10 000 лет до н.э.

10,000 B.C.
Фильм 10 000 лет до н.э.
13.03.2008
22.02.2008

Фильм 10 000 лет до н.э. расскажет о первобытном воине-добытчике по имени Д’Лех, отправляющимся в опасный путь ради спасения из плена любимой девушки Эволет. Постановщиком этой исторической картины стал именитый Роланд Эммерих (Мидуэй, 2012, День независимости: Возрождение), выступив здесь заодно и со-сценаристом вместе с автором сюжета Харальдом Клозером (Штурм Белого дома, Аноним). Бюджет проекта превышает сто миллионов долларов, а возрастной рейтинг сейчас картине, несмотря на дикую первобытную суровость, поставлен довольно мягкий, всего лишь 12+

Действие сюжета развернётся стародавние доисторические времена, когда человек сам был подобен дикому зверю, а по Земле бродили саблезубые тигры и шерстистые могучие мамонты. Именно тогда появившиеся новые идеи и загоревшиеся новые надежды могли перевернуть весь ход истории человечества. В центре истории окажется отважный молодой охотник, который решает пересечь со своей армией огромную пустыню, вступая в неравную схватку с саблезубыми тиграми и другими опасными хищниками того периода. Во время своего увлекательного приключения воину-охотнику предстоит обнаружить исчезнувшую цивилизацию и заодно спасти свою возлюбленную от злобного полководца, вознамерившегося завладеть ее сердцем и похитившего девушку, напав и разорив их деревню.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Стивен Стрейт, Камилла Белль (Любовь, секс и Лос-Анджелес, Гениальный папа, Prada и чувства), Клифф Кёртис (Доктор Сон, Форсаж: Хоббс и Шоу, Мег: Монстр глубины), Аффиф Бен Бадра (Шерлок Холмс: Игра теней), Мо Зинал, Натаниэль Баринг, Джоэль Вирджил Вирсет, Мона Чин, Марко Хэнлиэн (Обещание), Рис Ричи (Геракл, Милые кости, Принц Персии: Пески времени) и других. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 13 марта.

Если трейлер 10 000 лет до н.э. не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 10 000 лет до н.э. (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (17) Дима оценил(а) в 7 из 10
02-10-2010 / 20:00
Фильм пестрит спецэффектами. Это его огромный плюс. Животные (мамонты, саблезубые тигры, птицы фароракосы (огромные птицы)) изображены великолепно. Звуковое сопровождение хорошее.
Однако! 90% фильма исторически не соответствуют истине. Вот самые грубые ошибки.
1) По идее события происходят в 10000г. до н.э. Мамонтов нет уже более 10 тыс.лет.
2) Пирамиды появятся только через 5 тыс.лет и они будут сначала плоскими.
3)Непонятна география. Если герои шли с севера на юг, то они пришли с юга Африки. А там совсм иная культура!
Короче, образованным людям будет морально сложно смотреть даже такой классный фильм из-за исторических и фактических ляпов.
82% (11) Илона
20-06-2010 / 19:50
Фильм, конечно,на любителя. Но мне понравился) Хорошая сказка на ночь)))
89% (9) saruman оценил(а) в 2 из 10
31-10-2010 / 06:39
Очередной исторический маразм янки Единственное что понравилось-это саблезубый тигр Нудный и глупый фильм Ни уму ни сердцу
88% (8) гений оценил(а) в 5 из 10
14-06-2009 / 02:22
Фильм довольно средний. Но вполне смотрибительный. Поскольку кроме экшна Эммерих ничего снимать и не умеет, то тут его можно пожурить: любой его предыдущий фильм был на порядок интереснее чем \"10 000 лет до н.э.\" Но все же фильм годится для одноразового просмотра. Смотреть по желанию.
02-03-2012 / 23:18
Думаю, фильм не задумывался как учебник истории... не надо так придираться. Картинка и сюжет вполне устраивают, ставлю 10, хотя фильм баллов на 7, просто для поднятия общего балла, который, как я считаю, незаслуженно занижен.
03-04-2010 / 07:33
Суперский Фильм, очень порадавал и сюжет и графика... и я в очередной раз поражаюсь как люди могут отрицательно критиковать такие классные вещи, складывается мнение что у людей слишком мало интеллекта чтобы оценить тонкий шедевр, они воспринимают только очередной американский бред, где куча стрельбы. Фильм понравится всем, кто не относится к критерию большинста людей - стадо овец, которые не выделяются ничем от других из стада.

P.s. Аватор - бред!
56% (16) Анжела оценил(а) в 8 из 10
06-04-2010 / 19:57
Фильм классный!Кому не понравился фильм посмотрите еще раз уверена вы просто плохо смотрели!
100% (4) это я оценил(а) в 7 из 10
28-02-2012 / 16:06
Посмотреть можно, и без пива с поп корном, как тут писали. Смотрели дома, и не смотря на то что очень хотелось спать-досмотрели до конца. Сюжет вроде увлекает, но вот несуразиц действительно много. Лично я на протяжении всего фильма удивлялся каким образом у главного героя сохраняются ровно стриженные бородка с усами, даже в дальнем походе, хотя на голове у всех паутинные дреды.
54% (13) Тоха оценил(а) в 2 из 10
26-02-2010 / 09:36
Без сомнения - самый худший фильм Эммериха. Ни новых идей,ни мыслей,ни чувств, ничего! Когда включал, думал что будет типа \"Апокалипсиса\" Гибсона, но , о как я ошибся....
25-03-2009 / 19:53
Фильм полнейшее говно.Очень жаль затраченного времени и денег.Нелепейшие диалоги(чего стоит хотя бы разговор с саблезубым в яме),нелогичные действия(зачем они попёрли через всю пустыню,если можно было идти вдоль реки?).Не спасает даже визуальный ряд.А у Эммериха наверно кончилась фантазия(конец фильма,это где чуваки стоят у пирамиды,практически под копирку взят из Звёздных Врат).Хочу посмотреть День Независимости,а теперь боюсь даже.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
04-07-2013 / 16:13
Фильм нормальный, это просто зрелище и ни чего более. Сказка для взрослых. Не надо искать исторических реалий и монологов Гамлета... их тут нет. Просто смотрим на зрелищные спецэффекты и не плохую динамику повествования. Лично я остался довольным от увиденного! Всем приятного просмотра, кто не глядел.
60% (5) Doc оценил(а) в 3 из 10
23-10-2011 / 03:44
Есть смысл смотреть эту бурду из-за красивейшей и сногшибательной девушки главного персонажа!!! Остальное похоже на брачные игры бабуинов, непонятно ведущих себя диких кошек и бога, то ли урода, то ли еще что-то...
Ах да, приписали еще сюда Вангу, которая в итоге непонятным образом вселила в нашу красавицу свою разгульно-закончившую жизнь.

--- (2) ateheah
17-09-2013 / 23:49
На счет историчности и как он проработан до мелочей. Так вот это не так. Например, аккуратно подстриженные ногти, хоть и грязные, но аккуратно подстриженные. Также и бороды, ни у кого нет даже едва ли запущенной растительности на лице, не говоря уже о том, что также они аккуратно даже по настоящим меркам подстрижены. Потом Мамонта почти невозможно было убить в одиночку, точнее ему от такого тонкого копья мало что было бы, и скорее всего оно бы ломалось, и слон не запаниковал бы от него, и мог попросту сбить, как только она могло воткнуться в него. Вес Мамонта очень большой, от человека мало что осталось бы. И так далее. И еще откуда сеть? Конечно как рассказана история, это лишь она так рассказана и специально написана. И тут уже речь может идти о настоящих событиях. А автор мог и ссылаться на общепринятые. И еще человек был в те времена куда больше и физически больше развит, было больше таких людей точнее. И жили больше в пещерах, а не на открытых продуваемых и опасных площадках.
33% (3) Angel_RU оценил(а) в 10 из 10
12-11-2014 / 20:36
Фильм ШЕДЕВР... Иначе не назовешь...
Смотрел его раз 5-6 и еще буду смотреть, сюжет шикарный, сама история идеальна, качество съемки на высшем уровне!
--- (1) Арлекин оценил(а) в 8 из 10
09-12-2012 / 22:13
По-настоящему глупый тот, кто приписал к жанру слово "исторический". Фильм даже не задумывался историческим, так его и надо смотреть - как приключения в мире, созданном из пёстрых лоскутков прошлого. Здесь есть и мамонты и пирамиды и когтистые писари и даже алые паруса. Потрясающий визуал, неплохая динамика, несмотря на непроработанность диалогов, в целом оставляет приятное впечатление, но много раз смотреть не захочется, а смотреть нужно по возможности на большом экране.
--- (0) i;svsdjvb
18-09-2013 / 00:30
К фильму нужно добавить. По мотивам игры Civilization тогда все будет нормально. В путаности сюжета. Даже по самому фильму. А не по фактам истории. Ведь история на самом деле более иная, чем все представляют. НУ а так фильм нормальный. Но не для тех кто и кому важен сюжет. Если его расценивать как отвлеченный рассказ то нормально.

Kinokadr - Роман Корнеев

В итоге и получается — не то чтобы фильм уровнем своей постановки был достоин западных низких рейтингов, местами он и правда красив, но вот эти перечисленные выше брёвна в глазу никак не получается принимать за мелкие соринки. Хотя очень хочется

Kino-govno - Юрий Лущинский

Средоточием зла в фильме на поверку оказывается Сценарист — куда до него основным антагонистам! Именно благодаря ему конфликт, припасенный для главного героя, и истины, которыми он руководствуется, вызывают у зрителей совершенно неуместный смех.

Ну нежели нельзя было обойтись без означенной мишуры? Пойти спасать не девушку, а притесняемых мамонтов? Хотя… Они и без того выглядят самыми симпатичными и реальными существами в фильме.