищефф очень превосходно нарисован, иногда очень клевый и невероятно нежен. Он эталон того, что настоящее искусство не пропадёт никогда — зря, получается, он шёл к своему зрителю такой длинной и трудной дорогой. Даже если в фильме говориться о грустном — о том, что магии на самом деле нет — уже премьера этого фильма говорит об обратном. И соверше я знаю, которой из этих двух мыслей мне нно убежден чему мне больше хочется верить. В целом, удивительный, красивый, добрый мультфильм.
Вам помог этот отзыв? 10 5
62% (13) жуть оценил(а) в 10 из 10
19-01-2011 / 02:51
Клевый фильм, мне очень понравился стоит посмотреть это 100%, там и романтика и приключения и воображение, ну очень интересно!
Вам помог этот отзыв? 8 5
67% (9) Сергей А. оценил(а) в 7 из 10
21-05-2011 / 03:30
На фото его дочь. Думаю такой задум. Он дарил девушке подарки как дочери. Люди всегда если кого-то теряют, хотят заменить его...но заменитель не то. Так и мультфильм показивает, что современый мир это илюзия. Любовь, доброта, надежда...то, чего тогда было больше.
Очень трогаткльный и эмоциональный фильм.
Вам помог этот отзыв? 6 3
55% (11) Referz.ru - Иван оценил(а) в 10 из 10
30-12-2010 / 18:06
Режиссер с задачей справился. Иллюзионист по фамилии Татищефф очень превосходно нарисован, иногда очень клевый и невероятно нежен. Он эталон того, что настоящее искусство не пропадёт никогда — зря, получается, он шёл к своему зрителю такой длинной и трудной дорогой. Даже если в фильме говориться о грустном — о том, что магии на самом деле нет — уже премьера этого фильма говорит об обратном. И соверше я знаю, которой из этих двух мыслей мне нно убежден чему мне больше хочется верить. В целом, удивительный, красивый, добрый мультфильм.
Вам помог этот отзыв? 6 5
80% (5) Игорь оценил(а) в 8 из 10
17-08-2012 / 21:17
Побольше бы таких произведений на экране ТВ. Спасибо 1 каналу. Думаю, на НТВ или ТНТ такой мультфильм не показали.
Вам помог этот отзыв? 4 1
75% (4) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
12-01-2016 / 14:16
Довольно интересная и необычная прорисовка и графика, вроде и обычный 2х мерный мультфильм, но в тоже время местами 3D. Вроде не плохой мультфильм, местами грусный, местами жизненный, местами даже трогательный, хотя особой морали мультфильма не увидел. Он-фокусник, представитель умерающей профессии, пытается барахтаться в мире, где приходят новые лица. В тоже время старается угодить девушке, которая вообще обнаглела,и которая стала расфуфыренной дамой и ушла с другим. Немного странный и грустный мультфильм. А концовка вообще ни о чем.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) olivka оценил(а) в 10 из 10
21-04-2013 / 00:44
Наконец что-то стоящее среди гор глупой графики. Можно посмотреть.
Вам помог этот отзыв? 2 0
40% (10) Сергей
28-03-2011 / 04:59
А мне он показался очень скучным, его смело можно сделать короче на 30 минут без ущерба для идеи
Вам помог этот отзыв? 4 6
67% (3) Юлия оценил(а) в 9 из 10
17-08-2012 / 01:24
Не знаю кому мог не понравиться этот трогательный мультфильм... Я даже всплакнула. Не знала , что рисованные герои могут вызвать такие чувства ...
Вам помог этот отзыв? 2 1
50% (4) Зритель оценил(а) в 9 из 10
02-05-2011 / 14:45
фильм очень трогательный, дает о многом задуматься. особенно конец. там ведь была фотография некой Софи Татищефф...
Вам помог этот отзыв? 2 2
50% (4) Зритель оценил(а) в 7 из 10
03-01-2012 / 23:07
Вы знаете я по окончанию просмотра,сначала не уловил смысл этого мультфильма. Но все же немного подумав,поразмыслив над этой вещью я стал понимать некую трагичность проходящую красной нитью сквозь этот фильм.у девушки все произошло хорошо она встретила парня благодаря конечно же главному герою,когда вырвалась из запущенного захолустного городка,он купил ей все что она хотела от тех новых брендов.Сам же фокусник скорее всего так и остался путешествовать по миру получая небольшую славу и малую прибыль при этом отдаваясь на износ.
Вам помог этот отзыв? 2 2
50% (4) britany оценил(а) в 7 из 10
06-08-2011 / 05:47
Фильм о женской натуре :), всегда хочется всего красивого и дорогого, и всегда мало! Но в конце концов духовное побеждает материальное. Люблю этот фильм.
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (2) ваыва оценил(а) в 6 из 10
03-08-2012 / 21:07
Фильм снят и продуман великолепно и актерская игра прекрасна но фокусник должен быть молодым чтоб в конце они сошлись и был хапи енд
Вам помог этот отзыв? 1 1
10% (10) KUKAhm оценил(а) в 5 из 10
08-03-2011 / 16:03
Мульт не плохой, но мрачный, как погода в Англии
Вам помог этот отзыв? 1 9

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 5
9
Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Иллюзионист» не просто очень красиво нарисован, местами крайне смешон и невероятно нежен. Он ведь и сам пример того, как настоящее искусство никогда не пропадёт — зря, что ли, он шёл к своему зрителю такой долгой и извилистой дорогой. Пусть в самом фильме в прямую говорится о грустном — о том, что волшебства на самом деле нет — само существование этого фильма говорит ровно об обратном. И я знаю, которой из этих двух мыслей мне хочется верить больше. В общем, замечательный пронзительный мультфильм.

Вам помог этот отзыв? 20 9
8
afisha.ru - Петр Фаворов

Второй полнометражный мультфильм Сильвена Шоме напоминает первый только изобразительной манерой, которая ближе к шедеврам карикатуры и изысканному французскому BD, чем к традиционной мультипликации. Все остальное тут — настроение, ритм, темы — определяется тем, что «Иллюзионист» снят по сценарию великого французского комика Жака Тати, не использовавшего его в свое время потому, что он показался ему чересчур личным. Создав рисованный аналог любимого персонажа Тати месье Юло и поместив его в невероятно проработанную анимационную реальность, Шоме совершает героические усилия, чтобы сделать самый настоящий фильм Тати, с его очень специальным типом юмора, не особо заботящейся о зрителе композицией и часто неожиданной для комедии положений глубокой меланхолией.

Вам помог этот отзыв? 12 6
7
Vedomosti.ru - Иван Куликов

Аниматоры с задачей справились. Да, это стопроцентное попадание: у нарисованного иллюзиониста по фамилии Татищефф те же укороченные брючки, кургузый плащ и шляпа-пирожок, та же мимика сконфуженного херувима и та же фирменная, эфемерная походка, с которой ускользал от неприятностей всегдашний герой Тати господин Юло в классических «Времени развлечений» и «Моем дядюшке». В общем, волшебство. Другое дело, что для самого Шоме, как и для героя фильма, иллюзия вышла боком: зависимость от хотя и гениального, но чужого материала не привела в итоге ко второму «Трио из Бельвилля». Стоило ли привлекать самобытный талант Сильвена Шоме для воскрешения классики? Вспомним: девушка из фильма получила новые платье и ботинки. Зрители получили нового Тати. Поэтому, наверное, стоило. Но все равно грустно.

Вам помог этот отзыв? 4 6
7
Gazeta.ru - Дарья Горячева

Как и прошлые работы Шоме, «Иллюзионист» совершенно не вписывается в современный формат и мало похож на мультфильмы, оккупировавшие сегодня прокат. Картина нарисована вручную, в 2D, а компьютерная обработка использована по минимуму. Вместо буйства красок — теплые акварельные тона. Вместо скрупулезно прорисованных, до каждого волоска, мельтешащих героев — паноптикум остроумно схваченных типажей, оживающих при помощи мимолетного жеста или меткой детали. Несмотря на обилие гэгов, «Иллюзионист» не комедия, а трагифарс: сброшенные с парохода современности цирковые герои отправлены в расход – клоун спивается, гимнасты подрабатывают малярами, Татищеву приходится устраиваться на автомойку.

Вам помог этот отзыв? 9 9
6
Kinokadr.ru - Надежда Заварова

В фильме Шомэ чувствуется милое очарование и уют тех рассказов О.Генри, где обычные люди творят друг для друга обыкновенные чудеса, где любовь и забота помогают осуществить самые невероятные мечты. У каждого художника должны быть свои «Дары волхвов». Шомэ не смог полностью освободиться от влияния Тати и его произведения. Возможно, он ошибся, выбирая материал для своего второго фильма. Но любой многолетний замысел, всё-таки реализованный, достоин уважения. И подарки следует принимать с радостью и относиться к ним с благодарностью. А это подарок Сильвена Шомэ зрителям, однажды полюбившим его «Трио из Бельвилля».

Вам помог этот отзыв? 11 10
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.