Путь воина

The Warrior's Way
Путь воина
02.12.2010
01.12.2010

Фильм Путь воина расскажет нам о Янге, могучем бойце, которого никакая армия не могла одолеть. Однажды во время карательной экспедиции к врагам клана Янг отказался убить маленькую девочку и вынужден был бежать с ней в Америку, чтобы найти там убежище. Однако и в городке, который стал ему пристанищем, Янгу приходится браться за меч.

Если трейлер Путь воина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Путь воина (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (28) Элина оценил(а) в 8 из 10
05-12-2010 / 17:27
Характерный корейский боевичок. Не подкачал в сценах с мечом главный герой в исполнении Чан Дон Гана (\"Клятва\", \"Тайфун\", \"Береговая охрана\" и др.)
Для разнообразия можно посмотреть.
88% (16) ляля оценил(а) в 7 из 10
07-02-2011 / 17:54
А мне понравилось . неужели тут все такие высоколобые эстеты , всем подавай глубокий смысл.Красивык кадры красивый актер .
46% (46) ГАРИК оценил(а) в 1 из 10
02-12-2010 / 20:35
Чем меньше будут снимать такие фильмы, тем лучше для зрителя. Весь фильм тянут тянут, а вытянуть редьку не могут.
85% (13) Я оценил(а) в 8 из 10
30-01-2011 / 23:26
Все граждане,плохо отозвавшиеся о фильме,либо не на тот сеанс зашли,либо от нечего делать,а пользователю DooM надо продолжать играть в одноимённые игры,не загрязняя в свободное от игры время экран монитора своим цепким,знающим толк в боевиках и экшнах взглядом.
64% (22) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
09-12-2010 / 03:34
Если взять за основу утверждение - Пипл хавает - это то, что я проглотил не жуя.
Легкий фильм, с простеньким сюжетом и смыслом, который и искать не требуется, приятен глазу, расслабляет мозг постановкой боев и приятной графикой.
Самое то после рабочего дня. Особенно - поклонникам самураев и вестернов.
17-10-2011 / 04:00
Посмотрела не в кинотеатре - по телику. Была захвачена - очень добротный, стильный, сбалансированный фильм. Все взболтано, но не перемешано, как у Тарантино, тут и комедия, и шапито, и трагедия, и романтика, и вестерн, и азиатский боевик. Твердые пять баллов.
53% (19) Маришка
08-12-2010 / 22:55
Если честно, то я просто напросто не смогла досидеть до конца этого фильма, самое интересное - подошла к грани, когда не спасает даже любопытство, я чем же всё это закончится...Зря потерянное время!
42% (26) DOOM оценил(а) в 1 из 10
08-12-2010 / 02:09
Как по мне так это ПОЛНАЯ МУТЬ!!! Я не знаю как можно было ТАКОЕ придумать.
42% (24) Маша оценил(а) в 1 из 10
07-12-2010 / 13:59
Мне ЭТО категорически не понравилось. Просидев час в кинотеатре, сбежала. И что может побудить снять такой фильм? Я пошла на этот фильм из-за названия, но с самим фильмом и его названием связи я не обнаружила.
07-12-2011 / 05:50
Всегда приятно смотреть фильмы с хорошей графикой, как этот. Такой вот не совсем уж вестерн и не совсем уж "истерн" боевик. Сюжет не шибко закручен, большая часть действия происходит в одном месте, но пальба из ружей и бои на мечах выглядят, как по мне, эффектно. И линия лубовная есть, не очень правдоподобная,но радует тем, что гг в большей мере проявляют свою симпатию боями на саблях и метанием кинжалов, а не просто сюсюканьем и лазаньем в душу. Что ещё? Лично меня полеты азиатов уже не удивляют после просмотра "Дома летающих кинжалов" и иже с ним. Но признаюсь, тоже улыбнулась при их внезаптном появлении в конце.В общем, к жанрам спокойно бы добавила мое любимое фэнтези:)А так, творение оставило хороший осадок и запомнилась, что немаловажно.
P.S. Клоунов жалко...crying
09-12-2010 / 23:17
Может я ничего не смыслю в высоком кино,но это не кино...Прошу прощения!
100% (3) Kochetkovski оценил(а) в 7 из 10
06-10-2011 / 02:36
Фильм вызывает эмоции, а это уже неплохо! отмечу работу оператора, все четко видно, ничего не моргает. приятный главный актер. фильм на любителя, но оригинален. если вы ходите в кино ради спецэфектов, то фильм не для вас.
75% (4) Надежда оценил(а) в 7 из 10
17-10-2011 / 21:02
досмотрела фильм. Неплохо, а местами даже хорошо. Я сопереживала героям... и актеры красивые. есть что-то мультяшное, напомнило \"Город грехов\".
75% (4) Танюша оценил(а) в 10 из 10
10-11-2011 / 17:38
Просто супер фильм!Даже моя подруга,которая не смотрит фильмы,смотрела, и ей понравилось!
--- (2) людмила
29-08-2012 / 01:23
фильм непростой, поэтому и столь противоречивы мнения о нем. мальчик-сирота стал воином поневоле. но душа у него не убийцы. он не жесток сердцем. поэтому персонаж привлекает. Чан Дон Гюн играет прекрасно. да и красив. я жила на востоке. там люди эмоции не показывают, все кипит у них внутри, а внешне и не заметишь. так он и сыграл.
--- (2) dualist оценил(а) в 8 из 10
14-04-2012 / 21:27
Просто супер!!!...Идеальный баланс при умопомрачительном месиве жанров. Персонажи фактурны и цельны, побольше бы юмора - тогда бы честные 5+.
40% (10) Гремо оценил(а) в 1 из 10
31-07-2011 / 18:39
Как можно вообще сказать что-то хорошее про это наркоманское произведение? Вы что с ума посходили? Круто смешали боевые исскуства и вэстерн. В этом бреде? Я целый фильм ржал и смотрел его с широко раскрытыми глазами от полного а*уевания. Особенно убил конец. Когда он вроде шёл навстречу закату солнца, я уж подумал, что дааа...крутой конец, а тут оказалось что нифига - конец будет намного ярче. Припёрся тип какого то к чукчам и стал продавать рыбу. Подходит тип и спрашивает: \"По чём?\". И тут ему штрыкают рыбу в глаз и отвечают: \"Халява!\". И внезапно из подо льда вылетают воины клана флейт ЙОУ! Оу фак! Что это? А-а-а-а!!! Как до такого можно было додуматься? Паника, истерика WTF? Режисёра, а тем более сценариста (хоть это одно и то же лицо) надо посадить на дурку или отправить в наркодиспансер.
15-12-2010 / 00:25
Молчаливый самурый-убийца на диком западе - что может быть смешнее ? Сходил на фильм , потратив свои кровные.
Могу сказать, что более нудного фильма я не видел лет 10. Ни сюжета, ни хорошей игры ГГ нет.
Есть только дешёвая графика , тупой сценарий , унылая игра актёров.
Единственное, на что можно посмотреть - финальная битва.
Тоесть сразу можно крутить на конец фильма - много не потеряете))

Вообщем , мой оценка 3 из 10. Ужаснее могуть быть, только русские комедии)))
50% (6) AleXX оценил(а) в 6 из 10
07-03-2011 / 17:57
Смысла в фильме не намного меньше, чем в большинстве ныне выпускаемых, а выглядит красиво. Бодрая попса
50% (6) Батый оценил(а) в 1 из 10
21-01-2011 / 22:03
Жанр этого фильма должен быть ДРАМА, СКАЗКА, а не боевик или фантастика
Этот фильм на случай того, если смотреть очень хочется и посмотреть больше нечего ))
43% (7) vredinka оценил(а) в 2 из 10
05-04-2011 / 00:54
угарный фильм я смеялась без перерыва
ну а если серьёзно полный отстой смысл отсутствует абсолютно
19-03-2011 / 10:52
Чухня,кому нравится сочувствую,значит мозг отключен был во время просмотра.
25% (20) Киса оценил(а) в 1 из 10
13-12-2010 / 02:25
Фильм ужасный: боевик, а не одной нормальной драки. Смысл отсутствует полностью....
05-12-2010 / 18:23
Бездарная работа, снятая в ангаре.Два спецэффекта за весь фильм, ни одной нормально поставленной сцены боя,много лирики и всё. Для бюджета в 45000000 $ лучше бы сняли мультфильм.Разочарование полное.
--- (1) Arti
15-11-2014 / 04:12
Азиатская составляющая меня впечатлила больше: слишком уж дерганной выглядит главная героиня на фоне спокойного, хладнокровного корейского актера. Но это ничего, тяжелое детство оставило свои следы. Все восточные типажи представлены на порядок лучше западных. В сравнении с ними американские выглядят больными и местами просто отвратительны, срочно требуется помощь психолога и стоматолога! Джеффри Раш со своей говорящей фамилией – типичный русский пьяница, пески ему по колено если выпить хочется. Не знаете смотреть ли «Путь воина»? Закройте глаза и прислушайтесь к своему сердцу.
--- (1) Надежда оценил(а) в 6 из 10
17-10-2011 / 13:18
НЕ смогла досмотреть фильм до конца(смотрела по телику), испытываю большое желание узнать чем дело закончилось(хотя скорее всего - ни чем). фильм понравился: много всего по намешано - правильно сказали - винегретик, но это и здорово: чуть подрались,чуть поплакали, постреляли, полюбили - однообразие не утомляет.
50% (4) татьяна Башинская оценил(а) в 3 из 10
28-01-2011 / 19:25
И вот это считается фильмом? Надувание восточных щек.
Пафос картинки с полным отсутствием смысла.
19-01-2013 / 17:55
Отличный фильм, еще раз в этом убеждаясь посмотрев только что на перце. Молодцы.
25% (8) aida оценил(а) в 5 из 10
27-12-2010 / 11:43
фильм странный, отхватил этого по кусочку, отхватил того по тому же кусочку. Все смешали, получился винегрет со своеобразным вкусом. Жил-юыл воин и решил поменять свое мнение об убийствах, увидев маленькую девочку. Влюбился на чужой земле в девушку, у которой была горькая судьба и решил ей помочь, немного. Дерется воин, конечно, супер, от пуль отмахивается как от комаров навязчивых. Есть немного мистики: когда меч начинает плакать, и за много тысяч миль этот плач услышат. Приплывают враги супер быстро. Фильм своеобразный, можно посмотреть один раз. Смысл понятен,но он существовал уже за много до этого фильма и его не видоизменили.
20% (10) Nucky оценил(а) в 4 из 10
16-12-2010 / 06:54
Посмотрел этот фильм, поплевался на наигранность исполнения роли главной героиней. По ходу она спала с режиссером, раз такое прокатило. И бля для чего эти надписи типа \"Самый лучший мечник в мире\"...
Если б не главная героиня, фильм был бы уверенным середнячком, а так вроде гавно и вроде не совсем.
03-01-2016 / 23:46
Фильм раскручивает нынче модную тему, корейского лапша-вестерна. Но фильм этот конечно вестерн, но на 70% голливудский с вытекающим отсюда сюжетом, и только процентов на 30% корейский вестерн. Такое несколько дикое смешение восточного фильма с вестерном, но в итоге получилось вполне неплохо, хоть и по-голливудски предсказуемо и концовка такая же.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Сюжет до невозможно прост: жил-был воин, который устал убивать, он полюбил женщину и вместе они победили своих врагов. Но несмотря на такой примитивный сюжет в фильме есть что-то, что цепляет и заставляет не отрываться от экрана все полтора часа. Напряженная атмосфера, красивая хореография боев, вкрапления неплохого юмора и непривычное сочетание культур: восточные "танцы с клинками" и жестокая романтика Дикого Запада - все это придает картине определенный характер и выделяет ее из ряда похожих друг на друга как братья близнецы экшенов. Фильм наполнен спецэффектами, благодаря которым пустые пейзажи Дикого Запада превращаются в сказочные картины, а обычно скучные затяжные бои - в красивый и искусный танец, от которого невозможно оторваться.

Vedomosti.ru - Иван Куликов

Еще лет семь назад казалось, что нет ничего увлекательней и проще, чем сложить на потеху публике классические спагетти-вестерны с классическими фильмами про самураев. Решить элементарную задачку брались известные мастера экрана, но орешек оказался никому не по зубам. И вот на горизонте появляется никому не известный Сынму Ли, который складывает дважды два и получает-таки на выходе четыре. То есть правильно сбалансированный результат, от которого можно наконец получить простое зрительское удовольствие, не повредив мозги и остатки хорошего вкуса. В общем, жанровый коктейль не вяло смешан, а действительно хорошо взболтан.

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Что касается сюжета, то с ним с самого начала все становится предельно ясно. Как только на экране появляется мудрый восточный учитель и жадно внимающий ему ученик с горящими глазами, каждому мало-мальски подкованному киноману не составит труда угадать, что последует далее. Трудный путь, непонимание окружающего мира, преследование многочисленными врагами и постижение сути жизни. Что хотели создатели выразить этим фильмом, кроме как показать, что они тоже умеют эксплуатировать удачные приемы других кинематографистов, трудно сказать. Но любителям кровавых разборок с налетом восточной философии должно понравиться.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Это немножко похоже на «Быстрого и мертвого», немножко — на японский сериал про Одинокого Волка. Или на фильм с Джеки Чаном, в котором Джеки почему-то оказывается печальным красавцем. В эпоху мэшапов столкновением ковбоев с ниндзя трудно кого-то удивить — с этим неоднократно уже экспериментировали, — но режиссер Ли Снгму (что поделать), к его чести, и не делает из этого специальной истории: у одних катаны, у других револьверы, делов-то. Игра в солдатики не становится скучной, оттого что на полу перемешались фигурки из разных наборов плюс затесавшаяся Барби.

Дебютант Ли Сангму, тщательно выстраивая хореографию боев на мечах на Мэйн-стрит, напротив, почти не иронизирует — разве что в недолгих картинах мирной жизни героя, постигающего законы стирки, — а потому его фильм, хоть и размашист, порой в своей серьезности кажется понастоящему нелепым. Главный злодей, конечно, насильник и садист с обожженным лицом, Джеффри Раш задействован в роли многозначительного — но почему-то молчаливого — алкоголика, традиционный же для у-ся буддистский посыл передается многочисленными сентенциями вроде «Удары наносит не рука, а сердце». К финалу, впрочем, эти мудрствования сменяются чистыми императивами («Беги», «Убей», «Стреляй» и т. п.) — что, пожалуй, и к лучшему: разговоры меча с пулеметом получаются у Ли Сангму куда выразительнее.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Путь воина - крайне спорный американо-азиатский проект, который даже боевиком назвать нельзя. Тот же "Ниндзя-убийца" при столь же слабом сюжете и актерской игре, смог заинтересовать действительно мощными схватками. В данном случае, даже поклонники жанра, спокойно переваривающие местные сюжетные условности, будут разочарованы никудышными экшен-сценами (финал не в счет) и слабой актерской игрой. Да, фильм не бездарный и кому-то может даже приглянуться, но вот особых восторгов ожидать не стоит.