Субмарино

Submarino
Субмарино
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

Фильм Субмарино расскажет нам о двух братьях, чьи жизни не особо удались. Один из них ищет успокоение в тренажёрном зале и алкоголе, а другой в наркотиках, которые грозят лишить его прав опеки над шестилетним сыном. Причина таких событий лежит в трагедии далёкого детства, когда умер их младший брат. Только прощение может даровать братьям надежду на светлое будущее.

Трейлер


Если трейлер Субмарино не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Субмарино (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
75% (8) Гульназ
31-01-2011 / 17:52
Фильм посмотрела вчера.Мне понравился.Вот она правда жизни без приукрас. Я сама работаю в органе опеки и попечительства и эта история, я уверяю,еще не самая ужасная.Наши неблагополучные семьи в сто раз хуже датских.Этот фильм стоит посмотреть тем, кто кроме гламурных вечеринок ничего не видел.
Вам помог этот отзыв? 6 2
75% (8) Ирина оценил(а) в 9 из 10
30-01-2012 / 01:16
Странно читать столь высокомерно-снисходительные отзывы критиков на этот очень лаконичный, совершенно непафосный и очень точный по интонации фильм. Великолепная актерская игра - как профессионалов, так и начинающих, как детей, так и взрослых, великолепная и очень точная режиссура без грамма сентиментальности и слюнявости, - в общем, один из лучших фильмов, которые я посмотрела за последнее время.
Вам помог этот отзыв? 6 2
100% (4) Зритель оценил(а) в 1 из 10
26-07-2015 / 16:19
Обычно, зрительские рейтинги - наиболее объективная оценка фильма, но тут это правило явно не работает. В перестроечное время в позднесоветском кинематографе пышным цветом расцвёл такой жанр, как "чернуха", похоже нечто подобное мы наблюдаем в современном европейском кино. Аннотация к фильму "Субмарино" может быть очень краткой: "Из жизни европейских алкашей и наркоманов..." Хотите на 1.5 часа погрузиться в европейскую клоаку? Тогда включайте и смотрите! Просмотр приятным не будет, гарантия 100%
Вам помог этот отзыв? 4 0
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
14-12-2015 / 14:05
Брутальный скандинавский фильм, свинцовое небо, дипрессивное, почти фаталистическо-суицидальное настроение, медленный сюжет. В принципе это все основные характеристики, которые присущи, в принципе, любому скандинавскому фильму. Ничего особенно, небольшой намек на социальный подтекст фильма из разряда "Мама не пей, папа не колись", но посмотреть разок можно.
Вам помог этот отзыв? 1 0
33% (3) Владимир оценил(а) в 10 из 10
19-01-2013 / 17:57
Фильм тяжелый и завораживающий. Реализм отталкивает, но героям веришь
Вам помог этот отзыв? 1 2
--- (1) Даня оценил(а) в 9 из 10
13-02-2013 / 20:37
Очень интересный фильм, мне безумно понравился! Мрачность зашкаливает, всё та мерзко и противно, но при этом негативные чувства передаются зрителю не так, как в каком-нибудь глупом фильме с кишками и расчленением людей каждые пять минут. Подобные фильмы (где одни кишки и кровища) смотрятся очень глупо на фоне "Субмарино". А тут всё правдоподобно, не глянцево, не глупо, и от этого ещё ужаснее и страшнее. В хорошем смысле этих слов. В эту мерзость приятно окунуться на пару часиков, которые идёт фильм. Окно в мир грязи! Так что очень советую! Один из лучших фильмов, которые я смотрел!
Не понимаю, чем "Субмарино" мог не понравиться некоторым критикам. Если только они не любят мрачные фильмы. А на самом деле кино классное.
Вам помог этот отзыв? 0 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 2
6
afisha.ru - Петр Фаворов

При всей их датской мрачности фильмы Томаса Винтерберга всегда содержали в себе замечательные шутки — неважно, сюжетные, интонационные или формальные. «Субмарино» — фильм не смешной ни в каком смысле этого слова, хотя то, что он не смешон в своем почти порнографическом стремлении нагромоздить как можно больше жизненных мерзостей, кажется настоящим чудом. Его можно было бы отнести к крепкому социальному еврокинематографу (оскорбительная для Винтерберга классификация), но его герои ущербны не столько в социальном плане, сколько в метафизическом или даже мифологическом.

Вам помог этот отзыв? 4 6
6
Timeout.ru - Василий Корецкий

Исполнение в «Субмарино» вполне конгениально сюжету, который включает еще и изнасилование с убийством, уличную торговлю героином, ампутацию руки и слезу ребенка. Играющий самого убогонького из Торпов актер вызывает острое желание подать ему на пропитание, играющий Ника Якоб Седергрен, напротив, мог бы запросто рекламировать одежду Lоnsdale и Аlfa. Взгляды мужчин полны северной тоски. Погода плохая. Женщины — несимпатичные. Все тут так грустно и безысходно, что вызывает лишь возмущение — подобную бессовестную игру на зрительских нервах позволяли себе разве что Дуглас Сирк и Ларс фон Триер.

Вам помог этот отзыв? 10 9
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.